"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус! — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    МСЬЕ ИБРАГИМ И ЦВЕТЫ КОРАНА

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Отзыв

    Если задуматься, фильм не несет огромной смысловой нагрузки и, хоть содержит в себе несколько трагических событий, оставляет после себя довольно теплое впечатление. Думаю, все дело в гамме. Теплые тона, музыка 50-х создают домашнюю атмосферу веселья. Пара-тройка метких высказываний мсье Ибрагима вносят нотку "философичности", концовка, намекающая на повторение истории окончательно сводит на нет все то, что происходило на экранах последние 10 минут и тоска сменяется улыбкой.

    В целом, фильм выдержан в традициях французского кино: динамично (даже бойко), пританцовывая, раздавая поцелуи направо и налево, наш герой идет по жизни, обмениваясь короткими фразами со своим престарелым другом-персом. Путешествие в страну Востока в машине с открытым верхом, попытки прикоснуться к мудрости Корана...

    Удивляет такая взаимная бескорыстная любовь двух настолько разных людей. Ибрагим, проживший долгую жизнь, что он видит в Мозесе? Сына, которого у него никогда не было? А Мозес? Ибрагим -- это отец, которого ему так не хватало?

    Итог: картинка красивая, актеры хорошие, музыка приятная, радость и глазу и уху. Мозгу немного отдыха. Сердцу капельку волнения.

    картинка Chagrin

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру:
    Как думаете, почему отец Момо выдумал ему брата?

  • По сюжету книги я уже не в состоянии чётко вспомнить этот момент (книгу читал пару лет назад), а в фильме отношения Момо с семьёй слишком набросочные, чтобы судить(. Это мне нужно именно перечитать произведение, ибо не покидает чувство недосказанности.

  • ясно)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, однозначно). Книга, конечно, детальнее передаёт мысли, мотивы персонажей, но и в фильме удалось сохранить правильную атмосферу светлого восприятия жизни, тепла, душевности, а философских диалогов стало меньше в пару раз (хотя мне они тоже по нраву). 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Наверное, как Ибрагим сказал мальчику, что тот ему ничего не должен). И ещё когда пришла мама Момо, эта сцена в книге более сильная, а в фильме такая набросочная, акварельная. На самом деле Момо со временем простил свою маму и постепенно начал общаться с ней.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Только парочка Ибрагим и Момо, не разделимы они для меня). Очень понравилось, как подобрали актёров – такими их и представлял.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Однозначно, фильм же из моего виша и с «Сезаром» (годная премия).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Пару лет назад прочитал книгу Шмитта (я несколько книг у него читал – эта одна из любимых, у меня даже автограф автора есть *петушится и павлинится*), и вот только недавно додумался посмотреть, есть ли экранизации его романов и каких (он пишет пьесы, и его пьесы охотно ставятся, а вот про фильмы я не задумывался). Когда понял, что есть – сразу занёс их в виш, но особо не надеялся, что понравится хоть одна. Фильм оказался светлым-пресветлым воспоминанием для меня).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Меня всегда удивляло, с какой гордостью Ибрагим называл Момо «своим сыном»: так даже к собственным, родным детям не все относятся. А тут мальчик по сути ещё ничего не сделал, ничего в жизни не достиг, а ним уже так гордится взрослый мужчина. Признаться, меня это тронуло до слёз (и в книге тоже). Как думаете, с чем связано? С другой культурой Ибрагима? С другой религией? Или исключительно с его человеческими качествами?
    Имею в виду, что в нашей стране я часто слышу слова гордости за своих детей от их родителей только в случае явных успехов – например, принёс хорошую оценку из школы, выиграл олимпиаду или соревнование, закончил школу с золотой медалью, вуз с красным дипломом, имеет престижную работу, нашёл себе жену-красавицу, купил новый автомобиль, а родителям в дом телевизор и т. д. Конечно, за такие достижения нужно хвалить, одобрять их… но чтобы кто-то при мне просто так сказал, что гордится своим ребёнком, без аргументации этой гордости заслугами чада – нет, такого я ни разу, ни разу за жизнь не слышал. То ли люди у нас бояться показывать свои бескорыстные чувства другим, даже детям, то ли действительно в нашем обществе и кровная любовь соизмерима достижениям… Я не знаю, но есть в литературе несколько образов идеальных отцов, Ибрагим – один из них.

  • Во-первых это обусловлено культурой, на мой взгляд.
    Во-вторых, Момо же парень не плохой, по сути. Жизнь у него была не простая, а он не жаловался. Может Ибрагиму нравилась его любознательность и живость. И у него ж детей своих не было, а в Момо может себя увидел, как сам Момо в конце в том парнишке из лавки.

  • Здесь смотрят фильм

    ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА

    Из вишлиста tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт
    Смотрит вместе с goldbrick - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Не очень. Были отдельные моменты, которые понравились, но в целом -- фильм не произвел впечатления.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего понравился момент, когда папа Наташи "клеился" к Жанне. Довольно интересный диалог.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жанна. Красивая, умная, у нее есть цель и она довольно открыта. Честна с людьми и остальных ждет того же.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Сейчас уже сложно вспомнить, ковырялась во французских режиссерах и наткнулась. Стало интересно.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Этот фильм первый в цикле "Сказки о временах года". Возникло желание продолжить знакомство с этим циклом?

  • да, возникло ознакомиться с эдакой квадралогией. Когда Наташа играет на фортепиано, мне почему-то вспомнился Вивальди с его временами года)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?

    Да, понравился. Хорошие диалоги и сценарий. Единственным минусом считаю некую недосказанность.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Когда Ева курила и чистила картошку, а Наташа выпустила яд...

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Соглашусь, Жанна. Интересная личность.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Вряд ли.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Возьмем Наташу и ситуацию с колье. Как думаешь, это она подложила или же случайность? Была ли Наташа инициатором встреч с отцом?

  • Про колье -- думаю оно специально туда попало.
    А про встречи эти, да, создалось впечатление, что она это спеуиально делает. Более того, я даже думаю, что даже на вечеринке она подошла к Жанне с целью познакомиться и найти новую девушку для отца. Уж очень она ее к себе зазывала.. С учетом того, что они только познакомились)

  • тоже такого мнения. А еще заметил, что она все время пыталась оставить их вдвоем. То иногда забывала сказать, что отец приедет, то в дом за город ехала осознанно. И она даже улыбалась, когда Жанна говорила, мол, поговорили с твоим отцом и т.д. Персонаж Наташи здесь весомый и глубокий. Она ревнива, ей не хватает хорошей мамы, она интуитивно хочет счастья отцу и себе, ей не хватает папы ибо он вечно возле Евы и может и потому у нее парень многим старше ее.

  • Я это все понимаю, ее ревность и все остальное, но она меня очень раздражала все равно. Ее юношеский максимализм, сцены эти ее, Жанну было очень жалко, постоянно все что-то от нее хотели, а она, в силу своего характера (или воспитания) не могла толком отказать.

  • юношеский максимализм, который доказывает, что Наташа еще ребенок. Мне же больше не понравился Игорь, ведь он здесь в роли обычного кобеля)

  • Ну, его в фильме мало, слава богу. А в понимании режиссера, он наверное олицетворяет собой образ "свободного мужчины-интеллектуала среднего возраста")

  • а почему "слава богу"? Да, наверное. Эдакий гимн мужчинам, в своем роде)

  • Здесь смотрят фильм

    ВОРОН (1943)

    Из вишлиста goldbrick - отчёт
    Смотрит вместе с tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?

    Неплохой, но без восторгов. Начинка хороша, а вот всеобщего подозрения, нерва не хватило. Вообще заметил, что во всем чего-то не хватало. На сама история хороша. Оголять чужие тайны, это словно сыпать соль на рану. Так и до смерти можно довести на примере 13-го. Вообще, некоторым людям важно знать чужие тайны, а потом играть на этом. Не понравилась эта хромоногая женщина. Неплохой, но не более.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Когда пошли массовые письме. Это интригующе, хотя сомневаюсь, что каждый вот так в слух читал бы о словах ворона.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Доктор, он здесь и главный герой.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Были ли у тебя подозрения, что ворон - та девочка, которая играла с мячиком, одалживала деньги и везде маячила вызывая подозрения?

  • Ответ на вопрос -- да, подозрения были. Но это как во всех детективных фильмах, всегда специально подозрительными делают тех, кто не виноват. А виноват в итоге тот, кто наименее подозрителен)

  • Мне доктор совсем не понравился, кстати. Не могу понять, что в нем женщины находили?)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? Да, фильм не плохой. Довольно увлекательный)

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась первая сцена с Денизой. Всего несколько секунд, а такой эффектный выход) Главное -- сразу раскрывается характер героини : D
    картинка tout_va_bien

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главврач-психиатр, остальные герои довольно плоские, а он умный и в лице что-то есть такое хитрое и смешное одновременно)

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Неа, не слышала о нем даже.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Кого больше всех жаль в этой истории?

  • Как бы жалости никто не вызвал, разве что девушка на которую влияли и ее в последних кадрах забрали... не помню имени.

  • Здесь смотрят фильм

    ОДИН И ДВА

    Из вишлиста tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, фильм неплохой. Лично на моё уставшее восприятие после подработки, он показался слишком растянутым, хотелось поставить местами на ускорение. Ещё для меня он оказался слишком будничным: и снят совсем как в жизни (порой выставлена нарочито любительская композиция кадра), и темы подняты повседневные, а я всё же ищу в кино немного магии, притяжения и страсти. 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне больше всего по вышеупомянутым причинам понравился единственный в фильме момент чуда – когда бабушка прощалась с внучкой. Вообще, вся эта линия с бабушкой показалась очень удачной режиссёрской находкой: все герои говорили с ней, исповедовались ей, советовались с ней, молились рядом с ней, что-то понимая и меняя… им такие разговоры были нужнее, чем ей. Ещё клёвый ход в параллельности линий: вот герой встретился со своей первой любовью, а вот уже его сын и дочь встречают свои симпатии. Цикличная спиральность времени прямо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Дочка ГГ, сынишка ГГ и бабушка. Их линии внесли в фильм трогательность, душевность и искренность. Затея с фотиком для сына, чтобы «увидеть мир его глазами» шедевральная.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Неа, не знал про него.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Просто постер взгляд привлёк, вот и выбрал его из тройки – не жалею.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    -Запутался я полностью в отношениях взрослых персонажей, кто кому брат, кто кому сестра и в жёнах братьев тоже запутался… Если кто понял, объясните, пожалуйста.

  • Хаха, мне тоже сначала было очень сложно) А еще я как ни пыталась, не могла запомнить имена))
    В общем:
    Бабушка -- это мать жены ГГ (которая ушла в монастырь в горы к учителю) и того толстого мужика в очках, который в начале женился на беременной девушке (она потом родила и на "смотринах" был скандал). У него еще была другая любовь, на которой он так и не женился, с короткой стрижкой и в очках, она ему помогала с деньгами и делами. А ГГ жил с женой, свекровью в коме, дочкой и сыном. И у них была соседка, которая постоянно водила разных мужиков к себе домой и у нее была дочка, которая играла на виолончели и была подругой дочки ГГ.

  • Сейчас прочитал - звучит как описание серии "Санта Барбары")))).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Фильм хороший, о жизни, о людях. Но оооочень долгий. Динамика отсутствовала поэтому было сложно долго сохранять внимание)
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне тоже понравились параллели между любовной историей отца и его дочки: как держались за руки на переходе, как "любовник" сбежал из номера в отеле. Думаю, показано, что дети такие же как и их родители. Потому что вторая девочка, Лили, была тоже такая же как ее мать, меняла партнеров постоянно.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    ГГ (ЭнДжей), тем что он очень порядочный и честный. Даже в делах у него человеческий подход, и семью не бросил, когда появилась такая возможность. И дети у него классные: дочка с очень хорошим взглядом на мир и очень мудрый 8-летний сын)
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    У фильма довольно высокий рейтинг + видела его во всяких интересных списках и подборках
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Думала, думала, так и не поняла, почему он так называется.

  • Над этим вообще не думал. А реально, почему?

  • Здесь смотрят фильм

    НАУКА СНА

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    - Да, люблю сюрреализм. Не смотря на то, что фильм про любовные отношения, благодаря такой подаче он мне понравился, 9/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Все сны Стефана.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Стефан и Стефани, два сапога пара. Фильм получился о том, как важно найти в жизни такого же чокнутого, как ты сам.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - Да.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    - Вроде кто-то в МувиБинго оставил на него хороший отзыв и я добавил его в хотелки.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - Вы бы уволили такого сотрудника-сновидца? Вам снился когда-то рабочий день, рабочий процесс?

  • Да. Странно платить зарплату человеку, который не выполняет своих обязанностей.
    Это уже 2 вопроса =D снился, конечно, и тоже в страные обстоятельства и ситуации. Хотя я подробностей и не запоминала и не вспомню теперь. Разве что в ванной голой я точно не оказывалась с коллегами

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Очень хороший фильм. Первую часть смотрела с полным восторгом, но все же начала уставать от снов. В начале, очень интересно показана связь того, что человек видит и испытывает за день, а что в итоге получает во сне.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ой. Их столько забавных и милых было. Но почему-то самый запомнившийся Берналь в костюме кота =)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Помимо гг такого милого, а еще более запоминающегося, потому что я как актера очень люблю Береаля, пошляк Гии запомнился, очень уж нашего дружка и друга мужа напоминает, даже внешне есть сходство
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? В ближайшие месяцы нет
    Вопрос
    Сделали "сосисочку" пальцами?)

  • Я делал, но у меня не вышло(((не появилась сосиска).

  • Хм. К меня получилось.
    А в детстве в книжках "Волшебный глаз" проступали картинки?

  • У меня не было таких книжек, но если Вы имеете в виду стереокартинки, то я до сих пор вижу изображения, скрытые в них, одним из первых и разборчивее многих.

  • Здесь смотрят фильм

    КОСМОПОЛИС

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    - Затрудняюсь ответить и оценку тоже выставить не могу. Я думаю, что идеология и мысли из книги, по которой снят фильм, явно имеют какой-то смысл.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Запомнились разговоры Эрика с женой, разговор в парикмахерской шикарно отыгран актёрами, финальная беседа с убийцей.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Эээм, Эрик, его жена, водитель, парикмахер и убийца. Считаю, что Паттинсон сыграл норм, просто образ Эрика сам по себе похож на образ Эдварда Каллена, даже фраза убийцы в конце "ты итак выглядишь мёртвым, словно умер столетия назад" вызвала у меня непроизвольную улыбку).

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - Нет, я не знал о нём. Неохотно смотрю фильмы про финансы, этот же оказался прогностической философской полемикой.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    - Не знаю, выбрал наугад из выпавшей тройки.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - Как думаете, он убил Эрика?

  • Нет. Кишка тонка

  • Вот и я думаю, что не убил.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Редкостное гуано. Простите. Я его 4 дня вымучивала. Только, что рассуждают, еще не значит, что эти мысли интересны. Хотя везде можно найти крупицу истины. Очень быстро от такой подачи выпадаешь из сути происходящего. И просто насилуешь себя, чтобы услышать. Бедняжка не смог уловить ход юаня, а всего лишь надо было послушать свою простату...которая ассиметрична. Необычно снято встиле абстракции? Да на здоровье, это все равно не хочется смотреть. С тем же успехом можно смотреть наркоманские реалии, разницы никакой.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конечные титры. Избавители мои. Честно, если б не правила игры, я б этот фильм бросила раньше конца, несмотря на свое ослиное упрямство добивать даже нудные фильмы и книги
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилось, что его жена, хоть и не от мира сего в чем-то. Но показала ему зубы. Сделала правильные выводы. Но при этом все же добрая, предложила помощь.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? по глупости душевной, не посмотрела соедний балл. Ибо не боюсь против мнения толпы идти. Но красные цыфры даже мне должны были дать повод задуматься, а стоит ли. А так ппосто фильм был на слуху
    Вопрос
    В чем логика каждый день проверяться у врача и жаждать саморазрушения или даже самоубийства? Просто привычка?

  • Отслеживал процесс естественного умирания, что ли.

  • Здесь смотрят фильм

    ПРЕСТИЖ

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Ну да... Малёха затянуто, сюжет слишком мудрёный, Тесла на себя не похож, а так норм. Эм, в оценке не уверен, 8-9.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Конечно, мне понравились моменты с Теслой, сама идея его вплести в сюжет таким фантастическим способом странная, но отдельный фильм я бы про него с радостью посмотрел.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Ну все ГГ приблизительно одинаково запоминаются в этом фильме, вражда их нелепая и бесполезная... Так я больше болел за того, кого брат-близнец застрелил.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, мне все уши про него прожужжали.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Потому что многие друзья-приятели советовали и фильм, и книгу. Но я, видимо, переждал и в итоге не особо впечатлился, хотя тему про иллюзионистов люблю, Лондон нравится, Теслу просто обожаю, а вот фильм оказался не совсем моим. Души в нём мало, что ли, и смысла их конкуренции не увидел.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Имел он право убивать своих же клонов?

  • Здесь смотрят фильм

    Я ДЫШУ

    Из вишлиста Mracoris
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Не такой уж плохой фильм, ну точно не хуже триллеров из программы первого тура МВ, поставил 8/10, не понимаю, от чего у него столь низкая оценка на МЛ?.. Наверное, занизили из-за наскучивших взрослым дядям и тётям уже непонятных и дааавно забытых проблем школоты и за предсказуемый сюжет. Ну, так это не фильм, который строится на сюжетных твистах, а скорее психологическая драма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - На самом деле в фильме мало приятных для зрителя моментов, он призван заставить взрослых побурчать что-то вроде: «А вот в наши времена такого не было и такое не снимали». Мне понравился третьестепенный момент, когда мама Шарли выбегала бодрячком из трейлера после ночи с новым горячим испанским знакомым (как мало надо женщине, чтобы подлечить душевные раны). А ещё я поржал над пареньком с самолётом : «Эко ты кукурузник не пилотировал, салага, вот когда все девчонки на селе твои!»))))).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главные героини, Шарли и Сара, сомнительны и явно призваны, чтобы вызывать у зрителя постепенное отвращение к своим персонам; я понял из отзывов на книгу, что это и задумка автора книги тоже. А вообще парень Шарли – симпатичный малый, терпеливый и весёлый, зря динамила она его, стоило переключиться на чувства к нему и забыть про Сару.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Нет, не знал, не слышал.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Просто тыкнул в симпатичное название из выпавшей мне тройки на выбор.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - И кто же жертва, по вашему мнению – Шарли или Сара? (лично мне кажется, что этот вопрос - лейтмотив всего фильма)

  • Здесь смотрят фильм

    ПОЛУНОЧНЫЕ КОЛОКОЛА

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Фильм нормальный для околоисторического фильма 1965-го года. Положительно отношусь к ретро, к ч/б, мне было незатруднительно его посмотреть, но я понимаю, что для многих людей он слишком устарел и слишком мальчуковый. 7/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда изображали сценку с королём и сделали на него пародию принц уэльский Гарри и рыцарь-разбойник Джек Фальстаф (сэр Джон). Запомнилось, как перед битвой граф Вернон нарочно переврал слова короля Перси и мятежным баронам, чтобы ещё более разжечь огонь вражды. И печальная сцена в конце фильма, когда Гарри, уже король Генрих V, отвернулся от своего друга, разбил сердце Фальстафа.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Фальстаф, конечно! Харизматичный, тучный и абсолютно разгильдяистый персонаж (ака древнегреческий бог Дионис), которого здорово воплотил Орсон Уэллс.
    Про Уэллса прикольное из Вики:

    Уэллс приступил к созданию двух новых радиопостановок «The Mercury Summer Theatre» для компании CBS и «Orson Welles Commentaries» для ABC. «The Mercury Summer Theatre» представлял собой классический радиоспектакль 30-х годов по роману однофамильца Г. Уэллса «Война миров», выдержанный в стиле радиорепортажей. Этот спектакль вызвал панику среди слушателей, заставив поверить их в реальность вторжения марсиан.



    Отсылка на этот реальный случай с радиоспектаклем была в одной из серий моего любимого мульта детства «Эй, Арнольд!», который я пересматривал и во взрослом возрасте).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, он из моего виша (но не так скоро, хотел сначала хроники Шекспира прочитать и его произведения про Генрихов).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Люблю Шекспира, люблю фильмы о временах, ним описанных. Давно хотелось поглядеть на ретро-звезду Орсона Уэллса в кадре. А именно этот фильм я обнаружил после обсуждений фильма «Мой личный штат Айдахо» в «Азбуке кино» («Мой личный штат Айдахо» заимствует частично сюжет и диалоги Шекспира). И ещё, только посмотрите на названия подборок, в которых он висит, поэтому тоже заинтересовал:

    картинка ray_mondo

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как относитесь к настолько старым фильмам? Есть любимчики среди ретро 1920-1960-ых годов (кроме Чаплина)?

  • Не люблю, не моё. Тем более, если фильм исторический, да в стихах, да в кринолинах, да с бородатыми грязными мужиками.

  • Эх, ясно-понятно).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 1/10 Нет. Очень скучно и неинтересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Понравилась только Марина Влади - единственное "светлое пятно" во всём фильме.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Нет, не моё.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.Какие ещё экранизации Шекспира вам понравились?

  • Да мне всё нравится, что по Шекспиру снимают. Пока на первом месте "Сон в летнюю ночь" и "Р. и Дж." (который с Лео), но многие не виденные, так что фавориты могут сменится.

  • Здесь смотрят фильм

    ОТТОРЖЕНИЕ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с goldbrick - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? Нет, 4/10, идея вроде неплохая, но недоделано всё как-то.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Финал. Он интересный, но эту фишку мы видели много раз уже.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Никто не запомнился, сразу забыла всех.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Понравилась аннотация и рейтинг.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. goldbrick, могли бы вы как житель Украины посоветовать хороший украинский фильм?

  • так как вопрос не касается фильма, то можно и ответить. Да, я бы выделил - "Пропавшая грамота (1972)" (на сайте не нашел, к сожалению). Он национальный и полностью на украинском, где много шуток и вообще "в стиле". Если же брать современную независимую Украину, то советовать здесь сложно. Во-первых, я видел лишь 10 фильмов и то они в основном совместного производства с Россией; во-вторых оценки не высокие. Я не могу советовать здесь. А вот "Пропавшая грамота" очень хорош и близок традициям, культуре...

  • Спасибо:)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    Хитрюги конечно, ведь все минусы, недоговорки, оплошности можно списать на состояние главного героя. И если к апокалиптической составляющей у меня почти претензий нет, то вся эта романтика меня во время просмотра поражала. Но этот неожиданный поворот многое объясняет, ведь этот дом, свечи, камин - уютное место лишь для двоих не считая собаки. И черно-белая картинка позволила по-другому посмотреть на всю эту любовную историю, более того она как бы объяснила многое. Вот только не пойму я зачем он пытался отремонтировать лодку? Мол, сбежать, переплыть на другую сторону? А еще я нашел оправдание ванили и напечатанной фразе "Люблю тебя!!!", которая никак не укладывалась в голове. И как главный герой спас и подобрал ее на дороге, и то, что отказался от врачей и не поехал с ними, и то, что главная героиня выстрелила, как бы, не пуская этого незнакомца. В любом случае интересный сюжет, который можно было очень классно обыграть. И то как она сказала "Не уходи", когда гавкал Люциферо-человек. Многое объясняется. А все это состояние на нервной почве. А последний слова, мол, он вернулся, отражаю отторжение о реальности и нежелание согласиться с этой реальностью.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Когда гавкал Люцифер и этот диалог, с картинкой ада за окном.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Отметил бы Люцифера (что-то много я о нем). Интересный образ)

    - Посмотрели ли бы...?

    Не-а, уж точно без игры вряд ли потянуло бы смотреть. Тем более синопсисы не читаю и на странички подобных фильмов не захожу. Даже не слышал о фильме.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Какие бы коррективы вы внесли бы в фильм?