MovieVision 2022. Тур №18 — стр. 5

MovieVision 2022. Тур №18

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №18. Начало - 19 сентября 2022 г. Окончание - 27 ноября 2022 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Всем отличного воскресенья! А у нас настала пора подвести итоги 18 тура. Замечательно, что в финале все справились с заданием и вовремя прислали конверты с оценками.

    Первой голосует Украина (silkglow)
    1 место - hottary - Страна - Италия. Фильм - Жизнь прекрасна – 12 баллов
    2 место - _Amnesia_ - Страна - Бельгия. Фильм - Сирано. Успеть до премьеры– 10 баллов
    3 место - masha-shamraeva - Страна - Япония. Фильм - Расёмон – 8 баллов
    4 место - Paradella - Страна - Мексика. Фильм - Роман с камнем – 7 баллов
    5 место - raima - Страна - Люксембург. Фильм - Легенда о волках– 6 баллов
    6 место - smusenok_fox - Страна - Франция. Фильм - Большой злой лис и другие сказки – 5 баллов
    7 место - Felosial - Страна - Германия. Фильм - Тайная жизнь – 4 балла
    8 место - Farengate - Страна - Россия. Фильм - Пара из будущего – 3 балла
    9 место - Lia_Malkavian - Страна - Южная Корея. Фильм - Маленький лес – 2 балла
    10 место - Nikivar - Страна - Великобритания - Иосиф и его удивительный плащ снов – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 12 баллов
    2. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 10 баллов
    3. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 8 баллов
    4. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 7 баллов
    5. Люксембург – Легенда о волках - raima - 6 баллов
    6. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 5 баллов
    7. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 4 балла
    8. Россия – Пара из будущего - Farengate - 3 балла
    9. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 2 балла
    10. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 1 балл
    11. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 0 баллов
    12. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 0 баллов
    13. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 0 баллов

  • Наверно, удобней под голосами участника обсуждать их претендентов?

  • Наверное да)

  • Тогда вперед) Чего все молчат?

  • Мне в твоем фильме понравилось использование межславянского языка. Перевод даже мешал, и так все было понятно.

  • Мне этот фильм напомнил фильм"сокровище", где ради того, чтобы зацепить зрителя, собрали все, что можно. В итоге сняли не искренне, а ради конъюнктуры. Я так не люблю

  • Меня пробрал, я прониклась

  • Сестраааа:)))

  • даже для меня слишком чернушно и трешово. когда фильм оставляет неприятный осадок - это нормально, но есть грань между неприятным и мерзким.

  • Да ну, я бы сказала, естественно, а не чернушно. Компиляция на одном герое всех тягот того времени.

  • нет ничего естественного в том, что вокруг одни долбанутые))) вот именно, что слишком утрированно, чтобы всё к гг привязать до полного градуса.
    взять ту девчонку, что с конём тогосики и к гг приставала. ну серьёзно? один на миллион таких, а тут именно этому мальчику такие встречаются.
    просто будто хотели каждой новой встречей гг шокировать зрителя всё больше и больше, просто ради эмоций

  • В реальной жизни и пострашнее совпадений и шока бывает.

  • но не в таком количестве на одну персону же. просто после очередного "знакомства" уже просто сидишь и думаешь, что же ещё пожёстче там придумали. не успевал сострадать герою как-то, потому что чувствовалось, что снято специально всё вот так вот. не было погружения, что это вот реально происходит

  • Конечно, в фильме присутствует элемент гиперболы. Это всего лишь средство выражения. Именно на одного и собрали весь ужас, компилировали, так и есть. Даже такое бывает нередко, когда "чёрная полоса" у людей. Вот именно так все и валится на одного человека или на семью в мирной даже жизни, а там война...

  • ну да, я это всё понимаю, но тут для меня это не выглядело естественно как история жизни персонажа. выглядело как фильм ради наград

  • Вот! Когда у меня появляется ощущение "а чего б ещё завернуть, чтоб точно заметили и отметили", то для меня все, фильм попадает в категории "конъюнктурщина" и за это я выдаю соответствующие оценки

  • Вчера не дали мне поучаствовать в прямом эфире. Так что с опозданием - совершенно с тобой согласна. Именно такое впечатление осталось от фильма.

  • Жаль, присоединяйся, мы тут каждый фильм обсудили)

  • Да, получилось очень удобно. Что это мы раньше так не делали?

  • Говорю же, копия сокровище

  • Сокровище - это про темнокожую беременную девочку? Я помню только начинал смотреть, но не пошло

  • Дада, оно

  • Вероятность того, что ты встретишь таких людей намного вероятней, чем как в Жизнь прекрасна: ты что-то прокричал в громкоговоритель, а тебя не поймали и не расстреляли, а если не поймали, то лишили еды на неделю весь твой блок, пока тебя свои же не сдадут. Вот где сказка.

  • только при этом там это не чувствовалось так) (мне по крайней мере)

  • Я в этом году много военного прочитала и просмотрела. Контраст очень сильный был.

  • может, в этом и дело как раз) может, на чистую голову иначе бы воспринялось

  • Тоже маловероятно. Я так-то со школьных годов не перестаю что-нибудь новое по теме читать-смотреть. Так что багаж приличный.

  • После студенческой работы переводчиком для бывших узников концлагерей, я навсегда завязала с этой темой.

  • А я бы вот послушала твой рассказ про этот опыт:)

  • Пожалуй не буду пересказывать)
    Скажу только, что напарница моя ударилась в слезы на первом же уроке и пропадала половину. У меня более крепкие нервы

  • А еще: "Я же вам говорила не разговаривать с арийскими детьми". Там после первого обращения к ним его бы избили, после повторного расстреляли бы.

  • так в фильме и заявлена комедийная часть. совершенно же разные жанры

  • Не та тема, чтобы смеяться.
    Повторюсь, в Кролике юмор обуславливался сатирой. Именно сатирические, высмеивающие нацистов моменты и должны были веселить.
    А тут просто смех ради смеха на фоне трагедии.
    Судя по тому, что я в меньшинстве, это я что-то не понимаю, похоже. Пусть будет так.

  • такое бывает) я понимаю твою точку зрения, хоть тут не разделяю. я вообще абстрагируюсь от темы войны. может, как раз поэтому понравилась больше такая подача. смотреть на этот ужас ещё и в кино совсем не хотелось.
    но это хорошо, что у каждого из нас свои особенные чувства на каждый фильм)) так интереснее.

  • мне в этом фильме понравился прием с именем, сильно

  • А что с именем? Это в конце когда?

  • Голосует Швейцария (CaptainSpenser)
    1 место - (название страны) Германия - (название фильма) Тайная жизнь - Имя игрока Felosial – 12 баллов
    2 место - (название страны) Япония - (название фильма) Расёмон - Имя игрока masha-shamraeva – 10 баллов
    3 место - (название страны) США - (название фильма) Клерки - Имя игрока Teufelchen_nr_13 – 8 баллов
    4 место - (название страны) Бельгия - (название фильма) Сирано. Успеть до премьеры - Имя игрока _Amnesia_ – 7 баллов
    5 место - (название страны) Люксембург - (название фильма) Легенда о волках - Имя игрока raima - 6 баллов
    6 место - (название страны) Франция - (название фильма) Большой злой лис и другие сказки - Имя игрока smusenok_fox – 5 баллов
    7 место - (название страны) Мексика - (название фильма) Роман с камнем - Имя игрока Paradella – 4 балла
    8 место - (название страны) Россия - (название фильма) Пара из будущего - Имя игрока Farengate – 3 балла
    9 место - (название страны) Великобритания - (название фильма) Иосиф и его удивительный плащ снов - Имя игрока Nikivar – 2 балла
    10 место - (название страны) Украина - (название фильма) Раскрашенная птица - Имя игрока silkglow – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 18 баллов
    2. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 17 баллов
    3. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 16 баллов
    4. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 12 баллов
    5. Люксембург – Легенда о волках - raima - 12 баллов
    6. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 11 баллов
    7. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 10 баллов
    8. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 8 баллов
    9. Россия – Пара из будущего - Farengate - 6 баллов
    10. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 3 балла
    11. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 2 балла
    12. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 1 балл
    13. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 0 баллов

  • Я становлюсь на сторону тех, кто Аннет не проникся. Когда заявляют мюзикл, я жду мюзикл. А не набор слов под музыку. Ну а наркомания в этом фильме у режиссера была слабенькой.

  • Когда заявляют мюзикл, я все ещё надеюсь что актеры или умеют петь или их дрессируют так долго, пока не получится хоть какой-то выхлоп. Адам драйвер один из худших вариантов, что мне случалось слышать. А партий у него больше всех. Кровь из ушей

  • Так он и не пел. Он именно что просто говорил. Стэндапил)
    Кстати, от стэндапа я ожидала юмора)

  • Ну так как он по сценарию неудачливый комик, то все в норме. Просто в сочетании со странными решениями и некачественным вокальным говорением дало не оч впечатление

  • Так вначале он удачлив и популярен. Скатился после замужества же. Но и в самом первом выступлении не смешно.

  • Мне инста последнее время подкидывает стендаперов.может конечно , ИИ просто ещё не дошел до идеального совпадениясо мной, но они все один несмешнее другого

  • замужества))) женитьбы, блин)

  • В его случае замужество точно прозвучало

  • а именно в этом загвоздка, на каждую шутку найдется свой зритель, но удержать зрителя непросто)

  • Мне кажется, это оч фестивальный фильм , и его надо судить немного по-другим критериям

  • Сейчас все фильмы фестивальные, где-нибудь да участвовали. Я про фильмы категории А.

  • Кстати, даже Пила фестивальный фильм.

  • а почему фестивальные фильиы надо судить по другому?))

  • Они же для избранных. Если тебе не понравилось, то ты просто не в теме, ты не понял, что хотел сказать режиссер, так что не тебе судить. Как-то так)

  • меня сюжет смутил больше вокальных партий... но я в нейтрале, местами было интересно, необычно

  • Там про то, что родители погрязнув в своих проблемах, не замечали, что ребенок не игрушка, а живое существо. И оно страдает.

  • как-то очень размазано это пытались показать

  • Фестивальное кино)

  • да блин этим можно любую фигню в кино оправдывать(

  • Ты начинаешь прозревать, друг мой)

  • Если неизбранные его поймут, то все, фильм не удался)

  • хахахах

  • а я тож поняла именно так)

  • Максимально скептически относилась к фильму. У меня очень сложные с Драйвером. А тут он весь фильм будет красоваться, да еще плохо петь)
    Но как-то фильм зацепил. Теперь он для меня в той категории странных фильмов, которыми хочется поделиться, а не с кем((

  • Голосует Франция (smusenok_fox)
    1 место - Италия - Жизнь прекрасна - hottary – 12 баллов
    2 место - Люксембург - Легенда о волках - raima – 10 баллов
    3 место - Германия - Тайная жизнь - Felosial – 8 баллов
    4 место - Южная Корея - Маленький лес - Lia_Malkavian – 7 баллов
    5 место - Бельгия - Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ – 6 баллов
    6 место - Россия - Пара из будущего - Farengate – 5 баллов
    7 место - Швейцария - Аннетт - CaptainSpenser – 4 балла
    8 место - Великобритания - Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar – 3 балла
    9 место - Мексика - Роман с камнем - Paradella – 2 балла
    10 место - США - Клерки - Teufelchen_nr_13 – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 24 балла
    2. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 24 балла
    3. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 23 балла
    4. Люксембург – Легенда о волках - raima - 22 балла
    5. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 18 баллов
    6. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 13 баллов
    7. Россия – Пара из будущего - Farengate - 11 баллов
    8. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 10 баллов
    9. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 9 баллов
    10. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 9 баллов
    11. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 6 баллов
    12. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 4 балла
    13. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 1 балл

  • Чет я начинаю переживать за победителя. Я на другое рассчитывала)

    Классный мульт, Смус. Персонажи из первой и последней истории, которые все портили, напомнили диснеевского Винни и ко, которые все портили Кролику))

  • Не думала, что победит жизнь прекрасна? Я ставлю именно на него

  • Тоже ставлю на него.

  • Это первый мульт мувика, на котором я не смотрела каждые 5 минут на часы "ну когдааааа же". Старшая не оценила "фу, как некрасиво нарисовано"
    Мелкий заинтересованно сел рядом)

  • лучший комплимент!)

  • Люблю мультики, которые "фу, некрасиво нарисовано"))))

  • рад, что понравился!

  • судя по тому, какие у меня впечатления остались, например, от "Аннет" и "Иосифа", кажется, я как-то неправильно распределяю оценки :D

  • Поэтому я голосую спустя неделю после просмотра всех фильмов. Когда все встает на свои места) Бывает фильм вау, а через неделю понимаешь, что вау прошло, а менее вау фильм до сих пор вау)

  • да я вроде тоже гораздо позже просмотра голосовал)) но вот пока вслух не начал что-то говорить про фильмы - всё как-то по другому в голове располагалось

  • Мне оч понравилась китайская зверушка))

  • Люблю мультики! Тем более , когда они с чувством юмора и для детей и для взрослых

  • Мимо)
    Это о Лисе?

  • Угук! Только я долго к их внешнему виду привыкала))

  • Да ладно, милая рисовка)

  • ^_^

  • Голосует Мексика (Paradella)
    1 место - Италия - Жизнь прекрасна - hottary – 12 баллов
    2 место - Бельгия - Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_– 10 баллов
    3 место – Великобритания - Иосиф и его удивительный плащ снов- Nikivar– 8 баллов
    4 место – Южная Корея - Маленький лес- Lia_Malkavian – 7 баллов
    5 место - Япония - Расёмон- masha-shamraeva – 6 баллов
    6 место - Германия - Тайная жизнь - Felosial – 5 баллов
    7 место - Россия - Пара из будущего - Farengate – 4 балла
    8 место - Люксембург- Легенда о волках - raima – 3 балла
    9 место – Франция - Большой злой лис и другие сказки- smusenok_fox – 2 балла
    10 место - Швейцария - Аннетт - CaptainSpenser– 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 36 баллов
    2. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 33 балла
    3. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 29 баллов
    4. Люксембург – Легенда о волках - raima - 25 баллов
    5. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 24 балла
    6. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 16 баллов
    7. Россия – Пара из будущего - Farengate - 15 баллов
    8. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 14 баллов
    9. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 13 баллов
    10. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 12 баллов
    11. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 9 баллов
    12. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 5 баллов
    13. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 1 балл

  • Миша, не спеши, мы не успеваем обсуждать)

  • да я вроде с обычным шагом иду, примерно минут 10)))
    не вижу сильно много-много-много обсуждающих... но буду чуть помедленнее

  • Неожиданно понравившаяся мелодрама. Я такие фильмы называю классикой, когда они не устаревают и все так же интересны, даже для нелюбителей жанра.

  • Я такое люблю посмотреть, но именно в настроение, не всегда заходит.
    Начало показалось нетипичным, но очень быстро сюжет пошел по накатанной. Совсем ничего неожиданного. Но, конечно, девичья душа не может не расчувствоваться в финале)

  • Ну да, крокодила было жаль)

  • :D))

  • ничего особенного, нормальный приключенческий фильм. наверное, надо было помоложе его смотреть)

  • забавный фильм, сама бы не посмотрела бы такой фильм))

  • Голосует Италия (hottary)
    1 место - Украина. - Раскрашенная птица- silkglow – 12 баллов
    2 место - Южная Корея - Маленький лес - Lia_Malkavian – 10 баллов
    3 место - Швейцария - Аннетт- CaptainSpenser – 8 баллов
    4 место - Япония. - Расёмон- masha-shamraeva – 7 баллов
    5 место - Франция. - Большой злой лис и другие сказки- smusenok_fox – 6 баллов
    6 место - Россия. - Пара из будущего - Farengate – 5 баллов
    7 место - Германия - Тайная жизнь - Felosial – 4 балла
    8 место - Великобритания - Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar – 3 балла
    9 место - Бельгия. - Сирано. Успеть до премьеры - Amnesia – 2 балла
    10 место - Люксембург. - Легенда о волках- raima – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 36 баллов
    2. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 35 баллов
    3. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 33 балла
    4. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 31 балл
    5. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 26 баллов
    6. Люксембург – Легенда о волках - raima - 26 баллов
    7. Россия – Пара из будущего - Farengate - 20 баллов
    8. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 18 баллов
    9. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 17 баллов
    10. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 13 баллов
    11. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 13 баллов
    12. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 13 баллов
    13. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 9 баллов

  • Собираю коллекцию тапочек. Не поняла, почему так много наград. Какая-то насмешка над серьезностью темы. Гг - эгоистичный и очень неприятный.
    Кидайте.

  • зачем)) а почему неприятен?) успел закидать тебя яйцами?)))))

  • Ага, замахалась очки протирать)

  • мне кажется, была бы серьёзность - я бы не оценил... а так как раз то что надо
    не понял, почему гг эгоистичный и неприятный оО

  • А это как в жизни) в фильме ГГ тож некоторых бесил)

  • Можно снять несерьезно, Кролик тому пример.
    Тут же должна быть трагикомедия. А по факту какая-то комедия весь фильм. Я очень люблю военные фильмы и на этот фильм были большие надежды. =( Не сложилось.

  • Я не читала книгу, но подозреваю, что дело в Бениньи. Интересно, какая бы получилась экранизация у другого режиссера.

  • я не видел только комедии весь фильм. я чувствовал и драму, и трагедию. думаю, это вопрос восприятия. вот Кролик это чистая трэшовая комедия с мини-элементами драматизма

  • Удивительно, как мы совпадаем в восприятии обоих фильмов

  • да, пожалуй, это редкость))

  • Согласна со Смусом. Кролик - фарс и трэш (для меня неприемлемый в этой теме). А Бениньи нарисовал рвущую душу надежду на невозможное.

  • Он сентиментальный, но в то же время на серьезную тему. Американцам такое нравится. До 2000 года он был самым кассовым иностранным фильмом в США.

  • Ну вот честно, не почувствовала искренности. Я уж молчу про то, что в фильме все лайтовое.
    За проделки, что творил в конц-лагере гг, его бы 10 раз успели расстрелять. Смотрится мило-смешно, а я вспоминаю все прочитанное, и понимаю, что должно быть страшно.

  • Да уж. Я всё "Помни имя своё" вспомнила.

  • Ага, походу только мы с тобой его особо не оценили)

  • Много раз себя ловила на тех же мыслях - что не прокатило бы у героя в реальном лагере вот такое творить. И особенно "свои бы сдали" - это ведь как пить дать. Так что фильм ни в коем случае не "инструкция по применению".
    И тем не менее фильм понравился. Здесь другой жанр, другая цель, да и тема в общем-то другая.

  • Голосует Великобритания (Nikivar)
    1 место - Италия - Жизнь прекрасна - hottary – 12 баллов
    2 место - Швейцария - Аннетт - CaptainSpenser – 10 баллов
    3 место - Россия - Пара из будущего - Farengate – 8 баллов
    4 место - Япония - Расёмон - masha-shamraeva – 7 баллов
    5 место - Франция - Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox – 6 баллов
    6 место - Бельгия - Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ – 5 баллов
    7 место - Мексика - Роман с камнем - Paradella – 4 балла
    8 место - Люксембург - Легенда о волках - raima – 3 балла
    9 место - Южная Корея - Маленький лес - Lia_Malkavian – 2 балла
    10 место - Германия - Тайная жизнь - Felosial – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 48 баллов
    2. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 40 баллов
    3. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 38 баллов
    4. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 34 балла
    5. Люксембург – Легенда о волках - raima - 29 баллов
    6. Россия – Пара из будущего - Farengate - 28 баллов
    7. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 28 баллов
    8. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 24 балла
    9. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 23 балла
    10. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 17 баллов
    11. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 17 баллов
    12. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 13 баллов
    13. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 9 баллов

  • Я думала, что Иосиф мне не понравится. Не люблю эту историю. Но реально оказалось без явной религии. И даже песни были хорошие. Правда, ни одна не заела.

  • Я вначале, когда лицо ГГ увидела, уверилась, что не понравится. А потом втянулась так, что два раза в разных компаниях посмотрела)))

  • местами было прикольно, хоть тема тоже не моя совсем. учитывая, что я такое вообще не смотрю, можно сказать, что понравился

  • Круто))) Я вот как раз больше для того выдвинула, чтобы вообще кто-то о нем узнал. Он хипповый такой, легкий - а никто про него не знает, вдруг кому и зайдет, как мне) Спасибо Стингу))

  • для меня ещё было удивительно, что в таких минималистичных театральных декорациях вообще моё внимание можно удерживать

  • Да, я о нем только слышала, но не слушала. Жаль, что многие партии вторичны по сравнению с ИХС (или наоборот, потому что "Иосиф" частично был написан раньше).
    Но Уэббер все равно молодец, учитывая, в каком возрасте он начал его писать.

  • Меня почему-то пугала женщина))))))
    От Фаранона я выпала, понимаю, что что сделано в духе хиппи, но что-то у меня убилось этим)

  • Не, фараон - это Элвис Пресли, причем вариант шоу в Лас-Вегасе. Он там был самым оригинальным.)

  • Дааа)))

  • Женщина, да, выразительная:)

  • Голосует Бельгия (_Amnesia_)
    1 место - (Люксембург) - (Легенда о волках) - raima – 12 баллов
    2 место - (Южная Корея) - (Маленький лес) - Lia_Malkavian – 10 баллов
    3 место - (США) - (Клерки) - Teufelchen_nr_13 – 8 баллов
    4 место - (Франция) - (Большой злой лис и другие сказки) - smusenok_fox – 7 баллов
    5 место - (Япония) - (Расёмон) - masha-shamraeva – 6 баллов
    6 место - (Мексика) - (Роман с камнем) - Paradella – 5 баллов
    7 место - (Украина) - (Раскрашенная птица) - silkglow – 4 балла
    8 место - (Великобритания) - (Иосиф и его удивительный плащ снов) - Nikivar – 3 балла
    9 место - (Россия) - (Пара из будущего) - Farengate – 2 балла
    10 место - (Италия) - (Жизнь прекрасна) - hottary – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 49 баллов
    2. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 44 балла
    3. Люксембург – Легенда о волках - raima - 41 балл
    4. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 40 баллов
    5. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 38 баллов
    6. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 34 балла
    7. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 31 балл
    8. Россия – Пара из будущего - Farengate - 30 баллов
    9. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 23 балла
    10. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 22 балла
    11. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 20 баллов
    12. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 17 баллов
    13. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 17 баллов

  • хороший фильм, приятный юмор, увлекательно было смотреть

  • Мне тоже хорошо зашло. Прямо на одном дыхании

  • фигасе)) Этоя оценку увидела))
    А Сирано мне понравился безумно, не надо ждать чего там, надо жить здесь и сейчас)

  • Я вот думала, что ты победишь)

  • а я думала ты))

  • Голосует Россия (Farengate)
    1 место - smusenok_fox - Страна - Франция. Фильм - Большой злой лис и другие сказки – 12 баллов
    2 место - raima - Страна - Люксембург. Фильм - Легенда о волках – 10 баллов
    3 место - masha-shamraeva - Страна - Япония. Фильм - Расёмон – 8 баллов
    4 место - Teufelchen_nr_13 - Страна - США. Фильм - Клерки – 7 баллов
    5 место - _Amnesia_ - Страна - Бельгия. Фильм - Сирано. Успеть до премьеры – 6 баллов
    6 место - hottary - Страна - Италия. Фильм - Жизнь прекрасна – 5 баллов
    7 место - Nikivar - Страна - Великобритания. Фильм - Иосиф и его удивительный плащ снов – 4 балла
    8 место - Felosial - Страна - Германия. Фильм - Тайная жизнь – 3 балла
    9 место - CaptainSpenser - Страна - Швейцария. Фильм - Аннетт – 2 балла
    10 место - Paradella - Страна - Мексика. Фильм - Роман с камнем – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 54 балла
    2. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 52 балла
    3. Люксембург – Легенда о волках - raima - 51 балл
    4. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 46 баллов
    5. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 43 балла
    6. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 38 баллов
    7. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 37 баллов
    8. Россия – Пара из будущего - Farengate - 30 баллов
    9. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 25 баллов
    10. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 24 балла
    11. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 24 балла
    12. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 23 балла
    13. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 17 баллов

  • Вот этот фильм Я бы оценила 6ораздо выше, если бы молодые актеры имели хотя бы толику харизмы маститых. Но две молодые деревяшки в главных ролях мне прямо испортили все впечатление. Хотя мог бы получиться очень достойный фильм несмотря на все сюжетные недоделки. А так он просто смотрибельный

  • Я его смотрела до игры. Он хороший, но юмор местами не очень. А еще мне финальная идея вроде как не зашла.

  • И они совсем не похожи на взрослых главных героев.( Неужели не нашли никого хоть чуть похожего?

  • Так как в большинстве случаев актеров подбирают по внешности абы как, я смирилась уже
    Мой личный фаворит: Сирша Ронан, Ромола Гараи и Мэгги Смит в роли Брайони. Шах-мат

  • Я вот тоже смирилась. Но после сериала "Тьма" опять стала на это обращать внимание. Вот там подошли вдумчиво. Там же и родственники, и у каждого героя по три возраста... Идеально было.

  • Какой жанр? Прямо даже захотелось посмотреть на то как можно делать, если захотеть

  • оО Тьма же, ну! фантастика, триллер, мистика, что-то около того. про перемещения во времени, альтернативные вселенные и всё такое. запутанный, но интересный

  • Правильно тебе все сказали. Путешествие во времени, триллер и т.п. Там сложно, но нет искусственного усложнения, есть подсказки. В общем, в своем жанре - мой любимый сериал. И вообще один из любимых. Так что советую.
    Насчет подбора актеров - мы даже в какой-то момент спорили (там более старая версия одного из гг была), это основного героя загримировали или это другой актер. Оказалось, другой)))

  • Эу, там вроде не Мэгги Смит, а Ванесса Редгрейв же.

  • А может и она, чёт сейчас на 100% не вспомню
    Но она с ромолой и старшей похожа не больше Мэгги. Больше конечно, чем Виола Дейвис, но не похожа все равно)))

  • хороший фильм, тем более для России)) душевный, хоть согласен, что актёры некоторые подводят. Жаль, что смотрел его уже до мувика

  • Тк тема фильма моя любимая,я посмотрела в кинотеатре, только я успела забыть, почему я такую оценку поставила)

  • ой, спасибо за 12 <3

  • Вот тут как-то в настроение попало - очень душевно посмотрели фильм вместе с дочкой. Посмеялись, погрустили...

  • Голосует США (Teufelchen_nr_13)
    1 место - Италия - Жизнь прекрасна - hottary – 12 баллов
    2 место - Бельгия - Сирано. Успеть до премьеры- _Amnesia_ – 10 баллов
    3 место - Япония - masha-shamraeva - Расёмон - 8 баллов
    4 место - Великобритания - Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar – 7 баллов
    5 место - Франция - Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 6 баллов
    6 место - Мексика - Роман с камнем - Paradella - 5 баллов
    7 место - Южная Корея - Маленький лес - Lia_Malkavian – 4 балла
    8 место - Россия - Пара из будущего - Farengate - 3 балла
    9 место - Швейцария - Аннетт - CaptainSpenser – 2 балла
    10 место - Германия - Тайная жизнь - Felosial – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Жизнь прекрасна – hottary – 66 баллов
    2. Япония – Расёмон - masha-shamraeva - 60 баллов
    3. Бельгия – Сирано. Успеть до премьеры - _Amnesia_ - 56 баллов
    4. Люксембург – Легенда о волках - raima - 51 балл
    5. Франция – Большой злой лис и другие сказки - smusenok_fox - 49 баллов
    6. Южная Корея – Маленький лес - Lia_Malkavian - 42 балла
    7. Германия – Тайная жизнь - Felosial - 38 баллов
    8. Россия – Пара из будущего - Farengate - 33 балла
    9. Великобритания – Иосиф и его удивительный плащ снов - Nikivar - 31 балл
    10. Мексика – Роман с камнем – Paradella - 28 баллов
    11. Швейцария – Аннет – CaptainSpenser – 27 баллов
    12. США – Клерки - Teufelchen_nr_13 – 24 балла
    13. Украина – Раскрашенная птица – silkglow – 17 баллов

  • Я очень долго добиралась до этого фильма, все хотела посмотреть всю вселенную и не получалось. Начало положено. Чудесные диалоги, забавные ситуации, а еще почему-то вызывает ностальгию.

  • Ностальгию - потому что это 90-е в чистом виде)))

  • на самом деле, юмор в Клерках неплохой, меня напрягала псевдо-чб съёмка и перебор с пошлостью
    сцену с сигаретами до сих пор помню))

  • Начальная сцена с сигаретами? Очень классная)

  • дааа)

  • Кстати, вот теперь Жизнь прекрасна еще больше не нравится) Она забрала мои 12 балов)) А как же традиции?)))

  • *ржу*

  • Ыыы,на самом деле я долго металась и не могла решиться. Но жизнь до сих пор в памяти осталась отдельным сценами, спустя много лет.

  • А как же давать шанс тем фильмам, что просмотрены в рамках игры?
    Я вот за Смусом начала повторять, он так делает)

  • ага я при примерно равных условиях ставлю выше фильм, который увидел впервые на МВ. мне кажется, так честнее.

  • Почему? Я не считаю это особенно честным. Я ставлю выше тот, который произвел большее впечатление и запомнился

  • ну, субъективен и тот и тот подход. везде есть плюсы и минусы.
    просто это из серии, что можно найти фильм, которому поляна все поставили высокие оценки и выставить его) хоть тут, конечно, тоже были случаи, когда такие фильмы высоко не поднимались
    но тем не менее, всё что я смотрел вне игры - я мог посмотреть вне игры) а всё что тут выставляют я краааайне сомнительно посмотрел бы сам. поэтому, если фильм понравился, хочется отметить его выше

  • Можно конечно, очень надёжный вариант, если хочется выиграть.
    Я практикую другую стратегию, но мне ок болтаться в конце турнирной таблицы, я играю за интерес)

  • я с той же стратегией :D

  • Не выиграть, а чтобы выиграл твой фаворит)

  • В смысле давать шанс? Я всегда открыта. Но вот спроси меня сейчас сколько я помню из какого фильма, то выводы ясны

  • Мне в "Клерках" не нравится только перевод названия.:D "Продавцы" это, "Продавцы".