"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемьдесят седьмая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемьдесят седьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик
значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Другая Жизнь

    Из вишлиста CaptainSpenser - отчёт
    Смотрит вместе с Ctixia - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Ссылка на отзыв.
    2. Сам текст отзыва

    спойлер

    Фильм в моем понимании оказался максимально беззубый. Такой, что после просмотра даже сказать нечего, что очень удивляет, учитывая тематику. Можно обсудить моральную составляющую, мотивацию главной героини, её отношения с окружающими, но это настолько очевидно, что не вызывает никаких эмоций и противоречий.

    Девушка, будучи гениальным то ли программистом, то ли биологом, создала революционный препарат, позволяющий прожить сотни часов и дней в "Другой жизни", когда в реальности проходят считанные минуты. Неоднократно в фильме этот препарат называют наркотиком, и прекрасно понятно, почему и какой эффект он может повлечь. Но с другой стороны - кто откажется, стоя в пробке по дороге на работу, покататься на сноуборде в горах Швейцарии? Или, сидя в очереди куда-нибудь, провести вечер на лучшей дискотеке мира? Возможности безграничны, но партнер главной героини коллабится с властями, которые хотят использовать наркотик как... тюрьму.

    Рэн категорически против, ведь основная её мотивация - переписать воспоминания с помощью препарата так, чтобы можно было вывести человека из комы, а если точнее - её собственного брата. Однако события поворачиваются таким образом, что власти её вынуждают быть первоиспытателем в их проекте.

    Фильм довольно сюрреалистичен, основной его идеей я вижу рассуждения о силе человеческого разума и психики. Но, несмотря на замах на уровень Нолановского "Начала" или ужасов "Черного зеркала" и интересную идею, он слабоват.

    закрыть


    3.

    спойлер
    Какое было ожидание по окончанию тюремного срока? Что казалось более реальным - побег или сбой техники/разума?
    закрыть
  • Побег.

  • Согласна. И это даже было небольшим разочарованием для меня :)

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нет. Сцены иллюзии.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Ее просто много.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересный сюжет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что люди будут делать с такой иллюзией, когда изобретут?

  • Уверена, что это будет наркотиком. Часть людей просто сбегут в иллюзию, как делают сейчас с интернетом и реальными наркотиками, и не все смогут найти баланс.

  • Здесь смотрят фильм

    Планета Ка-Пэкс

    Из вишлиста Ctixia - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший, но немного затянутый. С середины стало не так интересно, больше хотелось разного взаимодействия Прота с окружающими, а не поиска ответа, кто он такой.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Прот влиял на пациентов. И как они начинали излечиваться. Забавно, что даже санитар написал эссе на тему, почему его должны забрать на Ка-Пэкс.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Прот - своим спокойствием и необычностью.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты за какую версию? Инопланетянин или нет?

  • Я еще после книги была абсолютно уверена, что инопланетянин. :) Хотя фильм оставляет в этом чуть больше сомнений, кмк.

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Ссылка на отзыв.
    2. Сам текст отзыва

    12 лет назад я прочла книгу Брюэра и была очень впечатлена. С тех пор фильм был у меня в више, и вот время настало.

    Прот с планеты Ка-Пэкс попадает в психиатрическую больницу, где психиатр Марк Пауэлл (а в книге он был под именем самого писателя) пытается докопаться до его глубинной травмы, что расщепила разум пациента до состояния "пришельца". Постепенно стационарные больные начинают верить Проту, что лишь осложняет и сильнее заинтересовывает врача этим случаем.

    Это неспешный и очень добрый фильм, который учит ценить в нашей жизни даже самые незначительные мелочи. Птицы за окном, луч солнца на рассвете, фруктовый салат и улыбку ребенка. Каждый найдет свое умиротворение и исцеление. Такое действительно приятно смотреть.




    3. Ваш вопрос своему партнёру по просмотру.

    Если книга прочитана - что лучше, что больше впечатлило?
    Если нет - будешь читать?)

  • Эээ, я случайно вместо спойлера цитату поставила. Возможно исправить или уже забить?

  • Да норм)

  • Не читала, и уже не знаю, нужно ли, сюжет-то известен.

  • Ну а вдруг, как я, через 12 лет доберешься, половину деталей уже позабыв))) Мне вот не помешало получить удовольствие от фильма)

  • Здесь смотрят фильм

    Будь моими глазами

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Celin136 - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Мало того, что он скучный, с кучей косяков, так еще и с коряво прописанной повесткой.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Практически сразу фильм бесил. Досматривала только для того, чтобы узнать, понесет ли героиня наказания.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отвратительная главная героиня. Мало того, что она была неприятна сама по себе, так и герой нового поколения в ее лице это эгоистичное и беспринципное "меньшинство".
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Рассчитывала на интересный триллер.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Умеешь кататься на лыжах?

  • Здесь смотрят фильм

    Изгой (сериал)

    Из вишлиста Celin136 - отчёт
    Смотрит вместе с Ctixia - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Ссылка на отзыв.
    2. Сам отзыв

    спойлер

    Совершенно не мой жанр. Сериал, который начинается со сцены, где маленький мальчик разбивает себе голову об таракана на стене, а потом ест свою собственную руку, меня способен лишь отвратить. Но, сделав неимоверное усилие, я продолжила смотреть дальше. Дальше трэша было меньше, а вот крови, ужасов и смертей - нет.

    Кайл Барнс, вынужденный затворник, невольно обнаруживает в себе странные способности для изгнания демонов из одержимых. Он кооперируется с преподобным Андерсоном и начинает применять свои силы по назначению. Причем демоны каким-то образом чувствуют его, и прям тянутся...

    Сюжет достаточно неторопливый, размеренный, тут не будет по одному-два изгнания на час экранного времени, как можно ожидать в процедуралах. Нет, сюжет тут постоянный, делящийся на несколько ветвей - расследование шерифа, метания Барнса, личная драма его сестры Меган, гордыня преподобного, косвенные линии жителей их городка. Вроде и интересно, но... это ни к чему практически не привело.

    В первом сезоне закрыта лишь часть сюжетных ниток, а остальные лишь раздулись до канатов. Если поначалу смотреть было мерзковато, то в конце - скучно. Зрителю так и не объяснили, кто такой Изгой и почему он таков, как есть. Что демоны делали с ним? Почему именно он? Я не готова смотреть дальше, чтобы это узнать.

    3 экзорциста из 5.

    закрыть


    3. Как по вашему, кто таки такой изгой?

  • Здесь смотрят фильм

    Кот в сапогах 2: Последнее желание

    Из вишлиста Ctixia - отчёт
    Смотрит вместе с CaptainSpenser - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финальное сражение. Начало фильма.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Волк. Тем, что он Смерть.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Нужно еще продолжение?

  • По мне, так и этого уже многовато :) Хотя отсылка на Шрека в конце вселяет надежду... На продолжение Шрека!

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Ссылка на отзыв.
    2. Сам текст отзыва

    спойлер

    То ли настроение у меня такое, что ничего не заходит, то ли просто я уже сильно не попадаю целевую аудиторию. Я точно смотрела первый фильм в стародавние времена, когда ребенка ещё надо было сопровождать в кино, но практически ничего не помню из сюжета. И этот фильм забуду так же быстро.

    Мне нравятся мемы всякие с Котом, кадры из мультфильма и Шрек, но ничего особенного в конечном произведении не зацепило. Кот отправляется в путь за своим желанием - восстановить свои жизни - вместе с Кисой Мягколапкой и дурным песиком Перрито. За ними пускаются в охоту Джек Хорнер и Три медведя со Златовлаской. К желанию ведет магическая карта, которую все участники друг у друга постоянно воруют...

    Короче, ключевая мораль фильма - цените то, что имеете, проживите жизнь достойно и берегите семью. Будьте здоровы, не болейте.

    Сильно не понравилась анимация в экшн-сценах (почему-то часто напоминала Самурая Джека), хотя я оценила наличие шуток для взрослых, чтобы те в кино с детьми не заскучали. Особенно запомнился оммаж на Безумного Макса :)

    закрыть


    3. Ваш вопрос своему партнёрупартнёрам по просмотру.
    Какая отсылка больше понравилась?)