Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А Зараза нам хоть что-нибудь про отпуск в США расскажет? Как там оно? Эмоции какие-нибудь, фото может быть, как долетелось вообще. И о людях особенно:) Плиииз)

  • Не знаю почему, но впечатлений очень мало, даже не знаю, что рассказывать) Может есть вопросы?)
    Я была в курортном месте, поэтому, конечно, своя специфика. Нельзя сказать, что я уж прям познала Америку.
    Туда летела очень хорошо, людей было не много, развалилась на двух сиденьях и прекрасно провела время. В Швейцарских авиалиниях кормят на убой. И как в Японских кормят вкусным мороженым) В самолете хотела посмотреть какие-то фильмы, но затея провалилась) На русском вроде была только Бондиана, которую я не смотрела и не смотрю. А с английскими титрами было только несколько фильмов и титры были настолько мелкие, что я начала смотреть какой-то японский фильм, но жутко устали глаза через 5 минут. Взяла себе на заметку несколько фильмов, чтоб поискать их потом, но все забыла(( Хотела записать и ээх..
    Обратно летела - просто катастрофа. Со мной сидел какой-то жуткий итальяшка, который всю дорогу чесал подмышки и другие интимные части тела, при этом от него пахло этими же частями тела, был он в спортивном костюме. Когда он вставал я каждый раз имела честь обозревать его голую задницу в полной красе, пока он не натягивал штаны обратно. При этом летели ночью и я могу сказать, что это были непередаваемые ощущения, чувствовать себя в одной постели с этим чудовищем. Не говорящим по-английски, кстати сказать)

  • Ты там первый раз была?

  • Ага)

  • Общалась с американцами?

  • Ну чисто по необходимости: в транспорте, в магазинах. Понимать сложно. Я с американским английским никогда не сталкивалась, специфичненько)

  • Хм, то есть, владея английским, ещё и не понять американцев? Всё-таки это правда?
    Я общалась только по переписке и тогда уже заметила, что отличие сильное в сторону искажения и "перевирания" английских слов.

  • Ну лично мне сложно, тем более, что они очень быстро говорят. С первого раза могу вообще не понять, что сказали. Со второго могу понять половину. Но если английский не родной у человека, то гораздо понятнее))

  • Аа, то есть, урождённый американец гораздо непонятнее калякает?

  • Ну конечно) Для него же язык родной, соответственно он знает гораздо больше различных синонимов и скорость речи у него гораздо выше и со словами он обращается более небрежно)

  • Эх, печаль.

  • Всегда же полно эмоций от поездки в другую страну. Что-то понравилось или не понравилось. Что-то удивило и было совсем не так как у нас. Какие-нибудь смешные случаи на стыке разницы менталитетов или законов и проч.

  • Вот на удивление от Америки мало впечатлений в отличие от других стран. Может потому что жизнь похожа на европу, поэтому отличий уже не заметно. Вспоминаются только какие-то мелочи...Что в продуктовом магазине покупки кассир раскладывает по типам (молочку к молочке, сладкое к сладкому и т.п.), что ко всем ценам в уме надо прибавлять налоги и чаевые, которые не указываются заранее в ценниках, неудобство от того, что все в галлонах, футах и фунтах; очень располагающая к общению атмосфера; дорогие парковки)

  • Что в продуктовом магазине покупки кассир раскладывает по типам (молочку к молочке, сладкое к сладкому и т.п.)


    Во Вьетнаме тоже так делают)

  • Молодцы)

  • А фото отеля и пляжа?)

  • Я жила у подруги, она там собирается рожать и снимает квартиру)
    картинка Zaraza
    Вот в таком домике, там еще бассейн есть
    Пляжи там обычные, ничего интересного.
    картинка Zaraza
    картинка Zaraza
    картинка Zaraza
    картинка Zaraza

  • С этого момента поподробнее)
    Рожать там с какой целью?

  • Чтобы родить) Считает, что там будет лучше, приятнее и безопаснее)

  • У ребенка будет американское гражданство? Она хочет там остаться?

  • Будет. Не хочет)

  • А сама о переезде туда не думала?

  • Яяя?? Нееет) Слишком далеко, слишком жарко, слишком дорого) На какие шиши я там буду жить, кем работать?)

  • Здрасьтя, а у тебя разве нет образования?

  • Тю, а че им мое образование? Неизвестная бумажка)

  • Так люди даже без ВО туда едут и устраиваются.

  • Ну я такое гадкое существо, что не хочу работать официантом или посудомойкой))

  • А что бы ни рискнуть?)

  • Не понимаю для чего мне это надо) Мне не нравится место, погода, не нравится удаленность от дома. Чего ради мне наступать себе на гордо да еще и нелегально жить?) Я бы предпочла Германию или Англию)

  • Я не говорила про нелегально.
    В общем понятно.

  • Ну гражданство получить не так уж прям просто)

  • Достаточно гринкарты)
    Гражданство только через 5 лет можно получить)

  • Гринкарты тоже не выдают при въезде))

  • Понятно, но получить вполне реально, тем более когда язык знаешь. Если бы не моя немота, то я бы попробовала:))

  • Вопрос немоты можно решить за год-два)

  • Ещё бы бесплатно:)
    Если я займусь конкретно, я сделаю, но у меня же лень и страх:)) И мотивации не хватает) Мотивация - самое главное)

  • Мотивация - сменить гражданство)

  • А тут сразу возникает вопрос: кому я там нужна причем лет-то мне уже не двадцать:)? Нужна эмоциональная "зацепка"

  • Тут другой вопрос, тебе нужно определиться, зачем тебе это нужно)

  • Хочу уверенности в завтрашнем дне и спокойную, безбедную старость.

  • Тогда почему не в Швейцарию или Швецию, например?)

  • Не знаааю...))

  • это решается только выгодным замужеством или рождением 5рых толковых детей, которые выучатся и смогут тебя содержать

  • Это у нас так, а в США пенсии хорошие, если работал хорошо, а не балду пинал.

  • у меня такое ощущение, что в западных странах и пособия хорошие. А выгодное замужество - беспроигрышный вариант везде. У нас же нет в этом деле надёжности, как и в пенсии... ((

  • Да, в Германии и Швеции на пособие порою даже выгоднее жить, чем работать)

  • у моей тёти подруга уехала в Германию, живёт хорошо. Но она еврейка, там другое отношение к "жертвам/детям войны".

  • решается только выгодным замужеством


    А самой никак или что?))) Глупости какие-то.

  • самой что?! Выгодно выйти замуж? Я не голубоглазая блондинка. И возраст уже не тот для этого дела.
    И речь не обо мне, я стабильности в нашей стране не жду - за последние 8 лет пенсионная реформа менялась раза 3 уже. А если начнут повышать пенс.возраст, то... Я за родителей переживаю. Богадельню для себя я уже почти присмотрела))

  • А сколько тебе лет? Ты не замужем?

  • Да, я одна, без братьев-сестёр и тд. У меня есть пара подруг - одна со школы, с ней мы проводим отпуск вместе. Такая же одиночка. Вторая с института - у неё есть муж, маленькая дочь. Но с мужем они живут, как соседи.
    Есть пара двоюродных сестёр - у них свои семьи, никто содержать меня не будет.
    Лет мне... Я старше большинства из вас, поэтому миллионер ко мне не посватается))

  • Полетели вместе с США женихов искать!:)

  • у меня двоюродная сестре голубоглазая блондинка. Я с ней уже нагулялась, хватит))
    И я такая же немая, как и ты...

    Мне ближе Европа, но после нашествия беженцев страшновато... Я Италию люблю, сама язык учила, кое-что могла, но уже забылось всё без практики

  • А что тебе сделала блондинка? Я не буду тебе плохо делать)
    А если со мной будет немой, может я разговорюсь:)Я в экстренных ситуациях активизируюсь неплохо))

  • а с сестрой никуда пойти нельзя нормально - даже к глубоко беременной приставали мужики))
    Перекрасишься в зелёный? ;)

    Нужно)) глядишь - и я подтянусь)

  • Ко мне не пристают:) У меня лицо серьёзное) Начинают приставать только когда я сама кокетничаю и говорю ласково:))
    Да и, собственно, возраст красоты не добавляет уже.

  • Там реально очень просто найти жениха, мне кажется. Много симпатичных холостых мужчин с хорошим заработком. И там в любом возрасте женщины пользуются спросом и с любой конституцией тела)

  • Мне тоже так кажется:)) Потому что разнообразное население с разными вкусами, не зомбированное:)

  • Та почему выгодно замуж выйти? Самой заработать себе. Или муж должен пахать, а жена у него на шее сидеть?)

  • это мне в депутаты надоть пойти, чтобы на старость заработать) Не врачи, не учителя - моё окружение - никогда не заработают на безбедную старость ((
    Про шею разговоров не было!

  • Не совсем поняла, а врачи и учителя могут заработать на безбедную старость? Или ты как раз про то, что не смогут?

  • как раз про то, что МОЁ окружение НЕ сможет заработать! Они не хирурги, не занимают руководящих должностей и тд

  • Вооот это точно: учителям и врачам в этой стране ничего хорошего не светит(
    Пахала как проклятая уже 10 лет, но ничего не заработала, копейки считаю. Не могу нормально никуда съездить отдохнуть. Дай бог раз в год выбраться так, чтобы ни в чём себе не отказывать.

  • А чем не мотивация, собственно? О_о

  • Она грустная какая-то, эта мотивация)

  • Стопудово)

  • Вот это вообще не важно) Важно только твое желание)

  • Со мной кто только не решал вопрос немоты - практически бесполезно. Могу читать тексты и кивать на медленно произносимую речь, причем короткую.
    Так что по-разному.

  • Та же фигня.

  • оказывается, нас таких много....

  • Свято верю, что для изучения языков нужна только работа над собой и усидчивость)Не верю в безнадежность.

  • Думаю, еще от типа личности многое зависит. У меня знакомые две сестры. Учились на курсах английского - одна с нуля начинала и на тот момент была "ниже среднего", а сестра ходила на "выше среднего". Так когда они куда-то ездили, разговаривала первая, вторая вообще не могла ничего сказать.
    Т.е. проблема не в "изучении языков", а именно в говорении на языке. Что-то у меня в голове не срабатывает, а читаю на языке относительно легко.

  • Это элементарный страх и отсутствие постоянной говорильной практики.

  • Я стеснительный, да)) И в общем и целом не сильно общительный.
    Вообще, может, дело в том, что мне и на русском, например по работе, легче переписываться, чем перезваниваться.

  • У большинства моих знакомых точно такой же страх звонков) И у меня тоже) Терпеть не могу звонить куда-то, особенно незнакомым, договариваться о чём-то.

  • ты же этого человека увидишь/услышишь первый и последний раз в жизни! Как и он тебя. Чего стрематься?
    вот впаривать что-то я не могу. А позвонить и спросить/договориться... у одного знакомого интроверта была секретарём для таких дел))

  • Вот именно! Я же его не знаю!

  • ии? Зачем тебе знать этого человека?
    Просто вежливо говори и всё получится!!! Просто поверь в это - ты всё сможешь!
    Как мы говорили перед экзаменом- "пять минут позора и всё!"))

    на самом деле это мне легко, но я понимаю тех, кому сложно, ибо я тоже не всё умею))

  • Это по типу сытый голодного не разумеет))))
    Мне подружка (жаворонок) тоже как-то доказывала, что совы - это просто от большой лени. А для всех людей нормально - вставать в 6-8 часов утра)))
    Так и тут, я вот с августа себе объясняю, что ничего страшного, и звоню, и разговариваю, с кем-то даже "подружилась", но каждый раз - нож острый, не могу себя заставить и тяну до последнего.

  • не-не, уже разумеет))
    И по возможности помогает

  • Молодец)))

  • А при чем тут лень?) Если у человека наоборот повышенная работоспособность к вечеру?)

  • Она говорила, что совершенно реально себя переделать и стать как нормальные люди! Думаю, она просто не успевала увидеть его повышенную работоспособность, потому что к 8 вечера уже потихоньку выключалась и в 10 обязательно должна была лечь спать.

  • Хмм, а откуда такая уверенность? Она пробовала переквалифицироваться в сову?))

  • Ну если ты видишь перед собой ненормально ведущего себя человека, вряд ли будешь пытаться вести себя так же)))
    Она, кстати, мне тоже доказывала, что звонить - это все очень просто, главное - привыкнуть.
    В общем, остались с ней при своем, больше не спорим))) Удивляемся умениям друг друга.

  • Не буду, но голословно утверждать про легкость переучивания не буду. Буду хотя бы варианты предлагать как это сделать)

  • Почему-то чаще считается (в общем бессознательном), что вставать рано и ложиться непоздно - это правильно. Рабочий день, например, в большинстве контор ведь под жаворонков заточен. Так что жаворонки в своем праве))
    А вообще не представляю, как можно переучить. Я как-то работала так, что вставать надо было в 5.45, - в течение 2 лет. У меня было ощущение, что я не живу вообще, потому что когда я по-настоящему просыпалась, уже успевала устать.

  • Я бы умерла)

  • Вот-вот)

  • Точно)) *пожимает лапку*

  • Бгг. Приходите ко мне на работу. Я научу)) У нас в среднем за день 140 звонков незнакомым людям)))

  • Вот, представила себе 140 звонков в день, и вспомнила еще один момент - я от такой работы жутчайшим образом устаю (т.е. даже когда 2-3 звонка каждый день) - тупею, видеть никого вечером и в выходные не могу и вообще. Мне легче толстую нудную книжку отредактировать, чем такой режим.
    Правда, дистанцироваться мне труднее, так как с собеседниками надо задружиться, подлизаться и т.п., потому что потом еще не раз общаться придется, причем, возможно, в течение нескольких лет. К некоторым даже в гости пришлось ехать.

  • Подружиться, конечно, обязательно, чтоб не терять клиентскую базу. И да, от этого действительно очень сильно устаешь морально. Но мне нравится общаться с людьми. Никогда не угадаешь наперед, какие темы для разговора надо будет поддерживать)

  • А вам можно разговаривать на отвлеченные темы?)

  • Конечно. Подстройка к клиенту. Мне же надо его расположить к себе. Но при этом и про свою работу не забывать. Нельзя просто так поболтать часик за жизнь. Вот недавно с интересным мужчиной разговаривал о литературе. Оформил ему "Рубаи" Омара Хайяма, подарочное издание)

  • А изначально он что хотел?)

  • Ничего)) Я ему по другому вопросу звонил. Но разговорились и оформил книжку за 20 000. Эх, я бы себе на такую сумму столько всего бы набрал вкусненького из хотелок.

  • А чего ты, например, хочешь? Может я тоже хочу!)

  • Да у меня много книжек в вишлисте разных. Ридер, конечно, удобнее. Но я всё равно больше люблю книжки обычные в твердом переплете.

  • Ааааа, ты про книжки! Про книжки я помню, что у тебя много хотелок)

  • Ой, так-то на 20к не особо разгуляешься же))

  • Это точно)))
    У тебя хоть понятно. А я фактически уговариваю людей принять от нас деньги. Ничего не делать, просто принять деньги)))

  • Неужели надо еще уговаривать на такое? Я согласный принять вместо кого-то)) Куда номер оставлять?

  • Вот и мы тоже - с удовольствием бы. Но у нас фамилии неподходящие... И у тебя тож;)

  • Где тут ближайший паспортный стол?)) Ты только шепни на ушко, какие вам нужны)

  • *многозначительно смотрит на книжные полки* Все нужные фамилии там...

  • И мне позвони! Можешь даже молчать,я согласна молча принять!)

  • Ну вот, побудила своих жаворонков громким смехом!

  • Чем же вы таким занимаетесь?)

  • Книжки издаем))

  • даже в гости


    упала и ржу

  • и на 25 звонке уже начинается такой пофигизм))

  • Эх, если бы можно было себе его позволить. А то каждый звонок должен быть эмоциональным, как первый.

  • где-то здесь из кустов донёсся приглушенный всхлип

  • *посыпала кусты мелконарезанной сосиской*

  • всхлип перерос в громогласное почавкивание

  • *хочет эмоционального Квертова*

  • Звони на горячую линию)) :-D

  • И что сказать? Можно ли мне на час квертова заказать? *ржу*

  • ахахах)) Для начала кто-то другой предложит тебе приобрести карту клуба)) А потом позвоню я... внезапно)) :-D

  • Ааа! То есть сразу абонемент надо приобрести))

  • Конечно) Иначе тебе будут звонить новенькие. А среди них попадаются такие уникальные кадры, что я просто истерически ржу. Один чувак, например, спрашивал клиентку: "Вы из ПензЫ, да?" Я рыдал просто)))

  • Ну это лучше, чем если б он спросил не пензюк ли она)

  • Или пензЕц)

  • поправила - ЭМОЦИОНАЛЬНОГО Квертова))

  • Не, пусть дают общий абонемент. Может у меня завтра будет другое настроение)

  • *слышать*

  • ахаха))

  • Для меня и то, и другое - ад °)Вторая причина, по которой мне сложно найти работу.

  • Писать тоже? Я, когда пишу незнакомым, могу долго и мучительно подбирать слова. А так - нормально. Всяко лучше, чем звонить)

  • Да, писать тоже. Письменно я тоже умудряюст вляпаться или создать конфликт =(

  • Ох(( Помнится, я еще на заре своей "карьеры" исказила фамилию какого-то большого начальника и не заметила. Ой, что было!))) Но я была "маленькая" (самый молодой сотрудник в нашем отделе был на 10 лет старше меня), поэтому отделалась строгим внушением.
    С тех пор перед тем, как отправлять письмо, перечитываю имя-отчество адресата))))

  • Чтобы звонить, надо просто заранее продумать план, все свои вопросы и все возможные вопросы чужие. Тогда проходит легко)

  • вот продумать ВСЕ возможные чужие у меня никогда не получается. Но я и человек не думающий (( Я ориентируюсь по ходу дела.
    А как же активное слушание? немного юмора? построить из себя "блАндинку"? )) помогает! Особенно в общении с мужчинами.

  • Примерно так и делаю. И когда уже свершилось - я набрала номер, а на том конце сказали "алло", уже более-менее нормально. Но заставить себя поднять трубку... Ну вот подумай о себе, что ты очень не хочешь делать, а надо.

  • Да я сама не очень люблю звонить) Особенно, когда неприятный вопрос)

  • Я встряну) муж сейчас проходил миллион собеседований и он у меня такой: интроверт, но жутко целеустремленный) в общем, смотрел одно видео о преодолении страхов, там говорилось, что если есть страх, надо намеренно ставить себя в такие ситуации, которых боишься. Например, если боишься людей, там участники выходили на улицу и ложились на землю, сеачала им было не комфортно, со временем эти ощущения проходили) тебе надо звонить постоянно! Со временем это перестанет быть невозможным)

  • Уже скоро будет год как звоню(((
    Я не могу сказать, что прям невозможно, но это то, что не люблю и откладываю до последнего.
    Помню, был такой Козлов, он советовал заходить в магазин и спрашивать какую-нибудь фигню, типа "у вас крокодилы продают?", но я не могу себя представить))

  • Ахахах))) я б так точно не смогла)))) xDD

  • Да))

  • про крокодилов и я бы не смогла))

  • да ну, зачем спрашивать такую фигню и выставлять себя больным? можно и нормальное что-нибудь спрашивать узнавать, эффект то тот же.

  • Там суть, насколько я помню, именно в том, чтоб не бояться поставить себя в глупое положение или не бояться, что тебя пошлют подальше. Что-то в этом роде. Но это давно было, точно не вспомню.

  • так еще больше бояться будешь, когда над тобой несколько раз поржут)

  • Ну, он считал, что пережив худшее, перестанешь стесняться. Наверное, так. А мне кажется, это фиолетово - не хуже, не лучше.

  • В этом есть смысл определенно) Но я скорее буду опять ждать этого худшего еще больше. Так что лучше собираться по делу, а не ерундой страдать)

  • Ну, это прям экстремальный метод. Я лучше буду звонить, чем вот так вот лечь на землю на улице белым днем))) А вот умение дистанцироваться - это очень полезный навык. И не только при звонках.

  • да ты прям мой близнец) и немая, и по телефону трудно говорить) и работу найти не могу)

  • можете меня еще записать)

  • Ну у меня хоть подработка есть. Но она мне совершенно не нравится, а работа удаленная с почасовой оплатой. Не заставишь себя поработать, ничего не получишь =(

  • Тоже такую хочу подработку)

  • не хочешь =)

  • хочу!

  • Это не для ленивцев =) Разве что для ну очень организованных и целеустремленных.
    Как заставить себя заниматься нелюбимым делом дома? Я вот сегодня еще к работе не приступала даже =(

  • у меня ощущение, что Зараза знает о том, какого рода у тебя подработка... Я что-то пропустила? О чём речь-то?!

  • мне вот тоже интересно уже)

  • Заразку привлекает тот факт, что можно работать где хочешь, когда хочешь и сколько хочешь.

    Да все знают, какая у меня работа, я уже писала много раз. Контент-менеджмент. Собираю подробную информацию об отелях и публикую ее на одном сайте. Кругозор расширяет, но в остальном не слишком интеллектуальное и весьма утомительное занятие.
    А я считать люблю и анализировать.

  • так это для тебя оно нелюбимое) Для меня может любимое будет) А как тебе платят? Сколько слов написала?)

  • Ой, не знаю, кому может такое нравится. Молодым мамам и путешествующим, пожалуй.
    Почасовая оплата. Какие там слова, все больше галочки в нужных местах =)

  • А как считываются твои рабочие часы? с момента захода на сайт какой-то или как?
    Ты же вроде дома работаешь?

  • Дома, да. Мы сами заявляем.

  • Так это можно и накидывать сверху?)

  • Можно, но нас много. И все прекрасно знают уже, сколько примерно времени занимает работа. Если твое время будет сильно отличаться, возникнут вопросы.

  • О как все сложно!

  • Да нет, пока таких случаев не было. Это лишь мое предположение. Нам доверяют =) Вообще компания хорошая.

  • Это на русском или английском? А можно ссылку в личку? Мне бы сейчас очень пригодилось. Или туда кого попало не берут)

  • На русском, но информацию приходится искать на всех языках мира =) К счатью, чаще всего она есть на английском. В остальных случаях гугл в помощь.
    Я по блату попала =) Берут, но сейчас не ищут.

  • жаль)

  • ставь галочки, как Ленивцы в м/ф "Зверополис" )

  • Просто надо много говорить. Есть недельные курсы, направленные конкретно на говорение. Ты несколько дней не говоришь по-русски и выходные находишься вообще целый день, включая перерывы на питание и с тобой разговаривают только на языке. Тут хочешь-не хочешь, а заговоришь. А еще выгоднее аналогичные курсы, где-нибудь на Мальте. Там вообще выхода нет, кроме как начать говорить)

  • ты пишешь это человеку, который выше написал, что даже позвонить по телефону ему не всегда легко...

  • Каждое последующее усилие дается все более легко)

  • Ничего подобного! С августа повесили работу, которая подразумевает много звонков и разговоров. Скоро год будет, как я почти каждый день звоню, беседую, еще раз звоню. Вот сейчас добыли телефон вдовы Сапгира и надо звонить. Первая мысль - ну, вечерком позвоню... только не сейчас)

  • И я ограничусь "да", "нет", "не знаю", "дайте, пожалуйста", "спасибо". Ну и в каждой группе есть активные "говорящие", они и говорят обычно)))

  • Хмм. Я понял, тебе нужен индивидуальный подход) Я буду тебе звонить и говорить по-английски)

  • А мне?)

  • А тебе просто лень и мотивации нет!)У тебя нет проблем со звонками и беседами)

  • Среди ночи. Тихим шёпотом с придыханием)

  • Если понадобится - я могу) Особенно придыхание у меня хорошо получается))

  • Батюшки!
    Хотя... ночью у меня телефон в режиме полета. Можно звонить))))

  • мне)) позвонишь? ;)

  • и диктуя субтитры гей-порно))))

  • *Струхнула, понадежней прикрылась подушкой* Ужс! >_<

  • А че ужас-то? У меня приятный голос *обиделась*

  • *выглядывает, поет песенку про самого лучшего начальника профсоюза ленивцев*

  • Посмотрела я цены на подобные курсы на Мальте, вздохнула и пошла самообразовываться дальше =)

  • я сама несколько раз смотрю на курсы Мальты и вздыхаю))

  • Эх... =)

  • PS От типа личности зависит насколько много ты будешь говорить. Но немоту это же не означает.

  • У меня вот тоже эта проблема, все никак не решается =( Из-за чего на ьоиу не могу устроиться нормальную.

  • *на работу

  • А в чем основная проблема? Подкована в грамматике, понимаешь речь, но не можешь говорить?

  • Проблема комплексная, я бы сказала.
    В грамматике есть пробелы, особенно заметно, когда пытаешься эту самую грамматику применить в жизни, а не в упражнениях.
    Речь понимаю не всякую. Но после просмотра сериалов с этим стало получше.
    Говорю разве что сама с собой =) И то с ошибками =(
    С чтением и пониманием дела получше.
    Для работы в британской или американской компании этого мало, я даже собеседование не пройду.

    И да, я работаю над собой. Но застряла.

  • Понятно)

  • Не пройду


    А ты сначала попробуй! )

  • Пробовала, не прошла.

  • Из-за языка?

  • Думаю, что да. А там, кто их знает =)

  • у меня уже паника началась, когда мне дали анкету заполнить на англ)) я не смогла написать на англ название факультета своего института))

  • Да на некоторых собеседованиях забываешь, как тебя зовут, не то что такие вещи. Я на одном вместо названия программки рабочей выдала название бренда одежды. Надо мной посмеялись, а мне стало еще хуже. В итоге мне отказали из-за отсутствия стрессоустойчивости и коммуникабельности, несмотря на весь мой успешный опыт и рекомендации.

    А у меня сплошь английские слова в названиях факультета и специальности =) Удобно.

  • я раньше смотрела как писать его на англ на офиц сайте, но сейчас они поменяли сайт, и не работает кнопка English (по-прежнему все на русском)
    *тут смайлик фейспалма*

  • Кстати, "говорю разве что сама с собой" - вот это получается легче))

  • Как минимум, на фотках очень чисто).

  • картинка Zaraza :D

  • Ого, а это уже не очень). Родными туалетами на районе завеяло).

  • это где такое безобразие?

  • В торговом центре) Конечно, не везде так)

  • зачем ты это снимала??

  • Я всегда снимаю то, что меня удивляет и возмущает) Для доказательств, что гадят не только у нас)

  • А красавчика никакого не подцепила? В таком-то раю?:))

  • Не было такой цели) Тем более с сильно беременной женщиной особо и не заглядывались)

  • Ужас)) Он хоть "мискузи" говорил?)))

  • Неа)

  • А ты получается, только за перелёт платила, да?

  • В том смысле, что за жилье не платила? да

  • Я посмотрела стоимость туров - нормальный тур стоит не менее 100 тыс. Дорого. У меня есть, но страшно решиться туда лететь:))

  • Страшно почему?

  • Боюсь перелёт, боюсь терроризма, боюсь проблем типа: туроператор чего-то не заплатил, и я не смогу оттуда вернуться. о боже....

  • Ой, что за глупости. Куда-куда, а туда лететь точно безопасно. По времени не намного дольше, чем до Кореи. Оператора известного выбираешь и спишь спокойно.

  • А какого оператора? Подскажешь?)

  • Библио-глобус надежный)

  • Спасибо)

  • Хм, а он в США не летает(

  • Ух ты, перестал, наверное.

  • Ой, летает, но туров нет чойто(

  • Почему?

  • Ещё хочу спросить про качество продуктов.
    Какие есть отличия от наших по органолептике(на вкус) и по составу?
    Тот же хлеб, например, похож на наш или лучше/хуже?

  • Хм, мне трудно сказать.
    Я люблю вредное, поэтому никаких отличий не заметила. Что у нас, то и у них)
    Есть продукты вкуснее, есть противнее)
    Хлеб, если не из пекарни, то продаются в основном огромные пакеты в нарезке. Мне нравится больше, чем наш. Дольше остается свежим, например.

  • Ещё вопрос: 1 тысячи долларов хватит на 7 дней(питаться, развлекаться и проч)? Какие цены вообще там? Сколько стоит обед хороший в рядовом ресторане/кафе?

  • Ну если не шиковать, то думаю должно хватить. Обед, мне кажется, около 20 баксов стоит (с налогами и чаевыми). Чаевые, кстати, до 20 % доходят. В музеях билет 10-15 долларов. Очень дорого такси. Девчонки рассказывали, что таксисты там прямо требуют чаевые и возмущаются, что мало))

  • А почему так примерно говоришь? Сама-то не пользовалась? Не ела в кафе? На такси не ездила? Если не секрет: сколько ты потратила на всё, кроме перелёта?

  • Потому что во-первых, мы ели в основном дома, мы же в квартире жили. Во-вторых, я знакома с ценами только в Майами. На такси не ездила, у нас была машина. Еще один раз Uber пользовалась. Итоги не подводила пока, ибо пользовалась наличкой и картой.

  • Ещё вопрос: а у тебя какой уровень английского? Третий? Четвёртый?

  • Относительно чего? по какой системе?)

  • 1 - Beginner – начальный
    2 - Elementary - Элементарный.
    3 - Pre-Intermediate – Ниже среднего
    4. Intermediate – Средний
    5. Upper Intermediate – Выше среднего
    6. Advanced 1 – Продвинутый.
    7. Advanced 2 – Супер продвинутый (уровень носителя языка)

  • Пятый

  • Вау! Ничосе)

  • Возьми меня в ученицы:)

  • Хочешь допускать мои ошибки?)

  • При 5 уровне знания языка эти ошибки - капля в море)

  • А у тебя какой уровень?

  • Дай бог элементарный(2). А вообще не знаю. Надо сходить в школу языковую и определить)

  • Ай ам но профессa, но докта оф медисин. Ай эм а симпл рашн докта. Ай киюринь симпл рашн пипл. Ай мэй хелп ёр кид. Траст ми, плииз.

    Примерно так:)))

  • Как из боевика про русского доктора)

  • Всё неправильно?))

  • Ну почему же? Два правильно)

  • Какие два?:)

  • "Ай эм а симпл рашн докта" и "Траст ми, плииз".)

  • А киюринь почему неправильно?

  • Ну там либо со вспомогательным глаголом либо с окончанием не порядок)

  • Мне вот тоже на всех собеседованиях/тестах ставят 5 почему-то... Толку-то нет.

  • Не прибедняйся тогда)

  • Даже не думала =(

  • А вот мне интересно: учить всё равно надо чисто английский, или есть курсы именно американского? Просто я ни разу не видела и не слышала о таких курсах.

  • Идешь на italki, находишь себе американца, он тебе преподает английский с нюансами американского языка. Смотришь американские сериалы и фильмы, повторияя реплики за героями, чтобы отточить произношение.

  • Есть, конечно.

  • Ещё вопрос: безопасная страна говоришь, а как же то, что там без конца стреляют людей в фирмах/школах/на улицах. Слишком много отморозков. И полицейские не совсем адекватные.
    Уровень преступности высокий же в США.

  • У нас тоже высокий уровень преступности)

  • Люди? Очень сложно. Поскольку южные штаты самые рабовладельческие, то там полным полно негров. Я бы даже сказала, что сплошные негры. И латиносы. Других американцев не видела)) Все европейского вида люди- приезжие отдыхающие по-моему. Русских полно на каждом шагу. Очень много шикарных машин. Атмосфера очень доброжелательная, все улыбаются, вступают в беседы. Много красивых людей. И толстяки попадаются, конечно) Бросилось в глаза, в отличие от Европы, в обслуживающем персонале попадаются жутко недовольные лица)) Вообще темнокожие встречаются двух типов: либо это весельчаки, позитивчики, которые улыбаются во весь рот, доброжелательные и пляшут на улицах и трясут попами, либо это недовольные всем, презрительные тетки (видела только теток таких), которые того и гляди запустят в тебя супом)) Очень много красивых темнокожих женщин) Очень колоритных) В отличие от Европы очень активно пользуются косметикой)

  • Русских полно туристов или живущих там?
    И не боятся ведь ехать. И как ты решилась туда ехать? Ведь плохие отношения с США сейчас.

  • Очень много живущих. Есть русские магазины, где можно купить все, что угодно. Включая гречку и соленые огурцы)) Туристы тоже есть, думаю, но как на глаз отличить, кто живет, а кто приехал?) В день рождения в океане познакомилась с женщиной колумбийкой, она сказала, что очень много колумбийцев живет в Майами, но русских гораздо больше)
    А чего не решится? Страна безопасная, визу сейчас получить легко. Отношения плохие у России, а не у меня. Да никто и не знает, что я русская. В день отъезда ехала с мужичком одним в аэропорт, тоже из колумбии переехал, он сказал, что люди к русским нормально относятся. Что политика - политикам)

  • А какую страну считаешь небезопасной?

  • Индию, Египет и прочие восточные в нетуристических местах. В западную Украину бы, пожалуй, не рискнула)

  • Индия и Египет по санитарно-рептильным показателям?:)

  • По разным)

  • Западная Украина во-многом живет с туристов, особенно Львов и крупные карпатские населенные пункты. Туда как раз можно ехать спокойно, намного чище и аккуратнее, чем в простых украинских селах. Очень много туристов с других стран в теплое время, как весна, лето и в сезон катания на лыжах. Потому что летом горы тоже прекрасны, есть байдарки, турпоходы и т.д.

  • И русским можно ехать?)

  • Можно. Смотря как себя вести. Например, если я приеду в РФ и как больной человек стану на площади и буду орать непотребства в сторону русского народа, правительства или еще чего-то, меня явно положительно не оценят). Но если я буду вести себя как мирный турист, отдыхающий и интересующийся культурой новой страны, мне никто ничего не скажет. К тому же, туда едут европейцы, которых местные совсем не понимают и порой возникают смешные ситуации в магазинах, например. А русский язык в большинстве своем, большинство слов, будет местным понятен, если говорить не очень быстро и без диалекта).

  • А если я случайно одна окажусь в безлюдном месте, то нет риска повстречать антироссийского нациста?

  • А какой риск его встретить в Вашей стране? Придурки есть везде. Ограбить тоже могут везде, хотя в селе среди гор пока дома не запирают, не до конца люди привыкли к современным реалиям.

  • Придурки есть везде. Но, допустим, если мимо пьяных гопников, а уж тем более наци пройдет юноша славянской внешности, то риск, что к нему прицепятся есть, но не большой. А вот если это юноша кавказской национальности или темнокожий, то риск увеличивается в разы. Так ведь? Это я параллель провожу.

  • Ну вот как раз наци и пьяных гопников у Вас шансов больше встретить в других городах Украины, например, Киеве, Донецке, Луганске. В Западной Украине совсем иной менталитет.

  • *мрачно*
    В Харькове вот ещё, к примеру...

  • Ой да, согласен. Центральный и восточный регионы более криминогенны были всегда, всегда, еще раз подчеркну.

  • Не в курсе) Не замечала на счет центральных и восточных, но сравнить не могу)

  • Ну вот если Вы там не замечали, то во Львове бы точно не заметили))).

  • Дай-то Бог)

  • Ок, учту) Хотя сейчас и попасть туда уже не так просто стало))

  • Ну да, все эти распри только влияют на свободу перемещений людей и их внутренние опасения возрастают.

  • Я не знаю как там сейчас относятся к русским.

  • Как и ко всем людям, если человек конфликтный сам по себе и готов поднимать больные темы для наших народов, то какое к нему может быть отношение - снисходительное и игнор. А если нормальный, адекватный турист, то в чем проблемы.

  • Это еще большой вопрос, кто такие темы хочет поднимать. Последние примерно 5 раз, когда поднималась эта тема, то инициатива была не моя)

  • Вы приезжали в Украину? Интересно, поделитесь опытом).

  • После конфликта не была ни разу. Только в Крыму)

  • Не сомневаюсь, что другим туристам там очень хорошо)

  • До сих пор не могу понять, почему сомневаются, что русским там будет плохо).

  • Мне удивительно, как это можно не понимать) И раньше к русским там прохладненько относились, а уж теперь..Не сомневаюсь при этом, что большинство людей - здоровые и адекватные люди)

  • Если Вы не сомневаетесь в этом, то и удивительного ничего нет).

  • Львов - сказочный город. Не была бы влюблена в Питер, влюбилась бы во Львов )

    И даже группы гопников там такие же, как на родине ;)

    Очень меня позабавила фраза пацана, случайно подслушанная: "Ты шо як москалька какая, совсем дурная?!" - это девушка при нем закурила.

    А кофе какой вкусный!

  • Я заочно влюблена во Львов. Все никак не соберусь съездить.

  • А в Киеве была?)

  • Только проездом =( Я даже в Одессе, которая у меня под боком, не была =)) Только у бабушки в Одесской области и в Кривом Роге. Я вообще почти нигде в сознательном возрасте не была =( Москва и Питер - вся моя география последние 15 лет =)

  • Ага, ясно) Мне просто стало любопытно, почему именно Львов) Киев мне очень понравился)

  • Просто у Львова как города своя атмосфера. Это как Москва и Питер, Киев и Львов).

  • Насмотрелись, начиталась, наслушалась. Атмосфера, архитектура, история. Ну и шоколад, конечно =) А в Киев давно хотела, Я диванный путешественник.

  • *подмигивает*
    День шоколада, конечно, уже прошел, но в конце сентября во Львове будет кофейный фестиваль.

  • Издеваешься... а-та-та...

  • Чо это издеваюсь? Сколько там от Чехии ехать...

  • Мне вот часов 10 ехать. Но это же нужно встать с дивана, купить билет, снять номер в отеле...

  • Капец, даже мне дольше ехать)))
    Настоящие ленивцы!

  • Ехать недолго. Но мы ж уже не студенты - подорвался и побежал)))
    Наш удел в сентябре - Дочесна, пивной фестиваль...

  • Ничоси "удел" )) Я тоже на пивной фестиваль хочу))

  • И что тут ехать! Строгой даты нет, первые выходные сентября. Город Жатец, Богемия. Из развлечений - чешский хор и сосиски))

  • *подтянула слюни*

  • жареные! с картошкой и кукурузой

  • Я в Киеве был пару лет назад осенью. Безумно красивый город. Но Одессу всё равно люблю больше. Там для меня как второй дом родной. Вот, кстати, хочу на Евровидение поехать в след. году. Кто со мной?)

  • По ходу, я).

  • Если будет желание, можно будет пересечься в Киеве. Я хотел бы на несколько дней, если мне отпуск дадут и успею загран поменять.

  • Почему бы и нет). Я тож хочу на Евро, посмотрим, как жизнь сложится в 2017 году.

  • Ок. Спишемся ближе к весне)

  • Я!

  • Вот с тобой я бы с удовольствием затусил в Киеве))) Еще бы Мишаню прихватить...)

  • В Киеве у меня нет родственников) Только в Одессе)

  • Так и у меня нет. Зачем они нам? Мы и сами разберемся)

  • У тебя там куча друзей)

  • В Киеве? Ну, есть пара знакомых. Так-то я тоже в Одессе жил.

  • Когдааа? ОО

  • Это было давненько. После универа еще. Я там в общей сложности около года жил.

  • До сих пор мечтаю отгулять свадьбу во Львове )) Идея-фикс

  • Я тоже никак не могу доехать во Львов. Тем более, у меня там друг живет. Давно в гости приглашает.

  • Да, самое прикольное, что эти шутки и анекдоты ходили всегда, они из разряда одесских шуток про евреев, например. Но теперь уже так шутить нельзя без последствий, и вежливые люди это понимают. А гопники, и папики, и молодчики, и все это у нас общее осталось увы, единят такие слои общества наши народы с 90-ых))).

  • Я во Львове последний раз была в 2010, так что разговоры никто не фильтровал. Но мне и сейчас не приходит в голову обижаться на "москаля", хотя слово "хохол" я употреблять перестала. При том что для меня оно никакой оскорбительной окраски не несет.
    Во Львове всё-таки есть уникальная "группировка" ))) Львовская интеллигенция. В сравнении с ней все остальные меркнут.

  • Не трави душу! Хорошо хоть львовская сеть расширилась и у нас теперь есть их шоколад *_*

  • *жаждет отведать львовский шоколад*
    *ищет доброжелателей-почтальонов*

  • А ты уверена, что он доедет целым?) и это я не на себя намекаю, если что)

  • Я согласна употреблять его и кусочками))))

  • А у Вас есть винницкий мармелад? Вот это ого-го!

  • Я очень хочу и мармелада и шоколада)
    Пришлите мне наложенным платежом, пожалуйстааа:))))

  • И мне!)

  • Голдбрик из Винницы. Надо его попросить:)

  • Массовая рассылка мармелада))

  • Да-да, пусть шлет всем нам, ням-ням).

  • да)))

  • оооо! круть!

  • Я сам хочу! )))) Боюсь, я бы просто не в силах был отправить его почтой, он бы назад до Киева со мной не доехал, не то, что в другую страну))).

  • Эт какой? Вдруг есть, а я не знаю, что это он...

  • В Виннице есть производство домашних сладосей, магазин находится в районе вокзала Винницы.Его все местные знают, ьам скупаются не смотря на повышенные цены для Украины, потому что сладкое натуральное. Мармелады ваще шикарные... только сплю и вижу как бы напроситься к подруге в гости в Винницу, чтобы отведать мармеладок).

  • Кажется,в Винницу я тоже заеду...

  • Да, летом на фонтан, на мармелад). Там чисто и мноо скамеек, можно гулять и отдыхать периодами с уличной едой. И есть огромный парк Горького. Прикольный, небольшой городок.

  • о! ты надежда №1!

  • О, не трави... У меня вот только воспоминания есть)))

    И про борщок я не могу забыть, я такого борща больше нигде не ела.

  • В твой день рождения?)

  • Ага)

  • С прошедшим тебя!!! =)

  • мерси)

  • Присоединяюсь)

  • Вона как! Праздновала, значит, на дальних берегах?)))
    Поздравляю с прошедшим!

  • Спасибочки)

  • Там действительно незнакомые люди здороваются на улице друг с другом?
    "Хай" и улыбка до ушей:))

  • Ну не так прям что все. Но если с кем-то глазами встретишься, то он скорее улыбнется и поздоровается или кивнет, думая, что может вы знакомы. В океане тоже, если с кем-то встретишься глазами и улыбнешься, то он тебе тоже стопудово улыбнется) Но это не значит, что все по улицам ходят и улыбаются.

  • А дежурные улыбки заметны? Просто у русских сразу заметно: дежурная или искренняя. А у них?

  • У отдыхающих - искренняя, у работающих - дежурная)