Флудилка клуба "Горизонт событий"

Флудилка клуба "Горизонт событий"

Здесь можно обсуждать любые вопросы касающееся нашего клуба посвященного фантастике!

Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Я пришла! Где можно вступить?

  • по идее на главной клуба должна быть галочка для вступления)

  • подзабыла)

  • У меня идиотский вопрос: как здесь подписаться на тему? Не нашла ничего похожего ни на колокольчик, ни словами...

  • Слева рупор.

  • Боги, так далеко я не искала. Спасибо!

  • повесь рекламу в шапку :-)

  • Предлагаю обсудить, как вообще отбирать кино и в каком количестве на месяц!
    Можно просто по свободной теме каждый раз отбирать, можно устроить голосование за темы, но боюсь будет узко и лидеров все видели. Можно временные периоды - например 1 месяц до 1999 года, второй 2000-2009 года, третий после 2010 и так по кругу.

  • Привет! А сколько раз можно будет выдвигать одного и того же кандидата на голосование, если он не проходил раньше в финал? Или здесь без ограничений будет?

  • без ограничений)

  • Думаю стоит брать по 1 фильму в месяц, если выигрывает сериал то смотреть 2-3 месяца, чтобы не перегружать всех.

  • оптимально)

  • Согласна

  • По моему можно сериал за месяц просмотреть. Не обязательно все сезоны, хотя бы первый, а там по желанию.
    Один фильм в месяц тоже маловато, хотя бы два.

  • я состою в 4 клубах и играю в порядка пяти игр. Мне 1 фильм в месяц за глаза, потому что есть куча других обязательств + хочется и свободное время)
    И таких как я тут большинство)

  • Такие вопросы сколько смотреть фильмов и за какой период надо решать голосованием.
    Если брать другие клубы, то например у анимешников в "Токусацу" просматривают за месяц 2 фильма и один сериал.

  • Выше четверо проголосовали что согласны на 1 фильм. Остальные отмолчались.
    Можешь подтянуть людей, показать необходимость. Пока ты один против пятерых

  • Выше не четверо, а трое высказались за один фильм. Это Zaraza , tout_va_bien и ты. У меня нет комментариев, но есть плюсы, сейчас 3 плюса. Это как 3 человека плюс мой голос. Итого 4 голоса против 3-х.

  • ты забыл голос uproar
    и плюсы не показательны. эти люди и в обсуждениях будут молчать
    мне как куратору и как участнику больше 1 фильма в месяц не потянуть. я не обладаю таким количеством времени

  • А я бы попробовала как-то посмотреть 2 фильма в месяц (уже в следующем году, понятно) и поглядеть, сколько будет желающих и сколько придет в обсуждение.

  • Или сделать второй фильм бонусом, не обязательным к просмотру и тему для обсуждения пусть создает тот, кто выдвинул фильм. Куратору еще меньше работы.

  • а у тебя есть возможность что-то создать в клубе? насколько я знаю в МЛ только куратор имеет права

  • Я могу помогать тебе, если меня кто-нибудь пнет своевременно)

  • Поискала - не видать ничего похожего =( И никаких настроек, чтобы это изменить, нет, как я понимаю?

  • неа, это надо писать админам и ждать годами чуда

  • Коментарий

    хорошо. я бы даже сериальчик глянул.

    Не совсем понятно о чём?
    При этом не понятно зачем куратору и участнику смотреть все фильмы за которые голосовали? Что-то нравится, что-то нет. Зачем превращать всё в обязаловку.
    С другой стороны ты предлагаешь смотреть один сезон сериала за один месяц. Сколько серий в одном сезоне. По-разному. Например в "Игре престолов", там 10 серий, это как 5 двухчасовых фильмов.
    Ещё не очень понятно зачем смотреть все сезоны того или иного сериала.
    Впрочем ведь есть третий вариант. Побеждает сериал - смотрим сериал, но один, а побеждает фильм, смотрим фильм. Один или два как получится.

  • я создала клуб не для того, чтобы спорить и выслушивать недовольства.
    давайте хотя один месяц переживем, посмотрим кто вообще придет.

  • Хорошо.
    Только это не недовольство, а совет.

  • При этом не понятно зачем куратору и участнику смотреть все фильмы за которые голосовали? Что-то нравится, что-то нет. Зачем превращать всё в обязаловку.

    Вот эту фразу не поняла, поясни, пожалуйста. Ты считаешь, что можно голосовать и потом не смотреть?

  • Если отдаёшь голос за фильм который победил, то надо смотреть. Если побеждает фильм за который не голосовал, то не обязательно.

  • Логично.

  • Мое хорошо как раз и означало, что я поддерживаю идею смотреть по 1 фильму в месяц. И я даже бы посмотрел сериал, если это будет на 3 месяца.

  • Обычно голосовалку делают, если есть другие мнения. Пока только один человек высказался против предложенного. Если б хотя бы кто-то еще поддержал был бы смысл. Мне кажется, мы в клубе как раз для того, чтобы обсуждать, а не чтобы молча плюсик ставить)

  • Я за два фильма или один сериал в месяц.

  • Плюсанула.

  • Ну вот можно на второй-третий месяц попробовать, если в обсуждении одного фильма в принципе будет больше 2-3-4 человек.

  • хорошо. я бы даже сериальчик глянул.

  • Поддержу идею одного фильма в месяц)

  • Я пока в сторонке постою, но вообще очень хочется сериалов!

  • как правило сериал самые качественные в этом жанре, а хорошее кино уже все давно посмотрели))

  • Мне нужен повод продолжить смотреть франшизу Стар Трека!)))

  • тоже на него заглядываюсь)
    А может сделать знаешь как. Каждый месяц выбирать фильм и плюсом на сезон (3 месяца) выбирать сериал. Например ноябрь - голосование - декабрь-февраль просмотр сериала (и параллельно 3 фильма)

  • Тут сложно под одну гребенку подмести. Есть ведь коротенькие сериалы, а есть многосезонные.

  • тоже об этом думаю.
    можно прописать правила. например на фильм - 1 месяц, на сериала до н часлов - 1 месяц, для сериала на м часов 2 месяца и т.д.

  • Мне кажется, можно фильмы прописать, а сериалы - в рабочем порядке определяться.

  • решать проблемы по мере поступления))) согласна)
    А что насчет тематики? Оставить свободной и заделать уже голосование на декабрь?
    И по датам. Все везде одинакового начинается, может сдвинуть?
    Например с 1 по 10 голосование, 25 обсуждение.

  • Ну лично мне по датам - не принципиально. Как пнут, так и полечу) Можно как ты предлагаешь.
    Тематику предлагаю просто выдвигать. Кто-то хочет посмотреть фильм, предложил - проголосовали. Можно подборочку накидывать без тем даже.

  • подборочки канут в лету как правило. лучше каждый месяц с чистого листа начинать новую жизнь xD

  • подборочку каждый месяц можно накидывать пожелания)

  • Можно считать сроки исходя из формулы 1 месяц = 1 сезон.)

  • а если 10 сезонов?))) клуб на год закроется))

  • А возьмем Стар Трек и забудем про все года на три...)))

  • В общем, будем писать законы по мере прецедентов))
    Предлагаю уже приступить к отбору.
    Глядишь, что всплывет)

  • А нельзя сделать подборку как здесь?

  • на мой взгляд так менее эффективно и не наглядно.

  • зато добавлять не лень :/

  • поэтому я в шапке написала - лень добавлять пишите мне
    можно прямо тут

  • Я тут тоже пока в сторонке постою)

  • почему так?)) даже ничего не предположите для голосования?
    Обязательств никаких нет, долгов нет, можно смотреть можно не смотреть)

  • Я вечером из дома предложу. А сериалы, которые еще снимаются, можно предлагать?

  • хм. если он закончатся на момент открытия обсуждения (хотя бы первый сезон) то да. иначе можно просто подождать.

    а о чем речь если не секрет?))

  • Пока конкретно ни о чем) Пытаюсь сузить круг предложений. Два выбрать это нереально сложно. Почему только два?) Обоснуй)

  • потому что обсуждать то будем только один. зачем тратить кучу времени на выдвижение толпы номинантов? по уму вообще по одному тайтлу с носа надо))

  • Ну так со временем это ж мои проблемы) Если человека не парит тратить кучу времени, то тебе чего переживать?) Другое дело что добавить в подборку конечно гораздо быстрее, чем заморачиваться вот с этим оформлением заявки, сохранением и прикреплением картинок(вот тут я действительно не понимаю, зачем на это тратить время, когда можно добавить одной кнопкой в подборку).

    Я исхожу из той точки зрения, что трудно найти пересечение с людьми в интересах. Соответственно, чем большее количество я выдвину, тем больше шансов, что кто-то найдет себе из моего желанного и себе что-то интересное.

  • Я вот бредовый трешачок (судя по названию и описанию) предложила, думала, никто даже не откликнется, но Марина бдит!))))

  • А я его смотрела)

  • А что не отмечено? И как?))

  • я некоторые фильмы не отмечала, которые смотрела давно))
    забавный

  • Ой, да со мной на "ты" можно, я ж не бабка старая))
    Подумаю немного и предложу что-нибудь)

  • круть)

  • Должен быть тег Фантастика? Этого достаточно?

  • да и тега не обязательно. я думаю мы все понимаем что такое фантастика, в спорных моментах обсудим)

  • ОЙ, отметки в жанрах я имела ввиду.

  • я поняла.
    тут по ощущениям. я добавила во флудилку определение слова фантастика, чтобы все не думали, что мы тут только по космосу летаем.
    это может быть фэнтези, магический реализм, ужасы.
    все что не реально

  • важное дополнение, кстати) добавь-ка на главную, что ты относишь к фантастике)

  • Там есть

  • О, точно

  • А ужасы почему тоже относятся?
    Они же могут быть вполне реальными.

  • Если маньяк, то ужасы не относятся, а если нечто иррациональное- то вполне.

  • То есть мистика?

  • А если инопланетное чудовище всех убивает?

  • Ну вот я бы добавила на голосование Американскую историю ужасов, там каждый сезон = отдельная история. Но тот же четвертый может не подойти, там чисто реализм плюс маааленькая арка мистики. А остальные вполне (но я ток 4 смотрела пока))).

  • Я тоже 4 смотрела и с удовольствием продолжила бы 5й) Пересматривать не хочу)

  • Ты можешь предложить конкретный сезон указав что он самостоятельный

  • Ну, пятый, например.)))

    Пятый сезон под заголовком Отель проходит в Лос-Анджелесе в 2015 году и сосредоточен на персонале и гостях сверхъестественного отеля.


    Насколько помню по схваченным кадрам, там и вампиры есть.

  • Много вампиров и приведений
    Совершенно не понравился сезон))))

  • Я уже поняла, что мои вкусы в АИУ сильно разнятся с большинством.) Не могу оценить пятый, но от ведьм (3) я была в восторге! При этом фрик-шоу (4) вообще не зашел.

  • Смотрела 6 сезонов. Понравился только первый((((

  • ого

  • По эмоциональному воздействию самый сильный для меня был 2 про Психбольницу. После этого Шабаш - ну просто детский лепет показался. Я бы даже сказала вызвал недоумение) Самый противный- 4-й)

  • В Психбольницу слишком много всего намешали, я тоже не оценила, увы. Хотя история с маньяком понравилась.

  • Я на втором и остановилась, была беременная и мне было страшно))

  • Надо было тебе сразу 3й тогда смотреть)

  • После родов я и вовсе перестала сериалы смотреть почти))
    Но у меня муж все сезоны смотрел, так что я в курсе сюжетов, героев и тд

  • А в 6-7 что? Я бы тоже добавила :D

  • Тоже можно, да

    Действия шестого сезона Роанок происходят на одноимённом острове в 2016 году и сосредотачиваются на паранормальных явлениях, происходящих в изолированном фермерском доме.


    А вот 7 хз... По описанию не оч понятно, если там фантастический элемент.

    Действие седьмого сезона под названием Культ происходит в Мичигане и сосредоточено вокруг культа, терроризирующего пригород после последствий выборов США в 2016 году.
  • В 6 типо южная готика по реальным событиям реалити шоу

  • В 7 сезоне нет ничего сверхъестественного, там в основном вокруг Трампа всё крутится (или его можно отнести к паранормальному? :D), но для меня это лучший сезон! Потом идут 6, 2, 1, 4, 3, 5.
    6 очень паранормальненький)

  • Ужасы только в рамках фантастики. С призраками или пришельцами и подобным.

  • Значит, стоит добавить в перечень и мистику)

  • Там написано и многие другие) все что допущает нереальное

  • Ещё я, видимо, неправильно понимаю понятие "магический реализм".
    Можно пример фильма?

  • Ну, в моем понимании это что-то типа такого
    http://www.movielib.ru/movie/185366

  • Я тоже плохо понимаю этот термин в кино. В книгах это видимо просто чаще фигурирует.

  • А добавь Безумного Макса!

  • Которого?
    Буду за компом где то через час)

  • Да всех можно) Наверное, логично с первого начать. У меня все скачаны уже года два как...))) Тоже мотивации не хватает приступить.)

  • так, их 4 штуки, ты можешь только 2 предложения
    Безумный Макс (1979)
    Безумный Макс 2: Воин дороги (1981)
    Безумный Макс 3: Под куполом грома (1985)
    Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

  • Давай первого и последнего! Их же можно в отрыве от франшизы смотреть, да?

  • добавила)