"Дайте две!" Тема для отчетов. 1 игра.

"Дайте две!" Тема для отчетов. 1 игра.

Ну что милые давайте открывать последние секреты.
Итак. Новый план действий такой:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки.
В каждой ветке обсуждается только один фильм.

2. Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

3. Если вы подаёте бонусную анкету. То обязательно делайте пометку "БОНУС"! Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

ВНИМАНИЕ! Обязательно оставляйте основную и бонусную анкету _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

4. Теперь ждите анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

5. Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура!

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    По сравнению с "Елизаветой" - это точно не исторический фильм или биография. Саундтрек ("The Cure", к примеру), яркие цвета, да и сама героиня, в 14 лет уехавшая в другую страну (с чего и начинается фильм) - всё очень легкое, задорное, конфетное. Собственно, Мария-Антуанетта и была любительницей вечеринок, всего лишь подростком и им оставалась до конца жизни, по версии Копполы. В фильме нет жестоких сцен, нет постельных сцен, он... воздушный. И, наверное, этим и понравился, а не своей точностью в фактах (какой, в принципе, здесь почти и нет).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?.
    Ммм... Пожалуй, процедура утреннего одевания дофины, даже жалко её стало, бедолагу.

    - Это смешно!
    - Это, мадам, Версаль.



    И наверное, момент, когда дофина наконец-то заговорила с фавориткой. Важно не то, ЧТО она сказала, а то, что она всё-таки это СКАЗАЛА.
    А, и вдогонку ещё: проход дофины по дворцу с перешептываниями за спиной (мне вообще понравилась эта нестареющая Мария-Антуанетта в исполнении Кирстен Данст).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    О, мадам Этикет (кстати, это прозвище звучит всего один раз, по-моему) - она неподражаема! Блюстительница традиций и, наверное, в противовес ей - мадам дю Барри, фаворитка короля. Уличная девка, попавшая ко двору и под огромное давление со стороны придворных с их негативным отношением и пересудами.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, да, но добралась бы ещё ой как нескоро! Ещё в кино хотела его посмотреть, но оттолкнула как раз ванильность постера и трейлера.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, такое прочтение истории имеет право на существование или нужно строже придерживаться фактов?

  • Мне кажется, такие фильмы имеют право на существование. Идеальной передачи исторических фактов всё равно не будет. Однако интерес зрителя к той или иной исторической персоне они вызывают. Даже если это просто чтение статьи в википедии, чтобы проверить, что было правдой, а что вымыслом.

  • Ну, право на существование, наверное, имеет - ведь каждый режиссер может самовыражаться, как ему заблагорассудится. Другое дело, что лично я не считаю этот фильм историческим.