MovieVision 2016. Тур №5 — стр. 3

MovieVision 2016. Тур №5

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №5. Начало - 22 августа 2016 г. Окончание - 29 октября 2016 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет susleno4ek88

  • Представляю Испанию
    Я не очень много смотрю фильмов, поэтому очень редких среди них вы практически не найдете. В этот раз предлагаю вам посмотреть свой любимый фильм у Педро Альмодовара "Поговори с ней".
    Это очень жизненная и очень трогательная история одной странной любви)
    картинка susleno4ek88

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Францию.

    Предлагаю на просмотр один из своих любимых фильмов "Любовь, о которой молчат" (Оценка 10/10).
    Фильм о жизни геев и евреев при нацистах в годы войны. Фильм тяжёлый для просмотра, но красивый. Как мне кажется, равнодушным он не оставит. Для меня этот фильм особенно ценен ещё тем, что в своё время мне его рекомендовал мой науч.рук (Царствие ему Небесное), которого я глубоко уважаю, он плохого не посоветовал бы.

    картинка Big_Pikku

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Akcioma

  • Представляю Великобританию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Кандидатом от Великобритании выдвигаю фильм Эдди "Орел"
    9 из 10
    картинка Akcioma
    Всегда стараюсь предложить в игру что-то совершенно отличное, от того, что уже выдвигала.
    Это самый легкий, добрый и веселый фильм из моих кандидатов.
    Фильм очень светлый. Фильм о мечте и силе духа. Все мы с самого детства о чем-то мечтали, но, увы, не каждому хватило упорства идти к своей цели. А нужно всего-лишь не опускать руки. Это реальная история, реального человека, который своим примером подтвердил, что главное не победа, а участие. Удивительная харизма юного британского красавчика Эджертона вкупе со старожилом обаяшкой Джекманом обеспечат хороший уютный вечер.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Игру продолжаю

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Hangeku

  • Представляю Южную Корею

    картинка Hangeku

    "Служанка", оценила 8/10

    Довольно интересно адаптированная экранизация с прекрасным визуальным рядом. Эротический триллер талантливейшего Пак Чхан Ука. Любопытные повороты, красивые актрисы, японская одержимость сексуальным.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет raima

  • Представляю Болгарию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Предлагаю фильм от Болгарии вот с таким длинным названием Мир велик, а спасение поджидает за углом, который я оценила на 10 баллов.

    картинка raima

    Несмотря на мутную аннотацию, фильм светлый,в самый раз для тех, у кого депрессия и тем, кто застрял в темном тоннеле и не видит света в конце этого тоннеля) Помните, мир велик, а спасение поджидает за углом ;)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет tout_va_bien

  • Представляю Польшу

    Фильм Жасмин (8/10)
    картинка tout_va_bien

    Фильм о чудесах и о том, как важна любовь в нашей жизни. Добрый, немного смешной и очень светлый :-)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного финала!

  • Здесь играет Kvertoff

  • Представляю США
    (раз уж никто не зарится в этом туре)

  • Выдвигаю фильм Забивание камнями Сорайи М., который оценил на 10/10

    картинка Kvertoff

    Несмотря на то, что действие фильма происходит в Иране, в странах-производителях стоит только США. Оно и понятно, что со стороны Ирана вряд ли было желание подписаться под этой социальной драмой. Фильм снят по скандальной книге Фрейдона Саебджана, сына бывшего иранского посла, франко-иранского журналиста и военного корреспондента. Этот роман вышел в 1994 году и был запрещен в Иране из-за «критического отношения к исламской системе ценностей». Хотя, возможно, именно он внес свой весомый вклад, поэтому иранский суд наконец-то ввел мораторий на забивание камнями всего лишь 15 лет назад. Фильм не пытается дискредитировать ислам и опорочить мусульманские ценности. Он отделяет людей истинно верующих (например, Захра) от мерзавцев, прикрывающихся именем Аллаха.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Здесь играет 3nni

  • Представляю Данию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • картинка 3nni
    Последняя любовь на Земля
    Мой оценка - 9 из 10
    Этот фильм видели многие, но не все.
    Название говорит само за себя - этот фильм о любви. О нежной, страстной, грубой, непонятной, необыкновенной, волшебной и... последней.
    Как-то так получилось, что за короткий период времени я прочитала "Слепоту", посмотрела экранизацию, а потом наткнулась на этот фильм. После просмотра долго думала над оценкой. Мне до сих пор трудно как-то оценить этот фильм - он сложный, трудный, прошибает на слёзы и заставляет задуматься над нашей жизнью.
    Любите друг друга. Ну и кинематограф, конечно же :)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Panda17

  • Представляю Россию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю номинантом отечественный фильм "12"
    Моя оценка 10/10
    картинка Panda17

    Фильм, который я пересматривала несколько раз и продолжу это занятие, потому что невозможно насмотреть на потрясающую игру актеров. Фильм, который хотелось бы увидеть в театре (возможно где-то его даже ставили). Фильм, который готова советовать всем и каждому.
    Это драма, но без надрыва. Это истории, которые интересно послушать.
    Фильм "Для всех и про каждого…"
    Замкнутое пространство, 12 присяжных и одно преступление. Вынести вердикт будет сложно, но...

    Решение должно быть единогласным
  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Гонконг.
    Выдвигаю фильм Сосланная, который оценила на 8/10.

    картинка silkglow

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!