Предложения по новым играм

Предложения по новым играм

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Мне нравится!
    Но есть вопросы. Один участник = один фильм одной страны. Так?
    А найдётся достаточно стран с более или менее развитой кинематографией для всех участников? Или можно будет нескольким участникам брать фильмы одной страны?
    Эта игра будет очень долгой, значит. Очень много фильмов в туре получается, да?

  • Один участник = один фильм одной страны


    Именно так. Я думаю, что стран для всех желающих хватит. Потому что сюда явно запишутся только киноманы со стажем, которым интересно открывать новое, а для них не проблема найти что-то оригинальное и редкое.

    Эта игра будет очень долгой, значит. Очень много фильмов в туре получается, да?
    Можно игру делать один раз в три месяца:

    1) Отборочный тур. Один месяц на выбор фильма для своей страны, кому необходимо.
    2) Полуфинал. Если наберется больше 30 игроков, то можно сделать две полуфинальные группы по 15 стран, из каждой попадут 10 в финал. То есть самое большее - это 14 фильмов за месяц, но там явно будут попадаться уже просмотренные фильмы и можно будет заранее смотреть фильмы из отборочного тура.
    3) Финал. Всего получится, например, 20 фильмов. Причем каждому игроку после полуфинала останется посмотреть максимум 10, которые прошли из другой полуфинальной группы. Тоже полуфиналисты могут заранее смотреть других участников, если есть время. Так что по времени не так уж накладно выходит.

    Если участников наберется мало, то просто будет два месяца на просмотр финалистов. Думаю, что этого вполне достаточно, т.к. сериалы и многосерийные фильмы приниматься не будут, как и короткометражки

  • Понятно. Мне снова нравится!
    А, может, не стоит брать фильмы, которые сделаны в содружестве нескольких стран? Это уже интернационал получается, а здесь, наверное, интереснее проникнуться национальной изюминкой, нет?

  • Ну, это пункт для редких стран. Например, балканский кинематограф. Они почти всё снимают сообща. Да и тяжело отличить, например, бельгийское кино от французского. Да и сверять будет проще по КиноПоиску.

  • Что сверять?

  • Имеет ли этот фильм какое-то отношение к стране или нет

  • Не просто со стажем. А любители больге арт-хауса или авторского

  • Что лично меня вполне устраивает))

  • Найдется. Я находила очень понравившиеся мне и в Иране, Египте. С Таиландом, правда, лоханулась, понадеявшись на канскую ветвь

  • А что это за фильм тайский?

  • Ятогда смотрела 5 фильмов. Самые 2 жестких были с ветками: дядюшка Бунми, который видел свои прошлые жизни" и "Тропическая болезнь". Половина второго фильма про пару геев, так что точно вам не понравится, как я понимаю

  • Ошиблась. Не видел, а помнил =)