MovieVision 2016. Тур №5 — стр. 4

MovieVision 2016. Тур №5

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №5. Начало - 22 августа 2016 г. Окончание - 29 октября 2016 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Nikivar

  • Представляю Ирландию!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю Сестры Магдалины
    картинка Nikivar
    История, основанная на реальных событиях (как бы ни банально это звучало). Одновременно трогательный и страшный фильм.
    Трогательный - благодаря живым образам, прекрасным актерским работам, причем это касается исполнителей не только главных, но и второстепенных ролей.
    Страшный особенно, когда узнаешь, что "приюты Магдалины" исчезли всего каких-то 20 лет назад.

    Моя оценка - 5/5.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет MarinaDedales

  • Представляю Канаду.

  • Подтверждаю выбор!
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю Прибавьте громкость

    картинка MarinaDedales

    Потому что я сама ныла в этот раз про легкие фильмы. Потому что осеннее инфантильное настроение. Потому что молодой Слейтер - лапушка, а у меня даже короткий отзыв есть: здесь

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет etapoid

  • Представляю Италию!

  • Подтверждаю выбор.

  • Выдвигаю Цезарь должен умереть

    картинка etapoid

    Фильм, в котором не играет ни один профессиональный актер, но тем не менее ничем не хуже многих современных с участием профи. Актеры - преступники и постановка пьесы Шекспира позволяет им пережить заново некоторые эпизоды своей преступной жизни и переосмыслить их.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Kolombinka

  • Представляю Нидерланды

    Выдвигаю Сюрприз

    картинка Kolombinka

    Красивый, романтичный сюрприз со странным чувством юмора, асоциальными наклонностями, парочкой трупов и оригинальной победой над депрессией ;)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет DARKLY

  • Представляю Казахстан!
    картинка DARKLY

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента

  • Мой кандидат - Старик/Шал, фильм 2012 года, оценен мною на 8 из 10.
    картинка DARKLY
    Хороший фильм, всё в нем есть: и приятная глазу картинка (как же красиво сняты волки), и убедительные актерские работы, и музыка (ах, как она там к месту), и, конечно же, мораль. Данная картина, как мне кажется, идеально подойдет для первого знакомства с казахским кинематографом, собственно это мой случай, и я очень рада, что мы повстречались с ним именно так.
    П.С. На описание фильма внимание обращайте не сильно: оно, на самом деле, не то чтобы очень соответствует сюжету.
    П.П.С. А ещё в фильме снимался совсем юный Марадонна ;)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного финала!

  • Здесь играет Zoate

  • Представляю Индию.
    Фильм Невероятная история, который я оценила на 7 баллов.

    картинка Zoate

    Фильм яркий, экзотичный и абсолютно позитивный. И несмотря на то, что основная его тема - религия, создатели не копали настолько глубоко, чтобы было депрессивно или заумно, или чтобы спровоцировать обсуждение тем, которые обсуждать не стоит. Эта история - просто добрая красивая сказка. Ничего особенно гениального в ней, конечно, нет, но пара приятных часов гарантирована. Поэтому надеюсь, что пёстрая тёплая Индия и капелька волшебства поможет справиться с осенней хандрой, if any.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет FankyMo

  • Представляю Аргентину.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • Выдвигаю фильм Частная жизнь
    картинка FankyMo
    Это фильм, который не может понравиться, но который вряд ли оставит зрителя равнодушным. Игра актеров бесподобна.Фильм очень глубок и затрагивает много тем: что такое близость, как история ломает судьбы и мн.др. Посмотреть его, как сходить на темную сторону Луны.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет LynxJunior

  • Представляю Кению.
    Выдвигаю номинантом - Ложь во спасение, который оценила на 9.

    картинка LynxJunior

    Мой комментарий:
    Этот фильм, хоть и художественный, даёт ещё немного знаний об окружающем мире, о ситауции в такой далёкой африканской стране. Да, он о войне, да, в нём есть смерть, но он и о поддержке, о дружбе и преданности. О том, что даже совершенно незнакомые тебе люди в трудную минуту могут прийти на помощь.
    Ну и это не совсем, мягко говоря, "история об американке" >,<

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Strogoff

  • Представляю Японию
    Выдвигаю фильм Холодная рыба, который оценил на 9/10.

    картинка Strogoff

    Достаточно специфическое кино, не для всех, но мне уж больно хочется им поделиться.
    Основан на реальной истории. Больше похож на треш, чем на стандартный триллер.
    Из-за угла никто не выскакивает. Немного секса. Философский финал.
    На мой взгляд, фильм блестящий, если не сказать шедевральный. Но у всех свои понятия.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет ninnetto

  • Представляю Бельгию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента

  • Выдвигаю номинантом - Лабиринты, который оценила на 8 баллов.

    картинка ninnetto

    Тот случай, когда не хочется говорить много о фильме, чтоб не испортить кому-то просмотр.
    Просто неплохой психологический триллер. Захватывающий внимание сюжет, интересная идея, хорошая актерская игра и атмосферность присутствуют.
    Увлекательного просмотра!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!