MovieVision 2017. Тур №8 — стр. 5

MovieVision 2017. Тур №8

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №8. Начало - 18 сентября 2017 г. Окончание - 26 ноября 2017 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет ray_mondo

  • Представляю Японию

    Красная черепаха (2016)

    картинка ray_mondo

    Фильм-эксперимент для студии "Ghibli", анимация, сотворенная с известной французской студией "Cinémage 9" и не особо плодотворным, но имеющим свой узнаваемый стиль, Майклом Дадоком де Уитом. Обожаю все полнометражки "Ghibli", и поэтому в кино захотелось пойти и посмотреть обязательно, независимо от непривычной для студии стилистики мультфильма. Шел в прокате Украины в 2017 году.

    Во время просмотра наступил приятный момент узнавания - сквозь иную рисовку, сквозь немного нетипичный сюжет, но тех самых гиблинцев). Атмосфера и ненавязчивая моральность, жизненность историй, проникающая доброта (но не без присущей миру и людям жестокости и грусти), вот что делает эту студию уникальной.

    А саму "Красную черепаху" делает уникальной, кроме тандема создателей, полная лаконичность во всём: от рисовки и до звукового сопровождения. Размеренность, неспешность действия. Из-за такой гуляющей в кадре пустоты, яснее в голове откладывается каждый поступок героев, каждый предполагаемый жест или "взгляд" двух черных точек))). На первый план выступает тонкая, очень жизненная и простая метафора - любви, отношений, мечты, взаимодействия мужского и женского начал, воспитания. И всё настолько понятно, что не зря рейтинг 6+.

    Ты попал на остров, на который не хотел, в заточение, которого вроде бы не искал... и почему же в какой-то момент отпускаешь с таким трудом сделанный плот? Или панцирь, который был с тобой всю жизнь?

    Фильм очень помог мне, задумал о том, где кончается любовь и начинается свобода. Или наоборот). Стал предпоследней капелькой в стакане.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет ninnetto

  • Представляю Австралию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю номинантом - Спасти мистера Бэнкса, который оценила на 8/10.

    картинка ninnetto

    Фильм рассказывает историю создания диснеевского фильма «Мэри Поппинс», но не только.
    В картине две сюжетные линии: обе интересны и искусно объединены в одно целое. Хорошее сочетание комедии и драмы.
    Ну и просто великолепная Эмма Томпсон в роли миссис Трэверс.

    Приятного просмотра!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • картинка uproar

    Доброе утро! Настала минутка опубликовать результаты второй жеребьевки по распределению составов трех полуфинальных групп.

    Первая группа:
    Big_Pikku - Страна - США. Фильм - Полет драконов
    silkglow - Страна - Индия. Фильм - Дангал
    Kolombinka - Страна - Норвегия. Фильм - Эллинг
    rumoruka - Страна - Китай. Фильм - Подними красный фонарь
    Teufelchen_nr_13 - Страна - Дания. Фильм - Адамовы яблоки
    kicking - Страна - Швейцария. Фильм - Зильс-Мария
    Martina_Iden - Страна - ЮАР. Фильм - Цоци

    Вторая группа:
    tout_va_bien - Страна - Швеция. Фильм - Зло
    MarinaDedales - Страна - Чехия. Фильм - Полено
    Nikivar - Страна - Казахстан. Фильм - Монгол
    sophiets - Страна - Канада. Фильм - В центре внимания
    Paradella - Страна - Испания. Фильм - Пальмы в снегу
    ray_mondo - Страна - Япония. Фильм - Красная черепаха
    ninnetto - Страна - Австралия. Фильм - Спасти мистера Бэнкса

    Третья группа:
    CM_LM - Страна - Германия. Фильм - Гуд бай, Ленин!
    Panda17 - Страна - Великобритания. Фильм - Крутые меры
    Zaraza - Страна - Ирландия. Фильм - Однажды в Ирландии
    LynxJunior - Страна - Ботсвана. Фильм - Боги, наверное, сошли с ума
    3nni - Страна - Россия. Фильм - Дочь
    Kvertoff - Страна - Перу. Фильм - Подводное течение
    Akcioma - Страна - Италия. Фильм - Идеальные незнакомцы

    Напоминаю о процедуре проведения полуфинала.
    Сроки - с 30 сентября по 27 октября (23.59 мск).

    За этот период на почту куратору должно прийти сообщения по следующей форме:
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    Куратор подтверждает ваш выбор.
    Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться, а страна игрока будет дисквалифицирована. Если вы не уложились в сроки проведения полуфинала, к сожалению, вас также ждет дисквалификация.
    По итогам суммирования баллов из каждой группы выйдет по 4 фильма.

    Теперь все сообщения от куратора будут публиковаться в теме с туром. Корневые сообщения только от куратора! Флуд, т.е. сообщения не относящиеся к корневому, будут удалены без объяснений и предупреждений. Во флудилке действует только одно ограничение - обсуждение фильмов-участников. Для всего остального - добро пожаловать!

    Убедительная просьба для всех участников подписаться на тему с туром, чтобы потом не говорить, что вы что-то забыли или не знали. Вопросы по процедуре игры можно задать под последним корневым сообщением в теме с туром или личным сообщением куратору.

    Сегодня 30 сентября (суббота) и мы начинаем!
    Медво

  • Ну, поехали что ли! Всех с началом!

  • Оооо ничего себе! Я опять в третьей группе и опять с Аксиомой! Мне кажется, я в первой группе ни разу еще не была)) Но я довольна! И фильм уже посмотрен один! Жаль, Нинель к нам в группу не попала)))

  • Ну мы же с тобой неразлучны!) или ты не рада?))) единственный раз когда я была в первой группе, это тот тур, когда ты была сразу в финале)

  • я очень рада!

  • А Нинель-то как жаль, что она не 3 группе! =) Комедии, боевичок, 2 просмотренных фильма. Эх!

    А во второй группе самые длинные фильмы. Почти все по 2 часа.

    Давайте, создадим ветку для обсуждения групп во флудилке, чтоб не засорять тему.

  • А я пересмотрела только 1 фильм, и он не в моей группе. Жизнь боль ((

  • Какой?

  • Гуд бай, Ленин!
    Когда-то давно его смотрела, решила в этот раз пересмотреть на немецком.

  • Поддерживаю, я посмотрела 5 фильмов, и тоже ни одного в моей группе

  • У меня все просмотренные остались в других группах. Но жеребьевка суперская. Как раз попало почти всё, что я больше всего жажду посмотреть скорее. Вот бы еще Испанию сюда... Но надеюсь, в финале я до нее доберусь.

  • картинка uproar

    По чуть-чуть начали раскачиваться. Уже проголосовали три страны - по одной из каждой группы: Испания, Индия и Италия. Ха! Все три на букву "и".

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Крутые меры» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Идеальные незнакомцы» от Zaraza

    Не забываем писать отзывы! А также ставить тэг игры к посмотренным фильмам.
    Всем удачи.

    Сегодня 4 октября (среда)
    Медвокур

  • картинка uproar

    В верном направлении движемся, товарисчи.

    Получил еще 3 конверта с заветными полуфинальными оценками. Проголосовали - Канада, Япония и Перу. А не взяли ли вам по баночке сгущенки с полки?

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Пальмы в снегу» от Paradella
    Отзыв о фильме «Дочь» от klv80 (не участник игры)

    Отзывов мало! Хочу отзывов! Люблю вас читать!)

    Сегодня 6 октября (пятница). Всем хороших выходных, отличного отдыха.
    Медво

  • Лови ещё один :)
    Конвертики в этот раз летят, как осенние листья с деревья во время сильного ветра :)

    А сам-то фильмы смотришь? ;)

  • Ваще! Все молодечики такие. Лента пестрит просмотрами.

    Я в отпуске посмотрел несколько фильмов из прошлых туров. В этом туре у меня 8 фильмов, которые я видел. Первый раз столько.

  • картинка uproar

    Горсточка новостей в начале рабочей недели.

    Выходные прошли продуктивно. Еще целых три конвертика. Проголосовали США, Швеция и Ботсвана.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Идеальные незнакомцы» от 3nni

    Сегодня 9 октября (понедельник).
    Медво

  • картинка uproar

    Этот тур славится своими скорыми просмотрами, постоянными рыжими конвертиками и почти полным отсутствием отзывов.

    Проголосовали уже по 4 игрока в каждой группе. Т.е. уже 12 человек закончили полуфинальный забег. За последние деньки присоединились - Норвегия, Дания и Ирландия.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Крутые меры» от 3nni

    Трам-пам-пам!
    Сегодня 12 октября (пятница). И мы уже пробежали половину дистанции.
    Медво

  • картинка uproar

    Доброго утра! Осталось всего 5 дней до окончания получила, а потому волшебный пендель для тех, кто еще только выходит на финиш и вкусный пряник для проголосовавших.

    За последние дни получены конверты от Казахстана, России, Германии и Австралии.

    Самая неорганизованная - 1 группа. Осталось еще три игрока. Во второй и третьей - по одному. Сегодня все получат напоминание о завершении полуфинала 8 тура МувиВижена.

    Сегодня 23 октября (понедельник).
    Медво

  • картинка uproar

    Финишная прямая все ближе. Остались последние денечки. Завтра дедлайн. В субботу подведем итоги полуфинала.

    В список проголосовавших добавились Швейцария и Чехия. Вторая группа супермолодцы! Уже закончили.

    Меня очень волнует Китай и ЮАР, т.к. у первой последнее посещение 19 октября, а у второго - не отмечено 4 фильма. Пожалуйста, отпишитесь куратору, на какой стадии вы находитесь (в этой теме или личным сообщением). Совсем не хотелось бы объявлять кому-то дисквалификацию.

    Сегодня 26 октября (четверг). До объявления результатов полуфинала осталось 2 дня.
    Медво

  • *26 октября

  • хахаа! это чтобы не расслаблялись))

  • Это, наверное, был тест на внимательность?)

  • а еще выдавание желаемого за действительное)))

  • Вот не надо. Мне 30 уже на работу. Отпуск пролетел катастрофически быстро((

  • У тебя он хоть был сейчас, у мне до НГ ничего не светит, а догулять 2 недели я смогу самое раннее в феврале, и то, если получится ((

  • Ну, это лучше, чем знать, что теперь полгода без отпуска, как минимум( Я еще не вышел на работу, но уже чувствую, как устал))

  • картинка uproar

    Решил не откладывать в долгий ящик и с самого раннего утра подвести итоги полуфинала, раздать пряники финалистам и утешительные обнимания непрошедшим в финал.

    К сожалению, как я и опасался у нас произошла дисквалификация участника из первой группы.
    Martina_Iden - Страна - ЮАР. Фильм - Цоци - не уложилась в сроки просмотра фильмов в полуфинале. Причины куратору неизвестны. Надеюсь, что игрок появится и сообщит, что случилось.

    Теперь главное.

    Участники финала:
    dyudyuka - Страна - Франция. Фильм - Я так давно тебя люблю
    raima - Страна - Южная Корея. Фильм - Мисс Бабуля
    Big_Pikku - Страна - США. Фильм - Полет драконов
    silkglow - Страна - Индия. Фильм - Дангал
    rumoruka - Страна - Китай. Фильм - Подними красный фонарь
    Teufelchen_nr_13 - Страна - Дания. Фильм - Адамовы яблоки
    tout_va_bien - Страна - Швеция. Фильм - Зло
    MarinaDedales - Страна - Чехия. Фильм - Полено
    sophiets - Страна - Канада. Фильм - В центре внимания
    ninnetto - Страна - Австралия. Фильм - Спасти мистера Бэнкса
    LynxJunior - Страна - Ботсвана. Фильм - Боги, наверное, сошли с ума
    3nni - Страна - Россия. Фильм - Дочь
    Kvertoff - Страна - Перу. Фильм - Подводное течение
    Akcioma - Страна - Италия. Фильм - Идеальные незнакомцы

    Участники, не прошедшие в финал:
    ray_mondo - Страна - Япония. Фильм - Красная черепаха - 16 баллов
    Kolombinka - Страна - Норвегия. Фильм - Эллинг - 12 баллов
    kicking - Страна - Швейцария. Фильм - Зильс-Мария - 11 баллов
    Zaraza - Страна - Ирландия. Фильм - Однажды в Ирландии - 10 баллов
    Nikivar - Страна - Казахстан. Фильм - Монгол - 9 баллов
    Panda17 - Страна - Великобритания. Фильм - Крутые меры - 8 баллов
    CM_LM - Страна - Германия. Фильм - Гуд бай, Ленин! - 8 баллов
    Paradella - Страна - Испания. Фильм - Пальмы в снегу - 4 балла

    Напоминаю, что с сегодняшнего дня стартуют финальные просмотры. Прием оценок заканчивается 25 ноября (23.59 мск). Подведение итогов тура - 26 ноября.

    Убедительная просьба к участникам, не вошедшим в финала - отписаться в теме с игрой, будете ли вы продолжать просмотры финальных фильмов и присылать оценки (желательно комментарием к этому сообщению, на крайний случай - личное сообщение куратору).

    Итальянская леди за несколько дней до окончания полуфинала прислала свое предсказание. Оно в силе и участвует :)

    Мишаня