Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Новый день - новая тема!

    Поговорим о цвете. Небольшая анкета:

    1. Цвет волос. Реальный и идеальный.
    2. Цвет стен, в которых вам комфортно и хорошо)
    3. Цвет любимого свитера, платья, куртки, трусов (выбрать одно)))
    4. Просто любимый цвет.

    5. Для фотографов! Монохромное фото.
    Для коллажистов, простигосподи. Монохромный коллаж.
    Для любителей флешмобом. Выбрать цвет, сфотографировать дома предметы задуманного цвета)

    Активнее, товарищи, активнее!

  • 1. Блондин голубые. хотя в чёрных волосах тоже норм.
    2. светло-оранжевый (НЕ жёлтый), голубой, серый
    3. любимая толстовка чёрная, любимые носки оранжевые, очки в чёрной оправе, чёрная шляпа, ой вообще все любимые шмотки чёрные
    4. чёрный и насыщенный оранжевый

  • Уважаю чёрно-оранжевую гамму!

  • Слушай, а ты не массовик-затейник в свободное время?)

  • в любое время, мне кажется

  • Блин, с минусом - это я мимо "ответить" промахнулась, на телефоне эти кнопки скачут как блохи >,<

    Думаю, наличие детей обязывает уметь развлекать всегда и везде)

  • Вот я с телефона не трогаю лайки, потому что пальцы-сосиски такое понажимают, потом не отбрехаешься))))

    О! Мне друзья Женьки заказали квест по Гарри Поттеру на др! Хвастаюсь)))

  • прикольно)

  • Надо фильм теперь смотреть, первые две части. Книгу не осилю...
    Ни фига не помню.

  • посмотри) фильмы там хорошие у них)

  • Смотрим)
    Я только первые два люблю - потом с трудом. Книги тоже до третьей. Не могу простить Сириуса. До последнего ждала, что воскреснет или что-то в этом роде.

    Еще что нашла)))
    картинка Kolombinka

  • о, я фильмы и действия в них плохо помню, надо как-нибудь будет пересмотреть, возможно, когда будут дети xD
    фиг, круто! кто-то заморочился ведь!!!!

  • Я сейчас Пинтерест штудирую - ты даже не представляешь, КАК народ умеет заморочиться!!! Там такие штуки, офигеть)))
    Мой фаворит, конечно, мандрагора из бумаги, проволоки и фольги. Ну и шляпа говорящая. А какие палочки!!! Оооой, всё, я пропаль.

  • блиииин, ну никак до него не дойдут руки, до Пинтереста))

  • даже завидую)))

  • ахахах)) не надо) просто я это время как-то больше сериалам уделяю))

  • так в одном окне сериал, в другом Пин!

  • ну неет)) картинка должна быть на весь экран, если я буду их рассматривать) какой там сериал)

  • Если там всё рассматривать, мы тебя потеряем!

  • дА!
    может поэтому мои руки все никак до него не доходят, мозг не разрешает))

  • З-завидую мозгу!

  • На форуме русскоязычных в Германии есть оч креативная дама, она выставляла свои творения к тематической вечеринке Гарри Поттера. Это отвал башки. Шляпа, мохнатая книга, ну ваще

  • ого, я не фанат Поттерианы, но посмотрела бы на творелки)

  • вот набери в Пинтересте - вечеринка Гарри Поттер и смотри)))

  • Шляпой я теперь брежу))) Она мне сегодня снилась. Придётся ваять.

  • А я не могу простить Фреда.

  • Не бей только, а это кто?.. Кто-то из Уизли? Я вчера первый фильм пересмотрела только))) У меня всё впереди!

  • ага. один из близнецов Уизли.

  • Сириууууус! *ненавидит пятую часть*
    и Снейпа кокнула! *ненавидит весь мир*

    крутецкая табличка)))

  • Я по первым-то книгам к Снейпу равнодушна была, но вот когда выяснилось вот-это-вот-всё и его убили - да, это было большое разочарование два. И Полумну прикончили же? Всех нормальных, короче.

  • ага, а потом книга о нем просто рвет душу.
    Ну и Сириус, да.

  • Полумна жива-здорова! вышла замуж за внук Скамандера и нарожала детишек!)
    мне дамби не жалко. с возрастом его все больше не люблю.

  • Дамби это Добби?

  • Дамбалдур, видимо))) Или как его там)))

  • это директор всея хогвартс.
    добби - это добби. его жалко. у него глазки грустные

  • А меня он всегда бесил.

  • от этого мне все равно жалко. поттер меня тоже бесил. местами. но от этого я его меньше не люблю)))

  • меня сам Гарри до сих пор бесит. что не уменьшает любви ко всей вселенной, конечно.

  • ну он почти всегда душка.
    а кто тебя не бесит? кто твой герой?

  • меня только Гарри и бесит))) и Джеймс туда же
    люблю Драко, Полумну, Невилла, Фреда и Джорджа, Люпина, Снейпа, Вуда...)

  • хм.... *любит мародеров скопом* гарьку люблю, нежно.
    снейпа прочухал ни сразу. вкусил по чуть-чуть. теперь не отпускает.
    люциуса люблю. гадину паршивую.
    уизлей не люблю. не мой типаж. драко - истеричка малолетняя. гермиону за ум уважаю. дамбик бесит-бесит. со всеми этими его интригами и чаечками-конфеточками.

  • пожалуй, мы только со Снейпом и Дамблдором сойдёмся))
    хотя Снейп мне изначально нравился

  • Снейп - мое любимое. Практически сразу (я правда читала в чуднОм порядке - с 4-й книги). А потом узнала, что он любим прямо-таки толпой фанатов. Расстроилась.

  • а почему толпа фанатов должна влиять на твоё к нему отношение? какая разница, скольким людям понравился персонаж..

  • Я думала, я такая оригинальная...))) А вообще - не люблю толпу просто)
    И почему влиять на отношение? Я его и сейчас люблю.

  • "мы все - индивидуальности!" - кричала толпа.
    "а я нет..." - раздался тихий голос.

  • Вот-вот)))

  • Потому что Поттера уже трудно отделить от самой вселенной.

  • да ну) лишь бы фантазию заиграть)

  • внук Скамандера... знать бы кто такой Скамандер)))

  • У меня уже с Полумной затык, я ее как Луну Лавгуд знаю))

  • Ммм, а Полумна это кто?..

  • Полумна = Луна Лавгуд, странноватенька девочка-блондиночка с Когтеврана с серёжками-редисками, которую почти все в книжках считали ненормальной. Появляется с Ордена Феникса вроде. Найдёт в твоей голове всех мозгошмыгов))) Её папа издатель "Придиры".

  • Вот она мне больше всех нравилась. Особенно редиски в ушах!

  • она очаровашка, согласен

  • и в ожерелье из пробок))) мне кажется, самый узнаваемый костюм на праздник типа нг или хеллоуина

  • Не забываем про профессоршу кофейной гущи! Мне даже наряжаться не надо.

  • ахахаахахахаха! это да. очечи только нужно побольшее и потолщеее!)))

  • Да!
    (она-то в живых осталась или не очень?)

  • что с ней будет!? старой-то кошелкой)))

  • Я Вики почитала, у неё прям страсти бурлят, кентавры какие-то её достают! Не такая уж и кошёлка...
    (в Вики ходила, чтобы списать правильно имена для кроссворда! А то еще чё подумаете плохое)))

  • а ты спрашивай)

  • Я уже боюсь!
    Снейп и Снегг - хм, вот что мне в кроссворде писать?.. Пришлось панибратски Северус загадать.

  • Я за Снейпа

  • *одобряет*
    и Лонгботтом?)

  • да! Долгопупс вообще уши режет

  • наш человек)

  • угу. могу теперь еще злодеус злей в переводе спивак предложить((( *фейспалмит*

  • Кхм...
    Я-то еще думала по-чешскому переводу делать, но решила, что не осилю. Мне хватило дракона Шмака из "Хоббита". Решила, сыночка прикалывается)))

  • не понимаю я этих адаптаций) тогда бы и поттера горшковым сделали

  • Гришей. Гриша Горшков, нормально же))) Никита Долгопупс, Галя Гранова, Рома Ласкин. Бгг

  • Гермиону лучше Ирочкой назвать. Галя ей не идёт.

    А если Драко назвать Димой Маликовым никто в суд не подаст?

  • я умер от ржача!)

  • *потыкала палочкой", не шали! ты вот это вот "ааастааавь для первакурсниц!"

  • *хихикает* для каких таких первокурсниц?

  • А тебе какие больше нравятся? Магические или магглические?

  • нууууу... мне первокуры вообще не нравятся, сильна маленькие.

  • Так тебе ж их не есть... подрастут еще!

  • дык я того... старый стану. а че с ними делать? по твоим представлениям я буду?)))

  • Ну... про Поттера сказки рассказывать... Медведя какого-нибудь одолжишь поиграть. Нэ?

  • аааа... в этом смысле. медведя точно не одолжу. а книжку почитал бы. у меня даже был такой опыт, прилюдного группового чтения) детям

  • С прошедшем тебя! Здоровья, немного свободного времени и неиссякаемых источников вдохновения!

    Ждем новых флэшмобов.

  • Спасибочки)

    Салаты доем, посуду домою, будет моб. Протирайте линзы пока и расчехляйте фоторужья ;)

  • С прошедшим тебя!

  • картинка Kolombinka

  • xDD

  • дада! вот весь этот адок

  • *ржот* ты чуть выше писала, что и Полумну же прикончили, а потом пишешь "а Полумна это кто". я запутался в твоих познаниях ГП!

  • Так меня Чертёнок сбила!!! Я решила, что вместо Поттера покемона вспомнила)))

  • *продолжает ржать*

  • это уже фантастических тварей смотреть надо)))

  • О май гаднесс, как говорит сыночка...

  • xDDD
    я тоже теперь так буду говорить))

  • Скамандер - это Ньют, который главный герой фантастических зверей

  • не пугай блин! ещё б Полумну прикончили, мою заеньку, ага, фигушки!

  • А какую-то там девицу всё-таки прикончили... Из хороших. Нэ?..

  • Тонкс. Которая потом стала Ошей в ИП

  • Ты меня решила доконать? Ошо это гуру? Оша - жена гуру. ИП? - Инкарнация Поттера? В следующей инкарнации Тонкс стала женой Гуру Гарриевича Оша?

  • это персонаж игры престолов))) другой фандом

  • Оооой, там я вообще сдалась сразу, на втором сезоне плюнула на это безобразие.

  • я на первом. но все равно мордочки примелькались

  • Вот я в этом доме. По четвертый сезон включительно. Дальше началось порно. В плохом смысле

  • Как говорил один мой коллега: "Слишком много сисек".
    А одна блогерша: "Ну сколько можно заниматься сексом в непредназначенных для этого местах".

  • Да фиг с ними, с сиськами и с потрахушками, вот когда началось массовое оос, логика ушла покурить и курнула чего-то не того, А персонажи резко поглупели ~вместе со сценаристами~, вот тогда его практически невозможно стало смотреть. Досматривала только из-за уверенности, что дед не допишет до конца, Поэтом У если я не увижу этот финал, я не увижу никакой

  • Финал отстой. Но предпоследняя серия шикарна.

  • Там с 5 сезон а только отдельные серии стоит смотреть.

  • Тонкс, если только, да. Жену Люпина. И самого Люпина(((

  • Жену не помню, а Люпина тоже жалко было.

  • она цвет волос менять умела)) (ну и лица и вообще)
    Люпин вообще лапочка(( эх

  • а я вот неоднозначно к люпину отношусь. слабохарактерный он. я таких не уважаю

  • мы бы не сработались :D

  • угу. за снейпа бы подрались!)

  • *ржот*

  • лаванду наверное ты попутала, которую оборотень загрыз

  • Лаванда... оборотень... Скамандер... Так! Есть вариант, что я и до второго фильма не дойду в этом квест-сезоне))))

  • *ржот* Лаванда - это та, которая с Роном-Бонбоном мутила))

  • Рон с Гермионой!!! Я знаю!

  • до гермионы, в шестой части)

  • В 6-й?.. Круто. Я думала, их 5.

  • так-то 7. а фильмов - 8))))

  • Во я спящая красавица-то...

  • мвахаха) а еще звери. уже 2 части, а будет 5

  • Звери меня уже не удивят... после того как я узнала, что M&M и скиттлз Волан-де-Морт и Грин-де-Вальд - это два разных персонажа...

  • в моем мире они Волдеморт и Гриндевальд) но я понял о чем ты)))

  • ахахаахах

  • Насчёт гриндевальда. Деппа уволили. Нового актера будут искать.

  • из-за судебных разбирательств?
    можно дальше не смотреть, значит

  • а что за разбирательства?

  • с его бывшей супругой Эмбер Хёрт, которая ему на кровать насрала (ы), и заявила, что подвергалась насилию со стороны мужа и т.д. Но все факты и свидетели были на стороне Джонни, и я не досмотрел, чем дело кончилось.

  • так если все факты на его стороне, то чего ж его из фильма выгнали? или он сам ушел, потому что ему из-за судов некогда сниматься? О_о

  • непонятно, надо гуглить, читать))

  • =/
    кто бы почитал и рассказал(

  • вся надежда на Амнезию и Коломбинку :D

  • У Коломбинки амнезия, у Амнезии коломбинка. Да чтоб я читала сплетни и склоки про актёров и певцов! Я вас умоляю. Я даже Гарри Поттера не дочитала...

  • Депп - это ван лав. Я на группу одну подписана, так что новости про него в ленте вижу.

  • Я подписана на Литвинову и Виторгана из актёров. Мой предел)))

    И на Жванецкого( была.

    А вчера еще мелькнула случайно новость, что умерла Кира Измайлова - это которая "Случай из практики" написала.

  • значит так. судебное разбирательство было между деппом и газетой сан за клевету в обвинении первого в насилии на бывшей женой. но суд постановил, что 12 случаев из 14 подтверждены, а значит по большей части это не клевета и суд оказался на стороне газеты. все. после этого ворнеры попросили освободить актера занимаемую должность, что тот и сделал. о чем сообщил в своем инстаграме. конец.
    пысы после этого ворнеры объявили, что премьера второй части передвинута на 22 год. теперь точно конец

  • да уж =/
    надеюсь, что они не актера заменят, а придумают причины отсутствия героя, если это будет необходимо. Ненавижу замену актеров. и не уверена, что вообще будут третих Тварей смотреть, как-то вторые не зашли

  • как можно объяснить причину отсутствия главного злодея?! передумали!? переписали историю!?))) один вариант, что это опять не его внешний вид, типа оборотное зелье, как с Фаррелом

  • ну вот про внешний вид мне нравится) это лучше, чем другого актера брать)

  • дык они сменой внешнего вида и оправдают замену актера(

  • Суд против газеты "зе сан" о клевете он проиграл. Он подал апелляцию. Но ворнеры быстренько попросили его на выход. Впереди ещё суд против самой Херд. В инсте на странице Уорнер Бразерс поддерживают Деппа и просят бойкотировать их фильмы. Ещё петиции подают против судьи.

  • а в тварях-то почему играть не будет... чьи фильмы надо бойкотировать и почему
    (сложно)
    и кто такие ворнеры хД

  • Уорнер Бразерс?

  • а. это я уже затупок

  • Кинокомпания Уорнер Бразерс, которая и снимает "тварей", уволила Деппа. Поклонникам это не понравилось. На официальной странице кинокомпании в инсте поклонники Деппа начали писать о том, что Уорнер Бразерс не правы, пусть возвращают Деппа к роли, и призывают остальных людей бойкотировать "тварей" и другие фильмы Уорнер Бразерс.
    Еще создали петицию, в которой требуют вернуть Джонни к роли Гриндевальда.

  • фига, да я вообще не слежу за жизнью звезд!
    странные, они попросили его на выход, но все равно его поддерживают? О_о

  • Поддерживают обычные люди на страницах компании в соцсетях, видимо)

  • Да, поклонники поддерживают. Коряво как-то я изнесняюсь)

  • С судьей вообще трэш какой-то. Защита депа предоставила суду записи телефонных разговоров, в которых она признается, что била Деппа, и выступала агрессором в отношениях. На суде под присягой она сказала, что не била его. Решение судьи: я верю тому, что она сказала по присягой. Пофиг на доказательства.
    Вот так вот, да здравствует самый гуманный суд в мире.

  • Жесть. Блин, ну Херд же арестовывали уже даже за домашнее насилие раньше. На стороне Деппа Паради и Райдер выступали, эксы его. Че-т это тот случай, когда веришь обвиняемому(

  • И тот случай когда хочется сказать "да где б была эта Херд если б не Джонни "

  • Не, ну она и сама по себе довольно востребованная актриса, они ж на съемках познакомились вроде.

  • Ну вот до Ромового дневника и замужества с Джонни у нее ничего прям супер серьезного или популярного в фильмографии нет. Да и фильмография не ахти какая большая для ее четвертого десятка.
    Как по мне, раскрутилась она за счет Джонни и скандалов. Но я предвзята, если что)

  • Я вообще такой актрисы не знаю...

  • Где она была востребована и кем до ее брака? Да и сейчас ничего очумительного не наблюдается, кроме истории с испражнением в постель. А так в Голливуде таких актрис как она рупь ведро

  • Ой, ну какая демократия в Америке, посмотри только на их мамы демократические в мире выборы.

  • Это в Великобритании было)

  • Там вообше монархия, че с них взять)

  • да капец! ладно, когда Ричард Харрис умер и дамбика заменили.
    но тут... все эти современные истории... деппа я, конечно, не оправдываю, сам дурак, но для меня смена главных персонажей - зло. и премьеру еще на год передвинули.

  • ой я не могу. ты один раз читала и один раз смотрела?)

  • ну мне уже стыдно, я понял...
    Прочитала только 3 книги, 4 - по диагонали. 5 даже не начинала.

    Дракучая Ива во втором фильме или в третьем появляется?..

  • ууууу! что же ты тогда выясняешь)))) я бы на твоем месте лучше прочел сначала, а потом смотрел. там же все перегуробили и перелопатили. я фильмы, конечно, лю, но у меня канон в голове на зубок.

    во втором. когда колошматит машину с роном и гарричкой

  • Мне надо не на фанатском уровне, а на одном прочтении и одном просмотре первой и второй частей детьми 8-9 лет)))
    Я-то равнодушна в целом к этой истории.
    Из толкинистов мы...

  • дык мы и из этих тоже. оборотень!)

  • Пыталась вспомнить оборотней в Средиземье... Беорн?
    Да ну вас, пойду котлеты с картошкой есть. Что-то вы мне сегодня слишком широко глаза открыли, мозг продуло!

  • ну это я про себя) могу хогвартскую мантию напялить, а могу и эльфийский плащик! в смысле, что я за обе команды играю.

  • *пожимает лапку*

  • *обнимает за плечи и тащит в пабчик за эльфийским элем или сливочным пивом*

  • *приютилась, расслабилась, разулыбалась*

  • Дракучая Ива? А это чей перевод?

  • авторский Коломбинкин)))))

  • Ну не, из книжки. Не знаю чей. Я ГП читала в распечатке)))) На работе!

  • Снееееейп((((

  • да ваще *сидит рядом унылый*

  • Ляяя... Я, по ходу, отвратной матерью буду, если вдруг сподоблюсь >_<

  • Бгг, зато ты теперь знаешь, кто поможет в трудную минуту)

  • Меня совесть замучает каждый раз дёргать человека)

  • Да оно само приходит, вместе с детьми)))
    Ладно, Поттер. Вот на Адвент сын намекает на "задания про покемонов", а я до сих пор кроме Пикачу и Джиглипуфа никого не выучила.

  • Да оно само приходит, вместе с детьми)))



    Видимо, не у всех. Мне с сестрой приходилось много нянчиться, как с собственным ребёнком, почти постоянно, т.к. маме и тёте приходилось работать. В саду меня даже за её маму принимали. Но вот что-то подобная креативность ко мне за 15 лет так и не пришла))

  • Нуууу, когда с сестрой тут больше другое приходит, наверное))) За что мне это в молодые годы?! Чувство несправедливости... Какая уж тут креативность)))

  • Когда мне было лет 7, я хотела иметь четверых детей. Но вот в подростковом возрасте перехотела их иметь.

  • Вот и я о том же, рановато дали поиграть в маму)))

  • Сестра родилась, когда мне было уже 16, а расхотела я раньше))

  • Интуиция?!)))

  • Не знаю))

  • У смуса мастер-класс проси

  • Эээ, у меня это 8+ ))))

  • А чё, у нас смус только порнопокемонов смотрит? Я как то не просекла этот момент, думала, он в принципе по ним спец

  • Есть порнопокемоны?..
    не надо, не рассказывайте!!!

  • мне тоже кажется, что он в них в общем и целом хорошо шарит))
    порнопокемоны xDD

  • Короче я решила пройти простым путем. Нарисую и вырежу покемонов разных (Пинтерест наше всё))), буду выдавать за выполненные задания адвента! А в самом конце подарим не бумажного, а плюшевого Пикачу! Дело за малым. Нарисовать, сочинить, спрятать, потом не забыть, где спрятала.

  • ахаха)) у тебя все получится)) даже не сомневаюсь) сложно прятать что-то от детей дома?)

  • Сложно окончательно не спрятать от себя...

  • Вот думала о Кульке, когда выбирала институт...
    Но я застенчивая, а там надо актёрское мастерство сдавать. Это пытка. И мне проще с Рисунком на Живопись поступить))))

  • *упалиумер*
    Писала-писала коммент с телефона... короче, вечером с ноута напишу (((

  • Набирай в блокноте, потом копируй сюда, когда много пишешь.

  • Ага, я тоже об этом подумала. Потом))))

  • Гыыы))) Про 5 пункт не забудь!

  • Вот я пока пункт 5 выполняла, тогда и зафакапила все...

  • 1. Рыжий и рыжий.
    2. А мне все равно как-то.
    3. Не хочу выбирать! куртки любимые две: черная и белая. А свитер любимый фиолетового цвета, но порвался =( А вообще, почти все любимые вещи черные, синие или серые.
    4. Синий. И черный. И фиолетовый.
    5. У меня с монохромностью беда. Это самое одноцветное, что я нашла

  • картинка ninnetto

  • Прикольно! А что это? А как это? Аквариум?

  • Брызги фонтана на фоне питерского неба.
    Фотоаппарат у меня, конечно, фиговый для подобных снимков.

  • Ах ты ж, не узнала родное небо))))

  • Так было бы более узнаваемо, но кадр не получился =(
    картинка ninnetto

  • Красиво! Резкости не хватает, но всё равно интересно получилось!

  • А черно-белые фото не любишь?

  • Люблю.

  • А делаешь?)

  • Да как-то нет, только если с помощью фильтра.

  • Фиолетово-чёрный, трам-пам-пам) "Пикник" слушаешь?))

  • Очень давно это было =)

  • А я иногда включаю. У шамана три руки ааа-а-а)))

  • 1. Серебристый каштан)) то бишь, с проседью. Ну и синий, ага. Или сине-зеленый.
    2. Бело-голубые полосы, как у мамы дома)
    3. Синий! А деталь туалета останется покрыта мраком)
    4. Ммм... темно-зеленый, цвет мха болотистый такой зеленый (фото не мои):
    картинка LynxJunior картинка LynxJunior картинка LynxJunior
    А это мои (почти монохром!):
    картинка LynxJunior картинка LynxJunior картинка LynxJunior

    5. А почему фотографы не простигосподи?)
    картинка LynxJunior картинка LynxJunior картинка LynxJunior

  • фотки с зеленью просто супер! и твои и не твои, не отличишь - все цвета как я люблю)

  • У меня такие тона зеленого с мрачными сказками ассоциируются, с троллями, книжками Линдгрен (всё сложно =) )

  • у меня со всем и сразу, а чаще просто с приятным волнением)
    купила себе кружку на работу (зачем мне еще одна кружка? у меня их миллион) салатовую с золотой стрекозой, теперь так приятно пить чай))))))))

  • *строго*
    Поллитровую??

  • да не)) их тяжело держать в руках же))))) xDD а я хлебаю чай весь день и не люблю холодный)
    А чего это строго?)

  • Это правильный размер чайной чашки! Чтоб два раза не вставать)

    Я последнее время на чаи перешла: опасно всё-таки смотреть влоги буктьюберов из Англии))

  • я не смотрю блоги, я смотрю на сестру) И если раньше пила просто обычный чай в пакетах, то теперь всякие смеси покупаю и завариваю))) красота)
    не, в меня разом много не вливается, а подогревать лень, я лучше новую чашку налью XDD

  • Это следующий уровень будет, видимо)

  • твой или моего желудка?)

  • А теперь вот обоих!))

  • ))

  • У меня чашка 670 мл.
    Чтобы два раза не вставать:)))

  • Вот! И я о том же)

  • Это же разминка! Это полезно!

  • Не спорю)
    Но до этой кружки я наливала сразу 2 кружки поменьше:))

  • У меня дома кружка жёлто-зелёного цвета (хотя должна была быть желтой) с надписью "Boss. Всем бояться"

  • xD
    мне кажется тебе эта кружка очень подходит) ну с такой надписью))

  • XD

  • Такая вся зелёно-синяя, а аватар красный))) Почему?

    Красивая гамма. Медитативная.

    А фотограф не простигосподи, потому что приносит в мир гармонию (см. свои фото), тогда как коллажист обычно выносит свой внутренний беспорядок)))) И вообще слово смешное))

  • Потому что там Гиннесс есть) она давно со мной, а менять лень.

  • Надо перекрасить! Под пиво... в зелненький

  • Это на Патрика!

  • Квест на Патрика... ммм... попозже)))

  • волосы темно-русые, идеального цвета нет, всегда свой нравился. ХОтя недавно сделала химию и подумала о светло-русом что ли... В общем, все скучно)
    люблю зеленый везде и всюду, стены, юбки, ручки, чашки. Трусы белые!)
    Кстати, я нашла фото с медведями, прошлогоднее, правда оно больше зимнее, и они не дома у меня тусуются)
    картинка Panda17

  • Монохромные медведи - к-к-комбо!

  • е!

  • О! Три медведя)))

    Химию сделала??? Это прям вот мелкие кудряшки?

  • сделала) должны быть мелкие, но получились как бы кудри-волны чтоли)

  • А можно фото?:)

  • Плюс один)

  • ишь они какие!
    фото еще сделать надобно)
    если мне пришлют фото с прогулки, то покажу)

  • кудряшки уже все распустились, а фото я сама до сих пор так и не видела xDD

  • 1. Шатенка. Идеальный цвет - зелёный (какое-то время ходила с зелёным хвостом, пока не отстригла волосы нафиг) =)
    2. Главное, чтобы не красный, в остальном пофиг.
    3. Цвет любимого свитера розово-персиковый, платья, футболки, свитшоты - бирюзовый.
    4. Любимые цвета: чёрный, голубой, бирюзовый, зелёный, лимонный.

    5. Из монохромного нашла только фото столетней давности с поездки на теплоходе. Фоткала подругу.

    картинка Big_Pikku

  • прикольная фото))

  • Спасибо)

  • Судя по фото, у вас с ней произошла перестрелка)

  • Ну да) Только она как профессионал - на фотик, а я на свою допотопную самсунг-раскладушку)))

  • Такие нежные, яркие цвета в любимых, а я почему-то думала, что как раз красный будет в фаворе. В одежде! Красные стены это, конечно, жёстко)))

  • Вот как раз красный терпеть не могу)) Хотя, говорят, он мне идёт

  • Мне кажется, даже по характеру красный идёт)))

  • В смысле? О_о

  • Ну по разговорам, реакциям, фильмам складывается впечатление как о человеке, которому идёт красный цвет

  • Да? Интересно, как это определяется?)

  • Оно не определяется, оно складывается))) У каждого по-своему, конечно!
    Некоторые вообще не смотрят на человека в цветах... Наверное.
    Вот у меня часто человек "окрашен".

    Собственно, так и пункты анкеты возникли.

    Цвет от природы - волосы (можно еще глаза добавить), цвет внутренний - любимый и желанный, цвет внешний - вокруг (стены) и на себе (одежда).

  • Ясно, интересно. Я смотрю на то, комфортно мне с человеком или нет. Есть люди, которые меня сразу к себе располагают, есть те, к которым я присматриваюсь какое время. А есть те, с которыми мне некомфортно изначально и я стараюсь контактировать с ними как можно меньше (или не контактировать вообще, если это возможно).

  • Это тоже есть. Но цвет вообще отдельно воспринимается в моем случае. Есть цвет человека, есть цвет фразы или действия. Вот иногда "красный" человек говорит что-то "зелёное" или делает "синее"))) Не проси пример! Это мимолётные ощущения, они даже не осознаются. Просто знаю, что из любого объекта, явления могу выделить цвет.
    А звук, например, не могу))) Думаю, что кто-то воспринимает людей музыкально... точно не я!

  • Прикольно)

  • интересно) я людей по цветам как-то не воспринимаю) но при этом могу понять о чем ты говоришь)

  • Я себе сейчас представляюсь наркоманом, у которого перед глазами вместо людей цветные пятна)))))) На самом деле это так, бонусное боковое зрение. Я даже не думаю об этом никогда.

  • ))

  • Некоторые вообще не смотрят на человека в цветах..


    Или буквы, или цифры)))

  • Вот это тоже не я)))

  • А для меня какой?

  • У тебя светло-оранжево-коричневый. И иногда всполохами зелёный, тёмный. Зелёный двух оттенков.

    картинка Kolombinka

    картинка Kolombinka

  • Интересная палитра.
    Зеленый я от тебя ожидала.

  • Я вспомнила еще один костюмчик на карнавал, ближе к ведьме, но с зелёным) Хозяйка Медной горы!

  • 1. Светло-русые волосы. Устраивают. Не красила никогда.
    2. Тёплые пастельные тона обоев. Сочетание молочного, цвета топлёного молока, бежевого, коричневого.
    3. Бело-сине-голубое платье.
    4. Жёлтый, солнечный, цыплячий)
    5. Гости в доме.
    картинка silkglow картинка silkglow картинка silkglow картинка silkglow картинка silkglow картинка silkglow картинка silkglow картинка silkglow

  • Теплая ты, оказывается =)

  • :D

  • И что будет из муки? Пирожки?

    А одежду жёлтую не носишь?

  • Хлеб)
    Жёлтую одежду ношу тоже.

  • У меня больше всего жёлтого и защитно-зелёного цветов)

  • Мне тоже нравятся приглушённые оттенки зелёного в одежде - защитный, хаки, фисташка и тд. Не вырви глаз.

  • Фисташку люблю, очень редко попадается(
    Сейчас зато в моде охра! Были б магазины открыты, затарилась бы...

  • Охра близка к горчичному. У меня водолазка сейчас такая

  • А у меня свитер!

  • защитно-зеленый тоже люблю)

  • 1. Цвет волос. Реальный и идеальный..
    Реальный - русые, все время хочется красный, фиолетовый, изумрудный,радужный...
    2. Цвет стен, в которых вам комфортно и хорошо)
    Светло-оливковый с рисунком леса с горами ))) это я такие ща хочу))
    3. Цвет любимого свитера, платья, куртки, трусов (выбрать одно)))
    вся моя любимая одежда почему-то вся чёрная, за это меня часто ругают))
    4. Просто любимый цвет.
    зеленый)))
    5. Для фотографов!

    картинка raima
    картинка raima
    картинка raima

  • Ореховая трава сделала мой день))))
    А вот вижу жёлтый свитер на фото! Не вся одежда чёрная)) Но если ты будешь каждую неделю перекрашиваться в цвета из пункта 1, то чёрный будет выглядеть идеальным дополнением!

  • ого! ты спецом такие фоточки делаешь?) прикольно)

  • 1. Темно-русый - реальный. Фиолетовый, зеленый, красный - идеальный.
    2. Светло-зеленый.
    3. Желтый.
    4. Ультрамарин.

    картинка masha-shamraeva
    картинка masha-shamraeva

  • О, я тоже люблю жёлтую одежду) тёмно-желтую, ближе к охре.
    Хризантемы красивые!

  • какие цветочки нарядные!)))

  • 1. Реальный - тёмно-русый (летом волосы выгорают на солнце и становлюсь светло-русой). Идеальный - рыжий! Обожаю рыжих, в детстве безумно хотела рыжие волосы и веснушки, для этого натирала лицо облепихой))) Один раз красилась хной в рыжий - мне ужасно не идёт, не сочетается со смуглой кожей, эх.
    2. Мечтаю покрасить в спальне в тёмно-синий, но у нас везде в квартире светло-оранжевый и вроде норм.
    3. Платье - чёрное, любимый свитер - синий (порвался)
    4. Жёлтый и цвет морской волны.
    5. Ненавижу розовый и не люблю вещи, где есть хоть что-то розовое, но вот бывает чуть отклонение в другой оттенок, и всё, любовь. Эта роза уже лет 5 как завяла и канула в вечность, а вот бережно храню её фото, даже не знаю, что за цвет, палитра Пантон бы пригодилась

    картинка Felosial

  • даже не знаю, что за цвет,

    Это к фуксии ближе, скорее розовая фуксия

  • О, спасибо, я пошла гуглить. Вот яркая фуксия - это то, что мне не нравится, а другие нравятся (особенно тёмная)

    картинка Felosial

  • Не за что. Нас на работе между двумя удалёнками начальница затрахивала с различным цветами, так что постоянно сидели с классификатором для определения цвета изделий. Что-то в голове и отложилось)

  • Вот это начальнице делать нечего было. У меня на прошлой работе в типографии почти у всех веер был с цветами, кроме меня, ну мне-то он особо и не нужен был

  • Мы контентщики, грузим инфу по товарам в систему. И цвет типа должен быть правильно отображён на этикетке, чтобы логисты не привязывались потом.

  • Понятно! Вспомнилось, как однажды в типографию приехала дизайнер из одного магазина, проверяла, чтобы полотенца в напечатанном каталоге совпадали с реальными

  • О! Значит, мой любимый свитер где-то между фиолетовым и фуксией.

  • Ой, яркая - это прямо барби-розовый >,<

  • Я аж окосела от такой палитры))))

  • У тебя девочка растет, привыкай!

  • Ну я тоже девочка! Была... когда-то))) но окосела!

  • Pantone 7636 C похож или не совсем?
    картинка LynxJunior

  • Да, очень похоже, спасибо!

  • От облепихи веснушки появляются?)))
    Я вообще никогда не понимала страданий вокруг веснушек - ни за, ни против. Есть и есть. Нет и не надо))) Пигментация кожная. Не всегда о здоровье говорит...

    А у розы цвет нежный, с оттенком гнилой вишенки))) Звучит ужасно, но я люблю именно такой розовый.

  • Категорически против, заберите у меня все. И вообще, чаще всего кожа проблемная, если есть веснушки

  • Я не буду, у меня некуда, своих много)))))

  • Давай, отсыпь немного. Я вот смуглая, на солнце почти никогда не обгораю (только если сильно постараться), всегда было жаль светлокожих (моя мама такая, я в папу), кому опасно загорать

  • О, вот ты меня понимаешь, у вас там климат примерно как у нас. Хотя я в Москве и Питере при 25 умудрялась сгореть.

  • Я как-то сгорела в день города, 27 мая))) Целый день парад фоткала, гуляла - и вот. Все ржали. Только питерская может сгореть в Петербурге в мае месяце)))

  • XD

  • И я! Только я сгорела 9 мая, тоже фоткала. И так как я на себя в зеркало не смотрю, то не заметила. А на следующий день снова пошла гулять. Какой-то прохожий предложил своей девушке прикурить от меня вместо зажигалки. Я подумала, что это про цвет волос. А вечером стало плохо уже и пришлось глянуть в зеркало.

  • Вот же гад! Если бы он про меня такое сказал, я бы в глаз дала. И если бы тебе такое сказали, а я рядом была, то тоже бы ему в глаз дала

  • Я просто подумала "ха-ха, как смешно и оригинально (нет)".
    Подала плечами и пошла дальше.

    А после этого на меня кинулась бойцовская собака, которая была с хозяйкой на коротком поводке и в наморднике. Не знаю, кто больше испугался, я или хозяйка. Она по-моему бледно-красному лицу решила, что мне плохо.

  • А ты прям приключения притягиваешь, я смотрю)))

  • Хоть что-то я должна же притягивать =)
    33 несчастья - это про меня.

  • Я мужа иногда называю 33 несчастья а-ля Пьер Ришар))

  • неуклюж?)

  • Не! У него феноменальная способность ловить нелепые события, вероятность которых минимальна.

  • ахах)) это забавно)

  • :D

  • xDDD

  • Да, у нас в особо жаркое лето доходило и до +45. Люблю жару, но чем старше становлюсь, тем тяжелее переношу. +30 - вот это комфортная для меня погода)))

  • Ну там на ягодках такие точечки, я на даче срывала их и получала веснучшатый крем))))
    Сейчас я переболела, себе не хочу, но очень нравятся рыжие и веснушчатые.

    Ахаха, гнилая вишенка! Прекрасное название

  • Облепихи захотелось... Не на морду лица, а внутрь)))

  • Если бы это было лет 15 назад, я бы тебе прислала ведро её. У нас на даче было 2 дерева, та ещё морока собирать, но каждый год дофига этой облепихи, некуда девать. Разве что на лицо мазать

  • Вот кстати да, сбор облепихи - адище! Но какое вкусное варенье...

  • облепиха - любимая ягода. <3

  • облепиха и ирга - вкус детства)))

  • *даже слабо представляет, что такое ирга...*

  • и я!
    вообще недавно узнала, что есть ягода, которая называется Карина О_о

  • О_О ничивосибе. такую я тоже не наю(

  • вкусная?

  • не, я не пробовала, только название услышала))

  • Такое дерево с тёмными ягодками, очень вкусными!

  • погуглил и не отличил бы её от черники, голубики и так далее...

  • Легко! Она - дерево!

  • а в собранном виде как отличить...

  • В собранном... по этикетке! В моем детстве там, где была игра, не было черники. Где была черника, не было ирги. Так что всё просто. А сейчас я про иргу только мечтаю.

  • ага... захочу я игри купить - а мне чернику всучат. как дятлу(

  • Не))) Черника мягкая, сок пускает сразу - стаканчик, корзинка любая тара будут в ярком соке измазаны. А ирга из яблоневых, как оказалось! У неё красного сока не будет.
    И знаешь, я ни разу не видела, чтобы ее продавали... В Питере сто пудов нет.

  • Сейчас Нина покажет фотку с плантацией ирги на Крестовском острове))))

  • а я теперь твёрдо уверен, что я её ел

  • Что тут скажешь. Лучше ты её, чем она тебя!

  • а вот тут я уже засомневался... и начал мечтать об ужастике "ирга наносит удар"

  • Лучше Ирга - территория любви.

  • УЖАС КАКОЙ. нет.
    Ирга на выжиывание.

  • это по Ирге Престолов-то?..

  • оййй не заводи мою фантазию. неодушевлённые убийцы и неодушевлённые сексуальные объекты одновременно - оказывают слишком сильное воздействие на мою нервную систему.

  • Ирги разумов! Кусты оживают и захватывают мир и Рассела Кроу

  • нам срочно нужен продюссер

  • Харви там резине выпустили? Мне кажется, теперь ему любой проект хорош)

  • а кто такой Харви и какие резины он выпускает

  • Харви- это Харви Вайнштейн, продюсер
    Резина- это "разве не" по версии моего Т9

  • *ржот* люблю Т9. всегда интересно шифрами общаться

  • я тоже не видела, чтобы продавали такую ягоду) и не слышала никогда названия даже)

  • О, это к моему папе, он понасажал на даче иргу, крыжовник, ещё там что-то.

    Я ещё люблю черноплодную рябину, она такая терпкая и красит губы в тёмно-сине-красный, мы детьми её лопали прям с деревьев

  • Хороший папа! Ирга редкое явление в наших широтах, я только в Подмосковье ела её. А вот черноплодка, даааа, ленинградский кустарник - черника да черноплодка в больших количествах.
    А в Чехию приехала - нет черноплодки! Не культивируют))) Свекровь специально для меня посадила куст, но чё-то он фигово растёт. Без любви посадила))))

    Я люблю варенье черноплодка с яблоками - у нас всегда на зиму крутилось.

  • ух ты какая красота!
    а про облепиху - забавно))

  • 1. Темно-русый. Черный, рыжий, фиолетовый, свой тоже ничего)
    2. Любой. Даже в нелюбимом мной розовом нормально обиталось.
    3. Все, практически, черное.
    4. Черный, серый, фиолетовый. Темно-синий начал нравиться.

  • О! У нас прямо одна гамма.

  • А где тебе повезло с розовыми стеночками?)))

  • С сестрой в одной комнате жили, она розовый цвет любит и обои всегда розовые были.

  • Повезло с сестрой!)))

  • тэкс.
    1. йа брюнет. но в студенчестве предавался всяческим экспериментам. сейчас, говорят, похож на поттерика
    2. синенько люблю. были когда-то в детстве. со звездами на потолке. мммм... сейчас оранжевые, бледно, чтобы мозг не выедало. но в части дома вообще белым-бело. мне так спокойнее
    3. в одежде предпочитаю синее, черное, красное, фиолетовое, серое, белое. хотя бывают рыжие и желтые всполохи. трусы и носки обычно разноцветные. особенно носки. идешь такой в костюме и в носках с хрюшкой пепой (утрирую)
    4. красный. щитаю лучший цвет
    5. такой монохром сгодится?
    картинка uproar

  • Падушечкииии:)))

  • славливаю релакс вечером, когда она уже спит подмышкой. тискаю. *урчит*

  • Так как я не знаю, то спрошу - это собака? Терьер?

  • йес. фокс

  • *_*
    Боже мой, прямо в сердце.
    Моя первая и пока единственная собака была фокстерьер, а так как они не настолько популярны у нас, чем другие породы, всякий раз вижу фокса и вне себя от счастья

  • смеется. это моя третья собака, второй фокс, первая девочка) ириска михаиловна))) хотя по паспорту, конечно, бандитка

  • У меня была Барби (так заводчики назвали и в паспорте прописали, пришлось смириться), но с характером Рэмбо.
    Спать с собакой - несбыточная мечта, а ещё она меня покусывала, на память осталось несколько шрамов на руках и на лице один

  • я ничего не стал оставлять. у меня была буква и для ограничений исключительно. и давно хотелось съедобное имечко. но характер из души не вычеркнешь. бандитская морда, как есть
    ета же моя кошечка-цветочек. она вообще без меня не может. было бы дано, она бы и на работу со мной ходила, спала бы на коленках и смотрела бы на всех умильными глазюками.
    почему не разрешали спать? строжились?

  • Она как-то сразу дала понять, что далеко не пирожочек (несмотря на то, что так и выглядела) и все сюси-пуси не для неё. Плюс отец взялся за воспитание, сделал из неё собаку-кусь, она слушалась только его и вещи творила невообразимые - например, впрягали её в санки как лошадку, и она меня катала маленькую.

  • моя дома сладкий пирожок. но за порог выходим и в злобного демона превращается.
    кусь у нас под запретом. хотя бывает во сне случается. видимо что-то приснилось, а тут я со своими ногами.
    у меня получился какой-то минифокс. она на половину меньше моего предыдущего. что меня очень устраивает, т.к. летать на самолете проще.
    пакосничала? или была образцом поведения?

  • Да, моя за пределами дома была грозой всех котов и собак, ей что пудель, что ротвейлер, всех кусала.
    Мелкая была делала всякие пакости, то туфли мамины сгрызла, то под кроватью пол копала, так что выкопала ямку, а к старости перестала таким заниматься. У неё ещё 2 раза были щенки, сначала 3 родила, потом через несколько лет парочку, вот это была катавасия, пока мы их не пристроили, весёлая жизнь.

  • гроза района! это про нас, да. чем больше, тем агрессивнее.
    вот читаю про таких фоксов-разрушителей и тискаю нежно свою булочку. она у меня максимум может мои шорты взять и к себе в нору отнести, чтобы спать и хозяином пахло.
    щеночков мы не планируем. мне некогда этим заниматься, а больше некому

  • Почитала про шорты, умилилась - сил нет!

  • я уже даже не прячу. знаю, что ничего не сделает и где искать вечером) иногда шорты заменяются на футболку или майку

  • А носки-то есть с хрюшкой?)))

  • нет) только с мишкой))) но я такие видел. ярко-желтые все-все в розовых хрюшек

  • Очень красивые! У нас нет, но мы хотим)))

  • хехе) себе или дитю?
    я-то видел в баре на парне лет 25)))

  • Не, парней мы таких не хотим, это перебор)))
    Дочь Пепу уважает. В меру

  • вот и я так подумал, осмотрел только и отвернулся)))