Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Милые совиженцы! Очень по вам скучаю! Вернитесь, я все прощу!)
    Расскажите, какие у вас новости! Как проводите последнюю треть лета? Радует ли вас погодка? Шепчет ли и что шепчет? Какие мысли на счет следующего тура? Не поменялись ли намерения участвовать/не участвовать в следующем туре? Чувствуете ли вы нехватку МВ в вашей жизни? Жаждете ли поскорее начала нового тура или еще не вполне отдохнули? Люблю, целую, Зараза)

  • *ворчит* я, например, вообще никуда не уходила, сижу в ведре... а никого нету.
    Новости такие: в твое отсутствие я, не слушая разумный внутренний голос, взяла еще три фильма в МБ (но! мне удалось совместить целых два!). Но вместо того, чтобы их смотреть, я смотрю "Под куполом", будь он неладен. Головой все понимаю, а оторваться не могу. Но ничего, осталось еще 2 серии посмотреть, и они временно кончатся)
    Никакой нехватки МВ в моей жизни нет, потому что я все время думаю, что предлагать в следующем туре. Выбор сузился до трех фильмов. И теперь я мучаюсь. Мне бы их пересмотреть, но... см. второй абзац.

  • Ну а чего ты тихо сидишь? Я ж не вижу, кто там на дне завалился) Приходится шляться по гостям, чтоб пообщаться, а тут вона че! Живой ленивец завалялся и запылился! Ты хоть пищи иногда) А то вас разметало по флудилкам, не знаешь, где и искать)
    А ты под куполом 3 сезона посмотрела? Я только первый) Правда на тот момент больше и не было) А исходник ты читала?) А второй сезон интереснее первого?)

  • Я вообще тихий ленивец. На вопросы отвечаю, в чужие разговоры встреваю, а сама по себе - ни-ни))

    Сейчас как раз 3-й сезон и смотрю. Второй был хуже всех, но я и его посмотрела((
    А с книгой получилось так. Начала смотреть 1-й сезон, потому что обещали, что это будет мини-сериал - 13 серий и все. Где-то на середине решила прочитать книгу, поняла, что там все не так и вообще другое произведение. Пришлось досматривать сериал. А он, *здесь нехорошее слово*, не закончился. Велели ждать 2-й сезон. Я летом из любопытства глянула, мне не понравилось, но... опять все посмотрела. Пачками прям, чтоб побыстрее отвязаться.
    3-й вроде поинтереснее, от оригинала уже вообще, кроме некоторых имен и самого купола, ничего не осталось.
    Но вообще это не стоит того, чтобы связываться. А у меня наркоманство какое-то((

  • Не наркоманство, а перфекционизм!))
    А я вот посмотрела короткометражку Последовательность , очень понравилась. Но ты вроде ужасы не смотришь) Хотя там ужасов по минимуму) Кот наплакал) И заканчивается позитивно)
    А сейчас мучаю Побудь в моей шкуре) просто мозг взрывается))

  • А ты заметила, что у тебя "Последовательность" 666-ой фильм в списке?

  • О_О неееееет!

  • Заразка перешла на анимешных глазастиков) Вооооот. Пообщаешься в Кафе и не такое начнется.

  • епрст! точно!!! О_О

  • Добавила. Я ужасы половиной глаза смотрю, но мне нужна компания, а я летом первую половину недели в одиночестве, мне и без фильма может быть немножко... ну в общем, лучше в компании))
    Прям мучаешь? А то в тему получается. У меня под куполом тоже из другого мира существа в людей "вселяются", типа того.

  • Да там ужаса 5 сек всего из 20 минут)
    Нуу...ооочень своеобразный фильм) Что-то в нем безусловно есть. По крайней мере, захотелось прочитать книгу, чтобы понять, это достойная экранизация плохой книги или это режиссер книгу запорол))

  • Ну, 5 сек они же есть. Вот буду с кем-нибудь еще, или хотя бы при свете дня.
    А книга-то большая или тоже... рассказ/повесть?

  • около 300 листов) стандарт по современным меркам))

  • Мне б только не забыть! А то вы тут где-то накидали всяких короткометражек, я даже пару себе добавила (была на даче, посмотреть не могла). Но теперь не помню ничего, искать лень. В общем, утеряны.

  • Я хочу у себя провести рейд по короткометражкам) Хоть количество хочушек сократить таким образом) А то виш разросся уже неимоверно) А учитывая мои скорости..

  • Вспоминаю, как искусственно расширяла хотелки для ДД - у меня не было 75 фильмов!
    Хотя что уж говорить, у меня для первой игры в ДД и книг на ЛЛ не хватало! Это вообще уже невозможно представить.

  • Вспоминаю свои первые туры ДД на ЛЛ. По 5 заявок оставляла. Эх!
    Смотрю на свой список книжных хотелок и понимаю, что мне столько до глубокой старости не прочитать. А там столько всего интересного. Подумываю опробовать аудиокниги, чтоб глаза поберечь.
    А киношный вишлист у меня скромненький. Кстати, я от бонусной ДД удержалась. *горда собой*

  • *вздохнула* везуука..а я слабенькая((

  • О, эти книги-книги-книги, мне вот тоже до старости разгребать... :(
    А потом иду в библиотеку за конкретной книжкой и что-то новенькое и интересненькое находится... Когда все это перечитать?

    Оч медленно читаю. :(

  • Никак. Я прочитала где-то фразу, что "ещё до моего рождения написали столько книг, что мне до самой смерти не прочитать". Поэтому теперь сильно не парюсь по поводу, что не успею прочитать всё интересное и вкусное.
    С другой стороны, я перестала тратить время на книги, которые совсем не идут. Раньше я себя заставляла дочитывать, а теперь время берегу.
    Ну и аудиокниги меня здорово выручают. Из последнего - прослушала "Страну радости" Кинга, начала "Башню из чёрного дерева" Фаулза.

  • А Фаулза до этого читала/слушала?

  • Читала "Коллекционера". В бумаге!!
    Понравился, если ты про это спрашиваешь. Не сколько сюжет, сколько язык. А сейчас вообще про художников идёт речь, так в начале книги так здорово пейзажи описаны и всё такое, м-м-м. вкусно ))

  • Мне Коллекционер тоже очень понравился) А вот обещанные райские кущи с Волхвом меня не прельстили((

  • вот и я пока остерегаюсь "Волхва" читать, ибо совершенно разные отзывы. А тут - по игре досталась книга, пока всё хорошо )

  • Вот я тоже если не нравится - бросаю, нет сил давиться. Вот только по мобу что посоветоваали, туговато идет одна.

    Фаулза "коллекционер" очень понравился! Еще что-то надо почитать)

  • Открыла для себя аудиокниги вчера. Неожиданно понравилось. А глаза мои были просто счастливы

  • ура-ура! А чего начала слушать? ))

  • Чёрный обелиск. Я его уже начала читать раньше, но после работы глаза уставали. А вчера случайно наткнулась именно на тот момент, на котором остановилась. Ещё и такой приятный мужской голос читает. Кто-нибудь, скажите разработчикам, что печатать сообщения в длинных ветках с мобильного просто невозможно!

  • Поздравляю!)

  • Второй сезон прям интереснее не показался, но мне в целом понравился. И конец второго тоже нра - если бы не стали снимать дальше - меня бы вполне устроило. И осталась бы сериалу оценка 8/10. А сейчас третий начала смотреть - фуфло какое-то... Мне кажется я не смогу его осилить и брошу, если там ничего не изменится. Достаточно интересного есть для просмотра, нежели маяться над сериалом этим блин

  • Ничего себе! А мне как раз второй не показался вообще.

  • Ну я даже не знаю чем объяснить. подружка смотрела - ей тоже второй не понравился.

  • Я вообще теряюсь и не спешу приступать ко второму. В принципе первый был не плох. Хотя очень удивил финал, ибо продолжения вроде не планировалось, а кончилось все не понятно. Еще не люблю, когда расхождение с первоисточником. И отзывы противоречивые. Наверное, не буду пока смотреть. Тем более, что я уже плохо помню первый и придется скорее всего пересматривать, чтоб вспомнить)

  • О!
    Эти сезоны - которые выходят через год.
    Мне чтобы начать какой-либо новый сезон какого-либо сериала - приходится последнюю серию скачивать и пересматривать, а иначе непонятно что происходит в новом)

  • А еще я постоянно их забрасываю из-за этого. Потом гляжу, уже 2-3 новых сезона вышло, а я многое забыть успела.

  • не-не)
    У меня списочки)) Я ничего не забываю досмотреть)))
    Слежу)

  • Ты сильнее там пошубурши в ведре, палкой, и ни одного пыльного ленивца откопаешь)))
    И Медведь тащит ведро, так что он все время рядом.

  • Испанский ленивец толи в работе, толи в загуле(

  • И там, и сям успевает))

  • :) Милое прозвище. И главное сразу все ясно, о ком речь.

  • а вот с палкой надо быть поосторожнее, а то покалечите ещё кого-нибудь.
    Я ещё вчера хотела кинут клич, но чего-то победила Страшную Лень и работала-работала-работала *сама себе удивляется*

  • Это тебя лень победила! потому что подчиниться и работать оказалось проще, чем шебуршать и кидать кличи)

  • нее, главбух на один день вышла на работу и начала нас "трясти" по докам ))
    Сегодня я буду без начальства, уже книжечку притащила, а то по ТТТ на ЛЛ что-то зашиваюсь. Вроде начала лето ударными темпами, потом заболела, расслабилась и вот, приходится дочитывать в ускоренном темпе ((

  • У меня резиновая палка, и я аккуратненько)

  • Совиженцы - это звучит гордо =)

    Вот досмотрела последний фильм по ТТТ, завтра буду всех советчиков в отчетах благодарить.
    Погодка шепчет. Прохладу нашептывает. После жары сильно за 30 дождь - радость.
    Есть несколько фильмов-кандидатов для следующего тура, но уж больно популярных стран. Отошла уже немного от прошлой игры, но пока не решила, буду ли участвовать в следующей.
    Чувствую нехватку входящих писем из-за молчащей флудилки. Ничто не отвлекает, приходится работать больше =))

  • Вот, кстати, да - нехватка входящих писем со всеми вытекающими)))

  • Популярные страны разве плохо? Или ты подозреваешь, что их быстро расхватают?)
    Я вот прям завидую! Кандидаты уже есть. а будет ли принимать решение еще не решила!
    *взяла на заметку нехватку входящих писем* держитесь теперь! Это я все сдерживалась!))

  • Да хорошо, настолько хорошо, что из-под носа уведут =)

    А ты сама-то будешь участвовать?

  • Я умом понимаю, что не надо, а душа просит))

  • Да ладно, умом... Кто его, ум-то, слушает!
    Хотя я все-таки надеюсь, что мой ум мне поможет не участвовать в ТТТ. А у меня этот тур такой классный получился (один фильм я еще не посмотрела, но успею, вопрос чести+совмещение).

  • Нет уж давай участвовать! Я может тебе уже и фильм подобрала!

  • Мне? О_о А на какую тему?
    Ой, нет, только не это! Я же и так из последних сил. А потом опять буду нервничать, потому что не успеваю ничего смотреть. А там еще фильм Открытый, да Классики *старается не слушать искусителя, но все-таки интересно... фильм уже подобрали...*

  • Так ты не жадничай! Возьми 3 темы и 3 фильма. Один оставь из списка хотелок)

  • Я уже давно не жадничаю! Брала много только в первом туре. Потом поняла, что "фильм короче книги" - это иллюзия. И они идут у меня примерно на одной скорости. А вот из хотелок это да...
    Нет! "я не слушаю вас, я... я не слушаю!" (с) (интересно, откуда, упс)

  • Эхх. Мне бы так. Скучаю по книгам. А 1-2в месяц только осиливаю(

  • Я тоже думаю, как бы мне удержаться от ТТТ. Тоже тур неплохой вышел.
    И еще какой-то предательский голос шепчет: "Ну хоть 3 совета возьми. Всего-то 1 фильм в месяц".

  • Все обман! Голос слушать нельзя!)))

  • Это не мой! *прикрыла рот ладошкой*

  • *тихонечко ржет*
    Я тоже себя сдерживаю, чтобы не взять 9 фильмов.

  • А у меня с душой вообще что-то клиническое. Она просит, хотя знает, что будет страдать =)

  • Аха-ха))) Плюс, как говорится, много!

  • У меня будет страдать все! И мозг, и тело, и психика! А душе пофигу((

  • И мы просим с душой твоей)) Не зажимай киноху интересную!))

  • Жажду нового тура. Уже выбрал фильм и страну. Правда, не знаю, как успеть закрыть ДД. В след месяце буду подавать только одну заявку, а то всегда набираю и кое-как успеваю в самый последний момент

  • Везууука. Я ничего не выбрала и ничего не посмотрела для выбора.

  • А у меня из просмотренного много вариантов. Но выбрал такое, который почти никто из игроков не видел

  • везуууука )))

  • А кто видел?

  • Никто из игроков первого тура. Либо не отмечали просто

  • а я не готовлюсь. Увижу по обстоятельствам. Если выпадет номер в хвосте, то будет сложно.

  • Сколько месяцев я слышу про 1 заявку в этом туре =D

  • Это ты меня все время подначиваешь. Давай еще, давай еще. :-P

  • Один раз. А туров уже сколько. Так что не надо грязи =))

  • Хочу новый тур!Только чует моё сердце: народу будет мало - все сбежали в анимеклуб!:(

  • Ой я вас умоляяяяю!. А Азбуку и свободный клуб ты не учитываешь что ли?)

  • А еще классики начнутся!))

  • И потом те, кто по аниме сильно прутся, они его и раньше смотрели и теперь будут)Просто теперь будут коллективно смотреть)

  • Тогда все посбегали всюду, и тут никого не останется. *плак-плак*

  • Все нашли себе временное пристанище и стекутся в родные пенаты как только услышат звук гонга) Я вот тут буду тусить, даже если играть не буду))

  • Вот ты уже первая сбежавшая, если играть не будешь! Нам жеж нужны игроки:)

  • *начищает гонг*

  • *полирует шарманку*

  • Обезьянку-то хоть кормишь? Или там у тебя ленивцы?)

  • Я пока сама тут за обезьянку, пока Медведь второе гнездо вьет)))

  • Какой блудливый то попался мишка. Шатун, видать не просто бурый

  • Йа не блудливый. Слово-то какое!( Бу. Я гордый перелетный Мед.

  • Аэрофлотом хоть патриотично летаешь?)

  • Ясно дело! Они сейчас оченна экономичные) 10 тыщ км даже меньше чуть больше 15 вышло)))

  • Не знаю, как у самого аэрофлота. Но в дочерке их всегда конфетки дают 2 раза. Единственный раз, когда не носили, мы летели с нашим губернатором с экономического форума в Питере. Наверное, не смог допустить вкусняшки в народ. Сам ел

  • *продаст душу за вкусняшки*
    Вот прям этим Меда и подкупили, даааа...

  • Ты леденчики любишь что ли?

  • поедешь к Медведю на встречу - купи монпансье "Столичное" с видами Москвы ))

  • у меня с Питером есть)

  • Опа! Нежданчик. А гиде есть? *шевелит бровками*

  • Тута) Прислать?)

  • Патом теперь уже) Када перееду и када вернусь из отпуска.

  • Жучок)

  • *снова напялил жучачьи рожки*

  • чу! А вы разве не будете пересекаться во время твоего приезда в столицу? Или я что-то пропустила?

  • Не совпали графики. Приезд будет, но я не буду задерживаться, а поеду дальше.

  • *пичалька*
    а на обратном пути?

  • В обе стороны не совпало( Я сам расстроился, но сейчас уже успокоился.

  • Ну не совсем не совпало) Просто ты малым довольствоваться не согласен)

  • Да! Медведю нужно много Заразы.

  • Динамомишка)

  • *хлюпает носом*

  • Дя) Мед любит сосать леденчики)))

  • Ишь чо) Я тока шуколадные люблю) И птичье молоко!

  • А я всякое. Например, сегодня у меня вапще рогалик и черная шуколадка.
    Птичье молоко полюбила из-за Меда?)

  • Я и раньше любила) Только вкусное не попадалось с детства)

  • У нас тут прикрывали производство, но сейчас вернули Птичку обратно. Каждый раз кушаю, выбирая желтые.

  • Желтые самые вкусные *завистливо вздохнула*

  • Пришлю!

  • Привози)

  • Я бы с радостью, но боюсь, что не скоро это будет.

  • а сейчас попадается? Чьё "Птичье молоко" самое вкусное?

  • Томское!)

  • *скромно стоит рядом*

  • Я давно не видел, чтобы кто-то с таким упоением захомячил полкоробки за раз)))

  • Это уже какой-то перелетный Медведь. Ничего. Сейчас совью гнездо и начну перелет в родные края. А там обратно на тепленький насест.

  • Ц! Да Медведь возьмет веник и быстренько ленивцев всех скидает обратно в таз. Я же за МВ горой. А за анимеклуб второй))))

  • Медведь возьмет веник и быстренько ленивцев всех скидает обратно в таз

    Зачет!))

  • Хорошо быть в этой тусе вомбатом. Хоть хоз. инвентарем не пихают

  • *потрогала вомбату нос*

  • Берегись его зада!! :D

  • У меня хвоста нет. Поэтому безопасен он. Хоть и костлявенький стал. Но ничего. Верну форму. Приседы и тренажеры ждут меня

  • тэкс, можно консультацию? От какой напасти помогают приседы? И какие тренажёры ждут?

  • Ягодицы и задняя поверхность бедра)

  • ээ, подтяжка и всё такое? Это сколько же их делать-то надо, я имею в виду приседания?

  • Все зависит от человека, его подготовки и состава тренировок в целом) упражнения надо делать в комплексе. Самый простой способ -- пойти в зал и взять себе тренера, который составит программу

  • нее, это дорого и ваще...
    я лучше на аквааэробику опять ходить буду. а то в последнее время только парюсь в сауне и просто плаваю))
    На велик сяду. И опять начну делать зарядку для спины, вот. Добавлю приседания и поднятие ноги в положении лёжа на боку - может и хватит пока? ;)

    А ещё сегодня (может быть) пойду на йогу. Попробую - что это такое))

  • Йога это хорошо, а для ягодиц еще хорошее упражнение когда стоишь на карачках и согнутую в еолене ногу поднимаешь вверх. Попробуй 50 на одну ногу, 50 на другую (для начала). И выпады -- вперед и назад. В общем, попробуй чередовать)

  • Попробуй 50 на одну ногу, 50 на другую (для начала)

    у тебя обо мне ошибочно-завышенное представление ))
    а что значит на карачках?

  • На коленях и упираясь руками в пол, так, чтобы ладони были под плечами... Так понятно? :D. Ну, сделай не 50, а 30. Только с каждой неделей увеличивай)

  • и попа станет округлой и упругой? :D

  • Ну... Ягодицы прокачаются) я после такого упражнения хорошо их чувствую на следующий день))

  • про карачки нашла в инете, оказалось - я правильно думала. Но из такого положения поднимать ногу вверх!!!!

  • Когда попа не орешек =)))
    Хотя это приятный бонус. 3 года зала с тренером мне больше как: 1. Перестала болеть спина от сидячей работы. Она у меня слабая. 2. Такой кайф было разминаться после рабочего дня. В почти пустом зале. Когда не еадо напрягать мозг.3. Ну и с мужем обший интерес. Мы вдвоем ездили.


    Но я неправильно питалась. Заключалось сие в том, что я раз в день ела в обед зачастую. А так нельзя. И я ненавижу бег. А кардио - это отличная сушка

  • Я когда с тренером занималась, зал был такой же полный)

  • Мы в 9-9.30 вечера приезжали. И до закрытия. Обычно рассасывалось. В первом сразу пустота в это время. Во втором уже были люди,но он меньше был, зато понтовей, но мы из-за тренера перешли, когда первый закрыли....

    С тренером мне оч нравилось тем, что не надо лумать. Ну и мотиватор. Спуска не давал. Жалоб не слушал. 2 накаченных метра, пикни там что.
    Зато теперь хочу воркаутом позаниматься. И нифига не знаю, с чего начать

  • Попробуй секту, у вас в городе очка есть.

  • Я краем глаза видела в инсте Московскую. И подписана на мамочку, которая в Питерский ра-велнесс ходит. Что-то похожее по концепции.
    Но мне как раз индивидуалка нужна. И пп не про меня. Спасибо генам.

    Занималась?

  • Пп это не только про фигуру, но и про здоровье) занималась, ага. Самое крутое, что пробовала за свою жизнь))

  • вы бы хоть расшифровку дали - о чём говорите. У меня ПП ассоциируется только с платёжными поручениями ((

  • а у меня с полипропиленом)

  • ТЕ ты тоже не в курсе? а то я себя такой серостью ощущаю ))

  • да я даже не пытаюсь вникать) как в клубе анимешников) куча терминов и все непонятные)

  • Анимешники жестче))

  • Правильное питание))

  • ахаха ))
    это без сладкого-мучного-вкусного? нее, не для меня

  • Не только) сбалансированность белков и углеволов, много воды, частое питание маленьми порциями, исключение быстрых углеводов, трансжиров и тд. Тут главное распределить приоритеты: что для тебя важнее :D

  • здоровье! Но у меня гипогликемия, иногда здорово накрывает. Поскольку до конца ещё не приноровилась и не поняла - почему накрывает, стараюсь не доходить до сбоев. Чай без сахара вообще пить не могу(( Да и при приближении приступа - белый хлеб с маслом или Московская плюшка - первые помощники)

  • Здоровье важнее, конечно.

  • Кстати. Трансжиры - это же и сливочное масло, у которого меньше 72,5% жирность, включительно или нет? Я пыталась в маркете найти выше, фиг мне

  • Правильное питание. Правда, в инстаграмме, почему-то многие считают, что это десерты, напичканные ставией вместо сахара. Кто-то устраивает голодовки раз в день. А в остальное время сыроедство. Без мяса, молока и т.д.
    Что в #sekta я не знаю. Знаю, есть день вкусняшек.

  • Для меня в пп самое сложное это есть часто. Я часто раз в день ем. Сладкое не особо люблю. Но вот вкус ощущать не пресный да. Но соленый или пряный.
    Плюс я не ем термически обработанные овощи. Ненавижу.
    Первые месяцы ГВ легко держала диету. Хотя в первый месяц молока дико хотелось. Даже гречку спокойно ела. А сейчас ее видеть не могу.При

  • Никто ж не просит овощи обрабатывать :D тут еще важно, что ты подаешь пример для сына. Его будешь кормить 5 раз в день, а сама один раз есть?

  • Об этом я тоже задумывалась с этой позиции. Как и по поводу тех же овощей. Но пока как раз с ним кушать у меня не выходит. Он то это же хочет. Но стараюсь хотя бы его перекусы совмещать. Фрукт то мы оба можем хомячить. общийтожедумаламалаНопока

  • Я теперь все делаю с оглядкой на то, что сын у меня учится. Поэтому и питаюсь хорошо, потому что мы всегда едим вместе и одно и то же)

  • Это очень хорошая позиция. Не зря говорят, что не воспитывайте детей, воспитывайте себя

  • У мну женщина была) По поведению- такая же)

  • Я в самом начале на девушку миленькую попала. 10 занятий проходила. Не то было. А этот парень мужа тренер. Так и перешла к нему.

  • парень мужа - звучит однако)

  • Вырвано из контекста. =)

  • парень мужа тренер звучит также хорошо)

  • Казнить нельзя помиловать. Я вслепую пишу. Спасибо любимому интерфейсу * на хромой русский. Адская смесь

  • 2 накаченных метра, пикни там что.

    *ржунемогу*

  • А на групповые ходила? Меня на пару раз хватило. Или даже 3. Пилатес.. И я поняла, что сие не мое. Больше думаю, как со стороны смотрится. И не умею повторять. Я импульсивна. И в движениях тоже. Умение слышать свое тело не мое. Я поэтому и не умею бегать, дышу неправильно. А от контроля вжохов-выдохов сбиваюсь и бешусь.

  • Нет, коллективный девочкинский фитнес - это не мое) Ни разу не ходила)

  • а я не люблю залы. Хотя это дополнительный стимул, ведь все ходят и друг на друга смотрят. Я люблю на свежем воздухе - турничек, брусья и хватит) И никакого правильного питания и этих тренеров с составлением режима, подходов и т.д. Так шо я сам себе тренер и результатов доволен. Главное не бросать и все)

  • Турник это вообще что-то нереальное))
    Когда я смогу полноценно подтянуться -- это будет настоящий праздник :D

  • Та зачем, оно ведь лишь в напряг будет.

  • Почему в напряг?

  • потому что если раз не можешь, то пытаясь подтянутся идет сильное напряжение.

  • Ну, я уже наполовину могу))
    Год назад я и отжаться не могла ни раза)

  • половина пути) Единственное, турник, он на бицепс идет...

  • у меня такой, который вешается на косяк, там около 5 разных положений рук можно сделать (может и больше, просто остальных я не знаю)), и, в зависимости от того, как расположены руки, прорабатывается разные группы мышц)
    Ты знаешь Френка Медрано? На ютюбе есть его ролики, это просто нереально!))

  • сейчас посмотрю, что за Френк Медрано...

  • ах, да, видел. Ну он наверное из зала не выходит. Одна сплошная мышца. Там есть ну очень сложные упражнения. То стиль жизни. Кадр еще тот, да

  • А вот, кстати, странное дело) Отжиматься я всегда могла нормально, а подтянуться на турнике-ни разу)

  • Когда ты отжимаешься, у тебя часть веса в ногах, плюс корпус держится за счет спины, пресса, рук. Т.е., конечно, отжиматься легче. А вот когда подтягиваешься... ВЕСЬ ТВОЙ ВЕС на твоих руках (ну, и часть мышц спины задействованы).

  • ну хотя бы разик было бы справедливо))!

  • Ну ты представь, тебе надо поднять что-то, что весит столько же, сколько ты)) Будет не просто) А так, терпение и регулярные упражнения, глядишь, и подтянешься разок :D

  • да фу) зачем это мне?)

  • Меня раздражает, когда смотрят) Ибо делом надо заниматься, а не пялиться)

  • так отдыхать между подходами нужно) Раз пялятся значит хорошо) Но я понимаю твое раздражение, сам не люблю подобное.

  • раз есть силы пялиться-значит слишком маленькая нагрузка)

  • хе-хе, я уже вижу тебя в тренерах. Загрузила бы и выжала всех бы))

  • Однозначно))

  • избави на с от этого ))))

  • Они глядя на тебя, может отдыхают и сил набираются) Ты как бальзам для них целебный :D

  • *подхватил вомбата подмышку и поволок в правильном направлении*
    А-то у тебя ножки коротенькие, еще не дойдешь к назначенному времени)))

  • Ну не такие уж и короткие. Не модельные, конечно. Но законные 167 во мне есть =)

  • Т.е. ты против, чтобы тебя доставили на руках в пункт Б?)

  • См.сообщение чуть ниже)))

  • Хотя правильно. Носите меня на руках
    *довольно расположилась*
    Вот я ж говорю, вомбатом лучше быть, чем ленивцем.
    Правда, я себе сейчас больше мумию вомбата напоминаю, чем полноценное существо

  • Ц! Какой-то прям вомбат-женщина. То, не трогайте меня, то носите уже скорее)))

  • Ну не мужик же. И даже не Кончита Вурст

  • *ржет*