МувиБинго Лайт. Тур 8. Внеочередной

МувиБинго Лайт. Тур 8. Внеочередной

МувиБинго Лайт. Тур 8
Длительность набора – по 21 марта! Окончание тура – 6 апреля 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 апреля включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ ДЛЯ ЭТОГО ТУРА! ПОВТОРЫ ТЕМ ПЕРЕИГРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЗА БОНУСЫ!

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    принято)
    в копилке Свободный выбор 2/3 +1

    Ход 4

    ОС:375. Француз под ЕЛЬ (Луи Гаррель, Бенуа Мажимель, Гаспар Ульель)
    ОС: 16. Посмотреть фильм, который в долгах у другого участника в ФМ 2014
    ОС: 67. Свободный выбор

  • Ход 4
    ОС:375. Француз под ЕЛЬ (Луи Гаррель, Бенуа Мажимель, Гаспар Ульель)
    Воображаемая любовь (2010) с Луи Гаррель
    ОС: 16. Посмотреть фильм, который в долгах у другого участника в ФМ 2014
    Малыш (2000) в долгах у Rum_truffle
    ОС: 67. Свободный выбор
    Хилари и Джеки (1998)

  • фига ты быстрый!
    А я жду, что щас будут просить перерозыгрыш и все такое)
    Приятного просмотра)

  • свободный выбор для закрытия дд и простой фб 2014 (там миллиард фильмов в долгах у людей...)... французов хотел менять, но увидел тройничок в хотелках х) гыгы
    спасибо!

  • всегда пожалуйста))

  • Ход 4
    ОС:375. Француз под ЕЛЬ (Луи Гаррель, Бенуа Мажимель, Гаспар Ульель)
    Воображаемая любовь (2010) 5/10
    Парень и девушка влюбляются в парня, которому непонятно кого и чего надо, а вернее вообще пофигу и нифига не надо. Ну, не знаю, если честно, очень смешанные ощущения, вроде смотрелось не скучно, и даже вставки-интервью про всякие личные отношения были, в принципе, в тему, но я как-то не проникся, не нашёл надрыва какого-то. Очень миленькая завязка. Игрули в прятки, просыпушки втроём и всё такое. Но больше посмотреть и не на что. Ну, кроме как, конечно, эротичного поедания маршмеллоу в лесу. И вот чего я не могу понять больше всего - это их беспорядочные половые связи. Ну серьёзно. Я никогда этого не пойму. В чём прикол спать с тем, в кого ты хотя бы не влюблён? Секс ради секса? Но это же какие-то левые челики, буэ.

    ОС: 16. Посмотреть фильм, который в долгах у другого участника в ФМ 2014
    Малыш (2000) 7/10
    Добрый, семейный фильм с приветом из 90-х. Странно, что не смотрел его в детстве (хотя смутно кажется, что смотрел), он бы мне точно понравился тогда. Фильм про то, что человек может измениться, и почему он становится таким каким стал. Порой надо просто посмотреть на себя на стороны и вспомнить, каким ты был. И вот встретились взрослая и мелкая копии Брюса и пытаются друг другу помочь. Мило, забавно, без пошлости, плюс фентези. Брюс Уиллис очень смешной, оказывается, когда психует. А тут психует он много. Смешная сцена, когда мелкий сделал предложение девушке)) Тут сложно было отказать! И порадовало, что в конце создатели не поленились дать ответ, почему же луна бывает оранжевой))

    ОС: 67. Свободный выбор
    Хилари и Джеки (1998) 6/10
    Неплохой фильм, грустная история про судьбу и становление двух сестёр, которые были неразлучны в детстве, и в какие стороны повела их судьба. Но вся эта "болезненная" концовка и тема болезней в целом - не моё. Не хочу я смотреть, как люди в обузу превращаются. Смазало впечатления. Поржал, когда от Джеки из России в посылочке пришло бельё в стирку. Лол. Понравилось, как Джеки выносила скрипку то под солнце, то на мороз (грустно). Сильная сцена истерики Джеки голой у реки - надо было сразу к психотерапевту. А сестричка продолжила странным прихотям потакать. Самый прикольный персонаж - Киффер, как он при первом знакомстве так бесцеремонно вломился в дом к Хилари. Или когда утащил Хилари в кино. Забавный такой, непосредственный.

    Прошу разыграть 3 ОС

  • доброе утро)
    В копилке Свободный выбор 2/3 +1
    Ход засчитан!

    Ход 5
    ОС: 91. Название экранизации точно повторяет название книги
    ОС: 113. Премия - Фильм получил премию «Гойя» в номинации «Лучший фильм» (брать из подборки)
    ОС: 30. Персона - Николас Кейдж

  • Ход 5
    ОС: 91. Название экранизации точно повторяет название книги
    Что случилось с Бэби Джейн? (1962) по одноимённой новелле Генри Фаррелла
    ОС: 113. Премия - Фильм получил премию «Гойя» в номинации «Лучший фильм» - использую Свободный Выбор
    Беспечный ездок (1969)
    ОС: 30. Персона - Николас Кейдж
    Цвет из иных миров (2019)

  • Одобрено)

  • Ход 5
    ОС: 91. Название экранизации точно повторяет название книги
    Что случилось с Бэби Джейн? (1962) 6/10
    Неплохой фильм, отличная актёрская игра, дух кино тех лет сохранён. Сама история грустная. Сломанные жизни, сломанная психика. Но мне фильм показался подзатянутым и интриги было маловато. Понятно, что в начале нам не просто так показывают озлобленную Бланш ещё маленькой девочкой, понятно, что с этой аварией не всё так просто. Но оказалось как раз как-то всё слишком просто. Персонажей было жаль. Жаль Джейн, так и застрявшую где-то в детстве. Жаль Бланш, которая из-за своих обид разрушила себе жизнь. Жаль горничную, которая так переживала. Больше всех понравилась концовка на пляже, когда Джейн стала танцевать... наверное, она даже была счастлива в эти минуты, не осознавая ничего.

    ОС: 113. Премия - Фильм получил премию «Гойя» в номинации «Лучший фильм» - использую Свободный Выбор
    Беспечный ездок (1969) 3/10
    Я как-то очень настрадался на этом фильме. Вообще не мой жанр и не моя тема оказалась. Было невыносимо себя заставлять себя следить за сюжетом. Хоть весь сюжет - это... они едут. едут. едут. ночь. едут. развели костёр. курят травку. едут. едут. едут. ночь. развели костёр. покурили. поболтали. едут... И наркотики я не люблю, тут их дофига. Всё что я запомнил из этого фильма - диалог про то "откуда ты чувак" (единственное, что меня позабавило) и болтовню про пришельцев. И кадровые мельтешения под фразу "помоги мне зачать ребёнка". В общем, я только и делал, что ждал, когда эта поездочка закончится( Ну и на Джека Николсона было приятно посмотреть.

    ОС: 30. Персона - Николас Кейдж
    Цвет из иных миров (2019) 6/10
    Очень невнятная половина фильма, местами нуднятина творится. Но трешовая концовка фильм спас в моих глазах. И в целом впечатление осталось хорошее. Момент падения метеорита и дождь с молниями после - очень красивенько, насыщенные цвета, мням. Понравилось, когда мамаша так невозмутимо отрезала себе пальцы. И запомнилась эта жесть какая-то, когда эти существа или хз кто они организовывали симбиоз с телом матери... ой лютые треш какой-то просто. Возмутился, когда старший брат полез в колодец за собакой... хотелось стукнуть сестричке, которая говорила "да это просто собака". Это ты просто собака, а собака член семьи! В целом, неплохо в общем.

    Спасибо за игру! <3

  • и тебе спасибо за игру))))

  • а еще тебе полагается в след туре Меняла)

  • 1 Свободный выбор сгорел

    В копилке остается Свободный выбор 1/3 +1