Предложения по новым играм

Предложения по новым играм

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Товарищ Kvertoff представляет...
    Все желающие присоединяются, поддакивают, отнекиваются, предлагают свои редакции, обсуждают и тд.

    Все читали / смотрели Дивергента?
    В общем, если кратко, то каждый этап - это новая фракция: Товарищество, Альтруизм, Эрудиция, Правдолюбие и Лихачество.

    Задания, в принципе, несложные. Но это на стадии задумки, конечно. Можно и пообсуждать еще.

    1. Товарищество: посмотреть 5 фильмов друга (куратор выбирает рандомно из списка друзей, если их нет, то можно выбирать рандомно из 100 активных пользователей)

    2. Альтруизм: составить цепочку из персон, которые вместе снимались в одном фильме. То есть прыгать с одной персоны на другую.
    < p>Например, выбираю Анджелину Джоли.

    1. Анджелина Джоли – Особо опасен / перехожу на Джеймс МакЭвой

    2. Джеймс МакЭвой – Взрывная блондинка / перехожу на Шарлиз Терон

    3. Шарлиз Терон – Сладкий ноябрь / перехожу на Киану Ривз

    4. Киану Ривз – Адвокат дьявола / перехожу на Аль Пачино

    5. Аль Пачино - Лицо со шрамом

    3. Эрудиция: конкурсные программы кинофестивалей, лонглисты премий и т.п. Пять штучек, чтобы блеснуть интеллектом))

    4. Правдолюбие: по сути это тот же спаси фильм, чтоб была польза сайту. Смотреть фильмы без отзывов и рубить правду-матку.

    5. Лихачество: вот тут самый сложный и интересный этап. Находить и смотреть фильмы без оценок.

    А) Можно придумать еще плюшки. Например, за каждый фильм по заданию начисляется 1 балл. За каждый доп фильм - баллы удваиваются. Например, на стадии лихачество можно использовать бонус и посмотреть киноху, у которой до 10 оценок. Или правдолюбам писать отзыв на фильм, у которого уже есть отзывы.
    Б) Рассматриваются 2 варианта игры: командная и индивидуальная.
    В) Желающие собирают свою команду или команды выбираются рандомно.
    Г) Те, кто предпочитают играть индивидуально, могут дарить свои набранные баллы любой команде. Или не дарить, а оставаться полностью единоличником:)
    Д) Побеждает та команда, или единоличник, кто проходит игру до конца и набирает больше всех баллов:) Это состязание!
    Команда-победитель или Победитель-единоличник получают плюшки всякие-разные: какие - предлагаем!)

  • Я так понимаю лотерея только в Товарищество, остальное по желанию/собственному выбору?
    Не люблю лотереи) мне в них не везет, всякие каки выпадают))

  • Я думаю, можно подобрать 5 подходящих фильмов из виша/просмотренного друга. Не такая это уж и лотерея!)

  • просто написано что куратор разыгрывает)

  • Разыгрывает друга из списка твоих друзей. Фильмы выбираешь сама.

  • Везде есть собственный выбор. Только в Эрудиции выбор будет ограничен конкурсной программой фестиваля или список номинантов какой-то времени. Но и там будет достаточно фильмов, чтоб можно было выбрать 5-ку по своему вкусу.

  • Миленько. Какие сроки?

  • Если я правильно поняла, то игра на 5 месяцев.
    В месяц каждый игрок обязан посмотреть минимум 5 фильмов по теме месяца. За каждый фильм получает 1 балл, за следующий фильм выше нормы - 2 балла, за третий - 4 балла, за пятый - 8 баллов и тд.

  • А игрок, который прошёл её пять раз как представитель разных фракций, станет дивергентом?)

  • Не совсем поняла вопрос( Не видела фильм.
    Плохо, что Квертов молчит, или занят он.

    Я так поняла, что в каждом туре 5 фракций, по фракции на месяц. Каждый проходит постепенно все фракции. В конце становится просто финалистом или победителем(дивергентом), это зависит от набранных баллов.

  • На работке он :/
    Да и на эту тему он не подписан стопудово)

  • Уверена, что ты ему сообщишь о теме.

  • Может и зря.

  • Уже подписан)

  • Фик бы ты ее нашел, если б я рекламку не вывесила! :р

  • Это правда))) Вчера вот не нашел(

  • Всё ты правильно объяснила, как мы и обсуждали предварительно.

  • Главное, никому об этом не рассказывать :-D

  • Да, после завершения тура присваивается статус Дивергента)

  • я бы, наверное, хотел в команде поиграть) никогда не пробовал)

  • В данном случае даже в команде мало будет отличаться от единоличной игры.
    Каждый смотрит фильме в своем режиме. Только счёт будет общий.
    Может быть так, что один игрок будет "тянуть" всю команду.
    Уж лучше тогда индивидуально.
    Если же все участники будут активные, то тогда у единоличников шансы победить уменьшаются, ели только единоличник не мегакиноглот:)))

  • В данном случае даже в команде мало будет отличаться от единоличной игры.


    Ну, нет. В Альтруизме цепочка не должна прерываться, даже если это уже доп фильм. Поэтому внутри команды пусть игроки сами выбирают себе точку отсчета и договариваются об очередности просмотра.

    Если игра будет командной, то тогда автоматически придется выбирать для первого пункта рандомно пользователя, чей список просмотренного будут штурмовать))

  • не понял. т.е. команда будет смотреть одни и те же фильмы? или вот выбирают команде пользователя - и каждый член команды выбирает из него себе по 5 фильмов?

  • Если будут команды, то капитан подает заявку и отмечает, кто что смотрит. И он же отправляет отчет.

  • а капитаны как выбираются? рандомно или команда там решает?

  • Внутри команды.

  • Если же все участники будут активные, то тогда у единоличников шансы победить уменьшаются, ели только единоличник не мегакиноглот:)))


    Ооо, у меня мегакиноглотство в марте было, я смотрела фильмы и не могла остановиться.))) Посмотрела 126 фильмов за месяц. За день по 4-5, а то и 6 фильмов просматривала. Сейчас уже попустило немного.)

  • монстр просто))

  • Сама в шоке была, когда подсчитала в конце месяца.)

  • Ты можешь победить в МувиБинго с такими темпами)

  • Ну сейчас уже темпы поменьше.) Иногда только как нахлынет.)))

  • жесть. даже у меня в лучшие годы такого не было. снимаю шляпу, низко кланяюсь.

  • Да оно как бы само собой получилось.) *смущенно хихикает*

  • Ничосе!)
    Разве что с нашей Аксиомой сравнишься:)

  • Да? :) Интересно.

  • *упалиумер* Это были короткометражки, да?)))

  • Короткометражек было 7 + к 126 полнометражным.)

  • мне нравится идея. особенно этапы "товарищество" и "альтруизм".
    наверное, командная версия нравится больше (рандомные команды). но судя по количеству активного народа - не думаю, что этот вариант жизнеспособен.

    а отчитываться за просмотры как? в правдолюбии понятно - отзыв, а в остальных? просто оценочки ставить? команды не будут жульничать?:Р

  • Я думаю, что в начале месяца сразу выбираешь минимум 5 фильмов и сообщаешь куратору.
    И дальнейшее общение идет только через куратора, который ведет таблицу по каждому участнику и по команде в целом.

  • Силка, гоу в кураторы!)) у тебя вон энтузиазма сколько!

  • Куратор у нас уже высказался - Марина!:)

  • кураторов много не бывает))

  • Я старая и больная женщина:)
    Мне надо отдыхать:)

  • не прибедняйся :Р

  • в правдолюбии понятно - отзыв, а в остальных? просто оценочки ставить?/blockquote>
    Нет, конечно. Отчитываться ответным комментарием под своей заявкой, чтоб куратор начислял баллы.
  • ещё я против отмены МБ ради новой игры))) я МБ третий месяц жду))
    хочу обе игры, всё и сразу, больше, больше, больше игр!

  • Я тоже очень даже за Бинго!
    При желании можно везде успеть)

  • Я не так давно на сайте. В игры пока не играла. Но очень хотелось бы попробовать. Идея с фракциями нравится.) Лихачество как раз для меня, я частенько выискиваю непросмотренные никем фильмы. Сегодня вот Анита посмотрела.)

  • А вы бы предпочли индивидуальную игру или командную? Или все равно?)

  • В принципе я и так и так за.)

  • Можно на ты.) А то как-то мне некомфортно.

  • Заметано)) Мне тоже было некомфортно писать) Но люди разные, всякое бывало))

  • Есть пара мыслей в дополнение к правилам.

    1. Если игра будет в двух режимах (командная и одиночная), то одиночки изначально будут в проигрышном положении, поскольку в команде могут посмотреть 1 фильм сразу несколько человек и получат больше баллов. Так что либо изначально делать один режим, либо разные таблицы с учетом баллов, что будет неудобно куратору.

    2. Если победителем считается тот, кто набрал больше баллов, то баллы должны быть активны только в течении тура. Иначе в след туре новенькие будут не конкурентоспособными.

    3. Для командного режима на этапе Товарищества лучше тогда строить цепочку из персон, где участники команды сами будут выстраивать последовательность, чтобы цепочка не оборвалась. Потому что выбрать одного друга для целой команды не совсем справедливо, поскольку у всех разное кол-во просмотренного. Причем последовательность игроков должна быть обговорена сразу. Если команда решила идти на второй круг с доп фильмами, то продолжает с последней персоны в цепочке и в той же последовательности игроков, пока каждый участник не отчитается. Если цепочка оборвется, то вся команда потеряет баллы. Вы - самое слабое звено, прощайте!))) Не удержался))

    4. В командном режиме для Альтруизма предлагаю коллективный просмотр фильмов. То есть все участники команды должны договориться и посмотреть одинаковые фильмы, выбирая поочередно из вишлиста каждого участника группы. Не, нуачо, помочь другу по команде разгрузить вишлист - чем не альтруизм?))) Каждая команда пусть решает внутри себя, какой стратегии будут придерживаться - ставить остальных перед фактом или искать общий компромисс.

  • Несколько режимов и несколько таблиц лично для меня не проблема.

  • перехотел командный режим

  • Всё справедливо. Четвёртый пункт: обеими лапками за!) Немного не понимаю про Товарищество... То есть, если игра командная, то выбирается цепочка актёров, но фильмы все участники смотрят разные или одни и те же?

  • Разные и по очереди. То есть если предыдущий игрой смотрел Титаник, например, то ты следом выбираешь фильм любого актера из Титаника и т.д.

  • Всё, поняла.) Спасибо за разъяснение.

  • Я думаю, что уже хорошо всё обсудили.
    Теперь нужна голосовалка!

  • А голосовалку не создали или я опять торможу и не нахожу просто её?

  • Я не знаю, как её делать.

  • Опрос может сделать зараза шапкой в этой теме.

  • Сделала. Правда он странно выглядит как-то)

  • все ок! я проголосовала :-)

  • Переголосуй)

  • Сойдёт)

  • Так а что с обсуждением?) Или всё, заглохли на старте?
    Не обращаем внимание на комментарий, ветки опять не видны целиком при открытии страницы обсуждения >,< Уже всё нашлось.

  • Вот сюда опрос перенесла , чтоб удобнее было и чтоб ссылку привинтить вверху

  • Пока результаты голосования весьма положительные.

  • В этом у меня даже сомнений не было)
    Для меня самое интересное - СКОЛЬКО)

  • Проголосовала

  • Дивергент не читала, но осуждаю. Задумка по игре - неплохая, но командная игра с доп. баллами за доп. фильмы теряет всякий смысл, если играет smusenok_fox: он смотрит, как не в себя. Раньше его ещё silkglow могла уравновесить, а теперь и она заметно меньше смотрит.
    Впрочем, единоличная тоже в одну калитку будет))

  • Его может уравновешивать участие в других играх параллельно)

  • Не, он же идейный)) Если надо - будет везде смотреть по сто фильмов.

  • вообще, ты права, да...

  • К счастью, не он один.)

  • вот уже конкуренция пошла!

  • ;) Зато какая мотивация смотреть ещё больше.)))

  • раззадорила))

  • В команду только не объединяйтесь)

  • мне уже начинает казаться, что тут мерседесы разыгрывают, как в долгой прогулке.

  • а там разыгрывают мерседесы? О_О

  • А еще проигрывают коров =)

  • Ммм... Ну это же не только от меня зависит.) Может smusenok_fox прирождённый индивидуалист.)

  • не индивидуалист) но надо всем дать шансы хД а так... у нас была бы непобедимая команды! ты, я и силка

  • Согласна.) Шансы нужно уравнять. :)

  • Точно. Нужно, чтоб в каждой команде был один многосмотрун, один писака, один ценитель прекрасного, один любитель редкостей и один нормальный игрок =)

  • Обязательно нужен игрок, который будет всех подбадривать не бросать игру и смотреть фильмы до конца. Командного духа ради.

  • А ты бы, например, меня в какую кучу определила?)

  • Писака!)))

  • Ну пряяям..ты сравни свой среднестатистический отзыв по размеру и мой..

  • У тебя комфортный размер отзыва.

  • Звучит прикольно))

  • Я старалась не уйти в пошлость.

  • На тему размер имеет значение?)

  • Не имеет же!

  • Раз есть комфортный и некомфортный - значит все-таки имеет!

  • А ты читаешь что ли отзывы?

  • Да, я часто открываю страницу со всеми отзывами и читаю, что там понаписали за последние дни. И в ленте друзей читаю. И после просмотра фильма могу почитать отзывы.

  • Ничего себе!
    Я раньше тоже все отзывы читала, а теперь только те, что по уведомлениям приходят (когда фильм добавлен в виш, а у меня таких мноооогоооо).

  • Как раз такие уведомления я не получаю, да и вряд ли стала бы читать. Вообще всё по настроению.

  • Все относительно. Скажи мне, кто в твоей команде, и я скажу тебе, кто ты =)

  • Хитрооо!)

  • Это точно была бы идеальная команда.)

  • Нужно дать определение нормального игрока я не претендую, мне просто интересно)))

  • Видимо, не обладающий выдающимися способностями в мегасмотрении или отзывосорении :D

  • Должна же была я и для себя местечко в команде приберечь =)

    Интересно, кто-то вообще захочет со мной в команде играть? =)

  • Конечно! Кто-то же должен в команде смотреть ромкооооооомы...*сморщилась* :D

  • Ромкомы ваще не проблема) Только желательно, чтоб там комедии было больше, чем романтики.

  • Это мне к рому нужен ком, а ты вообще чистые мелодрамы смотришь =)

  • И чистые, и грязные - все смотрю)))

  • А вообще все так обсуждают про команды. Хотя в лидерах одиночная игра с перевесом в 4 голоса

  • А сторонников одиночной игры в обсуждениях не слышно и не видно.

  • Для этой игры не самая нужная способность, да и таких умельцев полно.
    У меня столько прекрасных качеств, а ты самое бесполезное выбрала. Еще и морщишься =)
    *обиделась*

  • Вот те здрасьте)
    Морщусь, потому что ромкомы не люблю)
    Из всех твоих прекрасных качеств я выбрала то, которое самое недостижимое для меня лично - смотреть ромкомы)

  • Да, я уже почитала выше. Можно Вас двоих в отдельную дивергентную битву титанов выделить))

  • Не, боюсь, что титанов могу не потянуть.))) Всякое ж бывает в жизни.

  • До начала всех испытаний? Так нечестно)

  • Они будут лидерами фракций))

  • ахахах)) ничего себе)))
    да ладно, я вот уже два дня не смотрел ничего!

  • Заболел? =)

  • да один фильм желание отбил смотреть что-то. вот только сегодня осилил досмотреть его. надеюсь, вернусь в колею хД

  • Ну вот, даже у идейных многосмотрунов слабости бывают =)

  • но я всё равно справился! =( уже возвращаюсь в своё русло

  • Кто знает, что там тебя во время игры выбьет из колеи =) 5 месяцев — это долго

  • Особенно на этапе с фильмами без оценок.

  • Этот этап лично мне не нравится вообще.

  • Я часто смотрю фильмы с 0 оценок, так что мне он как раз интереснее других.

  • Мне эрудиция и лихачество интересны больше всего. Отзывы я перестал писать и как-то слишком уж лениво. Но кое-как можно собрать волю в кулак и выдавить один. Я бы лучше на других заданиях доп фильмы делал бы.

  • Я с фестивалями как-то в МувиБинго настрадалась.

  • я тоже фестивали эти не жалую.

  • Я люблю драмы, поэтому ваще без проблем могу смотреть. Ну, кроме военной тематики.

  • Дело не в драмах. Мне регулярно попадались фестивали, фильмы с которых фиг найдешь для просмотра. Люблю, чтобы хоть какой-то выбор был.

  • моя ответственность не даст мне сойти с дистанции всё равно) через нехочу буду смотреть

  • Как же ты любишь страдать!

  • мазохизм у меня в крови)

  • Вот и я такая же. Иногда совершенно точно понимаю, что фильм не мой. Но буду зевать, плеваться, материться и проклинать всех создателей, но фильм непременно досмотрю.))) Из принципа.) Всегда дочитываю книги и досматриваю фильмы.

  • и я!
    но у меня появились две первые недочитанные книги пару лет назад) хотя может я дочитаю)

  • Видимо, скоро и у меня будет первая недочитанная.) пытаюсь читать сейчас, такая наркомания.)

  • В таком случае надо сразу название книги писать)

  • Татьяна Дагович "Хохочущие куклы")

  • Описание интригующее!

  • Лично я на название повелась.)))

  • Кстати, да))

  • Даааа, плюсую всеми хвостами. единственное - я иногда читтерю и скорость произведения в плеере увеличиваю, чтобы этот ад скорей закончился

  • А это мысль.)) Спасибо, что подал идею.) Жаль только, что далеко не всё можно найти в аудиоформате. печалька

  • Теперь двое читтеров, да ещё и среди мегакиноедов... опасно))
    всмысле с озвучкой? давно не встречал фильмов, на которые есть только титры.. ты, видимо, более искушённый зритель)

  • Речь же о книгах, нет?

  • Нет, меня просто отвлекли, я и написала аудиоформат, а не озвучка.) Сестра рядом впечатлениями об аудиокниге делилась.

  • ясно)) просто зашла в ветку уточнить, а тут все комменты вперемешку, совсем ничего не понять о_0

  • Да, есть такое, к сожалению.

  • Я тоже думала, что речь о книгах)

  • Это я всех спутала своим комментарием.) Извинтиляюсь.

  • Ой, блин, да, я не так выразилась просто.) Хватает таких фильмов.) Даже, в последнее время часто в оригинале смотрю, так как сабы к некоторым фильмам хрен найдёшь, озвучку тем более, а посмотреть-то хочется.) Но это если только фильм на английском или испанском, ну или на польском, например.

  • а ты так хорошо знаешь эти языки?)

  • Ну на польском в принципе всё понятно. А английский и испанский знаю достаточно, чтобы понимать про что идёт речь в фильме.)

  • я сдаюсь, ты меня сделала.

  • Что ты, даже не пыталась.) Не было у меня такого намерения.

  • Ты сделала меня, даже не пытаясь......

  • Насколько я помню, на LiveLib тоже были люди, которые читают в разы быстрее большинства, участвуют в играх и побеждают благодаря скорости. Это ж такое дело.

  • Про ЛЛ не скажу - я там только книги отмечаю, нигде не участвую.

  • Дивергент не читала, но осуждаю.


    А за что?)

  • Думаю, осуждение к некоторым моментам игры относится)

  • Не, это к книгам и фильмам.

  • Концепция совсем не близка и кажется глупой, а если брать фильмы - то крайне не симпатичны герои.