27 мая 2020 г., 20:07 · masha-shamraeva

Ведущий загадывает факт из фильма, остальные пытаются угадать название. Если никто не отгадывает, даётся другой факт из того же фильма.
Угадавший становится ведущим.
Избегайте имён и географических названий в загадках.=)

Комментарии
2015

  • Svetlana_sunny

    Да, верно, это советский фильм, и у вас в просмотренном он есть. Правда, вы его не слишком высоко оценили.

    23 марта 2021 г., 12:36 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    А не Голохвастов ли письма плевком запечатывал...)))

    23 марта 2021 г., 13:01 · Kolombinka
  • Kolombinka

    Ой, нет, это Женитьба Бальзаминова!

    23 марта 2021 г., 13:04 · Kolombinka
  • Kolombinka

    Пересмотрела Женитьбу по диагонали - всё-таки "За двумя зайцами"
    (пойду пересмотрю, возможно, ещё будут уточнения)))

    23 марта 2021 г., 13:10 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Нет, ни один, ни второй( Я ни тот, ни другой до сих пор не посмотрела(

    23 марта 2021 г., 13:26 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Еще я помню Гундарева что-то такое говорила - что ей не хватает образования для свахи, поэтому вот как-то так, кустарно...

    23 марта 2021 г., 15:26 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    А загаданный у тебя тоже в просмотренном есть, на десяточку - прям бальзам на моё фанатское сердце))

    23 марта 2021 г., 13:28 · Svetlana_sunny
  • Kolombinka

    Мучительно знаю, что знаю фильм))) Но в голове такой калейдоскоп... Вредно много смотреть.

    23 марта 2021 г., 14:00 · Kolombinka
  • Svetlana_sunny

    Я просто это фильм смотрела миллиард раз, и у меня уже когнитивные искажения)) Не могу определить, какая загадка уже очевидная, а какая еще нет))

    23 марта 2021 г., 23:23 · Svetlana_sunny
  • DARKLY

    Весна на Заречной улице?

    23 марта 2021 г., 14:43 · DARKLY
  • Svetlana_sunny

    Нет, не "Весна"(

    23 марта 2021 г., 23:21 · Svetlana_sunny
  • DARKLY

    Ой, не. Я таких подробностей точно бы не вспомнила: не люблю эти песенно-плясательные фильмы.

    24 марта 2021 г., 18:46 · DARKLY
  • Svetlana_sunny

    Понимаю. Я раньше тоже не очень любила и избегала, а с прошлого года распробовала. То ли доросла, то ли постарела, то ли просто необычный год требует необычных мер))

    25 марта 2021 г., 01:50 · Svetlana_sunny
  • DARKLY

    Мне сильно нравятся некоторые: Собака на сене, Карнавальная ночь, Поющие под дождём, Мулен Руж + Ла-Ла-Лэнд тоже неплох, но основная часть их для меня вообще проходная.

    25 марта 2021 г., 08:26 · DARKLY
  • Svetlana_sunny

    Я про все эти фильмы слышала, конечно, но ни одного не смотрела. Так что можно представить, насколько тщательно я избегала этот жанр - ну ненормально же начинать петь посреди фразы, если можно нормально сказать словами)) Но вот всё то немногое, что посмотрела в прошлом году, мне в целом понравилось. А "Труффальдино" вообще my guilty pleasure. Несколько недель не могла остановиться и перестать пересматривать))

    25 марта 2021 г., 09:51 · Svetlana_sunny
Фильтр