MovieVision 2018. Тур №9 — стр. 3

MovieVision 2018. Тур №9

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №9. Начало - 19 марта 2018 г. Окончание - 26 мая 2018 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Германию.
    Выдвигаю номинантом фильм "Сестра сна". Фильм в любимых, оценка - 10/10.

    Сестра сна

    Понимаю, что сильно с ним рискую, но просто не могу не поделиться. История о музыкальном гении, который родился не в то время. В своё время фильм меня сильно впечатлил (как и книга, по которой он снят, но, на мой взгляд, это тот редкий случай, когда фильм лучше книги).

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Kvertoff

  • Представляю Польшу.
    Выдвигаю номинантом Большая любовь, с оценкой 8/10

    картинка Kvertoff

    Интрига в том, что история раскрывается при помощи флэшбеков и флэшфорвардов. Мы знаем, что случилось нечто плохое, но что именно и кто в этом виноват, нам рассказывают постепенно. Советую любителям БДСМ в плане доминирования и подчинения, а не латекса и плеток. Фотографии в конце говорят о том, что фильм основан на реальных событиях. Но утверждать не стану, потому что не владею такой информацией.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет raima

  • Представляю Таиланд

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю номинантом Тинейджер на миллиард с оценкой 10/10

    картинка raima

    Этот фильм о том, как важно не сдаваться, даже если у тебя несколько неудач, даже неудачи могут научит чему-то.Фильм очень мотивирующий, после просмотра дико хотела пойти и создать что-то))) не важно что, просто пойти и сделать)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет kicking

  • Представляю Чили.

    Фантастическая женщина от режиссера Себастьяна Лелио. "Оскар" этого года за лучший фильм на иностранном языке.

  • Фильм необходимо пометить, как посмотренный.

  • Выбор страны подтверждаю.
    Информацию о фильме - нет.

  • Фильм отметил

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет MarinaDedales

  • Представляю Великобританию.

  • Подтверждаю выбор.

  • Мужской стриптиз - 9/10.

    картинка MarinaDedales

    В детстве очень любила этот фильм. Он добрый и вдохновляющий. Про командный дух и слом стереотипов о том, каким должен быть мужчина. Про то, что сексуальность бывает разная. При этом пошлости в нём минимум.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет SQUELLARE

  • Представляю Францию.
    Мой номинант - Процесс (десять из десяти).
    картинка SQUELLARE
    Сам Орсон Уэллс говорил, что именно этот фильм (а не "Гражданин Кейн", например) - его лучшее творение. Наверное, более впечатляющей рекламы и не придумать. Хочу лишь попросить о том, чтобы участники рассматривали это произведение именно как отдельный предмет искусства - кинофильм, но не в качестве иллюстрации романа Кафки (тут Уэллс скорее вступал в полемику с Францем, чем пытался как можно точнее передать текст книги). Вы могли бы долго выслушивать от меня дифирамбы великолепному Энтони Перкинсу (чья фигура (в контексте фильма) отдавала какой-то УМЕСТНОЙ неуклюжестью, едва уловимой нелепостью движений (что вполне кореллирует с самим развитием истории)), так и оригинальным ракурсам камеры, необычным (если хотите - абсурдным) масштабам персонажей относительно друг друга, пугающим (и поражающим в то же время) урбанистическим декорациям, какой-то легкой, почти ускользающей от взгляда, небрежности в поведении персонажей (которой, возможно, нет вовсе, и это лишь влияние странноватой чарующей атмосферы полусна, которой пропитан весь фильм, но разве такие впечатления и не прекрасны?) и прочим прелестям неординарной сценографии, но лучше просто один (или более) раз посмотрите этот чудный (и чудной!) фильм.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Paradella

  • Представляю Италию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю Страшные сказки. Оценка 8/10

    картинка Paradella

    Очень странный такой, сюрреалистичный фильм. Я так поняла, что основан на народных сказках Италии, раз является "культурным наследием". Снято очень современно, красиво. А мораль, пожалуй, в том, что все имеет свою цену. И в фильме чаще всего это "кровавая" цена. Так что никаких счастливых концов)
    P.s. Снова хотела выставить фильм с Касасом, но ту страну уже выбрали. Потом хотела выставить триллер, но меня отговорили. Так что этот фильм по сути золотая середина. Наслаждайтесь просмотром)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет tout_va_bien

  • Представляю Новую Зеландию :-D

  • Подтверждаю выбор.

  • Цена молока (10/10)

    картинка tout_va_bien

    Сюрреалистичная история о паре влюбленных, которые никак не могут успокоиться и просто начать любить и ценить друг друга. Настоящий магический реализм в кино :-)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Бельгию

    Выдвигаю номинантом Фламандские натюрморты

    картинка Teufelchen_nr_13
    Оцененный мной на 7/10

    Экранизация автобиографического романа. Гюнтер живет с отцом и дядьями у бабушки, которой сначала пьющий муж, а потом и пьющие сыновья окончательно отбили какой-либо интерес к жизни. Асоциальные элементы во всей красе, не скрывая неприятных подробностей, в том числе и физиологического характера. Старая Европа заглядывает в самые грязные свои уголки и у нее неплохо это получается.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет DynkaDynka

  • Представляю Японию.

    Электрический дракон 80.000 Вольт
    Оценила 10/10

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры.

    На будущее, если сомнения, раздрай или не выспались, куратор всегда к вашим услугам. Пишите в личку, не стесняясь, задавать вопросы о том, как и что. Или к ребятам во флудилку. Чтобы не создавать коллапс для себя, для меня и для всех остальных.
    Сообщение с выбором страны и фильмы отредактировал. Лишние комментарии и переписки удалил.