Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Привет карантинщикам! Дело движется? Работа стоит? Фильмы смотрятся? Температура не поднимается? Хотя... если от приятного, то пущай поднимается.

    Первые денечки прошли продуктивно. У нас уже есть три рыжих конвертика с оценками. Швеция, Киргизия и Остров Мэн - умочки!!! Даешь завершение полуфинала раньше? ;)

    У нас даже есть, что почитать и обсудить:
    Отзыв о фильме «Пряности и страсти» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Дылда» от vanilla_godzilla
    Пишите еще. Бум делать рекламу, а у болтушек появится место для трепа и обсуждения.

    Рассказывайте последние новости. Чем заняты дома? Как настроение? Что вкусного приготовили и съели? Что посмотрели?

    Сегодня 1 апреля (среда) и день смеха и юмора.
    Мишю *всего лишь на расстоянии 1,5 метра от вас*

  • ты про полтора метра поосторожнее *оглядывается по сторонам* тут и параноики есть...
    я, кажется, заболель. но просмотры фильмов продолжаются в запланированном режиме.
    не касаясь фильмов-номинантов, посмотрел "Платформа", что Зараза советовала и говорила, что мне такое нельзя... мне такое можно! даже нужно. Странно, что "Сквозь снег" с подобной темой мне вообще не зашёл, а на этом прекрасно провёл время.

  • а с чем связана параноя и 1,5 метра?

  • с тем, что это стремновато, когда кто-то говорит, что находится в полутора метрах....

  • ???

  • непонятливый медвед! сразу видно не параноик

  • зачем?! у меня есть другие заботы. это больше от скуки

  • выздоравливай!

  • спасибочки

  • Хм, по описанию очень интересно, добавил в виш.

  • ^__^

  • Но все-таки советовала же!) Переживала за червяков и собачку, поэтому сомневалась)

  • хорошо, что разобралися, и я это не пропустил :Р

  • Шла третья неделя карантина
    Нервы на пределе, потому что я еще и учитель, и аниматор, и тренер. Семья ест раз в 5 больше обычного и ощущение, что я только и делаю что готовлю. Надр перейти на рецепт смуса- макароны с кетчупом три раза в день. Может хотя б есть как не в себя перестанут

  • сочувствую!
    и это еще не конец, говорят, что сверху неделю или две могут накинуть
    Крепись!

  • Две?! Ну одну это ожидаемо!
    А разве эта зараза не сдохнет с появлением солнышка и тепла?! :(((

  • вряд ли это как-то влияет сильно)

  • В Иране и Африке солнышко и тепло, но мрет там не вирус ((

  • Это да, тварь такая :(((

  • Это ж не простуда, чтобы температуры бояться. Южные страны, кстати, больше всех сейчас страдают.

  • Дык школ у уже до конца каникул закрыта, это необсуждаемый факт. А значит до 26-го апреля

  • кошмар!
    :(

  • У нас до лета минимум. Кто-то говорит, что будут учиться в летние каникулы, министры что-то невнятно бормочут про сентябрь.

  • вот я тоже слышала не про сентябрь даже, а про август, что раньше начнется учебный год

  • Очень-очень сочувствую. Держись!
    Как у вас вообще обстановка?

  • Все боятся неизвестности. Малый и средний бизнес трясется от ужаса, всюду призывы населению поддержать материально рестораторов или там пекарни. только мне непонятно, кто должен это делать те, у кого сокращения на работе р непонятно когда и чем это закончится?

  • вот-вот. Наши до сих пор работают, меня отпустили на карантин, потому что я из области, переживают. Но так же переживают, потому что непонятно на что жить потом, и з/п платить...

  • А ты где работаешь?

  • у нас интернет магазин белья постельного и интернет-магазин косметики)

  • Ясно.
    Из дома работаешь?

  • неа
    вообще сейчас не работаю. У меня никакой удаленки и до этого не было, а сейчас видимо сами справляются.
    так что я просто на связи, консультирую и киношки смотрю)

  • Это да. Я работаю в пищевке - кондитерской отрасли. А шоколадки не входят в список первого необходимого. от него как раз и будут отказываться...

  • от шоколадок и конфет не будем отказываться0))

  • Это самый дешевый вид психотерапии, от него не откажутся никогда))
    Ну разве что это Какой то элитный эксклюзивный супердорогой шоколад

  • Думаешь? А мне нравится ход твоих мыслей :*

  • Гггг, точно))) *покосилась на запасы шоколада и кофе*

  • третья неделя... жесть... что с миром творится. говорили же, что две недели и капут вирусу.

  • В Нидерландах карантин до мая продлили, мероприятия отиенены до июня. В Дании немного на спад пошло, но там карантин уже третью неделю и сразу всех по домам посадили. Хорошо, если хоть в мае начнут ослаблять меры в странах.

  • Ох, ничего себе!! Ещё целый месяц!
    Малазийцы тоже будут месяц сидеть, а то и больше.

  • Если у наших головы на плечах есть, то тоже на месяц продлят, как минимум.

  • На месяц?!
    Наташа, я всё понимаю, но сидеть дома весной?!
    Я молчу про экономику :(

  • сидеть дома весной?!


    Можно лежать, болея, но по-моему, так не лучше. Месяц можно и потерпеть, чтобы не разносить заразу.

  • +10500

    картинка Zaraza

  • ))

  • Этого Шарика уже 5ый раз вижу

  • меня устраивает карантин дома, если есть возможность прогуляться.
    Но сегодняшняя погода - просто мрак, снежок начинает таять =/

  • Согласна...

  • Умереть весной ещё обиднее.

  • Ну всё, летние веранды кафе разрешили открыть 15 июня

  • Ну не знаю, мне дома норм сидеть, на выходных в лес на велике подальше уезжаешь на пару часиков и ок. А вот шашлычников и прочих, решивших, что у них дополнительные каникулы, и собирающихся толпами, уже и штрафовать пора.

  • Если бы можно было в парк пойти прогуляться, я бы молчала :) А у нас даже аллею вдоль домов перекрыли

  • Не, ну в парк я тож не хожу) Там перебор людей)

  • Нам в парк можно, но мы уже четвертую неделю дома сидим. Только папа почти каждый день куда-то ходит. То магазин, то банки-налоговые-финансовые-ремонтные-бог-знает-какие.
    Улицы пустые, иногда с детьми гуляют. С теми, кто роушку уже может носить. Люди в машинах и дети до 2 лет могут ходить без масок. Всем остальным - обязательно. У нас младшая уже 2 и месяц, но она не даст на себя ничего надеть в принципе. Поэтому мы дома-дома-дома. И уже апатия наступила, не хочется выходить, даже если будут выгонять.

  • ((

  • И уже апатия наступила, не хочется выходить, даже если будут выгонять.
    у меня так же бывает. Чем дольше сижу дома, тем тяжелее выходить. И не хочется
  • не хочу столько( меня не столько сидение дома страшит (спокойно это перенесу на пару с пепселем), сколько последствия для моих финансов. ипотеку ведь никто не отменял...

  • Дык у нас дебилоидов, которым правила ни по чем, хватает. Вот только сейчас когда закрыли кафе и рестораны, бабуськи перестали по ни с ходить толпами. А то детей изолировали, а этим пофиг все

  • Эйдиотов везде хватает :((

  • Нам сейчас рассказали. В магазине у кассы сделали разметку в 1,5 м. Бабульки теснятся поближе к первому в очереди. Сделали им замечание - в ответ: "У меня иммунитет!"

  • у нас вчера была такая же фигня((( они как бессмертные.

  • А мне на них уже всё равно. О других почему не думают?!

  • я о них и не думаю. они меня заразить могут. и очереди создают. и статистику ухудшают. я только о маме с папой думаю. но они оба изолированы. так что не волнуюсь. почти.

  • бабуськи больше всех не понимают. сегодня еду в тралли на работу, так сидят штук 10. куда вы претесь в 9 утра!? больницы закрыты. судя по их возрасту, уже не работают, да и 65+ щас всех строго не пускают. куда!?!?!?!
    и про родителей с детьми... по площадкам тусят, на лавочках, гуляют. я понимаю, соблазн, у нас весна прям плюсовая, солнце... но ведь это ваши дети...

  • Это кто говорил?)) В Китае при строжайшем карантине волна заражений пошла на убыль через три месяца. В свободной Европе и бардачных славянских странах прогнозы лучше даже не делать, и так депрессия.

  • ну у нас и нет такой волны как в китае. у нас надо регионы закрывать. чтобы те, где мало больных сидели по норам, а оттуда, где много, не шастали туда, где мало. тогда всем хорошо будет. ну и изолировать товарищей-возвращенцев. пущай сидят свои 2 недели дома и не рыпаются.

  • Так будет...
    И потом - тестов-то нет, так что неизвестно, где какие волны.
    Впрочем тестирование тоже не панацея))) Ну протестировали тебя сегодня, а завтра бабулька "с иммунитетом" на тебя чихнула и можешь заново тестироваться.

  • бабули с иммунитетом меня убивают. причем в прямом и переносном смысле.

  • Ну не научены наши люди о других думать, иной менталитет.
    А может и не только наши)
    Подруга из Италии рассказывает, как у них пенсионеры каждую неделю идут на почту, чтобы отправить 1 евро на благотворительность или церковь. И каждый час работники почты вызывают полицию, чтобы те уговаривали старичковую очередь разойтись по домам.
    Но у них же ДЕЛО! святое...

  • не зря говорят, что старики - они как дети...

  • Именно бардачные!
    Я такая злая. Пришла из магазина. Крупный в нашем районе - Спар. Народу!! Специально пошла, пока люди на работе, а пенсионеры уже должны были своё отходить.
    В магазине полно народу. Дистанцию не соблюдают. Маски носят половина. У кассирши кашель!! Пожилых полно - в магазе, в аптеке,на улице.
    Эй, люди! Очнитесь!! Я в шоке....

  • В котором часу ходила?

  • В половине первого.
    Утром, вроде, как часы для пенсионеров. НЕ знаю. есть такие в Спаре. Решила не рисковать. В некоторых магазинах утром охранники не пускают людей, если в магазине пожилые люди

  • А сама чего поперлась? Не могла в выходные закупиться? Знала же, что карантин :/

  • Тык на всю неделю не закупишься!

  • Почему?)

  • Во-первых, потому что сегодня хочется одного, завтра другого.
    Во-вторых, потому что овощи-фрукты я не беру много, вдруг испортятся.
    В-третьих, потому что молочку не беру много - хочется свеженького

    И потом - а как же прогуляться? Я не такой махровый интроверт, как некоторые здесь присутствующие (никого не хочу обидеть, ели что. Ведь правда же здесь есть такие люди?)

  • есть и те и другие)
    Мне все время чего-то разного хочется))
    Так что магаз для прогулок - гуд!

  • Это я) Четвертая неделя самоизоляции, выхожу в магазин, когда приходится, но он в доме напротив, 10 минут максимум занимает такой поход. Но я и до всего этого из дома только по необходимости выходила. А теперь красота, никуда не надо)

  • :*

  • То есть получается, что ты признаешься в собственной безответственности и в том, что даже ради собственной безопасности (я уж молчу безопасности других, в том числе тех же магазинных старушек) не готова поступиться даже немножко собственным комфортом в плане питания и гуляния) А старушек и правительство при этом осуждаешь)

  • Подписывать ничего не буду!!

  • Кстати, правительство ругала не я :Р

  • Ты поддакивала!

  • А ты в маске сама?

  • Да, и в перчатках

  • А зачем сама пошла в крупный? Нет разве маленьких возле дома? Ну или увидела, что там людей много, вышла бы и пошла в другой. Я, например, так и делаю, когда в маркете полно народу.

  • У нас нет маленьких, всё закрыли. Только супермаркеты работают.

  • В маленьких нет того, что мне было нужно.
    Правда оказалось, что и в Спаре нет. Вернее есть, но меня сроки не устроили. Йогурт 08 марта!
    И я искала имбирь, его нигде нет. Нашла. Цена за кг... я ох....ла - 4337 рэ!! Имбирь!!! Мне сказали, что где-то и по 7 тысяч за кило продают

  • а тебе много имбиря надо?))

  • Я беру небольшой корешок, чтобы не портился. НО всё равно не готова брать по таким ценам. Это почти на тысячу потянет! Он же тяжёленький

  • а.. я обычно беру малюсенький кусочек, а он почти ничего не весит))

  • Ну, дык. Они тож за имбирем пошли!))) Логично же) Я вот обхожусь минимумом покупных продуктов, чтоб лишний раз в магазин не шастать. Главное, чтоб кофий, молоко, сахар и сиги были. А если хочется чего-то вкусненького, то заказываю еду с доставкой.

  • А сиги это что?
    Нее, ну на фиг эту доставку. У нас сделали доставку пенсионерам. Говорят, плохие продукты привозят.

  • Сигареты)) Дык я не доставку продуктов заказываю, а доставку еды. Кафешки все закрыты, но доставка работает у многих.

  • Это что, какой-то очень популярный продукт сейчас?

  • Ты не читала статью, что короновирус боится имбиря?))) Вышла как раз после того, как распродали весь чеснок))

  • Ахаха)))) блин, вирус-вампир: боится солнечного света и чеснока)))

  • Не боится он чеснока. Просто мы все лечим чесноком и луком)

  • Да он и солнечного света как бы не очень того))) Всё по слухам, как и с вампирами)))

  • Неправда! А как же подорожник????)))))

  • Капустный лист!

  • Значит, так! Берётся вирус, укладывается на капустный лист, сверху накрываем подорожником, протыкаем этот сэндвич осиновым наноколом, выносим на солнечный свет и укладываем на чесночную грядку. Ждём изобретения вакцины.

  • Не поможет, так хоть отвлечёмся)

  • Еще нужна вера...

  • Я верю в вирус!

  • Ну подорожник больше детское лекарство. И для наружного применения. А чеснок и перцовочка и внутрь и вне хорошо идет.

  • Чеснок повышает иммунитет ;) Всегда полезно!

  • Осиновый кол?..

  • Нано-колья! Каждому вирусу в самый центр ДНК!

  • О, худо-бедно вакцину придумали, нано-осиновые-щепки. Ну и вытяжка из капустного листа.

  • Настоять на чесночно-имбирной эссенции.

  • Градусов чё-то мало в вакцине

  • А лимон? Витамин С живой!

  • Имбирь помогает, если им заткнуть все отверстия для дыхания))) ахахахаха))

  • Со 100%-й вероятностью облегчит жизнь)))

  • xDDD
    впервые такое слышу))
    Вчера только слышала дез о том, что в Лен обл после 23-00 вроде, будут с военных самолетов дезинфекцию распылять)

  • Ой, это везде такое))))

  • Как до вас поздно это дошло :))

  • от всей ветки про вируса-вампира ржу в голос! девочки и мальчики мы жжете напалмом. или чем там? чесночно-капусно-нанокольей настойкой?)))

  • На поляне будем распылять методом, проверенным на Меде и бутылочке виски)))

  • вот! не зря учения проводили! если че, я готов для повторного тестирования... *вытаскивает шезлонг*

  • У нас помидоры и огурцы продают без упаковки, муж приносит и протирает их спиртом 100%. Оставляет в раковине - я говорю - чё, мыть что ли? жалко ж)))

  • и у нас без упаковки продают!
    Но я просто мою, без мыла. А так как помидоры не ем, остальные фрукты/овощи просто освобождаются от кожуры и едятся)

  • На продуктах очень долго живёт эта зараза. Всё, что свежим в пищу употребляешь, надо в упаковке покупать.

  • о! буду иметь ввиду! спасибо)

  • Вчера читала, что вообще нет случаев, чтоб было установлено, чтоб кто-то от продуктов питания заразился.

  • Да как это проверить то?)))

  • Дык о чем и речь! С чего ты взяла, что овощи опасны?

  • Опасны не овощи, а то, что их могли перебирать голыми руками заражённые люди. Где-то ходит табличка, на каком носители-материале сколько часов держится этот вирус. (Сразу скажу, что мы протираем спиртом всё, что приносим из магазина)

  • мама у меня тоже спиртом протирает, как выяснилось) папе очень нравится!

  • "И вкусно, и полезно" (с)

  • да! папа также сказал)

  • Ахаха:) Сначала поверила :)

  • Без понятия. Просто я давно пью имбирь с лимоном. Иногда и с мятой.

  • а у вас есть Spar? у нас все позакрывали зимой

  • К нам они пришли не так давно. Хороший магазин мне нравятся там роллы и пицца. Подруга моя почти не готовит, там всё покупает.
    Молочка там хорошая - нижегородская и свежая.
    У нас ему сейчас хорошо. Поставили в самом центре спального района. Рядом с троили в метро (до входа метров 50). Строители там постоянно тусовались. Проходимость большая = хорошая выручка.

  • магазин-то хороший, я не спорю. Мне тоже нравится) просто у нас их по всему СПб и по области позакрывали в срочном порядке, и я уже думала, что все - банкротство там. А они еще где-то работают, круто)

  • Странно, чего это они так

  • А мы пытались доставку освоить. Везде обещают привезти продукты через неделю плюс-минус день. В результате в "родной" Пятерочке заказали. Утром заказали - в обед привезли. Выбор совсем небольшой, но более-менее все нашли.
    А на неделю вперед я как-то не могу заказывать, не соображаю.

  • Насчет еды - в точку. У меня тоже чувство, что мы стали жрать намного больше.

  • Весы есть? ;)

  • Зачем? Мы весы не едим...

  • Нее, это если разбираться надумаешь - выкини :)

  • С кем разбираться?.. А если его зашибёт весами?!!

  • Счастливая смерть!

  • А отсидка для выживших?..

  • а у нас снег выпал! О_о

  • У нас еще вчера выпал. Метель была полдня( Совсем как постапокалипсис(

  • во! совершенно точное определение)

  • Драсти! Работа не стоит, работаем дистанционно. Фильмы смотрятся, один остался. Температура ок. Я думаю, что я переболела вирусом еще в феврале, сразу как вернулась из заграничной поезди, с осложнением в виде бронхита.
    Дома работаю и ем. Ем в обычном режиме, но все равно очень по этому поводу переживаю, т.к. очень мало физической активности. Хочется вкусняшку к чаю, но в магаз пока не хочу идти(
    В целом состояние подавленности. Я думаю о том, что когда эпидемия кончится, благосостояние жителей ухудшится еще сильнее, чем было. Вырастут цены во всех сферах для компенсации простоев, доллар не опустится, многие потеряют работу..Как же подзадолбали эти катаклизмы..хочется пожить уже нормально и спокойно...
    Сорри за депрессивную нотку)

  • может и зря, что не хочешь идти в магаз?) доп физ активность как раз))

  • Я предпочту быть толстой и живой..)

  • xDDD

  • Всё так и будет :(((( Не хочу об этом думать.

  • Сейчас говорят, что заражались в Европе еще в ноябре. Если была пневмония с атипичным тяжелым протеканием - типа точно переболели коронавирусом. Но есть случаи и вовсе лёгкие, без осложнений на лёгкие, извините за каламбур.

  • А я слушала двух врачей - нашего и из Австрии. Они говорят, что такую инфекцию осенью не пропустили бы. И поэтому не думайте, что вы переболели осенью-зимой. А народ у нас очень тяжело болел. По три антибиотика пил...

  • Они бы не пропустили, дааа... Три антибиотика не помогают - всё у вас окей, чётам. В Британии 19-летний пацан умер за неделю, его парацетомолом лечили с комментарием "ты ж молодой и спортивный, у тебя не может быть вот этого всего". А на вскрытии полные лёгкие воды и крови. В Британии. А что у нас творится, кто знает.
    Вчера инет гудел по поводу главврача, который уже с коронавирусом и до сих пор не научился респиратор или маску правильно носить. Прикинь, сколько он народу заразил?

  • я уже про троих таких главных врачей слышала, которые на работу приперались и заражали всех((

  • Вот не хочешь, а заматеришься!

  • Почему Проценко с Путиным встречались в очаге инфекции и оба были без масок?

    Почему заседания правительства проходят без масок?

  • они там дезинфицируют все, наверное, каждые пять минут(

  • Факелов в руках я не видела тоже.

  • факелов?)

  • Да, как во время чумы

  • Проценко болен. Встреча с Путиным без защиты была 6 дней назад. По логике вещей, Путин должен быть инфицирован от него, если не повезло.

  • ого! ну и беспредел!
    а может у нас уже научились голографические изображения делать и на встрече был не сам ВВ, а его голограмма?!))

  • Конечно, безобразие. Санэпидрежим не соблюдает ни главный врач, ни главы государства. А народу про самозащиту говорят.
    Начни с себя, подай пример, начальство.

  • согласна!

  • Не повезло тем, у кого нет личного золотого аппарата ИВЛ...

  • То-то он с довольной мордой лица вышагивает и заявления с экрана делает, когда люди умирают.

  • А когда было иначе?..

  • Проценко даёт интервью без маски, и он и журналист.

  • Это который наш, из Коммунарки?
    Нда...

  • В наших новостях 2 недели назад сказали, что британская система здравоохранения работает на пределе, хотя у них еще никакой пандемии не началось. И мол типа, мы молодцы, а они подлецы. Не але система-то, если немцы пальцем показывают

  • А британцы ж решили всей нацией заработать иммунитет. Премьер заявил две недели назад. Он сейчас в изоляции с коронавирусом. Они даже принца Чарльза не уберегли... Они вообще самые странные в этой ситуации.

  • Они вроде как уже отказались от этой идеи, но вообще изначально она выглядела интересно: изолировать группы риска, а не всех подряд, поскольку более молодые легче переносят заболевание и не было бы такой нагрузки на систему здравоохранения.

  • Но оказалось, что молодые мрут не хуже пожилых.

  • Ну не так всё же.

  • Как написал Липскеров-самый старший (который ещё гномика Васю придумал))), старики в принципе мрут чаще...

  • Премьер теперь сам с короной. Может испытать ее на своей шкуре

  • лучше фрукты кушай, чем вкусняшки. и мяско)

  • Лучше, но фрукты и мясо не вызывают прилив счастья)

  • Не обижай мясо!

  • Я мясо люблю для еды, а для счастья нужно вкусняшку. Мясо с чаем я не хочу)

  • Поддерживаю!
    Сладкие вкусняшки, ом-ном-ном)

  • Просто мясо! Мясо для счастья очень полезно. У тебя не та группа крови, не охотничья. Кстати, в очередном витке новостей сказали, что у охотников (нулёвочка, положительная) против коронавируса повышенный иммунитет)))

  • прочитала "вилке новостей" ))
    что значит нулевочка? О_о

  • Хм, ну группа крови))) 0 (1) «Охотник» самая древняя и распространенная - от 40 до 50% всех людей с ней.

  • о! где-то она называется 0? прикольно)

  • Она везде так называется)

  • я знаю только 1, 2, 3, 4)
    о, нашла! буквенные значения есть! фига себе! буду знать!

  • а какая дальше классификация?_)))

  • Ещё есть земледельцы))) это вторая. я дальше не знаю, мне мама голову морочит, я только прикалываюсь. Я охотник, она земледелец и ее это беспокоит почему-то))))

  • прикольно)))

  • а меня кусок мяса делает счастливым! или котлета! или колбаса! или сосиски на худой конец.

  • Так ты вообще сладкое не любишь)
    И чай ты с котлетой пьешь?)

  • кстати, чай с котлетой на булке тоже вкусно, но не так как сладенькое, конечно же xD

  • и ещё огурчик :)

  • нэээ) без огурчика, пожалуйста)

  • я сладкое люблю.
    сейчас вот варенье вишневое ел. а последнее время обычно орехи и сухофрукты. или зефирка.

  • а чо ето ты зефирку котлетой не заменяешь, интересно? *ехидно*

  • сейчас заменяю. но иногда продолжаю баловаться зефиркой)

  • Значит зефирка таки незаменима!

  • вполне себе заменима)

  • Заменима, если ты голоден)

  • ммм... мясо незаменимо)

  • Мясо да)

  • У кого-то карантин, а у кого-то смены по 14 часов (+1,5 часа на дорогу в ОТ в одну сторону). И будут даже в случае ЧС.
    Так что не уверена, что у меня получится с "закончить полуфинал пораньше".((

  • а ты где работаешь?
    сочувствую

  • у самого примерно такая же история. так что очень даже понимаю. хотя дорога домой сейчас занимает мало, минут 15) хоть в этом плюс.

  • А я думала, ты дома сидишь и всё такое.

  • я тоже думал. но я как димасик одын-одынешенек сижу охраняю работку) хожу пешком. работаю в одну мордочку. зато домой ничего таскать не нужно. и гуляю. в маске и перчатках, если че! смотрю на кавардак, который на улицах творится. люди ничего не боятся. с самого утра на лавочках прохлаждаются.

  • Шёл шестой год самоизоляции. Нервишки сдавали, позвоночник подводил. Врачи говорили, что нужны бассейн, пилатес и прогулки. Счета за лечение намекали, что нужна другая работа. Коронавирус приказал хикковать дальше. Рубль падал вместе с зарплатой. Работа в туристической сфере висела на волоске. Все боялись заболеть. Цифры пугали. Тревожность возрастала, ОКР торжествовало. Уши болели. Шоколад успокаивал. За окном светило солнце, распускались цветы и ходили редкие люди в масках. Громкоговоритель напоминал о карантине. Шёл 13 тур MovieVision. Так проходила весна 2020 года.

  • А хорошо получилось))

  • прямо текст трейлера....

  • Хм... Я думал, что тебе проще адаптироваться к карантину. Ты и до него не особо социально активный образ жизни вела.

    Эххх... Я бы с удовольствием сейчас посидел бы дома недельки две, чтоб кушать вкусно, кинохи смотреть... Но отпуск еще нескоро ((( Пока для меня в карантине самый жирный минус - это закрытые кофейни. Иногда прям месяц жизни готов отдать за карамельный латте. Ну и второй минус - это невозможность встретиться с друзяками. Все по норкам сидят, как и я((

  • а ты уже удаленно работаешь?

  • Нет, я в офис хожу + частично работаю из дома. У мня просто работы овердохрена )))

  • о как) а ты и рад, что можно в офис еще ходить)
    понятно) я думала, что уже и вас посадили на дом, ан нет

  • Дык у мня просто ответственность бОльшая. В случае сбоя, я первым поднимаю аларм. А на ноуте особо быстро не можешь среагировать, а каждая минута простоя - это потеря денюжек компании.

  • Вот кофеек я и дома могу сварить, а матча латте не хватаааает( или чай латте(( были запасы, но вышли(

  • Фильмы не смотрятся, ибо некогда. Работа. Только 3 день после отпуска, а я уже готова убивать, меня трясёт всю, а работать ещё 1,5 недели, да и то потом вырыват будут. Бесит работа на удалёнке, ибо всё через п зду идёт. Лучше б с офисе работала (((
    Температура бегает от 37 до 37 и 4.

  • Бесит работа на удалёнке, ибо всё через п зду идёт


    +100. Я хоть и в офисе работаю, но остальные на удаленке же. И я трачу намного больше времени на чертовы созвоны и конференции. А они еще имеют свойство пересекаться иногда по времени и хоть разорвись )))

  • У нас на переписку туча времени уходит, ибо телефоны только коллег из отдела есть и одной коллеги из другого отдела. Телефона остальных из других отделов нет.

  • а я втыкаю на ноуте. работаю на компе. еще и на телефоне успеваю с коллегами пообщаться. нравится мне одному работать... вчера так спать хотелось днем, так я мордой в стол и посопел полчасика. сразу полегчало)

  • ну скажи, сразу лучше работается, когда чуток вздремнул!

  • да ваще! сразу такая бодрость. и совесть не мучила, что на работе))))

  • вот! это оч круто!)

  • с завтрашнего дня я самоликвидируюсь до понедельника! буду соблюдать предписания и отдыхать)

  • умочка!)

  • ну а че) пора и честь знать)

  • У меня не то, что вздремнуть возможности нет, у меня поесть нормально нет возможности. Я по-быстрому заглатываю еду, как крокодил, и несусь обратно работать, потому что всем срочно и до фига. ((

  • Аналогично! Я уже почти 10 лет 2 дня из 5 дома работаю. И все было спокойно. А теперь просто жуть какая-то. Боюсь моргнуть буквально не в сторону работы. То конференция, то отчитайся, то табличку отправь, то не эту книгу делай, а ту...

  • оооо моя меечтаааа!

  • Что из этого? Таблички? Отчеты?

  • 2 дня дома из 5!)

  • На самом деле для редактора это настоящее спасение. Мне же большую часть времени надо просто читать текст. В офисе, где куча общающегося народа, это делать довольно сложно, да и тебя все время дергают. А дома я села в одиночестве - читай не хочу. Тихо и спокойно. Обычно дома успеваю раза в 3 больше сделать.
    Вот только начальство почему-то этого обычно не понимает.

  • Потому что не видит тебя, не контролирует. И думает, что ты балду гоняешь :((

  • все начальники так думают)
    у нас девочка на удаленке работает, так каких только домыслов я про нее не слышала от наших шефов))

  • Вот фу быть такими. Ещё и выдумывают небылицы!

  • ага(

  • У нас вроде такого нет. Но шутят (при мне я имею в виду) постоянно. Типа "ага-ага, знаем-знаем...".

  • все начальники так думают)


    Неправда! Есть и хорошие начальники! *ворчливо* Я не люблю тотальный контроль, но мои цыплятки понимают, что если будут работать плохо, то меня подведут. Так что у нас все держится на взаимном доверии.

  • это прекрасно!)
    Хороший начальника))

  • Ну да. Для нашего начальства главное - чтобы все были под рукой. Совещание там или просто для спокойствия.

  • А на самом деле... больше всего балды, как по мне, я в офисе гоняю. То с разговорами кто придет, то совещаться, то делать-вернуть_обратно-делать_еще_раз. Плюс у нас соседи - другой отдел - жутко шумные, буквально орут все 8 часов. Они все педагоги-дошкольники, у них голоса хорошо поставленные.

  • Температура бегает от 37 до 37 и 4.

    Это что?!

  • температура тела)
    37-37,4

  • плохо :(

  • Самое поганое, не могу понять, почему. По ходу ОРВИ бессимптомное. Потому что ни насморка, ни кашля, горло не болит, голова болит только после многочасового вперивания в комп (но это нормальное явление).

  • ты про температуру?
    это может быть от стресса(

  • Ага. Дык, стресс у меня только последние 3 дня, а температура уже неделю. Ну хотя да, мб в последние дни ещё и стресс наложился...

  • О_о
    ну тады не знаю, будем надеяться, что у тебя это скоро пройдет и ничего серьезного не происходит!
    просто у меня сестра время от времени мается температурой именно, это у нее от стресса как раз)

  • У меня аналогично, но врачи просто сказали, что я здорова, и отпустили на все четыре стороны.

  • Не думала вызвать врача?

  • На фига? У меня 2 врача дома, они меня лечат.

  • Если так, тогда конечно

  • и ты не болей!((

  • Стараюсь, но что-то температура пока не снижается ((

  • сегодня как? ты поменьше нервничай, побольше отдыхай =

  • Утром была 36 и 9, позже не мерила.
    Я не могу побольше отдыхать, мне на работе не дают ((

  • лечись! с температурой она...

  • 36,9 уже не так плохо. здоровье важнее работы, бери поменьше на себя(

  • 36.9 это ж нормальная работоспособная температура? При ней даже мужики не умирают
    Ну пкм я не даю с трагической миной умирать.

  • 36.9 это ж нормальная работоспособная температура?

    Вполне. Меня больше волнует, что она так долго держится. Для меня нормальная температура 36 и 4. А учитывая то, что из-за ситуации дома мне болеть и заражать никого нельзя, такая долго держащаяся температура напрягает ещё больше.

  • А у врачей твоих какое мнение насчёт этой температуры?

  • ОРВИ

  • Смусь, спасибо, конечно, но у меня нет возможности брать на себя меньше

  • тогда я буду тебя лупить!. тут уж сама выбирай

  • Доберись сначала 62ff64275c99106b8373bd8e371b1621.gif

  • Ты недооцениваешь мои детективные способности))

  • В этой паре отлупленным будет скорее Смус! хихи )))

  • тоже неплохая перспектива...