Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В следующей игре постараюсь выбирать страну ровно 2 дня.

  • Постарайся выбирать 2 дня и 1 минуту. Тебя перенесут в конец списка, а потом еще 2 дня ровно))

  • Можно и так, только в конце списка ещё 2 дня выбирать уже неактуально.

  • Как раз прицепчик опоздунов будет)) Они скажут тебе спасибо)

  • Спасибо скажут только конкретно тормозящие.

  • Зачем?!

  • В виде протеста против таких правил.

  • Почему это этот тур замотивировал? В прошлом туре дольше ждали) а тут даже никого не переносили.

  • Не только этот. Я и раньше хотела, только Миша был почему-то сильно против, хотя это соответствует правилам.

  • подписывай петицию о сокращении обдумывания и выбора до одного дня!

  • Ты не в курсе, ибо малёк, но я только этим и занималась каждый тур. Но все были категорически против. Всем нравилось покрываться плесенью в ожидании.

  • Не правдочки. Мне тоже это правило всегда казалось нецелесообразным, потому что дискриминирует тех, кто в конце списка.

  • Если бы это было "неправдочки", то я получала бы поддержку в этом вопросе. Но этого не было. Я была одна.

  • И опять неправдочки. Я несколько раз бузила по этому поводу, но большинство не поддержало.

  • Я бы это запомнила.

  • Нуну.

  • Считай, что я запомнила за тебя

  • Я только хотела предложить спросить у тебя))) Ты моя единственная надежда в плане офигенной памяти (тьфу тьфу тьфу)

  • Я бы вообще сократила время до 6 часов.

  • Окей, тогда если кто-то перед тобой подаст страну в 23.00, то ты свою должна будешь выложить не позднее 5ти утра.

  • Это уже мои проблемы, как я это буду делать.

  • Это будут проблемы и всех остальных. Два дня - это многовато, но в меньшую сторону передёргивать тоже не стоит.

  • Может, я и загнула в сердцах про 6 часов, но за 12 часов точно все успеют выспаться и поработать.

  • Как вариант правил:
    Игрок должен прикинуть список своих стран в приоритете и заблаговременно сообщить куратору.
    Если у игрока страну не забрали - время на ответ, допустим, 6 часов (если он предположительно может попасть на неудобное время - опять-таки у куратора будет примерный список стран).
    Если страну забрали - у него, например, сутки на выбор другой страны или перемещается в конец списка.

  • Поддерживаю.

  • Ни разу не отправляла список стран, я могу 10 раз поменять выбор фильма, в зависимости от погоды, от какие фильмы предлагают (например, многие предлагают драму,а я вот разбавлю комедией).

  • Я тоже) Просто для подстраховочки на случай форсмажора)

  • в 6 часов это уже кощунство. человек может, минимум, спать или быть на работе. сутки - оптимально.

  • Флаг тебе в руки.
    Я просто подпишу твою петицию.

  • Это в том случае, если у него московское время, а по факту это может быть и 4 утра))

  • нее, я сполючий ленивец. В 23.00 уже сплю, в 5.00 ещё сплю :)) Пощади!!

  • Это мы с тобой азиатолюбители, нам проще, а Миша думает о тех, кто окажется в конце жеребьевки и без всяких стран в кармане, 2 дня это есть минимум, чтоб успеть посмотреть хотя бы популярные фильмы незваннных стран.

  • Тогда почему на жеребьевку записалось только 13 человек в этот раз?
    Предполагаю, что те, кто надеется получить хороший шанс на страну, участвуют в жеребьевке, а не встают в конец поезда.

  • Не поняла, к чему написала про 13 человек? из 13 человек сутки думал только один человек.

  • Предполагаю, что те, кто надеется получить хороший шанс на страну, участвуют в жеребьевке, а не встают в конец поезда.
  • Я не думаю, что это основная причина.

  • Какая ещё?

  • Никогда не думала, что я записываюсь в игру ради жеребьевки) Я могу понять тех, кто записывается после, возможно, люди думали им нечего предложить, либо смотрят, какие фильмы предлагают и решают записаться, либо так звезды сложились вместе с погодой)))

  • Вот мне интересно, почему моё заявление о том, что я хочу соблюсти правила в следующем туре набрало аж два минуса?

  • наверное, потому что ты хочешь это сделать на зло) да, ждать - это такое себе удовольствие. и не понимаю тех, кто тормозит по два дня без зазрения совести. и понятия не имею, как вы это обсуждали раньше. но нельзя создать какое-нибудь голосование и решить большинством? предложение Заразы было очень неплохо.

  • Не назло, а из протеста. Это разные вещи.
    А никто и не хотел обсуждать раньше.
    Вот, Зараза говорит, что тоже была против правила 2-х дней.
    Значит, нас уже, как минимимум, трое противников. Уже неплохо.

  • я думаю, большинству ждать тут неохота и большинство поддержит. нет ничего сложного написать куратору в пм свои варики, если опасаешься пропустить. поэтому, да здравствует БУНТ.
    - КТО МЫ?
    - ЖДУНЫ
    - ЧЕГО МЫ ХОТИМ?
    - ЖДУНИТЬ МЕНЬШЕ!

  • мне сложно) для меня вообще выдвинуть список стран - все равно что сглазить его)

  • плюй три раза через плечо перед посыланием))

  • Ну и еще очень трудно будет спонтанным, как райма)

  • ну мы же не до 2х минут хотим ограничить в конце концов)

  • Поднимался пару раз, но поскольку идея получила малозначительный отклик, то, видимо, решили, что вот когдаааа случииииится, что все будут по долгу выбирааааать, то вот тогдааааааа и будем думать, а сейчас париться нет смысла.

  • не знаю, я, участвуя в первый раз, уже злюсь на ожидание. не знаю, как вы таких единиц терпите каждый тур.

  • лично меня не напрягает) воспринимаю как отсрочку длительной и тяжелой повинности)
    я думаю, что нетерпеливы те, кто быстро и много смотрит)

  • Ну конечно есть определенная нетерпячка, но она радостно-волнительная, так что можно жить

  • охх, мне ещё повезло, что я третий был на жеребьёвке. если б я был 13й, я бы точно тут всех искусал. но даже выбрав фильм, я по 200 раз в день приходил, обновлял и смотрел, чего ещё выставили =( не умею ждать.

  • Зачем обновлять? Подпишись на комменты в теме тура))

  • я подписан. но что-то я не вижу нигде оповещений. где их искать?

  • Возможно, в настройках надо поставить галочку, когда будут приходить на почту.

  • проще страничку обновлять, чем на почту лазить))

  • Проще уведомления на сайте видеть, чем обновлять или ползать в почту)

  • Так не понять же ничего :-D
    Почта у меня как раз-таки обнавляется регулярно и в сообщениях видно хоть, кто на какой комментарий ответил)

  • Как подписался? На рупор слева нажимал? В настройках настраивал в профиле?

  • на рупор да. а где найти настройки свои? хД

  • в профиле слева карандашик-редактировать профиль-внизу настройки уведомлений

  • ооо нашёл! спасибо большое =*

  • ТЫ КСТАТИ СРЕДИ ТЕХ, ИЗ-ЗА КОГО Я НЕ МОГУ СПАТЬ НОЧАМИ СПОКОЙНО! >.< мне мало выбранной страны... где фильм?!

  • Муахаха ;) завтра к вечеру все всё узнают

  • вот и вторая интригантка, ага(((((

  • без т

  • тяжёёёёлый случай, не думал, что остались те, кто грамматические ошибки исправляет

  • А что, таких потихоньку истребляют? оО

  • да просто переросли уже это

  • Ну это знаешь, когда все аргументы кончаются... остается только к лишним буквам цепляться.

  • ну вот да, я также подумал. не понимаю этого.

  • Кто? когда?

  • люди в интеллектуальных (или около того) кругах)))

  • Позвольте узнать, в каких интеллектуальных кругах Вы общаетесь?
    В интеллектуальных кругах люди пишут без ошибок.

  • В интеллектуальных кругах люди судят не по грамматике, а по способности адекватно мыслить, рассуждать и тому подобное.
    И вступать с ВАМИ в полемику мне неинтересно, лучше поищите у кого-нибудь ещё ошибки, развлекайтесь)

  • Надо же какая "интеллектуальная" реакция на исправление ошибки в слове.

  • се ля ви

  • Мне кажется, ты путаешь интеллектуальные круги и интеллигентные) Интеллигентный человек тактично бы промолчал на нетактичное тыканье в ошибки, а интеллектуал может и в ухо дать..если интеллектуален, но агрессивен :D

  • Ммм, агрессивный интеллектуал))

  • Нашла свою нишу? ))

  • Нашла ей название!))

  • Он, наверное, еще и выпить любит.

  • Обязан)

  • Я ничего не путаю.
    Интеллигентный может промолчать или сказать спасибо за замечание, но уж никак не оскорбляться на подобное.
    В ответ не промолчали, а попытались унизить, поэтому явно не интеллигенты.
    В ухо тоже не дали. Интеллектуал "даст в ухо" не попыткой унизить, а другим способом. Интеллекта вообще не проявили, хотя на него уповали.
    Ни рыба,ни мясо.

  • Зачем развлекать агрессивного человека, которому явно просто скучно.
    Интеллигенты бы и не стали выискивать у кого-то лишние буквы, считайте, что мы квиты =)

  • Квиты? Вы о чём?
    Это вы тут пытались про свою интеллектуальность заявлять и про мою якобы "единичность" вследствие вырождаемости исправителей ошибок.
    Я лишь исправила ошибку в слове. А сколько напыщенности в ответ.

    Не зря говорят: Задень человека и увидишь все то, из чего он состоит. Из кого-то интеллигентность, а из кого-то г...о выливается.

  • г....о пока тут только из вас вываливается) да и напыщенность тоже. ай-яй-яй, в своём глазу бревна? тяжело вам, наверное, с людьми в жизни общаться.

  • Боже мой, Наташа, что у тебя случилось?!

  • У меня ничего не случилось. Почему такой вопрос?

  • А не укусишь? :))
    Прости, но ты агрессивно себя ведёшь. Я такого за тобой не помню.

  • Скажи пожалуйста, где хоть одно агрессивное слово, Аня?
    Пальцем ткни, пожалуйста.
    Вам чего всё продолжает мерещится?

  • Я не про агрессивные слова, я знаю только про агрессивный тон. Он у тебя читается с первой твоей сегодняшней фразы.

  • Тон вы додумываете сами. Это не значит, что я говорю придуманным вами тоном. Логично?

  • Нет.
    В сети важно следить за словами - их можно замегить синонимами с др.эмоциональной окраской, и за построением фраз. Мы не видим твоего лица, тела, мимики. И смайлов не видим.

  • Пройденный этап. Именно ты сказала, что сколько бы я смайлов не ставила, ты всё-равно воспринимаешь негативно.
    "Красота в глазах смотрящего".
    Если видите негатив, то это вопрос к негативизму воспринимающих, а не к отсутствию или наличию у меня смайлов.

  • И не может у 5ти человек быть одинаковые ошибки в восприятии тобой написанного текста.

  • Кстати, мне кажется, если сам ошибочки делаешь, то лучше другим не тыкать :/

  • Предлагаю всем принять друг друга такими, какие они есть.

  • Годится)

  • Дело не в ошибках, а в реакции на поправку.

  • Указание ошибки зачастую влечет негативную реакцию (в общем-то естественную по природе, я думаю). Если ты не готова к реакции - откажись от указания ошибок. Если все устраивает, то смысл каждый раз удивляться?
    Когда ты тыкаешь в ошибку ты искренне хочешь помочь человеку стать более грамотным? Независимо от того, хочет он этого или нет? Значит это эгоизм.
    Или ты испытываешь такое острое раздражение, что не в силах сдержаться? То есть опять преследуешь эгоистичную цель. Тогда есть где поработать над собой и попытаться найти гармонию с собой и миром. тем более, учитывая, что вокруг этой ситуации каждый раз создается негативный ореол.

    Вот еще такая статья есть.

  • Я как раз готова к любой реакции в вашей компании.

  • не заметно.

  • О, уже дошли до научных статей и постановки диагнозов.
    А вы "прогрессируете".

  • Толи еще будет) Если вы все по граблям да по граблям..

  • Толи ещё будет, если я займусь постановкой диагнозов.

  • Да я не сомневаюсь, что ты не раз еще меня удивишь..

  • Ты меня давно перестала удивлять.

  • Радует.

  • Ещё бы не радовало во вседозволенности-то.

  • Это откуда такой вывод, интересно? :/ Границы моей дозволенности вполне соизмеримы с окружающими меня людьми.

  • Почему-то вспомнился ролик)

  • :))) Псинке-то за что попало?!

  • Вот мопса мне тут тоже жалко. Но и смешно в то же время. Но и жааалкооо!

  • точно :)))

  • Скажи хоть : это фон Триер или даже совсем нет? А то я и по этому поводу почти спать и кушать не могу)))

  • Слушай, как ты живёшь? :)))
    Неет, это глубоко американский фильм. Хоть так штаты мне достались :)) Там Морган Фримен играет...

  • Да, я уже глянула в твой список :-D

  • Напиши в личку. Интересно :))

  • Нормально живу, сытно так))

    Американский, гришь? Ну пошла угадывать тогда))

    Насчет Ларсика ты еще подумай)) он вообще то хороший)

  • Так Ларсом тоже в лицо всем тыкать будут, что его все смотрели. Тут н знаешь, где ступить, чтоб не воняло. Сплошное минное поле.

  • Вот спасибо-то! :D

  • Всегда можно ссылаться на меня, я вообще много чего не смотрела))

  • Ок!
    Если кто захочет выставить «Аватар», там, или «Американского психопата», можете ссылаться на меня :-D

  • А если я смотрела Аватара 4 раза, может считаться, что я посмотрела за себя, за тебя и еще за двоих?)

  • Хм... В таком случае, не рекомендую никому брать «ОДин дома»...

  • :DDDD

  • А на меня, если Крестного отца, Форсаж или Трансформеров :D

  • А «Апокалипсис сегодня» ты смотрела?

  • А это разве очень популярный фильм??

  • Ээээ... да)

  • Мм я б тогда знала про что)

  • Про Вьетнам. Это оттуда вертолеты под Вагнера и «Люблю запах напалма поутру. Это запах... победы.»

  • Тогда я даже не слышала про этот фильм :/

  • Поразительно)
    Просто если говорить о Марлоне Брондо, сразу вспоминается Крестный отец, потом Апокалипсис сегодня, две самые известные роли. Для любителей голых тел еще «Последнее танго в Париже» сойдет)

  • "Последнее Танго в Париже" я хотя бы название слышала)

  • Ну вот я когда ехала во Вьетнам, у меня представления о стране были только по «Апокалипсису»)) какие-то деревни в джунглях, вьетконговцы, вентиляторы на потолке...)) Но фильм очень крутой, я его наверное раз 5 смотрела.

  • Я бы сначала вспомнила "Последнее танго в Париже".

  • Мне вот как-то не очень понятно, почему этот фильм так все любят)

  • А я и не сказала, что люблю его) Память реагирует не только на то, что любишь.

  • ну ок)

  • Я-то вообще не представляю, как он выглядит))

  • Почему-то не удивляюсь)

  • картинка tout_va_bien

  • Симпатичный)
    Я помню, когда была маленькая, у меня была книжка тестов, где надо было выбрать какой типаж мужской больше нравится, и было 3 актера, среди них вот он..я понятия не имела ни про кого из них) сейчас бы погуглила, конечно))

  • Срочно захотелось с ним что-то посмотреть.

  • Трамвай желание?

  • Честно говоря, я пьесу читала и меня как-то не проняло)

  • Меня проняло отвращением)

  • Меня непониманием)
    Я все время, когда знакомлюсь с такими «культовыми», вещами большую часть времени недоумваю, чего это я не понимаю)

  • у меня несколько раз тоже такое было. Сталкер, например) Насколько я была впечатлена до глубины души произведением Стругацких, настолько же недоумевала над фильмом Тарковского)

  • еще «Фотоувеличение»

    Но мне кажется, больше всех всегда Дима недоумевает. Как не зайду в профиль какого-нибудь любимого фильма, он ему тройку влепит, или еще что похуже и в отзыве возмущается, какой фильм дурацкий)))

  • Самое удивительное, что у нас с тобой разные вкусы, но картина у меня такая же! :D

  • Тройки от Димы - это вообще больное.

  • Он и тебе умудрился сделать больно, негодяй?)

  • Отчего же сразу негодяй?)

  • Гыгыгы. И правда, что это я?)

  • Мне скорее щекотно))))

  • Так Тарковский же! У него свой взгляд на вещи.

  • Меня смущает не взгляд Тарковского, а общий взгляд на его творчество)

  • Поясни :)
    Я только начинаю знакомиться с фильмами Тарковского. Посмотрела Солярис и Андрея Рублева. На Сталкнра пока не набралась... сил что ли...

  • Я голосую за "Жертвоприношение".

  • А я за «Иваново детство», нереальной красоты фильм.

  • Это слышала. Надо поискать в сети :)

  • Даже не слышала про такой. Записываю, спасибо :)

  • Я хочу, но откладываю смотреть Солярис. Это был самый страшный фильм моего детства. Когда начиналась музыка, особенно в момент, когда девица рвется в каюту сквозь закрытую дверь (это основной момент, который я помню из фильма), я бежала в другую комнату, пряталась за кровать, закрывала глаза и уши)

  • Интересные ты фильмы в детстве смотрела))
    я вот помню, как смотрела «Космическую Одиссею», шимпанзе и спятивший компьютер тоже произвели впечатление на детский мозг.
    А еще вспоминаю, как я все эти фильмы смотрела ночью, в комнате родителей, а они в это время спали... до сих пор не понимаю, как они мне это позволяли >_<

  • Кажется, я уже жаловалась во флудилке на просмотры Триера в детстве...

  • Я не помню, но это жесть)

    Я в детстве «Калигулу» посмотрела о_0

  • Это жесть, да, не рекомендую.

  • Я в детстве мечтала Калигулу посмотреть! :D

  • Поясняю. Конкретно про Сталкера говорю. Меня смущает не то, что Тарковский совершенно переделал произведение Стругацких и даже отчасти изменил его смысл, а то, что оно безоговорочно всеми признается шедевром)

  • Так сценарий Стругацкие писали! Это они все переврали)

  • Нет, Тарковский был соавтором сценария и выбраковывал сцены Стругацких) И выбраковал всю НФ :(

  • ну, хотелось ему создать притчу... Мне кажется, оценивать фильм через призму книги, по мотивам которой он снят немного странно.. Но я уже об этом писала.

    Ты, главное, если сны Фильпа Дика по клубу смотреть будешь, ни в коем случае не читай рассказы, покоторым они сняты, вот там вообще пипец))))

  • Я не оцениваю через призму книги, я говорила о том, что тоже не могу оценить некоторые шедевры. В данном случае письменный шедевр оценила, а визуальный- нет) Речь только об этом)

  • Ок, просто мне показалось, у тебя основная претензия в том, что фильм далек от книги.

  • Нууу это меня безусловно расстроило в свое время и разочаровало)
    Но в данном случае я просто привела пример различного отношения к шедеврам) Просто Энни не поняла мою фразу про то, что меня беспокоит не взгляд Тарковского, а взгляд общественности на его переосмысление книги (т.к. мне не понравилось).

  • А ты мне советуешь сперва читать, а потом смотреть или наоборот?
    Правда, высока вероятность, что я уже читала в детстве

  • Посмотреть. Забыть. Прочитать)))))

  • Так и сделаю)))

  • Могу сказать про себя, что я полный профан в шедеврах. Всем нравится - я туплю!! Как с книгами. Например, Над пропастью во ржи.

  • с «Над пропастью во ржи» я тебя понимаю)) Каждый раз успокаиваю себя, что может мне ее стоило читать лет в 12-13. Или просто быть мальчиком. Хрен поймет)

  • Я тоже не оценила.

  • Я читала, но в упор не помню даже примерно)

  • а ты смотрела «Андрея Рублева»?

  • Нет, пока ничего больше не смотрела.

  • Мне очень понравился. Больше всех у него.

  • Тогда не надо)) в фильме еще и альтернативная интерпретация образа героини

  • И только я сразу вспоминаю "Мятеж на "Баунти" (чего только в МувиБинго не посмотришь), потому что больше ничего с ним не смотрела и не знала, где он еще снимался.

    Но все 3 названия фильмов слышала, да.

  • Я даже мятеж не смотрела)

  • Его мало кто вообще смотрел =)

  • Не, ну тут даже я впереди, я видела вертолеты, слышала про фильм ^_^

  • *посмотрела уважительно*

  • Давно собираюсь посмотреть Крестного отца и все время что-то мешает. Может, кто-то его в следующем туре возьмет, м?)

  • Ну так он же победит, так не честно :-(

  • Вряд ли)

  • Ты же не смотрела! >_<

  • Ну и что! Я знаю, кому он не понравится и маст си кино у нас не всегда побеждает (слава богу)

  • друг мой, я шутила.

  • тю! а я за чистую монету! улыбочки надо рисовать для тех, кто в танке, не знаешь что ли? :/

  • картинка tout_va_bien

  • Почему? Оо

  • картинка tout_va_bien

  • А зато, а зато... У меня лучшее место на диване! Вот!

  • Держи сосисочку.

  • Ты первая про еду начала, заметь.

  • Да, ты ее сейчас быстренько съешь и никто не заметит.

  • Чтобы не заметили сосиску?! Не-не, я даже спать не пошла, дух какой

  • так она из quorn

  • *поперхнулась*

  • Это вкусно! А еще полезно!

  • А из чего это? Коту плохо не станет? ;))

  • Мой переводчик отказался от шведского. Но это не повод скрывать от меня экзотические сосиски! :))

  • Это вроде международная штука... Они каким-то образом ростят какие-то белковые грибы, что-то там с ними делают и получается волокнистая штука, из которой делают сосиски, «наггетсы», фарш. Там выходит много белка и практически отсутствует жир и углеводы.

    картинка tout_va_bien

  • А по вкусу как? как соевые?

  • Не, вкус другой. Какой-то грибной)) Но в Швеции даже соевые все разные, есть вообще офигенские!

  • Ну... Соя из-за количества земли, которая под ее выращивание идет, тоже такое себе.

  • Хмм... Подозрительная грибная сосиска.

  • Она сочненькая)))

  • Как отлично здесь сочетается обсуждение сосисок и Тарковского.

  • Звучит прямо даже как цитата)

  • Мы очень многогранны!

  • И всеядны.

  • Я нет!
    Я сегодня на работе выяснила, что я единственная, кто вообще овсяную кашу не переваривает. В смысле терпеть не может)

  • Так я не про каждого в отдельности. На поляне почти каждая еда найдет своего любителя. Все в дело пойдет.

  • Ааа как коллективный разум желудок - да

  • Товарищ! С детства не перевариваю. Почти в прямом смысле.

  • Я честно пыталась как-то ее если не возлюбить, то хотя бы начать есть: и с фруктами пробовала, и на молоке, и на воде, и всяко-разно..Неа, не принимает организм эту сопливостькашу

  • Я тоже никогда не могла её есть. Но сестра уговорила меня попробовать кашу из хлопьев, которые делает Украина или Германия, точно не помню. Ваще ничего такого нет!! Потом я стала варить злопья из Биллы. Теперь трескаю с удовольствием. А раньше всё заканчивалось хуже, чем тошнотой...

  • Выглядят аппетитно

  • Хха!

  • Не жнаю, о фом ты...

  • Ну нормально. И место лучшее и сосиску?
    Половину в фонд профсоюза!

  • я не ленивец

  • а это и не с тебя! а с кота!

  • так кот тоже... он даже не в тазу.

  • неважно)

  • Ты диктатор! Узурпатор! И тиран!
    Что ты делаешь для народа? Только и слышу: налоги, дань, сборы и поборы. И что видим мы, жители поляны? Страну без фильма!

  • ахахахаха))) плюсую

  • Пф! Я забочусь о том, чтоб торопыги могли растянуть удовольствие! Да я вваще! Не покладая лап и не щадя живота своего..да я..а вы..ээээх! Неблагодарные! *гордо ушла в закат*

  • может у нас профсоюз ленивский, а все блага медведю?)))

  • *накрывает Заразку медным тазом*
    Не покушайся на мои сосиски! Они и так из... кворна, и то забрать хотят!

  • Ой, с Форсажем и Трансформерами я вообще в домике, не со тела и по возможности не буду

  • Про тела не поняла, но тоже не планирую их смотреть)

  • Со тела- это смотрела)))) не смотрела и не буду)))

  • Даша, умничка, уже отгадала. Жду твой вариант в личку :))

  • Да еще вчера было понятно =)) Слишком много данных.

  • Ещё вчера?! Ну ваще :)))

  • Так прияяятноооо...!

  • все будут по долгу выбирааааать


    Ну и начнется сам тур чуть позже обычного. Сдвинутся даты и всё.

    В принципе, я был бы не против, если бы давалось ровно 24 часа на выбор страны. Во всяком случае, если я знаю, что буду на работе или занят, то оставляю пожелания. Но с другой стороны - меня не напрягает ожидание. В конце концов, можно начинать смотреть другие фильмы или заниматься своими делами. Но хотелось бы, чтоб в случае задержки, хотя бы предупреждали, мол сегодня не смогу выбрать, расходимся до завтра. А когда человек заходит на сайт и просто молчит, то это не оч хорошо выглядит со стороны.