Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Дорогой Мишаня!
    Хоть ты уже и спишь, но мы от души поздравляем тебя с Днем варенья! Желаем тебе крепкого здоровья, счастья, любви, удачи, хорошего настроения, много интересных киношек, анимешек, книжек и сбычи мечт!
    картинка Zaraza
    Целую, обнимаю)

  • С днем Варения, Мишутка!))))) :*

  • уруру) спасибо!)

  • С днем рождения, Пупс!) Обнимаю, целоваю. :-*

  • мишко рад. *подставляется под все вышепредложенное*

  • Присаживаюсь рядом, поближе к торту. Его раньше называли "торт 5 копеек" - дешевый и простой, но вкусный до безумия. До сих пор его обожаю.

    А! Повод!

    С Днём Рождения! Счастья, радости, нормальной температуры и красивой любви тебе, Медведик!

  • нормальной температуры

    да уж...

  • Вариант, что я о погоде, ты не рассматриваешь?)))

  • ни разу :) Или ты знаешь нормальную температуру для Томска: ;)

  • в Томске, кстати, очень нормальная температура для марта. 0 - для одного, 36,4 - для другого ;)

  • нас, кстати, на карантин всех закрыли) с сегодняшнего дня. утром мерят температуру и прочая шняга. чувствую себя в осаде. но! ищу плюсы. думаю, что теперь в обед можно и поспать на рабочем месте. никто не зайдет)

  • Молодец! Позитивный настрой наше всё!
    А как у вас с продуктами? У нас после вчерашних слов президента о том, что не надо запасаться продуктами, смели с полок геркулес, рис, гречку, макароны, муку, соль, сахар... Сегодня в магазине около работы нет хлеба. А люди огромными тележками вывозят мясо и картошку.

  • Честно сказать, не знаю. Я с понедельника не был в магазине. Тогда все было.
    Сведения доносятся разные. Но я не поддаюсь панике и ажиотажу. Из всего вышеперечисленного ем только мясо. И иногда картошку. Поэтому меня будет интересовать только молочка, яйца, овощи и фрукты, их про запас никто брать не будет))))

  • Масочки и респираторы дали?)

  • йес) и температуру утром мерят)

  • Нас пугали, что будут мерить, и ни фига. Пугали дистанционной работой, но тож пока ни фига.

  • Нас тоже пугали сегодня целый день удаленкой. Вот сижу себе удаленный доступ делаю (не получается!). Но все это "на всякий случай", "быть готовыми перейти". А вот перейдем ли - большой вопрос. Но нервов и суеты...

  • Воот! Мне уже начхать на коронавирус. Мне нервы свои жалко :))

  • Гендир расзослал сегодня рассылку, где сказано, что в эти 2 дня руководители всем скажут, кто будет на удаленке, а кто нет, а кого в отпуск отправят. Кто на удаленке, тем ноуты выдадут. Так что буду ждать, что скажут.

  • Вот с идеей принудительного отпуска уже второй раз сталкиваюсь. Разве это не нарушение какого-нибудь закона?

    Эх... нам не выдадут. Буду сегодня вечерком с сисадмином зависать)) По телефону

  • Вот с идеей принудительного отпуска уже второй раз сталкиваюсь. Разве это не нарушение какого-нибудь закона?


    Мне вот тоже интересно, что у нас закрыли всё, что могли - развлекательные места, кафе, спортзалы, салоны красоты, непродовольственные магазины и т.п. Ну и помимо неудобств для граждан, которые не могут пользоваться благами цивилизованного общества, меня больше интересует, как эти люди выживут без зп два месяца??? Это ж пздц. Я бы умер, чтоб меня выперли с работы за свой счет.

  • ну у вас и жесть!
    я бы без з/п точно больше двух/трех недель не прожила

  • В том-то и дело, что тут большинство не так боятся заразиться, как остаться без работы. Это ненормально, что я пробираюсь в офис, как опытный рецидивист)) Просто объявили ЧП, а условия непонятны. Вот идешь себе с работы, например, а тут бац! оказывается, что комендантский час нарушил и ваще где был, а зачем и т.п. И вот уже у тебя штраф, а ты ничем и не болеешь вовсе. Лучше бы бездомным какой-то приют организовали, вот они уж точно разносчики инфекций всяких. Но нет, они спокойненько себе греются на солнышке и в ус не дуют, что вокруг массовая истерия)

  • Отпуск оплачиваемый. Как раз те 16 дней, что у меня с прошлого года остались, закинули на сейчас + у меня на следующей неделе плановый отпуск.
    Но трындец в другом. Мы с сегодняшнего дня на удалёнке. Вчера нам вроде как показали, что делать, вроде как подключили, но ни хрена. Я и 3 коллег (остальные 5 ещё ничего не говорили) не можем получить доступ к удалённому рабочему столу. Пишет, что неправильный пароль или что комп не подключён к домену.
    Так что я пока сижу и жду, что начальник скажет по поводу дальнейших действий.

  • Оно, конечно, хорошо, что оплачиваемый. Но вот у меня запланирован отпуск на середину апреля одна неделя, две - на лето и еще одна примерно на конец года. А мне говорят, гуляй в марте. И что делать? Даты первых двух для меня принципиальны да и в-конце-годовой в начале года как-то не хочется гулять.

    Как дела с удаленным доступом? Мне днем сегодня все решили. Развлекаюсь теперь. То тууут поработаю, то таааам)))
    Но нас не на совсем на удаленку. Велели два присутственных дня оставить.

  • Мне принципиальны 2 недели в июле. Остальное не так критично.
    Доступ дали, но с танцами и бубнами и 1,5 часа от рабочего дня я потеряла.

  • У подружки подняли "восстание")) отпуск отменили, будут работать.

    Ого, у меня легче прошло. Я вообще толком не участвовала - просто час подождала, пока позвонят и скажут, что все в порядке, занималась другими делами. Ну это если не считать часа полтора в ночи в среду, когда я самостоятельно пыталась справиться.

  • у нас не та работа, чтобы делать ее дистанционно. пока работаем на местах. может кое-кого и переведут, но мне очень сомнительно. кто-то пойдет без содержания, кто-то в отпуск, это да. а вот удаленка мне не очень понятна.

  • Ну я по работе в принципе, думаю, могу на удаленке, но тогдм в мня должен быть доступ ко всем дискам, иначе мне просто неоткуда будет брать инфу для работы.

  • У меня есть доступ к дискам, но как я буду получать документы с подписью директора?? Директор будет сам сканировать все? Или секретарь к нему жить переедет?))

  • Электронная подпись не работает?

  • Неа.

  • Тогда продезинфицировать секретаря, продезинфицировать документы, положить документы в пакетик, продезинфицировать пакетик, довезти пакетик до директора, продезинфицировать еще раз, оставить на пороге, отойти на безопасное расстояние, чтобы документы оставались в поле зрения, но до директора было минимум 2 метра) Директор забирает документы, ставит подписи, дезинфицируя все на каждом шагу, выносит документы на порог...всё, надоело писать) дальше секретарь пусть делает что хочет, но только с дезинфектором!

  • Вопрос вопросов.

  • Я даже Томск не сразу найду на карте...
    И вообще вопрос в том, какая температура и в каком месте нормальна для Медведя, а не для Томска)))

  • вот сиди дома и тренируйся!

  • в поисках Томска-то?)))
    Блин, мне на самом деле больше всех фигово на карантине! Я читаю с завистью посты - мне скуууучно, некуда выйти, всё надоело, начал изучать санскрит и прочее.
    Я целыми днями играю в учительницу! Задолбалась!!! Училка просто рассылает задания в вотсапе и желает "крепких нервов". Скоро кусаться начну.
    У меня в разы уменьшилось количество времени на книги, кино и поспать.

  • ну ради интереса поищи! развейся)))

  • Обнимемся! Я уже на грани, а это всего лишь первая неделя. Впереди еще 5 и они не будут лучше этой Я, а наоборот (

  • Поплачем или выпьем? ааа, тебе ж нельзя еще, наверное... Я-то без сидра уже бы предметы мебели в окна метала.
    Но у тебя плюс - младший ещё малоподвижен. У меня-то вообще шапито с семи утра до 11 вечера. Я не понимаю, почему эти дети просыпаются так рано и как не падают в 9 без ног!

  • xDDD маленькие энерджайзеры!
    сочувствую...

  • И нет регулировки громкости.

  • xD
    я, наверное, буду плохой мамой, или злой мамой, потому что ненавижу громкие вопли и беготню!)

  • Ты пока даже не представляешь, КАК ты их ненавидишь))))

  • xDDDDD

  • Громкие вопли и беготня это фигня по сравнению с нытьем и истериками. У Меня ребенок, умеющий все вышеперечисленное, Та к вот при модусе "жизнь гамно, меня все обижают, ыыы, ааааа" мне хочется выйти в окно

  • сочувствую((
    истерики - зло!

  • Это при том, что у тебя девчонка! А у меня пацан такой "мама, ты злая, я ленивый, я не хочу учиться, я не буду, ну кто это придумал, небудуууунебудуууу, ааа, у меня рука трясется, я устал, я не понимаю чешский, мне тяжело жить на свеее-эээте! и пани учителка болванская и школа дурацкая и ты меня мучаешь, ведь нельзя так с ребёнком!"

  • Ты думаешь, девочки лучше чем мальчики в этом плане? Тебе еще многое предстоит узнать. *ехидным голосом* "Мама! 15 плюс 1 это сколько?" - это в ответ на мою пометку исправить. Все бы ничего, но там не плюс, а мадам не хотят раскрыть глаза пошире.
    Я не буду переписывать, Фрау Леманн нас не заставляет каждый раз переписывать!
    Это дурацкое задание!
    Я не хочу сейчас делать математику!
    А я пишу так!
    Мама, выйди из комнаты, я пишу как хочу (это а ответ на "возьми карандаш правильно, не заваливай палец")
    Я хочу сидеть так! (Повернув стул спинкой в бок и свесившись с него одной полупопицей)
    Ааа,уууу, мне больно, ты меня поцарапала- это когда я усаживаю ее ровно.
    И прочие прекрасные вещи. А если мотивация совсем на нуле, то она падает на пол и воет дергая ногами. Мотивация на нуле у нас по нескольку раз в день.

  • Девушки, ваша переписка очень мотивирует :))

  • Наслаждайся карантином!)))

  • ... без детей, хотела ты дописать? ;Р

  • Дети и наслаждайся несовместимы!

  • А у нас самому младшему члену семьи 20. Но у нас 2 старика по 90. Вот я вам скажу "весело" еще как, только не смешно((
    Дети хотя бы в пересказе милы))

  • И все в одной квартире?

  • Даааа!(

  • Сочувствую! О_О
    Мы жили с одним, и это было прям испытание)

  • Моя знакомая сейчас застряла с мамой своей в хостеле. Это даже не квартира... ванная,туалет и кухня - на этаже. Одна комната.
    Вот где сложная ситуация...

  • Это кошмар, конечно. Ее не выпускают? Или просто не пустят обратно? Или сама не хочет рисковать?

    Хотя у нас с хостелами такая ситуация, что вообще факт, что туда приняли, - это, как бы странно ни звучало, счастье((( Такой вот оттенок.

  • А ты с хосписом не путаешь?! Это гостишка по типу общежития)))

  • Путаю, конечно! Вот у меня что в мозгах творится на нервной почве(((

    Так чего они уехать-то не могут? Не разрешают?

  • Во-первых, они там живут)) искали квартиру в аренду до всего этого. А сейчас как искать? Как ходить по квартирам?

    Во-вторых, границы закрыты. Они в Праге, сами из Украины.

  • Ясно.

  • Наслаждаюсь перепиской - весело, с огоньком рассказывают)))

  • Кажется, у тебя мой мальчик!)))
    У нас общий чат классный, куда скидывают выполненные задания. Я кусаю локти! Там девчонки тааааак пишут! Во втором классе! Я так не смогу)))) И это только каллиграфия. Я уж про грамотность молчу и вою.
    Хоть математика идёт хорошо. (думала я). А вчера он мне на проверку дал 8 столбиков устного счёта. Матьмояженщина. Такого наворотил... Тут я поняла, что он и правда не хочет учиться дома))) не врёт!

  • Имея девчонку, точно так же на ее одноклассниц любовалась. И пишут красиво, и помнят все задания, и делают-то все без нудения родителей! Как это в других семьях выходит?!)))

  • Причём именно, что у одноклассников... Кого из подруг ни спросишь - у всех нормальные дети, с ошибками и нииихаааачуууу! А в класс - прям как отбирали специально. Хотя сегодня видела работу девочки - такую же "дачтожтылепишь!". Приятно!

  • Приятно!


    И не говори))))

  • У нас подружка остаеися на виорой год из-за математики, не тянет. С одной стороны, жалко подружку. А с другой радует, что моя хотя б соображает

  • А в каком классе? Первый? У нас в первом тоже одна девочка осталась на второй год, из-за чтения. Я Женьке на мозги иногда капаю, чтоб чешский учил, а то на второй год оставят, а все друзья дальше пойдут. Обидно ж будет.

  • Выпить нельзя и наверное это хорошо, а то бы я начинала прямо с утречка. Младший готовится только к мобильности, поэтому есть возможность воздействовать на старшую находясь рядом с ней, а не только криком из соседней комнаты

  • У нас вопят все во всех комнатах. Если я плюю на всё, ложусь на диван, накрываюсь одеялом и притворяюсь мёртвой - через пять секунд на меня падает старший ребёнок, а за ним, с воплем "гоголь гоголь дега дега" на шею бросается младшая и начинает ногами сбивать старшего, а руками открывать маме глазки, носик, ротик.

  • шпасибо! у меня тоже был торт... и свечи... и фейерверк) и бухлишко было))) и еще всякое разное. можно щитать, день задался.

  • картинка 3nni
    С Днём рождения!!!

  • спасибище!*

  • С Днём Рождения, Мишка)
    Чтоб не бузил, что мне сложно :D мне не сложно, побольше сгущёночки и хороших фильмов <3

  • мвахаха) пральна! че сложного медведу подсунуть баночку сгущенки. хотяяя... я еще уже стопицот лет не ел. я сейчас больше по пп

  • О май гад! Медведь на ПП!!!

  • ага. уже 2 года как) хотя у меня есть дни лечения нервов, когда я ем все) но последнее время, чаще пью)))

  • чаще пью)))

    Кого-то ты мне напоминаешь :) *косится в сторону Чехии*

  • мы дистанционно! карантин не нарушаем)))

  • дистанционно пьёте? это как?..

  • как-как. ты у себя пьешь, я - у себя. дистанционно!)

  • тю! а я чокнутся люблю! Громко, коллективно, с песнями!

  • песен в обнимку не будет!!!

  • злые вы, не контактные какие-то...

  • ну если ты в масочке и продезинфецирована, то можем)

  • Прям как-то эротично звучит!

  • после прочтения твоего коммента, что это эротично звучит, мне тоже так стало казаться xD

  • Вот детей до пенсии доведу и буду на закате жизни эротические романчики пописывать!

  • любые романы) я буду тебя читать)))

  • Любые каждый может писать и читать! А вот эротииичссские...

  • ну мы это... будем ждать в общем)

  • ну я же не написал, что при этом у тебя связаны руки или что я достаю из широких штанин))) а ты уже нафантазировала.

  • не, ну это уже порнография! Эротика намекает, а не вот так вот в лоб!

  • чет ты нафантазировала! из кармана штанов я тебе конфетку хотел достать. леденец. на палочке.

  • И как её у тебя отнять, если связаны руки???

  • дык я же добрый. сам разверну и угощу ;)

  • Не косись, маска не так засохнет!!!

  • В Москве масок нет уже месяц. И нам усиленно втирают, что маски надо носить только больным, чтобы не заражать других. А здоровым она не поможет. Поэтому от масочников иногда люди шарахаются...

  • Неправда. Защищает маска. Респиратор лучше, конечно. Но за неимением и маска хороша.
    От меня никто не шарахался. Только все спрашивают, где купила.

  • Да я тоже верю в маску, но...
    в одной аптеке посоветовали оксолинку вместо маски, но я её не очень люблю

  • Что такое оксолинка???

    Сейчас все в масках ходят. Еще два дня назад ржали над теми, кто носил.

  • Оксолиновая мазь.
    Но у вас, наверное, такого нету

  • Да уж))

    Я тут подумала, что хендмейд-маски уже не актуальны. Пора думать над сборкой аппарата ИВЛ в домашних условиях.

  • Ну да, вроде как основные три средства защиты - это тщательное мытье рук, мазь или крем в носу и маска)

  • Ага, я в травму пришла, показываю ногу.
    Доктор (разглядывая ушибленный палец): По улице надо ходить в масочке..
    Я: В смыслее?? Как это поможет моему пальцу?
    Доктор (удивленно): Вы что, не в курсе, что у нас тут эпидемия вовсю?
    Я: Ааа..вроде в курсе. А разве маска помогает? Вроде как ее зараженный должен носить.
    Доктор (хором с медсестрой, оба в масках, кстати): Конечно! Этот вирус такой крупный, что застревает в этой маске.
    Я: Круто. А вы в курсе, что в Москве с середины февраля уже в аптеках нельзя купить маски?
    Доктор очень удивился))

  • Да уж :))

  • как будто врачи в другой вселенной живут)

  • Мы вообще не от мира сего

  • )

  • У нас многие с других планет...

  • )

  • Это вряд ли) Разве что в плане масок) Просто работа дает доступ к запасику)

  • и еще в аптеках они в масках) это хорошо)
    Но то, что в продаже не найти в этих же аптеках - это плохо(

  • Не везде, не везде)))

  • ужас какой. жизнь без вредненького и сладенького это чёто не то

  • без вредненького - вполне себе. со сладеньким стало намного проще, почти и не хочется. а если и хочется, то я себе не отказываю)

  • ты какой-то экзотический медведь

  • панда? ^^

  • заморская панда (это считается тавтологией?!)

  • а заморская медвопанда?))

  • плеоназм плеоназмом погоняет

  • С днем рождееееенияяяяя!!!

  • шпасибо)

  • С днем рождения!

  • и вам не болеть!

  • мвахаха) я еще не спал, но был в другом состоянии, когда не до интернета))))
    медведь в щасте, даже спустя два дня! спасибо, лубоффф маааайййяяяяя)

  • И я приролз с опозданием. Мишанч, дорогой, с Днём Рождения!))

  • принимаем-с!)

  • С прошедшим! Будь здоров, не кашляй! И вокруг пусть тоже не болеют.

  • очень актуальное пожелание) шпасибо!