Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Начала смотреть "Комнату" и подумала - а что, если бы это была другая "Комната", Томми Вайсо?) Случалось такое в игре - чтобы кто-то предлагал откровенно трэшевый фильм? И что было?:D

  • Были трешовые фильмы. Не все могут их смотреть. Им приходилось пролистывать, оставлять без оценки.

  • Это какой, например?

  • Помню, что Аня писала, что не смогла "Холодную рыбу"

  • по мне так, тут каждый второй такой...)

  • Ахахаха
    Это все потому, что у тебя нестандартное отношению к трэшу)

  • или у вас!

  • Вряд ли - стандард это большинство!

  • стандар - большинство не равно, что верно!

  • А я про верно и не говорила, я говорила про стандарты) Я вот стандарты не люблю. Я вообще контркультуру предпочитаю)

  • а. вот почему я тебе нравлюсь

  • xD

  • Что ты называешь трэшем?))) Я досмотрела всё, насчитала примерно 5 штук... И это я оптимист!

  • ты все посмотрела?) умочка какая)

  • А то! У меня еще 7 фильмов по ТТТ, ДД послезавтра, годовой моб с краю надкусан только.
    Про книжные игры молчу в тряпку.
    А еще ж рукоблудие.
    И сыночка берега потерял, поэтому мультики мы теперь почти не смотрим, мы смотрим киношный канал - и у меня скоро спинной мозг трубочкой свернётся от ентого кина.

  • ))

  • Что ты называешь трэшем?)))
    Всего лишь определенный жанр кино.)) Как-то не ожидала, что им будут непонравившиеся фильмы обзывать.:D

  • Почему непонравившиеся?))) Мусор бывает разный. Бывает яркий и творческий. Бывает с плохими актёрами, скучнейшим сюжетом и отсутствием мысли, но этим может страдать и офигительно высокобюджетный фильм с крутым режиссёром ;)

  • Мой в числе этих пяти?

  • А я не буду участников обсуждать! Сила воли!))))

  • Ну ваще))) я б не удержалась ни за что))

    Кстати; я опосля вспомнила еще один кринолиново-шпажный фильм. Но поздняк метаться, я тебе уже посоветовала

  • Зачем, зачем ты отредактировала тётю иуды?!!! Это было гениально))

  • Это один из шедевров моего т9))) знать бы от кого он этого набрался

  • существует ли гаджетное коллективное бессознательное?..

  • кому что трэш)
    для меня точно трэш - Букет, Неуместный человек, Злые женщины, Инцидент, Экстаз, Маленькое красное платье.
    А кому-то эти фильмы нравятся))
    У меня есть знакомый, который всем советует Экстаз посмотреть. А я пытаюсь ему объяснить, что этот фильм не для массового зрителя, и не все готовые его смотреть, и уж тем более, усмотреть какой-то великий смысл xD

  • Инцидент и Экстаз <3
    Женщины и Платье тоже норм))
    Букет, видимо, надо посмотреть))))
    Треша в списке не увидел((

  • да уж) желания смотреть эти фильмы не вызывают))

  • а я б геев-нигеров тогосики..

  • Фигня - правда, поржать можно, но только от безысходности.

  • О, это я тоже видела. Беру такое из какой-то замечательной подборки "Теперь вы видели всё".

  • Геи-ниггеры это просто низкопробная тупая дешевка, совершенно не смешная

  • Оу, 2 из 6 - мои фильмы)

  • Вот я боюсь твоих фильмов, пчелы и Даши )) Даже несмотря на то, что у нас бывают одинаковые любимые фильмы при абсолютно разных вкусах.

  • Чувствую, что нужно что-то особенное к туру осенью найти)

  • *зарылся в глубину таза, где-то за спинами Энни и Вари* )))

  • *прикрыл баночкой сгущенки*

  • баночкой ОТ сгущенки! *поправила, облизываясь*

  • шо ты на чужую баночку заришься, когда для тебя ящичек)

  • Вот так значит, да? Так и знал, что ты ее больше любишь(((

  • я вроде и не скрывал))) тебя я тоже лю, но она особенная)

  • 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

  • Недостаточно лубиш! Усерднее надо! *насупился*

  • пакешь как надова

  • Тут же дети! *косится на Смуса*

  • Надо передавать свои знания по наследству!

  • ахахаха)) *выдал сосиску передовику тайного клуба*

  • да ладно! тут же все свои) уже все и все видели.

  • У меня с утра какие-то зловещие ассоциации пришли со словом "ящичек" :(
    Хорошо, Дима быстро отреагировал :)

  • ахахаха)) минутка черного юмора от Энни ))) я даже не подумал о таком ящичке

  • Да кошмар :)

  • тьфу на тебя)

  • Мррр)

  • Я только Дашиных (из этой троицы), но не всех!

  • прости-прости)))

  • А букет-то за что? Великолепный фольклорный фильм, очень красивый визуальный ряд и вообще

  • ну мне как-то тяжеловато смотрелось, и даже вечером пугалось немного(

  • Ты чтоль из пугливых? Мне это напомнило раздел страшных сказок в русских сказках Афанасьева. Там все упыри да вурдалаки)

  • Я из пугливых, но Букет совершенно спокойно смотрела.

  • да) я немножко пугливая) правда потом могу пугаться очень долго( поэтому сейчас ужасы стараюсь не смотреть)
    А вообще, я иногда такой фигни испугаюсь, что самой смешно, но это потом, когда отпустит уже)

  • Больше на авторское или фестивальные кино похоже. Трэш - это дешево, грязно (картинка или смысл, или все вместе) и смешно. Ну для меня, по крайней мере.
    Операция «Мертвый снег» - замечательный образчик трэша, лучший из лучших.

  • видать, авторское и фестивальное - мой личный треш))

  • Так-с, учитывая, что 4 фильма из 6 мне понравились, то надо смотреть Экстаз и платье!)))

  • Экстаз-то точно! А насчет Платья не знаю, если честно, но ты посмотри конечно, поднимай рейтинг)

  • Я вот уже рассказывала как-то про роль совпадений в моей жизни. Вот последнее время у меня обострение всяких совпадений. Что-то кто-то мне скажет про какой-то объект или явление и буквально следом я увижу или услышу что-то на эту тему обязательно, даже если до этого ничего об этом объекте или явлении не слышала. Вчера ты написала про Экстаз. Это впервые я услышала упоминание о фильме. И вчера же смотрела интервью с Собчак и Варнавой- и там упоминался этот фильм!!

  • Есть такой эффект) Объясняется он тем, что до этого ты просто не обращала внимания даже если где-то видела или слышала об этом, пока тебя не заинтересовали.
    У меня всегда так, стоит чем-то заинтересоваться, и оказывается, что об этом из каждого утюга говорят.

  • Эффект чукчи называется! *хихикает в кулачок*

  • Хмм, мне так не кажется. Как часто за последнее время ты слышала про этот фильм? Допустим, если б разница была хотя бы в месяц - я бы не обратила внимание. Просто отметила бы для себя "Аааа это тот фильм, про который пандуся говорила"..Но насколько велика вероятность, что в один день я услышу дважды про один и тот же фильм? Как часто вообще такое бывает? Одно дело когда каждый второй обсуждает свежевышедший фильм - тогда вопросов нет, такое событие высоковероятно. Даже если трое в один день упомянут этот фильм. Но какова вероятность что в один день в разных источниках будет упомянут фильм, вышедший 2 года назад и не такой уж известный и популярный?

  • Это называется феномен Баадера—Майнхоф, просто искажённое восприятие. Мозг с нами и не такое проделывает, ему вообще верить нельзя =)

  • Хм, прочитала про феномен. Согласно, такое имеет место быть, но все же не убедилась, что это тот самый случай.

    1.

    Есть следствия данного феномена, на которые попадаются миллионы людей: гороскопы, нумерология, предсказания


    - я на это вообще не попадаюсь.
    2. Этот феномен никак не объясняет, что бывают прямо наплывы повторов.
    3.

    При возникновении устойчивого повышения интереса общества или его части к определённому явлению (например, новое понятие, новая песня, книга и т. д.) существует вероятность того, что человек узнает о данном явлении на начальном этапе или в разгар его популярности.


    Именно об этом я выше и говорила. Что будь это явление на волне популярности- у меня бы вопросов не возникло. В этом случае мой мозг сперва удивляется, а потом делает отметку: Аа понятно, это теперь модненько. Но в приведенном примере фильм вообще не на волне.

    3. Мне встречается не обязательно одно и то же явление. А допустим место, о котором я раньше не слышала, в течение трех дней попадается сперва в разговоре (меня приглашают в гости), потом я читаю его на этикетке продукта (хотя я крайне редко читаю этикетки, тем более место производства!!) и на третий день я начинаю читать посоветованную мне давным-давно книгу, и оказывается, что главный герой живет в этом месте! Тут удивительно не только то, что встречается трижды в течение короткого времени, но еще и совпадения. Книга посоветована давно, а читать я начала именно сейчас.
    Еще случай. Разговариваю с массажисткой в салоне другого города (не мск). Рассказываю ей, что меня просто бесит, что в Мск почти все улучшения приводят к ухудшению. Жалуюсь ей, что на станции, где я работаю, поставили новые турникеты, но их стало меньше и они медленнее, и теперь образовывается просто огромная пробка при входе в метро. Буквально через пару часов сажусь смотреть политическую передачу на ютюбе, и автор жалуется на то же самое и именно на моей станции метро!
    Я извиняюсь, во-первых, я не каждый день смотрю такие передачи. Во-вторых, в москве до фига модернизированных станций, но он упоминает именно мою, в-третьих, ну ок, подумаешь, совпадение, если бы это произошло хотя бы в течение недели! Но это происходит в тот же день! Разве это уже не удивительное совпадение?

  • Не, всё ещё выборочное внимание) мозг очень хорошо умеет фильтровать "ненужное", а потом внезапно сосредотачиваться на чем-то. О скольких ещё фильмах ты слышала в программах, но не обращала внимания на названия? А тут пообсуждали немного, отложилось в памяти. У меня тоже такое бывает временами: то человека встречу с редким именем и оно мне потом в книге попадется через день, то термин какой-то узнаю и он мне потом начинает везде встречаться, хотя по-любому видела его и раньше, просто не знала, что это и пропускала мимо ушей. Про станцию ты и до этого могла кому-то жаловаться, но в памяти это не отложилось, а тут совпало, что кто-то еще про это говорит.

  • Так если совпадений нет, то я и не не обращала внимания. Такое, чтоб я обсудила с кем-то и тут же фильм где-то попадается - бывает крайне редко, но если бывает - я это отмечаю. Да, я и говорю, что меня удивляет кучность и скорость совпадений. Одно совпадение отдельное не удивляет. Отметил для себя "о, прикольное совпадение" и забыл. А если вдруг такой период, когда постоянно происходят какие-то совпадения, причем близкие по времени и непредсказуемые, тогда впечатляет.

  • Теперь жди, что в дверь Варнава постучится! Это вообще мальчик или девочка?

  • Даже Зараза знает, кто это и как выглядит!!! *смотрит укоризненно*

  • *смотрит укоризненно на Заразу, чё это она такая умная*

  • Будешь сгущёнку.. хмм... ящичками трескать и ты будешь ;)

  • Говорят, рыба больше помогает...

  • *гордицца*

  • Вот да!

  • Ты не видела Камеди вумен?

  • *чувствует себя отсталой не то слово, потому что не только не знает, кто такой(ая) Варнава, но и не знала, что есть не только Камеди, но и Камеди вумен* Ой!

  • *чувствует себя рядом* хотя отсталая это точно не то слово!

  • Не смотрю Камеди Вумен, но по КВНу точно помню и еще по украинскому шоу "Кто сверху")) Название более интригующее, чем само шоу, увы))

  • Она и там засветилась? Ну ваще, шустрик :)

  • Ну я вот ничего этого не смотрю. И вообще в мою квартиру российское ТВ не добирается, к счастью))

  • Тебе можно, ты здесь живёшь.
    А некоторым *косится* непростительно так отрываться от Родины ;Р

  • А, во! Я в таком направлении не думала)

  • Я думала :)) Потому что тоже редко смотрю отечественные передачи по ТВ.
    Зато в феврале дорвалась до российского кино. Есть оказывается очень неплохие фильмы! И даже хорошие :) *с намёком*

  • Да я вообще сейчас всякую муть смотрю. Кроме МВ, конечно.

  • Ой, а у меня фильмы по МВ что-то туго пошли... Это не обсуждение! Жалоба на несмотрюн!

  • От пошлости надо отрываться с мясом и корнями! В Чехии точно такой же формат передач с теми же названиями и таким же уровнем. Это, к сожалению, общемировое явление. Но избегать его надо тоже масштабно, по всем фронтам!

  • О! Походу Варнава - она!
    (я и камеди мен не смотрю)))

  • Ты вообще что ли Российское ТВ не смотришь?
    В твою деревню не долетают вести про Камеди Вумен, танцы со звездами?!

  • Ты вообще что ли Российское ТВ не смотришь?


    Должны быть от житья в Чехии какие-то бонусы?!!
    Я не люблю шоу в принципе, вот это точно трата времени. Мой потолок - программа Простржено по чешскому тв. Это когда пять человек в течении недели ходят друг к другу в гости, жрут там и потом ставят гадкие оценки всё как у нас в МВ

  • Ахаха! У нас такое было (есть?) на РенТВ. Меня всегда удивляет - зачем люди ходят? Чтобы всё обосрать? Тебя кормят, придумывают развлечения, а ты ведёшь себя, как последняя тварь!

    Никогда не забуду подобное шоу среди парикмахеров. Они друг другу делали стрижки-краски-укладки. И каждый раз всё обс...ли *рукалицо* А одному парню с восточными корнями, у которого коса была до пояса, тётка захотела отомстить и покрасить волосы в жуткий цвет. Так она неправильно подобрала краску - парень потом подробно объяснил, чем волосы европейцев отличаются от волос азиатов и что у нас таких никогда не будет - и испортила ему волосы. Парень долго убивался, а потом постригся коротко. Тётка сама таокго не ожидала и оправдывалась, я думаю, искренне. Неужели люди такие злые?!

  • Энни, это шоу) Оно снимается для того, чтобы показать низкое и вызвать низкое. Поэтому это трата времени.
    В Простржено я смотрю, что чехи дома готовят на самом деле, я там даже пару идей в своё меню взяла.

  • Дурацкие шоу!
    Надо воспитывать прекрасное и доброе отношение к людям, а не это вот всё.
    Грустно :((

  • У воспитательных шоу рейтинг намного меньше)

  • Трата времени, а жрунов - смотришь! *укоризненно*

  • Я смотрю, что готовят! Вот про зелначку, например, я первый раз узнала из этой программы. Сейчас у нас популярнее борща. Еще там все хвалили у одной девушки тыквенный суп, даже самые противные едоки (она в итоге выиграла) - я тоже сделала - и поняла, что ненавижу тыкву)))

  • Ах ты ж...! Я теперь хочу тыквенный суп-крем с дор блю и сухариками ((

  • Тыквенный суууп... омномном)) правда, можно и без дорблю)

  • Лучше только сухарики!

  • Ничо не знаю. Нажужжала нам аппетит - иди готовь нам тыквенный суп!))

  • О! Кстати, то, чем мы тут все обычно на поляне занимаемся, называется бодегон. Так что приготовить я в нынешних условиях могу только его, бодегон!

  • Кусочки сыра кидай мне в тарелку ^___^ Выгодно с тобой тыквенный суп есть )) А если ты еще чай / кофе без сахара пьешь - так ваще )))

  • Весь сахар твой! И молоко тоже)))

  • Идеальный кот! Я почти влюбился!)))

  • Я не только без сахара, но и вообще кофе не пью! :D

  • Дай Иисусе тебе здоровья, мужа бохатого, детей красивых!)) *складывает баночки с кофием в тайное место*

  • Детей желай послушных и умных, хрен с ней, с красотой)))


    #опытнаяматьплохогонепосоветует

  • Я тебя теперь боюсь. Как ты выживаешь без кофе-то?

  • А как он принимает участие в жизнедеятельности? Большинство моих знакомых говорит, что он даже со сном не помогает бороться, его спокойно пьют на ночь и спят. Так какую роль он играет?)

  • Вкусную роль, особенно с молоком и бутербродом:))

  • Ну мне-то не вкусно. Так я могу спрашивать, как вон Димка без чая обходится, ибо на мой взгляд черный чай - это незаменимая регулярная часть дня, а кофе-невкусная горькая жидкость, условно бодрящая))

  • Чай я тоже люблю, с бутербродом, печенюшкой, конфетюшкой, шоколадкой, зефиркой....

  • Ты там на весы вставала и дальше интригу не рассказала вообще!

  • Никакой интриги.
    Теперь о сластях я только разговариваю.
    Употреблять ж@па мешает.

  • А хочется?
    Ты слышала про кетогенную диету? Почитай, интересно.
    Не могу сказать, я следую ей слово в слово, так как кушаю и фрукты и овощи, но после того, как стала пить кофе с какао маслом, совершенно спокойно ушла от конфеток, тортиков и тд. А к хлебу всегда была равнодушна.

    Но за месяц дома сожрала уже три (!) шоколадки! По кусочку в день. Так что вес пока стабилен.

  • Аня, ты знаешь, что ты зациклена на своем весе? Такое ощущение, что вся твоя жизнь подчинена сохранению стабильного веса. Но на самом деле хочется обожраться.
    Конечно, когда я набираю вес, то самочувствие и здоровье ухудшается. И внешний вид, конечно, тоже. Это единственная причина ограничивать себя в еде.
    Кетогенная диета вредна для здоровья.
    Питание должно быть здоровым, а есть при этом можно всё. Главное, не больше, чем тратим энергии.

  • Бывает-бывает, но проходит. Это я про зацикленность. Просто пишу здесь мало, вот так и кажется. И потом, мне кажется, не у одной меня это больная тема ;Р

    С последним доводом соглашусь. Но и кофе с маслом буду пить. Когда на работу вернусь. Потому что чай с какао маслом это, простите, гадость :)

  • Актуальная тема и больная тема - разные вещи:)

  • Да ладно :)) Вес для девушек это всегда актуально - хроническая тема :))

  • Вес для всех актуально - он у всех есть :-Р

  • Для девушек? А для мужчин это не так?

  • В моём окружении очень мало мужчин, которых заботит собственный вес. И с одной стороны, это хорошо. А с другой - некоторым не мешало бы озаботиться этой темой

  • А с какой стороны это хорошо для мужчин, интересно?

  • Что не устраивают истерики по этому поводу.
    Ааа, я поправился на 200 гр, вы меня раскормили!!

    Жить с таким челом тяжело, поверь мне

  • Где ты таких мужчин видела?

  • И вот как ответить? Адрес дать? :)
    В жизни видела, не в зоопарке :)

  • Ты живешь на другой планете

  • *напевает* не кормите мужиков, не кормите

  • Мне не актуально. Вообще не парилась никогда из-за веса. На диетах не сидела. Спортом занималась, потому что нравится прыгать и танцевать))) Хроническая тема - что пожрать, а не как сохранить вес)))

  • Я знала, что ты так напишешь!! :))

  • Чай тоже вкусно) я кофе из зерен до какого-то момента вообще не любила, а потом прониклась как-то. Но без ничего, без молока, сахара и в идеале не в одноразовой посуде, она мерзкий привкус придаёт всему.

  • Снотворного?..

  • На сон может повлиять, если выпить в правильный момент, там что-то с рецепторами связанное и это ж обычный наркотик: чем больше/чаще пьешь, тем больше надо, чтоб работал. Может, они растворимый пьют)

  • Я тоже не пила, пока не переехали в новый офис год назад. А там кофемашина. И теперь у меня ритуал часов в 10 - кофе, много-много молока, 1/2 кусочка сахара и кусочек какао масла с галетой или бутербродиком. Красотища!! И сладкого не хочется вообще ;)

  • У нас в офисе тоже крутая кофемашина) Я считаю, это несправедливо, что о других коллегах не позаботились!))
    Мне прям даже интересно как на тебя повлияла кофемашина. кофе из горькой жижи резко превратилось во вкуснющий напиток? Или ты сперва себя насильно заставляла, чтоб не отрываться от коллектива? Или как это было?))

  • для меня кофе вкусный только когда там много молока/сливок и шоколада, т.е когда он превращается во что-то отдаленно напоминающее кофе, и нет горького вкуса. Тогда да, это может быть вкусно! Но все равно, жажду не утоляет, и я потом буду хотеть пить воду или чай)

  • Плюсую за много молока или сливок в кофе. Горечь пропадает, но специфический вкус остается)
    Да, кофе не только не утоляет, он обезвоживает организм. На 100 мл кофе надо 100 мл воды выпивать.

  • )) самый вкусный кофе я пила в Кофешопе)

  • Я не понимаю, как в кофе можно добавлять сахар. Бурда же какая-то получается. С молоком или сливками делаю, чтобы кофе кипятошным не был. Но тогда у меня в кофе больше молока, чем кофе. Потому что я еле теплый предпочитаю, не люблю горячий. Так что идеальный вариант - черный кофе со льдом.

  • черный кофе со льдом, горечь же сплошная =/

  • Дело привычки, я с 13 лет перестала сахар добавлять в напитки. Для меня огромным разочарованием было гляссе, только я обрадовалась, что кофе не горячий, так мороженное растаяло, и он стал сладким.

  • xDD

  • С 13 лет, вот это да!! Я уже далеко за 35 начала отказываться от сахара. Как-то само отрезаться начало

  • Щщщщщикарно!))

  • Чисто на слух кажется, что на бурду должен быть больше похож кофе с молоком, чем с сахаром) С сахаром - это все-таки все тот же черный кофе, только сладкий)) А вот с молоком уже и внешний вид меняется))

  • когда много молока - это похоже на какао)

  • Ну прям! Какао вкууууууууууууусное! Я, например, не люблю даже сладости с привкусом кофе, а какао люблююююю)

  • Кстати, я тут в одной кафешке заказала какао! И мне дали какую-то горькую жесть. Я уточнила, что это вообще такое, на что мне ответили - какао, и оно таким и должно быть. Горьким? шта?! я чего-то не знаю про какао?? О_о
    Сахар добавляла туда, не помогла, фигня какая-то, выбросила его((

  • Угу, оно горчит, но вроде сильно не должно.

  • в общем, лучше делать дома)

  • А ты заказала какао или шоколад?)

  • ни то ни другое, дороговато выходит)) но хотела конечно)

  • Не поняла))

    Кстати, я тут в одной кафешке заказала какао!
  • а) я думала ты про какао-масло xDDD
    какао в кафе брала, какао)
    Горячий шоколад брала пару раз - и везде не вкусно((

  • Просто я обратила внимание, что когда в меню написано горячий шоколад, то ожидания могут кардинально не оправдаться и всегда спрашиваю, что они имеют в виду. По моему опыту это может быть следующее:
    1. Действительно шоколад. То есть расплавленный шоколад, который подается с водой, потому что нереально сладко. Густой. Едят ложкой. В Шоколаднице такой был.
    2. Обычное какао с молоком.
    3. Продвинутый уровень какао, более горький, насыщенный, специальная смесь.

  • ну я вроде как понимаю, что это не какао с молоком)
    я раньше пила горячий шоколад заварной, из пакетиков, было вкусно. Видать там добавок всяких много.
    Да, давали мне такой густой, который ложкой ешь, видать не мой напиток))

  • У нас покупал фасовочный цех какао порошок и сухое молоко для пакетиков Горячего шоколада.
    Но для хорошего ГШ надо брать какао порошок повышенной жирности и лучше сухие сливки.
    Начальник иногда привозит с выставок образцы банок и потом заваривает себе ГШ. Получается вкусно, если всё растереть без комочков

  • у меня дома есть сухое молоко и какао-порошок бельгийский, надо попробовать. А в каком соотношении брать 1:1 ?

  • На глаз и на вкус :)

  • попробую)

  • Бурда, как меня недавно просветили, это кофе с лимоном.

  • У каждого своя Бурда

  • Это точно))

  • А чего бурда? Подруга так его пьет часто.

  • Ой, ну я же совсем не специалист. А наши кофеманы сказали, что лимоном маскируют плохой кофе. Возможно, в кафе и ресторанах. Я не очень в курсе

  • Ну или вкус нравится, может)))интересно про плохой кофе, не задумывалась об этом.

  • Молоко сахар заменяет, оно сладенькое немного.

  • Горечь заливаем молоком! И какао масло, не забывай про него, хорошо горечь забивает.

    Нет, насильно я себя не заставляла и коллеги на меня не влияли, не заставляли. Вот просто захотелось! И понеслось.

    А так, я обычно в год выпивала не больше 5 кружек капучино.

  • не могу понять где ты берешь какао-масло, это вроде как не дешевый продукт)

  • Нууу, вот везу из Таллина 20 тонн для фабрики АККОНД. Неужели себе кусочек не отпилю? :) Натуральное, нигерийское.
    Фирма везёт какао продукты и кокосовое масло. На последнем и готовила. И тельце люблю летом после душика помазать.
    И не я одна.

  • А чем вкусно какао-масло?

  • Что это такое вообще?

  • Главный компонент шоколада

  • В составах я его видела, а вживую как оно выглядит? Как шоколадное масло?

  • Оно желтовато-белое

  • Оно жёлтое. При комнатной температуре не плавится. Привозят в коробках по 20 кг, а внутри коробки пластиковый пакет, в который масло заливают на заводе. Оно застывает и едет.

  • О, интересно, пасиба.

  • Ну жир из какао-бобов. Один из главных составляющих хорошего шоколада)


    Только я никогда не слышала, чтоб его просто так ели. Обычно или в косметологии или на его основе кондитерку делают))

  • Я вот тоже только в составах видела, мне интересно, какое оно "вживую")) горькое, намазывается?)

  • Я покупала когда-то, чтобы использовать для кожи, не лизала, но вряд ли горькое, думаю, просто жир с запахом какао) Надо Энни спросить)
    При комнатной температуре оно твердое, от тепла тела плавится. Не знаю, как его Энни намазывает, может просто тонким слоем отрезает)

  • Или прямо в чай кидает))

  • и намазывает xDD

  • Она сказала, что с чаем невкусно, только с кофе) И вроде на галету его мажет))

  • на галету?) которая с сыром?) я что-то пропустила?)))

  • Это печенье, наверное. Возможно)))

  • Нет. Какао масло я предпочитаю в кофе.
    И не мажу. Это нереально без топки

  • То есть жирный кофе пьешь? оО

  • Получается, что так.
    Подсмотрела у одной девушки в инсте. Она там масло (сливочное?) добавляет в чай на завтрак

  • буэ!
    меня папа заставлял в детстве пить чай со слив маслом, чтобы горло не болело, когда простужаешься.
    не помню помогало или нет, но повторять этот опыт и выяснять работает ли - не хочется

  • Лучше не чай - лучше молоко. Со сливочным маслом и ложечкой сахара. Обожаю этот напиток. До сих пор практикую

  • беееее
    а помогает?)
    А есть у кого-нибудь такая тема, что горло начинает болеть время от времени, типа раз в пару месяцев? кто чем спасается?

  • К лору не думала пойти? Может быть хроническая фигня какая-то.

  • ну я ходила по другой причине к лору, но там же все смотрят, и видать все норм, раз ничего не сказали)
    я не спрашивала, потому что думала, что я простужаюсь и поэтому горло начинает болеть. Но тут один знакомый сказал, что у его мамы такая же фигня, и она аптечными штуками спасается.
    Хотя может я и простужаюсь, иммунитет у меня не очень))

  • Имудон пробовала сосать?

  • попробую, спасибо)
    вообще мне нравится Граммидин, но почему-то боязно сосалками увлекаться, потому что мне кажется это на зубы еще влияет)
    а из пшикалок мне тут помогала немного Гексорал, но он такой отвратный, что мне каждый раз кажется, что сейчас вывернет от него

  • Это не сосалка, а таблетки для рассасывания

  • попробую, спасибо)

  • Это для тебя, специалиста :)
    А нам, простым смертным, всё едино ;)

  • Сестра рассказывала, что слизистые и лёгкие любят жир. Она в какой-то не очень сетевой аптеке покупает медвежий жир и поит им мужа по первых симптомах,по маленькой ложечке. И барсучий брала, и какой-то ещё - детям.

    Я не парюсь - ем сливочное или какао масло.

    Мне помогает. У меня после всего нескольких лет работы учителем начались проблемы с горлом и голосом. Чуть остыла - сразу сухость, а я этого дико боюсь. Один раз очень тяжело болела, спала стоя практически.
    Поэтому чуть что - сразу молоко с маслом на ночь и тёплый шарф.
    Помогает.

  • значит надо пробовать молоко с маслом)))
    спасибо)

  • Лёгкие любят жир, особенно в виде печени тески:)

  • тески и сорочки кругом)))

  • Ахахахаха:))
    Молочка и треска

  • Сразу? :))

  • По-отдельности, вот ведь язва)

  • Ахаха :*

    Наши мальчики обалдеют от количества комментов. И опять про еду :))

  • Почему именно мальчики? Кто-то уже жаловался?

  • Потому что Миша, Дима и Смус уже писали и про количество и что мы про еду трындим :) было-было.

  • Я тут недавно вкуснючий суп для себя открыла.
    С кабачками, креветками и кокосовым молоком:))

  • Вау!!
    Рецепт расскажешь или в сети искать пошлёшь? :)

  • На 1 порцию.
    200 гр кабачка порезать кубиками, опустить в воду и сварить(но не до состояния каши, а так, чтобы кубики не разваливались)
    Потом добавить 100 гр очищенных креветок(я беру маленькие). Варить недолго до готовности креветок, они буквально за минуту варятся.
    Потом добавить 100 мл кокосового молока, посолить.

  • Муурси :)
    А можно без кабачка?

  • А чем кабачок не угодил? Это будет уже другой вкус.

  • Я не очень их люблю. И баклажаны тоже

  • не боись ты, там этих кабачков и не почувствуешь совсем))

  • Лучше том ям тогда делай)

  • Да, там можно добавить пасту для том ям. Но мне и без нее супер)

  • я тоже такой пробовал) суперско. люблю морепродукты и овощи. и молочку) хоть и растительного происхождения.

  • Меня не напрягают сообщения про еду. Я тут думаю, открыть ли подаренную бутылку вина в последний день отпуска. Мерло с золотой медалью на конкурсе вин Concours Mondial de Bruxelles и еще одна золотая медаль на конкурсе Mundus Vini International Wine в Германии.

  • открывать))

  • ахахах)) Я больше люблю почти ледяной Шардоне с какой-то пастой из морепродуктов, например. ням-ням ))

  • прости, я в винах не разбираюсь))
    я люблю поесть, а потом попить чаю с вкусняшкой)

  • О, тебе надо приехать ко мне в гости) Я раньше вина вообще не любил. Но нельзя жить в Молдове и не полюбить вино. Ассортимент тут огромнейший и вино даже более достойное, чем многие европейские сорта.

  • "Квертоф зовет в гости"
    записано))
    я из вина пила только фруктовое, в Грузии брала, вкусненько))

  • Мне как-то привозили гранатовое вино из Черногории. Вкусненько, ага. Почти также вкусненько, как смешать коньячок или виски с гранатовым швепсом))

  • ))

  • Поедешь к Диме, возьми меня в чемодане :))

  • "усердно записывает, ибо память совершенно нерабочий инструмент"

  • А что к вину?

  • К вину можно и основательный ужин замутить с куском мяска, и просто легкие закуски (например, нарезанный камамбер), и десерт (эклеры), и просто интересная книга / ванна с пеной. В общем, вино - это универсальный напиток)

  • * и тут мне стало стыдно перед Смусиком*
    И захотелось эклеров

  • Мне тоже хочется эклеров с фисташковым кремом, их встречал только в одной кафешке. Но это надо ждать, когда карантин закончится((

  • Я с облепиховым пробовала, вкуснооо.

  • облепиха.... Т_Т....

  • *облизнулся, всхлипнул*

  • да грустненько вас читать чечно, а потом макаронами пустыми давиться(

  • ну нет) наоборот же должно работать, сподвигать на то, чтобы что-то вкусненькое съесть) не?)
    в прошлый раз сработало ведь, ты молочный супчик варил))

  • чтобы съесть что-нибудь вкусненькое, нужно очень сильно, простите, изъебнуться в финансовом плане. если бы вы постили вкусненькие рецепты для бомжей (куда я могу отнести молочный супчик), то я бы не страдал))

  • блиииин) ну вот оладушки банановые от Пчелы, вкусные и не дорогие совсем)
    а какао с молоком и к нему бутерброд сыр+масло - огонь! и тоже вполне подъемно!
    а мы только про кофе и какао только и говорили)

  • бананы дорогие... какао дорогое... сыр вообще пипец дорогой (и это самое грустное. обожаю сыр всякий разный, и крайне редко могу его себе позволить)

  • ну если уж совсем плохо, есть недорогой сыр, но так как я в них не разибираюсь, ничего про качество сказать не могу. Но уверена, что можно что-то и вкусное найти.
    А вообще, если у вас есть магазинчики, где на развес можно сыр брать, топай туда, возьмешь сколько тебе надо и это по деньгам полегче должно получиться.
    Я вот когда покупаю упаковку сыра, потом не знаю куда его девать, потому что мне много. А сырные бутерброды хоть и вкусные, но я их редко вот прям хочу)

  • Сыр можно нарезать и хранить в морозилке. После размораживания вкус не меняется

  • взяла на заметку) спасибо)

  • Вот именно!

  • Или натереть и хранить в морозилке. А потом посыпать макарошки. Или рыбку.

  • даже недорогой кусочек сыра = около 2-3х дней голодовки!)) я максимум могу себе плавленный позволить типа "дружба"))) типа макароны "с сыром" делаю раз в месяц)))
    в общем, сыр это по праздникам!
    теперь знаешь куда девать - мне высылай))

  • вот уж точно) а то порчу сыр(

  • Ты в каком районе Москвы живёшь?

  • а он вроде из Питера же, нет?)

  • Смус из Питера

  • Ой, я думала, он здешний:)
    Хорошо, что город добавила

  • ))

  • ты мне хотела сырку принести? :D

  • Нуу.. ;)

  • как раз сижу, читаю, чищу сообщения))) молодцы вы. радостно от вас)

  • *_*

  • ну а что? лучше про еду и здоровье читать, чем говноновости)))
    вон узнал много нового о какао и любимой молочке (от которой фиг откажусь). мне кажется, я на 50% состою из нее. столько потребляю в разных видах. хотя неееее. на 30. остальное мясо и растительность. чуть-чуть рыбы.

  • ахах)))
    лучше разыграй в ДД Амнезии фильмы из моего виша)) я прям жду)

  • Не только мальчики.

  • Я даже есть захотела :))

  • Смотри, на 1 грамм не потолстей!)

  • В прошлом году, когда лето было холодное, ходила картинка - лета не будет, жрём дальше.
    В этом году эта история тоже может стать актуальной :(
    В Москве уже говорят,что мы и июнь просидим :(

  • Я слышала, что будет аномально жаркое лето

  • Это может помочь спаду, но такие слухи каждый год, а потом не оправдываются.

  • Я тоже. Обещают засуху и плохие урожаи :((

  • Я даже не сомневаюсь, что просидим. Как и про май не сомневалась.

  • Про май я тоже не сомневалась, но лето!.. это уже подлость подлючая :(((

  • Спасибо, добавляю в список :)

  • фееее сладкое молоко! с маслооом! мама дорогая!

  • Мне вот уже сотню комментариев как плохо просто от бесконечного молока. Кто его выдумал? Максимум - в оладьи да блины.
    Ну, еще сливки в финскую уху. Всё!

  • я полюбила однажды молоко, когда болела и в меня его литрами вливали, горячее молоко. А через какое-то время поняла, что горячее молоко - это же феееее...
    А вот холодное бывает и вкусно) Но не любое, не все молоко вкусное(

  • А в меня не смогли, поэтому было осложнение, меня забрали в больницу, перед этим долго ловили по двухспальной кровати, а я не могла понять, как это родители разрешают им в верхней одежде лезть на постельное бельё, я ж так продумано нашла укрытие!

  • В меня тоже не могли) Меня поили чаем с медом)
    А ловили по кровати, когда надо было что-то закапать. Папа меня заламывал, а мама капала))

  • мёд-то я до сих не того... в общем напоить меня можно было только пепсиколой или яблочным, сливовым разливным соком. Помните такие конусы с соком? И 5-литровые банки по полкам?)))

  • Конусов не помню. Банки помню только 3-литровые. Они и сейчас кое где есть)

  • о! я тоже только банки помню) еще помню был период, когда их нигде было не найти. А теперь, если я вижу такую банку думаю только о том, что не смогу ее домой донести(

  • Я пару раз покупала, но там сок не того вкуса, это не вкус моего детства. Вот в Ростов-на-Дону попёрлась году эдак в 2002 или 3... и там внезапно обнаружила совковый магазин с антуражем и продукцией моего детства - конусные разливайки сока, килька в томате вдоль стен. Я туда каждый день ходила пить и выпивать, выпивать и пить)))

  • круто)))

  • Плюсуюсь.

  • вот же боевые какие!))

  • Я к молоку спокойно. Деревенское могла просто так пить. Магазинное - только по делу) А брат вот у меня литрами его пил)

  • Я один раз в жизни выдула литр молока.
    Накануне посидели с подружкой на кухне за кружечкой вина, текилы и коньяка, закусили сосисками. Я уверена, что сосиски оказались испорченными. Иначе не объяснить моего кошмарного утра. Встала с мыслью - мне пипец, мне нужно молоко. Оделась, пошла в магазин (у меня молока отродясь не было в доме), вернулась и выпила литр. ЛИТР! Божемой...

  • У меня похожий случай был. Я съела кусок мяса, лежащий на столе. Мама сказала, что оно было испорчено. И велела пить молоко, чтоб не отправиться. Я выпила литр. И ничего. Толи молоко помогло, толи не так уж мясо было испорчено)

  • Молоко и молочные продукты на самом деле - еда для детей.
    Доказано, что этот невидовой продукт наносит вред здоровью людей. Сердечно-сосудистая патология и прочее...

  • Включая, творог и сыр?

  • Вся молочка

  • Ужас :((
    Мне зимой физически хочется молока. И без йогурта - творога не представляю своё утро. Чем тогда завтракать?!

  • Это решает каждый сам. У всех разные вкусы.
    Я завтракаю кашами с кокосовым молоком или с "не молоко" , салатами, омлетами...

  • С кокосовым я не подружилась.
    А с "не молоком" каким? Овсяным? Или гречневым?

    Омлет не люблю с детского сада, только яичница!

    Я встаю в начале 7, около 7 завтракаю. Не могу впихнуть в себя ничего тяжелее йогурта.

  • Тоже только яичницу с садика ем))

  • Зачем тогда рецепт просила, если не подружилась?
    Без разницы, овсяным или гречневым

  • А может с креветками это Вау!!

  • Вот и попробуй. Может, понравится

  • но говорят же, что творог полезный ((

  • Нет

  • А где тогда брать кальций?!

  • А ты забей в инете содержание кальция в других продуктах.
    Полно других продуктов

  • я почитала про творог, и кроме того, что он не рекомендуется при ожирении больше ничего страшного не нашла))

  • Ага.
    Перечень - кунжут, огромный список сыров, разного молока, шоколад молочный, повареная соль, миндаль, петрушка.
    Есть нечего:(

  • Кальций есть практически во всех продуктах. Питание должно быть разнообразным.

  • Листья одуванчика есть не буду :))

  • Больше всего кальция в рыбных консервах. Там где рыбка с костями заготовлена. Это ж кальций в чистом виде) Но каждый день консервы ведь не будешь есть))

  • Вы в Москве живете. У вас проблемы с продуктовым разнообразием? Не может быть.

  • У нас очень много импортного. А ведь есть свои прекрасные продукты, но в Москве нереально пробиться:(
    Иногда приезжаешь в Вологду, или к тебе в НН, или в Смоленск, и объедаешься!! А в Москве ищешь и нету :(

  • И что же есть у нас в НН, чего нет в Москве?

  • Городецкая молочка, например.

  • Да, вкусная)

  • эээ это тут причем? я всего лишь сказала, что максимальная доза кальция в консервах, которые не стоит есть каждый день.

  • При том, что ту не особо большую дозу кальция можно набрать разнообразием других продуктов, и нет необходимости есть консервы.

  • А как же каааальций?

  • Кальций нужен детям. Они растут.
    Взрослым достаточно кальция из других продуктов.

  • А что такое "невидовой продукт"?

  • Для человека видовой продукт - молоко матери

  • О... так любая еда невидовая?..

  • Да почему?
    про молоко только речь идет на первом этапе роста организма.
    Если дети животных и пьют невидовое молоко, то только для выживания.
    Взрослые особи никогда не пьют молоко ни своего вида, ни чужое.
    Вся остальная еда - видовая, как у обезьян - растительная и животная

  • Всё равно не поняла.
    А молоко - не животная пища?

  • Животная. Только молоко Своего вида. В раннем возрасте.
    Взрослым вредно молоко Чужого вида.

  • *я приставучая, даром, что ненавижу молоко)))*
    А козье? Я понял, что оно чужого вида))) Просто про козье молоко уж такие дифирамбы поют, чуть ли ни панацея от всего (может даже от коронавируса...) - в любом возрасте типа. У нас соседка есть, бабулька за сто лет, она еще наполеоновские бои застала - утверждает, что жива и бодра исключительно козьим молоком, пытается всех угостить.

  • И козье тоже.
    Кто сейчас будет об этом говорить: Не пейте молоко, не ешьте сыр и творог!
    Ага, щас. Сколько отраслей закрыть придется, если люди перестанут есть молочку?
    Может, это кому-то непонятно, но я давно об этом знаю. Но обожаю молоко и всю молочку. Но есть это нельзя. Для взрослых это лишний кальций, из него образуются атеросклеротические бляшки в сосудах.

  • Ну и что? Кто-то собрался умереть здоровым?

  • xDDD

  • Ты же сама писала, что надо есть всё, но энергии тратить больше ;)
    И вообще, эти учёные в одной пятилетке говорят что вредно вот это, а в другой - что вон то. Не верю я им.
    Мой организм сам знает, что ему надро и сколько

  • Про молочку отдельный разговор. Я это озвучила.

  • Интересно, а коровье/козье молоко для котов же тоже невидовой продукт?
    Ещё слышала, что рыбу называют невидовым продуктом человека

  • Для котов тоже, конечно. Кстати, это тоже объясняли тем, что кошки пьют молоко с голодухи. Если им достаточно давать мяса, то потребности в молоке у них не будет.
    А рыбу почему? Для всех животных, которые умеют ловить рыбу, это видовой продукт. Обезьяна ловит.

  • А мед? Невидовой?

  • Надо смотреть на то, что едят обезьяны, так как они наши ближайшие родственники в живой природе. То, чем они питаются в естесственных условиях, и человеку полезно. Обезьяны едят мед.
    Я пока не знаю других невидовых продуктов для человека, кроме чужого молока,ибо человек, как и обезьяны, - всеяден.

  • Хм. Обезьяны не пьют молоко возможно потому, что не умеют его добывать. Раз уж они в целом всеядны, то вполне могли бы его употреблять. Кроме того, обезьяну не всегда окружают животные с повышенной лактацией как у коровы..

  • Не умеют, потому что природой это не заложено, ибо этот продукт им не нужен.

  • Природой и конфеты есть не заложено, но если дать обезьяне конфету - она ее схомячит с удовольствием. Если другая еда исчезнет - обезьяна шагнет в эволюции и научится доить коров)

  • Вот именно схомячит, ибо сладко. Но сама обезьяна вряд ли конфету сделать сумеет, как и провести одомашнивание и селекцию коров, чтобы они молоко стали давать круглый год.

    Если продолжать в этом духе рассуждать, то мы придём к тому, что есть сейчас - всякая химия в продуктах питания, которая вкусная, но ядовитая. А если мы едим, значит - это хорошо и полезно. Это по твоей логике.

  • но сама обезьяна вряд ли конфету сделать сумеет, как и провести одомашнивание и селекцию коров, чтобы они молоко стали давать круглый год.


    Это говорит о том, что обезьяна не пьет молоко только потому, что его трудно добыть, так же как и изготовить конфету, а не потому, что природой не заложена эта еда.

    всякая химия в продуктах питания, которая вкусная, но ядовитая. А если мы едим, значит - это хорошо и полезно. Это по твоей логике.


    Нет, это не по моей логике. Я не утверждала, что все, что мы едим - это вкусно и полезно. Я лишь сомневаюсь, что природа была бы против употребления молока. Возможно как раз молоко было нужно обезьяне, и ИМЕННО ПОЭТОМУ природа с помощью эволюции добилась того, что обезьяне пришлось эволюционировать и научится его добывать.

  • Но вот это к вопросу о диссертации по одомашниванию и животноводству с доисторических времен до наших дней.
    Я не знаю, как там этот процесс происходил.
    Мне важны результаты употребления молочных продуктов. Избыток кальция откладывается в стенках сосудов и вызывает сердечно - сосудистую патологию, которая на первом месте в структуре смертности людей.

  • А вот это другое дело. Ссылка на исследования о вреде молока для здоровья человека для меня гораздо более весомо, чем ссылка на природную склонность обезьян не пить молока)

  • Тем не менее логичность утверждения того, что невидовое молоко - это продукт вредный для здоровья, исходя из того, что в животном мире употребление его случается только с целью выжить при потере родной матери, для меня неоспорим даже без изучения подробностей того, как человек стал пить чужое молоко.
    Молоко крупного рогатого скота содержит больше кальция и казеина, необходимого для формирования рогов и копыт - такое количество губительно для человека.

    Невидовое молоко запрещено давать детям до 2 лет, оно опасно не только для здоровья, но даже жизни ребёнка.

  • Для меня такие умозаключения интересны, но не весомы, потому что выборка неправильная. Человек все-таки не равно животный мир, а опыта других гуманоидов для сравнения у нас пока нет. А вот то, что избыток кальция откладывается в стенках сосудов и вызывает сердечно - сосудистую патологию - это весомо. Впрочем переизбыток любого продукта ведет к той или иной паталогии или проблеме...

  • Человек относится к животному миру.
    Он - животное.

  • С точки зрения классификации, потому что пока нет смысла выделять отдельную категорию, ведь человек пока единственная вершина эволюции. Но человек, не смотря на то, что относится к животному миру (ибо это точно не гриб и не растение), не является животным и имеет ряд отличительных признаков, которыми не обладает ни одно другое живое существо.

  • С точки зрения физиологии и анатомии человек - животное. Мы же рассуждаем про физиологию, а не про высшие нервные функции, которые, кстати, тоже на физиологии основаны. И у животных эти функции тоже есть, хоть и в меньшей степени, чем у человека.

  • Наташ, мухи и собаки говно жрут и усваивается, перерабатывается))) Но я предпочту всё же человеческую еду) Не всегда стоит равняться на животных.

  • Избыток кальция откладывается в стенках сосудов и вызывает сердечно - сосудистую патологию, которая на первом месте в структуре смертности людей.


    Но ты сама говоришь, что кальций есть и в других продуктах. Почему тогда избыток кальция из молока более вреден, чем избыток кальция в том же миндале?)) Значит, вред всё же от переизбытка кальция, а не от самого молока, как ты утверждаешь?))

  • Каким-то образом молочные продукты вызывают вымывание кальция из костей. То есть, эффект, обратный желаемому. И, как следствие, развитие остеопороза с возрастом. Если у взрослого населения в пище преобладал растительный кальций, то их скелет был крепче, а у группы, которая употребляла молочку, содержание кальция в костях было ниже и выше риск остеопороза

  • Может первая группа добавляла молоко в кофе?
    Насколько это весомые исследования и общеизвестные и общепризнанные?
    Пока это звучит как "Британские ученые провели эксперимент...что люди, пьющие воду, почему-то рано или поздно умирают")

  • Остеопороз может возникнуть из-за гормональных расстройств, генетических мутаций, метаболических заболеваний, каких-либо других факторов. Где прямая связь, что это воздействие именно молочной продукции, а не дефицит эстрогенов? То, что у какой-то группы, пьющей молоко, возник остеопороз можно объяснить всего лишь естественной старостью)) Тогда можно сделать вывод, что от молока стареют?))

  • Переизбыток кальция из миндаля получить намного тяжелее))

  • Давай пруф!)

  • 138 грамм миндаля содержат 37% дневной нормы, почти 400 грамм миндаля, только чтобы получить норму - тебе не от кальция будет плохо)))

  • А сколько грамм молока содержат дневную норму?

  • Три стакана по 250 мл вроде бы, но их выпить проще, чем сожрать столько орехов.

  • Хм. Пожалуй. Но ведь это норма. Разве много людей пьют больше трех стаканов в день?)

  • *почесал репу* Три стакана молока - это девять стаканов кофе с молоком. Я!

  • Норм ты молочка подливаешь))

  • Обожаю латте! Ещё и с карамелькой или корицей. Ням-ням!

  • 3 это норма! А 12 выпиваешь?

  • Легко, я на 80% состою из кофе, а не воды!))

  • Я и тех, кто 3 пьёт, не знаю)

  • Значит условно говоря, молоко не опаснее орехов, потому что столько выпить тоже нереально!)

  • Нереально выпить больше трех стаканов молока в день? Это шутка? Судите по себе?
    И литр, и два реально. Особенно по совокупности с другими молочным продуктами: йогуртами, сметаной мороженым, сыром, творогом. Приличная получается нагрузка. У всех разные аппетиты на молочку.

  • Конкретно ты выпиваешь 4 стакана молока в день?

  • Легко, литр в день запросто с гречневой Кашей, потом с баранками, печенюшками. Ещё мало будет.

    А ещё у нас в продаже есть йогурт из города Судогда. Там банка вроде бы 400 мл.
    Качество просто отменное, короткий срок годности, никаких консервантов, на дне натуральный фруктово-ягодный наполнитель: манго, земляника, киви, клубника, вишня, черника...
    Я могу 3 банки в день слопать: на завтрак, обед и ужин.

  • Ооооооо тогда тебе и прааааааааавдааааааа стоит снижааааааааааать..

  • Такое не каждый день, а когда нападает аппетит на молочку.

    Сейчас вообще не пью/не ем молочку сознательно.

  • оо! Они ещё живы, очень рада. Была в Судогде несколько раз - приезжали в усадьбу Храповицкого. И всегда заходили в магазин за местной молочкой, м-м-м-м. Обождала их сметанку! Но я всегда любила сметану с ягодами и тёплой булочкой ;)
    Нам один раз сказали, что закрывается у них молочный комбинат (или как его правильно назвать), мы даже расстроились. Везёт вам, что Судогда вам споставляет свою молочку :)

  • У нас только вот этот йогурт. Больше никакой не видела их продукции.
    Ещё и сметана с ягодными добавками есть?

    Да, очень вкусно и без химии)

  • Нее сметана простая. Это я люблю ягод насовать и с булочкой, ммм :))
    У нас Спар открыли и там бывает сметана на топлёных сливках/молоке (?), вкусняшка

  • А хто помнит рецепт пчелиных банановых блинчиков? у меня бананам пришел капец

  • Потыкай Пчелу палочкой, она добрая - отзовётся, поделится :)

  • После палочки отзыв может быть специфический!

  • Молоко, ванильный сахар, соль, бананы, яблоко (вдруг им тоже капец!), мука, можно немного топлёного масла добавить (или растительного). Перемешать, добавить соду на кончике ложки, гашёную уксусом или лимоном.

  • Они должны литься?


    А бананы размять или кусками? У Даши вроде кусочками было

  • У Даши еще и яйца были с изюмом) Но смысл бананов в том, что они заменяют яйца в выпечке. Размять бананы. Если им капец, они у тебя в любом случае кашей станут. Литься должны блины. Оладьи погуще. Ложку столовую набираешь, на кипящую сковородку и оладушек должен сразу схватиться аккуратным овалом (или кривоватым)))

  • А хоть примерно какая пропорция? Банан, стакан молока, стакан муки? Или ложка молока, два банана?))

  • Стакан... потом мыть его еще. Из коробки лью))) Два банана беру, заливаю молоком, хм... ну, пол-литра пусть будет... половина литровой коробки))) А муку я добавляю постепенно, пока консистенция не будет приемлемой. Вязкая, но свободно съезжающая с ложки на сковородку. Чтоб не липла к ложке.

  • картинка Zaraza

  • Ну, молодца!

  • Сладкие получились, не надо было полложечки сахара добавлять, видимо, банан ооочень сладкий был)

    Но вкусные! Я только 1 банан потратила, еще два! Буду завтра эксперементировать с банановыми сырниками! :D

  • Сырники точно лучше с изюмом)))

  • Не, я изюм не люблю)

  • А он-то чем не угодил?) Сладенький, ароматненький.

  • Я не очень люблю мягкое, бывшее твердым) Я могу его есть, пока он твердый, но мягкая квашня мне не нравится)

  • Пока некоторые не спят и не читают биографию, другие вкусняшки готовят :)

  • Вкусеннько)
    А у кружки есть лапки:)

  • вкуснота))

  • вряд ли много, но у меня один такой дома имеется) папа пьет около литра молока в день, может и больше, в общем - фанат)

  • Запорами страдает?)))

  • он еще и много курит, так что думаю - нет)))

  • А курение помогает от запоров? О_О
    Че только не узнаешь!

  • ну мне рассказывали так, что если натощак попить кофе и покурить, то там все ок)) никаких запоров xDD

  • У меня брат тоже пил литрами) Но другого такого человека я пока больше не встречала)

  • теперь знаем, что их как минимум двое)

  • Но с нормой кальция такое дело, там точная дозировка вроде особо не известна. Короче, ешь, что хочешь, если организм не против, здоровым не умрёшь в любом случае)

  • Вот! Точная доза яда неизвестна!

  • мясо они вроде тоже не едят? значит, люди тоже не должны убивать зверушек на котлетки? *обнадёженно*

  • Обезьяны едят мясо.

  • Для меня как-то в юности стало откровением, что ёжики - мясоеды. А чёрствые люди ржали над моей травмой, типа а ты думала, они яблочками, как в мультиках, питаются? (да, я так и думала)

  • Поэтому ёжики тоже переносят бешенство. Я однажды в темноте наступила на ёжика. Укололась иголками. Прививки от бешенства пришлось делать.
    *ёжик не пострадал*

  • ого! опасные звери, оказывает! О_О

  • Вот сейчас я вообще в шоке. Прививки от ёжика...

  • еще грибочками, яблочками и грибочками))

  • На одних мультиках воспитаны))))

  • не едят. насекомых только. я не против, если люди тоже только насекомых есть будут))))

  • и крабов! И рыбу!

  • ну, их мне жалко, но ими я готов пожертвовать во имя спасения курочек, хрюшек и т.д.

  • Некоторые обезьяны не брезгуют падалью, ловят мелких зверушек и детёнышей более крупных животных. Шимпанзе коллективно охотятся на мелких обезьян других видов.
  • А ещё наши предки не брезговали каннибализмом. Смело жуйте себеподобных. Обезьяны херню не посоветуют )))

  • Видовой продукт?)

  • Если не запивать молоком )))

  • Здоровую особь может быть тяжело поймать в одиночку, нужна поддержка!

  • Жуй Смуса. Он поменьше ))

  • откуда ты всё знаешь!(

  • У тебя мяско моложе))

  • да какой моложе-то. тридцатник через месяц

  • Самое оно, ага. Мы ждали, когда твои ляжечки подрастут )))

  • Надо его еще в пиве вымочить и черносливом нафаршировать!

  • Смус беги, я их задержу! Тут люди платформу пересмотрели)

  • Куда ты его гонишь? Костер ещё не разожгли, мангал не поставили...))

  • Мне кажется, мясо самочки должно быть нежнее и легче усваиваемое..

  • Главный навык 14 сезонов Criminal Minds - устранить сначала самца!))

  • Ахахах)))))

  • Неее, как раз если он дома сидит, у него нежненькое будет, много не двигается же.

  • Вот! Кот херню не посоветует!

  • и ты туда же....

  • Я за движ! Ничто так не сплочает, как совместный приём пищи! Особенно с тем, кого едят ;-)

  • тогда чур, всем, кто от меня хоть кусочек схавает - переходят и все мои долги по киноиграм!

  • Так он и не жреть!

  • Ммм... холодец?

  • Рёбрышки на гриле. Термическая обработка при высокой температуре должна избавить от посторонних ароматов )))

  • Пожалуй)

  • моих 52 кг на вас всех слюной истекающих не хватит!

  • Если использовать рационально - хватит! С гарнирами!

  • а гарнир из кого?

  • Lol

  • Вот не надо! Смуса не трогать)

  • Прально! Я считаю, надо самого толстенького ловить, чтоб надольше хватило! И потом он будет более неповоротливый!

  • А это кто? *заинтересованно*

  • Вставай на весы! :D

  • можете меня есть xD я жирная мыша)))))

  • )) Записано!

  • мур =*

  • Ещё чего! Вон он уже рисом нафаршировался сам. Самое то!)))

  • не зря я две недели не мылся (извините), чувствовал, что надо себя от ваших языков обезопасить

  • Феее, ты же Смус, а не скунс )))

  • последний месяц я - токсичное говно (извините), со всеми ругаюсь. приходится соответствовать.

  • "некоторые"! всегда есть ублюдки.

  • картинка Zaraza

  • ахахаха))

  • и ты будешь есть?)

  • я нет, конечно))) я нелюдь

  • курилка ты картонная xDD

  • эт йа

  • Надо смотреть на то, что едят обезьяны, так как они наши ближайшие родственники в живой природе. То, чем они питаются в естесственных условиях, и человеку полезно.


    Основные генетические изменения коснулись области пищеварения. Так, дети рождаются со способностью вырабатывать лактазу, энзим, расщепляющий лактозу, сахарид, содержащийся в материнском молоке. В прежние времена взрослые утрачивали эту способность. Пищеварительные клетки прекращали вырабатывать лактазу, бесполезную для них – взрослое млекопитающее молока не пьет.
    Однако в эпоху неолита люди начали пасти овец, коз и коров. Оказалось, что их можно доить и получать молоко, весьма питательный продукт, которые тем не менее плохо усваивался взрослыми, поскольку их организм не вырабатывал лактазу. В наших клетках есть ген LCT, ответственный за выработку этого фермента. И около 8 тысяч лет назад некий человек, живший в районе Кавказа, родился с мутацией этого гена. Мутация быстро распространилась по всей Евразии, и сегодня она присутствует у 75 % европейцев. Похожие мутации произошли независимо и у четырех крупных народностей Африки (например у масаи). Быстрое распространение мутаций свидетельствует о том, что те, кто получил их от родителей при рождении, обладали серьезным преимуществом и их шансы на выживание были заметно выше. Можно предположить, что молоко стало весьма важным дополнительным источником питания и для взрослых тоже, к примеру, в неурожайные годы. Согласно другой гипотезе, молоко поставляло в организм человека витамин D. Возможно, из-за темной кожи, которая досталась ему от пращуров, тело человека времен неолита не производило этот витамин в достаточных количествах. Люди были зависимы от молока домашних животных.

    Вопрос: если молоко такое вредное, то почему у человекоподобных в популяции закрепился этот ген LCT? То есть это было нужно для выживания вида. Иначе эта мутация не появилась бы и мы не могли бы усвоить лактозу, как и обезьяны. Так?

  • 1)А гены закреплены в генотипе только те, которые нужны для выживания вида?
    А многочисленные гены болезней разнообразных тоже закрепились ради выживания вида?

    2) Это уже вопрос не о полезности или вредности компонентов невидового молока для здоровья, хотя отчасти и это тоже, ибо лактазная недостаточность тяжкое состояние. Это вопрос его переваривания. Это разные вещи. Этот ген закрепился, потому что люди стали пить молоко, а ген им помогал переваривать новую для человека пищу. Если бы человек не пил молоко, то не умер бы и без этого гена. Не могу представить ситуацию, в которой кроме молока нет другой еды. Коровы-то что-то ели, значит, растительная пища была.

  • Если бы человек не пил молоко, то не умер бы и без этого гена.


    Но он пил молоко и тоже не умер, а наоборот получил новый питательный продукт в своем рационе.

  • По результатам влияния на здоровье, как выяснилось, не полезный.

    Вам действительно интересно продолжать обсуждать эту тему? Я думала, что вчера ещё закончили.
    И с вашей стороны уже перешло в стеб.
    Я никому ничего не навязываю.

  • Мне действительно интересно, потому что я люблю молочку. Никакого стеба нет. Просто я не понимаю, почему молоко может вредить, если употреблять его сбалансировано?

  • Я тоже люблю молочку. Но пробую не есть её и каждый месяц проверяю уровень кальция в крови. Пока что в норме.

  • Но ты заметила какие-то позитивные изменения в организме от отказа? У меня просто кальций тоже в норме, но молоко, йогурты, сыр - это постоянные продукты питания для меня.

  • В данном эксперименте важен уровень кальция у того, кто молочку не ест.
    Уровень кальция у молокоедов молодого возраста и так в норме. Только потом откуда то берутся атеросклеротические бляшки у людей.

    Я пока не заметила изменений. Но 2 месяца только прошло. Этого мало. Год нужен.

  • Будет смешно, если изменений не будет и ты целый год отказывалась зря от вкусных)))

  • У меня подруга так аювердические таблетки глотает, считает, что они ей сильно помогают. Я спрашиваю, а в чем конкретно они тебе помогли? Помогли говорит, я себя лучше чувствую. Я говорю ну хоть что-то на физическом уровне изменилось? Лучше стал сон, спокойнее, уменьшились головные боли, улучшились волосы или кожа, ну хоть что-то? Она: Ну по крайней мере они мне не вредят!! Я говорю: Так с этой точки зрения они мне тоже не вредят, потому что я их не пью!)) Какая тогда разница?))

  • Аюрведа по большому счету не для лечения, а для сохранения здоровья на долгие годы. Так что человек и не заметит изменений в самочувствии, если здоров, а если болен - тем более не заметит.

  • Логичный вывод - бесполезная штука, если в любом случае результат не заметен)))

  • ДАА))

  • Результат - отсутствие болезней и продление активной жизни.

  • То есть аювердисты не болеют?

  • Да не так много людей, которые вообще не болеют.
    Но аюрведа, гомеопатия и проч разные методы сохранения здоровья все таки улучшают этот показатель. Или это тоже спорно?

    Что лучше алкоголь и курево или аюрведа и физкультура?

  • Алкоголь с куревом однозначно приятнее!))) Ты не пробовала же и можешь судить только с чужих слов))

  • ХХы. А что лучше. Физкультура и алкоголь или аюверда и алкоголь?) Я б сделала ставку на первое)

  • И это серьёзный коммент?

    Тем временем ночь на дворе

  • Это серьезный коммент. Нет смысла сравнивать конкретно полезное и конкретно неполезное. Но если выбирать между аювердой и физкультурой - одно из них точно полезное. А второе возможно.

  • голосую за первый вариант

  • Она начиталась и хотела улучшить вообще-то. Получается, что вместо того, чтобы улучшить его с помощью других средств, она тупо продлевает себе плохое состояние на долгие годы)).
    Еще раз убедилось, что бесполезно.

  • Полезно для здоровья.
    Но если она больна, надо лечиться традиционно, и продолжать Аюрведу использовать.
    Если ты говоришь, что серьёзно обсуждаешь, то я не вижу сейчас серьёзности. Или просто непонимание принципов Аюрведы.

  • Я не понимаю принципов. И благодаря тебе поняла, что нет смысла надеятся, что хоть что-то у нее улучшится из того, что аннонсировано на упаковках препаратов. ЧТо надо лечить это медикаментозно.
    И честно скажу, не вижу смысла в аюверде, если надо глотать горсть таблеток каждый день до конца своей жизни и при этом вероятность того, что ты не будешь болеть весьма спорна. И вероятность здоровья еще больше уменьшается, если ты глотаешь эту горсть, но в целом не ведешь здоровый образ жизни.

  • Таки да! Надо сочетать хорошее с хорошим.

  • Как ты представляешь узнать об изменениях?
    Ближе к старости только. Разовьется ли атеросклероз и остеопороз или нет, если да, то в каком возрасте.
    Ничего смешного не будет. Это многолетние эксперименты, но явно, что не в сторону ухудшения здоровья точно. В этом я уверена.

    Вы почему весь день молчали? Активизировались на ночь глядя.

  • Так болячки и от других факторов зависят. Тут уж не угадаешь, какая карта сыграет.

    Я днём на работе был. Мой отпуск уже закончился. Там некогда молоко обсуждать )))

  • Про другие факторы ты не устаёшь говорить.
    Зачем смешивать все в кучу, если конкретный вопрос обсуждаем?
    Имеется ввиду изолированное влияние априори. Если у людей в исследуемый группе возникают нарушения, связанные с другими причинами и способные нарушить ход эксперимента, то эти люди исключаются из эксперимента.

  • Зачем смешивать все в кучу, если конкретный вопрос обсуждаем?


    Потому что нет доказательств прямого воздействия. Можно выделить связь, что люди чаще едят мороженое в солнечную погоду, но это не доказывает, что солнце восходит, потому что кто-то ест мороженое.

  • Аааа..Прям знакомое прозвучало "Ну хуже же не стало!")
    Я в принципе к ночи всегда более активна. Я сова.

  • Зараза, сохранение здоровья - это самая высшая цель медицины, чтобы не приходилось лечить, а до глубокой старости сохранить активность и высокий уровень здоровья.
    Как это не понятно из всего мной сказанного?

  • Про это мы пока еще вообще не говорили)
    Но можем поговорить) Твое утверждение - спорно. Само слово обозначает исцеление, а следовательно в первую очередь задача - исцелять, а уже во вторую - предупреждать болезни. Так что большой вопрос какая из задач высшая.

  • Это же сколько нервов надо

  • это ты анализ сдаешь на кальций? а на что еще, для общей картины здоровья?

  • Да, на кальций в сыворотке крови.
    Для общей картины здоровья много надо сдавать. Мне не по карману.
    Неплохо бы витамин Д проверить, но анализ стоит около 3 тыс.
    Иммунограмма около 7 тыс.
    Онкомаркеры тоже дорогие.

  • Да потому что вопрос в науке этот ещё стоит открытым. Его изучают.
    Если бы учёным легко давались ответы на все вопросы. У них их не меньше почему. Тем не менее, доказательства есть и молочная отрасль в некоторых развитых странах переходит в другие режимы производства.
    Ведь молоко - это сам по себе продукт уникальный и многокомпонентный, предназначенный природой для взращивания потомства каждого конкретного вида млекопитающих. Влияние на организмы других видов непросто изучить.

    Потом, как определить умеренное количество яда? Очевидно, каждый это решит для себя сам по схеме: мой организм сам знает, сколько ему надо.

  • Ну вот это я и ждала по сути. Вопрос открыт, так что так ли уж велик вред пока не доказано.
    Как с этими несчастными яйцами было. То их ели каждый день. Потом стало нельзя из-за холестерина. Потом оказалось, что есть вредный и полезный холестерин...

  • Но это все детали, которые, я думаю, будут изучены.
    Лично меня убеждает тот факт, что природа человеку приготовила только молоко матери. Даже молоко кормилицы хуже, чем от родной.
    Материнской молоко создано самой природой индивидуально для каждого конкретного младенца, человек он или корова. И другого молока не надо. И только в младенчестве.

    Ну, а то, что молочные продукты вызывают и усиливают воспалительные процессы у человека уже доказано.

  • Так если б мы продолжали есть только то, что природа приготовила, то так и висели бы на ветках до сих пор. Мозг нуждается в питательной пище. И чем она разнообразнее и быстрее усваивается, тем больше мы получаем энергии при меньших затратах.

  • Разнообразнее - да
    Быстрее - нет.
    То, что быстро(углеводы) - это для мозга, а избыток
    - в жир.
    Медленные углеводы - именно в них польза и энергия, а не в быстром сахаре - рафинаде.

  • Вот уж не отказываю себе в углеводах и че-то не особо заметно)))

  • Потому что ты на работе голодаешь!

  • Пока ты трындела тута, Смус сбежал)) Пойду спать голодным ))

  • вовремя я в кску свалил

  • Твой обмен веществ способен компенсировать. Хорошо, если до конца жизни. Это уже вопрос таки генотипа.
    Но это не значит, что полезно быстрыми углеводами питаться.
    Декомпенсация обычно наступает неожиданно как и любая болезнь, сваливается как обухом по голове.
    Только остаётся причитать: а ведь всегда здоровый был, и к врачам никогда не ходил, и тут такое....

  • Воооот! А я о том же. Может быть, а может не быть) Тут, в принципе, нельзя прийти к общему знаменателю, т.к. генетику никто не отменял

  • Да. Именно поэтому и нечего на неё надеятся тоже, и питаться правильно, не курить, алкоголь не пить, заниматься физкультурой. Мы же не знаем, что будет. Только ты выбираешь путь надежды на свой хороший (это не достоверно) генотип, а я выбираю путь ответственности за свое здоровье.

  • Возможно имелось в виду не быстрее, а легче. Например, грибы плохо усваиваются, поэтому их редко надо есть.

  • А какие легко?

  • бульоны, свежие овощи и фрукты, ягоды – на переработку уходит не более 45 минут.

  • А молочка?
    Особенно творог и сыр?
    Лактобезоары знаешь, что такое?

  • Нарываешься, да?)))

  • Нежирная кисломолочка относится к легкоусваиваемым вроде как.

  • А про сыр и Лактобезоары где ответ?

  • Лактобезоары - не интересовалась.
    Но речь не шла о том, легкоусваиваемая молочка или нет. К чему это?

  • К тому, что творог и сыр плохо и долго перевариваются и усваиваются. Особенно в сочетании с хлебом и другой углеводистой пищей.
    Могут формироваться камни в желудке и кишечнике из молочных продуктов. У детей в виде конкретных обтураторов просвета выступают и вызывают не просто запоры, а даже кишечную непроходимость. У взрослых тоже запоры, каловые камни.

  • Проблемы с кишечником только из-за сыров и творога? А кефир и ац...какего...бифилин рекомендуют для нормализации пищеварения. Врут?

  • Конечно, проблемы с кишечником не только от этого.
    Я конкретно ответила на вопрос про перевариваемость и усвоение сыра.
    Кефир усваивается и переваривается лучше.

  • А он помогает перевариванию-то?

  • Перевариванию помогают бактерии, которые в нём. Их жизнедеятельность и продукты их жизнедеятельности. Чем моложе кефир, тем лучше. Трехдневный хуже намного и плане количества бактерий, и в плане усвоения.

  • Мурси ) (я-то не пью, мне от одного запаха плохо, но муж и мама каждый день хлещут)

  • А другую молочку ешь?

  • Ем, конечно. Сыр, сметана. Молоко в оладьи, блины, сырники идёт. Не каждый день. Даже не каждую неделю. Йогурты я разлюбила. В кофе только сахар. Если подумать, то почти постоянно меня атакует только сыр) Твёрдый и балканский мягкий.

  • Конкретно этого вопроса не было. Дима написал "И чем она разнообразнее и быстрее усваивается, тем больше мы получаем энергии при меньших затратах." Я сказала, что возможно он имел в виду легче и привела примеры. А дальше уже ты из всей молочки выбрала самые трудноусваиваемые)

  • Ты про кисломолочку сказала.
    Про сыр и творог конкретно не сказала. Я ничего не выбирала, только конкретизировала.

  • Ты спросила какие легко - и я ответила какие.

  • Ну я лично серьезно обсуждаю и пытаюсь отделить научные факты от мракобесия.
    И какой вообще продукт однозначно полезный?? Мясо? Употребление мясной продукции ведет к повышению риска развития раковых заболеваний. Рыбу? Частое употребление искусственно выращенной рыбы может привести к раку.Креветки способны вбирать в себя вредные радиоактивные вещества. Кальмары, которые называют «бальзамом для сердца», могут иметь в своем составе ртуть. Картофель считают вредным из-за его гликемического индекса. Орехи слишком калорийны и аллергичны, тыква легко может спровоцировать движение камней. Кабачки вредят здоровью человека, который имеет заболевания почек, мочевого пузыря или выделительной системы, сырые и жареные кабачки нельзя употреблять в пищу при гастритах и язвенной болезни. Что ни возьми - может быть вред.

  • объявляем голодовку.

  • Мне кажется, ты заранее начал готовиться)

  • да-да-да! я останусь один выживший. бугагага.
    и умру от рака лёгких, ибо сигареты в рационе никто не отменял(((

  • Не переживай) Кирпич же никто не отменял) Хотя к тебе подобраться кирпичу будет заметно сложнее)

  • *надел каску, спрятался за диван, оглядывается по сторонам* я готов к его приходу!

  • Макароши твои тоже вредные, как и другая продукция из злаков и всё, что содержит крахмал, который в нашем организме превращается в сахар с помощью фермента, амилазы.

  • я этот месяц на гречке-рисе сижу :D макарошки пару раз были)))

  • Рассказать о вреде гречки и риса? :D

  • ахахах)) а давай! а то я правда не представляю, в них-то что плохого

  • Гречка - Могут возникнуть аллергические реакции, отек губ, слезливость и зуд. Также от чрезмерного потребления могут проявиться желудочные спазмы, вспучивание живота.

    Рис -у тебя же белый шлифованный, да? Помимо провоцирования рака, белый рис является спутником диабета второго типа, который мучает человека всю жизнь. Причина такого явления - высокий гликемический индекс этого продукта. Рисовая крупа может замедлять перистальтику кишечника.

  • От шлифованного риса ещё вроде как болезнь бери-бери, но это не точно)

  • Ага. Интересное название.

  • Это по какому-то азиатскому "слабый-слабый".

  • А есть болезнь дай-дай?

  • А я вот вообще не удивлюсь)

  • а это что за зверь такой

  • гречка звучит не очень опасно на самом деле)

  • Ага, она из всех круп самая полезная, пожалуй)

  • у меня тут праздник, меня конфетками угостили (много), гречка отменяется, переходим на вредное

  • Бери-бери развивается при изолированном питании шлифованным рисом. Длительном.
    Ну где сейчас, у кого это есть. Это заболевание из глубокой древности.

  • Аллергия на гречку??

  • Конечно! Если пережрать)
    У меня у подруги был реальный случай. Она своего ребенка кормила практически одной гречкой, потому что другие крупы аллергенны. В итоге у ребенка образовалась аллергия не пойми на что. Сделали анализ - аллергия на гречку) То есть она сама ее ребенку организовала)

  • За что боролась...

  • О, так ты сразу нафаршированный!

  • *незаметно делает лапы с поляны*

  • Незаметно уже не получится. Мы тебя по запаху найдем)))

  • lol

  • Гоните его в кусты!

  • Никто не спорит, что все полезно в меру. Все есть лекарство и все есть яд, зависит от дозы.

    Только дозу определить сложно. В данном случае с молочкой её можно определить только ставя многолетние эксперименты на живых людях.

  • Поэтому хорошо, когда организм сам не воспринимает молоко, одной проблемой меньше)))

  • Точно) Это у тебя?

  • Ага)

  • Котам нельзя молочное.

  • Даже я знаю, что коты едят сосиски заспиртованные! *гордо*

  • Не отказываются, да))))

  • Ну, перестать производить молочные продукты это абсурд, конечно. Но, кхм, это ж не достижение прогресса 21 века))) Одомашнивание коровы древнее, чем самая древняя профессия. Я тебе верю по поводу влияния молока на человека - но я не понимаю, как это проморгали эволюция и естественный отбор ;) Разве что с тех позиций, что сдохнуть от чего-то другого у человека в тысячу раз больше шансов. Соль - белая смерть. Сахар - сладкая. Ежи - колючая. И так далее.

  • ежики xDDDDD

  • Ты сейчас задала вопрос для докторской диссертации. Это насчет молока и животноводства.
    Кстати, все концентрированные и рафинированные продукты - тоже грубо можно назвать невидовыми.
    Обезьяны не солят пищу, хотя соль - природный концентрат.
    А уж что такое рафинированный сахар и подавно никто из животных не знает, если человек им не даёт. Сок тоже из килограмма фруктов никто не давит, чтобы выпить в два присеста. Животные едят фрукты - естественный продукт с природными сахарами.
    А мёд - естественный пищевой концентрат. От него только польза. Но и много съесть за раз редко кто может из-за приторности, несравнимой с продуктами из сахара-рафинада.
    А что такое торт - концентрат сахара-рафинада и молочного жира - смерть сосудам и островкам Лангерганса.
    Чем натуральнее, ближе к природному состоянию продукты в рационе человека, тем качественнее его питание и лучше здоровье.

  • Я умею озадачить)))
    А говорят, что животные лижут солёные камни! К тому же утверждают, что человеку нельзя дольше трёх дней сидеть на безсолевой диете. То есть без соли - смерть тоже. Это даже в народной мудрости отражено - у всех народов есть сказка про соль дороже золота.

    Сырое мясо жучков и червячков полезнее обработанной говядины?!

  • Красное мясо, вроде бы, часто есть не рекомендуется.

  • Это верно. Но главное - ооочень тщательно жевать мясо, ибо у человека есть проблемы с перевариванием мяса. Не хватает ферментов. Поэтому помаленьку, хорошо отваренное, и жуем раз 40-50.

  • Давно задаюсь вопросом, как мы выжили-то?)))

  • Я присоединяюсь к вопросу)))

  • Ты в курсе, что генотип людской популяции ухудшается? Главным образом из-за хорошего развития медицины, плохой экологии, ухудшения качества продуктов, вредных привычек.
    Мы будем жить меньше, чем наши бабушки и дедушки. Это же видно уже по нашим ветеранам. Войну прошли, а живут и ничто их не берет, никакие болезни. Крепкие. У меня на приеме не так давно была женщина-ветеран 93 года. Бодрая, в здравом уме и ясной памяти. Пришла с жалобой: дочка, что-то ноги у меня побаливать стали...
    Ответ на твой вопрос: человечество выжило, благодаря естественному отбору, когда плохо медицина была развита, а сейчас слабых спасают. Из-за этого в популяции увеличивается процент людей с плохой генетикой, и они размножаются.

  • Так недалеко до вывода, что медицина - зло))) Чем лучше, тем злее!

  • С точки зрения генетического здоровья человечества так и есть.
    Это для медиков не секрет вообще-то:))
    Но мы же работаем не для этого, а для сохранения и продления жизни каждого человека. Медик и природа противопоставлены.

  • сейчас слабых спасают.


    Эт понятно, что влияет и что если бы не современная медицина, многих не было бы. Но раньше продолжительность жизни всё-таки меньше была, единичные случаи долгожительства - это другое совсем.

  • Раньше, это в средние века?
    Так вот поэтому и была меньше продолжительность жизни, что медицина плохо была развита.
    Благодаря медицине увеличивается продолжительность жизни, но ухудшается генотип популяции. А благодаря экологии, конгломерации, ухудшению качества пищи вредных привычек и проч - укорачивается. Что, думаешь, перевесит?
    Генотип однозначно. Поэтому сейчас каждое последующее поколение слабее предыдущего. Молодеют болезни - это именно признак этого процесса. Инфаркты и инсульты в 25-30-40 лет уже даже не удивляют медиков. А остеохондроз у подростков - полно. А проперированные разбитые вхлам коленные суставы у молодых людей - уже хватает. Артроз суставов очень рано наступает, уже в 30-40 лет. Раньше это было уже в глубокорй старости.


    Я уже молчу про сахарный диабет. Эти люди живут и размножаются. Скоро в популяции будет очень много больных сахарным диабетом, больше и больше год от года. Имеется ввиду диабет молодых, ибо он генетически передается.

  • Раньше - это в доиндустриальные времена, лет 150 назад)

  • Таки да, соль полезнее сахара. Но опять же животные лижут периодически, а как обычно делают люди?
    Любят соленого много: огурчики, селедочка, колбасы, копчености - там же очень много соли уже в небольшом кусочке. Но мы же по чуть-чуть не едим. То есть, очень быстро переедаем соли с такими продуктами, да и вообще по совокупности со всеми продуктами много получается обычно.

    Насекомые вообще-то учеными признаны продуктом будущего. Питательная ценность выше, чем у говядины.
    Но и говядина тоже хорошо.

  • Насекомые вообще-то учеными признаны продуктом будущего.


    сырые?..

  • Ну это как кому нравится. Обработанные лучше. Ибо мы всё-таки от обезьян отличаемся - у них пищеварительная система сильнее.

  • Я бы отметила, что и психика покрепче.

  • Я полностью на стороне твоей бабульки. Надо было сил всё! Что мы и делаем :)

  • Не, бабулька не моя - меня козьим молоком можно пытать, но я не сдамся.

  • И почему она детям не наносит вред? С какого возраста дети становятся взрослыми в отношении потребления молочных продуктов?!

  • И детям наносит. В идеале вообще только молоко матери нужно.
    Дальше никакое молоко не нужно больше. Получается, что максимум 2 года.
    Но, вероятно, что детям пользы больше, чем вреда от молочки, ибо ферменты есть для переработки и потому что растёт организм.

  • У меня сейчас появилось чувство, что вредно есть)))

  • Всего лишь продукты из чужого молока - невидового, то есть коровьего,козьего, лошадиного, верблюжьего...

  • то есть, молоко выступает в качестве нейтрализатора при отравлении? Ого! Никогда такого не слышала, максимум знаю, что оно при изжоге помогает

  • Фуу, вот что я точно воспринимаю как бурду! Если я неудачно ем бутер с чаем и туда попадает масло и образовываются жирные разводы на поверхности - я уже это пить не буду, воспринимая как грязное))
    По-моему, калмыки пьют соленый чай с маслом)

  • Да, это моя бурда тоже.

  • у меня никогда масло с бутерброда не падало в чай xDD

  • Ты уникум просто:)

  • или не обращала на это внимания XDD

  • А сыр?)

  • неа)) я как-то не над чашкой ем))

  • Ну можно только похвалить) Аккуратно ешь)
    Я могу положить бутер на чашку и нести к телевизору. И упс)

  • ахахах)) не, я положу бутер на тарелку и понесу в комнату, а то все вокруг будет в крошках, нифига я не аккуратная XDDD

  • Я возьму чашку с блюдцем. Положу бутер на тарелочку, всё это на поднос.
    И всё равно пролью на себя чай, уроню варенье и всё будет в крошках... Уж кому что дано

  • хахахах!))) я аж в слух посмеялась, так как смогла живо представить, что-то куда пролить, уронить, удариться и тп - это все тоже про меня)) ну просто никогда у меня в чай ничего с бутерброда не падало!
    А так, чаще всего я чувствую себя супер-пупер-фокусником, думаю, что могу дотянуться пальцем ноги до мышки, чтобы включить кино, пока в руках несу горяченный чай и тарелку с бутерами. Но обязательно что-то пойдет не так. И не учусь я на своих ошибках))

  • Сестра :D особенно про ошибки

  • ))

  • Нас поили травяной чай+молоко+соль+... Да, наверное, масло.

  • Какао масло редко мажу, плохо плавится.
    Сажусь кокосовым. Ему много не надо, поэтому и храню в холодильнике

  • Шоколад делают из какао масла, какао тёртого и какао порошка. Всё эти три компонента получают из какао бобов. Как-то так

  • Дада! Если в шоколаде есть эти три компонента - то это правильный шоколад!)
    Все три, кстати, есть далеко не всегда)

  • К сожалению :(
    Сейчас фабрики всё чаще заказывают заменители и эквиваленты :( а это совсем другая песня

  • а если я хочу вкусный шоколад нашего производства, то какую марку брать, посоветуешь?)

  • Дорогую) Хороший шоколад стоит дорого)


    А кстати, я вкусный шоколад для тебя - это что? Для меня, например, молочный не вкусный))

  • мне почему-то кажется, что дорого не всегда равно качественно.
    Примеров нет, это интуитивно.
    Вообще я знаю, что вот Бельгийский шоколад - качественный, и за ним уже в кондитерский идти надо, но он килограммами продается) а если хочется плитку, то какую брать, вот в чем вопрос)
    Молочный мне вкусно, но и горький круто, правда лучше с добавками какими-нибудь))

  • Боюсь, что уже нет.
    Да и вкусы у всех разные.
    Любила Альпен Голд, но его стали делать у нас и :((
    Привезли мне тут Милку из Швейцарии. Мама говорит, нельзя так про еду - но гадость-гадостью. А ту, что продают здесь, люблю.

    Коркунова раньше любили. Сейчас...

    Дорогую. Но дорогой часто делают тёмный, а я его не люблю.

    Хвалят шоколад Примкона. Это фабрика во Владивостоке. У них своя переработка какао бобов, мы везём им какао тёртое и масло. Но их шоколад даже в Москве раньше можно было купит только пару раз в году - на спец выставках или у памятника Долгорукому в дни Дальнего Востока.
    Сейчас, слышала открыли магазин. Сама в нём не была.
    Обожаю у них шоколад с солью. Неплохой с водорослями. Я уже писала про них :)

    Про Питер. У вас там неплохие две фабрики были. Одна в концерне Объединенных кондитеров и одна независимая, но и её уже купили.

    Надо ходить и пробовать - что нравится. И, боюсь, поменьше смотреть на состав :(

  • Бабаевский пока нормальный ещё

  • Никогда его не любила :)

  • Раньше был вкусный. Триста лет тому назад)

  • Хотя папа там работал :)

  • Интересно, что такое "какао-паста" или "какао-масса" в составе дополнительно к какао-маслу.

  • Какао масса - это тёртое, скорее всего. Оно по документам так идёт

  • что-то из этого какао-порошок))

  • Я не могу объяснить. Оно жирное. И паахнет

  • а что оно дает кофе, какой вкус?

  • Скорее маслянистый

  • ну нет, я бы тогда его в кофе добавлять не стала) маслянистый вкус у напитка - не-не-не...

  • Чем? Какао?)

  • Ой, наверное :)
    Но когда растворяется.
    Когда проводим анализу себя - топим масло и тёртое. А порошок завариваем кипятком.

    Я редко бываю на испытаниях, у меня от порошка и запаха нос отекает и долго не проходит :((

  • Мне нравятся твои вкусовые пристрастия! Жирное и пахнет - можно есть!)))

  • :))
    Это один из немногих жиров, который я могу есть без Мезима

  • Воруешь?

  • ) думаю, что она его покупает, и это должно получаться НАМНОГО дешевле, чем его можно купить уже у нас ((

  • Нет, у нас такого нет. Хвала Богам :)

    Но было бы дешевле. Ведь без наценки магазинов и красивой упаковки.

  • На складе вскрывает коробку из партии. Иногда делаем свои анализы, чтобы проверить соответствие нашим стандартам. Менеджеры берут для рассылки новым клиентам.
    Политика фирмы была такая - в офисе должно быть некоторое количество масла для лечения. Кто простудился, мается горлом - сразу выдают, чтобы пили с молоком.
    Фирма оплачивает. Я нет. Его много и не надо.

    Вскрытые коробки продаём по фактическому весу и только при согласии покупателя

  • Если вы закупаете такие хорошие компоненты для шоколада фирмы Акконд, то почему в их конфетах полно пальмового масла?

  • Потому что АККОНД работает не только с нами. Потому что они берут и другие компоненты. А их рецепты я не знаю. Но наши спецы гооворят, что вкус хуже :((

  • Вот именно. Сначала хорошая фабрика была. Теперь - есть нельзя.

  • Уверена, что у них есть премиум-класс, который не изменил себе.
    И ещё думаю, что не всё до нас доходит...

  • а почему? на экспорт идет?

  • Да. Они долго этого добивались и вышли, молодцы!
    Плюс у них не только кондитерка. У них своё молочное производство. Но продают только в Чебоксарах.

  • а почему только на экспорт и у себя? почему у нас не продают?
    я такое слышала и про чаи, что у нас какие-то вкусы делают, но они все на экспорт идут, у нас в магазинах не найти

  • Так, не путай сорочку и кондитерку.
    Молочку только у себя
    Кондитерку везде!

  • ок)

  • Возможно потому что если выпускать из качественных ингредиентов, получится очень дорого. А у нас слишком низкий уровень жизни, чтоб покупать дорогие конфеты. Никто не будет покупать.
    Я вот бывая за границей обратила внимания, что те продукты, которые ценятся, они вовсе не какие-то нереально вкусные, они просто из качественного сырья и поэтому дороговато. Например, в Японии большие цены, но там реально что не возьми- все вкусное. Или вот в Италии, например, считается что самое вкусное в мире мороженое, но это просто очень хорошее мороженое, как наш советский жирненький пломбир, просто из очень хороших ингредиентов. Если делать из хороших ингредиентов - будет также вкусно, но только и также дорого) Не будет мороженое стоить 60 рублей, а будет 2 шарика стоить 3 евро)

  • а ведь и правда)

  • В Японии шоколад тоже вкусный?
    Азиаты не могут делать шоколад и мороженое, насколько я знаю.
    В Корее шоколад ужасный. Меня просят туда в качестве подарка привозить наш шоколад. А мороженое в Корее мне показалось хорошим, вкусным.

  • Я не знаю, может есть не вкусный. НО все, что я пробовала - очень вкусно. И шоколад, и мороженое. Только не всякое станешь есть. Я вот балдела от зеленого кит-ката с чаем матча и сакурой, но вот шоколад и мороженое с чаем ма(т)ча- фуфуфу.

  • тоже хочет кит-кат с матчей и сакурой
    хотя я еще ничего не пробовала с матчей))

  • Присоединяюсь к желанию,!

    Зараза, это чудо можно у нас купить?

  • почему-то мне кажется, что она посылочки получает)))))))

  • Ну и цены :((

  • Можешь купить здесь
    Только очень дорого( Потому что дорого транспортировка обходится магазину, я думаю)

  • добавила себе в закладки, конечно супер-дорого, но вдруг решу шикануть XDD

  • О, а я обожаю шоколад с матчей))

  • а какой именно?) а где ты его покупаешь?)

  • В супермаркетах некоторых, но я ж в другой стране)

  • а, блин!
    Украина же?)
    *спрашивает для закрепления материала*

  • Ага)

  • Еееес!!!
    хоть что-то да пытается задержаться в моей памяти) круто) жаль у нас я не видела такой шоколад, но теперь буду внимаетельнее смотреть, вдруг где-то он тоже есть)

  • У нас я видела буквально в паре супермаркетов, у них отделы "собственного импорта", как они это называют, и там бывает.

  • ого! я таких не видела пока отделов у нас) или не обращала внимания О_о

  • Своему народу - что похуже?

  • Тебя это удивляет? В первый раз что ли?
    Думаю, в Чебоксарах можно найти.

    В Китай и Италию маски бесплатно, а нам продают. Да ещё со штампом - гуманитарная помощь.

  • И чем они молодцы тогда? Хвалишь их.

  • Что вышли на мировой рынок. Это очень тяжело, а они смогли.

  • Похвалы достойны те производители, которые заботятся о своем народе в первую очередь, а не о загранице.

  • А такие есть?

  • Думаю, что ещё не все оскотинились

  • Мне кажется, что производители не обязаны заботиться о народе. Государство должно заботиться о народе. И о производителях. Чтоб этим производителям было выгоднее продавать своим, а не везти черти куда.

  • И то, и другое не помешает

  • Чтобы никто не покупал, такого быть не может, ибо есть люди, которые способны купить хорошие продукты и подороже. Только где эти продукты?
    Почему еда только для бедных - кондитерка, выпечка, вафли, баранки, пряники - все с пальмовым маслом и кучей прочей несьедобности?
    На весь отдел могу найти один-два нормальных продукта, судя по составу. Но эти продукты не сильно дороже остальных.

  • Но эти продукты не сильно дороже остальных.


    Маржинальность всё равно разная. То есть с определенного сорта будет больше выручки, потому что использовались более дешевые материалы.

  • Я о том, что выбор должен быть для бедных и тех, кто может купить получше. А его нет.

  • ну сейчас все столько стоит, что я даже не представляю себе, что из этого многообразия "для бедных" люди с маленьким доходом и пенсией могут себе вообще позволить

  • Он есть. Но каждый производитель решает, выгодно ему сегментировать свое производство на массового потребителя, средний класс и люкс или нет. Окупятся ли затраты.

  • Потому что не выгодного настраивать огромное производство на единичных покупателей. Это должно быть малюсенькое производство. И с небольшим ассортиментом. Допустим, специализирующееся на молочке. Или на кондитерке. И такие есть. И там дорого. И естественно в Москве или инете такие магазины проще найти, чем в других городах. Тем более что и доходы ниже опять-таки, ведь чтобы производство окупалось, нужно чтобы покупали много. А не одна Наташа на весь магазин)

  • Зачем отдельное производство? На примере того же Акконда. Пусть часть продукции этой фабрики в магазинах будет хорошей, а не с химическим вкусом, прилипающей к зубам и вызывающей изжогу.

  • Представь большую фабрику. Она работает нон-стоп, конвейер. На конвейер непрерывно подается соя и пальмовое масло. Тонны. Чтобы изготовить что-то более качественное для более узкого потребителя, надо остановить конвейер полностью, на несколько часов. Все помыть, загрузить другие ингредиенты. Изготовить жалкие 100 кг. Потом снова остановить, помыть, и продолжить. Сколько должны стоить эти 100 кг, чтобы окупить простой целой фабрики на время изготовления этих 100 кг? Это ведь все пойдет в цену. Велика ли вероятность, что ты пойдешь и купишь именно у этой фабрики что-то из этих 100 кг? А вот те тонны - точно окупятся и будут куплены. Это я упрощенно рисую картину. Это очень невыгодно. Или надо купить отдельный конвейер для качественной продукции. Сколько тогда будет стоить эта продукция, чтоб окупить стоимость нового конвейера, и где взять кредит на этот новый конвейер? И надо построить какой-то новый цех, где установить этот конвейер..? Не очень то у нас жируют производители, чтоб легко выделять такие деньги.

  • АККОНД отправляет хорошие продукты за рубеж.
    То есть, у них есть конвейер с хорошими ингредиентами.
    Почему часть продукции не идёт в наши сетевые магазины?

  • Возможно потому что оптовые закупщики ее не закупали из-за дороговизны. Допустим сделали пробный вброс на рынок и не пошло. Покупатели покупали более дешевое, магазины не стали закупать.

  • Во это понятно тогда. Но что тогад делать тем, кто хочет нормальную еду есть?
    Интересно, Акконд продает это через инет желающим?

  • +++

  • Все всегда стремятся выйти на международный рынок, там просто за счет размеров больше возможностей

  • о! ну если так, то конечно круто)))

  • Я не люблю супы из капусты) Кроме борща) Вряд ли бы со мной такая замена прокатила)

  • Ты не пробовала. Я щи не ем, в борщ предпочитаю минимум капусты класть, вообще капусту не люблю.

  • Да что ж такое-то, опять про еду! Какая-то вариация закона Годвина в этом чатике))))

  • У нас Годвин не работает, а жрачка не закрывает тему!!))

  • Бодегон! а не Годвин

  • Ваще мистика!

  • тыква очень на любителя, конечно)
    Я несколько подходов к ней делала, пока не поняла, что это просто не мой овощ)

  • Мне хватило каши и супа. Теперь тыква только на Самайн)))

  • типа только для светильников?)

  • Да!
    картинка Kolombinka

  • ух ты!!!! какая красота)))

  • Причём обе тыквы самодельные!

  • аахаха)) я на вторую даже не обратила внимания) первая все забрала)
    Ого! прикольно)

  • Тоже пришлось искать картинку еще раз) Я не поняла, что это тыква)) Отметила рукодельные салфеточки на заднем плане) Стопочку))

  • Мне тоже пришлось искать картинку второй раз... Какие салфеточки? Там стопка детских книг!

  • видать она рисунок на тыкве увидела и приняла его за салфетки?))

  • Я уже и так и эдак посмотрела - мне кажется, у нее какая-то другая картинка!

  • xDD

  • Я вторую тыкву приняла просто за салфетки.

  • XDDD мои догадки оказались верны)))

  • Я не буду спрашивать, КАК можно принять объёмный крупный предмет за салфетки))))

  • Просто глаз концентрировался на главном объекте- на тыкве. Которая больше похожа на тыкву. Детали фотографии не было цели разглядывать. Но частично фоновая картинка была отмечена краем глаза, что на заднем фоне есть что-то рукотворное, типа салфеточек.

  • Эх, неблагодарные вы зрители для рукоблудов, ой, неблагодарные...

  • пошла искать стопочку на картинке xDD
    а ты про книги)

  • у меня обострение было на этой неделе, со мной такое редко бывает, вот де-жа-вю почаще будет)
    О, тоже смотрела на днях с ней интервью)

  • Нужно определиться со значением слова "трэш". Для меня это сплошное кровь-кишки, очень черный юмор, извращённый секс или сюжет - секс ради секса, пытки, экскременты и т.п.

  • Почти согласен. Для меня трэш - это эпатаж ради эпатажа. Эдакий фильм с претензией на узконаправленную аудиторию, пытающийся этим оправдать отсутствие смысловой нагрузки. Например, "Холодная рыба", которая была в каком-то туре, или "Злые женщины" с придурочным мешком)) Но абсурдное кино типо "Букета" или "Лизы-лисы" - это отдельная категория. Их нельзя смешивать в одну кучку.

  • Полено! Вот где был треш

  • О да! Будет что рассказать своему психоаналитику на старости лет))

  • Че-т вспомнилось, как сказки и фэнтези делили XD

  • Интересно, я всегда считал, что сказка - это форма, а фэнтези - жанр. Как можно поделить разные категории? о_О

  • Ты будешь удивлён разнообразием мнений)))

  • о_О. Да как ни назови - сказка, миф, легенда, песнь, басня - всё равно ж фольклор. Ну или с закосом под фольклор, сути дела не меняет. Не понимаю, как это применимо к фэнтези. Вот если фантастику с фэнтези путают, то тут я хотя бы понимаю, почему их сравнивают ))

  • Ты сейчас о литературе, а мы о кино тогда разговаривали. Не существует строгого классификатора жанров в кино и каждый волен трактовать по своему ;) На этой почве у многих случаются... эээ... кризисы)))

  • Не начинаай-2 :D

  • А чего это ты такая нервная?..

  • он, видать, как-то мимо этой эпопеи прошел XDD

  • Ой неее..не начинай снова! *икнула от испуга*

  • Из характерных черт трэш направления в кино можно выделить:

    Довольно низкий бюджет фильма (стоит сказать о существовании трэш фильмов с относительно высоким бюджетом)
    Плохая игра актёров (в трэш фильмах часто снимаются непрофессиональные актёры)
    Низкое качество специальных эффектов, декораций и т. д.
    Неправдоподобный, наигранный сюжет, имеющий, возможно, различные несостыковки
    Режиссёр изначально снимает плохой, низкосортный фильм
    Основная тематика трэш фильмов: рвотные, не страшные ужасы; чёрный, циничный юмор; тупой боевик; примитивная фантастика; элементы порнографии
    Как правило, но не всегда, отсутствие глубокого смысла в фильме


    Да это копипаст с описания российского кинематографа просто )))

  • И фильмов компании Хэлмарк... Только в тематику надо добавить - розовые сопли)))

  • Раньше на этом канале показывали классные семейные фильмы. Десятое королевство оттуда же?

  • Не, Королевство совместного производства и вообще в разы качественнее) а я о карамельных фильмах, у которых и названий то никто не помнит.
    Но речь о том, что и рос.кинцо и эту фигню смотреть бывает приятно ;)

  • Да у нас тут половина поляны извращенцы )) только извращения разные ))

  • Вот можно подумать, что есть норма в этом вопросе, от которой мы тут все сильно отклоняемся))))

  • Норма, может, есть. Но на поляне главное условие - это склонность к мазохизму)) Иначе никак.

  • Мы с Тамарой ходим парой. Садошерочка с мазохшерочкой

  • о_О Загуглил сейчас The Hallmark Channel и поплохело уже от одних только постеров )) Как будто их делал иллюстратор романов Даниэлы Стилл, ахахаха))

  • Дааа, попослипательно там все

  • ... как в индийском кинематографе?)))

  • В индийском это еще и бесконечно длинно

  • Чем жарче климат - тем больше любят писькострадания. Индия, Турция, вся Латинская Америка. Наверное, поэтому Заразка наша мелодрамы не смотрит))

  • Наша огромная страна смотрела затаив дыхание "писькострадания" всяких рабынь Изаур, диких роз и прочих просто Марий. Что у нас согласно этой теории пошло не так )))

  • Ну, тогда и многообразия такого не было, как сейчас.

    Зачем я вспомнил заставку "Богатых тоже плачут", где Вероника Кастро выглядывает из-под стола, и Дикой Розы, где она пытается играть подростка в свои 30 с хвостиком и все почему-то ей верят?)))

  • Подростка в 30 с хвостом и лишним весом))) пкм в тех шмотках; в которых она изображала подростка)

  • Ооо я помню, что я была в шоке, что такая старая тетя играет девочку! Как им вообще в голову такое пришло? Это вторая травма моего детства сразу после русской Золушки.

  • Про Золушку молчи, грусть. Пенсионерка, прикидывающаяся пионэркой

  • Да ладно вам! Это же не цветное кино, как у Дикой розы.
    И особо крупных планов нет. Моя самая любимая сказка.
    А принц так какой!!!

  • Я и без крупных планов ребенком понимала, что это тетя хорошо за..., а не юная девушка. И меня это раздражало ужасно.


    Причем она еще и некрасивая была. Старая р некрасивая. Пипец золушка

  • Даа! Еще и некрасивая! Прямо надругались над детством!((

  • Так тем хуже!! Этот странный контраст! Если б хотя бы принца тоже сделали пенсионером, то куда ни шло! А там еще и дисбаланс такой был, как мать с сыном, а уж с пажом так там и вообще как внук!
    Я помню, я когда маленькая была - мечтала эту сказку по телеку увидеть. Ждала, ждала..И какое разочарование!! Мало того, что черно-белый фильм, так еще и самая волшебная принцесса детства стала самым большим провалом)

  • Короче, не сказка, а диагноз. Или статья, это как посмотреть

  • Принц там губошлёпик ужасный, вот он меня дико бесил. Но для меня это проблема абсолютно всех киносказок. Может, я мужчин не люблю?.. Единственный принц, который мне нравился, из чешско-немецкого Дроздоборода (сейчас Зараза будет плеваться сгущёнкой))).
    А Жеймо мне и сейчас нравится, она миленькая. И вообще младше меня...
    Кстати, видела цветную версию Золушки - она прелестна! Так здорово раскрасили, наряды, декорации, даже принц поприличнее стал выглядеть. А уж Раневская с Гариным - чудо чудесное!

  • А мне в детстве Золушка была как-то... фиолетово - не то чтобы не нравилась, но есть и есть.
    А еще был мультик, где нудно-нудно они летали и приговаривали "НАВСЕГДААААА, НАВСЕГДАААА". Скукотень, с моей детской точки зрения.

  • Но песенка хорошая, от писклявой Сенчиной)))
    И мне безумно нравилось, как Золушка нарисована. Такая тонкая, волшебная.

  • Остальное смотрела с удовольствием, а потом это вот - навсегдаааа, ну, думаю, теперь сидеть ждать, когда напоются))

  • Вот фу быть такими злыми! Это моё самоё любимое, а его уже почти все пнули, стукнули и ...

  • Вы находитесь на территории МувиВижн, здесь такие законы...

  • Неа, я в танке тазу
    И сдаётся мне, лежу на Квертове :)) Если он ещё не сбежал, лень поворачиваться

  • Таз вместе с Квертовым как раз на ентой суровой территории и лежит, тут действуют жестокие законы. Это жизнь, это жесть, это таз из жести.

  • Жизнь, конечно, жестяная.
    Сегоданя узнавала стоимость КТ легких в медцентрах города.
    Так в одном - было 4тыс, стало 7 тыс.
    В другом - было 2,5 тыс, и осталось 2,5 тыс.
    И это политика руководителей - бизнесменов, которые явно не знают, что такое врач в принципе. Тем более в такое время.
    Никто на самом деле не мешает оставаться человеком в этой жестяной жизни.

  • Наш водитель ездит лечить зубы в Саратов. Туда на поезде, обратно самолётом в тот же день, или наоборот. И получается дешевле!!

  • *челюсть отвисла*
    это такой самолёт дешёвый или стоматолог дорогой?

  • *задумчиво* может к Коту перебраться?
    Коломбинка, ты много чего знаешь - на кусты территория жести распространяется?

  • Уууу, там самая жесть! Жесть жестяная! Ужс просто!

  • О, тут похоже сосисочный склад где-то...

  • Там только шпинатные сосиски!

  • Позвала Станиславского, он понюхал, говорит, не верю...

  • Низзя сейчас нюхать чужие сосиски!

  • Я поэтому Станиславского позвала, ему-то уже как бы всё равно.

  • Спиритизмом балуешься?

  • Некромантией!)))

  • А кусать?

  • Тем более! Мало ли, кто их до этого нюхал, а то и лизал.

  • *подал слабенький писк снизу*

  • Сам залез :))
    И я всего одЫн килограммчик прибавила

  • жму лапу за Дроздоборода) *готова ловит сгущенку*

  • До чёртиков похож на моего одноклассника, в которого я была влюблена во втором классе. И до 7-го. Потом он пошёл в военный класс и резко поплохел в моих глазах. Что странно, потому что сама-то я лет до 15 еще планировала податься в морские котики. Которые типа рэмбо.

  • а чем они тебя привлекали?)

  • котики? Меня армия привлекала... говнодавы, штанишки защитного цвета с кармашками, чёрная футболка, беретик. И пробежка по тропе войн... по дороге с препятствиями с полной выкладкой. Стрельба из лука (ок, беретта тоже пойдет, дань времени), верховая езда, управление вертолётом (вертолётами я вообще бредила, марки все наизусть знала, как выглядят и прочее). У меня первый ник был не Коломбинка, представь. А Термит_ка - не насекомое, как все подумали, а термитная смесь - основа взрывчатки. Я сидела некоторое время на форумах для мальчиков - там, где про вертолёты и оружие болтали)))

  • ого!) круто как, и раз тебе столько всего нравилось, что тебя утянуло от того, чтобы потом пойти в котики?)

  • Мозги...

  • ))

  • Жеймо же вроде 43 ы этом фильме? Ты точно старше?

  • А выглядит младше!

  • Ну не на 18 же)

  • Ну так и мне не 25! Даже не 35... В свои 43 она выглядит младше моих почти 40)))

  • Чет мне все равно это не але для золушки)))
    Или о чем мы? Я потеряла нить...
    В мои 5 или 6 или во сколько я там эту золушку впервые увидела, она казалась почти динозавром.

  • Я даже не обращала внимания, что она в возрасте. И о том, что ей там сто лет в обед узнала где-то в институте, удивилась. Я не вижу на ее лице возрастных следов. Беленькое, гладенькое, хорошенькое.

  • Ты знаешь, я может и не осознавала, когда была совсем маленькая, что дело в возрасте, но то, что с Золушкой что-то не то - осознавала 100%. Что она совсем не похожа на юную красивую девушку, которую рисует воображение, что она сильно диссонирует с принцем...

  • У меня до сих пор нет такой реакции на Жеймо, вот вообще. Принц бесил, да. Еще нервировали интонации Пажа, мне просто физически плохо от такой пионерской выкладки. И вообще сказка была скучной, потому что чёрно-белой. А в цветном варианте я её себе в библиотеку скачала.

  • писькострадааааания...

  • Интересная версия!

  • и с танцами! я от этой жути с детства до мурашек... сижу вот сейча и содрогаюсь. очень уж моя маман любит это дело)))

  • нуууу вооооот... а я люблю сопли потянуть(

  • так и не понаслышке, так сказать)))

  • почти всё, что я люблю ^^

  • Все перечисленное нравится, российское кино не нравится.

  • Не всякий шлак - трэш, как и наоборот)

  • *попыталась перевести это на английский, много думала*

  • Вот да, только еще малобюджетность часто, но не всегда. И пытки могут быть сплэттером, а не трэшем.