"Дайте две!" Тема для отчетов. 1 игра.

"Дайте две!" Тема для отчетов. 1 игра.

Ну что милые давайте открывать последние секреты.
Итак. Новый план действий такой:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки.
В каждой ветке обсуждается только один фильм.

2. Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

3. Если вы подаёте бонусную анкету. То обязательно делайте пометку "БОНУС"! Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

ВНИМАНИЕ! Обязательно оставляйте основную и бонусную анкету _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

4. Теперь ждите анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

5. Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура!

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    МОЛОДАЯ ВИКТОРИЯ

    Из вишлиста sam - отчёт
    Смотрит вместе с Rafael - отчёт
    ___________________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    Я-то поставила 8 из 10, но вот сейчас задумалась: а за что? Костюмы и декорации, конечно, отличные, но что ещё я могу отметить из фильма? Так что фильм-то понравился, довольно красивый, но на этом и всё.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
    Довольно тяжело сказать и не потому, что весь фильм запомнился, а скорее наоборот. Очень ровным показалось повествование, так что, наверное, это будет танец Виктории и Альберта после коронации и, пожалуй, игра в шахматы. Просто потому что

    Вам стоит изменить правила игры, пока они не обыграли Вас.



    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, королева Аделаида, просто своим добрым отношением к Виктории и отсутствием желания что-то получить от их отношений.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, да, мне интересны исторические фильмы и рано или поздно добралась бы и до этого.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам не показалось, что фильм снят чересчур гладко и практически не вызывает сильных эмоций?

  • Да, есть такое. Но, мне кажется, и тот период жизни Виктории, который показан в фильме, не такой уж и бурный... Ну да, взошла на престол - большое событие в жизни, но не в результате же переворота. Никаких особых заговоров, бунтов, дуэлей, войн не показали. Все тихо-мирно. Любовь с Альбертом - взаимна, никаких препятствий, никто им особо и не мешал... А небольшое народное волнение по поводу ее дам и Мельбурна - да ну, я как-то не слишком серьезно это восприняла, низложением ей, по крайней мере, никто не грозил. Эмоции были, когда в нее стреляли - это да, хотя я, конечно, догадывалась, что все кончится хорошо :)

  • Наверное, да, фильм довольно ровный и спокойный, но при этом он не скучный, так что смотреть было вполне приятно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, вполне. Хороший биографический фильм.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
    Самый интересный момент - когда король Вильгельм на праздновании своего ДР наорал на мать Виктории и обвинил ее в краже комнат. Это было довольно неожиданно, как-то я не думала, что чопорные англичане (да еще монархи) могут прилюдно такие скандалы устраивать.
    И еще прикольный момент, когда Виктория сама делала предложение Альберту :)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Король Вильгельм - забавный старикашка, впрочем, я на Бродбента всегда внимание обращаю, он классно играет. Еще злодейский Конрой запомнился - чересчур уж злодейским он здесь показан, чуть ли не избивает бедную Викторию. Как-то гиперболизировано все это выглядит, хотя... откуда ж мне знать, как на самом деле все было, я про жизнь королевы Виктории мало что знаю.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он же был в моем вишлисте.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к викторианской эпохе - нравится ли вам смотреть про нее фильмы или читать книги, или же этот период истории кажется вам скучным?..

  • Вообще я очень люблю исторические костюмированные фильмы, особенно о Англии, и с удовольствием смотрю их. Интересно узнавать о тех временах, нравах и обычаях, жизни людей. Скучно не кажется, а вот мой муж "Гордость и предубеждение", например, не оценил, ему показалось, что история ну очень затянутая и все было ясно с самого начала.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. Красивый и приятный исторический фильм, к тому же я очень люблю Англию.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наиболее взволновал и запомнился момент, когда Викторию разбудили среди и ночи и объявили, что она стала королевой. Интересный у них обычай: "Король умер, да здравствует король!", ну или королева в данном случае. Еще запомнилась сцена ссоры Виктории и Альберта. Ох уж эти правительницы, с криками, я тебе не только жена, я еще и твоя королева. Мне почему-то Хатидже из "Великолепного века" при этом вспомнилась. :))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Принц Альберт, такой приятный и положительный герой получился. Любящий, надежный, настоящая опора для королевы Виктории.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был и в моем вишлисте тоже, я уже несколько раз на него заглядывалась.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А какой фильм о королях и королевах вам нравится больше всего? Я, например, очень люблю и время от времени пересматриваю трилогию "Сисси" с Роми Шнайдер.

  • О, трудно сказать... Мне больше нравится смотреть про королей из средневековья, 12-15 века, ну и век 16 тоже можно прихватить :), чтоб подраматичнее, с разными убийствами-заговорами-переворотами и т.д..
    Ну, можно назвать - "Лев зимой" 1968 г., "Генрих VIII" 2003, "Заговор против короны", "Королева-девственница". Люблю экранизации шекспировских пьес (например, очень нравится "Пустая корона", "Макбет" 1997 г.)
    А "Сисси" я, кстати, не смотрела, возьму на заметку :)