5 мая 2015 г., 22:08 · Kvertoff

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Комментарии
98811

  • uproar

    картинка uproar

    Доброго утра! Сегодня ленивый понедельник и в нашей студии появился заспанный Медведь. Встречайте!

    Последние известия с поля сражения. Первая группа вырвалась в лидеры! Уже проголосовало целых три страны - Япония, Китай и Венгрия. Бойцы-молодцы! И там уже в претендуют на первенство сразу два фильма. Но так как голосов еще отдано непростительно мало, предполагать что-то стопроцентно еще нельзя. Во второй и третьей группе - без перемен. *шлет приветы ленивцам*

    Появились свеженькие отзывы. Если кто еще не видел, но уже посмотрел кинцо - вперед читать. А может быть вы любите спойлеры? Тогда мы точно идем к вам!
    Отзыв о фильме «Клык» от Chagrin
    Отзыв о фильме «Они продают даже дождь» от platinavi
    Отзыв о фильме «Все, что ты хочешь» от platinavi

    Сегодня новостей мало, но время движется вперед. Уже 8 июня и пошла вторая неделя полуфинальных заплывов!

    Тема для обсуждения нашлась на лавочке около соседнего подъезда. Иду с работы и вижу прекрасную воскресную картину - сидят три товарища и отмечают замечательный праздник - 7 июня. Единственный в своем роде. Ведь больше такого чудесного дня в 2015 году не предполагается. Иду с пеской гулять, спустя часов пять, три товарища все также сидят на лавке и продолжают вкушать разливные напитки. Речи стали громче, жестикуляция обильнее. Утром от товарищей остался лишь один и он сладко дремал, свернувшись клубком на все той же соседской лавке. Прелестно!

    К чему такое длинное вступление, спросите вы. Все просто. Сегодня я предлагаю поговорить о вредных привычках. Только вот не нужно мне ляля, что все тут собрались исключительно целомудренные и благоразумные. Или все? Оо Хотя, нет. Точно не все. Медведь уже точно выбивается из предложенной концепции *ржет* Сойдет для легкомысленного понедельника?

    Сегодня, как и всегда, с вами Медведь!

    8 июня 2015 г., 08:27 · uproar
  • tout_va_bien

    У меня, действительно, нет вредных привычек :)

    8 июня 2015 г., 08:42 · tout_va_bien
  • uproar

    Ногти не грызла? Курить не пробовала? Никаких интересных приключений не знаешь?)

    8 июня 2015 г., 14:58 · uproar
  • tout_va_bien

    Так то ж все в прошлом)))

    8 июня 2015 г., 15:09 · tout_va_bien
  • uproar

    Нууу, про прошлое тоже интересно.

    8 июня 2015 г., 15:40 · uproar
  • tout_va_bien

    В прошлом много чего было, и курила с 8 класса, и пила всю ночь напролет в клубе, а на утро шла работать, и уезжала в лес на фестиваль и жила там в палатке под названием "овощи". Разное было)

    8 июня 2015 г., 15:44 · tout_va_bien
  • Panda17

    Фестивали в лесу и палатки это ж круто!)))

    8 июня 2015 г., 15:47 · Panda17
  • tout_va_bien

    Ну да, я это точно не забуду))

    8 июня 2015 г., 15:51 · tout_va_bien
  • Olke

    А название у палатки вообще - жесть!

    8 июня 2015 г., 16:31 · Olke
  • uproar

    Вооо! Наконец-та. А то прям такие все добропорядочные леди :)
    Еще скажи, что не сожалеешь и бум пить на брудершафт.

    8 июня 2015 г., 16:56 · uproar
  • tout_va_bien

    Хаха, о чем сожалеть-то, вспоминаю с удовольствием))
    Но вот на брудешафт придется пить какой-нибудь смузи или апельсиновый сок :P

    8 июня 2015 г., 17:08 · tout_va_bien
  • uproar

    Ну ясен день, что я не собираюсь спаивать молодых мам))))
    Тебе апельсиновый сок, а мне апельсиновый сок и еще что-нить.

    8 июня 2015 г., 17:09 · uproar
  • tout_va_bien

    Судя по тому, что ты там писал о себе выше, возможны и варианты спаивания, хаха.

    8 июня 2015 г., 17:17 · tout_va_bien
  • uproar

    Нееее. Вот чем-чем, а принуждением я никогда не промышлял. Зачем? Себя я могу портить, сколько влезет, но отвечать потом еще и за кого-то, или выслушивать упреки. Оно мне надо?)

    8 июня 2015 г., 17:19 · uproar
  • Kseniya_Ustinova

    Моя единственная вредная привычка - это еда. Ибо в прошлом году мед. осмотр показал сахар на грани и холестерин до ужаса высокий. Нынче снова осмотр осенью. Надо себя поограничивать, чтобы ТО пройти xD

    8 июня 2015 г., 08:57 · Kseniya_Ustinova
  • uproar

    И все? Любовь поесть - превратилось во вредную привычку... ах! Не кушай фастфуд, может тогда лучше станет.

    8 июня 2015 г., 15:00 · uproar
  • Kseniya_Ustinova

    Люблю фастфуд))) Хотя его редко ем. Я просто склонна к перееданию, наготовлю первое, второе третье и пять салатов и все попробовать хочется, да побольше xD А потом еще чаю с двумя плитками шоколада и килограммом печенья))))

    8 июня 2015 г., 17:51 · Kseniya_Ustinova
  • Panda17

    Что касаемо сладкого к чаю, вот тут я точно не знаю меры!!! Лишь бы сладенько и побольше)))))
    А с утра, если не выпил чайку с вкусняшкой то и день не день вовсе.

    8 июня 2015 г., 17:56 · Panda17
  • Zaraza

    Вот! Золотые слова!)

    8 июня 2015 г., 18:00 · Zaraza
  • LynxJunior

    Или кофейку. С копченой колбаской. И такая дребедень целый день...

    8 июня 2015 г., 18:02 · LynxJunior
  • Zaraza

    Вот сразу видно..дело к ужину едет..народ про жрачку активизировался)

    8 июня 2015 г., 18:19 · Zaraza
  • uproar

    Даааа... кофейку и копченой колбачки. Губа не дура)))

    8 июня 2015 г., 20:25 · uproar
  • LynxJunior

    *погладила губу*

    8 июня 2015 г., 20:52 · LynxJunior
  • Zaraza

    *потыкала в губу палочкой, кивает* точно, не дура

    8 июня 2015 г., 20:56 · Zaraza
  • LynxJunior

    *губа выхватила палочку, покрутила ей как нунчаку, встала в защитную позицию*

    8 июня 2015 г., 20:59 · LynxJunior
  • Zaraza

    О_О мама дорогая..*отошла на пару шажков..прикинула размер губы и отошла еще на парочку*

    8 июня 2015 г., 21:13 · Zaraza
  • tout_va_bien

    А ты попробуй чаем не запивать, тогда много не съешь)
    У меня, вот, утро без овсянки -- не утро) даже в отпуск ее беру)

    8 июня 2015 г., 18:06 · tout_va_bien
  • Panda17

    Кашка с утра, так это вообще шикарно!!!
    Но некогда ее варить)
    Ну как без чая? Тогда водой запью)) Я жуткая сладкоежка, иногда самой страшно становится)

    8 июня 2015 г., 18:09 · Panda17
  • Zaraza

    Я вот овсянку в каком только виде не пробовала на волне ее полезности (одно время активно пропагандировалась эта полезность)уж и на молоке и на воде, и варить, и заваривать, и с ягодами. Ну вот не лезет она в меня и все. Не смогла не то что полюбить, но в принципе ее есть не могу)

    8 июня 2015 г., 18:11 · Zaraza
  • Panda17

    Можно ж другую кашку есть - что там... пшенка, гречка, рисовая каша вкусняшка)

    8 июня 2015 г., 18:13 · Panda17
  • Zaraza

    Я утром не ем, потому что сплю) Жертвую в смысле едой ради лишних минут сна) Да и не хочу) Я к 9 на работу прихожу, но просыпаюсь только к 10)

    8 июня 2015 г., 18:16 · Zaraza
  • Panda17

    Это мне знакомо)))
    Я еще в транспорте досыпаю остатки сна))

    8 июня 2015 г., 18:17 · Panda17
  • tout_va_bien

    Ешь гречку!)

    8 июня 2015 г., 18:15 · tout_va_bien
  • Zaraza

    Гречка - это гарнир к мясу! *ржет*

    8 июня 2015 г., 18:17 · Zaraza
  • Panda17

    ее можно с молоком и с сахаром, вполне себе завтра получается

    8 июня 2015 г., 18:19 · Panda17
  • tout_va_bien

    Ну, 10-15 минут на приготовление уж можно потратить) а еще такая тема: если с утра поешь сладкого, то его потом весь день хочется.

    8 июня 2015 г., 18:14 · tout_va_bien
  • Panda17

    Может из-за этого я потом что-то целый день сладенькое жую?
    Даже не думала как-то...

    8 июня 2015 г., 18:16 · Panda17
  • tout_va_bien

    Вполне возможно, что из-за этого, а еще возможно из-за того, что надо что-то нормальное съесть, а ты игнорируешь чувство голода, а организм потом требует быстрых углеводов, чтобы быстро насытиться

    8 июня 2015 г., 18:20 · tout_va_bien
  • Panda17

    ОХ ты ж кошмар какой!
    Пока не знала, так и спокойно себе жила)
    А вообще я нормально ем, и обедать стараюсь в одно время, сладким не захламляя)

    8 июня 2015 г., 18:22 · Panda17
  • tout_va_bien

    Я вот думаю, нас этому вообще в школе должны учить)

    8 июня 2015 г., 18:24 · tout_va_bien
  • uproar

    И я люблю. Но стараюсь не срываться на него каждый день. Есть соблазн - по дороге домой открыли КФС %) Медведь пока побеждает в неравной схватке.

    8 июня 2015 г., 20:23 · uproar
  • Zaraza

    Доброе утро, страна и все-все-все!)
    У меня аж три вредные привычки: есть, спать и лениться.
    Ваш ленивец.

    8 июня 2015 г., 09:20 · Zaraza
  • 3nni

    Доброго времени суток.
    Запиши меня в свою компанию, тем более, что я официально была посвящена в ленивцы ))

    8 июня 2015 г., 09:49 · 3nni
  • Zaraza

    Так ты как посвященный ленивец и так в компании)

    8 июня 2015 г., 10:06 · Zaraza
  • 3nni

    ура! *танцует*

    8 июня 2015 г., 10:07 · 3nni
  • LynxJunior

    Какой-то слишком активный ленивец))

    8 июня 2015 г., 10:08 · LynxJunior
  • 3nni

    ленивец просто очень раз всех видеть, поэтому позволил себе небольшое шевеление ушами и хвостиком, что означает танец))

    Помните стихотворение:

    Жили-были трое троллей
    На вершинах дальних гор.
    Жили тролли, не скучали,
    Хоть молчали с давних пор.

    Как-то раз, никто не знает,
    От каких таких причин
    В той стране раздался грохот:
    "Что за шум?"-спросил один.

    Но затих ужасный грохот,
    И опять настал покой.
    Двести лет прошло в молчанье:
    "Это мышь."-сказал другой.

    А когда еще столетье
    Протекло над краем снов,
    Третий тролль сказал:
    "Прощайте, ненавижу болтунов!"

    вот, чувствую, мне тоже надо снизить активность))

    8 июня 2015 г., 10:11 · 3nni
  • LynxJunior

    Ну если небольшое, то ладно, это вполне допустимая амплитуда для ленивца, я думаю)

    8 июня 2015 г., 10:14 · LynxJunior
  • 3nni

    )))
    если честно - последние две недели какой-то просто упадок сил. Только на шевеление ушей и хватает (( Может кто какие супер витамины посоветует?! А то гемоглобин всё падает и падает, хотя мяско кушаю и овощи-фрукты постоянно прописаны в рационе...

    8 июня 2015 г., 10:22 · 3nni
  • Zaraza

    Какие супервитамины летом..жуй, что природа прописала..мясо, вино красное, гранатовый сок, свежий воздух и солнечный витамин D3. Летом главный витамин - отпуск)

    8 июня 2015 г., 11:11 · Zaraza
  • Zaraza

    Ты самый активный ленивец из всех, кого я знаю! *восхищенно*

    8 июня 2015 г., 10:22 · Zaraza
  • Nikivar

    Кстати да *строго хмурит брови, висит на ветке вниз головой, не шевелится, размышляет, пожевать листик или лень*

    8 июня 2015 г., 10:30 · Nikivar
  • Justmariya

    надеюсь места для всех хватит) я тоже с вами))
    ik3fUKqwTvU.jpg

    8 июня 2015 г., 10:33 · Justmariya
  • Zaraza

    *каваится* ну прям семейное фото
    Я вот тот самый симпатичный справа!

    8 июня 2015 г., 10:38 · Zaraza
  • Nikivar

    А я тот, что в серединке слева!!!!)))

    8 июня 2015 г., 10:42 · Nikivar
  • Zaraza

    Ничо такой, упитанный, однако..А прикидывалась, что лень листик жевать..а на самом деле обожратушки..

    8 июня 2015 г., 10:57 · Zaraza
  • Nikivar

    *стыдливо опустил глазки* Есть такое. Если я расположена рядом с вкусненьким, начинаю жевать... Вообще жевать мне не лень, мне лень дотягиваться.

    8 июня 2015 г., 11:01 · Nikivar
  • Justmariya

    А мне было лень ползти в ведро, поэтому я тот, чьи лапы в верхнем углу торчат х)

    8 июня 2015 г., 10:43 · Justmariya
  • Zaraza

    Ой а можно подумать мы туда ползли!..Как закинули неделю назад в таз, так и валяемся..

    8 июня 2015 г., 10:56 · Zaraza
  • Justmariya

    конкрус, кто кого в лени переплюнет, да? ахах

    8 июня 2015 г., 11:00 · Justmariya
  • 3nni

    вот придёт Медведь и всем уши накрутит за леность. Быстро зашуршим к экранам )))

    8 июня 2015 г., 11:43 · 3nni
  • Zaraza

    Да медведь тот еще сплюх!)

    8 июня 2015 г., 12:12 · Zaraza
  • 3nni

    это зимой!! А летом он огого-какой! ))

    8 июня 2015 г., 12:16 · 3nni
  • Zaraza

    Да все равно сплюх)

    8 июня 2015 г., 12:23 · Zaraza
  • uproar

    Медведь не любитель крутить уши))) По попам ремнем могу, это да.

    8 июня 2015 г., 15:03 · uproar
  • LynxJunior

    Ну вот, опять. Опять эти садистские наклонности.

    8 июня 2015 г., 15:08 · LynxJunior
  • uproar

    *невинно потупил глазки*

    8 июня 2015 г., 15:39 · uproar
  • LynxJunior

    Да-да, а вот в руке за спиной что это, а?

    8 июня 2015 г., 15:41 · LynxJunior
  • uproar

    *спрятал что-то*
    А что там? А нету ничего. Показалось тебе)

    8 июня 2015 г., 15:44 · uproar
  • 3nni

    ужас!! прямо не знаю, что хуже ((

    8 июня 2015 г., 15:21 · 3nni
  • uproar

    *шевелит бровями*

    8 июня 2015 г., 15:40 · uproar
  • 3nni

    *подлизывается*
    Сегодня День социального работника в России - это и твой день?!

    8 июня 2015 г., 16:46 · 3nni
  • uproar

    *смеется*
    Частично да! То-то я сегодня выходной себе устроил. А оно вона че)))

    8 июня 2015 г., 17:04 · uproar
  • Kvertoff

    Лень - мать всех пороков, и как любую мать ее нужно уважать)

    Ну, ещё я курил 10 лет, но потом бросил и уже года два не курю.

    8 июня 2015 г., 17:32 · Kvertoff
  • uproar

    Почему бросил? Надоело или невкусно?)))

    8 июня 2015 г., 17:44 · uproar
  • Kvertoff

    Встречался с некурящим человеком. Он говорил, что с некурящими целоваться приятнее. Бросил курить и его тоже бросил))

    8 июня 2015 г., 17:57 · Kvertoff
  • Panda17

    Ну если сам не куришь, то целоваться с курящим сомнительное удовольствием, особливо если не переносишь запах табака)
    Это тоже понять можно)

    8 июня 2015 г., 17:59 · Panda17
  • Kvertoff

    Это был способ поддеть меня) Так-то я не лез целоваться сразу после перекура, конечно же. А когда доказал, что могу резко бросить без пластырей, Карра и пр. фигни, то уже стало неинтересно. :-)

    8 июня 2015 г., 18:10 · Kvertoff
  • Zaraza

    Такой молодчина) В смысле, что шел на встречу, а не что бросил человека)

    8 июня 2015 г., 18:01 · Zaraza
  • tout_va_bien

    Я тоже так бросила, толькотя за него замуж потом вышла :D

    8 июня 2015 г., 18:08 · tout_va_bien
  • Zaraza

    Как это мило)

    8 июня 2015 г., 18:10 · Zaraza
  • uproar

    Оооо! Как знакомо. Все от бросил до бросил))))

    8 июня 2015 г., 20:25 · uproar
  • uproar

    Добрый день, Медведь - забыла)
    Спать - невредно. А лениться - это ничего неделание и овощеводство?) Ты же наверняка киношки смотришь, гуляешь, читаешь, а не просто кабачком на диване лежишь.

    8 июня 2015 г., 15:01 · uproar
  • Zaraza

    Народная молва гласит, что якобы много спать- вредно)
    Лениться - это делать что угодно, что хочется, чтобы не делать что-то, что не хочется)

    8 июня 2015 г., 15:51 · Zaraza
  • tout_va_bien

    Много -- это сколько? 15 часов? 17?

    8 июня 2015 г., 15:58 · tout_va_bien
  • Zaraza

    12-15)

    8 июня 2015 г., 16:03 · Zaraza
  • tout_va_bien

    Ты счастливый человек, если можешь себе позволить спать 15 часов)

    8 июня 2015 г., 16:05 · tout_va_bien
  • Zaraza

    Обычно для человека счастье в том, чего у него нет)

    8 июня 2015 г., 16:15 · Zaraza
  • uproar

    Ну тада это не лень. Это отличное времяпрепровождение ;)

    8 июня 2015 г., 16:57 · uproar
  • Justmariya
    Медведь уже точно выбивается из предложенной концепции


    И какая же вредная привычка у Медведя?

    Три товарища очень позитивные люди, ведь для них каждый день - праздник;)

    Сегодня, завтра посмотрю оставшиеся фильмы и тоже пополню ряды активистов из 1 группы. Однако, у меня в некотором роде когнитивный диссонанс возникает, когда я пытаюсь проранжировать такие разные фильмы.)

    А вредных привычек, кроме ужасной ленивости тоже не присутствует. Только если по особенным праздникам х)

    8 июня 2015 г., 10:27 · Justmariya
  • Zaraza

    *сунула Justmariya в общий таз с ленивцами*

    8 июня 2015 г., 10:39 · Zaraza
  • uproar

    Почему только привычкА?) Может я насквозь пропитан вредностями?)))

    Для себя они может и позитивны, а вот каково людям их окружающим.

    Молодечик) *машет слегка в отдалении клетчатым флагом*

    8 июня 2015 г., 15:03 · uproar
  • Justmariya

    Хватит скрывать, выкладывай на стол свои вредные привычки, как и все тут))

    Насчет товарищей, дак это ж *сарказм*

    8 июня 2015 г., 16:43 · Justmariya
  • uproar

    Дык поднимай табличку "сарказм", а то сиди тут думай, вникай в текст, понимай о чем хотел сказать автор *бубнит под нос*

    *вывесил знамя 18+*
    Пробовал многое. У меня были веселые времена. Рад, что на собственной шкуре разобрался, а потом успокоился. Курю. Дома предпочитаю кальян. Ругаюсь матом, люблю вкусно выпить, злоупотребляю плотскими утехами ;) И это я еще не пропагандирую. Просто во всем нужно знать меру, чтобы вредная привычка была удовольствием, а не подчиняла тебя себе. Например, курить я начал лет 15 назад. Потом бросил и не курил лет 5, а потом сорвался и перешел на кальян))) Короче, разрушаю образ положительного медведя)))

    8 июня 2015 г., 17:04 · uproar
  • Justmariya

    А не Шелдон ли ты часом?) *если ты конечно в курсе, что это за товарищ*

    Кальян вроде говорят не столь вредный. Или там тоже смотря, что пихать)
    И что там в списке вкуснее всего выпить? *достает блокнот записывать вредные советы от Медведя* х)

    8 июня 2015 г., 17:20 · Justmariya
  • Zaraza

    Наоборот, я читала, что кальян куда более вредный (если с табаком), ибо вредные вещества поступают глубже в легкие и объем дыма вдыхается больше

    8 июня 2015 г., 17:26 · Zaraza
  • uproar

    Кальян еще вреднее. Там смолы, еще какая-то дрянь. Как любил говорить один мой товарищ, мы все умрем. Рано или поздно)))

    Неее... я не такой умный как Шелдон. И не такой помешанный. Хотя сходства есть. Некоторые %)

    Скорее из воспоминаний, помню, как меня угощали текилой. Дело было на первом курсе. Я прогуливал и решил встретиться с близким другом. Пошли кушать. Утро, приличное место, завтрак (бекон, яишенка, тосты) и текила с солью и лимончиком. Вот думаю, что тогда был первый раз, когда мы начали праздновать дождливый осенний день так рано.

    Сейчас я очень положительный. Если, конечно, за пределами домашнего пространства. ;)

    8 июня 2015 г., 17:43 · uproar
  • dyudyuka

    Ни разу не пообовала курить и наркоту ни в каком виде.
    Не пью тоже. Ни капли.
    Грех только фаст-фуд. Но фигура позволяет. Так что достается печенке и желудку

    8 июня 2015 г., 11:46 · dyudyuka
  • uproar

    А почему? Не хотелось или компании подходящей не было)))
    Даже по праздникам?

    8 июня 2015 г., 15:04 · uproar
  • 3nni
    А почему? Не хотелось или компании подходящей не было)))


    это ты про курево и наркоту спрашиваешь? ))

    8 июня 2015 г., 15:27 · 3nni
  • uproar

    *ржет*
    Ну, а че бы и нет)

    8 июня 2015 г., 15:41 · uproar
  • dyudyuka

    Не хотелось. У меня слишком развито обоняние и вкусовые. Противно. Да и неприятно смотреть во, что люди превращаются. Разлабится можно по-другому

    8 июня 2015 г., 15:31 · dyudyuka
  • uproar

    О! Расскажи про способы расслабления)

    8 июня 2015 г., 15:43 · uproar
  • Justmariya

    Кого тут еще учить надо. Кинцо глянуть, например))

    8 июня 2015 г., 16:41 · Justmariya
  • uproar

    Нуууу я прям и не знаю. Давай что-нить более оригинальное :)

    8 июня 2015 г., 17:00 · uproar
  • dyudyuka

    Именно раслабления? Тогда самоувнушение и легкая доля пофигизма. Когда становится плевать на мнение всех и вся. И просто развлекаешься и отдыхаешь. Любое обстоятельсто, способствующее зоне комфорта. Хотя иногда наоборот. Выход за пределы. В общем, сложно объяснить.

    Сорри за задержку с ответом. Я уведомление потеряла в ддшных

    9 июня 2015 г., 09:35 · dyudyuka
  • uproar

    Абстрактно как-то. Медитации, самовнушение. Неужели нет более конкретных способов?

    9 июня 2015 г., 09:47 · uproar
  • dyudyuka

    Нет. Но хорошая компания близких друзей. Обстановка, чтобы эстет во мне ликоыал и т.д. способствуют

    9 июня 2015 г., 09:51 · dyudyuka
  • uproar

    Ну уже лучше) Хотя бы понятно, что ты расслабляешься в компании. Мне вот нужна моя берлога и тишина вокруг. А от чего в тебе ликует эстет?

    9 июня 2015 г., 10:29 · uproar
  • dyudyuka

    Нет. Я видно криво написала. Точнее мы о разном. Я скорее домосед.

    Я именно не про занятия, которые нравятся. А замену алкоголю в расслаблении где-то.
    Что же касается компании. То я из крайности в крайность. Если я все время в разъездах, то мне очень хочется побыть потом дома. Мне хорошо дома. А когда дома посижу, хочу на воле. Так и с щанятиями. Мне надо очень увлечься, иначе мне быстро надоедает. Да даже в еде. Я не могу много сладкого съесть. Мне его сразу надо солененьким закусить. Забить этот вкус.

    Эстет - это мне должна глащу дико нравится обстановка. Вещи, которые окружают. Дизайн. Если что, я люблю минимализм зачастую. Даже платье выбирала свалебное, с порога заявляла, чтобы ни одной блестяшки и рюшечек. Чем удивляла продавщиц. При мне ддевушка ныла, что на корсете мало блесточек, хотя там живого места на бедном не было, разве что третьим рядом сверху

    9 июня 2015 г., 13:25 · dyudyuka
  • dyudyuka

    А медитации не для меня. Я скорее усну =D

    9 июня 2015 г., 09:51 · dyudyuka
  • Zaraza

    Вот и у меня тоже самое)

    8 июня 2015 г., 15:49 · Zaraza
  • silkglow

    Медведь! Всю подноготную выудит!
    Не пью, не курю, наркотики не принимаю.
    Ногти не грызу, матом не ругаюсь, плотскими утехами не злоупотребляю.

    8 июня 2015 г., 16:29 · silkglow
  • Zaraza

    *высунув кончик языка старательно конспектирует в блокнотик: "...плотскими утехами не злоупотребляю...* эээх..вычеркиваю..

    8 июня 2015 г., 16:35 · Zaraza
  • silkglow

    Что вычёркиваешь? Откуда?)

    8 июня 2015 г., 16:39 · silkglow
  • Zaraza

    Из клуба злоупотребителей вычеркиваю))

    8 июня 2015 г., 16:45 · Zaraza
  • silkglow

    Я прослушала, а кто в клубе? Ты с Медведём?

    8 июня 2015 г., 16:50 · silkglow
  • uproar

    Йа в клубе! Могу себе позволить. Неимеющий постоянной пары человек все же ;) Думаешь, че я к тебе на поесть напрашиваюсь. Злоупотреблять собираюсь, так и знай!

    8 июня 2015 г., 16:59 · uproar
  • tout_va_bien

    Вы хоть в сторонку отойдите :D

    8 июня 2015 г., 17:09 · tout_va_bien
  • uproar

    А че отходить))) Я тут один такой в клубе *ржет*

    8 июня 2015 г., 17:10 · uproar
  • Zaraza

    *порвала членский билет и уползла на люстру*

    8 июня 2015 г., 17:15 · Zaraza
  • uproar

    Сама сказала, что я один в клубе. А теперь билет рвет, на люстру зачем-то лезет! Не нада! Упадешь еще оттуда. Как мы без тебя бум?

    8 июня 2015 г., 17:17 · uproar
  • Zaraza

    Как как..прекрасно! *драматично заламывает руки и изображает вселенскую тоску*

    8 июня 2015 г., 17:20 · Zaraza
  • uproar

    Прыгай оттуда. И не капризничай! Медведь тебя поймает.

    8 июня 2015 г., 17:46 · uproar
  • Zaraza

    Можна сразу на шею?)

    8 июня 2015 г., 18:02 · Zaraza
  • silkglow

    Так, к моему Медведю на шею не кидаться!:)

    8 июня 2015 г., 18:21 · silkglow
  • tout_va_bien

    Вы еще подеритесь)

    8 июня 2015 г., 18:23 · tout_va_bien
  • LynxJunior

    *ставит лоточек с попкорном*
    Угощайтесь!

    8 июня 2015 г., 18:24 · LynxJunior
  • uproar

    *разгребает попкорну*

    8 июня 2015 г., 20:27 · uproar
  • Zaraza

    К твоему не буду)

    8 июня 2015 г., 18:37 · Zaraza
  • uproar

    Опачки! *чувствует, что разгорается буря*
    Медведь исключительно медвежий. Может быть слегка песий. Печатей и подписей на разных частях не имеем и иметь не желаем))))

    8 июня 2015 г., 20:27 · uproar
  • uproar

    Могешь. Но лучше на лапы. А то вдруг хребет сломаешь, как же я буду придаваться радостям жизни. Да и на лапы мягче!

    8 июня 2015 г., 20:26 · uproar
  • Zaraza

    По ходу он там один)

    8 июня 2015 г., 17:04 · Zaraza
  • LynxJunior

    Один злоупотребляет плотскими утехами? *ржёт*

    8 июня 2015 г., 17:28 · LynxJunior
  • Zaraza

    Мне нравится твой юмор) Редко, но гадко метко)

    8 июня 2015 г., 17:30 · Zaraza
  • LynxJunior

    *восхохотала аки люцИфер, воздевши руки к небу*

    8 июня 2015 г., 17:37 · LynxJunior
  • uproar

    Не понил! Это ты че прям вся такая девочка-цветочек?)
    Дохтуры не бывают такие положительные. Как же ты расслабляешься?

    8 июня 2015 г., 16:58 · uproar
  • silkglow

    Здрасти! Как это дохтуры не положительные? Тем более детские! Им как раз положено быть положительными:))
    А разве расслабляться надо с помощью вредных привычек? От стрессов меня спасает Ладушка моя и активные прогулки с ней(70%), а так же кино/книги(30%), ну и конечно, тишина.

    8 июня 2015 г., 17:13 · silkglow
  • uproar

    *представлял себе как минимум патологоанатома*
    Я к дохтурам подозрительно отношусь. Особенно, если дохтур - твой старший брат))))
    Ну, я просто спросил, как расслабляешься. Не имею ничего против позитивных способов. Сам не гнушаюсь разным.

    8 июня 2015 г., 17:16 · uproar
  • silkglow

    Я почти патологоанатом, только круче - я живым деткам операции делаю.
    А какая специальность у брата?)

    8 июня 2015 г., 17:21 · silkglow
  • uproar

    Врач скорой. Терапевт, наверное, или экстренная медицина. Я в этом не очень понимаю. Брат отдельно, я отдельно)))

    8 июня 2015 г., 17:44 · uproar
  • Olke

    О вредных привычках.
    То когда для самого человека вредно или для окружающих?)))

    курила - это было давно, но, признаюсь, любила.особенно тонкие штучки). Прям кайф вызывал сам процесс.
    Люблю мартини пить и вино белое полусухое))) Это больше о вкусах конечно же, потому как всё же не привычка. И пиво, когда жарко очень. Ну, это меня Чехия испортила. Германия не смогла, а ""Козел" чешский всё же пробился)

    Привычка к тишине. Иногда она такая вредная. А всё из-за того, что одно время в детском саду работала. два года - а память на всю жизнь.

    8 июня 2015 г., 17:01 · Olke
  • uproar

    Фух! Я уж думал, что будут все положительные.
    Ну скорее о том, что вредит. Или расценивается большинством, что вредит. Можно и тебе и окружающим.

    А как привычка к тишине проявляется? Не хочешь никого видеть и слышать?

    8 июня 2015 г., 17:07 · uproar
  • silkglow

    Привычка к тишине - очень даже положительная и здоровье укрепляющая:)

    8 июня 2015 г., 17:17 · silkglow
  • Akcioma

    Всем привет!) Узнала много интересного обо всех)
    Пополню ряды положительных! Не пью, не курю, матом не ругаюсь, сильнодействующими психотропными веществами не увлекаюсь, плотские утехи - кхе-кхе-кхе, что-то в горле першит *продолжает кашлять*, фаст-фуд - очень-приочень редко, со словами паразитами борюсь, с ленью борюсь, с тем чтоб "говорить когда не надо" тоже борюсь (*весьма не успешно*)
    Вроде все перечислила)) А, еще доброта - такая привычка вредная, ужас!!!

    8 июня 2015 г., 18:40 · Akcioma
  • silkglow

    Хорошо бродить по городу
    С белым голубем в цилиндре,
    С красным шариком на ниточке,
    И с улыбкой до ушей.

    Потому что, потому что
    Всех нужнее и дороже,
    Всех доверчивей и строже
    В этом мире доброта.
    В этом мире доброта.

    8 июня 2015 г., 18:50 · silkglow
  • Akcioma

    Да)) дайте мне шарик))

    8 июня 2015 г., 19:10 · Akcioma
  • Zaraza

    Нет! Лучше всего с карамелькой за щекой!

    8 июня 2015 г., 19:14 · Zaraza
  • Akcioma

    ммм...да, так лучше!))

    8 июня 2015 г., 19:37 · Akcioma
  • Zaraza

    А еще лучше с шоколадной!

    8 июня 2015 г., 20:51 · Zaraza
  • Akcioma

    Трюфельку))

    8 июня 2015 г., 21:23 · Akcioma
  • Zaraza

    Можнаа..дааа..*мечтает*

    8 июня 2015 г., 21:30 · Zaraza
  • Akcioma

    *присоединяюсь к мечтаниям*

    8 июня 2015 г., 22:05 · Akcioma
  • uproar

    *ржет*
    Ой, не могу. Держите меня семеро! *протянул стаканчик воды* Что-то тебя удивительно в подходящем месте кашель разобрал))))

    8 июня 2015 г., 20:31 · uproar
  • Akcioma

    А чего я, я ничего. Спасибо за водичку. Кхе-кхе, полегче, да, полегче)

    8 июня 2015 г., 21:03 · Akcioma
  • LynxJunior

    *понимающе*
    Да-да, этот кашель может быть таким коварным, как нападёт, как нападёт!

    8 июня 2015 г., 21:05 · LynxJunior
  • Akcioma

    Коварный-коварный кашель!

    8 июня 2015 г., 22:11 · Akcioma
  • uproar

    Нет чтобы рассказать что-нить интересное, положительная наша)

    9 июня 2015 г., 05:51 · uproar
  • Akcioma

    Хм...интересно, чтобы такое интересное рассказать *чешет затылок*
    Мне всегда на корпоративы весело ходить) Все пью - одна я не пью. Выходит очень забавно.
    Каждый корпоративчик начинается со стремления меня напоить, особенно почему то сильно стремятся особи мужского пола. Сначала идут вопросы: "как? почему? да не верю!". Затем идут угрозы, типа: "а я тебе в сок налью, ты и не заметишь!". После 5 часов уговоров все заканчивается фразой "да тьфу на тебя" и танцы на столе! Очень весело, мне, по крайней мере!)) А еще веселее на следующее утро, когда никто друг другу в глаза не смотрит, и все хором игнорируют меня. Потому что я то все помню!)))) Ахахаха (*коварный смех*)

    9 июня 2015 г., 08:42 · Akcioma
  • Kseniya_Ustinova

    Прям 1 в 1, у меня все так же происходит на каждом мероприятии. Причем не только коллеги/друзья, но так же родственники, родители и бабушка с дедушкой ведут себя так же xD

    9 июня 2015 г., 08:44 · Kseniya_Ustinova
  • Panda17

    А я вот как раз таки на корпоратив ни ногой, потому что буду тем кто всех спаивает и пляшет на столе)))) Ну уж нет, я себя знаю)) :Р

    9 июня 2015 г., 08:44 · Panda17
  • Zaraza

    Ыыы..такая же фигня) Но я придумала показательный контраргумент, когда предлагают. Говорю, мол, вот что есть такое, что ты больше всего не любишь есть? Прям ваще фуууу../У каждого находится такой продукт./ И вот представь, я тебя буду уговаривать откусить хотя бы кусоооочек, да за мое здороооовьее...))

    9 июня 2015 г., 09:19 · Zaraza
  • dyudyuka

    Я пришла на новую работу, когда. Прошла испытательный срок. И как раз корпоратив. И начальник же, принявший вызов, меня споить. Попытался заставить выпить, типо как конец испытательного. На что я щаявила, что лучше не пройду его тогда, раз не уважают мои убеждения. Начальник офигел, но отстал. С тех пор не лезли.

    9 июня 2015 г., 09:46 · dyudyuka
  • Akcioma

    Вот это я понимаю, отстаивание убеждений! Поддерживаю)

    9 июня 2015 г., 18:45 · Akcioma
  • Zaraza

    Я когда на первую работу пришла, меня взяли на переговоры переводить. А переговоры закончились в ресторане, где иностранцев опаивали, чтоб они контракт подписали. Так меня руководство пыталось заставить с иностранцами танцевать насильно. А поскольку ресторан был в гостинице, то у меня было нехорошее предчувствие, какой будет следующий этап. В итоге я наотрез отказалась, а выпивший замдиректора кричал мне в лицо, что я забываю кто я такая, и что я должна распоряжения выполнять. Хехе. Вот тогда как-то страшненько было. Только после универа и сразу угрожают расправами и увольнениями) Но все обошлось)

    9 июня 2015 г., 20:55 · Zaraza
  • uproar

    *из тех, что всех спаивает и танцует на столе*
    Мва-хахаха.

    9 июня 2015 г., 09:40 · uproar
  • Akcioma

    *а потом на утро прячет глазки*

    9 июня 2015 г., 18:47 · Akcioma
  • uproar

    А вот, кстати, нет) Че прятать-то, отдохнул-то на славу))))

    10 июня 2015 г., 08:05 · uproar
  • Akcioma

    Тогда, подозреваю, остальные прячут в смущении от таких откровенных танцев босса на столе))

    10 июня 2015 г., 08:26 · Akcioma
  • uproar

    Я не говорил, что они уж шибко откровенные) Танцы как танцы. Даже без битья посуды.

    10 июня 2015 г., 08:29 · uproar
  • Akcioma

    Без битья посуды??? Ну тогда скромно вы гуляете, господин Медведь, скромно!)

    10 июня 2015 г., 18:13 · Akcioma
  • uproar

    Я приличный Медведь. И даже под большим градусом помню все очень хорошо) А зачем посуду бить? Она же еще пригодится. А я того, хозяйственный.

    10 июня 2015 г., 19:54 · uproar
  • Akcioma

    Зачем-зачем, на счастье!!! Хотя хозяйственность тоже хорошо)

    10 июня 2015 г., 20:09 · Akcioma
  • uproar

    Какое ж это счастье, мусор потом выгребать. Нет уж. Я может и Медведь, но пообщавшись с ленивцами понимаю, что лишние движение ни к чему))))

    10 июня 2015 г., 20:11 · uproar
  • Eli-Nochka

    Шо ж вы все такие правильные, ммм? Я вот мимо шла, и даже участвовать не собиралась, а тут вот аж даже захотелось.
    Итак, товарищи, среди вас ужасный элемент!
    Пью, курю, ругаюсь матом!
    Как и многие - люблю есть, спать и лениться. Вот!
    *уходит с чувством исполненного долга и... не знаю с чем еще*)

    8 июня 2015 г., 23:11 · Eli-Nochka
  • Zaraza

    *громко аплодирует* Браво! Бис!

    8 июня 2015 г., 23:13 · Zaraza
  • Eli-Nochka

    *Получила минуту дурной славы и низко кланяется*

    8 июня 2015 г., 23:18 · Eli-Nochka
  • Zaraza

    *закинула в ведро с ленивцами*

    8 июня 2015 г., 23:19 · Zaraza
  • Eli-Nochka

    У вас там уже целый бассейн, да?)

    8 июня 2015 г., 23:20 · Eli-Nochka
  • Kvertoff

    И всем лень плыть))

    8 июня 2015 г., 23:21 · Kvertoff
  • Zaraza

    та не..пока тока тазик небольшой..

    8 июня 2015 г., 23:24 · Zaraza
  • uproar

    Ну, наконец-та! Честный порочный человек))) А то все кашляют в подходящий момент, из прошлого вспоминают. А вот прям щас, присоединиться к медведю и разлагать атмосферу, это никто))))

    9 июня 2015 г., 05:56 · uproar
  • Zaraza

    Я разлагать не отказывалась!)

    9 июня 2015 г., 09:21 · Zaraza
  • LynxJunior

    *свистит вслед, открывает шампанское*

    9 июня 2015 г., 10:17 · LynxJunior
  • uproar

    *подставляет стаканчики*
    Вот мы молодцы! Еще только утро, а мы уже шампанским промышляем)))

    9 июня 2015 г., 10:30 · uproar
  • LynxJunior

    И конечно же, потому что мы алкоголики аристократы!

    9 июня 2015 г., 10:33 · LynxJunior
  • tout_va_bien

    Ананасы и рябчики имеются?)

    9 июня 2015 г., 10:38 · tout_va_bien
  • LynxJunior

    Буквально только что с грядки! И ананасы, и рябчики!
    *суетится вокруг стола, пересчитывает приборы*
    Какой... аристократ уволок ложечку??

    9 июня 2015 г., 10:42 · LynxJunior
  • tout_va_bien

    Это вам дворецкого надо спросить, милочка)

    9 июня 2015 г., 10:48 · tout_va_bien
  • uproar

    Истессна! *оттопырил мизинец*

    9 июня 2015 г., 10:38 · uproar
  • LynxJunior

    Смотри, чтоб монокль в бокале не утоп)

    9 июня 2015 г., 10:40 · LynxJunior
  • uproar

    *поправил монокль, промокнул губы салфеткой*
    И в честь какого события у нас пир, милейшая?

    9 июня 2015 г., 10:51 · uproar
  • LynxJunior

    В нашей тесной компании отыскался целиком и полностью порочный человек!

    9 июня 2015 г., 10:58 · LynxJunior
  • tout_va_bien

    Хуже. Целиком и полностью порочный медведь!

    9 июня 2015 г., 11:00 · tout_va_bien
  • LynxJunior

    Для празднования ТАКОГО события никаких рябчиков не хватит.
    *вздыхает*
    Эх... Выкатывайте бочку мёда!

    9 июня 2015 г., 11:02 · LynxJunior
  • uproar

    Один порочный человек и один порочный медведь! Из этого выйдет толк, однако))))
    *подставил чеплашку под медовуху*

    9 июня 2015 г., 11:25 · uproar
  • Justmariya

    Вы ужасны ахха *комплиментный комплимент*
    Я уже ржать устала с этих диалогов. Честное слово жаль будет новичков, что придут на 2 тур и решат немного по флудилке погулять)) Надеюсь, они сразу в ее конец поспешат)

    9 июня 2015 г., 12:11 · Justmariya
  • Zaraza

    А это тока медведю комплимент или всем можно по кусочку откусить?)

    9 июня 2015 г., 12:30 · Zaraza
  • Justmariya

    Конечно, там же написано "вы")) Кусайте на здоровье, на то и рассчитано))

    9 июня 2015 г., 12:41 · Justmariya
  • Zaraza

    *отгрызла огромный кусочище и утащила в нору любовацца*

    9 июня 2015 г., 12:49 · Zaraza
  • Nikivar

    *Лениво помахивает лапой, пытается, не вылезая из таза, достать до кусочка*Я очень добрый, симпотный и упитанный. В разговоре не участвовал, но... Мне тоже можно?

    9 июня 2015 г., 12:49 · Nikivar
  • Zaraza

    симпотный и упитанный- факт *кивает* за это уже можно

    9 июня 2015 г., 12:51 · Zaraza
  • Nikivar

    *Довольный, ждет, пока кто-нибудь подвинет таз поближе к кусочку*

    9 июня 2015 г., 12:55 · Nikivar
  • LynxJunior

    *закатывает глаза, двигает кусочек к тазу*
    ну хотя бы лапку протянешь?

    9 июня 2015 г., 13:01 · LynxJunior
  • Nikivar

    *благодарно улыбается, протягивает лапку, кусочек достат!"

    9 июня 2015 г., 13:03 · Nikivar
  • Justmariya

    попрошу придвинуть теперь таз на место, пусть он далеко от меня не уходит, мало ли и я доползти до него решу х)

    9 июня 2015 г., 13:06 · Justmariya
  • Nikivar

    Так кусочек же к тазу двигали, а не наоборот. Так даже удобнее - не трясет))))

    9 июня 2015 г., 13:09 · Nikivar
  • LynxJunior

    Так это... таз был на месте, это кусочек двигался.

    9 июня 2015 г., 13:09 · LynxJunior
  • Justmariya

    на самом деле я поняла это, когда уже отправила коммент, но сами понимаете исправлять мне лень было *держит марку*

    9 июня 2015 г., 15:04 · Justmariya
  • Zaraza

    *ржет, теряя последние остатки калорий*

    9 июня 2015 г., 13:36 · Zaraza
  • Zaraza

    Я вчера рассказывала подруге переписку про этот таз, причем на слух. Обычно постороннему человеку такие пересказы не интересны, но она смеялась вместе со мной. Особенно когда я дошла до этого ленивца, который до таза не дополз. Я ведь его реально сперва не заметила))

    9 июня 2015 г., 13:38 · Zaraza
  • LynxJunior

    *в ужасе* Это со вчерашнего дня, выходит, ленивцы в том тазу и лежат?? А как же они... ну... того? По зову природы-то?

    9 июня 2015 г., 13:40 · LynxJunior
  • Zaraza

    Так мы ж обсуждали это. Они раз в неделю в туалет ходят)
    Двоечница! Давай дневник!

    9 июня 2015 г., 13:45 · Zaraza
  • LynxJunior

    *бросила дневник в таз с ленивцами*
    А достань!

    9 июня 2015 г., 13:47 · LynxJunior
  • Zaraza

    А мне леееень. И сил нет. Я еще не обедала(

    9 июня 2015 г., 13:49 · Zaraza
  • LynxJunior

    Все, кому лень, лежат в тазу.
    *раздвинула парочку дремлющих ленивцев, положила туда еще одного, накрыла одеялком*

    9 июня 2015 г., 13:51 · LynxJunior
  • Zaraza

    А я, между прочим, в тазу. А мне все равно лень)

    9 июня 2015 г., 13:53 · Zaraza
  • LynxJunior

    Выяснились интересные подробности:

    Zaraza вчера 10:56
    Ой а можно подумать мы туда ползли!..Как закинули неделю назад в таз, так и валяемся..

    неделя прошла XD

    9 июня 2015 г., 13:55 · LynxJunior
  • tout_va_bien

    awkward!

    9 июня 2015 г., 13:56 · tout_va_bien
  • Zaraza

    Только не говори, что ты хочешь присутствовать)

    9 июня 2015 г., 15:36 · Zaraza
  • tout_va_bien

    Мне вот интересно, что происходит с ленивцами, когда они все-таки просматривают все фильмы и голосуют?) Они превращаются в лемуров? мартышек?

    9 июня 2015 г., 13:56 · tout_va_bien
  • Justmariya

    Наверно, как я валяются за пределами таза х)
    Хотя вот лемуры они оооочень милые, я с их огромных глаз просто тащусь) (не мадагаскарские которые)

    9 июня 2015 г., 15:11 · Justmariya
  • Zaraza

    Лемуры даааа...Я бы вот хотела быть лемуром..а получился из меня ленивец((

    9 июня 2015 г., 15:15 · Zaraza
  • Zaraza

    Когда они все отсмотрели и проголосовали, они могут наконец-то..отдохнууууууть! и лениииииться

    9 июня 2015 г., 15:35 · Zaraza
  • uproar

    Медведь гвоздиков тазу дырки проковырял. Так что можете ваще оттудава не вылазить. На что вам Медведь еще. Жратву таскает, в таз скидает, других ленивцев палкой отгонит. Оченна полезный в хозяйстве Медведь))))))

    9 июня 2015 г., 14:50 · uproar
  • Justmariya

    Невнимательный ты ленивец))

    9 июня 2015 г., 15:12 · Justmariya
  • Zaraza

    Мне по статусу не положено)

    9 июня 2015 г., 15:13 · Zaraza
  • uproar

    Таааак! Набросились тут на мое добро! Ленивцы, ленивцы. А как халяву учуяли давай тягать. По кусочку. *сгреб все остатки и унес в берлогу* Кто самый порочный Медведь на проекте Дом-2!?

    Мы будем обхаживать новичков, а на флудилку до их прихода поставим табличку "Посторонним В" и 18+

    9 июня 2015 г., 14:42 · uproar
  • Nikivar

    *любуется на свой кусочек, радуется, что хоть и ленивец, а быстрый и ловкий... т.е. что есть такие добрые и хорошие люди, которые не оставят бедного ленивца без кусочка*

    9 июня 2015 г., 14:47 · Nikivar
  • Zaraza

    *молчит, потому что раздувшиеся щеки не дают разговаривать, и придерживает лапами набитые карманы*

    9 июня 2015 г., 15:26 · Zaraza
Фильтр