5 мая 2015 г., 22:08 · Kvertoff

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Комментарии
98811

  • uproar

    Для тех, кто не следил за темой с игрой, где сегодня мы объявляли результаты.

    ФИНАЛЬНАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

    1 место - победитель 1 тура MovieVision - США - 136 баллов

    2 место - Индия - 123 баллов
    3 место - Китай - 114 баллов
    4 место - Иран - 101 балл
    5 место - Германия - 98 баллов
    6 место - Дания - 85 баллов
    7 место - Канада - 84 баллов
    8 место - Колумбия - 69 баллов
    9 место - Ирландия - 60 баллов
    10 место - Мексика - 58 баллов
    11 место - Россия - 53 балла
    12 место - Италия - 50 баллов
    13 место - Нидерланды - 44 баллов (больше оценок высшего порядка)
    14 место - Япония - 44 баллов
    15 место - Индонезия - 41 баллов (дисквалификация)

    Завтра я постараюсь прийти домой еще на несколько часов. Подведу итоги официальным завершающим ежедневным обзором. Расскажу, что там с тотализатором, вспомню, какие плюшки полагаются лучшим в нашей игре, сделаю подборку с нашими фильмами, а также размещу ссылки баннеры для победителей/участников/фильмов.

    Разрешаю флудить! Расскажите все-все свои впечатления о фильмах, игре, формате, Медведе ;) Не сдерживайтесь. Тема игры и флудилка к вашим услугам.

    1 августа 2015 г., 14:37 · uproar
  • Panda17

    Индонезию видела урывками по ТВ, если честно не зацепило, и тут я с сомнением решила посмотреть уже полностью, чтобы быть адекватной в оценке. И знаете - понравился фильм, не супер, но я с удовольствием посмотрела)
    США видела чуть раньше игры - осталась под впечатлением.
    Ну и все. Про подавляющую часть фильмов я даже не слышала)))
    Удивили меня: "Закон есть закон" - знатно посмеялась, "Меня зовут Кхан" - оч крутой фильм, распереживалась вся прям; "Завтрак на Плутоне" - легким и приятным показался, все откладывала его; "Исчезновение" - первые минут 10 я хотела выключить, как же было скучно, а потом все больше и больше затягивало; "Кукушка" - настороженно отношусь к нашему кинематографу, и там вроде что-то про войну, я боялась его смотреть, хоть и писали, что комедия, в целом - понравился.
    "Жизнь других" я бы посмотрела при любом раскладе, совет в годовом ФМ - не мой формат кино, скажем так, но концовка просто доставляет, стоящий фильм.
    "Цветы войны" - ну я знала что он попадет в тройку - мне казалось это очевидным)) Очень советовали знакомые и сама хотела посмотреть, но все никак не собраться было)
    "Песнь моря" - откладывала до последнего, чтоб с племяшками посмотреть, в итоге смотрела одна. Получила нереальное удовольствие!!! Отправлю племяшкам мульт теперь)

    Всем спасибо огромное за игру)
    Было сложно настроиться на какие-то фильмы, не зная чего от них ждать. А некоторые были открытием просто)

    1 августа 2015 г., 14:49 · Panda17
  • ray_mondo

    Пользуясь примером Panda17 , тоже хочу объяснить свои оценки). Тем более, что отзывы не осилил.

    Полуфинал:

    1. "Океаны" (Швейцария) - 5 баллов.
    Возможно, стоило бы разделить документальные и художественные фильмы или брать только художественные. Лично я отдал предпочтение реальным и глобальным проблемам, то есть документальному фильму. Информативность меня не интересовала, итак все знаем, что беда творится на Земле. Красота съёмки заворожила. Я эстет и всегда ставлю высший балл красивому, как Заза бы сказала "фантику"). Но всё искусство - это фантик, преподнесение реальности в иной форме, в обёртке, поэтому все в мире фильмы - фантики для меня лично). А обёртки разнятся уже по вкусу каждого.
    2. "Все, что ты хочешь" (Испания) - 4 балла.
    Чисто личный выбор из-за темы фильма. Объяснять не буду, пожалуй, при всех. Зацепило.
    3. "Цветы войны" (Китай) - 3 балла.
    Лучший фильм в моей группе как целостная киноработа. Зрелищный, на больную тему, с жестокостью, с милосердием, с эпичным твистом, с картинкой. Голливудский, при этом китайский, трудно объяснить, ну думаю, вы понимаете, просто такое комбо-комбо.
    4. "Ищу друга на конец света" (Индонезия) - 2 балла.
    Мило и ненавязчиво. Трогательно, просто, без замашек на гениальность, без арт-хаусности, наивно и хорошо. Атмосфера понравилась и концовка). Я бы тоже также провёл конец света.
    5. "Время Евы" (Япония) - 1 балл.
    Оставшиеся фильмы абсолютно равны между собой и выбрать 5 место было трудно. Взял самое доброе и то, что не вызвало внутреннего диссонанса, взял аниме, потому что люблю аниме и потому что оно достойное, хотя немного оборванное в конце, а продолжения нет, поэтому только 1 балл.

    1 августа 2015 г., 15:20 · ray_mondo
  • ray_mondo

    1 место - Индия – 12 баллов
    2 место - США – 10 баллов
    3 место - Китай – 8 баллов

    Очень понравились эти фильмы тем, что долго думал о них, когда закончил просмотр. О некоторых из них думаю до сих пор, а это показатель. Решаю какие-то вопросы, спорю мысленно сам с собой, двигаю извилинами). "Цветы войны" всё же для меня слишком жесткой фильм, не хочется в личном рейтинге превозносить жестокость, поэтому дал 3-тье субъективное место. США и Индия были равны, очень равны, один в один по силе воздействия и послевкусию. Тасовал, тасовал - выслал уже на отмашку результат. Не согласен с большим разрывом между ними, максимум 1-2 балла должен быть разрыв))).

    4 место - Мексика - 7 баллов
    Понравилась тема "фильма в фильме", понравилась красота съёмки, пейзажи, игра актёров, что рассматривается процесс выбора между реальностью, бизнесом и искусством.

    5 место - Канада – 6 баллов
    Тут тоже очень многое понравилось. Атмосфера, реинкарнация, Ванесса Паради))). Но, поскольку, расставлять всё равно как-то надо, как-то и расставил.

    6 место - Дания – 5 баллов
    Мульт классный. На первый взгляд простой, но если вдуматься в подтекст - глубокий. Рисовка европейская непривычная, необычная, яркая, сначала оттолкнула - потом наоборот притянула). Люблю мульты, не смог бы мульт пустить ниже.

    7 место - Иран – 4 балла
    Хорошее начало, середина хорошая, конец не понравился. Какой-то слитый, на мой взгляд. Дети меня не умиляют, нежных чувств с первых кадров к ним не испытываю в любом фильме, поэтому сильного воздействия на меня не оказал.

    8 место - Индонезия – 3 балла
    В финале фильм уже не вытягивал высокие оценки, в сравнении со всеми этими китами кинематографа, но приятное послевкусие атмосферы осталось и я дал ему такую оценку).

    9 место - Ирландия – 2 балла
    Такая же ситуация, что и с Индонезией. Вообще на одном уровне для меня эти три фильма оказались и тоже не знал, как их расставлять.

    10 место - Япония – 1 балл
    Такая же ситуация, что и с Ирландией и Индонезией). Расставил наугад и всё, равны для меня лично.

    1 августа 2015 г., 15:36 · ray_mondo
  • dyudyuka

    Я не испытывала умиление, кстати. Сначала была жалость и недоумение (тогда ребенка еще не было, и я не особо чужих любила). Но она быстро переросла в уважение и в какой-то восхищение. И я рада, что мне дали шанс поделится этим фильмом не только в группе, но и финале.

    2 августа 2015 г., 11:20 · dyudyuka
  • ray_mondo

    Конечно, делиться всегда хорошо).

    2 августа 2015 г., 14:16 · ray_mondo
  • Zaraza

    Мне фильм Ирана тоже понравился вовсе не из-за умиления и не из-за нищеты (в каком-то отзыве было). Это просто отличный фильм о детях. Очень правдоподобно-психологичный. История простая, но она здорово преподнесена, так, что за судьбой детей следишь с большим интересом и сопереживаешь. И возможно он не вызывает эмоций по сравнению с другими фильмами именно потому что здесь нет спекуляции смертями, болезнями, кровью и потом в нереальных количествах? Получается, что если б туда добавить избиение детей или смерть одного из них, это сразу бы подкинуло адреналинчика и только тогда бы фильм зацепил сильнее и понравился больше?

    2 августа 2015 г., 13:44 · Zaraza
  • ray_mondo
    И возможно он не вызывает эмоций по сравнению с другими фильмами именно потому что здесь нет спекуляции смертями, болезнями, кровью и потом в нереальных количествах? Получается, что если б туда добавить избиение детей или смерть одного из них, это сразу бы подкинуло адреналинчика и только тогда бы фильм зацепил сильнее и понравился больше?


    Я такого не говорил и так не думаю. Это уже ваши личные вопросы).

    2 августа 2015 г., 14:17 · ray_mondo
  • Zaraza

    Это мои личные вопросы однозначно, ибо именно я их лично и задаю)
    Но с конкретным адресатом, хотя и риторические)
    Я рада, что вы так не думаете)

    2 августа 2015 г., 14:22 · Zaraza
  • ray_mondo

    На риторические вопросы я никогда ответов не знал - почему и кто как голосует, по каким причинам, я лишь написал честно, какие фильмы мне понравились, а какие понравились меньше. Понятно, что те, которые совсем "не моё" не вошли в финальное голосование, как и у многих, наверняка.

    2 августа 2015 г., 14:30 · ray_mondo
  • ninnetto

    Я бы не стала делать выводов на основании отданных/полученных фильмами оценок. У всех была своя логика в распределении мест. И у тебя тоже. А спекуляцию на теме можно найти при желании в любом фильме, в том числе и в иранском, и в индийском, за которые ты голосовала.
    Я оценила почти все фильмы одинаково - на 7 баллов. И тот факт, что иранский фильм не попал в мою десятку не говорит о том, что он мне не понравился или не зацепил. Понравился, зацепил и напомнил моё и брата босоногое детство (тоже ходила в рваных кроссовках брата). Но мне захотелось поддержать другие фильмы, которые имели меньше шансов на высокое место.

    2 августа 2015 г., 14:25 · ninnetto
  • Zaraza

    Со всем, тобой сказанным, согласна) Среагировала немного на другое) Но думаю, уже не стоит углубляться в этот вопрос)

    2 августа 2015 г., 14:30 · Zaraza
  • Kvertoff
    Чисто личный выбор из-за темы фильма. Зацепило.


    Вот этому я больше всего рад, что у фильма появился еще один любитель. ;-) Очень приятно, что его вообще вся наша группа посмотрела и даже некоторые другие.

    1 августа 2015 г., 16:06 · Kvertoff
  • Justmariya

    Ого, ничего себе. Приятно, что отметили "Океаны" так.) Хотя я и думала, что там слишком много, чтобы просто "наблюдать", а потому не особо удивилась, что не прошло в финал.
    Но спасибо за 5 баллов))

    2 августа 2015 г., 17:50 · Justmariya
  • Nikivar

    Кажется, я не только ленивец, но и склеротик) Лишь в три часа вспомнила, что надо бежать сюда смотреть. И я, как это говорится, в шоке. Не ожидала совсем. Даже мысли не было, что так получится.

    1 августа 2015 г., 16:12 · Nikivar
  • tout_va_bien

    Я сделала тебе персональный баннер в профиль)

    картинка Chagrin

    1 августа 2015 г., 16:22 · tout_va_bien
  • ray_mondo

    Очень клёвый). Красивенный).

    Композиция нравится со статуей и надписями))).

    1 августа 2015 г., 16:27 · ray_mondo
  • Nikivar

    Ого!))
    (Прошу прощения, за ужасно глупый вопрос) Я сама должна его поставить в профиль? Или это "торжественно вручается"?

    1 августа 2015 г., 16:35 · Nikivar
  • ray_mondo

    Сами). Сохранить картинку к себе на комп, а потом в редактировании профиля, в описании "О себе" можете нажать кнопочку "вставить картинку".

    1 августа 2015 г., 16:36 · ray_mondo
  • Nikivar

    Большое спасибо!) Это должен был быть второй вопрос. *Ушла заниматься делом*

    1 августа 2015 г., 16:39 · Nikivar
  • tout_va_bien

    Там функция "картинка" глючит немного, ты нажимаешь "загрузить", потом закрываешь окно и, когда открываешь, то картинку видно. Надо нажать на самый большой размер)

    1 августа 2015 г., 16:44 · tout_va_bien
  • Nikivar

    Я уже все этапы прошла уже)) Теперь сижу любуюсь. Хорошо смотрится - размерчик в самый раз, гармонично вставился)

    1 августа 2015 г., 16:47 · Nikivar
  • tout_va_bien

    *довольная сижу*

    1 августа 2015 г., 16:49 · tout_va_bien
  • Olke

    Баннер великолепный для победителя, а для участника мне нравятся там, где нет достопримечательностей. Первый с картой и второй, где как с глобусом. Надо, выбрать и себе тоже поставить.

    1 августа 2015 г., 16:47 · Olke
  • tout_va_bien

    Я себе с глобусом поставила, мне такой тоже больше по душе)

    1 августа 2015 г., 16:50 · tout_va_bien
  • Olke

    Я карту вчера в наглую немного урезала, чтобы была прямоугольничком поменьше). Тоже красиво получилось. Можно я немного изменённый твой вариант использую?

    1 августа 2015 г., 16:54 · Olke
  • Panda17

    Покажи)

    1 августа 2015 г., 16:56 · Panda17
  • tout_va_bien

    конечно))

    1 августа 2015 г., 17:06 · tout_va_bien
  • Panda17

    Мне вот нравится тот, который ты в начале предложила - из последних - с картой мира.
    Только правда очень громоздким кажется...

    1 августа 2015 г., 17:07 · Panda17
  • Olke

    Вот))
    И мне он больше всех понравился

    картинка Olke

    1 августа 2015 г., 17:10 · Olke
  • Panda17

    Да) так покомпактнее - правда)
    Жалко конечно обрезать)

    1 августа 2015 г., 17:12 · Panda17
  • Olke

    Ну, глобус тоже обрезать пришлось).
    Но мне так нравится, всё в едином цвете, тонировка. просто любуюсь)

    1 августа 2015 г., 17:15 · Olke
  • tout_va_bien

    Я делала не настолько обрезанный

    картинка Chagrin

    1 августа 2015 г., 17:19 · tout_va_bien
  • Panda17

    Забрала))

    1 августа 2015 г., 17:21 · Panda17
  • Panda17

    Спасибо)

    1 августа 2015 г., 17:22 · Panda17
  • Olke

    Это я твой первый брала и обрезала. Это ты ещё один сделала?

    1 августа 2015 г., 17:23 · Olke
  • tout_va_bien

    Ну да, карту уменьшила просто и надписи подвигала)

    1 августа 2015 г., 17:26 · tout_va_bien
  • Olke

    Здорово))

    1 августа 2015 г., 17:28 · Olke
  • Zaraza

    Очень красивый) Молодчина)

    1 августа 2015 г., 22:54 · Zaraza
  • dyudyuka

    Я банерами не полтзуюсь на лл и мл. Но все как олин слеланы с отменным вкусом и чувством стиля. Снимаю шляпу

    3 августа 2015 г., 17:00 · dyudyuka
  • tout_va_bien

    Спасибо)

    3 августа 2015 г., 17:02 · tout_va_bien
  • ray_mondo

    С победой! Вы выбрали очень гармоничный фильм - он понравился большинству).

    1 августа 2015 г., 16:27 · ray_mondo
  • Nikivar

    Спасибо! Я так поражена, что не соображу ничего)) А из-за того, что поздно пришла сюда, увидела уже готовые результаты - не успела подготовиться и понервничать))

    Возможно, да, в этом дело. Он все-таки довольно простой, и при этом сильный.

    1 августа 2015 г., 16:30 · Nikivar
  • ray_mondo

    Да-да-да. Мне нравится, что фильм без завала в арт-хаусность, при этом без завала в совсем уж голливудщину, плюс, тема музыки многим близка, а тема преодоления себя, навязчивой идеи хоть раз в жизни - уж точно многим. Герои вызывают эмоции).

    1 августа 2015 г., 16:38 · ray_mondo
  • Nikivar

    Меня фильм привлек именно темой музыки. Всегда считала ее любимой, но уж слишком много благостных фильмов о том, что "музыка прекраааасна", я такие вообще смотреть не могу. А тут стержень такой.

    1 августа 2015 г., 16:41 · Nikivar
  • Olke

    Поздравляю!!! Достойный фильм. Я влюбилась в дирижёра. не дай бог мне такой бы на пути встретился жизненном((

    1 августа 2015 г., 16:44 · Olke
  • Nikivar

    Спасибо!)
    Сама училась в музыкальной школе. Я б точно с таким не смогла.

    1 августа 2015 г., 16:48 · Nikivar
  • Olke

    Я тоже училась. У нас была подобна преподавательница по фо-но. Как сейчас помню Римма Александровна. От неё дети плакали, но как ни странно, но именно её ученики занимали первые места на всех конкурсах и не только среди нашей школы, но и в области звенели её дети.
    А так, да. Я бы сломалась. Я вообще не могу когда давят, когда голос повышают.

    1 августа 2015 г., 16:52 · Olke
  • Nikivar

    Ну, может быть, для тех, кто с суперталантом, и нужны учителя пожестче. Плюс там же еще родители. Но в основном-то в музыкалку приходят просто для общего образования, а в этом случае надо чтобы в удовольствие было.

    1 августа 2015 г., 16:57 · Nikivar
  • Zaraza

    Я тоже училась. Но это была мечта) Родителям некогда было меня в музыкалку водить, поэтому когда отдали к преподу готовить в музыкалку, то попросили ее орать на меня и бить по рукам, запугивать, чтоб я передумала. А я ревела, но все равно ходила и не отказывалась) Потом был план Б. Меня на все лето увезли к бабушке на Украину, чтоб я там забыла все и провалила экзамены. А я на столе клавиши нарисовала и все лето играла)) Так что их затея провалилась))

    1 августа 2015 г., 22:31 · Zaraza
  • Allaya

    Поздравляю с заслуженной победой!

    1 августа 2015 г., 19:05 · Allaya
  • Nikivar

    Большое спасибо! В таких случаях больше за фильм радуешься - не что выиграл, а что его многие посмотрели.
    А я сама в панике - что на следующий тур выбрать?! что выбрать?! Маленький зрительский опыт, мало просмотренного...

    2 августа 2015 г., 10:05 · Nikivar
  • tout_va_bien

    Ой, а у меня, наоборот, куча вариантов! И я еще решила новенького глянуть)

    2 августа 2015 г., 10:11 · tout_va_bien
  • Nikivar

    *завидует*

    2 августа 2015 г., 15:39 · Nikivar
  • Allaya

    Всем привет!
    Забежала посмотреть победителя и очень рада за США - болела за него с самого начала игры. На досуге почти все фильмы досмотрела и очень удивлена, что не заняла призовое место Канада. И персонально расстроена из низкого места Дании((
    Но вообще я очень рада, что приняла участие в игре и открыла для себя столько замечательных фильмов. Все такие разные - и ни одного неудачного или неинтересного из просмотренных! Спасибо всем участникам за возможность расширить свой кинокругозор и Медведю за прекрасную организацию сего действа=)) Жаль, конечно, что не получилось полноценно принять участие в финале, но в следующий тур обязательно приду))

    1 августа 2015 г., 19:04 · Allaya
  • uproar

    Спасибо! Жалко, что ты там чуток пострадала. Как сейчас-то самочувствие?

    2 августа 2015 г., 09:29 · uproar
  • ninnetto

    Это был психологический триллер с элементами детектива, комедии и драмы. Это я про 1 тур MovieVision.
    Спасибо автору идеи, участникам (за их фильмы и общение) и Медведю за то, что создал в этой игре такую атмосферу, мимо которой просто невозможно было пройти.

    Поздравляю победителей и нас всех с окончанием. Ура!

    По поводу фильмов. К сожалению, обошлось без 9-10. Все очень ровно, но по-своему интересно. Выделила Колумбию (за увлекательность) и США (за музыку, наставника и идею), ну и мультфильм (ну мульт же =)). Смотрю, что у остальных как-то повеселее с впечатлениями и оценками. У кого-то даже любимые фильмы появились.

    По поводу результатов и прогнозов. Изначально ставила на США и Китай. Индию просчитала уже ближе к концу по оценкам, но думала, что она будет 3. Аутсайдеров вычислила 4 из 5. Думала, что Россия попадет в 10-ку, а не Мексика.

    Конечно, я расстроилась. Но не из-за места в финале, а именно из-за низких оценок в профиле фильма. Старалась выбрать фильм, над которым можно было бы не только посмеяться, но и поразмыслить. Но ошиблась. Нужно было предлагать легкую приключенческую комедию. Хотя, я бы тогда и в финал не вышла, наверное =) Рада, что нашлись люди, которым фильм все же понравился. Значит, уже не зря участвовала.

    1 августа 2015 г., 19:22 · ninnetto
  • Panda17

    Я очень рада, что ты выбрала этот фильм, говорила уже и говорю - мне он очень понравился - все баллы ему отдала))) Так что ничего не зря) На каждый фильм нашелся свой зритель)

    1 августа 2015 г., 19:25 · Panda17
  • dyudyuka

    Нифига. Я геофициальный нострадамус. Я тебе со 100% сказала, что США выиграет =Р

    Колумбия и Нидерланды у меня ч топе. Не фанат жанра. Но фильмы хорошо держали. Хотя Нилерланды не сразу цапанули, а потом так хорошо пошло.
    Про Индию писала. Смотрела на последних месяцах беременности. Белугой ревела, когда мальчик умер. Но ж..во Обаме подпортило. Но выбор для страны и топ250.
    США тоже не самый оригинальный по тем же причинам. Но и не зацепил так. Поэтому середина. Китай красивый, потрясающие краски. Красивая атриса. Очень мыслями созвучна с отзывом Заразы.
    Индонезия миленький. Визуально приятный. Писала в дд мнение.
    Мексику смотрела до. Тосар шикарен. Лягушонка люблю со времен Точек над i. Сюжет необычен. Но все же не настолько зацепил.
    Кафе...так много ожидала..такие 2 темы сильные. Пусть и не оригинальные...но потом пошла эта вакханалия со связкой сюжетов и медиумом..
    Германия для меня была скучна. И гипер предсказуема для страны. Но рада, что не Достучаться до небес. Хотя фильм шикарен. Оценила, наверное, лишь человеческий поступок.
    Дания красивая и мимишная.
    Жаль было оставлять Ирландию за бортом. Хороший, яркий фильм, но мне не хватило сюдета вне специфичности личности необычной гг.
    Кого еще забыла из своей 10ки?

    2 августа 2015 г., 11:37 · dyudyuka
  • raima

    Поздравляю всех, не важно какое место, все фильмы хорошие)
    Спасибо всем, кто проголосовал) я не думала что в тройку попаду) думала, максимум 5е место) признаю, жестокий фильм)
    Я в субботу чуть бы не опоздала в кинотеатр, никак не могла оторваться от компа) следила за сообщениями медведя)

    3 августа 2015 г., 13:27 · raima
  • Zaraza

    А я почти опоздала на квест-игру! Прибежала вся в мыле и почти сразу началась))

    3 августа 2015 г., 14:17 · Zaraza
  • raima

    что за квест? признавайся))) не клаустрофобия?)))

    3 августа 2015 г., 14:28 · raima
  • Zaraza

    Ну типа Клаустрофобии, только антураж попроще, а загадок побольше и посложнее в логическом плане) Дом японского самурая)

    3 августа 2015 г., 14:49 · Zaraza
  • raima

    слышала про такой, не ходила еще на него) много ты уже наквестилась? есть фавориты?)

    3 августа 2015 г., 15:34 · raima
  • Zaraza

    Нет, я на первом была) Друзья уже наквестились) Говорят, по антуражу и разнообразию лучшие в Клаустрофобии. Но там зачастую бывают сложные именно с технической точки зрения, то есть логически фик догадаешься. А здесь была очень высокая насыщенность загадками, замками и прочим) Но мы все равно не успели выйти из комнаты) не хватило пары минут)

    3 августа 2015 г., 16:27 · Zaraza
Фильтр