"Дайте две!" Тема для отчетов. 1 игра.

"Дайте две!" Тема для отчетов. 1 игра.

Ну что милые давайте открывать последние секреты.
Итак. Новый план действий такой:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки.
В каждой ветке обсуждается только один фильм.

2. Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

3. Если вы подаёте бонусную анкету. То обязательно делайте пометку "БОНУС"! Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

ВНИМАНИЕ! Обязательно оставляйте основную и бонусную анкету _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

4. Теперь ждите анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

5. Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура!

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Отвечаю на твой вопрос. Ну, я бы не сказала, что сильно отличается, в принципе, основные моменты как в книге.
    А теперь про отличия. Спойлеры, как ты и хотела :)
    1) Во-первых, книга составляет собой роман в романе: там есть главы из романа, который Пол пишет для Энни. В фильме этого нет.
    2) В книге агент Пола - мужчина, а не женщина.
    3) В фильме Энни ломает Полу кости ног кувалдой, в книге - она отрубает ему часть ноги (не помню точно, то ли по колено, то ли только ступню).
    4) В фильме Пол сжигает написанный для Энни роман, в книге он сам роман прячет, а сжигает "куклу" - пачку чистой бумаге с титульным листом наверху. Этот роман потом издадут.
    5) В книге Энни убивает не шерифа, а молодого полицейского, и убивает его газонокосилкой (в фильме этот момент был вырезан, т.к. режиссёру показалось, что над этим будут смеяться).
    6) Умирает в книге Энни тоже немного по-другому и не в том месте.
    7) В книге не было финального эпизода с рестораном и поклонницей. У Пола просто от пережитого (и от таблеток, которыми Энни его кормила) были галлюцинации, он боялся приходить домой, ему виделась Энни с пилой.

    Вроде ничего не забыла.

  • Но Пол тоже тип еще тот, не находишь, мне вот даже не жаль его в конце. А тебе как?

  • А мне жаль. Врагу не пожелаешь, в такую ситуацию попасть. А он пытался выжить всеми возможными способами. Он же вообще мог погибнуть, учитывая то, какой психопаткой была Энни. В фильме этого нет, но ему вообще очень внимательно приходилось следить за её настроением. И вообще в книге она его один раз вообще на несколько дней оставила одного, вот выживай как хошь. В фильме она ещё цветочек, по сравнению с тем, что в романе, там ещё хуже.

  • Я страшный человек, но считаю что когда ты убиваешь кого-то - должен за это платить. Даже если довели, даже если другого выхода не было.

  • Лен, а он за это и платит. Он же всю оставшуюся жизнь живёт в страхе, ему везде видится Энни. которая хочет его убить. И потом, он её убил защищаясь, разница всё-таки есть. Тут уж либо ты, либо тебя.

  • Так в том то и дело что каждое действие несет за собой последствие. Это как в жизни и это хорошо. Ты просто смотришь на ГГ через призму поступков Энни, это тоже правильно, он определенно ее лучше, я могу понять почему он докатился до такого. Есть и другая сторона. Мы вот часто говорим например, что не можем своровать, солгать, кого-то обидеть или убить, а где-то сидит злобный мужичок и думает: "АХАХАХ, ты думаешь что не можешь своровать, солгать, кого-то обидеть или убить? Ну что же посмотрим, посмотрим". Я вот знаю что при каких-то обстоятельствах смогу все это сделать, наверное, но делаю выбор не совершать таких поступков. Просто когда ты делаешь что-то плохое, то 2 раз сделать то же самое на порядок проще, потому, что такие поступки слишком изменяют душу. Да и где гарантия, что Пол не сойдет сума окончательно и не начнет убивать всех, кто ему привиделся как Энии. Лечить его нужно.

  • Вот в книге его и лечат. В фильме этого нет (но когда было, чтобы в фильм запихнули роман полностью, всегда что-то выкидывают, а иначе хронометраж был бы просто убийственный).

  • Вот поэтому книги лучше, но я боюсь его читать, вот))

  • Да, книги лучше. Хотя, книга "Побег из Шоушенка" слегка проигрывает фильму, как по мне.

  • Милкич, я книгу читала очень давно (лет 10 назад), но у меня в голове застрял эпизод, как кто-то ползет от своего мучителя, а за ним тянутся его кишочки. Это не в Мизери разве было? Успокой мой зудящий мозг!)

  • Не, в "Мизери" кишок не было, будь спок)

  • теперь я буду париться, где ж они были. хоть ты перечитывай все те книг 30, блин(

  • Да мне тоже интересно стало, что ж это за книга у тебя была...

  • я запишу на своей доске для склеротика и сообщу, если вспомню)

  • Оукей)