Игра в классики. Тур № 2. Прием заявок и отчетов

Игра в классики. Тур № 2. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 2 тур "Игры в классики"!



картинка tout_va_bien

Правила:

У игры 2 версии: обычная и усложненная. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.

Все участники при подаче первой заявки автоматически становятся участниками обычной версии игры. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, они должны сначала стать финалистом обычной версии. Для этого следует посмотреть выбранные им самостоятельно фильмы в рамках пяти ходов. В рамках хода участник смотрит один (или несколько) фильмов в соответствии с указанной в квадрате темой. После отчета за обычную версию игры, участник может подать заявку на усложненную версию.

В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1980 года.


В игре действует следующая схема приема заявок и отчетов: заявка на обычную версию - отчет за обычную версию - заявка на усложненную версию - отчет за усложненную версию - заявка на обычную версию № 2 - отчет за обычную версию № 2 - ... Заявки, а за ними и отчеты, будут идти друг за другом в одной ветке. Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария в теме приема заявок. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения Вашего куратора.

Порядок подачи заявки на обычную версию игры:

Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения куратора.

Схема на этот тур:

картинка tout_va_bien


Пометка: для темы "Классика Азии" берем фильмы Японии, Кореи, Китая, Гонконга, Тайваня. Ознакомительная подборка в помощь.

Уважаемые игроки, предлагаю почтить память режиссёра Эльдара Рязанова, скончавшегося в ночь на 30 ноября. Давайте посвятим ему этот тур и каждый возьмёт хотя бы один его фильм? Для тех кто уже подал заявки, если хотите, можете комментарием к заявке дописать, что вы хотите взять.

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход - один квадрат – участник выбирает одного национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
2 ход - три квадрата – из трех режиссеров участник выбирает одного и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
3 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
4 ход - три квадрата - из трех тем участник выбирает любую и смотрит на эту тему фильм (или несколько фильмов).
5 ход - треугольник - участник выбирает любой фильм данного жанра.

Пример заявки на обычную версию игры:
1. Участвую № раз (заявка № ...).
2. У меня нет долгов перед Классиками!
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра


Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:
В игре действует правило 1 заявка = 1 отчет . Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.

В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:
1 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Порядок подачи заявки на усложненную версию игры:

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные на 5 ходов фильмы и оставит свой отчет), он сможет подать дополнительную заявку на усложненную версию.

В ходе усложненной версии участник должен сделать следующие ходы:
6 ход - три квадрата на выбор одной из трех тем - участник должен выбрать любой фильмы/фильмы на одну из двух оставшихся тем.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильмы по теме "Классика Азии", он должен выбрать для просмотра любой фильм/фильмы либо из темы "Фильм с Ингрид Бергман", либо из темы "кино 50-х".
7 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
8 ход - три квадрата на выбор одного из трех режиссеров - участник должен выбрать любой фильм (или несколько фильмов) одного из двух оставшихся режиссеров.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильм Альфреда Хичкока, он должен выбрать для просмотра фильм (или несколько фильмов) Льва Кулиджанова или Жана-Люка Годара.
9 ход - один квадрат - участник выбирает одного национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.

Пример заявки на усложненную версию игры:
1. Участвую в усложненной версии (заявка № ...).
2. Беру:
6 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали. Укажите также тему, которую Вы выбрали в рамках обычной версии игры.)
7 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
8 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, режиссера, фильмы которого Вы смотрели в рамках обычной версии игры)
9 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра

После того, как участник просмотрит все фильмы в рамках усложненной версии, он становится финалистом усложненной версии. Отчет о прохождении усложненной версии игры принимается в теме приема отчетов под сообщением вашего куратора.

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры:

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры аналогичен порядку подачи отчета за обычную версию

Срок игры - 3 месяца. Запись (как на обычную, так и на усложненную версию) будет осуществляться на протяжении всего тура.
Заявки на участие в игру принимаются до 22 февраля 2016 года. Отчеты принимаются до 29 февраля 2016 года.

Перед следующим туром мы подведем итоги и выберем победителей.

Кураторы игры: tout_va_bien и LynxJunior

Задать свой вопрос кураторам можно в теме Флудилка.

Утверждаем заявки и отчеты в течение суток. Статистику обновляем раз в неделю.

Приятного просмотра!

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую 2 раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Иваново детство
    2 ход – Веревка (Хичкок)
    3 ход – Версия Браунинга
    4 ход – Пьяный ангел (Классика Азии)
    5 ход – Переполох в отеле
    Брак назло

  • Зигзаг удачи Рязанов

  • Заявка принята! Отчет ждем комментарием к этому комментарию.

  • 1 ход – Иваново детство 8/10 Фильм блестящий с точки зрения кинематографа как искусства. Каждый кадр - шедевр. Очень красиво снято. Очень понравилась игра Бурляева в роли Ивана. Здесь ему 16 лет, и сыграл он просто бесподобно. А финал заставил прослезиться, конечно, - красивый и многозначительный. Возможно, моя оценка этого фильма со временем изменится в сторону повышения.
    2 ход – Веревка (Хичкок) 8/10 Интересный детектив аля психологическая драма, развертывающаяся в одной квартире, где участники вечеринки едят и пьют на столе-сундуке с трупом внутри. Очень понравилась игра Джеймса Стюарта)
    3 ход – Версия Браунинга 7/10 Хорошо снятый и интригующий фильм о строгом учителе, которого все ненавидят: и ученики, и жена, якобы из-за чрезмерной сухости и бесчувственности. Честно говоря, я не увидела в этом преподавателе сухаря и бездарность. Просто хороший учитель, который строг и требователен. Это очень хорошо, лучше, чем учитель-болтун, травящий анекдоты на уроке, и добрый-предобрый, от которого нет толка и пользы учащимся. И этот строгий учитель попросил прощения за свой характер у учеников! Я не поняла фильма, правда. Зачем он просил прощения? За свою строгость, за свою сдержанность в эмоциях? Чего в этом плохого? Оценку поставила только за то, что фильм было приятно и интересно смотреть, за хорошую игру.
    4 ход – Пьяный ангел (Классика Азии) 7/10 Этот фильм Акиры Куросавы меня не особо впечатлил, хотя сделан как всегда хорошо, интересно. Врач пытается помочь больному туберкулезом бандюгану, пытается вытащить его из болота порока, а тот в итоге не находит сил для преодоления и "тонет" в этом болоте. Основная мысль: кто единожды поступил как свинья, тот и впредь будет так поступать. Не могу полностью с этим согласиться, потому что верю, что человек способен стать лучше, очиститься от порока и скверны и перестать быть свиньёй.
    5 ход – Переполох в отеле 7/10 Довольно посредственная (но уже звуковая)комедия Бастера Китона. Здесь уже можно услышать брутальный голос великого комика), но в плане сценария как-то "сыро", недоработано. Было несколько смешных моментов, но каких-то нелепых. В целом терпимо.
    Брак назло 6/10 Последняя немая комедия Бастера Китона. И неудачная. Было несколько забавных сцен, а в остальное время я клевала носом.
    Зигзаг удачи 7/10 Фильм не впечатлил. Скучновато как-то. Весь фильм "вытянул" только Евгений Леонов. Именно за его игру и поставила семерку)

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 1).
    2. Беру:
    6 ход – Скандал (50-е, классика Азии)
    7 ход – Проще говоря
    Влюбленный водопроводчик
    8 ход – Дом, в котором я живу (Кулиджанов, Хичкок)
    9 ход – Розыгрыш

  • Заявка принята, отчёт ждём комментарием к этому комментарию.

  • 6 ход – Скандал (50-е, классика Азии) 7/10 Хороший фильм Куросавы, поучительный, но для настоящего времени малоактуальный, если помнить о том, сколько желтая пресса пишет небылиц про "звёзд", и мало кто из них отстаивает своё право на неприкосновенность личной жизни в суде. По-моему, многие махнули уже на это рукой и не обращают внимание. А в этом фильме "звёзды" пытаются судиться с журналистами и теряют на этом не столько деньги, сколько нервы и время. Фильм о нравственности, честности, доброте.
    7 ход – Проще говоря 4/10 Эта комедия Бастера Китона меня разочаровала совсем. Абсолютно не смешной, хотя якобы смешных эпизодов полно. Такое ощущение, что снимали без вдохновения: пыжились-пыжились, выдавливали из себя шутки, но ничего не вышло.
    Влюбленный водопроводчик 8/10 Замечательная комедия! Говорили, что Бастер Китон выдохся к моменту появления звукового кино, и его фильмы уже совсем иначе стали восприниматься зрителем, нежели немые. Но вот эта комедия абсолютно в его стиле, хотя трюковых моментов мало, а больше комичных и очень органичных, а Бастер Китон в этих эпизодах просто восхитителен и очень мил) Люблю-люблю)
    8 ход – Дом, в котором я живу (Кулиджанов, Хичкок) 8/10 Никогда раньше не слышала фамилию этого режиссёра и фильмы не видела. Вроде бы простой фильм о простой жизни простых советских людей: об отношениях в семье, о любви, дружбе, о войне...Но вот я вся обрыдалась, пока смотрела. Очень хороший, задевает что-то глубоко в душе)
    9 ход – Розыгрыш 7/10 Неплохой фильм для советского времени. Но сейчас совсем не актуальный, а жаль, конечно. Фильм о элементарной человеческой порядочности. Сейчас над порядочностью смеются, она "не в моде". А вежливость сейчас - признак слабости. Всё перевернулось с ног на голову. Грустно мне было смотреть этот фильм, потому что тех нравственных ценностей, какие были у советских людей, уже не вернуть.

  • Отчет принят, спасибо за участие)

  • 1. Участвую 2 раз (заявка № 2).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Человек на своем месте
    2 ход – Головокружение(Хичкок)
    3 ход – Что?! Нет пива?
    4 ход – Бездомный пес (Классика Азии)
    5 ход – Захватчик

  • Заявка принята, отчёт ждём комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра)

  • 1 ход – Человек на своем месте 7/10 Неплохой фильм с молодым Владимиром Меньшовым в главной роли. Приятная атмосфера семидесятых годов, когда и деревья были зеленее, и небо голубее, и люди добрее. Молодой сельчанин получил должность председателя колхоза и активно начал проводить реформы во всём, начиная от того, в каких платьях ходить на работу секретарше и заканчивая сносом нескольких деревень для строительства на их месте огромного сельско-хозяйственного комплекса, по-новому, так сказать, начал работать. Правильный во всем товарищ, радеющий за своё дело. Но вот сносить родную деревню, которую построили мои пра-прадеды, и к которой сердцем приросла, я никогда бы не дала согласие, как и односельчане нового председателя.
    2 ход – Головокружение(Хичкок) 8/10 Интересный фильм, смотрела как завороженная. Интриги, загадки, под стать этому и музыка. Прекрасная актёрская игра. Всё хорошо, только финал просто убил своей нелогичностью и бессмысленностью.
    3 ход – Что?! Нет пива? 4/10 Довольно слабая звуковая комедия Бастера Китона, в которой "орудуют" пивовары во времена "сухого закона". Неплохая тема, но ни сюжет, ни актёрская игра, ни шутки меня не тронули.
    4 ход – Бездомный пес (Классика Азии) 3/10 Полицейский детектив Акиры Куросавы меня совсем не заинтересовал. Скучно, тягомотно, запутано. К середине фильма я окончательно запуталась в ходе расследования. Не моё.
    5 ход – Захватчик 6/10 Так себе звуковая комедия Бастера Китона с испанским колоритом, костюмами и серенадами. Фильм показался жалкой пародией на похожий сюжет ранее снятого им фильма "Влюбленный водопроводчик", который получился очень удачным.

  • Отчёт принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 2).
    2. Беру:
    6 ход – Поющие под дождем (50-е/классика Азии)
    7 ход – Жить
    Старое ружье
    8 ход – Отчий дом (Кулиджанов, Хичкок)
    9 ход – Окраина

  • Заявка принята, отчёт ждём комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра)

  • 6 ход – Поющие под дождем (50-е/классика Азии) - 5/10 Мюзикл красив своими красками и богатством, хотя сюжет незамысловат. При просмотре меня не отпускала мысль: 1952 год в США и в России были настолько разные. В США - красота, богатство, фильмы на хорошей плёнке, песни-пляски-четётка, а в России у людей ещё телевизора дома не было, и жили тяжело, страну после войны восстанавливали. Грустно было при просмотре.
    7 ход – Жить - 7/10 Очень тяжёлый фильм. Человек с раком желудка доживает последние месяцы и решает сделать что-то хорошее людям, оставить о себе хорошую память - построить парк на месте грязной канавы. Но ему в этом мешают бюрократическая система, которую он преодолевает, несмотря на своё тяжёлое состояние. Как всегда у Куросавы: фильм с глубокой моралью.
    Старое ружье 8/10 Хороший фильм, основанный на реальной истории, известной как резня в Орадур-сюр-Глан, когда эсэсовцы уничтожили население целого посёлка. В фильме же эта история показана на примере всего одной семьи. Фильм необычен тем, что начинается и заканчивается довольно весёлой музыкой. Не зная о событиях фильма, я была просто ошеломлена, когда наступил апогей, ибо не была готова к подобному. Это однозначно плюс, потому что умение шокировать не всем фильмам и режиссёрам по зубам.
    8 ход – Отчий дом (Кулиджанов, Хичкок)- 8/10 Хороший фильм о нашем нелёгком послевоенном времени, когда было много сирот, усыновлённых городскими интеллигентами, а в колхозах не хватало людей, чтобы поднимать сельское хозяйство. Эдакая городская цаца приезжает к своей родной матери в деревню познакомиться - и почти воткрытую брезгует ею, потому что та деревня немытая. Но жизнь всё ставит на свои места.
    9 ход – Окраина - 3/10 Не понравился фильм. Очень старый, качество плохое, звук ужасный, действие разворачивается очень медленно, диалогов почти нет, зато полно тишины и многозначительных взглядов. Так и не поняла, что хотели рассказать.

  • Отчет принят!

  • 1. Участвую 2 раз (заявка № 3).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Слово для защиты
    Я его невеста
    2 ход – Психо,
    Окно во двор (Хичкок)
    3 ход – Джонни взял ружье
    4 ход – Я живу в страхе (Классика Азии)
    5 ход – Семь нянек
    Римские каникулы
    Козел отпущения
    Одна неделя
    Пехотинцы
    Пугало

  • Заявку приняла, отчет жду комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • 1 ход – Слово для защиты 5/10 Очень мрачный и депрессивный фильм про жертвенную любовь. Она его любила до смерти, содержала, кормила-поила-учила в университете, а он её предал-бросил-ушёл к другой. А она возьми и отрави его газом, но не до смерти. Суд, копание адвоката в её душе и прочая. Не очень.
    Я его невеста 8/10 Хороший фильм о порядочности и непорядочности людской. Друзья ехали на машине, сбили велосипедиста. Виновны были оба, но один спихнул всю вину на друга. А суд не разобрался во всём. Засудили. И только один пенсионер докопался до правды и вывел всех на чистую воду. Выглядит всё очень наивно в пересчёте на наше время. Сейчас бы такому пенсионеру дали под зад коленкой, не те уже масштабы, не те уже люди, к сожалению. Грустно смотреть такое.
    2 ход – Психо 8/10 Классный триллер) Очень камерный, таинственный, завораживающий. Актёрская игра прекрасная, особенно игра Энтони Перкинса. Эх, жаль, что это была его самая лучшая роль, позднее он ничего толкового не сыграл( Я поставила главному герою правильный диагноз при первой его беседе с героиней за ужином. Финал не стал для меня сюрпризом, но от этого фильм не понравился мне меньше)
    Окно во двор (Хичкок) 7/10 Неплохой фильм, смотрелось интересно, но так как на этот сюжет я видела уже более новые фильмы, то воспринялось довольно банально. Сосед наблюдает за соседями через окно и начинает подозревать одного в убийстве. Всё равно интересно, пусть и банально)
    3 ход – Джонни взял ружье 8/10 Жуткий фильм о инвалиде войны, вернувшемся с неё почти что растением - без рук/ног/лица/высших мозговых функций. И вот врачи решили над ним понаблюдать в чисто научно-исследовательских целях. Но это "растение" вдруг с ними заговорило...Антивоенный фильм, тяжёлый, очень нужный.
    4 ход – Я живу в страхе (Классика Азии) 8/10 Хороший фильм о старике, у которого под влиянием информации о гонке вооружений в мире, в частности о возможности применения атомного оружия, развилась атомофобия. И это вполне объяснимо, учитывая то, что Япония единственная испытала на себе этот ужас. Старичок хочет всю семью увезти в Бразилию, чтобы спасти от ядерной войны, а родные не хотят ехать и объявляют деда сумасшедшим. Тяжёлый фильм, но очень глубокий, важный, антивоенный и очень актуальный.
    5 ход – Семь нянек 7/10 Наивная советская комедия на излюбленную тему перевоспитания хулиганов и лоботрясов комсомольцами/красавцами/спортсменами. Видели бы сегодняшних хулиганов, здесь хулиган какой-то неправдашный. Всё грустнее и грустнее мне смотреть советские фильмы(
    Римские каникулы 9/10 Какая же прелесть этот фильм) Но я его долго обходила, казался мне он неинтересным, наверное, постер непривлекательный сыграл свою роль. Сюжет, конечно, стар как мир. Уже снята уйма подобных фильмов. Но этот кажется настолько чистым и простым, что завораживает) Очень понравились актёры - Грэгори Пэк - красавец-мужчина. Одри Хёпберн - прелестная, тонкая, хрупкая, с идеальной фигурой и лицом, нежная, трогательная) Жаль, что такие хорошие люди так рано умирают(от рака в 63 года((
    Козел отпущения 7/10
    Одна неделя 8/10
    Пехотинцы 8/10
    Пугало
    8/10 Четыре замечательных фильма Бастера Китона! Как всегда мой любимец подарил массу положительных эмоций! Море смеха, удивления и умиления:))

  • Отчет принят.

  • 1. Участвую в усложненной версии (заявка № 3).
    2. Беру:
    6 ход – Осенняя соната (Бергман, классика Азии)
    7 ход – Сабрина
    Моя прекрасная леди
    Тротуары Нью-Йорка
    Король Елисейских полей
    8 ход – Жить своей жизнью (Годар, Хичкок)
    9 ход – Дорогой мой человек

  • Заявка принята, отчет жду комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • 6 ход – Осенняя соната (Бергман) 7/10 Неплохой фильм, рассказывающий о конфликте поколений, дочери и матери. В форме диалога между родными женщинами показана трагедия именно детей(дочерей). Безэмоциональная, безразличная, холодная мать всю жизнь игнорировала своих дочек, они мешали ей жить и заниматься своим любимым делом - искусством. Трагедия нелюбимых детей. Это ужасно. Если детей не любят родители, отсюда низкая самооценка на всю жизнь, не очень хорошие успехи по жизни и прочие неприятности. Очень понравилась игра Лив Ульман! Браво!)
    7 ход – Сабрина 7/10 Фильм с Одри Хёпберн мне было приятно смотреть именно из-за неё самой. Она великолепна! Но ни её партнёры-актёры, ни сюжет меня не впечатлили, хотя сам по себе история интересная, хоть и банальная. Просто плохо срежиссированная, сценарий не очень хорош. Её никто не любит, она бедна и скромна. Он красив, богат и любим женщинами. Она его любит, а он её не замечает. Тогда она превращается из гусеницы в бабочку и начинает из всех мужиков вить верёвки:)) Можно было интереснее снять эту историю.
    Моя прекрасная леди 8/10 Мюзиклы не очень люблю, но этот хорош, мне песни не помешали, и я не засыпала. Одри Хёпбёрн как всегда хороша, отлично играет и поёт) Наряды просто восхитительные! Красивый фильм. А ещё мне понравился процесс обучения героини фонетике английского языка. Я даже сама научилась кое-чему:)
    Тротуары Нью-Йорка 8/10
    Король Елисейских полей 7/10
    Снова две комедии Бастера Китона дали передышку при просмотре драм:) Повеселили:)
    8 ход – Жить своей жизнью (Годар) Фильм меня возмутил! Я поняла сие непонятное "чудо" так: если женщина лишена поддержки мужчины в этом жестоком мире, то она не сможет жить своей жизнью - она обязательно опуститься ниже плинтуса, до проститутки, и/или погибнет в подворотне. Доля правды в этом есть, конечно. Женщине под защитой мужчины легче живётся. Но это не значит, что одинокая женщина не в состоянии быть благоразумной, себя содержать и не пускаться во все тяжкие.
    9 ход – Дорогой мой человек 8/10 Хороший фильм, добрый, про любовь, честность, порядочность. Всё как всегда в советских фильмах. Они влюбились в детстве, но пронесли свою любовь через всю жизнь, трудности, войну. Добросовестность Владимира как доктора внушает только огромное уважение.

  • Отчет принят, спасибо за участие!

  • 1. Участвую 2 раз (заявка № 4).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Гуттаперчевый мальчик
    2 ход – Завороженный
    Безумие
    Леди исчезает (Хичкок)
    3 ход – Запрещённые игры
    4 ход – Плохие спят спокойно (Классика Азии)
    5 ход – Мистер Дидс переезжает в город
    Хороший сосед Сэм
    А вот и мистер Джордан

  • Заявка прията, отчет жду комментарием к этому комментарию.
    Приятного просмотра!

  • 1 ход – Гуттаперчевый мальчик 7/10 Смотрела этот фильм ещё в детстве и помню, что испытала сильные эмоции, плакала, когда мальчик сорвался с шеста и умер. В этот раз фильм тоже не оставил меня равнодушной, но это всё-таки детское кино, для детской психики.
    2 ход – Завороженный 8/10 Хороший фильм Хичкока на тему психоанализа. В больницу приезжает новый доктор-психоаналитик на место бывшего заведующего, который уходит на заслуженный отдых. Но оказывается, что новый доктор не совсем здоров, тем более психически. Основные линии - детективная и романтическая. Очень интересно в фильме показан пример толкования сновидений.
    Безумие 8/10 Понравился фильм. Было интересно наблюдать за детективной линией сюжета. Сначала убийца неизвестен, а зритель заинтересован. Потом убийца раскрывается зрителю, но никто о нём больше не знает, и под суд попадает другой. Очень увлекательно.
    Леди исчезает(Хичкок) 3/10 Я не узнала Хичкока. Это ранний его фильм и , видимо, не самый лучший. Во-первых, долго запрягают. Потом вроде появляется сюжет, интрига, загадка. Старая леди внезапно исчезает из поезда и это замечает только одна девушка. Все остальные пассажиры категорически отрицают, что видели её в поезде. Эдакий призрак. Девушка уже готова поверить в свою галлюцинацию, но факты не дают ей покоя. Леди обнаруживают, как и её похитителя, и тут начинается галиматья. Почему леди спокойно лежит с забинтованной головой и не пытается себе помочь? Ждёт с неба манны? Почему молчит,не подаёт признаков жизни, когда рядом её спасители? Момент с перестрелкой: почему пассажиры спокойно стоят у окон вагона во время двухсторонней пальбы, никто не пытается пригнуться, спасаясь от пуль? А старая бабулька, которая еле ходит, вдруг вприпрыжку бежит по неровной местности! Это самые запомнившиеся моменты. Разочарование.
    3 ход – Запрещённые игры 5/10 У двух детей во время войны так заклинивает в голове, что они начинают строить своё кладбище: находят мертвых животных и хоронят, а потом и убивать их начинают, чтобы пополнить коллекцию могилок, для которых воруют кресты на человеческом кладбище, снимают с катафалка, даже на церковный крест покушаются. Странные дети, больные от ужасов войны. Психика детей войны. Диагноз. Что очень не понравилось: похоже, что это не тот фильм, в которых зрителя успокаивают: во время съёмок не пострадало ни одно животное. Собачку Полетты явно убили для съёмок. Ужас.
    4 ход – Плохие спят спокойно (Классика Азии) 8/10 Очень даже неплохой фильм Куросавы о преступности в бизнесе, где всё схвачено, все повязаны, и все утопли в смертных грехах. Но в этой среде появляется один благородный мститель, который женится на дочери главаря и хочет уничтожить всё это осиное гнездо изнутри. Сначала у него получается, но потом идёт под откос. А виновата снова "глюпый баба".
    5 ход – Мистер Дидс переезжает в город 7/10 Неплохой фильм о мужчине-Золушке, который внезапно получает наследство и переезжает из деревни в город, где начинает управлять бизнесом и решает раздать свои 15 миллионов долларов беднякам. Его принимают за сумасшедшего и судят. Интересно)
    Хороший сосед Сэм 8/10 Комедия основана на забавных ситуациях, связанных с обменом мужьями/женами. Вполне весело и жизнеутверждающе. Просмотр был приятным)
    А вот и мистер Джордан 8/10 О, а это хороший фильм о переселении душ и проводниках в иной мир. С такими сюжетами снято уже миллион фильмов и очень хороших, интересных, трогательных. Вот и этот фильм, хоть и старый, тоже ничуть не хуже.

  • Отчет принят, спасибо за участие!