МувиБинго Лайт. Тур 1

МувиБинго Лайт. Тур 1

Агааааа, не ждали?? А она вот тут как тут! Облегченная версия многими любимого МБ. Меньше тем, меньше бонусов. И для кого-то будет приятным сюрпризом – долги по основной версии не играют роли для принятия участия в МБЛ! Но и бонусы основной версии не действуют, увы)

Основные правила МувиБинго Лайт


1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 31 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки к началу следующего тура, подвергаются публичным пыткам к игре не допускаются.

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и panda17 (четные страницы)


В заключение.

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим здесь
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?

Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС

  • Добро пожаловать!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 279. Фильм 80-90х годов.
    ОС: 16. Главный герой страдает одним из смертельных грехов: обжорство, похоть и т.п.
    ЭС: 5. Премия: Фильм-лауреат Золотого/Серебряного/Бронзового леопарда на международном фестивале в Локарно

    Выбирай фильмы, плиз)

  • ОС: 279. Фильм 80-90х годов.
    Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)

    ОС: 16. Главный герой страдает одним из смертельных грехов: обжорство, похоть и т.п.
    Король Дроздобород
    принцесса Изабелла -гордыня

    ЭС: 5. Премия: Фильм-лауреат Золотого/Серебряного/Бронзового леопарда на международном фестивале в Локарно
    Прямо сейчас, а не после
    Победитель 2015 года
    пруф офиц сайта
    пруф википедии

  • Выбор подтверждаю) А Короля я бы чешского смотрела))

  • Ход 1

    ОС: 279. Фильм 80-90х годов.
    Что гложет Гилберта Грейпа?
    8/10
    Какие тут Депп и Ди Каприо молоденькие)
    Герой Гилберт в начале фильма говорил, что у них ничего интересного не происходит. Но сама их семья была большим происшествием. Все детишки сбегали к дому, посмотреть на их маму, весь город собирался, когда Арни лез на водонапорную башню.Семью, конечно, совсем не радует такое внимание.В ходе забот о маме и о Арни у семьи совсем нет времени подумать даже о своем будущем. И момсент горения их дома был сильным.

    ОС: 16. Главный герой страдает одним из смертельных грехов: обжорство, похоть и т.п.
    Король Дроздобород
    8/10
    Хоть зараза советует чешского, но мне оч хотелось оценить именно немецкого, я давно приметила эту серию немецких экранизаций, давно несколько фильмов накачала. Но никак не могла дойти до просмотра)
    Я осталась довольна, актеры тут милые, история в меру забавна, да и сам фильм занимает всего лишь час, не красота же?))

    ЭС: 5. Премия: Фильм-лауреат Золотого/Серебряного/Бронзового леопарда на международном фестивале в Локарно
    Прямо сейчас, а не после
    7/10 отзыв

    Бинго! Ход 2. Прошу разыграть мне 2 темы из ОС и одну из ЭС

  • Ух тыыы, какой хороший ход получился! Засчитан!

    Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 212. Советская комедия
    ОС: 217. Свободный выбор
    ЭС: 74. Привет из 50-тых!

    Выбирай)

  • ОС: 212. Советская комедия
    Варвара-краса, длинная коса

    ОС: 217. Свободный выбор
    оч сложная тема))))
    Умная дочь крестьянина

    ЭС: 74. Привет из 50-тых!
    Головокружение (1958)

  • Выбор подтверждаю! Приятного)

  • Ход 2

    ОС: 212. Советская комедия
    Варвара-краса, длинная коса
    8/10
    Милая сказка с кололритным Чудо Юдом)
    Хорошо, что я смотрела с субтитрами, а речь у героев тут фольклорная. И все же не понимаю, как это Андрей смог распознать Варвару среди голубей))))

    ОС: 217. Свободный выбор
    Умная дочь крестьянина
    8/10
    Ага, меня потянуло на сказки) Только испытания тут лучше)Мне в детстве покоя не давала загадка про "приходи ни голой, ни одетой", мне хотелось это вживую увидеть)) вот, увидела))

    ЭС: 74. Привет из 50-тых!
    Головокружение
    7/10
    Я что-то от этого фильма немного разочарована, я ожидала совсем другого. Ну никак не ожидала такую мелодраму от Хичкока с таким быстро ослепленным героем. Снято хорошо, в напряжении держал) но мне кажется, меня уже бесит этот Джеймс Стюарт, то ли влюбленного ему лучше не играть))

    я ведь могу попросить новый ход от другого коммента? не хочется длинную лестницу))

  • Попросить ты можешь, но это же халтура какая-то! *смотрит укоризненно* Ленивец ты, ленивец! Особенно первые два отчета, учитывая высокую оценку, уж могла бы наскрести еще по паре слов!
    Ладно, в этот раз засчитываю ход, в следующий раз буду требовать дополнить)
    Ход 2 засчитан)

  • ну вот, а я только загорелась наконец отчитаться по классикам и ттт, бу на вас.

  • Ход 3.
    Бинго! Прошу разыграть мне 2 темы из ОС и одну из ЭС

  • Ход 3.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 176. Работа студии Pixar
    ОС: 170 Персона:Данила Козловский
    ЭС: 84. Фильм про советского милиционера

    Вот такие неожиданные темы) Приятного)

  • кажется, бинго меня ненавидит, вечно дает темы под русские фильмы

    ОС: 176. Работа студии Pixar
    Корпорация монстров
    да-да,я его еще не смотрела

    ОС: 170 Персона:Данила Козловский
    Легенда № 17
    Козловский - Харламов

    ЭС: 84. Фильм про советского милиционера
    Берегись автомобиля
    тут есть какой-то следователь Подберезовиков

  • Последний фильм с натяжкой, но ок) Выбор подтверждаю)

  • Ход 3

    ОС: 176. Работа студии Pixar
    Корпорация монстров
    8/10
    Хороший мульт, забавно наблюдать целую корпорацию монстров, и что сами монстры боятся детей)) Понравилась идея с дверями, и намек на снежного человека лохнесское чудище))) единственное что я не поняла, что происходило с детьми, когда на них использовали криковыжиматель... а так милый детский мультфильм)

    ОС: 170 Персона:Данила Козловский
    Легенда № 17
    8/10
    Наконец я посмотрела этот популярный топовый фильм)) только недавно нашла на ужасном сайте субтитры (ужасный из-за кучи рекламы) снят фильм прям по голливудски, частое повторение коронных фраз (вот сижу я и думаю, не дурак ли я?) при просмотрела открывала википедию и удивлялась, что фильм все же переврат, приукрасили много, но сам момент битвы с канадцами со сравнением битвой с быком оч понравился.

    ЭС: 84. Фильм про советского милиционера
    Берегись автомобиля
    7/10
    сам сюжет фильма банален, но за счет диалогов смешных выглядит выигрышным) Деточкин меня чтот бесил) ну реал - идиот, особенно как идиотски он смотрелся в финале)))) вот Подберезовиков совсем другое дело)) упала со стула с их беседы в баре)) Особенно на словах "Я тебя люблю" ))) на мое удивление, чтот много жуликов было, мне казалось в те времена, все такие честные были)))) сцена суда оч странная, это так судили в советские времена?)))

  • Ну у тебя прям глаз алмаз, хороших фильмов навыбирала) Рада, что тебе два русских фильма понравились)
    Ход 3 засчитан!

  • да лан, все топовое беру)

  • а тебе всегда все топовое нравится? оО мне увы, нет)

  • есть жанры, которые не нра, но я ж их не беру)))
    иногда кажется, что я совсем неприхотлива))

  • Ход 4.
    Бинго! Прошу разыграть мне 2 темы из ОС и одну из ЭС

  • Ход 4.
    Выпали темы:
    ОС: 181. Животное: Фильм с участием рыбы.
    ОС:216. Фильм о дружбе мужчины и женщины
    ЭС: 120. Персона: Хан Хё Чжу

    Ну надо же, как тебе с ЭС повезло!)) При всех вариантах, выпал именно азиат)))
    Выбирай)

  • ОС: 181. Животное: Фильм с участием рыбы.
    Рыба моей мечты
    Тут много-много рыбы

    ОС:216. Фильм о дружбе мужчины и женщины
    Любовный прогноз
    в трейлере парень грит про 18 лет дружбы

    ЭС: 120. Персона: Хан Хё Чжу
    круто))
    Слежка

  • Выбор подтверждаю!)

  • Ход 4

    ОС: 181. Животное: Фильм с участием рыбы.
    Рыба моей мечты
    8/10
    Давно не смотрела британские фильмы) В голос смеялась от британского юмора) диалоги тут прелесть) и сам сюжет мне нравится, такой абсурдный проект, но шейх вкладывал в его свои свои мечты, какие бы они не были абсурдные. Жаль, что для этого нужны деньги как у шейха, хахаха)) правда я не совсем поняла, почему местное население было против этой затеи. как это от рыбы пойдет западное? чушь какая-то.

    ОС:216. Фильм о дружбе мужчины и женщины
    Любовный прогноз
    6/10
    Этот фильм можно смотреть, только если смотреть нечего. Очень странная парочка. Он влюблен в нее 18 лет, даже несмотря на то, что она сразу сказала, что не видит в нем мужика. Эксплуатировала его как раба. Матом поливала что ппц) и внезапно, он со своей акрофобией решился прокатиться на страшном аттракционе - и она согласна с ним встречаться. Что-то я такому не верю))

    ЭС: 120. Персона: Хан Хё Чжу
    Слежка
    7/10
    Я люблю фильмы про всякие аферы с хитроумными планами и крутыми примбабасами, здесь же показана обратная сторона - как полиция ловит таких крутых воров. Злодей тут прекрасен)) Хотя от фильма осталось ощущение нераскрытости, как будто я посмотрела большую пилотную серию и впереди будет 3 сезона. Потому что в центре сюжета - одна профессия: следить за преступниками. А герои все показаны поверхностно.

  • Ход 4 засчитан! Молодчага!)

  • Ход 5.
    Бинго! Прошу разыграть мне 2 темы из ОС и одну из ЭС

  • Ход 5
    Выпали темы:
    ОС: 32. Фильм, запрещенный к показу в любой стране в любое время (ориентировочная подборка)
    ОС: 153. Премия: Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    ЭС: 122. Главный герой - борец за права или справедливость

    По-моему, прекрасные широкие темы)

    И кстати, у тебя есть 1 бонус перерозыгрыша)

  • ОС: 32. Фильм, запрещенный к показу в любой стране в любое время
    Явление

    Показ фильма был запрещен в городе Бридженд, Уэльс после серии самоубийств в 2007-2008 годах.


    пруф

    ОС: 153. Премия: Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    Артист
    пруф

    ЭС: 122. Главный герой - борец за права или справедливость
    Парад

    К тому же, Мирко — активист по защите прав геев.
  • Хитрюга! Выбор подтверждаю!)


  • Ход 5

    ОС: 32. Фильм, запрещенный к показу в любой стране в любое время
    Явление
    7/10
    Необычная такая причина апокалипсиса)) более жуткая, тк непонятная.и сцены массового суицида, скажем так, бьют по психике. а вообще в любой непонятной ситуации лучше сидеть дома. События происходили ровно сутки, а столько успели попутешествовать и даже поняла принцип, хоть не без подсказки))

    ОС: 153. Премия: Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    Артист
    7/10
    Весь фильм думала, от чего вообще эта гордость у актера возникла? Почему он сам не мог предложить, давайте я стану говорящим актером? и я не поняла, чего там актриса придумала, что он согласился? немые танцы? *чешет голову* а так смотреть можно, ради собачки это точно)))

    ЭС: 122. Главный герой - борец за права или справедливость
    Парад
    без оценки (мва-ха-ха)
    Весь фильм мне было смешно и жаль Мишко)) переделали его дом, жену лапают, все сотрудники от него ушли, и здание отдал.
    Было интересно послушать сербскую речь. И я удивлена, что так много (европейская страна же) противников. Вообще не понимаю этих гомофобов, они только привлекают внимание. Я вообще их воспринимаю как скрытых геев.

  • Ход 5 засчитан!
    Явление- можно сказать, что это фильм одного дня?
    Парад - оценку гони!

  • не совсем) само явление 8.30 началось, и закончилось где-то 9.40 после еще показали типа эпилог, как все хорошо, у них стало, но в другой стране опа)

    шепну тут, такая как у тебя)

  • Годится..*довольная* Аня вон не оценила, сказала фуфуфу и ваще не смешно)

  • ты подожди, она и про мой фильм так скажет))
    а чего она не отметила фильм?

  • Корона глаза закрыла)
    На самом деле она не стала досматривать)
    Твой-то понятно, там не до смеха (сейчас смотрю)

  • Ход 6.
    Бинго! Прошу разыграть мне 2 темы из ОС и одну из ЭС

  • Ход 6
    Выпали темы:
    ОС:296. Замкнутое пространство
    ОС:269. Фильм о моде
    ЭС: 38.Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)

    И у тебя есть 1 бонус перерозыгрыша)

  • ОС:296. Замкнутое пространство
    Охотники за разумом
    есть в подборке

    ОС:269. Фильм о моде
    Диор и я

    ЭС: 38.Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    Филантропия
    в ключевых словах от кп есть Пьянство

  • Первый фильм мне что-то не очень нравится, там по-моему действия на острове происходят. Под замкнутым все же помещение обычно подразумевается.
    Последний фильм тоже вызывает вопросы, но раз теги есть..будем ждать, есть там пьянство или нет)

  • тогда на первую тему меняю
    ОС:296. Замкнутое пространство
    Хижина в лесу
    подборка + тег из кп Запертый в комнате

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 6

    ОС:296. Замкнутое пространство
    Хижина в лесу
    8/10
    фееричный стеб над всеми штампами в американских ужастиках)) прям не знаю, что еще писать, весь фильм на стебе))Герои тут все банадьные, ну может Мартин ниче так смешной)) меня только покоя не дает, почему эти ну эксперименты везде проваливались, кроме Японии, и в Японии совсем другая направленность совсем судя по отрывкам.

    ОС:269. Фильм о моде
    Диор и я
    7/10
    В этом фильме можно увидеть внутреннюю кухню дома моды Диор на фоне готовки коллекции нового кутюрье за всего лишь 8 недель. Я больше впечатлилась работниками ателье.Сам кутюрье мне чтот совсем не понравился, он еще сказал, что не смог осилить автобиографию Кристиана Диора, только 3 страницы прочитал. В сам фильм были введены его цитаты, и они меня впечатлили. Ну лан он же куторье,а не литеравед. Но этот новый кутюрье, Раф, по фильму непонятно что делал для коллекции))) требовал невозможное у работников, работники рвали волосы. Раф еще придумал оформление помещения показа моды (несусветная непозволительная роскошь!!!111) ну фиг с ним, он же кутюрье ему можно видать)

    ЭС: 38.Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    Филантропия
    9/10
    В целом фильм про бизнес попрошайничества)))
    Обычный учитель влюбился в гламурную девушку. А на таких девушке нужна МНОГО БАБЛА! Учитель уже собрался забыть свою гламурку, но ему подсказали, иди к тому самому человеку - он поможет! фильм мне понравился юмором, ржала над школьными моментами)
    p.s. для темы главный герой несколько раз напивался, когда у него неудачи преследовали + есть вокзальный пьяница, который читал стихи за стопку водки))

  • Ход 6 засчитан!
    ООо Ты прямо самый щедрый зритель! Всегда высокие оценки)

  • потому что я почти всеядна))

  • Ход 7
    Бинго! Прошу разыграть мне 2 темы из ОС и одну из ЭС

  • Ход 7.
    Выпали темы:
    ОС: 275. Жанр: Боевик
    ОС: 157. Свободный выбор
    ЭС: 58. У ГГ фильма есть татуировка.(доказательство – скрин)

    Немножко повезло)Выбирай)

  • ОС: 275. Жанр: Боевик
    Трудный день

    ОС: 157. Свободный выбор
    Лобстер

    ЭС: 58. У ГГ фильма есть татуировка.(доказательство – скрин)
    Хешер
    картинка raima

  • Я тоже "Лобстера" с тобой посмотрю наверное)

  • он у меня в ДД XD а ты из-за флудилки мувижна захотела?)))

  • Неа... давно еще хочу, как только анонсировали...

  • смотрим вместе, как стимул можно бонус для дд)))

  • О! я в ДД не играю, большой должник там)

  • Выбор подтверждаю!
    Я была 100% уверена, что ты фильм МВ в свободный выбор подтянешь! Удивииииила)

  • Не хочу больше светиться оценками) тем более у некоторых мувижных фильмов я могу поменять оценки в ходе анализа, кому какое место.

  • Ход 7

    ОС: 275. Жанр: Боевик
    Трудный день
    7/10
    Динамичный фильм, у гг реально полный жопец) а вообще сам виноват, не брал бы взятки, ничего такого не было, но было интересно наблюдать, как же он выберется из такой передряги. очень позабавил момент, когда сестра гг стала говорить про гадалку, что мама героя с мужиком до сих пор))
    и еще это 1й корейский фильм, где так много ругаются матом)))

    ОС: 157. Свободный выбор
    Лобстер
    4/10
    У меня такое ощущение, что сценаристы этого фильма обкурились и сляпали на коленке этот сюжет) совсем не хочу думать про какой-то глубинный смысл. Весь фильм смотрела и ждала, когда же будет озарение у гг и что-нибудь подобное. Несмотря на то, что гг сбежал и отеля и встретил в лесу группу с другими взглядами, но по сути ничего не изменилось.

    ЭС: 58. У ГГ фильма есть татуировка.
    Хешер
    5/10
    Еще один странный фильм, хотя тут проблема в том, что гг переплюнул всех) а мне смотреть фильм ради одного сумасшедшего гг совсем не интересно) хотя вроде есть интересные проблемы горя потери жены/мамы, но как-то оч по американски, что ребенок лучше понимает. И бабушку зря "убили", на этом моменте мне совсем не интересно стало смотреть.

  • Ход засчитан! Поздравляю с окончанием тура

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником первого тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

    PS: Маша, че за дела??? Как это ты должник?!

  • гости нагрянули)

  • Хорошо хоть отдохнули?))

  • нет))) все плохо) сижу смотрю тупые седзе аниме)

  • Так если тупые - не смотри их))

  • они самое то для плохого настроения)