5 мая 2015 г., 22:08 · Kvertoff

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Комментарии
98811

  • silkglow

    Вот зацепились за эту Тайную жизнь как нарочно. Никакого покоя целый день(
    А я между прочим сегодня 120 человек приняла.

    28 ноября 2022 г., 18:49 · silkglow
  • _Amnesia_

    Успокойся и забей. Бессмысленный спор. Мы каждый немного о другом, поэтому не можем прийти к пониманию.

    А я между прочим сегодня 120 человек приняла.


    Молодец, лучше иди отдыхать. Сериальчик под чаек)

    28 ноября 2022 г., 18:52 · _Amnesia_
  • silkglow

    :))

    28 ноября 2022 г., 18:54 · silkglow
  • silkglow

    Наказ выполнен, сериальчик досмотрен. Только не под чаек, а под кофЭ. Завтра иду на Мацуева:)

    28 ноября 2022 г., 21:30 · silkglow
  • _Amnesia_

    Что за сериал?

    28 ноября 2022 г., 21:36 · _Amnesia_
  • silkglow

    Игра на выживание, наш

    28 ноября 2022 г., 21:42 · silkglow
  • Panda17

    Какой сезон?

    29 ноября 2022 г., 05:48 · Panda17
  • silkglow

    Оба два. Первый очень хорош. Страшный.
    Второй мутный, не понравился.

    29 ноября 2022 г., 06:02 · silkglow
  • Panda17

    У меня те же впечатления! Я второй не стала досматривать. Вообще расстроилась, когда второй вышел, сразу ничего хорошего от него не ждала.

    29 ноября 2022 г., 07:22 · Panda17
  • silkglow

    еще и третий будет

    29 ноября 2022 г., 07:27 · silkglow
  • Panda17

    Капец, я точно смотреть не буду :/

    29 ноября 2022 г., 08:40 · Panda17
  • silkglow

    я, наверное, тоже

    29 ноября 2022 г., 08:50 · silkglow
  • 3nni

    120?! Охренеть! Ты жива?? Сколько времени у тебя рабочий день?!

    28 ноября 2022 г., 19:15 · 3nni
  • silkglow

    Я жива и еще пытаюсь с Коломбинусом сражаться, а это нелегко:)))
    Шесть часов рабочий день)
    Я тоже думала, что такое количество - это ужас и кошмар. Но со временем человек привыкает ко всему.

    28 ноября 2022 г., 19:51 · silkglow
  • Kolombinka

    Беседовать, мой Воин, беседовать!

    28 ноября 2022 г., 19:54 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Да ты ж герой, у которого люди не сидят в очереди часами О_О Тебе нужен памятник и оплачиваемый отпуск дополнительно к уже имеющемуся)

    Я как-то сидела в очереди к терапевту 4 часа, до меня было 10 человек.

    28 ноября 2022 г., 20:06 · _Amnesia_
  • silkglow

    Не, ко мне тоже сидят. Раз на раз не приходится)
    Кто-то не дожидается, я же не резиновая.

    28 ноября 2022 г., 20:11 · silkglow
  • Kolombinka

    Типа сдаёшься, что ли? Даже половины Руанды не наговорили.
    Ладно, пойду книжные хвосты рубить, да обновления в локациях сочинять.
    Тонна книг сама себя не прочитает.

    28 ноября 2022 г., 19:26 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Вот именно, до 4 декабря нужно 15 книг прочитать, а там половина кирпичи.

    28 ноября 2022 г., 19:59 · _Amnesia_
  • silkglow

    Это не реально!

    28 ноября 2022 г., 20:54 · silkglow
  • _Amnesia_

    Я знаю Т_Т
    Вот не читалось мне особо целый год, теперь отдуваюсь =(

    28 ноября 2022 г., 20:57 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Примерно такая же фигня...

    28 ноября 2022 г., 21:10 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Я прочитала 2 книги. Спать не ложилась. Осталось 13 книг и 6 дней.
    Задача - прочитать хотя бы еще 3-4 книги.

    29 ноября 2022 г., 13:15 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    У меня ступор. Мне надо написать отзыв от 15 предложений с использованием 5 устаревших фразеологизмов на детскую книгу, которая проста как штаны пожарного.

    29 ноября 2022 г., 14:17 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Сына попроси)

    29 ноября 2022 г., 14:20 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    У него и так стресс от отзывов. Поржала, кстати, ему дали значок на лл "критик сотого левела", еще и подарки грозятся прислать)))

    29 ноября 2022 г., 14:35 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    А за что такие значки дают?) Тоже в клубах?)

    29 ноября 2022 г., 20:56 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    И за клубы дают в том числе. За игры, за флуд, за участие)))
    Ты вообще на ЛЛ есть? Там значки в профиль выдают. Виртуальная цацка ;) Женька участвовал в Школьном книжном вызове, получил приз в номинации и значок в профиль.

    29 ноября 2022 г., 21:54 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Да есть, конечно, куда я денусь от покемонов?) Удаляла аккаунт, но потом новый создала, ломка-с)
    Недавно зашла и обнаружила у себя значок "Давно на Livelib". Это я знатно удивилась, я думала его всяким мастодонтам дают только. Старый аккаунт гораздо дольше существовал, и в нем ни одного значка я не дождалась.

    30 ноября 2022 г., 01:07 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Его дают за три года, кажется. У сына тоже такой есть. Как раз в покемоны на Адвент пришел, три-четыре года назад.

    30 ноября 2022 г., 10:11 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    За 1000 дней тогда может. Этот аккаунт с января 2020-ого, еще даже трех лет не прошло)

    30 ноября 2022 г., 11:02 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Может быть. И ты никуда не влезаешь, помимо покемонов?
    Эх, мне б такую силу воли.

    30 ноября 2022 г., 12:09 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Да какая сила воли) Я просто очень мало читаю в последнее время, так что никуда и не лезу - всё равно провалю. В покемонах можно книжку заявить и хоть полгода над ней чахнуть, что я и делаю)

    В Бесконечное приключение пытаюсь играть, уже то ли в четвертый, то ли в пятый раз начала, но до конца еще ни разу не дошла. Просто формат с загадками и кусочками карты нравится, а кактусы грызть не нравится.

    В клубе драматургии изредко что-то читаю ради активности, чтобы не удаляли из группы)

    А вообще, мне сейчас только кино-классики заходят, наивные сказки из 50-ых. Еще вот ярмарка в ТС хорошо пошла)

    30 ноября 2022 г., 23:48 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    У меня наоборот кино вообще не едет в этом году. Зато читаю всё подряд. В книжном вызове заявила 150 книг, как всегда. Так уже к 250 приближаюсь. Хотя всё равно везде в хвостах, потому что потому)))
    Драматургия... точно... я там тоже есть. И висит капустник уже год. Половину прочитала, половину забыла.

    1 декабря 2022 г., 11:17 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny
    У меня наоборот кино вообще не едет в этом году.


    Ну так мне заходят сказки Пырьева и ромкомы дурацкие)) Ты это всё уже просто посмотрела))

    Драматургия... точно... я там тоже есть.


    Там просто админы периодически тыкают всех палочкой, зачем мол в группе торчите, если не читаете и обсуждать не приходите. Вот и приходится шевелиться немножко. А еще в трех группах, где я есть, всем всё равно, и я ничего там не делаю.

    1 декабря 2022 г., 11:45 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Меня тоже скоро будут тыкать палкой, летом последний раз там была.

    Я вообще кино не могу смотреть, надо сидеть в экран пялиться, у меня мысли убегают. Книга цепляет, а двигающиеся картинки сейчас... не знаю... как ковры)))

    1 декабря 2022 г., 11:53 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ха, вот с точностью до наоборот)) Книги вообще не могу читать: глаза по строчкам бегают, а думаю о чем-то постороннем. По два-три раза приходится один абзац перечитывать. Пока до конца страницы дойду, уже забуду, что в начале было.

    Но опять же, я открыла для себя наивные советские сказки, для тебя это уже пройденный этап))

    1 декабря 2022 г., 12:14 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Это какие? Я в этом году открыла Тамару Граббе! Супер. Сейчас дочитала Чудакову, где она советует чтение для подростков и узнала, что Старик Хоттабыч есть в двух изданиях. Первом, 40-й год, и в советско-агитационном, 60-х. Так вот я читала 60-й, с пропагандой. В детстве. Скучно было дико. Сейчас думаю найти первый вариант.

    1 декабря 2022 г., 13:13 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Нет-нет, я про кино, не про книги. С книгами в этом году полнейший голяк, вот разве что "Привет, Джули" какие-то приятные эмоции вызвала, как и экранизация. Остальное, что читала, даже не вспомню, если в Прочитанное не загляну.

    2 декабря 2022 г., 00:18 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Ааа... Кстати, Тамару Граббе как раз изначально знают по кино. По ее сказкам сняты Кольца Альманзора и Город мастеров. Кольца - моя любимая сказочка)) Кононова в роли Зинзивера прям обожаю.

    2 декабря 2022 г., 10:03 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Кольца, мне кажется, я не читала и не смотрела. А "Город мастеров" читали в школе, помню, что мне очень понравилось, но конечно, уже с трудом помню сюжет. Надо бы перечитать для начала.

    2 декабря 2022 г., 10:47 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Мне фильм не нравился, книга получше. Фильм казался страшным и неприятным.

    2 декабря 2022 г., 10:58 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Закинула в виш и книгу, и фильм, сравню. Надо уже развязаться со всеми книжными играми, где выдаются темы, и читать только в покемонах в своё удовольствие. А то мало того, что настроение унылейшее, так еще и переползаю от кактуса к кактусу) Буду детские книжки читать и ромфант про любофф)

    2 декабря 2022 г., 11:05 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    О, мой рецепт))) Детское и ромфант!
    Кто бы меня научил завязать с играми... Опять набрала горы. У меня подборка заявленных по играм книг уже перевалила за все разумные пределы.

    2 декабря 2022 г., 11:44 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Профи по детским книгам, посоветуйте ченить в исторических кулисах. Хочу подбросить старшей принца и нищего, но там, блин, мальчики в главных героях, а мальчики у нас сейчас все глупые, если не сказать похуже. На себя ориентироваться бесполезно, я к ее возрасту уже все известные произведения Дюма прочитала, а ей точно рано, она первого Гарри Поттера не тянет. Джен Эйр не предлагать, с ней она тоже не справится, да и там детство быстро заканчивается и начинаются брачные танцы с мистером Рочестером

    2 декабря 2022 г., 12:05 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    Дневник Майнкрафтика, значит тоже нет...
    Кто бы мне подсказал, что осилят современные дети))
    Мимишки от Френсис Бернетт?

    2 декабря 2022 г., 12:20 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Дневник неудачника.
    Мы читаем запоем его девчоночий аналог и дальше особо не двигаемся

    2 декабря 2022 г., 12:39 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    У нас неудачник не пошёл совсем.
    Из того, что читает по своей воле - все циклы про Майнкрафт.
    Дочитала книгу Чудаковой, что нужно прочитать до 15 лет. Представила, как даю ребёнку Гайдара, Булгакова и Брета Гарта с Пришвиным наперевес. Кстати, Джейн Эйр тоже в списке. Ближе к 15, но главное успеть до)

    2 декабря 2022 г., 13:03 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Гайдара? Пришвина?
    Моя будет бегать от меня с дикими криками

    2 декабря 2022 г., 13:44 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    А она читает на русском?

    2 декабря 2022 г., 13:51 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    С трудом. Но обхитрить можно, я думаю, подсунув удачную книгу

    2 декабря 2022 г., 16:06 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    То есть, на немецком свободно читает?

    2 декабря 2022 г., 16:22 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Дада, с русским чтением затык. Жалею, что не научила ее читать на русском до школы

    2 декабря 2022 г., 16:55 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    А дома с ней на русском говоришь?

    2 декабря 2022 г., 16:57 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Да. На немецком уроки объясняю, ну тут понятно почему. Основной язык у нас дома -русский

    2 декабря 2022 г., 16:59 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    Что тебе сказать, меня тоже надо сначала догнать, чтобы заставить такое предложить))

    2 декабря 2022 г., 14:22 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Таинственный сад)
    Но она прям викторианская)

    2 декабря 2022 г., 14:03 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    И Маленькая принцесса. Ещё про маленького лорда Юхан... На Б фамилия. Вылетела.

    2 декабря 2022 г., 14:28 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    В смысле вылетела?) Я ответила на сообщение, в котором ты ее называешь xD

    2 декабря 2022 г., 14:31 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Не, я имела в виду Юхана Бо... Борген?

    2 декабря 2022 г., 14:35 · Kolombinka
  • silkglow

    А сколько лет старшей?

    2 декабря 2022 г., 12:36 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    9.

    2 декабря 2022 г., 12:38 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    Моей племяшке тоже 9.
    Ей точно понравилось "Удивительное путешествие кролика Эдварда"

    2 декабря 2022 г., 13:10 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Мне бы вот именно историческое, но не слишком сложное. Без зверюшек. Рассказывала ей о Генрихе 8 и его женах, она прямо заслушалась, но не дам же я ей кровь и плаху леди Джейн.

    2 декабря 2022 г., 13:41 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Детские энциклопедии? По истории, например.

    2 декабря 2022 г., 13:44 · _Amnesia_
  • silkglow

    То есть, она у тебя такая продвинутая читалица? :)

    2 декабря 2022 г., 13:48 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Продвинутой я была. Ей бы Мориса Дрюона, но чтобы там не страшно умирали и вообще пересказ для детей

    2 декабря 2022 г., 14:12 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Рановато-то, Дрюона) Я как раз его и попробовала в первый раз в таком возрасте. Ничего не поняла, кто все эти принцы-короли. Слишком много действующих лиц.
    Знаю, что есть пересказ для детей Шекспира. Сама в детстве читала.
    "Пушкин" Тынянова. Про детство и лицейский период поэта. Я после нее именно что на классику подсела. До этого всякие страшилки читала.
    "Великое противостояние" Льва Кассиля еще. Там про девочку, что снялась в фильме о войне с Наполеоном, а потом началась Вов. Эту в детстве перечитывала много раз.

    2 декабря 2022 г., 14:21 · _Amnesia_
  • silkglow

    Дрюон у родителей на полке стоял. Никто в семье у меня книги не читал. Я одна книжный шкаф изучала. Но Дрюон мне казался тяжеловесным. Так и не прочла ничего. Вот недавно только купила "Сильные мира сего". Ждёт своего часа:)

    2 декабря 2022 г., 14:27 · silkglow
  • _Amnesia_

    Проклятые короли - обязателен для любителей исторических романов) Или истории Франции.

    2 декабря 2022 г., 14:30 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Да и да. Прямо мастхэв

    2 декабря 2022 г., 16:05 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    Могу ещё предложить "Королевский генерал" Дафны Дюморье. Мне хорошо зашёл. Но там тоже есть лямуры:)

    2 декабря 2022 г., 14:24 · silkglow
  • _Amnesia_

    "Петр Первый" Алексея Толстого еще. Но мне кажется, все же рано для 9 лет все это. Вот хотя бы лет для 12.

    2 декабря 2022 г., 14:27 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Лямуры, если не в виде "ее зрачки расширились от внезапно накрывшей ее волны вожделения. Он сорвал с нее одежды сгорая от страсти и вошел в нее с неистовым стоном наслаждения", то пусть будут

    2 декабря 2022 г., 16:02 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Хммм... Давненько я бульварные романчики не читала)

    2 декабря 2022 г., 16:07 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Соскучилась? xDD

    2 декабря 2022 г., 16:08 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Да ты так написала, что прям ностальжи)

    Я вот сейчас (спасибо, Пчела) ищу рождественскую мелодраму от Холмарк к просмотру, чеб себя и романчиком не добить)

    2 декабря 2022 г., 16:39 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Я каждый год Миссис Чудо смотрю из той подборки)
    Один из фильмов для моего нг-настроения.

    2 декабря 2022 г., 16:43 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Я каждый год смотрю какой-нибудь рождественский трешачок с кровью и отсутствием логики)

    2 декабря 2022 г., 16:46 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Триллер берешь? У меня есть, прямо новогодний)

    2 декабря 2022 г., 16:54 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Давай)

    2 декабря 2022 г., 16:56 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Ну заполняй заявку, я уже иду

    2 декабря 2022 г., 16:58 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    А какую заявку? Я для мага собираю фильмы, заодно хочу пересечений с зимними находками) То есть впихнуть этот холмарк и туда и туда и забыть о нем)

    2 декабря 2022 г., 17:03 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Ахах, пардон, я думала, ты о мобе. Тебе здесь написать или в точке сборки?

    2 декабря 2022 г., 17:06 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Не, ну ты-то оставь для моба)
    Просто что-нибудь заранее, может впихну куда)
    Давай здесь)

    2 декабря 2022 г., 17:19 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Ледяной урожай
    Триллеров на вечерок. Новогодний)

    2 декабря 2022 г., 17:24 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Сяп)

    2 декабря 2022 г., 17:31 · _Amnesia_
  • Svetlana_sunny

    Omg, это же Гарольд Рэмис)) Утащила к себе, спасибо!

    3 декабря 2022 г., 03:10 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Зачем превращать праздник в обычный день года?!)))

    2 декабря 2022 г., 16:57 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Может у амнезии как раз наоборот, праздник каждый день)

    2 декабря 2022 г., 17:00 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    В смысле в обычный? Ужастики рождественские! Обычно героев убивают не под елкой с гирляндой, и не Санта это делает!

    2 декабря 2022 г., 17:01 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    А выйти из зоны комфорта?!

    2 декабря 2022 г., 17:07 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    А вот не надо!
    Я в рождественском маге всегда только рождественские фильмы заявляю, и помимо ужасов там и обычные милахи присутствуют!

    2 декабря 2022 г., 17:20 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    В некотором смысле это же психическое насилие для тебя? Значит вполне может расцениваться, как ужасы!

    2 декабря 2022 г., 19:19 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Ужасы - это когда над остальными, а не надо мной)
    Я садист, а не мазохист)

    2 декабря 2022 г., 19:30 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Гыыы, я тоже)))

    2 декабря 2022 г., 20:01 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Слушай, вот Баб-Яга против)) Тут в реальной жизни уже забыл, когда в этой самой зоне комфорта последний раз был)) А если еще книги и фильмы через силу в себя пихать, то зачем вообще так жить?))

    3 декабря 2022 г., 02:57 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Тут вопрос в том, что для человека важнее - комфортное кино или закрыть все пунктики в игре))) По опыту скажу, что не так страшно кактус жрать, как завалить игру из-за одного какого-нибудь буэ-пункта! Но люди разные бывают ;)

    3 декабря 2022 г., 17:15 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ну Холмарк - это изощренный садизм, конечно)) Я одну как-то посмотрела. И хотя я большой любитель ванильных киношек про любовь и happy end, но даже мне было чересчур, слиплось во всех местах))

    3 декабря 2022 г., 03:05 · Svetlana_sunny
  • _Amnesia_

    Срочно в наши круги, может тогда, чтобы помучать тебя, она начнет задавать кровь-кишки-страдания)
    Хотя, зная Пчелу, будет мучать Холмарком всех нас)

    3 декабря 2022 г., 04:10 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Тю, да я ж вижу, что вам нравится на самом деле, просто признаться боитесь! Кто на ромфантик подсел из-за вопля Энни? Там вообще никто не заставлял)))

    3 декабря 2022 г., 17:19 · Kolombinka
  • smusenok_fox

    я вот проверил в подборке... все фильмы Холмарка, что я видел, мне понравились))

    3 декабря 2022 г., 19:09 · smusenok_fox
  • Kolombinka

    Вооот!)))

    3 декабря 2022 г., 20:27 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ладно, меня ты раскусила)) Сразу после своего комментария я пошла и добавила "Миссис Чудо" в вишлист) Правда, боюсь, со всеми играми, куда я повлезала, доберусь до него не раньше марта.

    4 декабря 2022 г., 05:04 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Я знала)))
    Там есть немного волшебства к романтике, это всегда плюс!

    5 декабря 2022 г., 00:17 · Kolombinka
  • silkglow

    Не, такого там нет, насколько я помню)

    2 декабря 2022 г., 16:21 · silkglow
  • silkglow

    Айвенго тогда:)

    2 декабря 2022 г., 13:48 · silkglow
  • _Amnesia_

    Ну не знаю, почему это детским считается. Турниры, на которых погибают и калечатся, бухающий монах с рыцарем, тамплиер, похитивший еврейку и выпрашивающий немного потрахаться.
    Товарищ Скотт явно для взрослых писал)

    2 декабря 2022 г., 13:56 · _Amnesia_
  • silkglow

    Вот почему-то в детстве он мне отлично зашёл. И всяких диссонансов не было. Прямо хорошо лёг. Потом брат читал следом, тоже было не оторвать. Особенность восприятия детского, наверное:))

    2 декабря 2022 г., 14:00 · silkglow
  • _Amnesia_

    Про время не забывай)
    Мне кажется, раньше дети были более взрослые) Плюс, не было такой развитой детской литературы. Я вот читала Остров сокровищ и Пятнадцатилетнего капитана во взрослом возрасте. Куча непонятных морских терминов, от этого скучно.
    Айвенго тоже прочитала в том году. Тут восторг. Но! Больше от как раз понимания, о чем там речь)

    2 декабря 2022 г., 14:12 · _Amnesia_
  • Svetlana_sunny

    Вот, кстати, этот ваш комментарий входит в забавное противоречие с диалогом, который вы вели со Смусом позавчера. Читали же вы в детстве средневековые ужастики - и нечего, как-то детская психика справилась, маньяком-расчленителем вы не стали.

    3 декабря 2022 г., 04:42 · Svetlana_sunny
  • _Amnesia_

    Кто знает)))
    По крайней мере близко подобралась, медик же)

    3 декабря 2022 г., 04:47 · _Amnesia_
  • silkglow

    Я не уловила, что вы хотели сказать.
    И да, мы вроде здесь все на "ты" общаемся. Или вам по какой-то причине сложно ко мне обратиться таким образом? :))

    3 декабря 2022 г., 08:36 · silkglow
  • Svetlana_sunny

    Мне в принципе сложно обращаться к людям на "ты", так что не принимай на свой счет.

    Я имела в виду обсуждение закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, который поднимался пару дней назад. О том, что некий абстрактный пример может побудить детей захотеть сменить пол и начать интересоваться людьми своего пола. Но в общем, это риторические ремарка, к единому мнению всё равно не придем, так что можно проигнорировать.

    4 декабря 2022 г., 06:18 · Svetlana_sunny
  • silkglow

    Наукой доказано, что гомосексуальность - это 2% от всей популяции (как и психопатия, кстати). От природы. Что дано, то дано, не вырежешь. Тогда чем объяснить то, что в последние несколько лет процент гомосексуальности в обществе увеличился до 25%? Это явно не из-за того, что людей с природной аномалией стало рождаться больше. Это из-за пропаганды и преподнесения того, что гомосексуалом быть круто. А кому это не по душе - гомофобы, конечно. До того дошло, что люди боятся, не дай бог, кто назовёт гомофобом, позорище жеж. Вот где дискриминация в обратную сторону, как и дискриминация белых сейчас на западе, когда белому здоровому гетеросексуальному мужчине становится затруднительно на работу устроиться.
    Я средневековых ужастиков не читала. Айвенго не ужастик. Амнезия намекнула, что я не далеко от маньяков ушла, если я медик. Да, мне нравится, как косточки под пальцами хрустят. Только я кайфую от того, что человеку облегчение наступает после невыносимой боли, что рука из кривой ровненькой становится. Для меня костный зловещий хруст - признак моей хорошей работы. Вот если не хрустит, придётся спицу вгонять, а это хуже. Вот такой я маньяк.

    4 декабря 2022 г., 07:30 · silkglow
  • silkglow

    Хотя нет, читала одну - "Переплетчик" Делайе. Впрочем, Амнезия бы ещё со мной поспорила, ужастик ли это. Хотя кожу там с живых людей сдирают.

    4 декабря 2022 г., 07:35 · silkglow
  • silkglow

    Кстати, я тоже периодически сдиранием кожи с живых людей занимаюсь, когда ожоги лечу:)

    4 декабря 2022 г., 07:51 · silkglow
  • _Amnesia_

    Вот вам и чтение книг про Средневековье в детстве!))
    А вы говорите не влияет все это)

    4 декабря 2022 г., 15:30 · _Amnesia_
  • silkglow

    Ахахаха :))

    4 декабря 2022 г., 15:52 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    25% это откуда цифра. Даже у нас в загнивающей столько не найти, на работе одна открытая лесбиянка, других не знаю. Может конечно просто не знаю о них, потому не что не со всеми про личное. Мужчин с подводкой и в юбках и бритоголовых женщин в берцах не водится

    4 декабря 2022 г., 09:48 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    Читала исследования. Но ссыль сейчас не дам.

    4 декабря 2022 г., 10:03 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Кмк исследования проводили с целью разбудить гомофобию. У кого-то из полянцев есть выборка доказывающая это? У нас и здесь на всю толпу один квотальный смус.

    4 декабря 2022 г., 10:14 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    4 человека вообще-то с нами:))))

    4 декабря 2022 г., 10:19 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Из активных полянцев? В процентном соотношении сколько получается?

    4 декабря 2022 г., 21:52 · Teufelchen_nr_13
  • smusenok_fox

    минимум 4 нас тут, да))))

    4 декабря 2022 г., 10:19 · smusenok_fox
  • Teufelchen_nr_13

    Да? Надо высчитать процент)

    4 декабря 2022 г., 20:58 · Teufelchen_nr_13
  • smusenok_fox

    достоверности всё равно не будет( не обо всех участниках поляны есть такая информация..

    4 декабря 2022 г., 21:16 · smusenok_fox
  • _Amnesia_

    Ну так и будет какой-то процент с плюсом)

    4 декабря 2022 г., 21:18 · _Amnesia_
  • smusenok_fox

    про подводки, юбки и бритоголовых - это какие-то стереотипы. хоть и такие, конечно, тоже есть. но ты можешь вообще не догадываться, что "они" рядом с тобой))) мало кто открытый в этом плане.

    4 декабря 2022 г., 10:21 · smusenok_fox
  • silkglow

    Дя, дя, дя :)))

    4 декабря 2022 г., 10:34 · silkglow
  • _Amnesia_

    Вот такое я всегда и считала нормой. Не важно, какая у тебя ориентация, и на сколько явно ты это демонстрируешь, главное не бегать с транспарантом и не кричать об этом во все горло.
    Как-то неловко получается, с чего кто-то решил, что мне интересно, как и с кем он сексом занимается. Да и вообще, что это всем интересно.
    Поэтому я не понимаю всех этих знаменитостей, которые сейчас начинают говорить, что они это оно или мы, или вы, или что там еще придумали. Показуха ради модной повестки.

    4 декабря 2022 г., 15:41 · _Amnesia_
  • smusenok_fox

    не знаю, это меня тоже совсем не смущает. я за свободу слова, если это не оскорбляет других. пусть говорят и заявляют что хотят. всё что не вредит другим - можно.

    4 декабря 2022 г., 15:47 · smusenok_fox
  • _Amnesia_

    Я не про свободу слова. Я про то, что это сбивает с толку. Если кто-то будет ходить и активно кричать, что он трахает баб или он москвич в пятом поколении, или он сыроед, отношение у меня будет такое же.
    Кто ты такой, и почему эта информация для мира так важна?

    4 декабря 2022 г., 15:58 · _Amnesia_
  • silkglow

    Снова согласна.

    4 декабря 2022 г., 16:00 · silkglow
  • smusenok_fox

    так а почему человек не может говорить о том, о чём он хочет? хочет он кричать об этом 100 раз на каждом углу - да ради бога. если мне это неинтересно - я просто не обращу внимания.

    4 декабря 2022 г., 19:25 · smusenok_fox
  • _Amnesia_

    Так я не говорю, что не может. Я говорю, что не понимаю этого.
    Ну и про свободу слова. Твоя свобода слова заканчивается там, где начинается свобода слова другого. То есть, Вася кричит о том, что он любит оранжевые шляпки, это круто, свободу оранжевым шляпкам, больше прав, больше, всего больше, А Петя кричит - что оранжевые шляпки гадость, запретить их, убрать со всех прилавков. Это свобода слова. На практике мы всегда видим перевес только в одну сторону. Другая под запретом. А это уже не свобода слова. Мы очень далеки от идеального мира, как бы не пытались нам доказать обратное.

    4 декабря 2022 г., 19:44 · _Amnesia_
  • smusenok_fox

    так оранжевые шляпки никому не вредят) значит, перевес должен быть в первую сторону, всё правильно

    4 декабря 2022 г., 19:48 · smusenok_fox
  • _Amnesia_

    Не правильно. Это твое субъективное мнение. И запрещая кому-то что-то ты становишься не лучше тех, с кем борешься.

    4 декабря 2022 г., 19:51 · _Amnesia_
  • silkglow

    Тогда по этой логике, мы можем творить анархию, никто ничего не должен друг другу запрещать и понимать друг друга или не понимать, но просто проходить мимо, не понимая:))) Полный беспредел будет, в том числе с преступным перегибом. Значит, и это тоже неправильно.

    4 декабря 2022 г., 20:10 · silkglow
  • _Amnesia_

    В этом и проблема. Полной свободы слова быть не может.

    4 декабря 2022 г., 20:15 · _Amnesia_
  • smusenok_fox

    преступления уже несут вред.
    в моём идеальном мире всё получается.
    теперь хочу фильм о том, как никто ничего не запрещает и все ходят ничего не понимают. кайф.

    4 декабря 2022 г., 21:16 · smusenok_fox
  • Teufelchen_nr_13

    В свете обсуждения маньякотриллеров слова "никто ничего не запрещает" сразу в голове всплыла франшиза "судная ночь")

    4 декабря 2022 г., 21:59 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Вот почти) Там вроде политики были неприкосновенны.

    4 декабря 2022 г., 22:01 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    А разве не все почили всех?

    4 декабря 2022 г., 22:03 · Teufelchen_nr_13
  • Teufelchen_nr_13

    Мочили конечно же

    4 декабря 2022 г., 22:03 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_
    Так за несколько дней до начала самой ночи «Отцы-основатели» , якобы в рамках общественного доверия, отменяют закон, по которому определённые группы людей (в их число входила и Чарли) имели в «Судную ночь» статус неприкосновенности — теперь же иммунитета лишены все.


    Это из третьего фильма, где Чарли, героиня-депутат хочет выиграть выборы и отменить судные ночи.

    4 декабря 2022 г., 22:21 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Хм, я ведь его даже смотрела, а не запомнилось. Но я такие фильмы обычно сразу выуидываю из головы, так что не удивительно

    5 декабря 2022 г., 10:06 · Teufelchen_nr_13
  • Panda17

    Да вроде все, про политиков и их неприкосновенность не помню

    4 декабря 2022 г., 22:20 · Panda17
  • smusenok_fox

    я же говорю, что нет запретов в том, что не несёт вред другому!

    4 декабря 2022 г., 22:17 · smusenok_fox
  • smusenok_fox

    так я же наоборот не запрещаю)
    говорю, что шляпки нельзя запрещать, а кричать о том, нравятся они или нет - можно.
    запрещать можно только то что несёт вред

    4 декабря 2022 г., 21:14 · smusenok_fox
  • silkglow

    Согласна.

    4 декабря 2022 г., 15:48 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Ну естественно стереотипы, я это сознательно написала, потому что именно эти образы в голове у тех, кто громко кричит "запретить"

    4 декабря 2022 г., 21:51 · Teufelchen_nr_13
  • Teufelchen_nr_13

    Толстая и без картинок. И сложно. Она Гарри Поттера осилить не может, я напоминаю.

    2 декабря 2022 г., 14:13 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    А ты на ЛЛ не зарегана?

    К нам часто приходят в новогоднем мобе дети или их родители с запросами на определенные детские книжки. Кураторы особенно любят такие заявки, там за них борьба)

    2 декабря 2022 г., 14:02 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Неа, я потрындеть про фильмы люблю, а про книжки как-то нет. Прочитала и прочитала)

    2 декабря 2022 г., 14:13 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    О, как так? Книги не будят мысли, эмоции?

    2 декабря 2022 г., 14:19 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Будят. А графомания не будят

    2 декабря 2022 г., 15:51 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Так зачем трындеть?
    Я там просто отмечаю, что прочитала, что хочу прочитать. Ну и играю в игры. Все как здесь, кроме болтовни.

    2 декабря 2022 г., 14:28 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Ну вот даже это делать не тянет)

    2 декабря 2022 г., 16:05 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Жаль, было б интересно сравнить книжные предпочтения)

    2 декабря 2022 г., 16:08 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Я всякую фигню сейчас читаю, вот вообще ничего умного в голову не лезет

    2 декабря 2022 г., 16:10 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    Пример фигни?

    2 декабря 2022 г., 16:23 · silkglow
  • Teufelchen_nr_13

    Хм. Ну вот безмолвный пациент (или как там его)
    Итальянские триллеры, цикл о Миле Васкес, автора забыла как зовут
    Или вот испанские недавно белые дожди или безмолвные слезы или как там их. Цикл из пока двух о профайлере. Пипец, ни имён авторов ни названий книг в голове не держится

    2 декабря 2022 г., 16:57 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Первую читала, ну да, так себе)
    Но вообще, это ж жанровые книжки, они уже давно перестали считаться фигней)

    2 декабря 2022 г., 17:00 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Ну вот по окончании этих жанровых книжек, я обычно вздыхаю "какую фигню я сейчас прочитала" xDD. Хорошие детективы триллеры чёт закончились, у меня кризис жанра. Поэтому когда я пишу "фигню", я именно фигню и имею в виду

    2 декабря 2022 г., 17:05 · Teufelchen_nr_13
  • _Amnesia_

    Я обычно вообще из-за игр не могу читать то, что хочется. Поэтому у меня масса всего впихнутого в себя полунасильно, а затем масса фигни, на которой я отдыхаю.

    Триллеры/детективы в этом году прочитанные с оценкой не ниже 4:
    Жало белого города
    Добрая самаритянка
    Сходство, вторая книга из цикла «Дублинский отдел убийств»
    Засуха
    Крой тела - эта очень понравилась

    Но! Предупреждаю, редко добираюсь до жанра, так что мне легко угодить.

    2 декабря 2022 г., 17:30 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Вот! Жало белого города читала, это же про испанского профайлере
    Засуху тоже - неплохо. Но сюрприза не было, я экранизацию до этого смотрела. Остальные запишу, спасибо

    2 декабря 2022 г., 18:04 · Teufelchen_nr_13
  • Panda17

    это из последнего читанного?
    самаритянка - неплохо
    засуха - забрала в виш)

    4 декабря 2022 г., 20:53 · Panda17
  • _Amnesia_

    Это детективы/триллеры, прочитанные и понравившиеся в этом году.

    По засухе фильм есть. Неплохой. Но если читала книгу, то фильм уже бесполезен, там ничего неожиданного не будет. И наоборот)

    4 декабря 2022 г., 21:00 · _Amnesia_
  • Panda17

    раз я про фильм не слышала, то скорее всего и не хочу его смотреть,а книгу почитаю - пасиб)
    а есть какой-нибудь триллер бодрящий и необычный?)

    4 декабря 2022 г., 21:03 · Panda17
  • _Amnesia_

    Бодрящий триллер?)) Веселая резня?)

    4 декабря 2022 г., 21:09 · _Amnesia_
  • Panda17

    а такое есть?)

    4 декабря 2022 г., 21:10 · Panda17
  • _Amnesia_

    Ну стеб какой-нибудь, наверно, есть же комедийные ужасы)

    4 декабря 2022 г., 21:16 · _Amnesia_
  • Panda17

    я в общем-то и такое почитала)
    но наверн не так выразилась, для меня бодрящий триллер - это когда сидишь на нервных иголках от напряжения))

    4 декабря 2022 г., 21:20 · Panda17
  • _Amnesia_

    Ну вот "Крой тела". Я очень быстро прочитала, все хотелось узнать, что дальше.
    Где бы ты ни скрывалась - тут тема абьюза и психопата
    Спанки - мистика, Фаустовская история, про дьявола, душу и успех
    Сад бабочек - история выживших после плена у маньяка
    Химия смерти из цикла «Дэвид Хантер» - детективные триллеры про поимку всяких маньяков, главный герой - судмедэксперт (на самом деле даже какой-то более узко-профильный специалист)
    Сосны. Город в Нигде - город, из которого нельзя выбраться) Первая книга хороша, продолжение не понравилось, ну и первая книга вполне может быть законченной историей

    Мое любимое Изысканный труп - но это в первую очередь контркультура, очень много раз ее рекламировала) Два маньяка-гея на пути друг к другу)

    4 декабря 2022 г., 21:37 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Дэвид Хантер антрополог же вроде?
    Ещё есть серия о бывшем полицейском Дейве Гурни, которого привлекают в качестве приглашенного эксперта, тоже ниче так
    Изысканный труп скачаю

    4 декабря 2022 г., 22:02 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    Я даже такое недавно видела благодаря Коломбинусу :)

    4 декабря 2022 г., 21:25 · silkglow
  • Kolombinka

    Вот для нас, склеротиков, и сделали лл...

    2 декабря 2022 г., 17:01 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Вот наверное что-то есть в идее вести там профиль, потому что над безмолвным пациентовюм я недавно размышляла, а точно ли я его читала. Вот совсем в голове не отложилось

    2 декабря 2022 г., 17:07 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    Я когда обнаруживаю, что книгу, которую я хочу прочитать, я уже читала и даже отзыв написала, сильно уважаю себя за решение вести профиль на лл.

    2 декабря 2022 г., 17:10 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Я отзывы не пишу, но бывает, что что-то заинтересовало, а оно уже того, прочитано и забыто)

    2 декабря 2022 г., 17:21 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Без отзыва я иногда думаю, что это глюк сайта... Не, ну то, что в мой виш какие-то домовые глумливые закидывают книги, в этом я уверена. Возможно, они же и отмечают книги, чтобы свести меня с ума.

    2 декабря 2022 г., 19:17 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Регайся, хоть книг друг другу насоветуем, ну или из прочитанного/виша стащим друг у друга)

    2 декабря 2022 г., 17:22 · _Amnesia_
  • _Amnesia_

    А кто сказал, что я что-то умное читаю?)

    2 декабря 2022 г., 16:40 · _Amnesia_
  • _Amnesia_

    Умного было много прочитано в прошедшие годы, все, можно деградировать)

    2 декабря 2022 г., 16:41 · _Amnesia_
  • Teufelchen_nr_13

    Да чёт самое умное было читано в школьные годы))))

    2 декабря 2022 г., 16:59 · Teufelchen_nr_13
  • silkglow

    А почему за них борьба?

    2 декабря 2022 г., 14:20 · silkglow
  • _Amnesia_

    Сами советуют, смотрят, что посоветовали, чтобы себе или своим детям утащить, следят, чтобы ненасоветовали чего не надо, вообще следят, чтобы не обидели, а то там попадаются неадекваты. Правила читают не все или интерпретируют их так, как удобно)

    2 декабря 2022 г., 14:23 · _Amnesia_
  • _Amnesia_

    Я вот стараюсь утащить заявки, в которых схожие запросы с моими)

    2 декабря 2022 г., 14:25 · _Amnesia_
  • Svetlana_sunny

    Не знаю, насколько это адекватный совет, возможно, совсем не.
    У меня в детстве были 4 вот такие книги, именно с них началась моя любовь к историческим книгам:
    Герои древнего мира,
    Герои средних веков,
    Король Артур и Мерлин,
    Легенды о мореплавателях.

    Это вот как раз то, что нужно: какие-то знаменитые легенды и истории пересказаны простым языком для детей, и плюс потрясающей красоты иллюстрации. Но это только если в России остался кто-то, кто сможет их купить у букинистов и переслать посылку. Если посылки из России ещё ходят, конечно.
    Я заказывала книги на libex и alib у букинистов, но я не знаю, работают ли они ещё. Я лет 5-6 назад там покупала.

    3 декабря 2022 г., 02:47 · Svetlana_sunny
  • Svetlana_sunny

    Как ты успеваешь - это отдельный вопрос) Ты ведь аудио не слушаешь?

    3 декабря 2022 г., 00:03 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Кто успевает?..
    Ромфант я слушаю, на 1,7-1,9 отлично пролетает. Незаметно, так сказать)))

    3 декабря 2022 г., 17:11 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Надо мне тоже с ромфантом поближе зазнакомиться) Я читала три, и все три понравилось, две очень понравились. Но выборка маловата, пока непонятно, то ли я нашла идеальный для себя жанр, то ли просто собрала лучшие образцы. Развяжусь с Бесконечным приключением - и махну)

    4 декабря 2022 г., 05:54 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    А что читала?..

    5 декабря 2022 г., 00:18 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    "Случай из практики" Измайловой и "Невесту" Деминой - это то, что очень понравилось. И "Стальной подснежник" ещё, неплохо в целом, хотя и не супер-супер.

    5 декабря 2022 г., 02:22 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Ага, ну это не совсем ромфант. Пожёстче))) Я как раз от такого скучаю. Случай понравился, там юмор есть. А фэнтези на серьёзных щах я не особо жалую. Тот случай, когда "и в новостях впечатлений хватает"

    5 декабря 2022 г., 10:02 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ну вот, похоже, чистый ромфант мне не подходит. Даже "Подснежник" под конец скатился в любовную любовь, и мне стало скучно.

    "Невеста", да, жестковато для меня было, я не была готова к такому в "девочковом" романе. Но вот сейчас прошло несколько лет, и воспоминания скорее приятные. Даже думаю взяться за трилогию о других героях их этого мира. И вообще, много Деминой в виш добавила.

    А "Случай" - это моя прееелесть, особенно вторая книга)) Флоссия у меня в Топ-5 книжных героинь, если не в Топ-3 вообще)

    8 декабря 2022 г., 04:06 · Svetlana_sunny
  • Panda17

    А че с Подснежником, боевое фентази?

    8 декабря 2022 г., 06:36 · Panda17
  • Kolombinka

    Постбоевое фэнтези)) проработка психотравм, полученных в бою!

    8 декабря 2022 г., 09:36 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ну вот Вика правильное слово подобрала, "постбоевое") В прошлом героиня была боевым магом, но все бои вспоминаются только во флешбеках. А в суровом настоящем она потеряла силу и вся такая хрупкая, ранимая и мимими. А Он весь такой суровый, надежный и ого-го)) В целом неужасно, но я начиталась положительных рецензий и как обычно "напереожидала".

    8 декабря 2022 г., 14:59 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    А мне нравится, когда студенты маг.академии, шутки, приключения, никаких изнасилований и кровавых бань ;) Поэтому Демина всегда "наполовину подходит". Хельмова дюжина красавиц и Внучка берендеева - нормуль, а Черный янгар, например, это дикая дикость и жесткая жесть, вообще категорически не моё.

    8 декабря 2022 г., 09:44 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ой, а "Янгар" настолько ужасный? Я его как раз собиралась в ближайшее время куда-нибудь притянуть... Пойду рецензии почитаю, что там такого)

    8 декабря 2022 г., 15:03 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Ну, многим нравится именно своей непроходимой мрачнотой. Я фэнтези не для этого читаю. Там слишком много безнадёжного горя, боли, страха, пытки, ад и тлен. Кончилось вроде нормально, но, как говорится, уже не надо.

    8 декабря 2022 г., 15:19 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ну да, сейчас для таких книг не самое подходящее время. "Невесту" я почти три года назад читала, было более-менее нормально. Сейчас Петсон и Финдус - моё всё)

    9 декабря 2022 г., 01:42 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Отличный выбор)) Я сейчас пойду в библиотеку за Вудхаузом.

    9 декабря 2022 г., 09:33 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Чёт ржу, я как раз из-за описанного сделала стойку "неужто как ПЛиО, только написанное до конца"xD

    8 декабря 2022 г., 18:50 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    А я хочу знать, ху из плио, чтобы не читануть ненароком)
    Вдогонку к Янгару - Чертополох. Лесовичка. Тот же тлен с эльфийскими ушами

    8 декабря 2022 г., 19:09 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Поздно пить боржоми, ты её уже читанула) Это, если я не ошибаюсь, "Игра Престолов" - "Песнь льда и пламени".

    9 декабря 2022 г., 00:54 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    О... да, первую часть дёрнул меня шут осилить. Это было ужасшотакое.
    Но могу посоветовать славянский аналог (мужской), который мне понравился в разы больше. Первую часть оценила чуть ли не на 10 из 10 (я вообще не щедра на такое))), ко второй просекла, что таки да, общая идея, как у Мартина - всех убить с бессмысленной жестокостью. Но за счет славянского колорита всё равно отличная книжка.

    9 декабря 2022 г., 09:28 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Я уже как примерная ученица сижу с листочком и карандашиком. Не томи, что за книга?

    9 декабря 2022 г., 12:50 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Преогромное мерси!
    Приходи во флешмоб, посоветуй че-нить)

    12 декабря 2022 г., 02:07 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    Я за год посмотрела от силы 5 новых фильмов...

    12 декабря 2022 г., 09:38 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Давай старые)

    12 декабря 2022 г., 10:13 · Teufelchen_nr_13
  • Svetlana_sunny

    Ну всё-таки, наверное, не ПЛиО. У Мартина книги условно "мужские", а у Деминой больше упор на отношения пары, просто на фоне фэнтезийно-средневековой хтони) И надо к её стилю приспособиться. Меня сначала очень раздражали оборванные предложения и многоточия - вот многоточий очень много, они вместо всего в тексте. Но потом даже как-то вошла во вкус и прониклась. Не знаю, все ли её книги так написаны.

    9 декабря 2022 г., 01:00 · Svetlana_sunny
  • Svetlana_sunny

    Ой, а "Янгар" настолько ужасный? Я его как раз собиралась в ближайшее время куда-нибудь притянуть... Пойду рецензии почитаю, что там такого)

    8 декабря 2022 г., 15:03 · Svetlana_sunny
  • Svetlana_sunny

    Ой, а "Янгар" настолько ужасный? Я его как раз собиралась в ближайшее время куда-нибудь притянуть... Пойду рецензии почитаю, что там такого)

    8 декабря 2022 г., 15:03 · Svetlana_sunny
  • Svetlana_sunny

    Ой, а "Янгар" настолько ужасный? Я его как раз собиралась в ближайшее время куда-нибудь притянуть... Пойду рецензии почитаю, что там такого)

    8 декабря 2022 г., 15:03 · Svetlana_sunny
  • Svetlana_sunny

    Ой, а "Янгар" настолько ужасный? Я его как раз собиралась в ближайшее время куда-нибудь притянуть... Пойду рецензии почитаю, что там такого)

    8 декабря 2022 г., 15:03 · Svetlana_sunny
  • Svetlana_sunny

    Оу, прошу прощения. Видимо, мувилиб тоже удивился, что в Янгаре жесть, и завис от шока.

    8 декабря 2022 г., 15:05 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Гыыы, и он прав!

    8 декабря 2022 г., 15:16 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ты же про "Город мастеров"?) Там Вертинская еще, никак у меня не складывается с этими сестрами. Ни один фильм с ними еще не понравился.

    2 декабря 2022 г., 23:52 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Есть такое))) Хотя мне очень нравится Анастасия Вертинская в роли графини Оливии в Двенадцатой ночи.

    3 декабря 2022 г., 17:09 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Ого, я видела мельком этот постер, но подумала, что это Терехова на нем, не всматривалась в актерский состав)) Надо будет оценить. Оливия Ларионовой у Фрида как-то вот совсем не зашла.

    4 декабря 2022 г., 05:59 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Ларионова стара для Лучко))) и вообще они не смотрятся. А Вертинская с Нееловой - занятная пара.

    5 декабря 2022 г., 00:20 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny
    Ларионова стара для Лучко))) и вообще они не смотрятся.


    Спасибо,что озвучила это)) А то я уже начала думать, что я одна такая привередливая))

    Вертинская с Нееловой - занятная пара.


    Неелова меня немного смущает, но надо попробовать) Но я Лучко очень люблю, могу быть пристрастной.

    5 декабря 2022 г., 03:14 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Это необычная постановка и актёры там подобраны... инопланетные. Орсинио играет Богатырёв, например. В общем за счет внезапности кино играет красками)

    5 декабря 2022 г., 09:59 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Богатырев - Орсино?
    Внезапность это мягко сказано. У меня пробелы в отечественном видении Шекспира, прямо вот чувствую, что наверное не зря.

    5 декабря 2022 г., 10:05 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    ))) Не забывай, что это всё-таки в первую очередь театральный спектакль и там театральные актёры. Он очень органично смотрится! Так же как Табаков Мальволио. Мне там Райкин не очень, у него всегда слишком видно, что он одинаковый везде. Есть роли, где это хорошо. Но не здесь.

    5 декабря 2022 г., 10:16 · Kolombinka
  • Teufelchen_nr_13

    Райкин там в какой роли?

    5 декабря 2022 г., 10:34 · Teufelchen_nr_13
  • Kolombinka

    сэр Эндрю

    5 декабря 2022 г., 11:03 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    То что выбор актеров внезапный - это ты хорошо сказала) Забрала в виш, попробую посмотреть в ближайшее время, пока впечатления от фильма Фрида не стерлись. Будет интересно сравнить.

    Я Богатырева только в одном фильме видела, и то миллион лет назад, так что тут должно быть гладко. А вот Райкин - это надо было постараться найти кого-то максимально непохожего на Вицина))

    7 декабря 2022 г., 05:57 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Богатырёв - отличный актёр, уже за одного Карла в Доне Сезаре можно полюбить до отвращения))) А "Родню" смотрела? Там и сам фильм, и актёры просто супер.

    А вот Райкин - это надо было постараться найти кого-то максимально непохожего на Вицина))


    Не забывай - театр! Во-первых, режиссёрская трактовка образов, во-вторых, актёры должны быть "видны и слышны даже на галёрке", поэтому другая подача совсем.

    7 декабря 2022 г., 10:11 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Вот как раз только Дона Сезара я и смотрела, но очень давно, совсем в детстве. Я и не помню почти ничего, только грим Богатырева)) Но у меня есть тут личная подборочка со всем советским кино, которой мне бы надо посмотреть/пересмотреть, там и Дон Сезар, и "Родня" есть, так что когда-нибудь доберусь до них, потихоньку продвигаюсь)) "Классики" мне в помощь))

    А с Райкиным у меня "сложные" отношения. Я же фанатище "Труффальдино", пересмотрела, кажется, все документалки и интервью о нем в своё время, какие только нашла. И Райкин мне кажется очень неприятным человеком. Так эту неприязнь я и на всех его персонажей переношу, мне кажется.

    8 декабря 2022 г., 03:57 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Хе-хе, ну вот насчет Райкина склонна согласиться. Я мало про него смотрела, но как раз потому что он мне сразу кажется не симпатичным (я не про внешность). Но в фильмах его задор и жёсткость бывают к месту. За исключением, собственно, сэра Эндрю. Актёр из Райкина-то так себе.

    8 декабря 2022 г., 09:38 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Он вечно рассказывает, как он велик и крут, но как его притесняли в юности. Но он вырос и всем показал, а те, кто его недооценивал, сидят в луже и кусают локти от досады и зависти. Но сам он при этот не забывает поливать грязью всех подряд, особенно умерших, кто ответить уже не сможет.
    Как актера я его мало видела, вот только в "Труффальдино" и один раз в театре, кажется, в "Короле Лире".

    8 декабря 2022 г., 15:10 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Вырос сам, выросли и комплексы)))
    В "Короле", видимо, шута опять играл. Это его роль ;)

    8 декабря 2022 г., 15:21 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Да ну что ты, иметь собственный театр, чтобы играть шута?)) Лира и играл.

    9 декабря 2022 г., 00:38 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Ахаха, шах и мат!)))
    Остановимся на Труффальдино и Острове погибших кораблей!

    9 декабря 2022 г., 09:24 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Я тут недавно "Капитана Врунгеля" решила прочитать, а то что всё только мультик? Надо, мол, первоисточник почитать. Короче - не надо)

    2 декабря 2022 г., 00:19 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Гыыы))) А я на чешском нашла и пытаюсь сыну подбросить. Совсем не вариант? Я-то классе в 3 его прочитала и больше не возвращалась.

    2 декабря 2022 г., 10:10 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Я не прониклась. По сравнению с мультфильмом совсем не смешно. Плюс японские милитаристы в качестве главных врагов - зубодробительно скучно. Вроде, википедия пишет, что это пародия на стереотипы об иностранцах, но мне показалась совершенно не пародей, а образцовой, прямо эталонной, агиткой. А может я просто тонкого юмора не поняла))

    2 декабря 2022 г., 10:58 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    С агитками очень сложно разобраться. Мне тоже не везде понятен стёб. Особенно если в детских книгах. Я просто не понимаю, для кого он. Дети не поймут, а родители вроде вообще не целевая аудитория и не должны это читать.

    2 декабря 2022 г., 11:04 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Да я такой знаток, конечно) Но может это от таланта зависит? Кто-то и агитку напишет так, что не оторваться. И агитплакат будешь читать, и коробок от спичек)

    А бывают же еще книги, которые, вроде, детские, но и взрослым интересны. Какие-нибудь вторые слои, которые только взрослые могут считать. Но это редкие исключения, конечно.

    2 декабря 2022 г., 23:57 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Опять же, на что агитируют, важно)))

    3 декабря 2022 г., 17:10 · Kolombinka
  • Kolombinka

    Кстати, адвент в покемонах начался! Уже два задания есть. Играешь?

    2 декабря 2022 г., 15:23 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Я пока не решила. В прошлом году я каждое задание ждала и ни одно не пропустила, а в этом настроения нет. Первое точно не буду делать, после фотографий девочек с абсолютно темными улицами, у меня рука не поднимется свои постить.

    Да и я еще подарки с прошлого адвента не успела потратить, если честно. Я и так богач и Крез))

    3 декабря 2022 г., 04:11 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Да, мы тоже в своём командном чате долго решали, стоит ли участвовать в адвенте вообще после этих фотографий. Но всё-таки пошли. После нескольких постов, что свет всё равно победит тьму.
    Но, конечно, первое задание было не самым удачным.
    С одной стороны.
    С другой... может быть, кто-нибудь что-нибудь осознал. Приподпроснулся.

    Барахла у меня вагон в профиле. Что с ним делать, я не знаю. Но оно и не мешает!

    3 декабря 2022 г., 17:07 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny
    может быть, кто-нибудь что-нибудь осознал. Приподпроснулся.


    Мне бы хотелось надеяться, но не очень получается, если честно.

    А что за команда у вас? Командный квест который, "Поход втроем"?

    4 декабря 2022 г., 06:02 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Да уж...

    Не, у нас команда из Лапты в Тридевятом царстве)) это клуб

    5 декабря 2022 г., 00:22 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Сходила, сунула любопытный нос) Вопрос о том, как ты всё успеваешь, остается открытым))

    5 декабря 2022 г., 10:02 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Слабоумие и отвага!

    5 декабря 2022 г., 10:13 · Kolombinka
  • Panda17

    а что случилось-то? какие-то странные темы? или странные фотоотчеты?))

    4 декабря 2022 г., 20:47 · Panda17
  • Kolombinka

    Время странное. У одних за окном ёлочки и фонарики, у других нет электричества, отопления и воды, поэтому за окном черный квадрат.

    5 декабря 2022 г., 00:14 · Kolombinka
  • Panda17

    Ужас((

    5 декабря 2022 г., 06:57 · Panda17
  • 3nni
    Старожил (давно на сайте). 1000 дней и не меньше 100 книг. Выдается автоматически
    30 ноября 2022 г., 14:05 · 3nni
  • 3nni

    Ссылка на значки нужна? :)

    30 ноября 2022 г., 14:05 · 3nni
  • Svetlana_sunny

    Где написано, за что значки дают?) Нужна, спасибо большое!

    30 ноября 2022 г., 23:49 · Svetlana_sunny
  • 3nni

    Пожалуйста - https://www.livelib.ru/reader/badges/profile

    1 декабря 2022 г., 09:01 · 3nni
  • Svetlana_sunny

    Ух ты! Спасибо!

    1 декабря 2022 г., 11:48 · Svetlana_sunny
  • 3nni

    Пожалуйста :)
    Специально добавила себе в профиль ссылку :)

    1 декабря 2022 г., 12:07 · 3nni
  • Svetlana_sunny

    Я тоже себе сохранила ссылку) Но мне до других значков еще далеко. Я пока мечтаю по статус Гуру)) Каких-то 30 рецензий осталось написать))

    1 декабря 2022 г., 12:19 · Svetlana_sunny
  • _Amnesia_

    А что за книга?

    29 ноября 2022 г., 14:39 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Та фигня полная - Тайная жизнь

    29 ноября 2022 г., 19:24 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Оговорка по теме) Тайная жизнь - это фильм, который начал эстафету)

    29 ноября 2022 г., 19:36 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Ну да, потому что я фильм обсуждаю)

    29 ноября 2022 г., 20:18 · Kolombinka
  • 3nni

    Ты где такие задания берёшь? Что за игра?!

    29 ноября 2022 г., 14:45 · 3nni
  • Kolombinka

    Я подсела на клубы. Запоем играю в Тридевятом царстве и в Белой Сове. В Трактире "Чердак" акцент на цитатах - там тоже зависаю сутками, моя тема.

    Задание для факультета Когтевран в Хогвартсе - Белая сова

    29 ноября 2022 г., 19:27 · Kolombinka
  • 3nni

    Ничего не поняла, но интересно :))
    У меня свои Клубы :)

    30 ноября 2022 г., 13:47 · 3nni
  • Kolombinka

    Аудио. Я там тоже есть, но аудиоформат всё же совсем не мой.

    30 ноября 2022 г., 15:11 · Kolombinka
  • _Amnesia_

    Ну или ты хотя бы отзыв обычный напиши, а мы тебе фразеологизмов накидаем)

    29 ноября 2022 г., 14:54 · _Amnesia_
  • Kolombinka

    Да я вас боюсь, вам только дай волю чем-нибудь кинуть!!!

    29 ноября 2022 г., 21:55 · Kolombinka
  • 3nni

    Ты, может, удивишься, но даже я хочу кинуть :)) Мне за такие накидалки в институте по русскому языку автоматом зачёт поставили *гордо* Люблю в словарях копаться.
    Тащи отзыв, накидаем :)

    30 ноября 2022 г., 13:51 · 3nni
  • Kolombinka

    Лень. Завтра адвент движ начинается, а у меня всё собрано наполовину.

    Попытаюсь успеть литературоведение дочитать, чтобы сдать сегодня. На все остальные хвосты махнула рукой.

    30 ноября 2022 г., 15:15 · Kolombinka
Фильтр