Обновления на сайте

Обновления на сайте

Тема для аккумуляции всех улучшений, обновлений, нововведений и т.п. в работе сайта.
Надеюсь, будет полезной)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ура, ура! У нас новые обновления!

    1. Обновлённая статистика зрителя

    2. Трейлеры к фильмам теперь ищутся автоматически

    3. Редизайн формы поиска персон при добавлении в фильм

    4. Новые страницы со всеми рецензиями пользователя на фильм и пересмотрами определённого фильма, ссылки на них на странице фильма и в списках фильмов

    5. Возможность написания нескольких отзывов на фильм, чтобы их написать необходимо добавить пересмотр

    6. Появился попап при добавлении отзыва фильму на странице фильма и в списках
    уточняющий надо редактировать отзыв или добавить пересмотр

    7. Доступ "Для друзей" устранён, отзывы и истории "Для друзей" стали "Только я"

    8. В списке своих отзывов добавился фильтр по доступу.

    9. Редизайн формы добавления/редактирования отзыва

    10. Появилась возможность выставлять оценку фильма в отзыве, причём у фильма/пересмотра будет отображаться оценка его отзыва, если таковой имеется. При изменении оценки в отзыве изменяется оценка соответствующего просмотра/пересмотра этого фильма

    11. Для кураторов клубов сделана возможность редактировать темы для обсуждения и удалять комментарии в темах

    12. На странице своих заявок пользователи будут видеть фильтр по статусу, как у редколлегии

    13. При добавлении киностудии, если найдена похожая, то вместо всплывающего сообщения с ссылкой происходит перенаправление на экран со списком похожих (аналогично, как при добавлении похожих фильмов)</p

  • Отлично-то как!)
    Порадовал фильтр по заявкам и добавление персон_))

  • крууууутааааа

  • п 11
    finally =^_^=

  • Congratulations! You win!)

  • Оставь коммент, я потестю))

  • А почему убрали доступ "для друзей"? (п.7)

  • Потому что был очень маленький процент таких отзывов и с целью увеличения количества публичных отзывов

  • Так процент же маленький, навряд ли изменит картину - а возможность хорошая была...
    За статистику же особое спасибо. Фундаментально выглядит.)

  • Жаль, что статистика по странам пока такая примитивная (

  • Отзывы можно будет минусовать?О_О

  • Откуда такой вывод? оО

  • Это не вывод, а вопрос. Если не так поняла, то поясните)

  • Нет, не планируется

  • Как же понимать возможность ставить оценку отзыву? По какой шкале? Пока не вижу ничего такого, поэтому спрашиваю.

  • По такой же шкале, как и проставляется оценка у фильмов

  • Я так поняла, это при пересмотре фильма: посмотрела, поставила оценку, написала отзыв.
    Пересмотрела, написала еще один отыз и у этого отзыва будет уже другая оценка.

  • если что, оценку отзыву можно поставить на странице его редактирования или добавления

  • Если пользователи будут давать оценку отзывам от других пользователей по 10-тибалльной шкале, то о какой странице добавления идёт речь? Запутали.

  • Речь идет об оценке фильму в своем отзыве, а не об оценке отзывам других пользователей

  • Ты в своем отзыве будешь проставлять оценку. Это не оценка отзыву, а фильму (по факту).

  • Тогда и формулировать надо именно так, а не так как нагородили в п 10.

  • Это возможность поставить оценку фильму в своем отзыве (в случае пересмотра, например)

  • Почему тогда такая формулировка - "оценка отзывов"? У меня всё в порядке с логикой, но пункт 10 вне моего понимания.

  • Исправила формулировку.

  • Теперь хорошо до первой запятой.

    Появилась возможность выставлять оценку фильма в отзыве, причём у фильма/пересмотра будет отображаться его оценка в отзыве, если таковой имеется.

    Наверное, так надо, как выделила?

  • 2. Трейлеры к фильмам теперь ищутся автоматически


    заметно)))

  • увы(

  • Блин, редакторам теперь работы будет....
    вот еще...

  • А я-то думаю, что за фигня с трейлерами последние дни, куда ни зайду - всё перепутано )))
    Хм, а я кое-где удалила-заменила трейлеры - вопрос: обратно сайт автоматически не поменяет?))

  • Надеюсь, что не поменяет) Надо понаблюдать)

  • Это реальное зло!

  • Мне кажется, прще вручную добалять трейлеры, чем сидеть, искать и убирать :-(

  • О чем и речь... блин( вот как сделают какую-то такую штуку, потом хоть стой, хоть падай.

  • Формулировки некоторые меня прям в ступор загнали :)
    п.2 - зло! столько опять работы добавилось, что готов рвать волосы. такой фигни надобавлялось.
    п.4 - ничего нового не увидел.
    п.6. - кто такой попап!? сижу думаю-думаю, и ни одного толкового объяснения.

    Спасибо, что выявила все новшества и поделилась.

  • по п.6 думаю имеется всплывающее окно, которое появляется, когда добавляешь отзыв у пересмотренного фильма)

  • но почему попап? опечатка какого слова?)))

  • Ох, ну ничесе!
    Никогда бы не додумалась!
    Даже не слышала о такой аббревиатуре))

  • Да ваще :) Все такие прям продвинутые. Куда уж нам простым Медведям.

  • Не за что) Это не я выявила, это мне скинули)
    п.2 - согласна. Еще п. с выделением аниме зло, потому что еще не все поменяли анимацию на аниме в жанрах, а теперь все по новой в типах менять((
    п.4 - это потому что, наверное, у тебя нет пересмотров и нет несколько отзывов на один фильм
    а6 pop-up да)

  • Объясните мне пожалуйста, а для чего нужен этот тип фильма - анимация, документальный, короткоментражный - ведь все равно потом в жанрах по новой указывать, что это анимация, документальный и короткометражный. Где это отражается, давно хочу спросить.

  • Сама хотела бы знать) Предположу, что тип - для группировки (если допустим в будущем выделять в профиле отдельную категорию аниме), а жанр - для сортировки (чтоб тыкнуть и посмотреть все короткометражки)

  • Жанр-то как раз мне понятен, так и ищу)
    А вот тип пока остается неясным. Значит это заначка на будущее. Ну ладно, подождем.
    А тип аниме добавлять не буду нафиг. я и так про этот тип фильма постоянно забываю, а тут еще и аниме! жуть...

  • Теперь в статистике отображается. Сколько как раз коротких, доков, сериалов. Именно по типам, а не по жанрам.

  • на кой ляд вообще тип аниме?

  • вот-вот, тоже интересно

  • Я не знаю) Я уже говорила, что он не нужен) Возможно планируется выделить его в отдельную категорию, как сериалы.

  • они бы еще какую-то автоматику тогда делали, а то 10тысяч тайтлов редактировать ради не пойми чего... на что они надеяться вообще? xD

  • Я точно этим заниматься не буду. Только если что-то новое буду редактировать, поправлю. Достало уже делать одно и то же с одними и теми же тайтлами. То одно, то другое. Я уже поседею скоро.

  • Ты знаешь про мое мнение о типе "аниме". Не буду заниматься этой бестолковой работой и снова редактировать уже отредактированное. Сначала с рейтингами и студиями геморр появился, только немного разгреб, так теперь тип и говно-трейлеры. *злится второй день*

  • Не злись) Обещали тип проставить на автомате)

  • *хватается за голову*
    На таком же автомате, как сейчас трейлере проставились!?

  • ну, тут проще)) у всех аниме стоит жанр аниме, к ним проставится тип аниме. Ошибок быть не должно))

  • Именно так)

  • Да ну!?)) Если бы я не знал, что далеко не у всех аниме стоит жанр, я бы навер не вякал.

  • Нуу по крайней мере там где уже поменено - встанет автоматически, а там где пока аниме не поменяно - там не сложно будет поменять сразу в двух местах. Это по любому лучше, чем перелопачивать всю базу заново.

  • Да я понял, что мнение не интересно :) Так что останусь при нем. Пусть делают, что хотят.

  • Присоединение трейлеров - зло!
    Почему у нас постоянно так - сначала делаю, а мы потом разгребаем. Будто нам больше заняться нечем. Извините, но у меня пропадает всякое желание что-то редактировать( Бу!

  • за 5 минут нашел около 10 говно-трейлеров. И кому такое надо...

  • Просьба по возможности делиться ссылками на фильмы с неправильно подгруженными трейлерами, чтобы мы в дальнейшем могли скорректировать механизм их поиска

  • Русские фильмы, особенно старые.
    Фильмы с одинаковыми названиями - к старым фильмам цепляются трейлеры от последних с тем же названием.
    К короткометражкам цепляются трейлеры от полнометражек с тем же названием.

    Их много. Все вам скидывать?! Я за это время столько поубирал, что даже и не знаю. Голдбрик много ретро редактировал.

  • Старые фильмы да! Я тоже правлю по возможности, сюда все скидывать, это рехнуться можно..

  • Точно - рехнуться можно)
    Надо было головой думать прежде, чем подобную функцию врубать(

  • Делится и не убирать неправильные или делится и можно убирать неправильные?

  • Неправильно цепляются почти все мультики. Все золушки получают трейлеры нового фильма Золушка, щелкунчики- Щелкунчика
    http://www.movielib.ru/movie/32095
    http://www.movielib.ru/movie/376735
    http://www.movielib.ru/movie/693446
    http://www.movielib.ru/movie/506808
    http://www.movielib.ru/movie/303137
    http://www.movielib.ru/movie/609327