КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В феврале посмотрел 14 полнометражек, 3 короткометражки и 2 сериала.

    В подборку:

    1. Пятый элемент – уже общепризнанная классика фантастического боевика. Яркий, красочный, с американским размахом, но французской душой. «Неземная» Мила Йовович и «свой в доску» вояка Брюс Уиллис. Если хочешь мира – готовься к войне, но, держа порох сухим, помни: по-настоящему мир может спасти только любовь. 10 из 10.

    2. Апостол – испанский кукольный мультфильм в жанре мистического триллера. Очень необычная вещь с совершенно невероятной атмосферой. Мне в этом мультике почувствовалось даже нечто гоголевское. 10 из 10.

    3. Мортадело и Филимон против Джимми Торчка – еще один испанский мультик, полная противоположность предыдущему – дичайшая черная комедия, пародия на фильмы про шпионов по мотивам известной серии комиксов. Юморок на любителя, но треш и угар гарантированы. 9 из 10.

    Не в подборку:

    Аврил и поддельный мир – полнометражный французский мультфильм в жанре альтернативной истории. Отличное приключение, проникнутое духом старой фантастики. 9 из 10.

    Непотопляемые – основанная на реальных событиях драма-комедия о любительской мужской сборной по синхронному плаванию (!!!). Это французская экранизация данных событий, есть еще британская, где героев сыграли их реальные прототипы. Ту не смотрел, а эту однозначно рекомендую. 9 из 10.

    Волшебный лес – и снова Франция! На этот раз – детское мистическое фэнтези о безумном отшельнике, живущем в лесу и его сыне, обладающем необычными способностями. По-настоящему волшебная история. 9 из 10.

    Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз (сериал) – сложно сказать, лучше или хуже он третьего. Он просто слишком другой. Вместо приключенческого боевика в духе Жюля Верна – триллер о жизни в провинции а-ля Стивен Кинг. Рисовка странная, но к ней привыкаешь, а вот некоторые моменты сюжета покоробили, иногда герои ведут себя слишком уж «не по-геройски», да и местами попадается нездоровый фансервис (или это я человек испорченный?) Ну и «Араки забыл», конечно, мелкие детали вселенной переписываются задним числом постоянно. Но вообще очень интересно и самобытно. 9 из 10.

    Стальная звезда (сериал), сезон третий, заключительный – вот здесь наступило некоторое разочарование, сюжет стал проще и прямолинейнее, герои начали раздражать своим цинизмом и извращенной моралью. Я вообще люблю антигероев, но это уже перебор, жестокость пополам с полной безответственностью, втягивают в свою вендетту ни в чем не повинных людей, детей, как своих, так и чужих… Но Тим Рот все же чертовски харизматичен. 8 из 10.

    Талантливый мистер Рипли – кино какое-то «токсичное» и эстетское, причем это не моя эстетика… Но снято очень здорово, и актерская игра на высшем уровне. 8 из 10.

    Рейд и Рейд 2– индонезийская дилогия (потенциально – трилогия) боевиков-триллеров. Первый состоит из драк, перестрелок, кровищщи, жести, безысходности и рудиментарного сюжета. Второй – пафосная криминальная сага с навороченным сюжетом, и это странно контрастирует с драками, в которых встречаются такие персонажи, как девушка, орудующая двумя молотками, и молодой человек, убивающий с помощью бейсбольной биты… и бейсбольного же мячика. Похоже, режиссер так и не решил, кем он хочет быть – Скорсезе или Тарантино. Впрочем, фильмы все равно стоящие. 8 из 10 оба.

    Палм-Спрингс – вариация на тему «Дня сурка», но более отвязная и молодежная. Забавный фильм. 8 из 10.

    Налево от лифта – французская (да, опять) комедия положений с Пьером Ришаром. Малобюджетное кино, больше похожее на спектакль; шутка смешные, хотя несколько однообразные, актеры слегка переигрывают, актрисы прекрасны – в целом хорошо. 8 из 10.

    P.S. «Пятый элемент» смотрел в третий раз, первый – еще в школьные годы. Остальные фильмы смотрел впервые.

  • А я только про 5й элемент хотела спросить, неужто впервые))
    Я фильмы пересматриваю крайне редко, но если случайно натыкаюсь на этот по телеку - всегда зависаю и досматриваю до конца) Просто магия! :)

  • На самом деле из-за отсутствия в моем детстве видеомагнитофона многие фильмы, по которым фанатели мои сверстники, прошли мимо меня. "Бегущий по лезвию", "Вспомнить все", "Универсальный солдат", "Кошмар на улице Вязов", "Чужой 1-3" - все этим фильмы я смотрел уже взрослым. Но "Пятый элемент" - приятное исключение.