"Дайте две!" Тема для отчетов. 9 игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчетов. 9 игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ВКУС САЙРЫ

    Из вишлиста Atalira
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. 8/10
    Человек остаётся один.
    Плюсы. Японцы редко когда изменяют своему типичному стилю созерцательности в кино(да и во всём, наверное). Очень спокойное, тихое и задумчивое кино. Казалось бы ничего особенного, просто показана жизнь одной семьи и отношения между родственниками, коллегами, друзьями. Но фильм завораживает этой своей простотой и скрытой многозначительностью. Хорошая актёрская игра, хотя и незамысловатая. Всё скромно, сдержанно, поэтично.
    Минусы. Не нашла.
    Что я получила от фильма? Несколько минут японского покоя, созерцательности и мудрости.
    Рекомендации. Любителям японского кино.
    3. В странах Азии не принято оставлять родителей в одиночестве. О стариках всегда заботится семья старшего сына. Только сейчас стали отходить от этого обычая и жить раздельно. Мне показалось странным, что старший сын с женой живёт отдельно от отца. И это в 1962 году! Что можете сказать об этом?

  • Ну, в азиатской культуре я мало разбираюсь. Мало ли - разные судьбы, разные ситуации... Смотрела недавно японский сериал, где события происходят на рубеже XIX и XX веков, там трое главных героев покинули родительский дом ради учёбы и службы в Токио. Один из героев позже корил себя за то, что не был рядом с отцом перед его смертью. А сестра другого героя хотела быть рядом со своим мужем, который тоже жил в Токио; но сам муж утверждал, что "жена должна оставаться дома и заботиться о родителях". Они развелись впоследствии.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif
    Понравился ли вам фильм?
    Да. Вроде бы, на экране в целом ничего и не происходит, однако образы очень яркие. Приятные впечатления остались, и есть над чем подумать. В частности, что есть одиночество, и в какой момент человек остаётся один? Ведь герой чувствует себя одиноким именно тогда, когда бы я, скажем, и близко не испытывала ничего подобного. И всё равно режиссёр заставляет и сопереживать своему герою, и грустить в конце.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нравились застолья друзей в начале фильма, а к концу приелось. Ведь герои большую часть фильма только и делали, что сидели за столом.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, конечно, очень располагающий к себе человек. Похож (и внешне, и по манере поведения) на моего семидесятилетнего преподавателя высшей математики на первом курсе - хороший человек.
    Ещё понравились, э-э, официантка (?) в заведении, где главный герой обычно встречался со своими друзьями; и жена старшего сына. Умная женщина.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Честно говоря, не помню, как он оказался в моём више. Но к началу просмотра я почему-то была уверена, что это нечто с комедийными мотивами.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам кто-нибудь из героев пришёлся по душе?

  • Здесь смотрят фильм

    БИТВА ЗА МЁН РЯН

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с sam - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохой фильм, смотреть было интересно, люблю исторические фильмы, тем более про кораблики и морские битвы, хотя пафоса тут выше крыши, прямо какой-то ура-патриотический фильм в корейском исполнении. Слишком много патетики, и порой мелодраматизм зашкаливает.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну сама битва, понятно. Довольно зрелищно. А из эпизодов, ввергших меня в недоумение, запомнилось, как эти корейцы постоянно кричали "О, мы все умрем!", "нам конец!" Не, ну я понимаю, что страшно, но зачем же так явно показывать это? Ладно еще, простые солдаты (может, это непрофессиональные военные, набрали их из каких-нибудь крестьян, вот и нет никакой дисциплины), но когда капитаны-генералы начинают так же вопить (да тем более, когда еще и битва-то не началась!), это уже перебор... Особенно, когда эти оставшиеся корабли (первоначально струсившие) под конец битвы пришли на подмогу - ну молодцы, прямо герои, ага, "ура" им, что соизволили наконец-то присоединиться. Не, это выше моего понимания, кто в лес, кто по дрова. Еще запомнился героический момент с порохом, уж очень мелодраматично ("дорогая, пожалуйста, просигнализируй им!"). Хотя таких пафосных моментов вообще много было.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    О, герои запомнились прежде всего тем, что я их постоянно путала, все на одно лицо))) (ну, кроме адмирала и главного злодейского японского офицера). Японец мне, кстати, почему-то напоминал Дарта Вейдера)) У него шлем какой-то похожий, и еще этакая "демоничность" образа присутствует. Особенно как он своего же какого-то генерала хотел прирезать - ну прямо дежавю у меня было, как Дарт Вейдер почти таким же манером своего же полковника пытался придушить))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, впервые о нем услышала.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не совсем поняла, откуда в конце битвы взялась эта "черепаха"?.. Либо адмирал ее тайно где-то сохранил "про запас", но тогда непонятно, кто ей управлял, и куда она потом делась? Либо, что более всего вероятно, это сам адмирал на своем разбитом корабле вздумал изобразить "черепаху", и пошел всех крушить? И у всех был "глюк", как будто это настоящая "черепаха"? Но как это у него получилось-то? Типа просто вот такая "боевая ярость", что обычный корабль сразу в "черепаху" превращается?

  • Полностью согласна со всеми вашими замечаниями. Всё так.
    И про черепаху мне непонятно осталось. Она же сгорела вообще. И вроде новую не успели построить. Остаётся вариант только с типа "такая боевая ярость", что превратился в черепаху.
    Снова корейцы со своей недосказанностью.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. Плюсы. Великому флотоводцу Кореи поставлен памятник на главной площади Сеула. Он на таком высоком постаменте, что страшно приблизиться, и от него исходит такая сильная энергетика, что мурашки по телу, поэтому я смотрела на него издали. А теперь ещё и фильм сняли о несказанно удачной битве, в которой у героя нации было 12 кораблей против 330 вражеских. Хороший фильм, я прониклась и даже пустила слезу, хотя не особо люблю морские побоища. Снято качественно, красиво. Столкновения кораблей в водовороте пролива Мён Рян захватывают своей мощью. Хорошая актёрская игра, красивые костюмы, динамичный сюжет.
    Минусы. Чуть переборщили с пафосом и смазали финал, ибо снова оставили меня с вопросами ввиду злополучной недосказанности.
    Что я получила от фильма? Наконец больше узнала о непобедимом герое японо-корейских войн. И теперь поняла, почему я боялась подойти к его памятнику. Всё таки потрясающую энергетику этого человека излучает и его изображение.
    Рекомендации. Кореефилам, историкам и любителям морских побоищ.
    3. Мне эта битва кажется прям фантастичной. Это ж какими нужно быть трУсами, чтобы сбежать от 12 кораблей, имея 330 против? Это я про японцев.

  • Ну, сбежали-то они уже после того, как их ряды заметно поредели, да и главного злодея убили, который, в основном, всем и заправлял. Да и еще неизвестно откуда взявшаяся "черепаха" навела шороху, как она по их корабликам-то прошлась, я думаю, в конце не так уж и много их осталось.

  • Здесь смотрят фильм

    ГОСФОРД ПАРК

    Из вишлиста sam - отчёт
    Смотрит вместе с Deli - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    dyudyuka - отчёт
    Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Недоделка какая-то. Тягомотина с кучей героев, которых я так и не запомнила, под конец убийство... Да еще и 100% сразу угадала одного из убийц, если можно так сказать. "Это же очевидно" (с)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я обрадовалась, что наконец-то убийство совершилось, а меня все равно обломали
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Я обращала внимания не столько на актеров, сколько делила на знакомый актер/не знакомый. Ибо персонажи не интересны были. ну разве, что служанка графини выделялась специально, раз уж она еще и детективом непонятным выступила
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да и в этом месяце
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мы всегда бьем себя в грудь, что никогда бы так не поступили, что герой урод/трус и т.д., а попадая в такую же ситуацию, идем таким же сценарием. И все же... неужели реально такой поступок - отдать ребенка оправдан был?

  • Ну, многие так поступали (да и сейчас, наверное, поступают), если без работы остаться трудно, жить не на что, да и ребенка ведь вроде как не в приют отдавали, а якобы в хорошую семью пристраивали. Думаю, для многих девушек, оставшихся без работы, без семьи, без средств к существованию, это было вполне оправдано. Вряд ли бы незамужней девушке с ребенком, без поддержки семьи удалось бы устроиться на работу и как-то обеспечивать себя и ребенка.

  • Тогда не было тотального контроля рождаемости и философия воинственного гуманизма еще не вступила в свои права, нежеланных детей могли выбросить в канаву и не париться. Приют всяко лучше.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, интересный фильм, очень атмосферный, люблю такие.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Забавно было, когда инспектор (Стивен Фрай) допрашивал подозреваемых и не замечал (или делал вид, что не замечает) явных улик.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    О, ну тут много интересных персонажей) Паркс (Клайв Оуэн), потому что актер симпатичный, ну и вообще необычный был персонаж, выделялся из слуг. Графиня (Мэгги Смит) тоже интересная дама. Инспектор и его помощник, несомненно, - своими методами расследования)) Признаться, долго ломала голову над тем, кем приходится Сильвия Маккордл (героиня Кристин Скотт Томас) сэру Уильяму - дочерью или женой)). В общем, слегка запуталась, решила сначала, что у того три дочери))) Но постепенно разобралась в персонажах и их родственных связях.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Давно собиралась, слышала о нем много хорошего.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не знаете еще подобных фильмов про английскую аристократию?

  • Я только читала книгу, но может "Остаток дня" подойдет. Хотя там про слуг больше, конечно.

  • Спасибо, добавила в вишлист)

  • Дживс и Вустер, экранизации Агаты Кристи?

  • Дживс и Вустер вне конкуренции, один из любимых сериалов) И экранизации Агаты Кристи тоже очень люблю (надо будет на этот счет пошерстить, наверняка не все еще видела).

  • Экранизации Форсайтов?
    Я как-то ничего больше и не знаю) Гомен

  • Форсайтов тоже можно попробовать посмотреть, спасибо)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    1) Отзыв.
    2) В целом сама по себе история длинная и тягомотная. Сначала полфильма ждёшь убийства, а потом ждёшь до конца, пока тебе убийцу раскроют (хотя о личности убийцы догадываешься практически сразу). Про знать в особенности было скучно смотреть, а вот про слуг, их порядке было интересно. Если смотреть, то из-за актёрского состава, он тут просто шикарный.
    3) Как вы думаете, Паркс догадался, кто миссис Уилсон на самом деле?

  • Он даже не задумывался об этом, как мне кажется. И хорошо.

  • О, думаю, что нет.

  • Хм, а мне казалось, что догадывался...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вполне. Хоть у меня немного сложное отношение к этому антуражу, смотреть было ничего так.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Веселили сцены, когда слуги при появлении хозяев или начальства резко прекращали маяться хернёй и бросались за работу.
    Ещё очень смешные сцены расследования, я всё ждала, когда Фрай появится. Фигово, что его было так мало.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня и ее хозяйка представляли собой весьма колоритный дуэт. Из их истории можно было бы сделать забавную комедию.
    А еще главный герой - не помню, чей он был слуга - обратил на себя внимание своей ну совсем не служебной внешностью.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Маловероятно - я о нём не знала, а описание вряд ли сильно привлекло бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я заинтересовалась эпохой переломной Англии 1920-30х ещё во время детективов Агаты Кристи, тогда это казалось таким милым - все эти особняки, отчаянно старающиеся казаться старомодными, обломки аристократии, всё такое. Но как-то до "Дживса и Вустера" не приходило в голову, что за кучкой хозяев скрывается целый арсенал слуг. Конечно, за большим домом невозможно следить в одиночку. Но я бы не смогла чувствовать себя психологически комфортно, зная, что за мной постоянно следят подчинённые живые люди. Видят, оценивают, обсуждают. А вы?

  • Ага, мне тоже было бы жутко неудобно. Но вообще мне кажется, что здесь большую роль играет сила привычки - аристократы же с детства в таком окружении, так что им, наверное, все ок))

  • С детства быть объектом чужого наблюдения, брр Оо

  • Ну мне тоже было бы некомфортно, если бы кто-то постоянно ошивался вокруг.

  • Здесь смотрят фильм

    ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА (СЕРИАЛ)

    Из вишлиста Deli
    Смотрит вместе с Panda17

  • - Да, сериал что надо. Заглядывалась на него и раньше, ну а теперь начала смотреть по полной) Просмотрен первый сезон, но я не этом не останавливаюсь, мне очень понравилось)
    - Моменты показавшиеся интересными... Честно говоря и не знаю даже, сложно ответить - сериал сплошной ситком, там все весело и здорово) Нет такого, у меня во всяком случае, что увидела какой-то момент и прям запал в душу, может он и будет, сезонов-то много)
    - Мне определенно нравится Шелдон. Даже объяснить сложно. Наверное я не смогла бы с таким человеком в жизни общаться, да и не многие смогли бы) Но как он скурпулезен, нетактичен, самовлюблен, и даже где-то наивным и беззащитным кажется) Интересный герой.
    - Определенно посмотрела бы и без игры, но не знаю как скоро добралась бы до него. Веселый юмор, хорошие актеры. ненавязчивая атмосфера, никакой драмы.
    - Какие вопросы! Никаких вопросов) Смотрим - и поднимаем себе настроение)

  • Без вопроса отчёт не принимается

  • Здесь смотрят фильм

    ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ДОРОТИ ДЕНДРИНДЖ

    Из вишлиста Panda17
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. 8/10
    О расизме, любви и искусстве.

    Плюсы. У этого фильма интересная история получилась. Он о нелёгкой судьбе первой афроамериканской актрисы Дороти Дендридж, номинированной на премию "Оскар" в 1954 году, но не получившей награды. А её роль исполнила Холли Берри, которая получила-таки заветную награду в 2001 году, став первой темнокожей обладательницей "Оскара". Это случилось спустя 47 лет. Исполняя роль Дороти, Холли Берри ещё не знала, что станет достойной её наследницей.
    Долго пришлось афроамериканцам добиваться признания их талантов белыми в США. Много пришлось перенести унижений, чтобы добиться уважения.

    "- Если она искупается, то нам придётся чистить бассейн!"
    И это была не голословная угроза. И ведь чистили после того, как Дороти окунула ножку в голубую воду бассейна!
    А любимый белый мужчина Дороти, клявшийся в любви, оставил её, потому что не мог выйти с ней в свет и не быть осуждённым за связь с женщиной третьего сорта.

    "- Ни один белый мужчина не может изменить цвет твоей кожи!"
    Минусы. Не нашла.
    Что я получила от фильма? Узнала о трагической судьбе сильной женщины, которая отважилась сказать "нет" крайне расистским взглядам своего времени. Это тяжело, даже такие сильные и талантливые не выдерживают.
    Рекомендации. Всем рекомендую.
    3. "Если ты не любишь секс, это значит, у тебя не было секса, значит ты не тронута внутри, глубоко внутри, в сердце." По-моему гениальные слова. Как думаете?

  • Только-только посмотрела фильм! Очень приятный и с умными мыслями)
    Я получила удовольствие при просмотре этой картины)
    Определенно, гениальные слова! Полностью согласна!

  • Здесь смотрят фильм

    ОМУТ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? Совсем не понравился. Накрутили-намотали на 3 часа так, что сами запутались.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Наверное, когда ГГ обнаружил тайный туннель, ведущий из дома, а ещё финальные кадры.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Чон Чжэ Ён в роли Головы, отлично сыграл!
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Потому что на международном сайте рейтинг очень неплохой и потому что люблю корейские фильмы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Кто же убил людей в молитвенном доме? Девушка? Что означали загадочные взгляды героев в финале?

  • Да, это она сама всех замочила и подставила. Она же и подкидывала сыну те записи и т.п. А в финале сын понял, что именно она ему позвонила и рассказала про смерть отца. Видимо, того она тоже убрала с дороги, чтоб захапать огромное наследство.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Несмотря на мою осторожность в выборе южнокорейских фильмов, я всё же соблазнился на заманчивое детективное описание. Уж очень давно не смотрел ничего стоящего в данном жанре. В начале фильм мне действительно казался интересным. Ну, если не считать предысторию с криками, воплями и порезанными пятками. Молодой человек приезжает в какую-то глушь на похороны отца, где всем заправляет некий бывший детектив по прозвищу Голова. Не успел он толком приехать, как все стали его подозрительно допрашивать о возвращении в город. Тут любой насторожился бы, с чего вдруг его так активно выпроваживают в Сеул. А что если отец умер насильственной смертью? Но чем сильнее он хочет добраться до истины - тем настойчивее становятся намеки покинуть тихий городок.

    Ну, это прям классическая фабула о самостоятельном расследовании. Старые приемы, которые действуют безотказно на любого зрителя. Мне тоже стало любопытно, что эта кучка ненормальных скрывает. Тем более, когда главный герой находит тайник, то вообще уже ждешь запутанную интригу и ярчайшую кульминацию. Тут надо еще отдать должное композитору за прекрасный музыкальный фон. Но отсняв почти три часа хронометража, режиссер, видимо, сам запутался в этой пленке и потерял канву повествования. Потому что мотивация героев абсолютно непонятна, а поведение не поддается никакой логике. Зачем они вообще установили слежку за сыном? Да и тема тайного тоннеля так и не была раскрыта. Зачем он вообще там оказался? Обычного подвала с записями было вполне достаточно.

    Дальше я попросту утратил интерес к этой мышиной возне. Актеры все сильнее визжали и кривлялись, как полоумные, испортив полностью впечатление от фильма. Мне уже просто хотелось узнать финал. И да, за эффектный разворот событий в конце я накину еще один балл. Это хоть как-то реабилитировало почти три часа. А вот линия безотказной девушки весьма странная. Ну, мы тоже вроде поддерживаем твоего старика - раздевайся, давай. Чем не повод переспать?! Я бы, может, и пожалел ее, но она так безропотно принялась исполнять свою тяжкую женскую долю, что как-то и сопереживать не особо хотелось. В общем, тут сказывается либо разница в менталитете, либо действительно в поведении героев не было логики.

    3. А что они вообще тогда так усиленно скрывали, если, как выяснилось, к смерти того старика они не имели никакого отношения?! Чё-т я совсем потом не въехал в этот момент.

  • И я не поняла:(

  • Оч странное кино. Но всё равно спасибо. Ретро не хотелось смотреть, в любом случае. Авось так и начну разбираться в азиатском кинематографе)) :-D

  • Жду от вас рецензию на "Цветы войны":)))
    Это замечательный результат содружества США и Китая в производстве фильмов.

  • Это обязательно будет. Он и в мобе, и в киновидении

  • Здесь смотрят фильм

    БЛИЗНЕЦЫ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Этот фильм попался мне на глаза совершенно случайно. Тут нет моих любимых актеров, но есть пометочка Sundance. А для меня этого уже достаточно. Ну, и сам трейлер показался мне забавным. Всё-таки тема близнецов всегда была в кинематографе одной из самых востребованных, потому что интересно не только сравнивать характеры главных героев и искать в них отличия, но и уловить ту самую мистическую связь между ними. А именно с этого фильм начинается, когда Майло и Мэгги одновременно в разных городах пытаются свести счеты с жизнью. К счастью, это у них не получилось сделать, поэтому следующие 1,5 часа я провел в прекрасной компании забавных ребят.

    Вот люблю я такие простые фильмы ни о чем. Тут нет глубокого смысла и тайного символизма. Тут просто обычная жизнь простых людей, с которыми у тебя оказывается много общего. Они чудят и совершают ошибки. Будь то измена с инструктором по плаванию, или встреча с бывшим любовником, учителем литературы, или дуракаваляние под любимую песню "Nothing's Gonna Stop Us Now". Кстати, это был один из самых забавных моментов, когда Мэгги всё-таки стала подпевать. Просто роскошная мимика. Билл Хейдер и Кристен Уиг играли очень естественно и правдиво. Поэтому режиссеру удалось передать ощущение легкости. Фильм лично меня зарядил позитивом, несмотря на множество драматических моментов. Главные герои уже завоевали мои симпатии в диалоге в больнице:

    - Ты читала "Марли и я"?
    - Да, грустная книга.
    - Почему?
    - Ты не знаешь сюжет?
    - Нет, поэтому и читаю.
    - Прости...
    - Что?
    - Ничего.
    - Собака что умирает в конце?
    - Я этого не говорила.
    - Чертова собака умирает!
    - Я ничего не сказала.


    Ну, разве можно не улыбнуться от такой милой сцены? Местами, правда, пробивался типично американский юмор с газиками. Но этого было немного, к счастью. Поэтому впечатления остались приятными. Такое кино вряд ли захочется пересматривать и оно не подойдет для просмотра в большой компании. Но если у вас есть свободный вечер, а вы давно не виделись с близкими, то смело включайте. И время скрасите, и сможете вспомнить свои причуды с братьями и сестрами. Всё-таки очень здорово, когда есть родной человечек, способный развязать твой самый тугой узел в жизни.

    3. Это не тот фильм, о котором можно что-то спросить, кроме впечатлений. Так что повторю вопрос Майло: "А вы читали Марли и я"?

  • Нет, не читала и не хочу, потому что я знаю, о чём эта книга и как она заканчивается.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Откровенно говоря, не очень. Социальная драма социальной драме рознь. Данный фильм либо совсем не моё. либо не попал под настроение. К тому же у меня произошёл разрыв шаблона. Странно и непривычно было видеть актёров из комик стенд-апа Saturday Night Live в драме.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда брат пытался развеселить сестру и начал "петь" и танцевать, а она через какое-то время стала ему подпевать.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не знаю, возможно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Таки весь из себя идеальный и положительный муж не смог смириться с изменой и бросил Мэгги? Или всё-таки есть надежда, что потом всё наладится?

  • Не думаю, что он её простит. Она не только изменяла ему, но и не хотела от него ребенка. И ее раздражало, что он тосты жрет руками)))

    ЗЫ: Сцена с подпеванием реально самая крутая)) Мне тоже больше всего понравился этот момент

  • Ну она не просто не хотела от него ребёнка, я так поняла, она не хотела ребёнка вообще.
    Тем более, если бы он ей так ненужен был, она бы не послала своего тренера, а она его послала, значит решила, что муж всё-таки ей дороже несмотря на его недостатки.

    И ее раздражало, что он тосты жрет руками)))

    Ээээ, а как их ещё есть, ногами что ли? О_о

  • Она же говорила ему взять нож и вилку)) И я понимаю, что она не хотела ребенка вообще. Но муж наверняка подумал, что не хотела от него, не любит, потому и изменяла.

  • Она же говорила ему взять нож и вилку))


    Моя упустить этот момент))
    А вообще бред тост есть ножом и вилкой О_о Она ж ему прямым текстом сказала, что она больная на голову, потому и изменяла, а не потому, что не любила. Короче, ладно, фиг с этим мужем))

  • Здесь смотрят фильм

    ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С БЭБИ ДЖЕЙН?

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв.
    2. Это странно. Представьте себе, что вы семейный врач, которому звонит пациентка, умоляющая прийти к ней домой, говорящая, что это вопрос жизни и смерти. Вы знаете ее довольно давно, и всегда она казалась вам спокойной здравомыслящей женщиной. Спустя четверть часа она перезванивает и вежливо отменяет вызов. Что вы сделаете? Если просто обрадуетесь и забудете об инциденте, это будет странно, не правда ли?
    Это странно. Теперь представьте, что вы служанка. В доме, где вы работаете, живут две сестры. И вы только недавно начали понимать, что одна из них злоумышляет против другой. Как-то раз вы пришли на работу, и эта злоумышляющая сестра сообщает вам, что вы уволены, а сестру видеть нельзя, потому что «она спит». Что вы сделаете? Если вопросов не возникнет, и вы, удовлетворившись ответом хозяйки, спокойно уйдете домой, это будет странно.
    Это странно. Представьте себя жертвой злоумышленника, запертой в комнате. Окно вы можете открыть, но на нем решетка. В саду у дома напротив работает женщина. Что вы сделаете? Если не станете кричать, а настрочите записку с подробными инструкциями, а потом слабой рукой кинете незаметный комок на середину дорожки, это будет странно.

    Да, странно. И таких странностей в фильме действительно хватает, и тем не менее…

    Это один из лучших представителей жанра. Даже несмотря на возраст. А может, и благодаря ему.
    С одной стороны, как и большая часть триллеров, фильм полон шаблонов. С другой – оторваться невозможно, и переживать придется до самой последней минуты.
    Несчастная жертва? Все не так однозначно. Безумный маньяк? Которого по-настоящему жалко. Классический финал? Несмотря на все страшности, фильм оставляет светлое чувство. В последних кадрах – и тоска по утраченному, и отчаянная нужда в любви, и мысли об ответственности каждого за себя и того, кто рядом с тобой, и безумная надежда на то, что все еще может быть хорошо.
    3. Хотелось бы Вам иметь такую куклу, как у Бэби Джейн?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Еле досмотрела, если честно. Я ожидала большего.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто, они все одинаково странные.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Меня заинтересовала аннотация. А фильм нашла, копаясь в фильмографии Бетти Дэвис.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне не понятна логика Бланш: она сестру ненавидела с детства, ну фигли она в своём контракте прописала, что её сестру тоже должны снимать на этой студии? Да и вообще. зная, что сестра больная на голову, почему она её раньше в психушку не засунула? Она что, мазохистка что ли?

  • Мне кажется, тут какой-то детский комплекс. Не зря же нам показали, как мама велела ей всегда быть доброй с сестрой. Ну вот у нее и раздрай. С одной стороны ненависть, с другой - нечто вроде совести, голос матери.
    Но вообще в фильме много таких вот странностей, да.

  • Ну начнём с того, что мама не велела, а просила. Маман там вообще по ходу забитая мышка была. Повелевал там отец, которого Бланш тоже не сказать, чтоб любила.

  • Мамины слова, сказанные, когда ты был еще не очень взрослым... это такое дело стремное иногда.
    У меня именно так воспринималось.

  • Мне кажется, в той семье слова мамы вообще не котировались, только слова отца.

  • Мне кажется, это не важно. Если забитая мама говорит "а ну-ка быстро учить уроки!", ее, вполне может статься, никто не послушает. А если она так вот просто "за жизнь" что-то однозначное говорит, это в голове откладывается, и потом срабатывает рано или поздно.

  • Здесь смотрят фильм

    ПОТРОШИТЕЛИ

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    И да, и нет. Это такой «черный триллер» (как черная комедия бывает), я «черное» не очень люблю, но смотреть было интересно, особенно когда втянулась. Пара неожиданных поворотов сюжета, в том числе финал – в общем, я не жалею, что посмотрела.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда двое главных героев пробивались к розовой двери – балет, чесслово! И Лоу такой – с ножиками.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пара потрошителей: один Дж. Лоу, из-за него и добавила фильм, второй – уж больно необычная у него форма черепа.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за Лоу. После двух увиденных фильмов с ним залезла в его фильмографию и добавила несколько.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие у Вас впечатления от сцены возврата органов за розовой дверью?

  • От поцелуев в качестве анестезии меня с души воротило, если бы не это, то я могла бы сказать, что ничего так, занятно.
    "Решение" напарника Лоу было прикольным, но ожидаемым.

  • Аналогично (с) :)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, для одного раза сойдёт. Потому что вроде и ничего так. но затянуто местами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Соглашусь с напарником, баттл перед розовой дверью - это нечто))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне стервятник-хирург запомнился, не знаю почему.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    либо
    Да, в общем-то я на него давно глаз положила.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вас финал не расстроил?

  • Да в общем-то по-другому и быть не могло, если подумать. Но я как-то расслабленно смотрела, поэтому неладное заподозрила, только когда в кадре появилась пальма. Окончательная эмоция - такой ход мне очень понравился, но я вообще такое люблю.

  • Я как-то даже расстроилась за ГГ, старался-старался, а всё равно пипец. Что, друг ему раньше материально помочь не мог, нужно было до полного финиша доводить? А вообще, вот жизнь в конце фильма напомнила мне "13-й этаж"

  • Я думаю, здесь по восходящей идет. Друг этот хотел его целиком иметь, ни с кем не делить. Вот помог бы он ему кредит выплатить, а потом тот взял бы да и... Ну а в этом положении он "его собственный" уже до конца жизни.
    Да, и правда похоже. А основной линией "Эквилибриум" - хоть и очень примерно.

  • Эквилибриум я очень плохо помню, да и смотрела не полностью. Но друг, конечно, говно у него редкостное и эгоистичное (((

  • И главное, сразу не подумаешь. Хотя в самом-самом начале он мне не понравился. А герой Лоу, видать, так и не смог переключиться, друг в последнем отрезке (до финала) прям хороший-хороший.

  • Ну да, воспоминания-то в основном о нём хорошие были и он наверно чисто подсознательно надеялся, что друг за него в огонь и в воду

  • Сейчас дочитывала "Мечтают ли андроиды об электрических овцах". Там герой схожий - тоже ездит отстреливает кого положено, по работе. Так вот, в каком-то месте он тоже начал рассуждать насчет "одновременно жив и мертв"... Я, говорит, скоро вернусь. А про себя думает: "И я умру. Оба утверждения одинаково верны". Это заговор!)))

  • Здесь смотрят фильм

    ЧЕТВЁРТЫЙ МУЖЧИНА

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, интересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего в фильме мне понравилось начало, когда паук ловит насекомых в свою паутину и убивает их. Съёмка крупным планом завораживает.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мария. Я весь фильм гадала, кто она и вообще, зачем она появляется.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я не помню. Скорее всего либо я случайно на него наткнулась слепым попаданием и мне понравилось название с описанием, либо я его нашла в каком-нибудь списке типа "10 фильмов о...".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, чем вызваны ясновидческие способности главного героя - алкоголем, или тем, что он личность творческая, или и тем и другим?

  • Шизофренией!) Писатель определенно страдает психическими расстройствами))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Как-то давно я писал статью о голландском кинематографе. Именно тогда я открыл для себя имя Пола Верховена, посмотрев его "Черную книгу". Он произвел на меня очень хорошее впечатление, поэтому я с удовольствием решил продолжить знакомство с его творчеством. Но тут мои ожидания уже не оправдались. Я вообще предпочитаю больше современный кинематограф, где и картинка более реалистичная, потому что технический прогресс не стоит на месте, и актерская игра более убедительная.

    "Четвертый мужчина" - это эротический триллер с элементами мистики. Главным героем стал писатель-сюрреалист Герард. Под воздействием алкогольного опьянения он часто выдумывает странные сюжеты, в которые сам потом начинает верить. На одной встрече он знакомится с преуспевающей вдовой Кристин, хотя, в принципе, предпочитает мужское общество. И вроде ничего особенного не происходит, но мужчину постоянно преследуют кошмары и жуткие видения, что дамочка с трэшовым макияжем покушается на его детородный орган. Случайно он замечает у нее фото обнаженного красавчика и пускает на него слюни (пока только слюни!). А дальше уже вообще полная чушь пошла с сеансами экстрасенсорики и народного целительства от преждевременной эякуляции.

    Если тут был глубокий смысл, то он остался незамеченным за эпатажными сценами: отрезанные причиндалы, выколотые глазки и литры бутафорской крови. Ну это еще ладно. Главный герой не просто шизофреник, но еще и католик. Когда он стягивал красные труселя с распятого парня в образе Иисуса, стало окончательно понятно, что режиссер просто решил потроллить чувства верующих, которые во всем видят предзнаменования судьбы. Ведь не зря в поезде была картинка с Самсоном и Далилой, а сама Кристина работает парикмахершей. Да и сам герой на конференции сравнивает католиков с фантазерами, которые так часто повторяют свои выдумки, что они становятся для них реальными. Ну, это чисто мое видение концепта. В любом случае, впечатление портит отвратительная актерская игра. Я не поверил ни одной эмоции Еруна Краббе. Он превратил весь фильм в трэшовый балаган. Мне не понравилось.

    3. Как вы для себя понимаете концепт фильма? Какой мэсседж хотел донести режиссер до зрителя?

  • Если честно, даже не знаю, но тут явно какой-то религиозный мэсседж...

  • Это я тоже заметил. Наверняка имелись ввиду четыре всадника Апокалипсиса. + обрати внимание (ниче, что я на ты?), что один умер на воде, второй - в воздухе, третий - на земле. Я думал, что четвертый взорвется и умрет в огне. Но, наверное, имелось ввиду, что они все прошли через огонь при кремации.

  • Ну, возможно, возможно.

    (ниче, что я на ты?)

    Не, всё норм. Да и паучок там в начале неспроста, хотя мне кажется. более подходящим выбором тут был бы богомол.