MovieVision 2020. Тур №14.5 Триллеры

MovieVision 2020. Тур №14.5 Триллеры

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №14.5. Начало - 20 декабря 2020 г. Окончание - 30 января 2021 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники:
hottary - Страна - Тунис. Фильм - Дом, который построил Джек - проголосовала
masha-shamraeva - Страна - Канада. Фильм - Способный ученик - проголосовала
_Amnesia_ - Страна - Австралия. Фильм - Смотри по сторонам - проголосовала
Felosial - Страна - Германия. Фильм - Черная орхидея
LynxJunior - Страна - Пуэро-Рико. Фильм - Гость
Teufelchen_nr_13 - Страна - Южная Корея. Фильм - Мать
Nikivar - Страна - Финляндия. Фильм - Охотники за разумом - проголосовала
Mulily - Страна - Новая Зеландия. Фильм - 30 дней ночи
DARKLY - Страна - Россия. Фильм - Последний уик-энд
Hatshepsut - Страна - Италия. Фильм - Незнакомка
3nni - Страна - Великобритания. Фильм - Исчезновение Элис Крид - проголосовала
silkglow - Страна - Индия. Фильм - Видимость - проголосовала
Panda17 - Страна - Испания. Фильм - Красные огни
Lia_Malkavian - Страна - Япония. Фильм - Признания

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней (в этом промежуточном туре - до тех пор, пока не наберется 15 игроков, но не позже 24 декабря).
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 14.5 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 25 декабря (или сразу как наберется 15 участников).
Выбор страны и фильма - 25-30 декабря.
Просмотры фильмов - 31 декабря по 29 января (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 30 января (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Голосует Новая Зеландия (Mulily)
    1 место - Испания - Красные огни - Panda17 – 12 баллов
    2 место - Финляндия - Охотники за разумом - Nikivar – 10 баллов
    3 место - Германия - Черная орхидея - Felosial – 8 баллов
    4 место - Австралия - Смотри по сторонам - _Amnesia_ – 7 баллов
    5 место - Россия - Последний уик-энд - DARKLY – 6 баллов
    6 место - Великобритания - Исчезновение Элис Крид - 3nni – 5 баллов
    7 место - Индия - Видимость - silkglow – 4 балла
    8 место - Италия - Незнакомка - Hatshepsut – 3 балла
    9 место - Япония - Признания - Lia_Malkavian – 2 балла
    10 место - Южная Корея - Мать - Teufelchen_nr_13 – 1 балл

    ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

    1. Япония – Признание - Lia_Malkavian – 87 баллов
    2. Италия – Незнакомка – Hatshepsut – 86 баллов
    3. Испания – Красные огни - Panda17 – 83 балла

    4. Финляндия – Охотники за разумом – Nikivar – 77 баллов
    5. Австралия – Смотри по сторонам - _Amnesia_ - 70 баллов
    6. Пуэрто-Рико – Гость – LynxJunior – 67 баллов
    7. Великобритания – Исчезновение Элис Крид - 3nni – 58 баллов
    8. Индия – Видимость – silkglow – 57 баллов
    9. Россия – Последний уик-энд – DARKLY – 55 баллов
    10. Канада – Способный ученик - masha-shamraeva – 46 баллов
    11. Южная Корея – Мать - Teufelchen_nr_13 – 41 балл
    12. Германия – Черная орхидея – Felosial – 35 баллов
    13. Тунис – Дом, который построил Джек – hottary – 27 баллов
    14. Новая Зеландия – 30 дней ночи – Mulily – 26 баллов

    Вот собственно и сказочке конец! Поздравляем победителей и новоиспеченную королеву триллера. А себя с тем, что победили первый тематический тур. Как вам эксперимент? Будем еще пробовать или остановимся на классике? Кстати, новый весенний тур уже через полтора месяца ;)

  • 1. Очень рада заПризнание!!
    2. Я обогнала Видимость?! Ребята,вы чё? :))
    3. Тур классный. Спасибо всем. Но следующий хотелось бы комедийный, что ли :)
    Кэп! Вернись, умоляю!! Мне без тебя физически плохо. Сейчас был просто глоток воздуха!

  • мне кажется, что оценки отражают, что очень фильмы достойные подобрались и выбирать было сложно.
    вечно себя принижаешь)
    я здесь, никуда не девался.

  • Если бы у твоего фильма был другой финал, я бы тоже побольше баллов дала: имеющийся мне совсем не понравился, я болела за любого из мужичков и против девицы, она, имхо, всей малины точно не заслужила.

  • Я заметила, ты сурова :))
    Надо было в стиле Шекспира - все умерли! Ну там, машина взорвалась,когда она мотор завела или что-то подобное, да? ;))

  • Ну, да, либо все уж погибли, либо любой кроме неё победил)) меня бы устроил вариант за 5 минут до финала: она там прикована навсегда аки в Пиле, молодой уезжает с деньгами.

  • Кстати да, я даже подумала, вот и финал. Ан нет)

  • да! драматичненько, я думала это и будет конец) мне тоже такой нравится))

  • Вот и я сначала обрадовалась, когда он появился, а потом расстроилась, когда второй ключи вытащил - сразу поняла к чему идёт, но ещё надеялась, может, он не сможет кинуть или не докинет капитально - тогда вообще накал будет, но нет, всё похерили =(

  • согласна))

  • О, я, кстати, думала, что так и будет.

  • До последнего верила, что молодой уедет. Что не так он серьёзно ранен, но...

  • Мне понравился про Элис Крид. Но там такие жуткие ляпы. И они перевесили атмосферность и напряженность

  • Расскажи про ляпы. Я всё прошляпила :)

  • Вот ведь я уже забываю детали. Хотя бы тот момент, когда он её ногой к стене придушил.
    У неё были свободны руки же вроде. И она не смогла освободиться от ноги пристегнутого к кровати тощего мужичка?

  • Именно этот момент меня тоже удивил. И ещё какой-то с пистолетом. Стрелять надо было и бежать.

  • Вот-вот. А так если бы не это, то он выше был бы в моей табличке. Люблю такое

  • Если бы не это, он был бы короче раза в 2. И не фильм, а так :)))

  • Почему это? Просто убрать ляпы и сделать логичное течение событий, близкое к реальному

  • Это был забавный момент)) вся эта голая эквилибристика, чтоб бубенчики не спалить, мужик прям гимнаст.

  • Из опыты: любой полудохлый мужик а два раза сильнее женщины.

  • Любая женщина на грани смерти дерётся, аки кошка, и порвёт любого мужичка, если жить захочет.
    Исходя из этого и то, что мужчина не может в одиночку изнасиловать половозрелую женщину, если только не оглушит, не накачает наркотой до этого.

  • вот я за комедийный, но мне кажется, что сложновато будет фильм найти, мне)

  • Черную комедию?

  • об этом надо подумать)))

  • Ура-ура! Первые два места - это мой топ-2 только наоборот! Сим признаю тур успешным, всем спасибо))

  • Поздравляю победителя.
    Красные огни не победили, жаль)
    Я в 5 О_О

  • Кстати, я думала, что победит "Смотри по сторонам"!

  • 3 раз подряд? Оставьте мне немного везения в любви xD

  • Да ладно, прикольный же фильм!

  • мне понравился фильм!
    хочу еще что-то в таком духе!
    есть совет?)

  • Черный юмор, чтобы был?

  • ага)

  • Пушки аккимбо смотрела?

  • неа)
    мне показалось по трейлеру, что это треш какой-то))
    но если это и правда смешно, то я гляну)

  • Смотрела из-за кустов за туром, все фильмы интересные, в следующем туре хотелось бы поучаствовать, особенно в комедийном, детективном, историческом или фэнтезийно-фантастическом.

  • Я бы тоже поучаствовала в детективном, но столько детективов новых не наберётся. Поэтому я за мультики или ч/б тур.

  • Всё бы поддержала, кроме исторического)

  • А я ещё споткнусь на фантастическом. Фэнтезийный ещё хуже - фильмов ноль :)

  • А мне кажется, фантастики полно. Правда, сша в основном. Но опять по совместителям можно пройтись)

  • Поэтому я и предложила фантастико-фэнтезийный, может ещё и явной мистики добавить, то есть тут о нереальном)

  • В тур фантастики, комедий или мультиков проще участников будет найти.

  • У всех разное чувство юмора

  • Да тут половина "триллеров" не были ими тоже))

  • Вот-вот

  • Это же и круто, смысл был бы проводить тур, если бы все любили одно и то же?

  • Ага, найти сохохотуна себе))

  • Я так для себя, когда ещё играла в полноценном MV, открыла чудесную комедию "Что мы делаем в тени" - прям мой юмор оказался.

  • Да! Для меня это вообще было крайне неожиданно. Терпеть не могу тему вампиров. Этот фильм был самым ужасным в списке. А как посмотрела, как стала советовать всем направо и налево)))) С длинной лекцией по поводу переводного названия. Потому что "Реальных упырей" никто из моего окружения смотреть не хочет)))))

  • А теперь поднимите руки,кто эти фильмы не видел?!
    Просто лес рук :)) предложить нечего, увы. Там или известные всем, или с оценками не для игры :(

  • Видела в прошлых турах БК, Оно, Боги сошли с ума, Олдбой, Прерванная жизнь, Месть от кутюр, Последний самурай, а ведь это очень популярные фильмы.

  • Часть из них даже в финал не вышла, если не ошибаюсь.
    Я всё же за что-то новое для большинства.
    Но мысль я уловила :)

  • А можете какой-нибудь фантастический фильм посоветовать? Антиутопию, там. Или про цифровое будущее? Что-то мне от прогулки по облакам тяжеловато. Хочется чего-нибудь мрачненького :))

  • Спасибо.
    Во Времени мне Киллиан Мёрфи больше всего нравится. Такой секси в плаще, ммм

    Платформа брр. Удивляюсь на себя как я могла это досмотреть :)) напомнил Многоэтажек или как-он-там-называется.

  • Остальные фильмы приятнее

  • А ещё можно сделать тур короткометражек

  • Ооооо!

  • это будет самый короткий тур в истории МВ)

  • Вечерком после работы щелкать по одной. Хорошо!)

  • ну нет) мне мало)
    я устраиваю один выходной раз в пару месяцев и сморю только короткоментаржки))
    а по одной вечером - мало мне(

  • Ух ты!!!

    А я короткометражки смотрю только по поводу. Когда сюда кто кидает, например. Или вот сейчас на французском фестивале.
    А как ты их отбираешь для просмотра?

  • ну вот последний разы я на трекере просто открывала вкладку "короткий метр" и смотрела, что интересует)
    а как до этого, откуда я их брала, не помню даже)
    Еще вот из последних разов, была подборка на КинопоискHD, вот там смотрела)

  • Ясненько)
    Франция закончится, пойду для начала на КиноПоиск)

  • Ясненько)
    Франция закончится, пойду для начала на КиноПоиск)

  • вот тебе, вдруг что-то заинтересует)
    Авария
    Трус
    Матильда
    Поведение животных (ваще крутой)
    Бао
    Дочка мясника

  • *здесь большой благодарный цветочек*))
    Спасибо! Смотрела животных - да, забавно (не ты сюда приносила?или я путаю что-то?). И Дочка мясника очень понравилась, смешной и трогательный (как раз на французском фестивале его подобрала).
    Остальное - как только, так сразу!

  • да, я Животных приносила) всем советую!)

  • нет, пожалуй, короткометражки - это не про мв)

  • точно присоединяйся к основному тура, а там разберемся)

  • Поздравляю победителей!
    Поучаствовала бы в анимационном или ретро-туре - как ранее предлагалось.

  • В ретро-ужастиковом

  • Да это смотреть будет невозможно! Или то, или другое :))

  • Они забавные, с удовольствием их смотрю. Получится комедийный тур.)

  • Не скажи. Вот сейчас начала смотреть фильм 73 года. Психопаты орудуют. Нифига не смешно.

  • Какие же это старые! :D Я про совсем старые - 1920-30-х годов.

  • Ну, там вообще немые часто

  • О! У меня даже есть кандидат! :))

  • Какого года?

  • Начала века,но звуковой уже))
    Вообще есть ещё, но не уверена, что это не США)

  • На ретро склоняй Дашу в Классиках))

  • оке, летом опять сделаю опросик о промежуточном туре. минус триллеры) будем эксперементировать дальше, наверное

  • Поздравляю победителей! Рада за Признания, чуть-чуть расстроилась за Красные огни.

    Тематический тур очень-очень понравился. Особенно в НГ каникулы классно триллеры идут.

  • у каждого свои извращенные пристрастия?)))

  • Ничего не извращение! Это естественное желание: обед заесть сладеньким, а тортик - корочкой черного хлеба :))

  • Поздравляю победителей и не только! Все молодцы, никого смотреть не буду)))

  • И не надо!
    Айда в ретро-тур играть!

  • На 20-30-е я, пожалуй, и не отважусь. Тем более там будет стран пять максимум, США, СССР, Германия, может, еще Великобритания и Франция.
    Я бы мультики предпочла)

  • А романтичный не, не хотите? Боитесь утонуть в розовых соплях? ;)

  • Будет перебор сиропа:))

  • Ну а чё? Соберём всех желающих - человек 60. И будем 3 месяца смотреть про амооор! !))
    Это я сейчас смотрю Прогулка в облаках. И там пьют и поют. И там лето, тепло и хорошо.

  • На ромкомы я всегда согласна. Если это не сорок серий дорамы.
    Только спорим, что здесь на романтику притащат мелодрамы. Как правильно заметил Кот, здесь что обычный тур, что триллерный - в основном драмы.

  • Это же можно заранее прописать - романтика без мелодрамы. И будем смотреть Жажда, Возврат и т.п.)

  • о какие интересные!
    а мне кажется, у меня именно мелодрамы, романтика без мелодрамы, не очень понимаю)

  • В основном романтика связана с драмой или мелодрамой, это правда. Без этого тоже фильмы встречаются: Пять невест, Три мушкетера, Лиза-лиса

  • а) ну можно значит найти фильмы, если обратиться к 40кошкам)))
    спасибо)

  • Кошки всегда к счастью) Особенно 40))

  • обожаю кошек!)))

  • Вот! Я как раз про этот взгляд на мимишное слово "романтичный"))) Я ожидаю комедию и конфетность, а в итоге в туре будет 15 эротико-триллерных драматических любовных отношений с андроидами или чужими)))

    В общем я для себя понимаю, что если спецтур, то только мультики. Уверена, что доза эротики и тлена будет и тут, но есть надежда, что не все 15.

  • да) как это похоже на каждый наш тур))

  • Именно. Но от обычного знаешь, чего ждать))) Вот этого всего!

  • ))

  • *полностью согласен* какой бы жанр не был заявлен - все равно будет вот это вот все)))

  • Мамочки,(
    Жажда у пеня проходит в категории "ниасилил". Причем было несколько попыток

  • Тогда Лора, Вышивальщицы, Осенняя сказка и Моя любимая брюнетка
    Без мелодрамы найти романтику можно, а без драмы посложнее

  • Что и доказывает твоя Прогулка в облаках - мелодрама!

  • Да это мы с silkglow просто болтали про стурые ужастики.)
    Предлагался ретро-тур такого формата: те страны, которые в обычных турах не участвуют. То бишь, СССР, ГДР, Чехословакия, Югославия и кто там у нас еще развалился. А поскольку таких стран маловато - от СССР несколько фильмов, но разных студий. Их было достаточно, и как раз многие национальные.

  • Всё равно мало стран.
    Я бы всё-таки подумала, как дожать Дашу в Классиках на второй тур Муви-Классиков))

    Там и правила были под "ретро" - не по странам, а по режиссёрам. Нельзя повторять режиссёра. Можно усложнить до "нельзя повторять киностудию".

  • xDD

  • смешная)

  • Мудрая!

  • Поздравляю победителей, очень рада, что мои фавориты в топе (:
    Ещё круто, что победил участник, чья очередь представлять фильм была самой последней.

    В очередной раз убеждаюсь, что играю совсем не ради победы, а чтобы открыть для себя новые классные фильмы, до игры только фильм Триера знала, об остальных даже не слышала. Спасибо всем <З

  • тебе спасибо))

  • Ещё круто, что победил участник, чья очередь представлять фильм была самой последней.


    вот, кстати, да. жребий не всегда все решает)

  • Йопт, моя тройка лидеров вообще ещё ниже моего фильма опустилась, как так-то?? Для своего примерно на серединку и рассчитывала.

  • ух ты, уже так скоро?)))
    мне понравилось) на счет след тематических надо думать конечно!
    Поздравляю всех с окончанием тематического тура!
    Спасибо Мишко, что оставался с нами! Без тебя игра не игра вовсе)
    Спасибо всем, кто принял участие, это было круто и увлекательно)
    Даже те фильмы, что не вошли в мою таблицу мне все равно было интересно смотреть. Редкий тур, когда не было скучных и не понравившихся фильмов!
    Приятно быть в тройке! Спасибо)))
    Lia_Malkavian - мои поздравления!))
    Mulily - у тебя оч крутой фильм! Мне вот понравился!!!)))
    hottary - а вот Джек мне совсем не зашел, прости) но! все равно было интересно, все-таки я время от времени на него поглядывала, так что хорошо, что теперь я знаю что это, правда не понятно с чем это есть xD
    Nikivar - твой фильм для меня фаворит! Была уверена, что будет первое место))
    И ваще крутой тур!
    Всем огромное спасибо))

  • Без тебя игра не игра вовсе)


    Вот-вот, правильно совершенно!!!

  • ))) Ты чо извиняешься!? Я сама от него в ужасе.
    Я бы за сцену с уточкой сама бы ГГ придушила))

  • ты сама в ужасе и выставила фильм?!
    Ну ты блин даешь!!!))))

  • Ну .. я подумал, что надо выставить оригинальный фильм)))
    А сама я люблю триллеры по Кингу)

  • удивила так удивила)

  • будем считать, что опыт удался.