Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Второе задание вневременного и необязательного полянского квеста!

    Покажи своего медведя!

    картинка Kolombinka

    Принимаются фотографии медведей, живущих у вас дома - игрушки, открытки, пижамы и так далее. Не электронная коллекция!
    Медведи живой зоопарковой природы тоже подходят, если вы сами фотографировали) Или вас - на фоне.

  • Живая зоопарковая природа ))
    картинка LynxJunior

  • АААА, какой большой панд!!!!!
    Мне кажется, я никогда не видела живую панду...
    У нас в зоопарке есть красная панда, она иногда даже выходит к людям. Но на вид это скорее енот, блин...

  • Видео вставить сюда не могу, попробую так.

  • Закрыт доступ

  • Ээээ
    А чичас?

  • А сейчас - лааапа))) Какой интересный стиль ходьбы)))

  • ахахах))) зачем он так ходит?)))

  • Нууу... возможно, было мало места для разворота и надо было сдать задом?))

  • ахахах))) крутые эти панды))
    никогда такого не видела)

  • *умирает от зависти*
    кот, сознавайся, где видал?! это же мечта съездить в Китай, что панд посмотреть живьем

  • В Берлине в зоопарке их двое! Еще где-то в Нидерландах есть, весной там даже малыш родился.

  • *завидует*

  • *в полном восторге*
    сама делала?

  • А то))) У меня подруга детства с таким же диагнозом, как у тебя - медвежий восторг. Так что с момента "сознательного" подхода к подаркам, то бишь лет примерно 20 у меня два раза в год поиск очередного медведя.

  • вот и со мной также просто) плюс поттер)))

  • Но всегда хочется необычное... вот типа колонок в виде медведей)))

  • мне тут друг прислал промофото медведа в виде поттера. точнее медведов в формах разных факультетов. мой мир не может быть прежним. это же ударное комбо. теперь вот сижу и жду запуска. зато не нужно думать, что подарить себе. на др или нг)))

  • Неужели только сейчас вышла такая штука?!!

  • представь себе!

  • Я-то в хендмейд сообществах кручусь в основном - там этих Медведей в костюмах поттерианы... ой...

  • я говорю ведь не о хендмейде, это понятно, я хочу настоящего, лицензионного. как палочка гарри поттера

  • У тебя и палочка есть?)

  • ясен день)

  • А чья?

  • поттеровская же

  • Ты бы ссылку выложил, пооблизывались бы вместе :))

  • картинка uproar
    Облизывайся на здоровье

  • прикольные))

  • Для штанов не могла найти подходящего материала и разрезала свои любимые бриджи. Подурга получила медведя и спрашивает - "Вииик, а это не твои штаны???! Ты вообще здоровая?" ))))

  • ничего не жалко для друга! и для медведа)))

  • Вот и я так думаю!

  • У меня нет медведя, я котов собираю)

  • А у меня совы)

  • Сов тоже люблю, покажи)

  • Еще парочка (мягкая и что-то вроде чучелка из соломы и перьев) в другом месте сейчас. Мышь коварно затесалась!
    картинка LynxJunior

  • О, первая сова у нас тоже есть) У мамы. Мама моя собирает сов, гномов, осликов, черепах, ёжиков... я не буду всё перечислять, вы поняли.

  • Поняли, тяжелая наследственность

  • Это да...

  • Все книги на инглише

  • Это полка такая)

  • у меня тоже одна совень имеется. новогодняя)

  • И у меня котов море))) Ну хоть одна открытка с мишкой должна быть! Ищи! Порадуй Медведя)))

  • У меня только сам Мишка есть) (так парня зовут)

  • Мы согласны на фото Мишки!)))

  • вот да!

  • Ну вот ещё нашла.
    картинка _Amnesia_

  • Целых два!

  • И сова!

  • Два, два медведя! Еще и с сердечком!

  • ну вот) а говорила, что нет. в каждом доме есть мед

  • Пожалуй, мой любимец. Хотяяяяяя. Я просто не могу выбрать
    картинка uproar

  • Это рожки? Оо

  • Это осенние листики к предыдущей теме)))

  • *смеется* идея!

  • медвооленик)

  • Он же очень большой, да?

  • приличный ну) пришлось в стеллаже для него специально нишу сделать. чтобы точно вошел

  • Какие лапы обнимательные)))

  • он вообще такой. мне его близкий друг подарил. много лет назад.
    загадка - что был за повод. может кто хочет поиграть и поугадывает)))

  • Друг уезжал далеко и оставил его вместо себя)

  • неа) все гораздо проще, но взрослому человеку на такой повод медведов не дарят)))

  • Последний молочный зуб выпал?! Положил под подушку - опппа, медведь!

  • неа) с этим я разобрался гораздо раньше))) а на момент ентого меда мне было уже 22

  • Может на Новый год под ёлочку положил? У него какие-то новогодние рожки

  • неа) слишком просто. рожки не его кстати, это дополнение сделал другой человек

  • Окончание вуза? защита кандидатской!
    Свадьба?.. Ты вроде не женат))

  • Стал крестным папой

  • папа я крестный, да. но это было позже) медведа, увы, напоминанием об этом чудном событии не осталось. а ведь крестнице уже 15.

  • угадала. защита диплома. в тот день меня взяли и привели в детский отдел. сказали бери любого. я выбрал того, что смотрел самыми грустными глазами.

    женат был. в разводе) уже 10 лет как.

  • Нормальный подарок на защиту))))

  • не уверен. все мои знакомые до сих пор думают, что я не очень)

  • Добро пожаловать клуб)))

  • да я в принципе привык, и в как минимум в одном клубе уже состою ;)

  • не очень - это как? им не понятно твое увлечение медведиками?)

  • не только медведами) много чем и кем ;)

  • ну и зря и они так)
    мало что кому нравится) и кто)

  • ну не все такие понимающие. хотя я с возрастом стал проще относится, раньше щетинился и защищался.

  • Прочитала в одной из книг по психотерапии, что все, что думают обо мне люди — это про них, а не про меня. Стало немного легче.

  • когда я был подростком - это было сложно выполнимо.
    сейчас стал по-другому общаться. если кому-то что-то не нравится, то таким людям нет места рядом со мной, мне просто не хочется на них тратить время.
    без паники! я же взрослый, хоть и люблю медведов)))

  • Единственный способ выживания в мувивижене, на поляне и любом другом диалоге))

  • тут стрессовая ситуация?)

  • Ну если бы я всё к сердцу принимала, то да. Но я всегда в голове держу формулу, которую Нина озвучила.

  • хехе. у нас тут вообще тихомирно ящитаю

  • если сравнивать, то да)

    Каникулы кончились, началась учёба. Поэтому с 8:30 до 10 утра я сегодня сидела с телефончиком и от скуки читала все новости целиком, а не до кнопки "развернуть", как обычно. Еще и комментарии захватила.
    Жить не хочется.

  • я принципиально не читаю новости. и не смотрю. сейчас даже на тв настроил, чтобы мне кроме спорт каналов ничего не включалось. достало(

  • Обычно так и делаю. Кроме спорта! Спорт всегда в ограничениях)))

  • почему?) меня успокаивает и отвлекает

  • Мне скучно смотреть. Участвовать я тоже не люблю))
    Я танцевать люблю, но не в виде спорта или соревнований.

  • ну, я тоже не все подряд смотрю. есть виды спорта, которые мне скучно смотреть

  • Например?

    Я могу посмотреть фигурное катание, художественную гимнастику... изредка))
    Зимние не люблю, командные с воротами и сетками фу совсем.
    Теннис раньше смотрела, в школе, увлекалась, сама играла, знала всех ведущих теннисистов. Сейчас... помню, как выглядит ракетка и мячик)))

  • совсем не смотрю футбол, баскет, бильярд, коняг, вело, единоборства
    люблю большой теннис (ванлав), ф1, хокки, воллей, керлинг (в восторге, когда разобрался в правилах, это же здоровенные шахматы), легкая атлетика (пожалуй, кроме марафонов), биатлон (это вообще семейное), плавание.
    раньше с маман смотрел фигурное, но сейчас не тянет. скучно

  • О, я б в бильярд сама поиграла, сто лет, извините, кий в руки не брала.

  • я бы тоже))
    правда я очень плохо играю) но все равно интересная тема)

  • Да я тоже не фонтан играю. И только в американку. Русский не осилила)))

  • я даже не пыталась Русский осилить) мы вроде даже к тем столам и не подходили xD
    если я ничего не путаю, русский, где гиганские белые шары, а американский - где разноцветные и маленькие, да?)

  • Ага. Я ни одного белого шара не закатила ни разу. Раз пять играла. Плюнула.

  • самому поиграть да, но не смотреть.

  • После выживания можно поставить точку и больше ничего не писать

  • Сейчас такое настроение, что хочется убрать первые два слова в предложении и следовать совету)

  • Я вообще полночи не спала из-за кашля, еще и сердце колотится как ненормальное, и температура небольшая. Но врача я вызвать не могу, потому что все боятся ковид.

    Как будто если у меня не ковидное воспаление, то фиг с ним, лишь бы не ковид. А если все-таки ковид.

  • Врачи боятся ковида и не приходят? Или домашние решили "лучше не знать"?

  • Домашние. Но вроде уговорила позвонить. Но сама если честно боюсь и не представляю, как это будет.

  • Да как всегда, лёгкие послушают, кровь возьмут (или что берут на ковид? слюну?) и скажут сидеть дома. Лучше определённость, чем гадание.

  • В носоглотке поковыряются))

  • +
    Одной палочкой в нос, другой в горло. И все. Это если тест. Если бесплатный, то результаты ждать неделю минимум, и пока не пришел положительный, можно гулять-ходить-бродить.

  • Лучше не надо, наверное, а то вдруг положительный, а ты уже обошел полгорода...

  • Да я и так из дома не выхожу. Мир в безопасности.

  • Не все герои носят плащи!))

  • Не надо, но можно. Нельзя выходить в ожидании теста, если дома уже кто-то с подтвержденным на карантине.

  • Возможно, у нас как-то иначе.

  • Боятся, что врачи могут принести с собой ковид.

  • А у тебя родные тоже на улицу не выходят? В магазин-то кто-то ходит? С тем же успехом могут принести всякое.

  • Мама выходит, конечно.

  • Ого!

  • это ты о чем?)

  • У меня тоже есть панда в городских джунглях.
    картинка ninnetto

  • Как красиво у вас!!!

  • крутяк!

  • Сначала подумала, что никаких медведей у меня нет)) птом вспомнила про Олимпиаду в Сочи)) плюшевый на даче живет)
    а тут значки есть)) аж 4 шт ))
    картинка raima

  • крутые! а я где-то посеял свой значок с медведом олимпиады 80. видимо при переезде((( страдаю

  • Да я тож потеряла своего олимпийского 80, добрый чепловек поделился)

  • пойду искать своего доброго человечка)))

  • Я 6 насчитала!!!
    Значки - это тема. Жалею, что мама никак не может найти мои в квартирном завале. Я ей сбросила половину своей квартиры, когда уезжала - и там, конечно, значки - последнее, что можно найти...

  • я разучилась считать)))))

  • Маска и рыська - мои фавориты)

  • моя эпопея с значками началась именно с маски))

  • Я еще медведика нашла. Тоже с участием штанов...

    картинка Kolombinka

  • Джинсовый медведик? Красота *_*

  • Жалко было выбросить джинсы)))

  • осенний)

  • Да!

    Фотики далеко не откладывайте! У кого уже зачищены и вырезаны тыквы - можете начинать фотографировать и выкладывать)))

  • У меня тыква только в виде крем-супа.

  • Вот видишь, как хорошо, что я заранее предупредила! Фоткай, пока не съела)))

  • Я нашла другую, питерскую, кстати

  • Тыквы в Питере растут, видела, да))) Под Питером ;)

  • А я все думала, зачем мне все эти фото. Оказывается, я всю жизнь готовилась к этому фото флэшмобу.

  • Я ж могу до Нового года (Старого) каждый день новые темы задавать, не буди хомячка!

  • А давай! Мне нравится трясти архивы или делать что-то новое

  • Тыкву нашла?)))
    И костюмы, костюмы выпиливайте уже, праздник к нам приходит!

  • И не одну. Просто море тыкв :))

  • дык давай) никто не против

  • По-моему, это здорово!

  • У меня куча морских коньков, а вот медведей совсем нет (плюшевый у родителей остался).
    Потом я вспомнила про открытки, перелопатила все свои залежи, и вот. Никто, кстати, не хочет открытку? Могу любую прислать

    картинка Felosial

  • Нижняя слева — это Зарубин?

  • Ага, у меня таких несколько, ещё и другие всякие есть (только это не оригинальная советская открытка, а репринт)

  • О, а у меня даже пара ретро открыток есть, надо сфоткать. Фотографии шикарные! Бурый такой холёный))

  • У меня тоже где-то у родителей валяются советские, мама открытки и календарики карманные собирала, папа - марки и вкладыши из жвачек, всё это богатство потом мне перешло, а потом как-то у них опять и осталось (:

  • Моя мама собирала все перечисленное, тоже где-то есть. Уже племянницам достанется.
    Коллекцию киндеров уже подготовили.

  • Эх, киндеры - это боль, какие были классные игрушки четверть века назад и какие сейчас (ну и цены тоже поменялись)

  • Сейчас тоже есть хорошие, но редко! Тролли, Мадагаскар и феи из мультиков хороши! А еще нам бабушка из России киндеры со смешариками присылала.

  • Боже, я такая старая, что собирала всё это сама...

  • *очень хочет*

  • Тогда жду адрес в лс (:

  • картинка 3nni
    Мой любимый Мишка. Брала сегодня на работу, фоткала в парке.

  • Это специально под тему или ты всегда с реквизитом гулять идёшь?))) То гирлянды, то медведи!

  • Спецом :)) нравятся твои идеи. Только вот тыквы у меня нет :((

  • Человек, который носит с собой гирлянду, найдет тыкву!
    Открытки и собственные рисунки тоже подходят. Пилите, Шура!

  • xD

  • маньячка) но медвед одобряет)))

  • Раз я сегодня снова расчехлила мыльницу, чтоб роз нафоткать, вот вам еще один мишка. картинка ninnetto
    Есть ещё маленькая статуэтка, но что-то меня сегодня фокус подводит. Большинство фото в расфокусе =( На улице можно было на ветер списать, но дома...

  • Добавлю немного роз в это медвежье царство. Ладно, много роз =)
    картинка ninnetto картинка ninnetto картинка ninnetto картинка ninnetto картинка ninnetto картинка ninnetto картинка ninnetto

  • Оранжевые розы люблю, очень хэллоуиновские цветы)

  • А дома сквозняки же!

    Какой у него нос трогательный)))

  • Зоопарк в Хельсинки.
    картинка masha-shamraeva

  • Плюююшевый такой)

  • Тоже холёный.
    В чешских зоо такие несчастные медведи, даже фотографировать не хочется.

  • У нас тоже такие несчастные, в клетке, что я не стала выкладывать, хотя у меня есть.

  • У наших даже клеток нет, большое пространство, но им все равно плохо.

  • Пражский зоопарк крутой очень, по-моему.

  • Говорят, Берлинский в десять раз круче!

  • Там нет таких просторов) но да, эти два зоопарка мои любимые. Если и существовать зоопаркам, то таким.

  • Я, наверное, уже привыкла к размерам. После Ленинградского-то с Московским любой зоопарк впечатлит. Ростовский, кстати, крут в этом смысле. Лет в 10 там была и до сих пор помню ПРОСТРАНСТВО!

  • Если бы это пространство ещё с умом использовали... Да, 10 лет назад тут было лучше, сейчас наш зоопарк ужасен, условия для многих зверей, тех же мишек, просто чудовищные, извините, крик души

  • О! А ты из Ростова?? Я только сейчас посмотрела профиль)

    В 10 лет))) Так что 30 лет назад...

  • Ага) Ого! Я прочитала как «10 лет назад», пардон, мои извинения.
    Вообще наш зоопарк моя больная тема, я так любила его в детстве, а пару лет назад пошли, и я увидела, в каком всё упадке (несмотря на старания работников, всё равно большая часть животных ужасно содержится, например, дикие кошки в грязных тёмных клетках). Именно поэтому была поражена Пражским, насколько там постарались приблизить всех к их родным условиям. В Будапеште тоже небольшой зоопарк, но с умом и как можно удобнее для зверюшек, хотя по сути любой зоопарк - это, увы, тюрьма

  • Мне кажется, я даже в детстве не любила. Где-то есть фото - я с подружками в зоопарке, нам лет по 8. На фоне зверей якобы. Но сзади толпа и где-то сверху видны прутья клетки. Даже не знаю, что за животное там "фонировало".

  • Любимое фото оттуда (но как они воют громко, а!): картинка LynxJunior

  • Ууу, прям открытка! Белые волки... Прекрасные.
    Мы только что такого волка на прогулке видели))) Лайка, конечно, смесь какая-то, потому что серого совсем нет, вот чисто волк с твоей фотографии. Морда немного отличается, в собачью сторону)

  • красотища!

  • Мне понравилось в хельсинском зоопарке - у животных огромные вольеры (поэтому их увидеть нелегко), на посетителей они вообще не обращают внимания, тусуются себе.

  • А я до зоопарка не дошла. Но я вообще зоопарк оценила, когда в Чехию приехала.
    До этого в голову не приходило сходить в зоо. Не знаю, почему. Травма ленинградскими клетками.
    Хотя в студенческие годы ходили в клуб "Зоопарк", который находится в самом зоо, и ночью мимо вольера с грифами было прикольно ходить. Если честно, это единственная приличная стеклянная и высокая клетка там. Только птицам и повезло.

  • Я в московском тоже с детства не была.
    А самый чудовищный, что я видела, - нижегородский.

  • Сейчас самый популярный зоопарк В Нижнем Новгороде - это "Лимпопо" в Сормово. И животные, говорят, ухоженные. Я не была. Но отзывы хорошие. Всё туда едут.
    А других зоопарков в Нижнем я не знаю.

  • Я была в Нижнем один раз в командировке, но нас возили в монастырь и в баню водили, а не в зоопарк... А был бы выбор, я бы зоо предпочла)))

  • Хорошая командировка! К кому ездили?

  • Да к дочке газпромовской, я уже не помню, как эти трансгазы называются)) Слёт газпромовских психологов был... Баня, монастырь, КВН от молодых специалистов. Уф, я тогда поняла, что советские заповедники не для меня. Но познакомилась с психологами из Москвы, двумя, и мы потом тесно общались, хорошие девчонки. Одна - психиатр в прошлом, интересно про работу в каком-то северном дурдоме рассказывала.

  • Ох, ничего себе у нас тут товарищи из газпрома затесались :)

  • из дочки, из дочки. Две большие разницы))) Да и когда это было, мамамия

  • Ага, оправдывайся теперь ;))

  • Да лишь бы жечь не стали, а так - хоть горшком назови)))

  • Чуешь, дело к выходным. Опять активность повышается :)))

  • Мы сегодня в полдень гуляли - город просто вымер. Как постапокалипсис. Листья, листья, ветер, утки - и ни-ко-го. В магазине человек десять, включая персонал. На улице - по полчаса никого нет, потом собачник робкий встречается, снова никого.

  • У нас тоже к этому идёт дело. После обеда в пятницу в магазине тишина. Это необычно.

  • А где все?.. Неужели дома сидят?

    У нас еще комендантский час ввели. С 9 до 7, кажется.
    Но верх дебилизма вчера обнаружился. Эти кретины закрыли ВСЕ магазины после 8 вечера и в воскресенье. То есть, если раньше муж могу после работы купить продукты и на машине всё привезти, то теперь в будни в магазин надо идти мне с двумя детьми, на одного из которых маску в принципе не надеть, зато она хватает всё, что под руку попадётся и тянет в рот. Я уж не говорю про весовые возможности моих походов.
    Ну а завтра будет аншлаг, когда муж пойдет за остальным. Вместо распределения толпы на два выходных дня, весь город пойдет в субботу закупаться.
    Какой коэффициент интеллекта надо иметь, чтобы ввести такие ограничения?..

  • Все, наверное, по домам. Или в больнице лежат или дома на карантине.

    У нас вся больница забита, отделения все перепрофилированы на ковид. Хирурги операции не далают, а лечат ковид. А кто не хочет, отправляют в административный отпуск. Они остаются, ибо кушать будет не на что тогда.

  • Да везде так, у нас тоже самое. Студентов-медиков старших курсов согнали в больницы. Военные и младшие курсы - в домах престарелых.

  • :((
    Ты в Дзержинске или в самом Нижнем?

  • Кстово

  • А ты мелкую в кенгуру не носишь?

  • Я сломаюсь))) Она 15 кг весит. Переноска до 18, но я не понимаю, какой богатыршей надо быть, чтобы 18 кг тащить на пузе. Рюкзачной нет переноски.

    Да и её не засунуть туда... Пешком только.

  • У нас доставка расцвела

  • из продуктов только пиццу доставят)))

  • Да уж :((

  • Я в преддверии локдауна лайт бегала в парикмахерскую, заодно красила брови и ресницы. А то закроют и их вопреки обещаниям и все, конец красоте

  • А мы обрастаем и серебримся))) Если выпустят, так йети...

  • Нее, в Москве уже такого не будет. В первую неделю сидели, боялись,а потом!!

    Ввели обязательные маски в транспорте. Народ на это откровенно плюёт. И это бесит!!!

  • Так соблюдают изоляцию или боятся?

  • Я не знаю. Я сама редко выхожу, если честно. Вчера пошли около пяти гулять. Во-первых, темень почти сразу нас догнала. Во-вторых, народу много... подростки. Почти все без масок, тусуются. Обычно они позже собирались, а теперь в 9 полиция патрулирует.

  • А я калининградский, это просто жесть :((

  • Есть где-то старая фотография белого медведа из пражского, тот, который позировать любит

  • Больше всех там лемуры любят позировать, мне кажется)))

  • Они везде это любят))) это амстердамский, у них там лемурий остров прямо, они вокруг посетителей бегают и роются в вещах без присмотра XD
    картинка LynxJunior

  • Красава) Так и в пражском так же. И в Усти во время кормления.
    А еще есть зоопарк молодняка в Йиглаве - это вообще милота!!! Там только малыши, взрослых нет животных - и половина ручных

  • Ой, а как они без родителей? И почему?

  • Нет, ну там не "груднички" ))) молодняк, подростки, те, кто уже может сам жить. Просто такая фишка зоопарка, дети для детей

  • А это контактный зоопарк или только посмотреть?

  • Там есть животные, которые идут в руки, что называется. Мало, но есть. Я пытаюсь найти фотографии, не знаю, куда делись))) Там такие маленькие обезьянки с ладошку, прелестные)

  • Иииии))) я в местах, где мелкие животные под ногами бегают, все время боюсь наступить на кого-то.

  • А они на дереве в основном сидели))) В кусте точнее, могли на руки перебраться, потом опять на куст.

  • Ой, я нашла толстых медведей из Плзни!!!
    картинка Kolombinka

  • Шкурка лоснится))) ещё немного - и могут в конкурсе на самого толстого медведя участвовать))

  • :))

  • Что это за название, одни согласные!

  • Это Чехия, детка...

  • такие толстенькие и блестящие)))

  • какие у вас всех крутые фотки!
    особенно зоопарковые!
    сразу захотелось вот в Праги всякие, и что там еще было не запомнила))

  • Сейчас об этом только мечтать)))

  • :))

  • я однажды в новосибе кормил такого плюшика)

  • картинка Teufelchen_nr_13

    Мишка купается)) фото из детского парка развлечений и немного зоопарка

  • Какая вода зеленая! хорошо смотрится с коричневым)))

  • жаренька была?

  • За 30 xD

  • :)

  • Ты нереально крута!!

  • *ущипнула себя* вполне себе реальная!

  • Не хочу искать задание про тыквы. Хватит того, что я их у себя нашла :)
    Итак, 2048 год.
    Город Живунов под стенами древнего Кремля. Наша прогулка с Раймой

    картинка 3nni
    картинка 3nni картинка 3nni картинка 3nni

  • Ого, сколько тыкв, а куда их потом, интересно?

  • Без понятия, честно. на корм, наверное.

  • Круто!!!
    Не знаю, кто из вас с Раймой так выглядит в 2048 году, но ведьма в чёрном зачётная!)))

  • Блииин, пальцы корявые :)))

  • В 2048 уже все корявые будем, не только пальцы)))

  • ты чего? мы с Аней будем с расцвете сил)

  • магических?!

  • И не только ;Р

  • Вот да!

  • Я совершенно не против прогулки с тобой в 2048 году))

  • :)) далеко идущие планы!

  • Вторая часть.
    картинка 3nni картинка 3nni картинка 3nni картинка 3nni

    ГУМ Знаменитый фонтан. там всё врем что-то плавает. То арбузы и дыни, то тыквы
    картинка 3nni

  • Тыкв у неё нету! Нормально, да?))))
    Шикарные композиции, зависть!

  • Дома, дома нету!
    Тебе бы столько тыкв привалило, ты бы тоже города строила :)

  • Я бы чокнулась скорее... От потенциала и возможностей)))

  • Подруга попросила поискать ее старое фото,ее фото не нашла, зато нашла медведя в метро)))

    картинка raima

  • о....ооогоооо!

  • он прекрасен) но боюсь такой занял бы большую часть моей квартиры. и на нем бы спала ириска)))) думая, что это чудно приобретено исключительно, чтобы греть ее пушистые бочка

  • Крутой медведик!)

    А у меня в квартире есть только один медведик, и я нашла его абсолютно случайно сегодня)
    картинка Panda17

  • У Панды только одна панда???!! У меня есть твой адрес?!

  • вроде где-то есть) xD

  • Значит у тебя будет больше панд! Когда я найду адрес.

  • xDD боюсь-боюсь)

  • Это правильно!

  • У тебя там уже адресная книга поляны должна быть.

  • Всё с галочками и пометками, комментариями; порядочек люблю в личных делах, да.

  • подарочный пакетик?

  • да))

  • Единственный представитель моей коллекции, недавно вытащила из автомата с игрушками)

    картинка Mulily

    А это запасы племяшки))
    картинка Mulily

  • и котэ затесался)

  • ахахах)) я даже не разглядела его сразу xDD

  • шпиЁн)

  • Часть команды, часть корабля))

  • Ахаха, хитрая морда)))

  • вотвот!

  • какая милота)

  • Котяра отвлекает внимание))))
    Коричневый миша - ваще милаха!

  • вот коричневый когда-то был мой) переехал)