"Дайте две!" Тема для отчетов. Пятнадцатая игра. — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчетов. Пятнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    СУРИКАТЫ

    Из вишлиста Hangeku - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. Во-первых, зверьки уж больно мимимишные. А во-вторых, фильм сам по себе снят аккуратно, без, так любимого теперь, добавления действующих лиц - людей и без драматичных возгласов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Время, когда ГГ был маленьким и знакомился с другими животными. Особенно знакомство с черепахой и скорпионом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тут сложно сказать. Документальный фильм все же. Конечно, ГГ.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Документалки вообще редко смотрю, только по случаю.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие животные Вам кажутся самыми симпатичными?

  • Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие животные Вам кажутся самыми симпатичными?


    Это сложный вопрос, так как я люблю всех животных. Но ближе всего, с двух лет, знакома с котами, с их повадками, характерами, особенностями физиологии, способами дрессировки и т.п. Моя мама заботилась о том, чтобы я узнавала как можно больше о жизни животных, особенно тех, кого мы приютили.

  • У меня в детстве всегда были коты. Тоже их очень люблю)
    А в семье мужа предпочитают собак. Так что теперь вроде как "собачницей" стала))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, очень сложные съёмки, цельная история, прекрасная музыка, пейзажы и ничего лишнего.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Изучение малышами окружающего мира, то, как сурикаты засыпали от жары, ну и заключительная часть.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Брат Кайло, который его спасал и обучал.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю познавательное, красиво снятое видео, живую природу. Считаю, что это намного интереснее и занимательнее художественных выдумок.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы любите узнавать новое о флоре и фауне ? Если да, то каким образом ?

  • Я не очень большой любитель ботаники/зоологии (как и географии), и редко смотрю соответствующие каналы, например. Книг на эту тему не читаю вообще. Но вот именно такие фильмы люблю - подробные, красивые, качественные и без участия в кадре человека. Смотрю редко, но с удовольствием.

  • Здесь смотрят фильм

    ТАЙНАЯ УЛЫБКА

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Bobkitten23 - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, не шедевр, конечно, но заинтересовал. Правда концовка для меня слишком сказочная, да и в целом фильм слегка наивен. Взять хотя бы то, что герой легко проникал в любую квартиру, а замки сменить потерпевшим от него не судьба. И тот факт, что никто из обиженных не заявлял в полицию.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самым интересным было наблюдать за теми эпизодами, когда Брэндан только вошел в семью Миранды, его способ мщения ей посредством ее близких. Сначала я думала, что он просто псих, а тут еще впихнули денежные махинации, и это слегка разочаровало.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Брэндан. Я его видела в качестве актера только в Гарри Поттере. Здесь он такой же чокнутый с безумным взглядом.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если и да, то нескоро. Просто так на глаза ни разу не попадался.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам понравилась концовка? Была ли она неожиданной?

  • Не сказала бы, что концовка была неожиданной, но немного нелогичной: в плане документов, например.

  • Нет, не была слишком уж неожиданной - из-за начала фильма, возможно. Так и должно было закончится, раз началось со смерти.

  • Меня, кстати, мучает вопрос, а кого Теннант в Гарри ПОттере играл? О_О Совсем не помню.

  • Вроде бы, младшего Крауча...

  • Хмм, совсем его не помню там...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?

    Ну, один раз посмотреть можно. Затянуто малец.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну вот наверно конец, когда Миранда рассказывает родителям, как она всё повернула.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Брэндан. И то потому, что Дэвида Теннанта очень люблю. Хотя, герой сам по себе странный. С одной стороны,он такой хороший манипулятор, умело заметает следы. Но с другой стороны, какого лешего он Миранде вещи её подруги отдал вместе со своими бумагами? Что, проверить было не судьба, раз приспичило отдать? А потом он ещё и удивлялся, а как это она его нашла. В общем, странно, нелогично.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не факт, не знала об этом фильме до игры.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам не показалось странным, как это Брендан умудрялся так быстро очаровывать женщин, что они вообще думать не переставали и так скоропалительно собирались за него замуж? Чем они вообще думали?

  • Ну так это ж 10-й доктор! Он всем всегда нравится!

    А вообще, наверное, многие женщины как раз и ищут таких. Ведь поначалу уж точно может возникнуть иллюзия, что он все взял на себя, а ты знай без забот и ответственности плыви за ним.
    Хотя для меня это одно из самых красных тряпок - когда лезут в мои дела, вещи и т.п.

  • Да я вот тоже терпеть не могу, когда в моих вещах копаются.

  • Ну да, странно, ничего особо очаровательного я в нем не увидела. Может, просто категорию женщин такую выбирал, которые за первого попавшегося мужика цепляются...

  • Хм, ну, кстати, возможно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился, хотя большую часть фильма я пребывала в состоянии необычайного раздражения на всех - на главную героиню, на ее родственников, на Брэндана.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я так на всех раздражалась, что когда все всплыло и родственники сплотились, и справедливость восторжествовала - прям такое облегчение.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня - ну почему она такая дура?! (хотя и умнее, может быть, всех остальных).
    Ну и Теннант, конечно. Тут вдруг оказался жутко противным!))
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Теннанта. Просто просматривала его фильмографию и добавила этот фильм, заинтересовал сюжет.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько вообще можно позволять родственникам вмешиваться в собственную жизнь? И что делать, если культурных намеков они не понимают?

  • Из-за Теннанта.

    Ой, да пять, бро)))

    Мне кажется, что родственники должны понимать, что некоторые решения человек должен принимать самостоятельно, и вмешиваться должны только, если их об этом попросили. А если культурных намёков не понимают, то уж тогда надо говорить в лоб и жёстко, даже если отношения потом совсем испортятся (а что делать, если так не понимают).

  • Согласна с Big_Pikku . А вообще удивляло, что родственники всей толпой на сторону Брэндана вставали, хотя знают его пару дней.

  • Ага, я из-за этого как раз бОльшую часть фильма пребывала в жутком раздражении. Особенно на сестру, ну и на всех прочих тоже.

  • Здесь смотрят фильм

    МАЖЕСТИК

    Из вишлиста Bobkitten23 - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. Фильм очень атмосферный. Мне нравятся такие добрые фильмы. Порадовало музыкальное сопровождение.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Понравилось, как на кинотеатре зажигались огни, когда он открылся. И первый танец Адель и Питера.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Отец Люка, его искренняя вера в то, что его сын вернулся, то, как он хотел открыть кинотеатр.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Возможно, что когда-нибудь бы посмотрела. Я с некоторым недоверием отношусь к фильмам с Джимом Керри, но стараюсь периодически их смотреть.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Могло ли всё таки быть возможным, что Питер действительно был Люком, но также потерял память, прожил несколько лет в роли Питера, а память к нему так и не вернулась?

  • Я кстати тоже думала об этом =) Это вряд ли... Его хорошая игра джаза тому главное доказательство.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Очень понравился, как раз хотелось что-то такое атмосферное, душевное посмотреть. Даже удивилась, что в моем вишлисте такое нашлось)
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда показывали ремонт кинотеатра. А еще сцена с маяком красиво снята.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец Люка понравился больше всех! Преданный своей семье и любимому делу. Момент с непоменянной бобиной заставил меня прослезиться.
    Еще мэр города понравился. Ему реально небезразличны его горожане. Каждому городу бы такого мэра.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы считаете, не влюбилась ли Адель в Питера скорее потому, что тот похож на Люка, а не за его положительные качества?

  • Думаю, что по сюжету поначалу так оно и было, а потом она полюбила его самого.
    Хотя мне лично показалось, что она любит в нём именно Люка, то ли актриса не доиграла, то ли ещё что :)