3 апреля 2015 г., 11:52 · Zaraza

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Комментарии
892

  • LinaHappyMushroom

    Не знаю насчет игр, но можно устраивать всяческие марафоны режиссеров/фестивалей с последующим обсуждением.

    3 апреля 2015 г., 12:36 · LinaHappyMushroom
  • dyudyuka

    Конкретных идей нет. Но со свободным выбором на темы явно не хватает в копилку.

    3 апреля 2015 г., 13:13 · dyudyuka
  • Kseniya_Ustinova

    Идея сырая и полуворованная с пятилетки))) но я бы в такое сыграла:

    "Любимчики"

    1. Игра 1 Заявка 1
    2. Правила прочла и обязуюсь выполнять
    3. Хочу ознакомится с творчеством:
    1) Кира Найтли
    2) Стивен Спилберг
    3) Студия шафт
    4)...


    Можно от 5 до 10 пунктов. Приходит куратор разыгрывает цифру, участник утверждает тайтл по выпавшему актеру/режессеру/... Желательно чтобы пронумерованные заявленные творческие личности были с ссылками, по той же студии чтобы проще было проверять куратору. Заодно глядишь многие приведут в порядок любимчиков)
    После отчета либо пишет что продолжает изучать, либо просит разыграть нового

    3 апреля 2015 г., 14:48 · Kseniya_Ustinova
  • Zatv

    Предлагаю модернизировать «ТТТ».
    Проводить каждый месяц с заявками в 1 и 3 фильма. Остальное – как в существующей игре.
    Кто не посмотрел, или не отчитался – допускается к следующему туру, но вне статистики.

    3 апреля 2015 г., 22:44 · Zatv
  • Mracoris

    я уже спрашивала организаторов насчёт того, чтобы проводить ТТТ почаще. не хотят. :(

    3 апреля 2015 г., 22:50 · Mracoris
  • Kseniya_Ustinova

    ТТТ отличная продуманная игра, ее не нужно менять.

    4 апреля 2015 г., 07:23 · Kseniya_Ustinova
  • ray_mondo

    а что если сделать кино-бинго (кино-лото), когда есть карта с квадратными полями, например на 25 клеток (5х5) или другого количества, в каждой из клеток - номер - заданная конкретная тема для кино, которое необходимо посмотреть и написать отзыв, чтобы иметь возможность кинуть кубик еще раз и зачеркнуть еще одно поле. если выпадают повторные номера одному участнику - он снова смотрит кино на заданную тему и так, пока не зачеркнет все клетки на личном поле-лото. после набора определенного количества победителей (смотря от количества участников 1-3-5-10) игра закрывается и создается новое поле "Бинго!". а еще давали бы за игры значки, как на ЛЛ, все же это прикольно, хоть и по-детски.

    4 апреля 2015 г., 01:36 · ray_mondo
  • ray_mondo

    или сделать игру по поиску "Пасхальных яиц" - это такие упоминания в искусстве другого искусства. например, как герои кино читают книги, у них висят определенные постеры, они ходят сами в определенное кино, упоминают какое творение в диалогах и так далее. эти две идеи вообще можно объединить и сделать нечто вроде "Пасхального Бинго", когда каждая клетка определяет не только тему, но и задание по пасхалкам.

    4 апреля 2015 г., 01:42 · ray_mondo
  • Kseniya_Ustinova

    бинго нравится)

    4 апреля 2015 г., 07:15 · Kseniya_Ustinova
  • ray_mondo

    а вообще да - игр очень мало! тем более, что кино - не книги, можно посмотреть намного больше фильмов, чем успеть прочитать книг. не думаю, что стоит реформировать ТТТ, игра уже сложившаяся. просто нужно новых добавить.

    4 апреля 2015 г., 01:46 · ray_mondo
  • Kseniya_Ustinova

    а можно тему на главную как то повесить?

    4 апреля 2015 г., 12:07 · Kseniya_Ustinova
  • Kseniya_Ustinova

    есть добро на четыре сезона, можно запустить летний в конце мая.


    там есть и советы и свободный выбор)

    4 апреля 2015 г., 15:09 · Kseniya_Ustinova
  • silkglow

    Разве там есть свободный выбор? Советы только, как в годовом, разве нет?

    4 апреля 2015 г., 15:32 · silkglow
  • Kseniya_Ustinova

    там три типа заявок:
    1) люди советуют по сезону из долгов
    2) люди советуют по сезону
    3) сам выбираешь книги из подборки, которая формируется в связи с первыми двумя типами заявок и титульными книгами (несколько штук по теме сезона)

    4 апреля 2015 г., 15:38 · Kseniya_Ustinova
  • Zaraza

    Эх. Хотелось бы чего-то чисто мувиковского) не копирки с ЛЛ)

    4 апреля 2015 г., 17:16 · Zaraza
  • silkglow

    Согласна, хочется нового чего-то.)

    4 апреля 2015 г., 18:24 · silkglow
  • uproar

    Поддерживаю! Все же надо уже чуток отрываться от корней и придумывать что-то оригинальное.

    4 апреля 2015 г., 19:45 · uproar
  • Irreal_Faces

    Идея простенького игромарафона.
    Алфавит.
    Задача - посмотреть за определённый срок 33 фильма.
    Никаких ограничений по жанрам, странам или тематикам, можно даже короткометражки. Сугубо по желанию. Требование одно: нужно смотреть фильмы по буквам алфавита: а - б - в и т.д., т.е. фильмы, название которых начинается с этих букв. И отзывы писать. Для Й. Ъ, Ы, Ь (и, наверное, для Ё) упрощение: эти буквы просто должны быть в названии фильма.
    Можно то же самое с английским алфавитом - там меньше букв, проще.

    Ну, и к концу срока подать отчёт вида:
    А - название фильма - ссылка на отзыв
    Б - название фильма - ссылка на отзыв
    ...

    Можно как-то поощрять тех, кто быстрее всех со своим алфавитом управился.

    4 апреля 2015 г., 19:18 · Irreal_Faces
  • Kseniya_Ustinova

    это очень крутая идея, я хочу!


    но я все равно аниме буду смотреть, мне проще будет по латинице))

    4 апреля 2015 г., 19:21 · Kseniya_Ustinova
  • uproar

    И мне нравится :)
    Тянет, действительно, на марафон. Длинная игра.
    33 фильма - не шутка.

    4 апреля 2015 г., 19:31 · uproar
  • Irreal_Faces

    Вариант игры в кино-рулетку.

    Рулетка - это определение того, какой фильм надо посмотреть. Представляет собой рандом.
    Первое "вращение" выбирает жанр. Второе - букву, на которую нужно искать название фильма в данном жанре. Вариантов, само собой, будет несколько, так что можно выбрать.
    Если результат участника не устраивает, то он может крутить рулетку второй раз, третий и т.д., но каждый дополнительный раз снимает у него очки.
    Ограничивается определённый срок, например, месяц. Выигрывает тот, у кого в конце больше очков.
    Как считаются очки:

    На старте у всех 5 очков.
    Каждое вращение рулетки (даже первое) - минус одно очко. Этакий вклад в игру.
    Просмотр фильма - плюс одно очко (нужна будет совсем коротенькая анкета, чтобы подтвердить факт просмотра; ещё проще, чем в ДД).
    Написание отзыва на фильм - плюс три очка.

    Пример.
    Стартовые 5 очков. Крутим рулетку (-1), осталось 4. Смотрим фильм (+1) и пишем отзыв (+3), 4+1+3=8.
    Крутим рулетку ещё раз (-1), осталось 7. Выпадает неинтересный жанр, отказываемся.
    Крутим рулетку снова (-1), осталось 6.
    Смотрим фильм (+1), пишем отзыв (+3), в результате у нас 6+1+3=10 очков. Уже вдвое больше, чем было на старте.

    И так далее. Если бы на МЛ выдавали памятные значки, можно было бы какую-нибудь медальку тем, что набрал больше очков.

    4 апреля 2015 г., 19:28 · Irreal_Faces
  • silkglow

    Мне это тоже нравится!:)

    4 апреля 2015 г., 19:42 · silkglow
  • ray_mondo

    да, было бы круто свои значки для МЛ... хотим значки! игра прикольная, хоть и надо считать, а у меня с этим туго, но есть вариант неожиданности, это классно.

    5 апреля 2015 г., 13:37 · ray_mondo
Фильтр