КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В июле посмотрел 14 фильмов и 2 сериала.

    В подборку:

    1. Брестская крепость – один из лучших постсоветских фильмов о Великой Отечественной войне. Страшный, реалистичный, серьезный и при этом зрелищный. И без антисоветской чернухи (хотя в конце все-таки не удержались и зачем-то причислили майора Гаврилова к репрессированным, хотя тот, освободившись из плена, не подвергался никаким преследованиям). После такого фильма захочется не браво восклицать «Можем повторить!», а молиться, чтобы подобное никогда и нигде не повторилось. 10 из 10, несмотря на мелкие недостатки.

    2. Вторжение титанов: Финал (сериал) – четвертый сезон по-прежнему на уровне, хотя и резко отличается от предыдущих. История маршем шагает к гранд-финалу, которого еще дожидаться до зимы. 9 из 10, как и предыдущие.

    3. Стажёр – итальянская трагикомедия о добром и наивном юноше, ставшем помощником ушлого и беспринципного адвоката. 9 из 10.

    Не в подборку:

    Гадкий я 2 и Гадкий я 3 – вторая часть на уровне первой, третья чуть похуже: есть пара сюжетных дыр и несообразностей, но в целом хорошо. 9 и 8 из 10 соответственно. А вот «Миньонов» могу рекомендовать только разве что реально упоротым фанатам.

    Гнев человеческий – Гай Ричи неожиданно снял мрачнейший неонуарный триллер без проблесков юмора. Что ж, получилось великолепно! 9 из 10.

    Грязь – жесткая черная трагикомедия о продажном и беспринципном полицейском, потихоньку съезжающем с катушек от безнаказанности, кокаина и собственных запутанных интриг. Экранизация романа Ирвина Уэлша «Дерьмо». Едкий, злой наркотический фильм. МакЭвой просто жжот напалмом, демонстрируя дичайший градус безумия. 9 из 10.

    Апокалипсис сегодня – традиционно этот фильм причисляют к военным драмам, хотя это скорее триллер-притча с философским подтекстом. Ведь тот же ад, только закамуфлированный, окружает нас и в мирной жизни – тотальная холодная война, отчуждение и игра чужими страхами в борьбе за власть, пусть хотя бы над дикарями и безумцами. Фильм не для всех, хоронометраж этого трехчасового психоделического клипа осилит «не только лишь каждый». 9 из 10.

    Миссия: невыполнима –шпионский боевик из моего детства. Когда-то поражал закрученными интригами и трюками, а теперь, конечно, уже не кажется шедевром: видна театральщина в поведении героев и логические нестыковки. Впрочем, это же голливудский боевик, что к нему придираться? В своей нише – уверенные 9 из 10.

    Ямакаси: Свобода в движении – хороший молодежный фильм о благородным грабителях-паркурщиках. Немного наивно, но подросткам всегда нравится – уже пара поколений выросла на нем. 8 из 10.

    Закону тут не место – драмеди о политике, попытавшемся честно выполнить все предвыборные обещания. Что из этого вышло –понятно из названия. У фильма один минус – он очень долго «раскачивается», первые полчаса действие развивается очень вяло и хороших шуток мало, но потом становится веселее. 8 из 10.

    Офицеры – наконец-то я посмотрел этот культовый фильм, и он сильно обманул мои ожидания. Ждал я военной драмы, а получил скорее семейную сагу, которой отчаянно не хватило хронометража – историю трех поколений за полтора часа не раскроешь, и, начавшись как динамичный истерн, кино начало вскоре «прыгать» по странам и эпохам. К технической стороне и актерской игре не придерешься – качество советское. 8 из 10, классика, но не мое.

    Цельнометаллическая оболочка – культовый фильм совершенно иного плана. Первая половина, про учебку, получилась на отлично, а вот вьетнамская часть… «заблудился» Кубрик во Вьетнаме, пытаясь сказать что-то важное, но в итоге просто показав ряд сцен, полных чернухи и жестокости. Вьетнамская война, была, конечно, одной из самых подлых и дурных войн в истории человечества, но в своем стремлении показать неправоту Америки Кубрик перегнул палку и выставил американских солдат сплошь отморозками, что, мне кажется, неправильно: не может целая армия состоять из кровожадных дураков. Вместо обличения армии как организации вышел пасквиль на солдат, которых, между прочим, просто-напросто надурили, отправив умирать за «интересы родины». В общем, кино авторское, на любителя. 8 из 10.

    P.S.: «Миссия невыполнима» смотрел во второй раз – первый где-то в школьные годы. Остальные фильмы смотрел впервые.