MovieVision 2020. Тур №14.5 Триллеры

MovieVision 2020. Тур №14.5 Триллеры

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №14.5. Начало - 20 декабря 2020 г. Окончание - 30 января 2021 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники:
hottary - Страна - Тунис. Фильм - Дом, который построил Джек - проголосовала
masha-shamraeva - Страна - Канада. Фильм - Способный ученик - проголосовала
_Amnesia_ - Страна - Австралия. Фильм - Смотри по сторонам - проголосовала
Felosial - Страна - Германия. Фильм - Черная орхидея
LynxJunior - Страна - Пуэро-Рико. Фильм - Гость
Teufelchen_nr_13 - Страна - Южная Корея. Фильм - Мать
Nikivar - Страна - Финляндия. Фильм - Охотники за разумом - проголосовала
Mulily - Страна - Новая Зеландия. Фильм - 30 дней ночи
DARKLY - Страна - Россия. Фильм - Последний уик-энд
Hatshepsut - Страна - Италия. Фильм - Незнакомка
3nni - Страна - Великобритания. Фильм - Исчезновение Элис Крид - проголосовала
silkglow - Страна - Индия. Фильм - Видимость - проголосовала
Panda17 - Страна - Испания. Фильм - Красные огни
Lia_Malkavian - Страна - Япония. Фильм - Признания

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней (в этом промежуточном туре - до тех пор, пока не наберется 15 игроков, но не позже 24 декабря).
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 14.5 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 25 декабря (или сразу как наберется 15 участников).
Выбор страны и фильма - 25-30 декабря.
Просмотры фильмов - 31 декабря по 29 января (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 30 января (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Голосует Тунис (hottary)
    1место - Страна - Италия - Фильм - Незнакомка - Имя игрока - Hatshepsut - 12 баллов
    2 место - Страна - Индия - Фильм - Видимость - Имя игрока- silkglow - 10 баллов
    3 место - Страна - Россия - Фильм - Последний уик-энд-Имя игрока - DARKLY - 8 баллов
    4место - Страна - Финляндия -Фильм - Охотники за разумом Имя игрока- Nikivar -7 баллов
    5 место- Страна - Япония - Фильм - Признания - Имя игрока Lia_Malkavian - 6 баллов
    6 место - Страна - Южная Корея-Фильм - Мать - Имя игрока- Teufelchen_nr_13 - 5 баллов
    7место - Страна - Великобритания- Фильм - Исчезновение Элис Крид Имя игрока - 3nni - 4балла
    8 место - Страна - Канада - Фильм - Способный ученик Имя игрока- masha-shamraeva - 3 балла
    9 место - Страна - Германия- Фильм - Черная орхидея- Имя игрока- Felosial - 2 баллов
    10 место - Страна - Испания- Фильм - Красные огни -Имя игрока- Panda17 -1 балл

    Турнирная таблица
    1. Италия – Незнакомка – Hatshepsut – 22 балла
    2. Россия – Последний уик-энд – DARKLY – 20 баллов
    3. Южная Корея – Мать - Teufelchen_nr_13 – 17 баллов
    4. Финляндия – Охотники за разумом – Nikivar – 17 баллов
    5. Австралия – Смотри по сторонам - _Amnesia_ - 15 баллов
    6. Япония – Признание - Lia_Malkavian – 14 баллов
    7. Великобритания – Исчезновение Элис Крид - 3nni – 13 баллов
    8. Испания – Красные огни - Panda17 – 13 баллов
    9. Германия – Черная орхидея – Felosial – 12 баллов
    10. Пуэрто-Рико – Гость – LynxJunior – 10 баллов
    11. Индия – Видимость – silkglow – 10 баллов
    12. Новая Зеландия – 30 дней ночи – Mulily – 7 баллов
    13. Канада – Способный ученик - masha-shamraeva – 4 балла
    14. Тунис – Дом, который построил Джек – hottary – 0 баллов

  • Странно, но я думала, что другие фильмы будут наверху таблицы)

  • Триер вообще пролетает XD

  • Ну он своеобразный, на любителя, тут ничего удивительного.

  • У меня, кажется, это вообще первый его фильм в просмотренных... затянула как-то Оо

  • В свое время Догвилль очень понравился. А этот фильм вообще не пошел((

  • Триер это Дом Джека?

  • Ага

  • Признаюсь - один из фильмов который меня загипнотизировал. Смотрела не отрываясь.
    Но конец меня несколько смутил.
    ГГ совершенно ушёл в себя, да?!

  • С Верджем-Вергилием отправился по кругам ада. Мне кажется, при штурме копы убили его.

  • Думаешь? Хмм
    С этими маньяками ни в чём нельзя быть уверенной. Как в фильме "Смотри по сторонам". Как же меня парень бесил,убила бы, удушила, не знаю прям!
    И ведь наверняка отвертится, гадёныш!!

  • Выстрелы в сторону "дома" были же, а он там сидел.

  • Сразу не поняла про какой ты "дом". А потом перед глазами встала картинка и обед... Пойду прилягу :))))

  • Извиняюсь))

  • ;D

  • Дааа, прям реально хотелось его убить. Я не помню, там после титров вроде сцена была, где он маму просит поехать в больницу к няньке xD

  • Значит, я не досмотрела. Оо
    Только это его не спасёт. Надеюсь!!!

  • Дааа????

  • Ага) ему же крышка, если она выживет, значит, надо добить)

  • Вот сволочь!! Прямо заявка на фильм-продолжение. "Побоище в больнице"

  • да!
    *всегда проматывает титры до конца*

  • Я не ожидала подвохаа(((

  • была!
    Маленький гаденыш!!!)

  • Даааа? И почему я не прокрутила титры?!

  • А я не верила актёру, мне и страшно не было поэтому, ну не создаёт он впечатление поехавшего, второй паренёк был естественней.

  • ну мне страшно-то тоже не было, комедийные ужасы жеж) а паренек для меня вполне себе поехавший) милый такой и понимает, что может делать что хочет, и не понятно, о чем он думает) в общем, я верю)

  • Триер красиво снял, имхо, красивее всяких Орхидей.

  • Читала, что "Дом" с "Нимфоманкой" перекликается как-то, но пока не смотрела её, надо исправляться, раз уже этот фильм зашёл)

  • Все его прошлые работы перекликаются с этой и даже есть кадры из его фильмов здесь.

  • Кадры я точно не распознала)

  • Вот неправда. Нимфоманка на одном дыхании смотрится, а этот такой же занимательный как процесс дергания зубов стоматологом

  • Вот да, Нимфоманку легко посмотрела, а остальные его фильмы со скрипом или никак вообще

  • А Танцующая в темноте?

  • Она пипец нудная и Бьорк я терпеть не могу. Мучение, а не фильм

  • Ой! Я мне так ничего было. Посмотрела как оч оригинальную вещь

  • Я досматривал только потому что мувибинго и потому что Ларсик. Иначе б бросила нахрен

  • О, точно! Он ведь тоже его. Он мне понравился очень! :)

  • Пожалуй мать останется у нас с тобой единственным совпадением)))

  • У нас есть будущее! :))

  • Судя по Ларсику однозначно!
    Нам просто надо держаться подальше от Азии, потому что там все очень непросто

  • Судя по Матери можно экспериментировать :)

  • Только вне ИК. Мы с ним категорически не монтируемся

  • ИК?

  • Индийское кино же)

  • А я думала, "Игра в классики".)

  • Не играла ещё, все никак не соберусь))

  • Приходите, там интересно, а народу маловато.(

  • Меня всегда смущают узкие рамки))) вдруг будет не то пальто))

  • Там есть выбор: на тематический ход - три темы. Я в прошлый раз две темы из семи умудрилась ни разу не взять, хотя посмотрела фильмов 50.)

  • Скока???

  • 57.:D

  • Просто лежу под плинтусом!)))
    Ну ты и монстр!))

  • Ты не работаешь?

  • А может есть возможность на работе смотреть??

  • А работу работать когда?

  • Вот да!
    У меня возник вопрос, какие профессии позволяют много смотреть кино на работе? :)))
    Вахтер, например...
    Даже ничего в голову не приходит

  • Охранник ещё? Ну из тех, кому чисто присутствовать надо, не сильно внимательно всматриваясь в объект охраны?
    Продавец редко посещаемых магазинов в отсутствие хозяев и начальства?

  • Подходит.
    Ещё врач в отсутствие пациентов

  • А еще , если ты главный герой фильма Видимость))

  • Ага))

  • ну я занимаюсь разнесением входящий документации, и на прошлой работе, во время туров МВ смотрела фильмы в небольшом окошке на компьютере и мне норм было

  • Небольшое окошко - я так не могу. Точнее могу конечно, но не хочу

  • понимаю))
    тогда особо времени не было, сейчас привыкла так сериалы смотреть, но фильмы стараюсь на телевизор выводить и смооотрееееть)

  • Мне кажется, что чаще люди, которые много смотрят, мало куда выходят. Или же у них 1-2 на поездку уходит.

  • Мне кажется, что чаще люди, которые много смотрят, мало куда выходят. Или же у них 1-2 на поездку уходит.

  • Нет, на работе я даже в Интернет не могу выходить (поэтому заявку на тур подала на другой день).(

  • Телефоны отбирают?

  • Через день по 14 часов. В свободные дни смотрю фильмы + дорога на работу-с работы 1,5 часа.

  • А кем, если не секрет?)

  • А какие смотрела?

  • О, пошла посмотрела, что смотрела.
    Оказывается, и Идиоты, и Догвилль неплохие. А Рассекая волны так вообще супер фильм.
    Антихриста не домучила, и Меланхолию не шмогла

  • Удивительно, мы с тобой совпадаем на 3 из пяти названных

  • Я ж говорю, будущее есть:))

  • А почему удивительно?

  • По моим наблюдениям мы с тобой категорически не совпадаем))

  • о! успокоила) я все хочу Нимфоманку посмотреть

  • Смотри! Первая живенько так идёт, вторая потруднееч но тоже хорошо

  • пасиб)

  • Спасибо за наводку! Утащу Нимфоманку себе в хочушки)

  • какие например?

  • Признания и охотники.

  • теплоооо)

  • О_О

  • не пучь глазки) я ничего эдакого не сказал) даже ни капельки ни на что не намекнул)))

  • Это я кофейку свежесваренного выпила просто и взбодрилась))

  • вона че, тоже надо жахнуть, а то у меня сегодня была тяжелая ночька... теперь как сонный мух сижу

  • Нормально так куратор спойлерит итоговую таблицу, а на других за обсуждения во флудилке бочку катит.

  • Вот тут полностью согласна! Не ожидала такой подставы(

  • Ворчушки :)
    Ничего такого Мед не сказал.

  • На предположение "Признания" сказал "тепло" - это ничего не сказал?

  • У меня этот фильм на 1ом месте. И не было никаких сомнений, что он победит. Поэтому мне он ничего не проспойлерил.

    А кстати, почему в этот раз не было тотализатора? Я бы обогатилась :)

  • Но не горячо) поэтому я подумала, что он в лидерах, но не на первом)

  • Ну ещё бы сказал горячо! Тогда можно было и не продолжать самое интересное в финале - процесс объявления результатов.
    Он слил победителя. Это был самый настоящий спойлер.

  • я не во флудилке. фильмы не обсуждал. в период просмотров.
    фильмов было два. и я сказал всего одно слово. когда уже все закончилось.
    сегодня было можно все.
    если ты давно не играла, то не видела, что я обычно в период выгладывания оценок, делаю небольшие комментарии. как не крути, я тоже участник игры, пусть и с другой стороны.
    в следующий раз, стану роботом. буду просто постить голоса, чтобы никого не обижать.

  • Знаешь, ты утомил обижаться на всё подряд как маленький. Я больше играть не буду, успокойся, и во флудилку не приду. Никто тебя не просил быть роботом, просто можно было быть осторожнее в высказываниях о итоговых результатах, но - хозяин-барин.

  • Точно.
    А почему не будешь и не придёшь? (

  • Я чужая на этом празднике жизни XD да и выдвигать особо некого: я Россию-СССР, в основном, смотрю, первое в каждом туре брать нельзя, а второе вообще нельзя, так что не разгуляешься особо.

  • А почему не расширяешься в странах?

  • Который год душа не лежит фильмы не на русском смотреть. Так что максимум моего расширения - страны бывшего СССР))

  • вау, не только я наконец высказался

  • Не обольщайся, в той истории я тебя бы тоже на месте куратора забанила :-Р Но сейчас мы с тобой в одной лодочке поплывём))

  • это не важно, я всегда за честность х)

  • Честность и грубость - это разные вещи :-Р

  • грубость за грубость, око за око. у каждого своя степень грубости. кто-то сообщения Наташи воспринимает грубо.

  • Око за око)) ты уж кровавую баню тут не устраивай, ладно?

  • вроде пока так. лёгкий ветерок напротив

  • Не надо! Твои комментарии интересны, какие спойлеры, когда уже все решено и ничего изменить нельзя.

  • Подожди! В конце всё становится с ног на голову :)) еще6 поменяться может