10 июля 2014 г., 15:09 · cahatarha

Ну что милые давайте открывать последние секреты.
Итак. Новый план действий такой:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки.
В каждой ветке обсуждается только один фильм.

2. Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

3. Если вы подаёте бонусную анкету. То обязательно делайте пометку "БОНУС"! Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

ВНИМАНИЕ! Обязательно оставляйте основную и бонусную анкету _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

4. Теперь ждите анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

5. Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура!

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии
634

  • LynxJunior

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    Как ни странно, да. Вроде ничего особенно прости, Фор!, герои незамысловатые, сюжет идёт по накатанной, но понравилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
    Полёт с крыши, хоть и стрёмная это штука) А ещё:

    - Ты не выстрелишь в меня.
    - Почему все это мне повторяют?



    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кристина, хотя ничего особенного и не делала. Симпатичная актриса и герой у неё неплохой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Наверное, да, слишком уж часто он на глаза попадался. Да ещё и "Голодные игры" понравились, так что могла посмотреть из-за схожести фильмов.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вообще мне фракции показались слегка бессмысленными. Зачем нужны Бесстрашные, от кого они защищают? От бедолаг изгоев, которые еле ходят? От кого защищает сейчас эта стена и почему за неё не выходят (ну кроме этих огородников дружелюбных)? Вам не кажется, что через сто лет после войны она выступает скорее как сдерживающий фактор, которым пользуется правящая верхушка, мол, не ходите, дети, в Африку, там страшные звери? Хотя "зверей" уже давно никто не видел хоть бы Титан какой завалящий вышел.
    Кто выступает в роли врачей? Есть ли у них школы? Откуда электричество?
    Что за пределами стены, неужели никому не интересно было?
    Куда едет поезд и кто его ведет?
    Почему детям дали право самим выбирать фракцию, независимо от результатов теста? Зачем вообще тогда он нужен?
    Как вы думаете, есть ли еще в мире такие островки цивилизации?
    и что это была за война, если выжили те, кто остался в городах? В первую очередь ведь именно они страдают.

    Что-то меня понесло сильно >,

    6 августа 2014 г., 00:49 · LynxJunior
  • Deli

    Меня тоже эти вопросы интересовали, но хз - может, в книге объясняется. Про поезд я решила, что он автоматический, им никто не управляет. Ну прально, раз нет возможности нормально с него сойти - будем прыгать и делаем вид, что так и надо. Ну и не отвез бы их живой машинист вот так в закат. Про стену да, хотелось бы поподробнее. Какая-то она странная, с ветряками. А всё остальное пофигу, я всё равно это читать не хочу =Ъ

    Те понравился актер, играющий Фора?

    6 августа 2014 г., 11:05 · Deli
  • LynxJunior

    Да, я тоже подумала, что там нет машиниста и поезд постоянно ездит по одному маршруту. Но почему его не остановят? Это ж какие траты постоянные энергии. Кстати, может стена как раз и продуцирует энергию?

    Слегка смазлив, но в целом неплохо. По крайней мере, больше понравился, чем героиня - для Отреченных она идеально подходит, а у Бесстрашных же все накачанные, подтянутые были.

    Интересно ещё, татуха парня не спалила ни разу? Они ж вроде как все должны быть на своих фракциях помешаны, "фракция выше крови", а тут все 5 символов набиты. Никто ничего не заподозрил или ему удавалось так хорошо её скрывать?

    6 августа 2014 г., 11:22 · LynxJunior
  • Deli

    Ты задаешь слишком много вопросов ._.
    Не принимаешь на слепую веру всё дерьмо, которое льют сверху. ДИВЕРГЕНТ, ЛОВИИИТЬ!

    6 августа 2014 г., 17:08 · Deli
  • LynxJunior

    *хватает совершенно случайно завалявшуюся на полу колбочку с сывороткой и иньектор*
    Я буду защищаться!

    6 августа 2014 г., 17:37 · LynxJunior
  • LynxJunior

    А вообще я обычно не заморачиваюсь во время/после просмотра, а тут что-то прорвало.
    Может, дело в том, что идея мне понравилась, фракции ИМХО круче и реальнее, чем те же Голодные игры.

    6 августа 2014 г., 18:01 · LynxJunior
  • Deli

    А тебе не кажется вообще, что народ во фракциях какой-то отмороженный? А расчет идет на то, что нормальный читатель будет ассоциировать себя именно что с разносторонне развитыми дивергентами?

    6 августа 2014 г., 19:05 · Deli
  • LynxJunior

    Читатель, зритель XD Ага, удивительно, что так мало дивергентов и все смиренно принимают выпавшую им роль. Кому, как не подросткам-то бунтовать? Непонятно откуда взялась идея деления по фракциям (как это вообще изначально произошло? добровольно?), её приняли сто лет назад и за целый век ничего не изменилось. Не было восстаний, сопротивлений... Причем даже не видно, чтобы кто-то особо следил за фракциями, всё будто само собой происходит.

    У меня еще куча вопросов назрела: где маленькие дети? Где старики? Куда девают мертвых и как происходит вообще размножение? Как и где они получают образование?
    И вообще странно очень, что куда-то исчезла религия, как будто её и вовсе не было. Казалось бы, после такой масштабной войны, уничтожившей почти всё человечество, религия должна была еще сильнее в общество войти, а в этом мире про неё ни слова.
    У меня такое чувство, что куда ни ткни, везде какая-то дыра будет, вообще ничего не объясняется >,<

    А так-то да, все фракции выглядят неполноценными. Да хотя бы искренность без ума или альтруизм без дружелюбия странно смотрятся.

    6 августа 2014 г., 20:36 · LynxJunior
  • Deli

    Ну изначально-то читатель)
    Не просто где дети и старики? А как у этих безумных акробатов вообще получалось вести семейную жизнь. Никаких же условий. Но ведь как-то они плодились)))

    6 августа 2014 г., 20:51 · Deli
  • LynxJunior

    Я оценила масштабы квартирки Фора, кстати) Вот продвигаешься по карьерной лестнице и в награду живешь не в казарме, а в таком лофте)
    А вообще у них город разрушен, а они даже не отстраивают его для будущего...

    6 августа 2014 г., 21:04 · LynxJunior
  • Deli

    Да. Остается думать, что это такая законсервированная игровая модель. Чисто декорации и антураж.

    7 августа 2014 г., 12:15 · Deli
  • LynxJunior

    И ещё вопрос, которым меня осенило посреди ночи: а кто-то заметил животных в кадре? Птицы из глюков не в счёт. Котлетки-то были, а вот из чего эти котлетки?
    И вообще по организации мира много вопросов осталось, конечно.

    6 августа 2014 г., 11:08 · LynxJunior
Фильтр