Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Раз пошла такая пьянка, а есть у кого какие хобби? Цветочки там выращивать, плеткой плохих мальчиков хлестать?

  • Про моё хобби и так все знают) Скрапбукинг. Еще я спёрла на дружине лист фиалки и сейчас у меня есть комнатный питомец! Даже пять! Фиалка и четыре неизвестных цитрусовых, выросших из косточек, которые было лень донести до ведра, поэтому я их засунула в землю. Это считается за хобби?

  • а что за дружина? кто там собирается и что там обсуждают?))
    ты тоже считаешь, что если унесешь листик сама, то цветок будет лучше расти, чем если тебе кто-то принесет отросток или листочек?)
    у меня знакомая так листик стырила из магазина цветов xD это было так забавно)

  • Дружина, дружина... продлёнка по-нашему))) в школе.

    А вот про примету я и не знала. Просто пока ребёнка ждала увидела, что листик сломался у фиалки, ну я и хапнула.

  • ахахыах)))) "я аж в голос заржала", простите за мой французский xDDD
    дружина! а какое название-то крутое! Ну и хапнула листик - сегодня жжешь))

  • Я тут подумала, что на самом деле я всегда предельно серьёзна.
    *закрутила брови*
    Это у вас тут всё хиханьки да хаханьки, смехуёчки.
    А я так живу.

  • да?) ну ладно) тогда нам с тобой встречаться не нужно, я совсем несерьезна, доверчива и простая как три копейки) И парировать шутки не умею) А почитать и поржать - это я люблю)
    А живешь как? Строгая мать?) Ругаешься на всех? Всем тебя боятся?)

  • Вот если бы не "почитать" подумала бы, что это сыночка пишет... Тяжело ему со мной, серьёзной.

    Собралась я отвечать по сурьёзу, какая я строгая и всё такое... и вдруг поняла, что дети наступают. Женька мне в выходные дырку в голове проковырял, что ему тоже нужно в Точку Сборки. Я сдалась. Понимаешь ужас? Я только начинаю. Во флудилку-то он не полезет, конечно. Пока. Но это ж пока. Еще пара лет - и куда матери деваться от этого счастья?

  • ахахах)))) в Точку Сборки?!) он играет и тут?)
    бедная) тебе надо какой-то планшет что ли, или ему))

  • Да у нас есть. он узнал, что в покемонах есть кинотеатр. Кинотеатр на мувилибе. На мувилибе - игровой клуб. ИГРЫ!!! Я говорю - там кино смотреть надо! Ты мне чтением книжек и отзывами уже все нервы истрепал, мне еще кинолюбителя терпеть в доме?!
    А ни фига - хочуууууу.

  • ахаахах))

  • Спрашиваю подругу о сыне, ему 10.
    Она: "Да странный он какой-то! Читает, стихи пишет, в театралку ходит, на гитаре играет, музыкой увлекается, Ютюб канал собирается завести".

  • xD
    а должен чем заниматься по ее мнению?))

  • Два айтишника надеялись, что у него будет хорошо с математикой, а у него оценки нормальный, но логика хромает.
    На шахматы ходил, но тоже не пошло.

  • У нас мама моя обычно говорила: "Женя, конечно, интересный, но вот другие спооортом занимаются, а он у вас на шахматы и на кулинарку ходит. Как-то вот надо бы его бы чтобы как все бы спортом")))

  • Там мальчик ходит на плавание по медицинским показаниям с 4 лет.

  • Плавание шикарная вещь!
    Но Наташа писала,что корона живёт в воде 9 дней,и я теперь боюсь ходить в бассейн :((

  • я тожи, но хочется так... и именно сейчас почему-то)

  • Ну да-ну да. У нас же хоккей в фаворе! Почти все знакомые хотя бы попробовали своих возить на лёд

  • Футбол, хоккей... бэ))) Я вот только тихонько капала на мозг, чтоб занялся айкидо. Айкидо с 12 лет только здесь. Думала, дозреет. А тут нарисовалось дзюдо! Пошли. три занятия успели посетить - нравится.

  • и спорт и самооборона - круто)

  • А что,сильные различия между этими двумя словами/техниками?

  • ну вроде как отличаются чем-то xD
    я про дзюдо знаю, что это оборона. А айкидо, ну хрен знает, нападение наверное еще и самооборона. НЭ?

  • Без понятия! Я Знатоков ищу :)

  • подождем) надеюсь разъяснят)

  • Это точно не я. Я как его на дзю записала? В клубе айкидо объявили набор с 6 лет в группу Judo. Я как прочитала? Джуниор До. Айкидо для мелких. Обрадовалась, записалась. На первом занятии поняла, что дзюдошники сняли зал в айкидо клубе.

  • Подстава :)))

  • "Моя жизнь в Чехии"

  • а ты что ей?)

  • Маме? Маме - лучше молчать и кивать, кивать и молчать.

  • ))) понятно))

  • xDDD
    вот же негодование для родителей)

  • Наша на спорт не ходит, но дома йогой занимается.
    А как хобби - рисует. Мы ей планшет для этого купили. Да и вообще она у нас рукастая, всякие поделки из пластичной глины мастерит. Некоторые в инсте видели.

  • А лет-то сколько сестре?
    Из глины тоже пыталась лепить. И быстро поняла, что лыжи не едут)))

  • Сейчас 15. Рукодельничать она лет с 6 или 7 начала. У нас дача в Тульской области, недалеко от Поленово. Мы каждое лето туда её возили по несколько раз, там есть 2 домика, где каждую неделю разные мастера мастер-классы устраивали, Танюха в них участвовала: кукол шила, браслеты, рисовала, лепила, в общем, много чего.

  • Круто же! Я игрушки еще в школе шила, в кружок ходила. Куда учиться пойдет уже выбрала? С творчеством не связано?)
    Я немножко жалею, что не пошла на дизайн. Были варианты, где рисунок не надо было сдавать.

  • Нет, с творчеством не связано. Мне кажется, она ещё не окончательно решила. На психолога хочет на данный момент.

  • Тогда точно в глубине души хочет на дизайн))))

  • Учись сейчас! Лиши себя сна окончательно!

  • Ахаха))) Я об этом думала! Но родилась Сашка и мысль ушла. Возможно еще вернётся.

  • О, он у тебя читает!! Ты радоваться должна. Я свою засранку (это младшая сестра, если что) читать заставить не могу, даже в игровом формате, а твой сам. Моя только свои манги читает и анимешки смотрит, а что-то более серьёзное, тем более, если большого объёма, ни фига. Единственное счастье было, когда по совету ученицы купила 3 японских хонкаку-детектива, моя их взяла и прочла, причём с удовольствием. Жалко, что их пока всего три((

  • Ахаха, насчёт САМ это как раз нет. Нервы истрепал, потому что это нужно постоянно напоминать, пилить, подталкивать. Чтение своей книги было домашним заданием в школе всегда, вот почему-то в третьем классе об этом забыли. Но я ему не говорю об этом))) Дистанционка ж, уроки присылают мне на почту, я дописываю этот пункт!
    Плюс покемоны. Покемоны очень сильно облегчают борьбу за чтение)))

  • Уже 3 класс!! В такие моменты понимаю, как же давно мы здесь.

  • Но это старший! Он родился еще в дополянье...
    Детей Поляны тут пока двое вроде, да?))) Саша Пчела и Адам Чертёнок

  • У тебя фиалка выжила даже? Я тут на днях суккулент убила ^_^'

  • Хм... Топором?!

    Фиалку можно только залить, мне кажется. Но с моей памятью ей это не грозит.

  • Чорд, то отправляет два комментария, то удаляет потом оба... Короче, я свой литопс тоже залила)

  • литопс... это сорт кактуса?)))

  • Вроде того)) суккулент, они выглядят как камни небольшие, всего лва тооооолстых листа.

  • камни... камень можно раскрасить!!!

  • А если бы у рыб была шерсть...

  • Я всё равно вязать не умею...

  • *раз пошла такая пьянка* У меня тут неожиданно всплыли две пленочные камеры - Смена (когда-то в пионерском лагере училась на Смене как раз, такой же) и Зенит автомат, или как это называется, но, насколько помню, он маленько лагал под конец наших с ним отношений. В общем когда-то, когда, как говорится, это не было еще мейнстримом, фотографировать было моим хобби. Потом появилась цифра, и постепенно все сошло на нет.
    Решила поразвлекаться пока со Сменой. Не знаю, стоит ли чинить Зенит (там вопрос 3 тыс. примерно). И сразу много новостей образовалось.
    Во-первых, пленки - мама дорогая! По 400-600 рублей одна штучка!
    Во-вторых, теперь не только проявка-печать, теперь проявка-сканирование-печать. Файлы присылают на почту, легко решить, что хочешь печатать.
    В-третьих (но это я просто не задумывалась, а оно вон что) молодежь нынешняя не знает "самых элементарных вещей", хотя все щелкают как не в себя)) Вот дочка, оказывается, не знает, что есть диафрагма и резкость, даже про ISO не знает. Хотя много фотографирует и есть очень и очень удачные фотографии, завидно даже какие они классные. Т.е. можно вот фотографировать и не знать, а мне даже в голову не приходило, что так можно)))

    Развлекаюсь пару недель. Или тройку. Пока не знаю, брошу или это продолжительное встряхивание старины)))

  • О, я тоже летом полупроф починила. Отфотала им детский праздник и опять забросила. Тяжело переходить обратно с "тупого" телефона (я уж не говорю, что с зеркалки в инсту фотки не скинешь по-быстрому)))

    А ты на курсы ходишь? Ходила?

  • Хееех! Ходила, типа того - когда мне было лет 12, в лагере, причем 2 или 3 года подряд. И там был просто классный дядька, учил по-серьезному и всему.

    Вернулась, когда замуж вышла. Нам на свадьбу подарили вот этот самый Зенит. Разбиралась самостоятельно. Провела несколько лет, практически не расставаясь. А вот цифра не пошла почему-то. Был классный фуджи, который вроде полюбился, но его украли. И на этом собственно все.
    Телефоном фотографировать у меня не получается. Ну т.е. полюбить и как-то это хорошо делать. Несовместимы мы.
    Инстой не пользуюсь. Так что это вот совсем все равно)

    Починила, значит? Я пока в размышлениях) Хотя, конечно, вот смотрю на него и хочется прям в руки взять. Любименький))

  • Я тоже с телефона фигню снимаю. Не скажу, что на зеркалку лучше, но... Нет, лучше, точно лучше. И очень удивляюсь офигенным снимкам в инсте, просто не верится, что на телефон. Я так и на зеркалку не сниму)))

    Надо чинить, раз любимый!

  • Ты объясни мне про свои арт-буки.
    Вот ты в инсте выкладываешь про осень. А в чём их смысл? Куда их потом? Для чего они?!

    Я всё спросить хотела, но стеснялась. А тут как раз разговор зашёл

  • нету там смысла))) это арттерапия. Вот достанут меня все (а все меня достают каждые пять минут))) - пойду порву бумажку, приклею - и хорошо. Выходит негатив, руки заняты, голова думает над композицией, а не над чужими претензиями)))

  • Ну неет, я так просто не сдамся :))

    А куда всё это потом?! В квартире же места не так уж и много.

  • А никто не говорил, что это беспроблемное хобби... С местом беда. Я же альбомы полноценные еще делаю. Много. У меня две полки в два ряда... Старые работы тупо на чердак закинула.
    Открыток вагон. Рассылаю изредка - см. про дорого))) Иногда собираю посылку с открытками и отправляю маме (Зараза вот пару раз меня спасла от хлама!) - они дарят окружающим)))

  • Ахаха, беспроблемное хобби. Шикарно!

  • А боль головная настоящая...

  • а я не стеснялась и не спрашивала, почему-то задницей почувствовала, что они дома где-то у нее хранятся xDD все-все) как мои вышивки крестиком)

  • Артбуков у меня вообще мало. Основная масса - фотоальбомы. Ну а их куда выбросишь? Там же фотографии.

  • ты фотографии печатаешь?) крутая))
    мало артбуков? мне почему-то показалось, что ты их тоннами делаешь!))) сверхпроизводительная Пчела!)

  • Вот именно артбук вообще один и тот не закончен до сих пор. В артбуке всё-таки рисуют. А рисовать я не умею и не люблю и вообще.
    Сейчас много джанков делаю - то есть альбом из мусора. Так как я человек практичный, у меня в джанке тоже фотографии. По сути такой же альбом, только без переплёта и классического декора.

    Про распечатку фотографий - отдельная песня! Я года четыре назад распечатала большую партию разных фоток и до сих пор их использую. И вот летом решила наконец-то сделать фотографии дочки в бумаге))) Ни одной нет. А она любит листать альбомы очень. Короче начала отбор... матьмояженщина, телефон - зло! Тысячи фоток. Еле-еле отобрала 500 за 2 года. Распечатала треть. Еще ни одной не соскрапила))

  • о! "записала себе, что артбук и джанк ни фига не одно и то же"
    аххаха))) цифра - это зло, стопитстот кадров, поди выбери, скорее умрешь, понимаю) именно поэтому никак руки не дойдут отобрать фотки и распечатать в альбом) а надо бы)

  • У нас старые-то альбомы никто не смотрит. Забиты ими несколько полок.
    Ещё и новые фотки печатать? Нет, увольте :)

  • ну а вдруг накроется все к хренам цифровое, полетит к чертовой бабушке и все (
    А так у тебя хотя бы пару фотографий останутся, самых-самых в альбоме)

  • Есть рациональное зерно в твои словах, Мудрейшая:)

  • я об этом думаю, но крайне редко)) потому и ленюсь сильно в подборе фото для альбома, а надо бы))

  • Мы летом разбирали мамины фотографии, посмотрели на бабушек, прапра... И вот подумалось, что от нас-то с нашей цифрой и тысячами фоток ничего ж не останется. Ну выложили где-то в сетях, ну в папочку запихали... Надо, надо что-то печатать. Именно это остается.
    И про "накроется все к хренам" тоже думаю иногда)))

  • А у электронных носителей информации еще и срок годности есть. Диски надо переписывать время от времени. Флешки тоже в негодность приходят.

  • дА? О_О
    не знала!

  • Подозревала, да))

  • ага, продолжай, это мотивирует меня сделать распечатку фотографий или хотя бы выборку чуть раньше, чем никогда ))

  • )))

    А еще в том же процессе, в котором всплыли фотоаппараты, всплыли и два альбома (книжки?) с фотками - питерскими и псковскими. Не знаю, как это называется. Когда типа "верстаешь" в спец. программе (фото, подписи, оформление), потом в фотолабораторию отправляешь - и у тебя книжечка с фотками получается.
    Ну вот, так вот тоже классно все сохраняется. А подписи еще и контекст напоминают. Так бы делать, но времени это съедает...

  • о! это наверное красиво очень получается))

  • Ну, в меру способностей, конечно. Мне буковки родней в этом смысле. Но да, получается так, что если попадается на глаза, хватаешь пересматривать, зачитывать и хихикать (ностальгически вздыхать).

  • ))

  • Только они весят тонну :((
    Я подобные делала несколько лет назад на юбилей фирмы.

    Надеюсь,с тех пор вес уменьшился :)

  • Да нет! Я ж не к юбилею. У меня небольшие книжечки в мягком переплете. Они вообще ничего не весят!

  • У нас большой формат с тяжеленной обложкой. Убить можно :(

  • Ну, может, кому-то и такое нравится. Просто для обычных фоток про жизнь зачем такое. А вариантов много. Выбираешь, какой нравится. Наш вариант дешевый, удобный для хранения и приятный глазу)))

  • Свои-то рожи я и не печатаю, а детям надо видеть себя на картинках.
    А еще в детский сад просят приносить семейную фотографию - их вешают в команте, чтобы дети смотрел, если заскучают. С этим у нас была проблема - семейных фоток нет вообще. Дети, дети. Есть дети с папой и еще меньше дети с мамой))) Потому что, кто фотограф главный? Правильно!

  • Дай угадаю - ты? :))

  • Дед Мороз!))) Конечно, я. А муж еще и фоткаться не любит. Так что стотыщ детских фотографий.

  • Ой; как знакомо))) могла кажется, что у моих детей нет матери. Потом у что никаких документальных свидетельств кроме того, что о рождении, нет. Сад потребовал фото "моя семья", у нас естественно фото вчетверо просто нет) я очнулась вечером в д.р. младшего, чтобы сделать селфи уже семейное, но именинник был уже не в настроении и фигня получилась. Так и нет у нас Фот о "моя семья "

  • Ахаха, я мужа на фотосессию подбивала, подбивала, так и не подбила. А теперь всё, карантин))))

  • Полтора года назад были мы на фотосессии толпой: я с семьей, систер с семьей, мама моя, мама мужа систер и его брат. Нууу, такое.... толпа людей с застывшими лицамина белом фоне. Мой самый "любимый" вариант немецкой художественной фотографии.
    А суперовские инстафотки она наверняка купила (
    Короче; фубе фото. Не знаю решусь ли попробовать еще раз

  • она это кто? и что значит купила? О_о
    ну такое сборище фотографировать я думаю даже фотографу сложно) надо идти кругом лиц поменьше, наверное)
    хотя я на проф фотосессиях не была ни разу)

  • Она- это фотограф. Не верю; что при таких классных живых фото, она охотно делает вот это уг на белом фоне. Так что или фото в инсте не ее или ???? Наверное все же Купил А она те инстафотки. У других фотографов

  • то есть вы пошли к фотографу с крутым портфолио на "инста", а по факту оказался отстой?
    О... это так грустно((
    тогда она могла и купить, или! у нее туго с фантазией и она не могла придумать как всех впихнуть в кадр как-то иначе)

  • Именно Так! Систер ее нашла, мне прислала инсту на одобрямс, я одобрила. Мы при встрече сказал и еще что нам нра. Когда она женскую часть группы поставила в рядок и сказала засунуть одну руку в карман; я поняла, что ничего хорошего я от этой фотосессии уже не жду

  • сочувствую((

  • Да на самом деле не драматично)) не на последние же фотографировались))

  • xD

  • а ты написала гневный отзыв?!

  • Неа. Забила

  • Я не представляю, как идти к незнакомому фотографу, но хотела попробовать)
    Была на фотосессии у школьной подруги! Очень довольна. Она не профи, но с душой снимает и обеим это было в кайф.

  • Вот у мкня на свадьбе была прикольная деврчка фотограф. Далко живет далековато, с детьми не попрешься

  • А мы и свадьбу не устраивали, и фотографа не было. Собирались потом во Львове отметить и фотосессию сделать. Не сложилось)

  • А чё это ты так веселишься?

  • А что делать? У нас уже 13000 заболевших в день, на Самайн планируют коллапс системы здравоохранения, всё закрыли, мы все умрём. Веселись не веселись)))
    О, у нас же еще скандалиссимо в разгаре!
    Недавно поменяли министра здравоохранения. Был "Кен", вот Наташа помнит, наверное, я фотку показывала, сказала, что красивый))) Короче красивого убрали, поставили военного врача. Он всё ужесточил, маски на всех надел, всё закрыл. И! Вчера вечером его сфоткали выходящим из ресторана (который закрыт должен быть!) вообще без маски, даже в руках нет))) В общем тут такая буча поднялась, его костят на все лады, требуют отставки и побить ;)

  • ого! ну это зря он так) держи нас в курсе событий)

  • Ты за него переживаешь?)))

  • не)) просто интересно)

  • Уже нет. Он пел плохо :))

  • Она за военного! Военный не пел вообще...

  • А Кена вернуть не требуют?

  • Да на кой он? Тот совсем ничего не соображал. И пел так себе.

  • А петь в Чехии для политика обязательно? Я чет не улавливаю

  • xD

  • Ты просто историю Кена не знаешь. Он до того как министром стать пришел на программу Голос, пел, плясал. но не преуспел. Стал министром. Его прозвали Кеном - потому что он как муж Барби, красивый и для антуража.

  • Был бы женщиной можно было б сказать "насосала". А тут даже и теряюсь. Кто то приколоться решил?

  • А чем твой вариант не подходит? ))

  • Думаешь правительство Чехии нам только толерантно?

  • Пресытились властью и ударились во все тяжкие - почему нет?)

  • Ничто человеческое им не чуждо!

  • Кена и я помню :)
    13 тысяч в день? Сколько у вас народу в Чехии? Вроде бы, меньше,чем в Москве.
    Ппц, страшно.

  • Вопрос в том, сколько умирают из заболевших. Пока смертность и летальность в пределах нормы, но коэффициент постоянно растёт. Через пару недель будет ясно, все всё-таки умрут или кто-то останется.

  • Какая на фиг норма?

    Вы давайте там держитесь! Русские не сдаются.

  • Если только русские останутся, то это мало, конечно... В основном тут чехи, цыгане, вьетнамцы и украинцы. Белорусов еще много приехало в последние полгода. В Жатце из русских, мне кажется, я одна...

  • а клопы-то, плопы как себя чувствуют? вывели их всех хоть?? или они бессмертные?

  • Ага,выведи их! С такими соседями

  • Ахаха, слушай, вот этот вопрос пока не изучен! И я надеюсь, плюнем мы на его изучение. Вчера какие-то ромалы съезжали от нас... то ли с клопами, то ли без...

  • надеюсь с)

  • Вьетнамцы? Вот кого не ожидала.

  • Почему? ) Их тут больше, чем всех других иностранцев)

  • остаться в живых,
    отчаянный псих
    не свой, не чужой,
    последний герой
  • Кстати, в самом начале запретили пение)))) ещё школы были открыты, но уроки музыки отменили.

  • ахахах)) и смешно и немножко грустно)

  • а есть еще смешбук и буллетджонал))))

  • это ты такие делаешь сама?))

  • Это Хатшепсут делает.

  • хочу это видеть!)

  • Пощади!!! Я ещё мусорный альбом не до конца выучила.

    Кто вообще придумал делать такую красоту из мусора?;

  • Так стоп, смеш и буллет не из мусора как раз. Это такие прелестные ежедневники, органайзеры с картинками.

    Кто придумал скрап? тролли
    Только что читала статью на эту тему - задолго до Пушкина дело было))) Девичьи альбомы, стихи, картинки вклеивали, эпиграммы писали.
    А первый советский скрап - дембельский альбом!

  • А помнишь, в школе разные анкеты ходили по рукам? С песнями, стихами, секретиками, вкладышами, фотографиями актёров и певцов? Это что-то близкое?

  • О да, круть была))) Ну это типа коллективного скрапа.
    У меня первая скрап-тетрадка завелась в первом классе! Жизнь Владимира Ильича Ленина - это у нас училка решила, что всем нужно именно такое внеклассное хобби. Туда стихи писали, картинки из журналов клеили, рисовали.

  • Боги, как ты ловко смешала святое имя Ленина и скрап :)))))

  • Я? Это Станислава Григорьевна... не к ночи будь помянута.

  • Вот еще одно, что я никогда не. У других посмотреть интересно, но сколько ни начинала, дальше 3-4 страниц не продвигалась)) Слова песни написать еще туда-сюда, но картинки и украшательства, фотки... это прям ну совсем не понимаю. Не мое.

  • о! у моей мамы такая тетрадочка со стихами была, там всякие красивые картинки вклеены были и надписи разными ручками, скрап значит?)

  • А то!!! И в тебе это генетически заложено! Однажды утром проснёшься и побежишь клеить и красить, резать и штамповать.

  • ну я делала тетрадочку, куда клеила всякие картинки и это типа мой дневник был. Вообще вырезать мне нраится, но вот творческой жилки в себе не чувствую, поэтому сама ничем таким не занимаюсь)) и наверное, немного ленюсь )

  • Вот прямо моя история!!

    Мне раньше тётя на ДР делала "творческого беспокойства" или что-то в этом роде. Я просто в ужасе была. Не творческий я человек. Совершенно. И Ленюха :))

  • ))

  • А я всё это с детства люблю, прям с тетрадок про Ленина и анкет. Без разницы, что клеить и мазать, лишь бы руками. Хотя и ленюсь. И не особо умею. И учиться не хочу. Все повышают мастерство. Я нет. Мне не надо ни красиво, ни профессионально. Мне просто нравится процесс. Недоделок много.
    Я кинестетик и мне нужно что-то щупать, двигать телом, чтобы быть в гармонии с миром)

  • у тебя красивые джанки получаются) интересные)

  • Они памятные для меня, в этом их ценность!

  • Чур меня ,чур.
    Хотя... Я тут купила блокнотик. Для записи героев книг, цитат и тд. 2 разноцветных скотча. Набор ручек у меня есть.

    Мама! Спасите :))

  • разноцветный скотч? а для чего он?) ты будешь им подчеркивать?)
    я думала, что он для упаковки подарков)

  • Ниет. Я им странички обклеиваю. Срез. Чтобы различать - вот началась новая книга.

    мне 40 лет,чем я занимаюсь?!
  • а что за новая книга в блокноте?)
    "чувствует себе дураком задавая такие странные вопросы"

  • Она пишет про книги! )))

  • Ага, я выписываю в блокнотик действующих лиц. Характеристики. Иногда кратко сюжет. Цитаты. Инфо справки по авторам.

    И скотчем на срезе страницы разбиваю блокнотик по книгам. Вот написала про одну, начала вторую. И срез этой странички обклеиваю скотчем.
    Ну, мне так проще :)

  • о! наверное крутая тема, все в голове как надо фиксируется!
    а я сейчас посмотрела на эти декоративные скотчи и слюнки потекли, как их много и какие они красивые... но мне их некуда применить пока xD

  • Вот ты умничка!! Ты себя спрашиваешь - на фига мне этот скотч?!

    А есть такие балбесы, которые гребут всё красивое. Яркое. И дико ненужное.

    Для таких написаны книги по расхламлению. И в одной такой книге один такой балбес вычитал умнейшую фразу - спросите себя : "как я это использую? Или буду использовать?"

    Только балбес он же не просто так балбес. У него иногда головной мозг отключается, а спинной даёт команду - хватаем и бежим.

    И теперь приходится балбесу писать такие вещи. Потому что ещё и склеротик к тому же :)

  • ну у меня с этим проблемы, но я пытаюсь справляться. Мама меня всегда в пример приводит, и говорит "а нужно ли мне это сейчас действительно и буду ли я этим пользоваться?"
    Это радует) но она иногда про это забывает и я тоже) хDD
    так что хламу все же быть, просто в умеренных количествах)

  • я такой. спасает отсутствие денег. иначе скупал бы всю ненужную, но прикольную фигню.

  • Они очень красиво стопочкой могут лежать на столе. Или в столе. Или на полочке.

  • о! ты же про цитаты чуть выше писала!!! Ура, я вспомнила и разобралась!
    "тоже хочу цветной скотч для чего-нибудь или чтобы просто лежал и радовал глаз"

  • В фикспрайсе бывают оочень красивые и недорогие

  • пасиб_)

  • посмотрела что такое смешбуки и не поняла, чем они отличают от джанка?

  • Прям как на иностранном языке разговаривают. Ничего не понимаю, отчаялась, как вижу ...-буки и вот эти - джанки, просто пропускаю)))

  • книжечки такие, арттерапия вроде как)
    берутся всякие наклеечки, вырезки и просто вещички и вклеиваются в альбом)
    Пчела знает и еще пару девочек тут этим занимаются)
    я нашла такие на просторах интернета:
    картинка Panda17 картинка Panda17 картинка Panda17 картинка Panda17

  • Общую мысль я уловила) Но вот вы их как-то различаете - это такой -бук, это сякой, а это вообще дж... не помню))))

  • так я как раз и не уловила разницы, наверное она есть, но для меня это все одно и то же))
    так как я этим не занимаюсь)

  • А, тогда я спокойна)))))

  • Мы! Мы особо не уловили :))

  • Красиво, но не моё

  • Условные отличия)
    Джанк делают из мусора, там может вообще не быть текста и смысла)) Например человек сшил вместе ткани и бумагу, которые ему нравятся. Всё. Это джанкбук. Мусор в виде тетрадки, книжки.

    Артбук - это в большей степени твоё творчество - рисунки, коллажи - сама всё рисуешь.

    Смеш - это нечто среднее между артбуком и скрап-альбомом. Он обычно больше похож на буллинг, органайзер, путевые заметки, кармашки для билетиков, талончиков, бирочек. Очень часто смешбук берут в дорогу - и, извините, что говорю это, но получается тревелбук))) Смеш аккуратнее джанка и там всегда есть заметки, журналинг.

  • о!) спасибо за разъяснения)
    а где ты находишь все эти штучки для джанка? вырезаешь из открыток/журналов?

  • Ты уверена, что хочешь попасть в магазин скрапбукинга?..
    Раздел скотчей занимает примерно 5 процентов ассортимента. Подумай!

  • да я уже полдня потратила выбирая на озоне ежедневник (решила, что все-таки надо идти в магаз трогать руками и выбирать), потом смотрела наклейки, была разочарована дизайном и ценой, еще скотчи красивые смотрела) в общем, пол дня с ума сходила, а я еще на Пинтерест даже не заходила!

  • Смотри на алиэкспрессе, там хотя бы цена приятная)

  • Там всё приятное... Столько наборов с высечками, ааааааа!!!!! Всё хочу!

  • *записывает* не упоминать при Коломбинке камни, алиэкпресс...

  • я поехала сегодня в "поля" и забыла камни взять... вот у меня трагедь была.

  • Для первых шагов достаточно того, что есть в книжных и канцелярских! или на озоне. Хотя блокнот лучше щупать, конечно. Дело даже не ощущениях, а в качестве бумаги (чтобы она не просвечивала, выдерживала краску). А еще раскрываемость должна быть хорошая! Ты на пружинах или переплет выбрала? Главное, не клеевой, он разлетится нафиг.

  • ну мне нужен ежедневник не на пружине, буду их раскрывать и смотреть, но пружины не хочу(

  • тоже не люблю пружины, меня дырки бесят.

  • ну меня они не то чтоб бесят)) но в институте мне хватило таких тетрадей на пружинах, на кольцах. Больше люблю нормальный переплет)

  • да я не там смотрела оказывается!!!!!!!!!!
    Нашла наклейки! пойду в понедельник за ними)

  • Я была. С тех пор у меня куча листов бумаги, фетра и полосок для квиллинга где-то валяется.

  • Я даже не буду перечислять, что валяется у меня... А в магазине подобном я последний раз была два года назад.

  • *поставила дополнительную галочку в колонку "за"*

    У меня дочка именно на телефон снимает. Иногда просто офигенно.

  • крутое занятие - фотографией заниматься, ну мне так кажется) я так себе фотограф))
    и у меня даже есть пленочный фотоаппарат, но это скорее обычная мыльница, без прибабахов))

  • Я пока не разобралась, стоит пленкой заморачиваться в наше время или это уж для "задротов" (я в хорошем смысле). Хотя очень вдохновилась)

  • Если позволяет бюджет, то почему бы и нет)

  • Ну не то чтобы позволяет... Но и не то чтобы я из-за этого по миру пошла)))) Если не снимать по пленке в пару дней...

  • ))
    мне понравилась тема, что при проявке пленки высылают фото на почту, очень круто!)

  • Да!!!
    Во-первых, по нынешним временам большинству фоток большего и не нужно. Во-вторых, помню, как щурились на проявленную пленку, выбирая, что печатать.

  • да))

  • Сейчас пленка вообще популярность набирает, особенно среди около двадцатилетних))

  • Около 20-летних я как раз была в начале, с любимым зенитом. С тех пор 20 лет прошло))) Можно снова начинать.
    Мне тут идею подкинули - посоветовали Смусу заказать подарок на НГ. И тут меня осенило - меня мучают вопросами про ДР, таки вот оно))) Как раз то самое, что очень хочется, а деньги вроде как глупо тратить.

  • покажи что-нибудь)

  • Пока ничего нет) Это ж процесс небыстрый. Пока попробовала просто пленку, проявила. Что-то получилось. Так что теперь можно вдумчиво и не торопясь щелкать. Потом проявка и сканирование. И только потом можно показывать)) Если будет что показать.

  • я запомню и буду ждать)

  • Договорились))

  • Посткроссинг, вышивка, воспитание кошки. Первые два как-то страдают в последнее время из-за работы, так что приходится только кошку дрессировать (но иногда кажется, что это она - меня)

  • И я люблю посткроссинг, но он давно страдает из-за отсутствия денег)))

  • Эх, это да, дороговатое удовольствие

  • Почему?
    Я сейчас глупость напишу, но мне интересно. Простите взгляд дилетанта.
    Ну, купил марки, открытки. Добавил наклейки или скотч.
    Это дорого стоит? Или у вас промышленные масштабы рассылок?!

    Меня больше волнует - куда вы Левант все полученные открытки?! Это же сколько места для них надо!

  • Отправка стоит дорого!

  • Ты регилась на спец. сайтах?

    И куда деваешь полученные?

    Ненавижу ИИ!!!!!

  • Да, у меня есть профиль на офиц. сайте, но я там уже два года не появлялась. Лежит коробка обувная с открытками. Это те, что с сайта. Еще я без сайта переписываюсь много (сейчас меньше) - храню в джанкбуках))) Это тоже самое, что осенний джанк в инсте, но сделан из конвертов и карманов, где хранятся письма, открытки.

    ИИ? Это что?

  • Искусственный интеллект.
    Хуже Т9. Тот хоть отключить можно было, а этот коверкает слова как ему хочется, зараза такая

  • Зато иногда получается дополнительная смысловая нагрузка)))

  • да!)
    мне понравилось

    куда вы Левант все полученные открытки

    прям очень понятно)

  • *стонет* это всё ИИ :((

  • очень было в тему) тем более, что я прочитала как "левайт", и никого по фамилии Левант не знаю) мне понравилось))

  • меня и сейчас интересует, что за Левант у Энни в телефоне. Похоже на кавказское имя.

  • У меня ИИ, не путать с ИА. За него я сама сойду :)

  • За ослика?..

  • Да-с

  • Ты злобный меланхолик???
    (я советский мульт по сто раз смотрю в день - какой злой осёл там!)

  • Но ты! Я долго была сангвиником. А потом стала холериком. Не знаю,как это вышло. Но тесты врать не могут! :D

  • Темперамент - это неизменная характеристика.
    А если по-смешному, то холерик - это сангвиник, которого довели до белого каления/задолбали и тд

  • Знаю,что неизменная, поэтому и понять не могу - где я вру :))

  • Тесты врать не могут!
    *я благоразумно промолчу, вообще без комментария промолчу, вот прям буду молчать, все заметили, как я молчу? вот! молчу*

  • Если уж выбирать из Ослов, то я ближе к тому, который у Шрека был. Не всегда мы с ним совпадаем. Но бывает.

    Боги,до чего я докатилась :))

  • Ну смотри, у меня было 2 профиля - Postcrossing и PostcardUnited, я люблю отправлять в другие страны, там максимум можно 5 на одном что-то около 10 на другом, допустим, это 15 открыток. Марка из России в другую страну стоит 50 рублей (авиапочта 55). Вот уже 750 рублей, не считая самих открыток 750р. А ещё наклейки, скотч, может быть конверты. В Европе 1 марка ещё дороже стоит

  • Обидно :(
    Спасибо.
    А где хранишь?

  • В прозрачных коробках из Икеи, одна с полученными, другая с новыми, я раньше в типографии работала, и мне коллеги всю приладку дарили, если у нас печатались открытки

  • Здорово:) хоть какая-то экономия

  • ну если скопом отправлять, то затратно конечно выходит

  • А если себе из поездок открытки отправляешь - это посткроссинг?)))

  • Вопрос в том, как ты к себе обращаешься, как подписываешься и что требуешь!))) Возможно, это посткроссинг с некоторыми психическими осложнениями.

  • Иногда это угрозы и требование выкупа!

  • Много требуешь? Даёт?!

  • Пока сопротивляется, но вяло, продолжаю оказывать давление. Возможно, конечно, вяло, потому что передавила...

  • Подкупить лаской?

  • Скоро вернусь!

  • Угрожаешь?)))

  • Даю шанс скрыться!

  • Всё. Уезжаем в поля гулять. Больше нигде нельзя!
    (наслушалась фотографов, решила взять зеркалку вместо телефона)

    Марафончик забацаем?!
    Первое задание - сфотографировать или нарисовать осенний листочек))) и выложить сюда.

    Кстати, это тоже можно считать моим хобби. Люблю участвовать в марафонах типа "создай настроение осени" или "творческий адвент")

  • У меня за окном зелено =)

    Хотя нет, есть немного

  • Я вообще цветочки последнюю неделю сплошные фотографирую))) На улице, не дома

  • Я вчера впервые за месяц выползла во двор и тоже нафоткала цветов. Кое-как, правда =)

  • Уже показывай уже)))

  • Вчерашние фоточки считаются? Или за новыми идти?

  • Давай вчерашние!

  • Начинай новую ветку, чтоб не потерялось!

  • ну не знаю... давай подождём, когда у Меда 700 сообщений закончатся...
    У него и так ад со скорпионами!

  • глумятся! я уже закончил с 700. осталось еще чуть-чуть и кончить!

  • кончить, говоришь

  • ну дык. вечер субботы)

  • а кончать только по вечерам субботы нынче можно?

  • смотря что кончать) в данном случае - кончить читать вечером субботы лучше, ибо завтра не на работу и можно спокойно дочитать все. хоть и за полночь

  • посчитаем, что отмазался!

  • мазаться еще даже и не начинал ;)

  • ууу все выходные насмарку

  • Мы не глумимся, мы работаем над продолжением банкета!

  • угу. 300+)))

  • ну сделай скидку на выходной день, мы гуляли на улице...

  • Листаю старые письма, чищу почту. И тут нашла это и наши ответы. Ностальгия замучила.
    Коломбинка, замути что-нибудь летнее, а? Пажаласта-пажалста-пажалста!!!

  • А кто участвовать то будет?)) Даже в Точке Сборки летнее затишье. И уже никто классиков с бинго не просит... Есть кто живой?

  • В том году летом не было такого затишья)

  • Стареем, облезаем, теряем хватку и нить разговора))

  • Ну уж неееее....))))))))))))

  • Ась? Хто тут?

  • Я классиков несколько раз просила, и Бинго тоже.
    А в Точке сборке у меня медленно дело идет - оказывается, меня дедлайны стимулируют.)

  • Тогда тебе нужно в командные игры там, сроков нет, но ты не одна, и стараешься не затягивать)

  • Я подписана на темы - вроде, сейчас никто не ищет участников в команду.

  • Так сама начинай командную, а к тебе добавятся)

  • А можно не заканчивать до этого другую игру?

  • Какую? Одиночную и командную можно совмещать. Командные тоже несколько штук одновременно вели: например дуэль и сеанс. А вот две дуэли нельзя, нужно разрешение Пчелы.

  • Жаль, кураторы не стимулируются))) Может, в них помидором запустить?

  • Ахаха:))

  • Вспомнила фильм "Конверт".))

  • Ужастик?)))

  • Нет, короткометражка Конверт со Спейси по истории Евгения Петрова.

  • Занятное описание, надо будет где-нибудь найти)

  • А вот же он.

  • А очень классный))) Спейси - звездень! Ну и сюжет прикольный.

  • А вот расскажите мне - куда вы деваете то, что вышили. Мы тут на днях прикидывали - и ничего не придумалось. (Это не для меня, я это дело не люблю, я из тех, кто нервничает вышивая, и расслабляется, когда вяжет.)

  • У меня лежат стопочкой в ящике, руки не доходят оформить и повесить на стену (или подарить)

  • Ну вот(( А я думала, можно найти практическое применение какое-нибудь. Как раз вопрос был в том, чтоб не складывать стопочкой, ибо некуда))

  • Можно оформить как наволочку на дивпнную подушку или сумочку.
    В платье вшить. Но это высший пилотаж. Для меня!!

    Я парочку свои картинок вывешиваю на НГ.

  • Ага, так-так))

  • Ну вот я и хочу оформить и повесить на кухне себе или свекрови, для другого оформления руки не из того места растут у меня, эх (на Хэллоуин выставлю на видное место одну вышивку, которую подруга прислала, кстати, спасибо, что напомнили!)

  • Хех, как хорошо вовремя спросить)))))

  • У меня подруга,которая подсадила на это дело половину района, оформляет свои работы, украсила ими всю квартиру, дачу, дарит друзьям.

  • Когда муж художник и все стены уже заняты)))

  • Аа, ну тогда конечно :)) конкуренция получается.

  • У меня мама несколько лет этим грешила - у меня куча картин и лежит две вышивки, которые надо в подушки оформить, но руки не доходят.

  • Я в основном покупаю набор "чехол на подушку", поэтому все эти чехлы потом используются дома на подушки для дивана.

  • Ну вот мы как раз только чехлы на подушку и придумали тогда. Еще подумали, может, прокатит на сумку тряпочную. Такие сейчас небеленые есть. Может, есть и без рисунков.

  • У меня знакомая и сумку делала, и кошелечек для мелочи.

  • О! Еще ж кошелечек, да.

  • Тогда и очешник запиши

  • У нас у всех твердые. Я б забоялась мягким пользоваться. Они сейчас все еще бывают? Мягкие-то.

  • Да, использую для солнечных очков. Не люблю эти огромные "гробы", которые занимают половину сумочки :)

  • Ох, да, для солнечных у меня что-то ужасно огромное. Но оно у меня дома лежит. Я с собой не беру, вешаю на одежду или наверх поднимаю.

  • она у тебя совсем котенок и ты ее обучаешь всему или чему-то интересному дрессируешь?)

  • Ей уже года три (точно не знаем, взяли из приюта), была спокойная кошка, но мы зачем-то купили игрушку на палочке такой розовый червячок, и она стала игроманом, причем только меня терзает, чтобы я с ней поиграла. Мне надоело просто по комнате с ней бегать, я ей строю теперь баррикады из подушек, она прыгает как лошадка :)

  • ух ты!))) какая прелесть))
    классно)

  • Чтение считается?
    Ибо все мои хобби довольно быстро заканчивались - вязание крючком, собирание пазлов, вышивание. Больше 5ки не выдерживают.

    А у тебя самой какое?

  • 5-ки лет? дней, недель, изделий?)

  • Пятилетки. Наследие советскго союза.
    Разве что вязание продержалось дольше всех. Сама научилась по книге. Но ни одной вещи так и не связала.
    Пару лет назад загорелась к пляжному сезону связать платьице. Недавно раздала все купленные для него (и не только) нитки.

  • Вот скажи мне, зачем на пляже вязаное платье??? Жарко же!

  • Ну такое, в сеточку. Чтобы на купальник надеть и дойти до/с пляжа.

  • Да всё равно жарко! У меня была такая сетка-футболка. ужас, с меня текло всегда)))

  • о, паззлики я тоже собираю. когда на столе удаётся место освободить

  • Фотографирую иногда)

  • О! Вспомнила ещё парочку своих увлечений.
    Довольно долго собирала коллекцию билетов на метро. Даже спец.папочки для них покупала, каталоги искала и распечатывала.

    И карманные календари!! Года три просто тряслась над ними. Половину Авито скупила *рукалицо*

    Ну и открытки с видами городов и читающих героев, книг.

    Считается?

  • Я собираю открытки с рисованным Петербургом.
    И бегемотов во всех проявлениях

  • Ой, я помню, что у тебя была какая-то экзотика. Но что именно бегемотики - забыла.

    Ты же ещё какие-то открытки собирала. Не только с Питером. Пиши!!

  • Чего я только не собираю. Это тоже болезнь, плюшкинизм. Львов собираю (город, не львов, а Львов))), Самайновские (хэллоуиновские) открытки, лисы и совы, советские мультики и фильмы, фэшн-открытки в стиле гарсон, библиотеки, книги.

  • Ох,сколько мне гуглить!!

  • гугл я не собираю)))

  • Зато он тебя собирает)))

  • *подозревака включилась*

  • копить мусор, копить обидки, копить врагов
    коллекционер я, видимо

  • Да ладно!!
    Ты такой душка! Пушистик, так и хочется пузико погладить и за ушком почесать.
    Неужели я ошибаюсь?!

  • ой))) пушистый, но кусачий!))
    не знаю, мне кажется, я добрый на самом деле. но враги сами откуда-то копятся((

  • слово копить прочитала как копик. Это скрап-деформация)))
    Копики - супер-пупер шикарные проф.фломастеры.

    Ты цветной фломастер!

  • оранжевый, если можно))

  • Прекрасный выбор цвета для осени и приближающихся праздников))

  • дааа... любимый цвет, любимое время года, любимый праздник))

  • Как я тебя понимаю!!!

  • )

  • Ахах, тоже хорошее занятие, благородное))

  • картинка _Amnesia_
    Я кактусы коллекционирую.

  • а в зёрнах кофейных тоже кактус?

  • Для красоты, и запаха)

  • Мимишки колючие! А кофейные зёрна случайно там или они пользу кактусам приносят?

  • Для красоты) Я этим мимимишкам еще и имена даю)

  • в честь ганибалов лекторов и фредди крюгеров?)

  • А вот и нет) Правда есть среди них Квази (сокращенно от Квазимодо).

  • милотаааа

  • Тогда у меня запишите хобби - фиалки! Но только цветущие. Парочка у меня больше двух лет не цветёт. Я их и уговаривала, и угрожала. Бесполезно :(( выкину!!

  • Я тоже с кактусами разговариваю) А выкидывать не надо, жалко.

  • "угрожала" ахахахА)))
    я своих цветы просто раз в месяц поливаю, и норм им) и никаких фиалок!)

  • Ну,цветы же они умные, всё понимают. Остальные вот зацвели, а эти ...

    А какие у тебя цветуёчки?

  • один сестра дарила сколько-то лет назад, ни разу не зацвел, из семейства орхиеевых Дендробиум какой-то (бумажку храню).
    А второй у нас был лет сто, год назад луковица дала детеныша и умерла, а детеныш пока растет потихоньку, но тоже не раз не зацвел. Мамка его раз в год цвела, не знаю как называется)
    картинка Panda17
    (котиков у меня сейчас нет дома)

  • Красота!!

  • ага) надеюсь ребетенок тоже будет цвести, стараюсь его чуть чаще поливать, после приезда мамы))
    хотя бы раз в 2-3 недели xDD

  • Нельзя без котиков)

  • я знаю и очень грущу по этому поводу)))
    но пока не готова завести котика, хотя одна моя знакомая при каждой встрече спрашивает, как я там, есть уже киса в доме или нет))

  • А меня спрашивают: завела ли собачку снова(

  • ((

  • xD

  • Вот умничка!!
    А фото вышивок мы, небось, и не дождемся :)
    А что в кружке?

  • Кофе. Вот кстати подумываю учиться его варить правильно. Кофемолка есть, кофеварка и турка тоже.

  • Нинада! Это не проходит!

  • чаш с зернами хорошо вписалась в композицию)
    а еще я вижу орхидею?) или что это за палочка зеленая в светло-зеленом горшке?))

  • Бамбук и фикус!


    Денежное дерево в смысле. Фикус называется?..

  • вроде денежное оно и есть денежное, а фукус - это фикус, нэ? О_о
    бамбук кто-то дома растит? О_О

  • Я вообще не ботаник. Толстые листики в моем детстве и так и эдак называли, но я могу путать)))
    А бамбук, говорят, для пыток хорош...китайских. Ну Кот же про плётки спрашивала, типа тоже хобби...

  • xD
    да я тоже такой себе ботаник))

  • Ага, растет быстро))

  • С деревянной палочкой - денежное дерево. А в большом - думали, что бамбук, оказалось драцена.

  • "почитав что такое дроцена", не люблю огромные растения-деревья, но видела у знакомой - смотрится красиво) только ему места побольше надо, чтоб красиво)

  • Красота!
    У вас кактусы цветут когда-нибудь?

  • Тот, что в желтом горшке - весь прошлый год цвел. В 2020 перестал.

  • Ути бозе)))) Выгибающиеся смешные, у меня один был такой и еще один тонкий с куууучей отростков, просто кактусовый куст какой-то, отдала их маме, думала, они умирают, а у неё даже сухая палка вырастет)

  • Ути бозе)))) Выгибающиеся смешные, у меня один был такой и еще один тонкий с куууучей отростков, просто кактусовый куст какой-то, отдала их маме, думала, они умирают, а у неё даже сухая палка вырастет)

  • Литература, театр, живопись.
    Еще у нас 5 хвостов.:)

  • А живопись это как? В смысле, рисуешь? Или собираешь?

  • Просто интересуюсь, на выставки-в музеи хожу.
    Сама давно не пишу. А так художественную школу закончила.

  • А фото своей картины можешь показать?

  • Я их не снимала и они не настолько хороши, чтобы их показывать.)

  • а после школы решила, что это не твое?

  • Просто желания не было.
    Сейчас иногда хочется (например, в этом марте в Хельсинки - там такое море!), но навыки утрачены, надо заново учиться.

  • Театр, театр...как давно это было...

  • А сейчас нет времени или наскучило?

  • Театр не наскучит никогда!))

  • Сейчас нет театра. Я ж в чешской глубинке. Здесь есть один театр, сын ходит на детские представления с садиком, со школой. А я так и не решилась. После питерских...

  • Записи. Конечно, это намного хуже живых спектаклей, но хоть что-то.
    А в Питере ты что любила?
    Я там в прошлом году смотрела "Рождение Сталина" Фокина, специально ездила.

  • Записи то смотрю! Вот летом из за карантина вообще круто было, новые спектакли онлайн. Но мне с моими двумя фиг толком что посмотришь(

    В Питере я торчала в Театре На Литейном, это самый любимый был театр, у нас там небольшой фан-клуб даже был) смотрели всё, включая детские. Потом Коммисаржевка и НДТ, Комедия и приют комедианта. Но вообще я по актерам больше бегала, в разные театры. За Шимко в первую очередь. Он в трёх играл. Ещё за режиссерами - Козлов, Додин.

  • "захотела в театр на Литейном", ни раз там не была)

  • Я теперь даже не знаю, что там идёт и кто играет...

  • я пока тоже xD

  • Любимые театральные актеры и актрисы - знакомо. Главное, фильмы с их участием не смотреть.:D

  • Ой, а я наоборот млею, когда узнаю актера в кино! У Шимко нет, правда, ничего интересного, эпизоды. А вот Безруков из ТнЛ мне запомнился в "Шерлоке Холмсе", сериале на 8 серий, где Шерлок - Петренко. Безруков там играет патологоанатома. Я прям пересматривала сценки с ним, так его люблю)))

  • Безрукова?!
    Первый раз встречаю человека,который признаётся в любви к Безрукову. Обычно таких принято ругать :))

  • Ну почему же принято, я его с детства терпеть не могу.

  • :))))
    У нас уже целая плеяда секс-символов - Хабенский, Безруков, этот... Парень из "Пятницы", "Викинга" и тд. Теперь Саша Петров.
    Аа, Машков ещё был.
    И всех не любить считается хорошим тоном.

  • Кто определил подобное правило хорошего тона?

  • Вот любишь ты каверзные вопросы задавать :))
    Попробую отбиться - "Лиза" ;))
    А если серьёзно, если почитать отзывы к фильмам или статьям про актёров, то там так чихвостят людей в комментах :(( что становится жалко

  • За что чихвостят? За личное мнение и предпочтение?

  • Лицо не то. Играет везде одинаково. Ну что я тебе рассказываю!
    Личное мнение, я 6алеюсь.

  • Парень из Викинга- Козловский?

  • Точно! Спасибо. Всё время забываю его фамилию.
    Ну уж в следующей игре точно предложу "Пятницу" с его участием ;))

  • Я люблю Хабенского. У Машкова люблю дочку его Машу))))
    Козловский в театре у Додина, хоть тресни, хорош.
    Петров снимался в фэнтези-сериале, который я несколько раз пересматривала - мне нравится. Я даже к его Гоголю нормально отношусь. Стихи он читает чудесно. В кино - орёт много, не люблю, когда эмоции таким "дембельским" способом передают. Но в принципе терпеть можно))

  • И я Хабенского люблю.

    Вот поспорила бы про чтение стихов Сашей Петровым. Именно потому что орёт там, где не надо.

    Кстати, а что там у Козловского с той дамой, в которую инструмент улетел? До суда дело дошло?

  • Ну, может, мы разные стихи слышали))) Я за творчеством-то не слежу, там хапну, здесь урву. Всякие русские драмы и военные фильмы я не смотрю , поэтому у меня нет ощущения, что он везде.

    Про Козловского тоже краем уха слышала, оно мне надо?))

  • а что за история с Козловским-дамой-инструментом?

  • Во время спектакля К.играл на инструменте или игрался с ним, неважно. Важно, что часть или весь улетел у К.из рук и приземлился на даму в партере.

    Она была возмущена, что спектакль не остановили, у неё прощения не попросили и грозилась пойти в суд.

    А один умник написал, что дама должна быть счастлива, ей что перепало от звёзды.

    Как-то так

  • ого! интересно)
    пишут, что вроде пока разбирательства по иску нет, и К послал букет цветов с извинениями)

  • Тяжелый?)))

  • ахахах))))) нинаю))

  • Думаешь, добить хотел? ;)

  • Хотя бы попытался!)

  • Совсем другое дело :))

  • как можно не любить Хабенского <3

  • Не люблю его)

  • эх ты

  • и Хабенского?(
    мне Безруков раньше нравился, пока не началось вот это вот все... сыграю всех известных и россия-матушка(

  • Мне он когда-то давно нравился, в сериальные времена начала 2000х XD

  • Ему очень идут драмы. Как он красиво умирал в фильме про войну!
    А блондин из него,простите, никакой :))

  • Участок?))

  • И он тоже, но собака там была вне конкуренции! Мне и "Есенин" нравился)

  • Не смотрела, не люблю Есенина)) А кто там Мариенгофа играл?

  • Ты задаёшь странные вопросы человеку, смотревшему сериал лет 15 назад))

  • Гы) Просто Мариенгофа я люблю!

  • Вот я так и знала, что подумают про Сергея.
    Написала же - из Театра на Литейном)))

    АЛЕКСАНДР БЕЗРУКОВ!

  • А я удивляюсь - он же наш, московский :) его театр от меня в двух станциях метро.

  • Удивляется она))) Читать надо внимательнее))))

  • Саша Безруков, моя театральная любовь)

    картинка Kolombinka

  • А твой муж сильно на этого актёра похож?

  • Эм... как-то не задумывалась))) Я ж не про внешность, что любовь-то. Он актёр второго плана, внешность, как видишь, не героя-любовника. Но он талантливый, органичный, великолепный Белый Клоун. А какая чудесная гувернантка из него получилась в "Барышне-крестьянке"!!!

  • Сережка Сашке идет))

  • Ага, богемный вид)))

  • У меня он даже в любимые персоны здесь добавлен)

  • мне почему-то кажется, что Пчела вещает про другого Безрукова) не про Сергея?
    или ты поняла о ком она?)

  • Она мне уже дала по шапке за не того Безрукова :)))

  • 5 хвостов?) это животные?) ого)) у вас дом или квартира, как уживаетесь? или это грызуны?)

  • Собака и четыре кошки. Вполне уживаемся в квартире.)

  • ва))) у нас самое большое было, это собака и две кошки) или просто три кошки) ох уж это магическое число3 =)
    Если бы было больше, то наверное мы бы не ужились)

  • У нас весной умер пожилой кот, сначала не собирались другого заводить, но поняли, что трех котов как-то маловато и недавно взяли кошку, оставшуюся без хозяйки.

  • трех котов как-то маловато


    мне нравится такой подход!)))

  • А породы есть? Или все любимые?))

  • Пёс породистый, а коты дворяне, достались нам взрослыми либо от умерших хозяев, либо просто брошенные.

  • Фото в студию!))

  • Садоводство, bullet journal, игры с питомцами и обучение всяким трюкам, восточные танцы, ну и чтение.

  • bullet journal, потрясающе!
    Я столько видела в инете, как люди оформляют свои списки, ежедневники, органайзера.
    Это так красиво. Восхищаюсь теми, кто умеет так красиво писать, всё придумывать.

    А какие у тебя питомцы?

  • Рисую я что-то незамысловатое, чаще стикерами и красивым скотчем пользуюсь, но это успокаивает и всё под рукой, очень удобно

    У меня кот и пёс, обычные зверята из приютов, очень дружелюбные и активные.

  • А восточные танцы в костюмах?! Где берешь?

  • Парочку купила, несколько сама сделала (бельишко, монетки, нитка и прочее), некоторые дарят на праздники

  • А костюм это шароварчики и топик или еще что-то надо? Сари?

  • а где смотреть эти bullet journal?) не разобралась что это такое)

  • На пинтересте!
    (кстати еще одно инет-хобби, я там часами пропадаю, картинки смотрю и как другие рисуют! мне очень нравится видео процессов рисования)

  • и мне нравится смотреть как рисуют, вопрос только в том, что я в этом пинтересте так не фига и не разобралась, хотя глазеть на красивые картинки я люблю

  • чё там разбираться - зарегилась и набирай в поиске, что хочешь

  • на выходных пошарюсь)
    Я люблю больше подборки всякие, чем что-то конкретное искать)
    Ахаха) у меня этот сайт даже в закладках есть, оказывается)

  • Там есть подборки. Доски называются, если не ошибаюсь.
    Пару раз спросила про шрифт для татуировок и про стрижки пикси,так теперь пачками приходят примеры *рукалицо*

  • xD
    спасиб народ, пошарюсь завтра, может быть разберусь наконец-то уже в этом сайте))

  • И доски и избранное и рекомендации - я всё смотрю, тяжело уходить)))

  • Блиин,как круто.
    Но я безнадежна :(

  • Изначально цель BuJo была в максимальном упрощении ведения списка дел и помощь в организации дня, а вот эти финтифлюшки с рисованием - это обычно подростки/студенты/блогеры таким занимаются.

  • То есть ты тоже подобное вела?
    Расскажи!!
    Мне всегда такие вещи дико интересны. Сколько я приложений пересмотрела. Но всё равно - листочки наше всё :) даже ежедневники не помогают. Я быстрее настрочу на бумажке,а потом выкину :)

  • Не, просто интересовалась методом, потому что игогда кажется, от избытка мелкой информации, которую нужно запомнить и выудить из памяти в нужный момент, лопнет голова) вот примерно в этом идея системы и есть, а рисование красот - это, скорее, видимость производительности. Для отвлечения или расслабления ОК, но не как метод постоянного ведения блокнота. Я поэтому изначально и не начала bullet journal, все эти развороты с каллиграфическими надписями и скетчами отпугивали. Теперь подумываю, может, все-таки попробовать базовый метод.

  • Для всяких кодов, паролей, ДР и тд.щавела маленький блокнотик. Лежит в верхнем ящике стола, рядом с доками. Мой максимум :)

  • о как интересно) спасибо))
    но красиво же, согласисись?)

  • Красиво, но сейчас как раз многих эта красота отталкивает от начала использования системы, потому что 'я так не смогу ', а идея-то не в этом. Такие BuJo - это арт/скетчбуки уже, мне кажется.

  • я вчера прям вдохновилась поиском ежедневника! рисовать я точно не хочу и не буду себе арт-бук такой, а вот планирование не помешало бы!
    хотя как правило мое планирование заканчивается не начавшись, лень побеждает!
    но, возможно, в этот раз все будет по другому?) надо меньше лениться)

  • 5 минут перед сном расписать дела на завтра, отметить сделанное сегодня, перенести невыполненное. По выходным записывать большие недельные события. В идеале должно сработать, я пока не пробовала XD

  • У меня всё идёт крахом. Рекорд - месяц, даже при самой просто и автоматизированной системе.

  • У меня меньше :)))))

  • да? а почему??)

  • Шикарный план! Золотые слова :))

  • ахахха)) да-да, я именно так себе это и представляю)) xDD

  • Для себя поняла, что лень это не физическое понятие. Та лень это чаще усталость. Это что-то в подсознании. И это ужасно :((

  • Моя лень позволяет мне откладывать дела бесконечное количество времени, пока уже совсем петух жареный не клюнет) это не физическая усталось, да, это в голове: типа, я все успею, сделаю немного позже "или никогда" xD

  • В реальности люди просто ведут нужные им трекеры и списки, а вместо рисования украшают ежедневник скотчами, стикерами и иногда рисунками через трафарет.

  • я ограничусь наклеечками)) спасибо)

  • Всегда с восхищением и благоговением относилась к чужим дневникам. Я не могу писать совершенно, мысль бежит быстрее, чем рука двигается. Поэтому комп стал моим спасением.

    Делала в Ворде таблицы на месяц, вешала их на холодильник, семья вписывала свои планы. Теперь интересно их рассматривать.

    Летом очень жалела,что не вела на самоизоляции дневник. Это же такое событие было! Провела исследование,почитала отзывы. Скачала приложение. Купила расширенную версию...
    Сейчас опять наступают исторические времена, и я себя постоянно дёргаю - пиши! Потом будешь читать, интересно же.

    Куда там!! Меня это вводит в депрессию, потому что и хочется, и лень. А потом, возможно, буду жалеть.
    Вот такой я поверхностный человек. Хобби нет. Дневник не веду. Языки не выучиваются. Только болтать могу :(((
    Пойду полы помою и детектив дослушаю,чтобы не жалеть себя *хлюпает носом*

  • да классные ты))) нечего тут нюни распускать)

  • Спасибо :***

  • Положи блокнот рядом с кроватью, может, прямо перед сном или с утра захочешь что-то черкануть.

  • Неет, в телефонных заметках быстрее будет.
    Я уже стала человеком, у которого в телефоне почти вся жизнь - адреса, пароли, явки, календарь-органайзер, пустой дневник, фотоаппарат, аудиоплеер, даже книги уже читаю иногда онлайн :)

  • По поводу дневника. Заведи себе канал в телеге или твиттере. И оставляй короткие записи, отдельные мысли. Отличный вариант для ленивых.

  • Плохо ты меня знаешь, солнышко Нина :))
    Как-то раз 8 марта меня бомбануло! Я скачала Инстаграм и гордо обозвал его своим Дневничком.

    Вывешивала туда виды города, прочитанные книги, просмотренные фильмы, прогулки по папкам, посещение театров, приготовленное или съеденное в кафе,ресторане, поездки, цветочки...

    А в июле как отрезало. Не хочу делиться!! Днями не заходила в инсту.
    Меня вообще здорово ломало пару месяцев. И ещё не всё устаканилось :((

    И если честно, иногда тупо жалко времени. Я лучше погуляю или почитаю.

    И кстати, я про тоже самое думала вчера для тебя ;)

  • Инста требует больше затрат времени. И тексты ты длинные пишешь. Это другое. К тому же ты собрала там вокруг себя всех знакомых.

    Можно же делать закрытым и не делиться. Или не особо светиться, тогда тебя мало кто будет читать. Или там будут новые люди.

    У меня есть подобное

  • а у меня вот вопрос для тех, кто пишет большие посты в Инсте, вы эти тексты набираете на телефоне?? А как не допускаете ошибок, ведь неудобно в телефоне большой текст вводить и проверять/править его потом.

  • Лично я без понятия. Пишу, как получается :)

  • я с планшета. телефон ненавижу. Но я и полотна не люблю. Даже вот этот марафон 52неделирадости максимально сокращаю. Отстаю, потому что лень набирать текст.

  • ненавижу печатать с телефона(

  • плох такой канал тем, что туда потом ведь заглядывать нужно, а как правило, если это цифра, то туда еще куча информации кидается типа "надо бы посмотреть потом и вот про это не забыть", и в итоге ты захламляешь этот самый канал, а потом же его еще разобрать нужно)))
    "уже почти созрела для ежедневника в бумаге"

  • Спасибо! подписалась)) красота)

  • Вспомнила про книгу

  • спасибо)

  • Посижу тут, почитаю хоть =) Кино, книги, музыка.

    Задачки люблю решать, основы разных иностранных языков изучать, настолки (онлайн играю, потому что не с кем), пазлы люблю (тоже онлайн, но времени на них жалко), фотографировать люблю, но не особо получается.

    В школе я вязала крючком, вот доказательство, а то не верят. картинка ninnetto
    Еще вышивала, увлекалась теннисом и другими видами спорта (смотреть, конечно).
    ничего не собираю, не люблю собирать.

  • Настолки онлайн это где? Там сам с собой или кто-то подключается?

  • мы вот на этом сайте часто настолим

  • И я =)

  • Ммм, как интересно, спасибо! Кажется, сыну показывать не стоит... Я его еле от покемоновского сайта за уши отрываю.

  • Хах, только сегодня там была))

  • Во что играешь?

  • Да я случайно, пытались с коллегами поиграть в Саботера, но нас всех не пускало почему-то одновременно, плюнули, пошли на skribbl.io, там одна простенькая рисовалка.

  • надо было не автоматический подбор игроков поставить просто)) или прямую ссылку на стол всем дать)))
    Саботёр прикольный

  • Да мы по ссылке и заходили, может, по вечерам пятницы у них большая нагрузка просто.

  • да нет и днём и ночью всё норм. с сайтом проблемы были только в пик пандемии, если только вы на него попали))

  • Были недавно какие-то проблемы, игроки жаловались. У меня не было.

    Зато как много во время карантина была желающих играть. Мгновенно соперники находились.

  • ага) в любую игру при чём. круто

  • Во что играете, забыла спросить.

  • ну, я вообще там много во что)
    Ток, Каменный век, Гномы-вредители, Без остановки, Лоскутное королевство, Соло, Собек, Счастливые числа, Корова 006, Кости, Колоретто, Каркассон, Селестия, Лаборатория, Червы, Тайное послание, О чёрт, Извержение вулкана, Блеф, Продано, Токайдо, Сыщики, Маджонг, Переворот, Ханаби, Тетрамино, Санторини... и т.д....
    а ты?)

  • 7 чудес, Затерянные города, Токайдо (с перекрестками и доп), Собек, Каркассон, не помню всех названий, надо с компа зайти.

    Но чаще всего сейчас в первые две играю.

  • в 7 чудес не разобрался( интересная? у меня есть принцип не читать правила игры, а пытаться так понять что к чему хД ну или если друг играл, чтобы он объяснял))

  • Вот там нет Эрудита, к сожалению. А я бы поиграла

  • ну эрудит на многих порталах есть, я правда не встречал нормального эрудита в инете. везде какие-то словари непонятные

  • Ну вот Смуз меня опередил. С другими людьми можно играть. В бесплатной тебе подбирают случайных соперников из тех, кто тоже хочет играть в эту игру

  • Шожвынаделали....

  • О, почти все - как я. Задачки, основы иностранных языков, настолки (но онлайн не нравится), вот пазлы скорее нет, но может из-за времени, фотографировать. Вязать крючком, вместо вышивки - вязать спицами, из спорта (смотреть) - футбол!
    И никогда себя не могла заставить что-то коллекционировать. У меня видно какая-то клетка в мозгу отсутствует. Не понятно вообще.

  • Круто! А какие иностранные языки???

  • Да ничего особенного)))
    На самом деле это скорее грустно, чем круто. И еще - мне надо было на лингвистику просто идти. Мне нравятся всякие теоризмы (теоретизмы? :D). Но вот чтоб выучить хоть один нормально, чтобы просто элементарно на нем разговаривать - это нет.
    Вот и получается, что знаю слегка английского, французского (эти на уровне почитать что-нибудь), немножко немецкого, немножко испанского (этот не помню ничего, потому что давно было), учила еще латынь. Соответственно, могу чуть разобраться в итальянском (просто по сумме фр.+остатки латыни).

  • ну тебе вот грустно, а мне вот кажется круто!
    потому что я на английском ни читать, ни бегло разговаривать и ни фига не понимать не умею)
    а ты тут читаешь, тут можешь что-то разобрать, в общем - уровень!)

  • Только читаю. Слушаю плохо (почти никак), говорю - никак.Так что вообще-то хвастаться нечем)
    Хотела бы свободно в оригинале читать, чтобы и сложные книги мочь. Потому что перевод - это все немножко условность, конечно. Но вряд ли я дойду когда-нибудь до такой кондиции))

  • ну я и читать не могу)
    Но в любом случае стремиться и хотеть - это верное направление))

  • Ну да...
    Мне вот карантины все эти всё поломали. Так хорошо вписалось - по дороге с работы домой читала что-то в оригинале, шло бодно и хотя бы 3 раза в неделю читалось. А теперь то ездим, то не ездим. А дома не получается, дома я могу только на русском, потому что все отвлекают вечно.

  • да, я тоже в транспорте больше люблю читать чем дома, дома уже фильмы/сериалы/уборка/готовка.
    Хотя последний месяц на ночь стала читать, часик выделяю - мне нравится) почему я раньше так не делала)

  • Всегда к этому стремлюсь, но выходит, что этот часик проходит с телефоном - почта и соцсети. Особенно если день рабочий и я целый день там не была)) Надо что-то с этим делать(( Вроде и просматриваю фактически только ВК и телеграмм, и подписок почти нет. Но раньше я на это вообще почти не тратила время.

  • ну если тебе хочется что-то другое в это время делать, то сокращай время проведения в соцсетях, но если тебе нравится там новости читать, например, так может и норм тогда?)

  • И то, и то. У меня проблема в том, что если уж подписана, то и читаю все (просматриваю, по крайней мере). Иначе зачем подписываться. На днях предприняла попытку сократить подписки, но сокращать нечего))
    А с другой стороны, книги-то не читаются! У меня вот сейчас от книги нынешней 200 экранчиков осталось, раньше я бы сказала, сегодня-завтра дочитаю. А теперь эти 200 экранчиков держаться уже 2 дня! Ужас же!
    Мне не нравится сам факт, что читаемые мною тексты по большей части это тексты новостей. Фигня ведь, если задуматься, а не тексты(

  • ты с этим разберешься, у тебя все получится))

  • Не знаю-не знаю :D

  • норм!)
    Вот я все никак не могу заставить себя делать зарядку/растяжку, ни утром, ни вечером, ни в выходной.
    А вот сегодня сходила на Стрейчинг (аэройога там называлось), и поняла, что теперь дома надо как минимум планку делать, потому что занятие понравилось, но мне тяжеловато, так как я слабак и физ форма так себе. Поэтому буду что-то делать, даже если лень)
    И у тебя все там по полочкам разложится, как только решишь что именно нужно и в каком количестве)

  • Вот, кстати, это правда. "Что именно нужно...", самое главное - это понять.

  • да)

  • Расскажи через недельку-другую, как там с планкой/зарядкой дела))

  • оки)

  • красивая салфеточка!)

  • А почему фотографировать не получается? Фоткай для себя просто тогда, как я)

  • Так и делаю.

  • А как иностранные языки изучаете?
    Самостоятельно по учебникам/видео или на каком-нибудь сайте?

  • Самостоятельно. Приложение, учебники, видео, курсы, что найду.
    Последним был немецкий, на DW курс проходила, Полиглот смотрела, Дуолинго и отдельные какие-то видео.
    Мне только основы интересны, дальше я не иду обычно.

  • *пошла за полотенцем*

  • Почему?

  • Слюни вытирать
    Очень хотела выучить несколько языков,но балбес он и есть балбес :(( кроме русского разговорного ничего не знаю. Не даются мне языки. Совсем :(((

  • как похоже на меня))

  • Лапулька, у нас так много общего :(
    Но ты вкусняшки всякие печёшь, а я и это не умею *ушла плакать*

  • вот жили б в одном городе, приходила бы их есть)

  • Ох, мне иногда так грустно, что я так далеко от Питера и Москвы. Большинство из тех, с кем я общаюсь в интернете, живут там.

  • Слушай, но почему бы не стать ближе?! Можно по Вайберу созвониться. В зуме на меня посмотришь ;))

  • Что мне на тебя смотреть? Я пирогов хочу (хоть меня и не приглашали =))

  • Действительно!! :))

  • Терпеть не могу видеозвонки...
    Только с мамой по скайпу общаюсь с видео. С остальными - максимум аудио наговариваем и отправляем друг другу.

  • А мама к тебе приезжает или ты к ней раз в пару лет. Или не получается, или не скучаете так сильно и скайпа хватает?)

  • Мама приезжала на лето раньше, пару раз зимой, на нг. Вот в этом году первый раз такая фигня.

  • здорово, что у нее приезжать получается!)
    моя приезжает на пару недель летом, после долгих уговоров, хотя живем в соседних городах))

  • Соседство развращает, границы сближают!

  • вот уж точно)

  • Понимаю тебя... Такая же фигня(

  • Блиин,как здорово :) Спасибо

  • Так я же тоже в итоге их не знаю, только основы. Мне нравится сам процесс, это всего лишь хобби.

  • Ты как-то раз писала - на скольких языках ты хотя бы элементарно можешь общаться. У меня такого неть

  • у меня, наверное, тоже особо хобби нет)
    раньше крестиком вышивала, рисовать пыталась (точнее срисовывать)
    сейчас смотрю сериалы и читаю книжки =) и это меня более чем устраивает)
    был период в бассейн ходила)
    ну а так мое хобби - на этот сайт что-нибудь добавлять, во время очередного сериала, например)

  • Ой, камни ж забыла!)))

    Хобби - добавлять на сайт))) Я тоже иногда страдаю, но не фанатично

  • да я тоже уже не сильно) много всего добавлено и отредактировано на сегодняшний день - это радует и дает разраститьсь лени))
    ну про камни-то мы помним xDD

  • "Нет у меня никаких хобей"(с)
    Акромя чтения, кино, Кореи, хайкинга по горам и экстремальных видов спорта)
    А ещё тортиков и пирожков)

  • о! вот кондитерку люблю готовить всякую (то бишь тортики всякие), если это можно назвать хобби XDD

  • А спортом заниматься или наблюдать?

  • Заниматься)

  • В горы куда-то ездить приходится? Вернее, летать.

  • Да, конечно

  • не поверишь! у меня пассивное хобби - медведов собирать)))

  • Я люблю картины из страз или пайеток собирать, и вышивать. Ну и на этом, пожалуй, всё. Раньше ещё, до того, как на последнюю работу устроилась, периодически переводила на ЛЛ статьи и биографии авторов (но это скорее больше профессиональное, но для души).

  • Ещё, когда выпадает метки делать для книжного клуба, всегда что-нибудь руками мастерю, правда в последнее время припахиваю сестру, хыыыыыыыыы))

    А в детстве из бисера плела, рисовала (но в основном тёток и платья, это лучше всего получалось).

  • о! я вспомнил. в детстве выжиганием занимался. это было клево-клево. возможно где-то в родительском доме даже аппарат сохранился.

  • Ой, как мне это дело в детстве нравилось! Мне сам процесс нравился. Дерево как будто тает. А вот раскрашивать не любила.

  • ващееее! это лучше всякой медитации. напереводишь всяких красивых картинок на фанерки (дедушка поставлял, как щас помню). и жгешь! напалмом))) я даже не какой-то детской творческой ярмарке их реализовывал. бизнес

  • Мой максимум - выставка "достижений наших детей"))) Но это было не важно. Интересно, сейчас они бывают?

  • я хз. у меня детей нет и в перспективе не планируется, так что я очень далек от современных школьных и детсадовских реалий

  • Мой ребенок доложила, что никогда не выжигала вообще. Но это ужасное недоразумение, потому что все ее ровесники этим занимались. Но ей 20 лет. А что сейчас, тоже не знаю. Надо на работе поспрашивать)) Или у гугла спросить.

  • как вообще современные дети живут, я не понимаю) сплошные гаджеты и вотэтовотвсе! сколько у нас было отрыва... эх...

  • Дааа *почувствовала себя бабушкой на скамейке*)))

  • раньше вот ржали вечно про эту поколенческую чепуху, а теперь вроде не старый, а все равно в это утыкаюсь. вот в наше время...)))

  • Не то, что нынешнее племя :DD

  • ну ты меня поняла)

  • И не говори!))

  • У меня родители выжиганием занимались, у нас дома и на даче эти доски висят. У меня это дело не пошло.

  • точно! у нас на даче тоже висели мои труды)

  • А что такое метки для книжного клуба?..

    Куколки и платья для них? Ууууу, да, моё гигантское детское увлечение! Потом еще для Барби шила, но бумажное творчество больше всегда нравилось.

  • Ооо, это высший пилотаж, картина из мелочи! Я попыталась брошку сделать, сдохла на контуре)) Один раз меня хватило на браслет и сережки с редким узором из бисера. Очень редким.

    А покажи что-нибудь!!!

  • Я из бисера один раз метки для книжного клуба делала в виде животных. Задолбалась, если честно (потому что штук 20 где-то надо было делать), но было прикольно, молодость вспомнила.

    А покажи что-нибудь!!!

    Надо поискать, фото где-то были.
    А картины из страз, если интересно, можно в инсте у меня посмотреть (если у тебя инстач есть).

  • Есть! Нашла тебя, закрыт профиль))) Подписалась. кошка в очках это я)

  • Я по расшифровке Коломбинка поняла, что это ты)

  • Пошла почитала свой профиль... Точно - там есть про Коломбинку. Я ж не знала.

  • Нашла бисерные метки

    картинка Big_Pikku

    картинка Big_Pikku

    Ща поищу другие, что из бумаги делала. Где-то должны валяться)

  • Эти крутые я пропустила. А вот твоя китаянка или японка до сих пор у меня хранится.

  • У меня практически все метки, которые я застала, хранятся в спец. конверте))

  • Ой, какие милашки!!! Черепашка, лягуха, кооотик, совушка))) Классные штуки! Все хороши. Но я так и не поняла, что значит "метки". Это как черная метка для пиратов? или что?)))

  • Ну это в некотором смысле организационно-развлекательный момент. В общем, делается много меток (прикидывается приблизительно, сколько человек придёт на встречу) и из всех меток 3 особенные.
    Из правил клуба:

    Метки:
    К каждому заседанию клуба один человек придумывает, готовит и разыгрывает 3 метки: чёрную метку, белую метку и метку с отчётом; также он готовит подарки к меткам (подробности ниже).
    Что это такое?
    Получение чёрной метки означает выполнение какого-либо задания от выдумщика. Получение белой метки означает, что получивший её готовит к следующей встрече метки. Получение метки с отчётом означает, что получивший её пишет отчёт о встрече. Участники, вытянувшие метки, получают подарок (это может быть книга, блокнот, закладка и т.д.).
    Метку получают случайным образом: или просто вариант с вытягиванием бумажек, или же целый конкурс, в котором кто-то случайно может получить метку.
  • Ууу, как у вас интересно!!!
    Вы часто встречаетесь обычно? Нынешние времена не берём...

  • Раз в месяц, в последнее воскресенье месяца (в декабре чаще в предпоследнее воскресенье).

  • Нашла ещё.

    Это, вроде, самые первые мои метки, тогда Хэллоуин был:
    картинка Big_Pikku

    А потом я старалась делать метки так, чтобы была какая-то отсылка к книгам, что должны были обсуждаться на встрече.

    Это когда мы "Сферу" Эггерса читали.
    картинка Big_Pikku

    Это когда "Жареные зелёные помидоры" Флэгг.
    картинка Big_Pikku

    Это, если не ошибаюсь, когда "Ужин" Коха.
    картинка Big_Pikku

    Это, кажется, по "Тринадцатой сказке" Сеттерфилд.
    картинка Big_Pikku

    А это как раз те самые японочки, которых Энни упомянула. Читали тогда "Спящих красавиц" Кавабаты.
    картинка Big_Pikku

  • Японки очень прикольные!
    Тыквы - моя любовь всегда)))
    А рисунки, где вафли - твои? Классно рисуешь, завиидки!
    Вообще прикольно придумали - каждый раз новое сочинить, да еще и 12 раз в год (ну, чтоб и с чужими метками разное было).
    *хочу в клуб, в настоящий, живой*

  • Не, вот где вафли - это сестра, у меня и фантазии на такое количество блюд нет, а она готовить любит.)) Я рецепты из книг выписывала на оборотной стороне.

  • Сестра и "рисунок" бы на дизайн сдала)))
    Рецепты из книг... ммм... мы с сыном собираем подборку такую на лл!

  • Думаешь?))

  • Главное, желание!

  • Ну как бы там руку не сломали.
    Вообще, не думаю, что она пойдёт куда-либо, где нужно рисование. Она несколько лет участвовала во всяких олимпиадах по рисованию, и каждый раз ей давали низкие баллы, потому что рисует не по канонам. Ты не представляешь, как она рыдала, когда за рисунок по стихотворению Пушкина "Зимнее утро" ей дали только 1 балл из 100. И всё потому, что она нарисовала только гуся, а они типо хотели, чтобы всё овердофига перечисленное в отрывке налепили на ватман формата А3.

  • Не, олимпиады это зло. По рисованию, по фехтованию, по математике.
    Если не хочется работать потом там, где нужен диплом по "изо", то для себя рисовать можно и без канонов. НУЖНО!))

  • Вот она для себя и рисует

  • И для тебя!)

  • По химии вот не зло =), если в призы попал. А так, да, одно расстройство.

  • А что там в призах? Особенно удачные химические соединения?!

  • В большинстве случаев - поступление в вуз с льготами. Собственно, единственное достоинство олимпиад - засчитывается профильный предмет или "дополнительное вступительное испытание". Это очень большое подспорье.
    А вот как показатель способностей, ты права, ничего не значит. У всех мозги по-разному устроены.

  • изверги!

  • Это ты ещё мягко.

  • покажь подборку, если не секретная)

  • Она маленькая пока))) Что там секретного!

  • у тебя маленький поваренок сын?) прикольно)
    Спасибо)

  • ДА! Два года ходил на "Волшебную выпечку", с первого класса)) И в этом бы пошёл, но совпало с дзюдо, куда мы раньше записались. А сейчас вообще пофиг, куда записаны - всё закрыто.

  • ва! тоже хочу на такие курсы! ммм

  • Ему особенно нравилось, что изделие домой уносить надо было)))
    А вообще для человека, у которого аллергия на яйца, выпечка - это, конечно, отличное увлечение...

  • ой кошмар) и смех и грех))
    хоть без осложнений? он готовил, а вы ели?)

  • Ну по-разному бывало))) И смех и грех, да. Кусочек пробовал. А еще первый год была ведущая, которая специально для него делала одну неделю с яйцами, следующую - без. Чередовала.

  • воу! крутая однако)

  • Райма тоже классные метки делала - один раз испекла печенья с предсказаниями. Второй раз сделала из мандаринов "тыковки" - вырезала на них рожицы.

  • О, мы сейчас этим занимаемся))) Мандаринами. Но просто рисуем, а то до Самайна не дотянут.
    Хотя они и так не дотянут... Чего я парюсь...

  • ух ты! круто, что я не состою в клубах ни в каких, моего креатива даже на такие штучки не хватит! А придумывать квесты...

  • Ну вот с придумыванием заданий у меня каждый раз муки ужасные, а вот сами метки делать люблю, даже радуюсь, когда мне это выпадает. Я считаю, что лучше немного помучиться с созданием меток и придумыванием задания, чем писать отчёт (Милко не писатель, Милко читатель).

  • я тоже только читатель xDD

  • какие же они классные))))
    в моем детстве из моих подруг практически никто не плел из бисера.
    я один раз выпросила у мамы, и мы купили пару пакетов бисера и проволоку, когда я пришла домой, выяснилось что ВЕСЬ бисер в пакете разного размера!!! на этом мое бисероплетение закончилось xD

  • У нас в школе был кружок бисероплетения. Я в пятом классе сходила на одно занятие, там мы плели ожерелье. Это был единственный раз, когда я туда ходила. Но мне понравилось и я у кого-то из знакомых отксерила книжку по бисероплетению и стала плести самостоятельно. Я помню, как мы на Горбушку ездили бисер покупать.

  • класснО) меня как раз книжка и сподвигла купить бисер, была такая красивенькая дома) кто-то дарил) но не срослось)

  • Я покупала книжку по мулине (а до этого ксерила другую по мулине у кого-то из класса), тоже какое-то время плела феньки. В клубе даже кому-то на новый год в подарок плела феньки-закладки.
    Сейчас то добро просто лежит, а плести лень.

  • Ой, а сколько у меня было книжек вот по этому всему!!! Даже по вязанию цветочков крючком. И плетение браслетов из кожи и замши - поэтому медведь из замши это прям боль в пальцах)))

  • Вот в плане вязания я необучаема. С кожей и замшей не работала никогда.

  • Такая же фигня.
    Вот мой вязальный предел:
    картинка Kolombinka

    И, кстати, вышивально-бисерный предел рядом)))

  • Я даже такое связать не сумею.

  • Знаешь, там больше кривого путляканья, чем вязания.

  • какая красивая рыжая штучка и какие аккуратные шарики!
    мне как-то дарили серьги ручной работы, там были вот такие же белые шарики, какие-то серебристые листики и петельки, шоб в уши вешать - красота) я их долго носила, нарядные) пока не запачкались(

  • Белое я запачкаю еще в процессе вязания)))
    Мне нравятся бусы с такими шариками, я даже парочку сделала. Слингобусы. Но на всю нитку меня не хватило, конечно, чередовала с обычными бусинами. Слингов так и не осилила)))

  • такие бусики должны очень интересно смотреться, ага)

  • Жена моего брата вяжет такие и продает. И игрушки тоже.

  • Вязание игрушек - это за гранью)))

  • мне нравится, красиво

  • Спасибо! Я люблю такие сувенирки друзьям кидать. Кто посмелее - на себя напяливает, кто просто вежливый - на ёлку)))

  • я бы точно смело на себя напялил!)
    сейчас уже пофиг, в чём я хожу, а когда подростком был - любил или что-то яркое или странное или вызывающее надевать х)

  • Ты мне определенно нравишься! Я тоже люблю яркое! Карнавалы - наше всё))) Поэтому и Самайн-то любимый праздник.
    А в Питере с ума сходила 27 мая еще. Когда чудо-Матвиенко объявила Петербург городом Солнца и ввела традицию карнавалов. Это был непередаваемый кайф - гулять в костюме. Сами шили, у меня подружка была с таким же диагнозом, два года чудили вдвоем. Потом я еще несколько человек совратила.

    картинка Kolombinka

  • Я бы к вам присоединилась

  • В каком костюме?

  • Что - нибудь в кринолине, корсете с пышной юбкой.

  • Для кино, помнится, это ограничение))) а сама бы снялась в таком фильме?

  • Ограничение, потому что обычно сама выбираю, что смотреть на такую тему.
    Да, снялась бы.

  • ахаахах норм!)) у меня бы нашёлся тоже подходящий прикид под вас.

  • Пикачу?!

  • *ржот* у меня есть крутая шляпа-цилиндр!

  • Будешь викторианским детективом Пикачу!

  • я на вульпикса больше похож! у меня ж хвосты лисьи
    но звучит круто!

  • Вульпикса не нашла)))
    картинка Kolombinka

  • ой я самый лапочка! как всегда, лучше всех на фотках получаюсь

  • Добавляешь красок!

  • вай! какая красота!

  • Чё-то вспомнила, как примерно в те далёкие годы иду, красивая, по улице. В светлых льняных брюках с чудненькой вышивкой по штанинам. Но суть не в этом - главное в обтяжку. И СЗАДИ голос с ярким кавказским акцентом: "Вай, дэвушка, у вас такие глаза красывые! Я за вами от метро иду".

  • xDD ржач)))

  • Нуачо?!

  • Так я с тех пор и знаю, чтобы глаза подчеркнуть надо не ресницы красить, а штаны белые носить!

  • Я из бисера либо браслеты, либо кольца плела. Ну один раз ожерелье. Но с максимально простыми узорами.

  • Фенечки - святое дело... У меня даже сохранилась парочка)

  • У меня до фига осталось.

  • А я даже не представляю, куда делись мои, до локтя ж было фенек. Порвались, что ли... Или раздарила. Тогда же фишка была - идешь по улице, видишь такого же - даришь феньку. Правда, обычно в ответ свою дарили. Не знаю, куда делись.

  • Тогда же фишка была - идешь по улице, видишь такого же - даришь феньку.

    Не помню такого.

  • Но это в Питере, в Москве - не знаю)