2 апреля 2015 г., 15:58 · Mracoris

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусныю анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии
285

  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    ВАДЖДА

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Julay

    2 апреля 2015 г., 16:03 · Mracoris
  • silkglow

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1.отзыв
    2. 9/10
    Браво! Фильм поистине революционный, для мусульманского мира, конечно. Провокационный, потому что как же это кощунственно учить Коран только ради того, чтобы получить личную свободу! Девочка, которая не знала Коран, как говориться, "ни в зуб ногой", выучила его и победила в конкурсе, только чтобы купить велосипед на премиальные деньги. Этот фильм - очередной шаг к освобождению мусульманских женщин. Девочка садится на велосипед, езда на котором строго запрещена для женщин, которые блюдут свою честь. И перед ней открываются новые пути, доселе недостижимые. Давно пора. Это же издевательство: носи чёрный балахон и пенджаб, не смейся и громко не говори, одна по улице не ходи, велосипед вообще табу. А единственное, в чём можешь себя проявить, так это в пении Корана. Спела Ваджда, конечно, потрясающе, я даже прослезилась - это очень красиво!
    Я, конечно, за строгое воспитание, но в мусульманском мире слишком большие ограничения для женщин, а быть атеистом или агностиком, видимо, вообще нереально. А про терроризм в фильме говорят с таким спокойствием, как будто это в порядке вещей. Это ужасно.
    3. А вы смогли бы жить в гареме, когда у вашего мужа ещё две-три жены?

    4 апреля 2015 г., 18:22 · silkglow
  • Julay

    Очень странный вопрос)) конечно не смогла бы.

    2 мая 2015 г., 23:37 · Julay
  • silkglow

    Почему странный? Миллионы женщин живут.

    2 мая 2015 г., 23:58 · silkglow
  • Julay

    Миллионы еще много что делают.
    я бы тогда затребовала еще себе мужа, а то что за несправедливость такая? А вот на это бы мой муж никогда не согласился бы, поэтому никаких гаремов никому)) шучу конечно, не верю, что вы серьезно спрашиваете)

    3 мая 2015 г., 00:10 · Julay
  • silkglow

    Абсолютно серьёзно. В гареме есть преимущества: домашний труд разделён между женами, и это здорово. Меня этот факт очень радует. Сделала свою часть работы и свободна. А когда одна, бегаешь взмыленная, везде и всё надо успеть, а после всего этого для мужа ещё и хорошо выглядеть.

    3 мая 2015 г., 00:19 · silkglow
  • Julay

    У вас, наверное, очень большое хозяйство? Коровы, курицы и т.д.? Иначе уж не знаю, чего там бегать в мыле? В конце концов, муж без рук чтоль? Пусть помогает! Не хочет помогать, пусть создает условия, чтоб жена не упахивалась. А в обычной квартире с доп. женой еще попами тереться, и так места мало)))

    3 мая 2015 г., 01:29 · Julay
  • silkglow

    Ох, развеселили:))))
    Да нет, коров и кур нет...Но дел хватает, а мужья тоже предпочитают отдыхать, а не вкалывать. Идеальных мужей мало.
    Есть ещё одно преимущество насчёт плотских утех: голова болит, критические дни, да и просто не хочу - брысь к другой жене. Красота.

    3 мая 2015 г., 09:32 · silkglow
  • Julay

    Погодите) т.е., муж хочет отдохнуть, а жена нет что ли? И если он помогает по хозяйству, то он уже идеальный? ничего себе)) Нормальных мужчин надо выбирать, тогда и голова "болеть" не будет.

    3 мая 2015 г., 17:22 · Julay
  • silkglow

    Ну, это уже наезд конкретный.
    Если Вам повезло с мужем, поздравляю. А я так хорошо выбираю, что до сих пор его у меня нет.

    3 мая 2015 г., 17:35 · silkglow
  • Julay

    Да Вы что, даже в мыслях не было.
    И правильно, что выбираете. Я вот в институте поспешила... Поэтому и говорю, опираясь на свой опыт)

    3 мая 2015 г., 17:43 · Julay
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    С ЛЮБОВЬЮ, РОЗИ

    Из вишлиста Julay - отчёт
    Смотрит вместе с Rafael - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:06 · Mracoris
  • Rafael

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Как самостоятельный фильм - довольно неплохой, а как экранизация, как мне показалось, немного не дотягивает. Хорошо, что я книгу читала очень давно, потому что, чувствую, ругалась бы намного больше.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена после родов, очень трогательный момент.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рози, такая милая и весьма непосредственная девушка))
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был у меня в планах)
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы читали книгу С. Ахерн, по которой снят фильм?

    26 апреля 2015 г., 16:51 · Rafael
  • Julay

    Читала, поэтому решила кино посмотреть. Было интересно, как они все эти письма обыграют.

    2 мая 2015 г., 23:40 · Julay
  • Julay

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сам фильм как легкая мелодрама был бы ничего, еслиб не актеры на главных ролях. Мне они совсем не понравились.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    смотрела в начале апреля, сразу ничего не вспоминается. Тоже говорит о фильме) Почему-то сейчас всплыла первой сцена со скандалом беременной жены за столом...

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    подруга Рози, она хотя бы немного смешная.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    После прочтения книги, люблю сравнивать.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, неужели денег, вырученных за часть продажи старого небольшого дома, хватило на покупку такого особняка на берегу моря?

    2 мая 2015 г., 23:49 · Julay
  • Rafael

    Горящее предложение, наверное было)) Наверное, стоит воспринимать это как небольшой элемент сказочности.

    3 мая 2015 г., 11:36 · Rafael
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА

    Из вишлиста Rafael - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:07 · Mracoris
  • Nikivar

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сейчас понравился больше, чем когда смотрела его в подростковом возрасте (вернее, тогда он мне вообще не понравился). Это фильм, который приятно смотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь кусок от получения героем телеграммы до их встречи. Особенно, как он вприпрыжку убегал из гостиницы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не могу никого выделить (да и выбор небольшой). Фильм ровный, а актеров этих я очень люблю, приятно было на них – молодых – посмотреть.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Пару раз недавно приходило в голову пересмотреть этот фильм. Но вряд ли осуществила бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будете смотреть продолжение?

    6 апреля 2015 г., 17:09 · Nikivar
  • Rafael

    Буду)) А Вы?

    19 апреля 2015 г., 08:38 · Rafael
  • Nikivar

    Я - нет (если не пересилит дурное любопытство). Этой истории нужен именно такой финал, дальше заглядывать не хочется.

    20 апреля 2015 г., 17:36 · Nikivar
  • Rafael

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравился. Хотя иногда он и казался слишком неспешным, но в целом история понравилась.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ужин в ресторане с детками и то, как Антуан практиковался в иностранных языках.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жан-Луи, красивый и приятный мужчина, правда, с очень рискованной професией.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне его посоветовали в Годовом Флэшмобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Финал у фильма вроде как открытый. Если не брать во внимание продолжение и отталкиваться только от этого фильма, то как Вы считаете, они расстались или остались вместе?

    19 апреля 2015 г., 08:38 · Rafael
  • Nikivar

    Остались бы. Но потом стали бы узнавать друг друга ближе, сравнивать с предыдущими супругами...
    Вот именно поэтому у таких историй (если это не история реальной жизни) должен быть именно такой конец - недосказанность.

    20 апреля 2015 г., 17:39 · Nikivar
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    СОМНЕНИЕ

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с spreadyourwings - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:08 · Mracoris
  • Nikivar

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. Прежде всего, конечно, актерская игра. А вообще, очень внятный, выпуклый фильм, оставляющий в то же время простор для размышлений зрителя, не дающий никаких однозначных ответов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вспоминаются эмоции героев, выражения их лиц: разговор священника и директрисы, переживания молодой учительницы, помощь священника мальчику, разговор с матерью последнего, финальная сцена.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сестра Элозиус. Читая аннотацию, думала о ней как об однозначно отрицательном персонаже. Это ведь очень распространенный в литературе и кинематографе типаж. На деле все оказалось сложнее. Во-первых, она почти сразу вызвала у меня симпатию; во-вторых, свое дело она любит, любит и детей (да, особенной любовью и не показывая ее, но все же), выступая при этом в роли пугала – роль на самом деле необходимая и дающая возможность остальным быть добрыми; в-третьих, она очень искренна – она злится, радуется, удивляется, сожалеет – по-настоящему, без оглядки на других, от всего сердца, - именно поэтому стала возможна финальная (страшная на самом деле) сцена.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мэрил Стрип. Вот почему. Добавила фильм буквально за два дня до игры, посмотрев «Смерть ей к лицу», теперь вот посмотрела «Сомнение». Она гений, что там говорить!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Вам священник показался? Не в с точки зрения виновности/не виновности, а как человек, работающий с детьми. И просто – как человек.

    6 апреля 2015 г., 12:35 · Nikivar
  • spreadyourwings

    Прежде всего, это человек, неравнодушный к своей работе. Он может и любит помогать советом (когда, например, мальчишки спрашивали как быть с девочками) и наставлять на путь истинный. Пастор, как мне показалось, любит свое дело, однако не меньше любит завоевывать свой авторитет у детей и у коллег (если вспомнить сцену в спортзале с ногтями). Он уверен в себе, следует своим идеалам и вряд ли подвержен сомнениями.

    29 апреля 2015 г., 11:06 · spreadyourwings
  • spreadyourwings

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Могу с уверенностью сказать, что да. Высокий уровень актерской игры и открытый финал, который дает возможность "примерить" оба варианта, которые повлияли на решение пастора.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Могу отметить сцену с притчей о перьях, разговор матери с сестрой Алоизой, ее разговор (и блеф) в сцене с пастором и последняя сцена в саду.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героев здесь не так много и каждый в чем-то примечательный. Сестра Алоиз - в ее решительности, непримиренности в вопросе морали, в стойкости собственных убеждений. Вместе с тем она любит детей, хоть и очень часто дает возможность им в этом усомниться.
    Сестра Джеймс - в ее добром сердце, в ее взрослении, и в ее сомнениях. Она очень остро переживает всю ситуацию и от всей души надеется, что ее подозрения беспочвенны, в то время, как сестра Алоиз решает искоренять порок.
    Отец Флинн - в его неоднозначном подходе в обучении, в поддержке слабых и желании им помочь. Он спешит помочь страждущим и наставить на путь истинный. Но отделаться от сомнений на счет его взглядов я так и не смогла.
    Мама Дилана в ее безоговорочной любви и поддержке к угнетаемому ребенку.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, что да. Трудно пройти мимо такого замечательного актерского состава.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему пастор, по Вашему мнению, все-таки ушел: сработал блеф сестры Алоизы или он не захотел вести с ней изнурительную борьбу?

    29 апреля 2015 г., 10:58 · spreadyourwings
  • Nikivar

    Открытый финал на то и открытый, что могло быть и так, и эдак))
    В любом случае, у него это не первый такого рода опыт. Значит, если он и пытался "вести борьбу" в прошлом, то уже давно понял, что бесполезно. И еще мне показалось, он в большой степени нонконформист и человекоугодник (в том смысле, чтобы для всех быть хорошим). В этом случае ему тоже легче и естественнее уйти, а не бороться, вне зависимости от наличия или отсутствия виновности.

    29 апреля 2015 г., 15:47 · Nikivar
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    МИЛАЯ ФРЭНСИС

    Из вишлиста spreadyourwings - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:09 · Mracoris
  • silkglow

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Абсолютно не понравился. Нудятина.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нет таких моментов.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто ничем не запомнился, в бредовом фильме меня ничего не привлекает.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Никогда.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чего же в этом фильме такого замечательного, если на него нет ни одного отрицательного отзыва? О_О

    5 апреля 2015 г., 13:25 · silkglow
  • spreadyourwings

    Наверное, нравится из-за легкости, беззаботности, несерьезности, повседневности. Такие взлеты и падения случаются у всех и нравится то, как с ними справляется главная героиня - отпустила и отправилась дальше.

    29 апреля 2015 г., 11:49 · spreadyourwings
  • spreadyourwings

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм оставил смешанные чувства. Как такового сюжета в нем нет, просто фрагменты из жизни Фрэнсис, которой пока не всегда везет в ее начинаниях. Подкупает лента скорее своей главной героиней, ее искренностью и решительностью.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Скорее запомнился момент разговора-примирения двух подруг в общежитии.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сама Фрэнсис запоминается своей искренностью и своей решительностью - ее не останавливают неприятности и неудачи, она все так же идет вперед, с улыбкой на лице и без перемен в себе.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Заинтересовали отзывы и черно-белое решение.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы Вы снимали этот фильм (не учитывая его сюжет), Вы бы оставили черно-белые кадры или добавили цвет?

    29 апреля 2015 г., 11:34 · spreadyourwings
  • silkglow

    Для данного фильма не вижу причин, чтобы снимать его в черно-белом варианте.

    29 апреля 2015 г., 16:08 · silkglow
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    ВСЁ О МОЕЙ ЖЕНЕ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:11 · Mracoris
  • silkglow

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. 7/10
    Довольно американизированный корейский фильм. Типичные американистые замашки главных героев несколько подпортили национальный колорит, который есть и никуда не денется, я очень на это надеюсь. И всё, что было смешного в фильме - всё от них самих, этих необыкновенных корейцев. Актёрская игра отличная: Ли Сон Гюн очаровывает своим неповторимым обаянием, необычным голосом, мимикой и пластикой, а скромняжка Им Су Чжон удивила раскованностью и смелостью. Сюжет фильма банален, поэтому я наслаждалась только игрой любимых актёров и сценами с типично корейским колоритом, которых никогда не увидишь в фильмах других стран.
    3. Я так и не поняла, о каком Бобби шла речь?

    4 апреля 2015 г., 11:32 · silkglow
  • dyudyuka

    Я так поняла, что у него был ребенок, который утонул, он его не смог удержать. Хотя допускаю, что это и его любовь была.

    14 апреля 2015 г., 20:36 · dyudyuka
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да. Отличный. Но я его совсем не воспринимала, как комедию. Мелодрама. Есть над чем задуматься в начале, как жене. Но в конце раскрывается, что и он то виноват в таком распилке каждодневной. В общем, хорошее кино о браке. И все бы здорово: интерьеры и образы стильные, только этот Казаново все портит. Слишком утрированный и противный. Сцены с ним неприятны.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моментов очень много. Помимо того, что описала выше,, понравилось, что она поставила на место клуш этих с беспардонными вопросами и комментариями.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. В начале я ее тоже за истеричку приняла, но она интересная личность.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Не слышала о нем. Спасибо
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А можно примеры именно колоритных корейских сцен? (вопрос задан на основе прочтения вашего отзыва)

    14 апреля 2015 г., 20:35 · dyudyuka
  • silkglow

    Это обычные комедийные сцены, которые корейцы делают именно со своим особенным обаянием, европейцы так не могут. Если вы не смотрите корейское кино регулярно, то это сразу можно и не заметить. Этот колорит в мимике, в пластике, в этих корейских междометиях, сказанных в сердцах от избытка чувств.
    В этом фильме почти все сцены, сыгранные актёром в роли мужа - именно такие. Жена больше походила на европейку в своих порывах.

    И финальная сцена просто суперская. Европейцы сделали бы так же, но это смотрелось бы иначе, грубее обычно, а не смешнее.

    14 апреля 2015 г., 21:55 · silkglow
  • dyudyuka

    Подумала на дуракаваляние Казановы. Но теперь примерно поняла о чем Вы. Да, у меня всего 5 фильмов производства Южной Кореии в арсенале, включая этот

    14 апреля 2015 г., 21:59 · dyudyuka
  • silkglow

    Вот как раз Казанова сильно переигрывал - это заметно. Мне он тоже не понравился.

    14 апреля 2015 г., 22:01 · silkglow
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    ХОЧУ КАК БРИДЖЕТ

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Deli - отчёт
    Big_Pikku - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:13 · Mracoris
  • dyudyuka

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Довольно проходной. Но раз посмотреть неплохо, только лицо болит от постоянных фэйспалмов от поступков героини. В целом, предсказуемо. Но один сюрприз был. Ожидаешь неудачницу овечку... А тут такая с..а оказывается. Ну и фильм приятно яркий по цветовому решению. Только нет в нем очарования французского. А вот платьица - это кайф ^^
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Танец зажег. А так ровненько.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не сбылись ожидания от образа гг, этим и запомнилось
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я люблю французский ромком. Обратила внимание на фильм, когда только выходил, как раз благодаря обзору Kvertoff на одном из сайтов
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ну в одежде там явно накладка на пятую точку. А вот у врача другого человека брали в кадр?

    3 апреля 2015 г., 13:21 · dyudyuka
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Вполне, смешной такой. Я тащем-то не смотрю ромкомы, но если глаз за что-то зацепился - всё, кора обеспечена. Инстинкт не обманывает
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну как она пряталась в собственном доме - это ж капец х)
    И мне еще чот костюмированная вечеринка понравилась, такая милота
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жозефииин - ну она же прекрасна))) Такая бесподобная сучка, что я пёрлась от неё в режиме нон-стоп
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не, я даже ни сном ни духом о нём
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне оч понравилась её квартирка. Вы бы хотели себе двухэтажную квартирку? Я - да, хоть дом был бы лучше, но и так тоже сойдёт *_*

    5 апреля 2015 г., 20:44 · Deli
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    ЗАЧЁТНЫЙ ПРЕПОД

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Deli - отчёт
    Big_Pikku - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:14 · Mracoris
  • silkglow

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. 2/10
    Как же всё банально, пошло и неэстетично. Я далеко не эстет, но такие плебейские фильмы даже у меня вызывают неприятные ощущения. Приятную и ухоженную внешность здесь имеет только главный герой в исполнении Элиаса ЭмБарека, а всех остальных как будто из помойки вытащили - непричёсанные и размалёванные лохудры: и преподаватели, и ученицы. Жуткая лексика и отвратительные манеры, тошнотворные, а вовсе не смешные "приколы" над преподавателями с использованием всякой-разной гадости, похожей на испражнения, сопли и прочую мерзость. Я села смотреть комедию, поэтому взяла с собой вкусняшку, но эта "комедия" вызвала рвотный рефлекс.
    3. А вы в школе какие "приколы" над преподами устраивали?

    5 апреля 2015 г., 13:01 · silkglow
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, смешной, хоть и попахивает притоном и помойкой больше, чем надо. Люблю сюжеты, где самые неподходящие люди оказываются учителями и усмиряют буйных детишек самыми варварскими методами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кислотный спектакль х)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну Зеки же - такого хрен забудешь, я чот думала, он с самого начала будет отжигать в этом классе, а он повел себя поначалу как обычный человек О_о
    И директриса - ну вылитая моя начальница О_О
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Неа, даже не знала о нём.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В титрах были кадры с запоротыми сценами, весьма унылыми, на мой взгляд, но обычно меня с них прёт. А вы любите такие вырезанные кадры в конце фильмов?

    11 апреля 2015 г., 20:56 · Deli
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    ФАРГО

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Panda17 - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:15 · Mracoris
  • silkglow

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. 7/10
    Меланхоличный триллер с несколько гнетущей атмосферой и безумными убийствами вплоть до мясорубок. Самое ужасное, что всё это произошло на самом деле в 1987 году в Миннесоте. Люблю такие истории, они довольно поучительны: муж попросил головорезов похитить жену, чтобы выудить деньги у тестя. Предполагалась невинная затея, которая обернулась трагично. Актёрская игра отличная, чего стоит только Фрэнсис МакДорманд в роли беременной полицейской дамы, распутавшей это жуткое преступление.
    3. К чему был эпизод с безумным Майком, как вы думаете?

    4 апреля 2015 г., 12:58 · silkglow
  • Panda17

    А кто его знает)))))
    Мне все равно, был и был эпизод.
    Почему-то сразу вспомнилось это:

    «Занавески в комнате были синие».

    Что думает учитель литературы: «Синие занавески символизируют глубокую депрессию главного героя, его думы о судьбах страны и народа».

    Что имел в виду автор: «Синие занавески символизируют синие занавески».

    23 апреля 2015 г., 19:32 · Panda17
  • Panda17

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Нейтрально. В очередной раз не могу разобраться по какому принципу выдается премия Оскар. И стараюсь избегать этих фильмов, хотя от них никуда не денешься.
    - Момент, где Гир, засовывает трупы в дробилку, ужас просто - не люблю на такое смотреть, отвратно.
    - Очень приятно было смотреть на Мардж, хорошая игра, забавный персонаж.
    - Сама бы я фильм смотреть не стала. В первую очередь из-за года выпуска, и во вторую - я читала про него, и не было желания смотреть его.
    - Почему на месте тройного убийства нет ограждения, эксперта, фотографа?

    И вопрос то не вопрос, ну а что делать, правила обязывают)

    23 апреля 2015 г., 19:33 · Panda17
  • Mracoris

    Здесь смотрят фильм

    СУДЬЯ

    Из вишлиста Panda17 - отчёт
    Смотрит вместе с Deli - отчёт
    ___________________________
    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Nedostypnay - отчёт
    dyudyuka - отчёт
    spreadyourwings - отчёт

    2 апреля 2015 г., 16:17 · Mracoris
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, удивительное дело, но сюжет меня очень захватил, плюс вся эта битва сильных характеров.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда они раскусывали присяжных) И вообще все эти адвокатские прения весьма милы, смахивают чем-то на драку лопаточками в песочнице, только сказывается цинизм профессии - лопаточки-то остро заточены.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ой, ну Генри - это же такой потрясающий самоуверенный паразит, к тому же еще читающий по лицам, как не засвуниться? И дочка у него мимими.
    А вообще там все очень характерные, порой до патологии - на то и был расчет.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне фильм понравился, и я не пытаюсь мерять игровое кино, полное необходимых штампов, по критериям повседневности. Но не кажется ли вам, что главгер, который весь такой своласчь-циничная-сам-себя-сделавший-плюющий-на-всё-и-вся, такой слишком блеять добрый и понимающий? Любой менее хищный чел на его месте вряд ли был бы таким самаритянином. В общем, как-то меня это удивило.

    2 апреля 2015 г., 18:07 · Deli
  • ray_mondo

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Ссылка на отзыв

    2. 'I'm going back to the stars.'

    Неспешный, плавный, размеренный фильм о семейных взаимоотношениях, тайнах, а также о чувстве долга к себе и обществу. Безусловно, кино стоящее. Актеры старались, образы главных героев - отца и сына, судьи и адвоката, получились безукоризненными и точными. Их сложные отношения будут понятны, как я думаю, любому человеку, который вырос в семье.

    Особенно запомнилась сцена в доме во время тайфуна, когда герои друг другу выложили на чистоту наболевшее за столько лет. Очень реалистично то, что сразу после этой сцены они не смогли помириться и простить, а так в жизни и случается. Можно говорить, спорить, доказывать долго и каждый вечер, но положительных результатов не будет. Мне импонирует такая близость кино к жизни. Вообще много было здесь подобных моментов, повествующих не о идеализированной семье, а именно о семье настоящей. Правдивое кино, могу со спокойной совестью его посоветовать людям, которые хотят увидеть на экране не экшн или боевик, а человеческую историю.

    3. Работа повлияла на строгость отца по отношению к своим сыновьям, или просто у него изначально была такая натура?

    2 апреля 2015 г., 23:11 · ray_mondo
Фильтр