MovieVision 2015. Тур №2

MovieVision 2015. Тур №2

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №2. Начало - 31 августа 2015 г. Окончание - 8 ноября 2015 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники финала:
Nikivar - Страна - Германия. Фильм - За гранью тишины
Akcioma - Страна - Канада. Фильм - Мамочка
raima - Страна - Южная Корея. Фильм - Отважная Лифи
Natali_Tu - Страна - Италия. Фильм - Сон в летнюю ночь
dyudyuka - Страна - Ливан. Фильм - И куда мы теперь?
LynxJunior - Страна - Остров Мэн. Фильм - Мисс Поттер
MarinaDedales - Страна - Чехия. Фильм - Букет
Zaraza - Страна - Алжир. Фильм - Бал
ninnetto - Страна - США. Фильм - В случае убийства наберите "М"
Panda17 - Страна - Австралия. Фильм - Забирая жизни
Olke - Страна - Россия. Фильм - Пассажирка
etapoid - Страна - Швеция. Фильм - Белый бог
silkglow - Страна - Тайвань. Фильм - Услышь меня

Не прошли в финал:
Big_Pikku - Страна - Польша. Фильм - Мать Тереза кошек - 13 баллов
Allaya - Страна - Люксембург. Фильм - Конгресс - 11 баллов
ray_mondo - Страна - Венгрия. Фильм - Вкус солнечного света - 10 баллов
3nni - Страна - Япония. Фильм - Сад изящных слов - 9 баллов
goldbrick - Страна - Перу. Фильм - Фицкарральдо - 8 баллов
tout_va_bien - Страна - Франция. Фильм - Парижская история - 5 баллов
Kvertoff - Страна - Израиль. Фильм - Шесть раз - 4 балла
Justmariya - Страна - Великобритания. Фильм - Потерянный рейс - 4 балла
DownJ - Страна - Мексика. Фильм - Япония - 4 балла

Дисквалификация:
der_iskander - Страна - Испания. Фильм - ... Причина – не уложился в сроки выбора фильма.
Nonka - Страна - Индия. Фильм - В плену у моды. Причина - не уложилась в сроки просмотра фильмов в полуфинале.

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение недели
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны.
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором. Во втором туре до 9.00 12 сентября (мск).
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Перевалили половину. Осталось еще столько же)

    Голосует Япония
    1 место - Ливан – 12 баллов - И куда мы теперь?
    2 место - Канада – 10 баллов - Мамочка
    3 место - Швеция – 8 баллов - Белый Бог
    4 место - Алжир – 7 баллов - Бал
    5 место - Тайвань – 6 баллов - Услышь меня
    6 место - Германия – 5 баллов - За гранью тишины
    7 место - остров Мэн – 4 балла - Мисс Поттер
    8 место - Южная Корея – 3 балла - Отважная Лифи
    9 место - Россия – 2 балла - Пассажирка
    10 место - Чехия – 1 балл – Букет

    Турнирная таблица
    1. Чехия – 60 баллов
    2. Ливан – 56 баллов
    3. Швеция – 56 баллов
    4. Германия – 53 балла
    5. Австралия – 52 балла
    6. Канада – 51 балл
    7. США – 51 балл
    8. Южная Корея – 39 баллов
    9. Алжир – 36 баллов
    10. Италия – 32 балла
    11. Тайвань – 30 баллов
    12. Россия – 22 балла

  • Ох, Анюта наша молодец! Прям гордость берет за топ-3. Придет и расцалую))

  • а я здеся)) Грызу морковку на дне таза))

    *мурлычит:"ты цалуй меня визде, 18 мне узе"

  • Как вы сегодня вовремя подтягиваетесь) Нюхом чуете))) И сразу на раздачу поцелуев.

  • так я давно тута. Решила посмотреть фильм по ФМ и зашла в почту. А там... столько писем! Сначала я удивилась - чего это вдруг такая активность? А потом вспомнила... Мне чуть-чуть стыдно, что я забыла, но, с другой стороны, зато я не мучилась и не лезла на стену от любопытства ))

  • Ну еще половина))) Так что можешь полазить и на стены. Но лучше лежи и жуй. И нам пиши, как там на дне.

  • А чего прячемся за спинами?))

  • а вдруг тапками закидаете? ))
    Ленюсь я, вот!!

  • Я им закидаю. Да я их в нору...атам попцом об стены. Вот!

  • )) И чем я заслужила подобное?! Но мне нравится :*

  • Вышкой для Ливана

  • Какой ты меркантильный. И меня сим меряешь =D

  • Дык кто-то поддержал. Понял. И приголубил. *утирает скупую слезу*

  • я за Ливан болею! Его так колбасит по баллам!!

  • вот жучок! )))

  • *лезет обниматься*

  • *обнимаются*

  • Хочешь бутер с шоколадным сыром?

  • м-м-м... соблазнительница... конечно хочу!! ))
    Мороженое желаете?

  • Да!)))
    *подставляет пиалочку*

  • Ливан бодрячком. США мимо совсем... печалька. Хичкок теперь далеко. Ливан сразу в двойке. Швеция в призах пока

  • Это оооочень временно.

  • Кто знает. В любом случае не в хвосте сейчас

  • Ура. Хоть одна 12ка и в этом туре. Теперь вомбат довольно может пошуршать книжечкой

  • А в предыдущем были?

  • Да и больше. Я ж 4е заняла

  • У меня память короткая, дальше 3 не помню)))

  • Фуфуфу. Мог бы и посмотреть фильм. Для меня это было бы большейнаградой

  • Я добавил в хотелки! Если добавил, значит посмотрю.

  • Да? Ну давай тогда капельку обнимашечек

  • Оооооооо! *растопырил лапчонки*

  • Ане тоже Аксиомин вкус нравится))

  • *засмущалась*

  • Я потрясена, не думала, что Швеция будет иметь столько 12 оО

  • Швеция хорошо идет. Многим лучше, чем в прошлом туре

  • Это точно, хотя отзывы были не однозначны.

  • О! Еще один подкатился)))

  • У нас тут разрушение стандартов. Все происходит так, как никто бы не подумал)

  • А сколько стран осталось?

  • Написал же, что половину перевалили. Всего 18

  • Интересно, я когда-нибудь от тебя хоть одного балла дождусь =))

  • Это ты кому? оО

  • Ане

  • Ане как Японии, которая ниче не поставила США-Фее)))

  • Вот у людей память-то! *завидует*

  • И не говори((

  • У меня вчера вообще был вопиющий случай. Когда первые голоса опубликовали, думаю, надо посмотреть, сколько баллов дали моей стране и... Не помню я, какая у меня страна! Чуть было не полезла в шпаргалку)) Но страшным усилием моей травмированной памяти припомнила-таки)))))

  • На США думала??))))
    Я вот всех помнила...лучше что полезного запомнила. Только Белый бог, когда отправляла задумалась шведы или датчани. Но с Димой-фанатом шведов сложно надолго забыть)))))

  • Я уже в ходе голосования многих запомнила, но все равно время от времени залезала в шпаргалку.
    Даже и на США не думала - просто белое пятно)))

  • *переживая*
    Ты там в шпаргалочку то внеси, что вомбат во втором туре вышечку то поставил =D
    Главное, чтобы Заза не записала свою статистику от меня за два тура.

  • Усё помечено! *поправляет очки*
    И мы, между прочим, сами ее запишем, ежели что!
    Главное теперь - не забыть заглянуть в шпаргалочку и... куда я ее положу))

  • Так она наоборот боится, что я запишу и припомню)

  • А я не виноватая. Оценка стояла еще до МВ. Так что как в песне поется. Вот удивительно, учитывая, что мы по советам так совпадаем зато в ттт и фм

  • И у нас с тобой 77% совпадений, как и с силкой, которой тоже мои фильмы не нравятся))

  • Так я поняла))

  • То есть ты сознательно вместо того, чтобы ее успокоить и приободрить, решила дополнительно попугать?)) Вот уж от кого не ожидала)) Вот че слава с ленивцами делает!))

  • *задумалась* Наверное, все-таки не поняла(( Я ее, наоборот, приободрила, доверительно сообщив, что мы сами тебя запишем (по крайней мере я), ты ж тоже ничего не дала моей Германии.
    Ох, что-то не нравится мне энто((

  • Она, по-моему, имела ввиду, что ОНА моим фильмам ставит низкие оценки и боится, что я припомню) Или запишу и припомню)) Я то ее фильмам хоть что-то даю))

  • Но зато честно)

  • Так я не возражаю)

  • Ну и вот! Да! Если ты припомнишь ей, мы припомним тебе. Охо-хо! Я-то пошутила, а теперь получается как-то вдруг серьезно!
    Зато я, кажется, теперь навсегда запомню ваши с ней оценки!

  • Ничего себе..лучше б я не объясняла)))

  • *озадаченно еще раз поправляет очки* мда... *уставилась в туманную даль*

  • Не надо. Мы шутим. Надеюсь.
    Зовет Аню с короной. Чтобы ее волшебным действом стереть память, как в Люди в черном

  • *срочно колдует себе иммунитет*

  • Это зачем?

  • Чтоб заклятье забывания не действовало)

  • Да на тебя не подействует. Ты ж мне два нуля и в судный день мой припомнишь)))))
    Я шучу...я буду жить вечно. Мухаха

  • Я тоже шутила *продолжает смотреть в туманную даль*
    Стирать память попрошу избирательно, а то вообще потеряюсь тут в тазу и не найдусь(( *расстроилась*

  • *решила заказать табличку с гравировкой на шею и колокольчик*

  • НЕТ! Буду сильно раздражаться из-за постоянного звона! "Уж я-то себя знааю!" (с)
    И вообще! Что ж такое! У нас не завалялось нигде баночки сгущенки? *оглядывается* И вчера вроде кто-то шоколадный сыр предлагал...

  • Это ж Ане за участие в группе поддержке. Но я не жадный вомбат. Держи. Только хлеб закончился.

  • О! Так это была ты?! *оживляется* А мне хлеб и не нужен! Зачем нам хлеб?

  • Намазывать сыр. Или ты еготак ложкой?

  • Ложечкой, да. Чайной))

  • Ну столовой и не удобно будет. Баночка то небольшая.
    Что самое интересное. Мужкупил. Не думала, что такой вкусный.
    "Карат" детство. Вкусно

  • Я очень-очень люблю, да, детство)) Но у нас только в одном магазине продается, а мне туда неудобно ходить, ниоткуда не по дороге.

  • Мы в ашане нашли. Хотя тебе далеко до него, наверное

  • У нас в ближайшем к дому окружении жуткое засилье разных магазинов с продуктами - пятерочки 3 шт., седьмые континенты 2 шт., магнит, атак, и еще пара несетевых. У нас просто нет повода спецом в Ашан ехать))

  • Везука. А у меня как раз рядом с домом нет сетевых магазинов(

  • Зато у нас нет ничего другого) Все хозяйственные, например, планомерно закрывают. За элементарной лампочкой надо куда-то ехать далеко.

  • В ашан!!! И там закупить шоколадного сыра)

  • Ну ты представляешь - ради лампочки ехать в ашан!

  • Да. Мне то на машине 15-20 минут

  • У нас и на машине за такое время не получится(( Хотя я бы все равно ленилась.

  • Дико не люблю пятерочку. У них еще видно конкурс на быдло-кассир. Причем победителей устраивают.
    Не знала, что Магнит до Москвы дополз. Это изначал но Краснодарская сеть.
    Но от обоих ощущение, что там вечно полусвежее все. А седьмой континент дороже, вроде.

  • Магнит даже до Томска дополз)))

  • И до Архангельска)

  • Скока интересно в км. От Краснодара до Архангельска и от Краснодара до Томска. Хде бы глянуть?

  • От Краснодара до Томска 3979 км. Или чуть больше 33 дней пешком без остановки

  • А до Архангельска?)

  • Ниже написала. Я не столь скоростная с телефона. Гугл-карты в помощь)))

  • Краснодар-Архангельск. 2566 км или 22 дня

  • О! До Томска дальше значится... я примерно так и предполагал.

  • Значительно. 1000. Это почти от нас до Москвы

  • На самом деле не столично-Питерская сеть. А значит реально крутое достижение

  • Все правильно. Единственное, в нашем Магните часто бывают очень адекватные овощи-фрукты. И шоколадный сыр обитает именно там :Р

  • У нас просто юг. Имы избалованы качеством овощей и фруктов. И я предпочитаю рынок. Рядом просто маркетовские не стояли. Вообще. Разве что бананы. Хотя в Ашане вот броколли офигенную отхватила. Но уже не нашенская явно

  • Я когда из южных краев приезжаю, очень долго здесь вообще не могу есть никакие овощи-фрукты - все противное. А потом ничего, привыкаю обратно...

  • Я в Питере в командировке больше всего не могла есть помидоры. Настолько трава

  • Да!!!

  • А ты пробовала шоколадный маскарпоне? мммммммммм...

  • Ничего себе! Даже не слышала о таком. Буду присматриваться!

  • вот так выглядит
    но везде пропал((

  • *грустно облизнулась, отправила в рот еще немного отечественного шоколадного сыра*

  • Не. Мы только это обсуждение. И шпаргалку изымем

  • *Печально* Изымайте, больше вроде не нужна.
    Только что мне выбрали фильм в ДД. Как эти фильмы попали в мой виш (знаю только один из трех)? Ничего не помню...

  • На нас не смотри. Аня еще корону не принесла. Это ваше соседство втазу все

  • Ааааа-нняяяяяя!!!

  • Как эти фильмы попали в мой виш (знаю только один из трех)? Ничего не помню...

    Меня такая же мысль посещает каждый раз, когда из моего виша фильмы разыгрываются и выбираются))

  • У меня пока такое только с книгами.
    А вот с фильмами просто то, что меньше всего хочу. А вкусняхи пыляться)))

  • В книгах я уже год точно, если не больше, в личных заметках пишу, почему добавляю в хотелки. Так что в основном все запротоколировано))

  • А здесь почему так не делаешь?

  • Иногда делаю, но начала недавно. И почему-то здесь лень. И окошко здесь маленькое очень...
    Короче, вроде бы последнее время пишу, но как-то так получается, что нигде ничего не написано )))

  • У меня там вишная подборка скоро к 3м к перебереться уже поздняк метаться))))

  • У меня всего 5 сотен, но я только новые помечаю. Периодически попадаются непомеченные. Но, мне кажется, в книгах у меня оборот быстрее происходит. Здесь я смотрю процентов 80 не из хотелок. А хотелки просто висят. Не помеченные))

  • У меня наоборот. Книг мало читаю. Фильмы меньше времени занимают. Да и домашние дела под них делать легче, под книгу не прокатит

  • У меня аудио для таких случаев. А домашние дела не очень получается. Нет мобильности. Экран в комнате, а поспевающий обед - на кухне)))

  • Для готовки ноут или планшет. С малым или в комнате большой телек. С него удобней.

  • У меня почему-то не получается стационарно все делать. То туда надо сходить, то сюда. И глаза опять же свободны с аудио. Фильмы я смотрю, когда в комнате что-то делаю долгое и нудное))

  • А аудио быстро начинает бесить. Т.к. они больше времени занимают. Да и не нравятся мне озвучки. Редко. Когда книга хорошо попадает. Вот Асприн с мифами и Лукьяненко предпоследний дозор хорошо зашли. Но эторедкость

  • Я тут как-то ночью прибиралась и решила приобщиться к аудиокнигам и послушать книгу, которая плохо шла. Так сперва я пять раз перематывала, потому что задумаюсь и не слушаю, что мне бубнят в ухо. А потом и вовсе устала, на минуточку прилегла и уснула под бубнеж)

  • Я уже пару лет практикую. Единственное, не всех исполнителей могу слушать. А так - одна книга в читалке, другая в плеере...

  • У меня аудио шли, когда я задротила в World of warcraft. И там фармила что-то. Тогда просто ляпотаааа.
    Я вот в дуэле для покемонов и снаркомов хочу Акунина попробовать в озвучке самогоже автора "Шпионский роман"

  • Интересно. Никогда не слушала в авторском исполнении.

  • Слушаю обычно то, что не к спеху (в смысле игр или вообще).

  • А с другой стороны, чего помечать. Я и так знаю. Заинтересовала аннотация)

  • Везееет))

  • Так я потом удивляюсь...какона мня могла заинтересовать =D

  • А, это ты в момент добавления думаешь, что и так знаешь? А потом удивляешься. Ну вот я примерно так же с фильмами)))

  • Ну я же не буду расписывать. Что в аннотации зацепило. Да и зачастую это сложно сформулировать. Просто интерес)

  • В этот раз особенно причудливо выскочило. Первый фильм - Китай-Гонконг!!! Откуда вообще у меня такое может быть?! А другой - оценен на одну звездочку здесь, а в других местах на 4 из 10. И этот последний мы и будет смотреть! 0_о

  • А я ББ всегда хотел Венгрией назвать, потому что он выдвигался от Венгрии на Оскар

  • Я знала, что так будет, видела рецензию.
    Но второй раз уже не могу угодить =))

  • Ну всем мил не будешь. Зато сколько человек баллы отдали. Второе место. Не хухры-мухры