MovieVision 2023. Тур №20 — стр. 3

MovieVision 2023. Тур №20

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №20. Начало - 26 сентября 2023 г. Окончание - 3 декабря 2023 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет masha-shamraeva

  • Представляю Германию.
    Выдвигаю Человек на Луне, который оценила на 9/10.
    Кого-то в том, что Джим Керри может быть серьезным актером, убедило "Шоу Трумена", кого-то - "Вечное сияние чистого разума", а меня - этот фильм.
    Биография очень необычного американского комика, чей абсурдистский юмор повлиял на многих комиков, появившихся позднее.
    Милош Форман любит снимать про бесшабашных чудаков, боровшихся с догмами, и герой этого фильма - один из них.
    картинка masha-shamraeva

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Японию.
    Выдвигаю фильм "Кайдан: Повествование о загадочном и ужасном", который оценила на 8/10.

    картинка Big_Pikku

    Смотрю, в этом туре что-то много комедий, решила их разбавить их японскими ужасами. Люблю сборник древних японских сказаний, составленных Лафкадио Хирном, с детства зачитывалась. В этом фильме экранизированы 4 новеллы оттуда. Снято красиво и завораживающе.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет 3nni

  • Всем привет!

    Представляю Испанию.
    Фильм назову позже ;Р

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Предлагаю к просмотру фильм Ева, который оценила на 8 баллов из 10. Полтора часа красоты компьютерной графики и видов заснеженной Испании (?)
    картинка 3nni Желаю приятного просмотра!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет raima

  • Представляю Россию.

  • Представляю Россию.
    Выдвигаю фильм В плену у сакуры, который оценила 8/10

    картинка raima
    Для тех, у кого сердца требуют романтики. Красивый и трогательный фильм. Хотя, у меня при просмотре был диссонанс, русские в плену у японцев, как странно) да и вообще трудно было представить эти две культуры в начале 20 века На шедевр не претендует, но смотреть мило и красиво.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Belivaro

  • Представляю Индию.

    Выдвигаю фильм Суд над чикагской семеркой, который оценил на 8/10.
    картинка Belivaro
    Очень нравится творчество Аарона Соркина как сценариста и режиссера. Плюс есть некоторая слабость к фильмам, основанным на реальных событиях. Слышал немало хороших отзывов об этом фильме и относительно недавно наконец нашел время. Отлично провел 2 часа, прекрасные запоминающиеся актерские работы, интересная история с социальным подтекстом, отличные продуманные хлесткие диалоги в духе Соркина.

    Однозначно рекомендовал бы ознакомиться.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет smusenok_fox

  • Представляю Новую Зеландию.

    Выдвигаю фильм М3ГАН (2022), который я оценил на 7/10.

    картинка smusenok_fox

    Выбрал этот фильм, потому что Ваня Belivaro по секрету рассказал, что очень "любит" ужастики! :D (прости, Ваня). И вообще пора уже как можно чаще выставлять этот жанр на МВ, сколько можно смотреть социальные драмы, военные фильмы и лауреатов кинофестивалей.

    В самом фильме ничего такого нет, современный ужастик про ИИ, но снято хорошо, смотрится легко. Да и не страшно, к сожалению (это успокаиваю противников жанра).

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет CaptainSpenser

  • Предлагаю Нидерланды.
    Колумнистка 7 из 10.
    Актуальное в наше цифровое время кино про то, что на каждую силу найдется другая сила, а на каждое зло другое зло.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Израиль
    Номинирую фильм Полурусская история, который оценила на 8/10
    картинка Teufelchen_nr_13
    Отзыв на него туточки https://www.movielib.ru/review/17832

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Panda17

  • Представляю Канаду

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю И всё же Лоранс, ктр оценила на 8/10.

    картинка Panda17
    Удивительно, как мне понравился фильм в свое время, и как я могла вообще про него забыть!
    Великолепное кино, удивительное.
    Мне симпатизирует стиль Долана. это всего лишь вторая картина, которую я у него видела, но обе в яблочко.
    Странно, но фильм вызывает у меня кучу противоречий и при этом не отпускает ни на секунду.
    Хочется, чтобы он не заканчивался.
    Великолепные актеры, довольно острая тема и прекрасная режесура.
    картинка Panda17

  • 8/10 - все-таки 8/10!!!!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Турцию.
    Выдвигаю номинантом Айла: Дочь войны 8/10.

    картинка silkglow

    Номинант на Оскар-2017 от Турции.
    В этом фильме сошлось многое, что мне нравится: реальные события, война, драма, мультикультурализм, отношения "отцов и детей", светлая грусть, Южная Корея и... немножко неизведанной Турции:)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!