КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Уже скоро год закончится, и даже не перегружать сильно мой мессендж, оставлю тут отчет за первую половину 2021-го ))

    В первой половине года короткометражек не видела от слова совсем, так что среди советов будут только полный метр и сериалы)

    Фильмов просмотрено 58, сериалов - 15.

    Январь
    Бумажный дом (сериал) - если кто-то по какой-то неведомой причине до сих пор не посмотрел этот сериал, очень рекомендую!
    Испанцы прям могут, и очень даже круто! Оч люблю фильмы про ограбления) И еще там про любовь)

    Февраль
    Неадекватные люди - пересматривала, и осталась верна оценке - 10 из 10. Отличный фильм отечественного производства, прям супер! Вторая часть тоже ниче, кстати.
    Топи (сериал) - многосерийный фильм или сериал на 1 сезон, называйте как хотите, вещь отличная, очень на любителя правда. не всем и каждому рекомендовала бы, если честно, но не поделиться не могу!
    Алиса в Пограничье (сериал) - открытие этого года, японский триллер, и, как по мне, так в тыщу раз интереснее Кальмара, про которого слишком много говорят кругом.

    Март
    Билли Айлиш: Слегка размытый мир - интересная документалочка, опять же - не для всех. Но! я не являясь фанаткой этой певицы, все равно с удовольствием посмотрела, интересный ведь феномен)
    Перевал Дятлова (сериал) - шикарный сериал. Вот его - всем рекомендую!

    Апрель
    Капернаум - невероятный фильм!
    Танцы без правил - для тех кто любит фильмы про танцы)

    Май
    Большая афера - фильм на стыке драмы и комедии, классная вещь
    Взаперти - для любителей триллеров
    Марсианин - не читала книгу, но зато посмотрела фильм. Просто супер - мне понравилось! Хочу еще чего-то подобного!

    Июнь
    Мир! Дружба! Жвачка! (сериал) - прекрасный сериал, с легкой наивностью, что делает его очаровательным просто!
    Рекомендую к просмотру только первый сезон

  • Топи мне прямо ооочень понравился. Я прям уверовала в российские сериалы)
    Алиса в пограничье чем-то лучше Кальмара, а чем-то хуже)
    Перевел Дятлова мне понравилась только черно-белая часть. Цветная- скукотень несусветная и актеры играют плохо(
    По поводу Взаперти - на ту же тему, но более жестко и душераздирающе сериал Притворство. Рекомендую)

  • Аххаха)) и про Топи и про Перевал - полностью с тобой согласна)
    про Притворство слышала, даже вроде от тебя, но как-то не рискну смотреть, душераздирающее не хочу =/ но такая практика родительской опеки - это просто уму непостижимо

  • там не сильно душераздерающе) в смысле не слезливо) смотри, говорю! Тебе понравится! Там актеры прекрасно играют!

  • хорошо)) забрала в хочушки)