Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Бобры рядом! В смысле, боброе утро! И медвоутро накрывает нас легкими волнами. У кого-то, правда, еще глубокая ночь и пускание слюней в подушку, но Медведь уже на посту и бдит!

    Я не забыл про вчерашний выпуск новостей просто в связи с командировкой его утренний режим сбился. И я решил восстановить справедливость. Все в лучших традициях - кружка с кофе, бутерброд с сыром и утренние новости. Шик!

    Хотел подвести итоги обсуждения вопроса "тематическое видение", но, увы, пока из 25 высказалось только 10. Некоторые сомневаются, некоторые категоричны. Но нам все же нужно собрать максимально достоверную картину. Ждем еще мнений участников ответом на это сообщение.

    Новости.
    У нас новая фича для новостного блока. В связи с тем, что в корне участились случаи несанкционированного проникновения несвязанных с темой флудилки сообщений *грозит пальчиком в камеру*, некоторые особливо не желающие узнавать ничего лишнего - о собачках, кошечках, предпочтениях в музыке, актерах и постели - попросили ввести опознавательные сигналы. По праву диктатору выбрал себе суровый символ - лапы. Может она и не медвежачья, вызывает сомнение, но выглядит грозно.

    Таким образом, с сегодняшнего выпуска действует следующая система:
    Зеленая лапа - ежедневный обзор, который поднимает повседневные и слегка трепещущие темы.
    Оранжевая лапа - голосование или вопрос, который нужно решить в ближайшем будущем.
    Красная лапа - ворнинг и этеншн! срочно собирать аптечку, вещи первой необходимости, лосося в кленовом сиропе и мчаться на помощь во имя МЛ. Спасать Медведя и страну! Грудью и пузом!
    Внутри одного сообщения может быть несколько лап. Последнее касается ежедневного выпуска новостей.

    Объявление.
    1. Еще раз очень прошу в корневых сообщениях поднимать более связанные с игрой темы. В ветках - можно творить беспредел!
    2. Большие картинки, а тем более несколько подряд, прячем, делаем кликабельными, оформляем ссылками. Короче, нещадно прячем всю эту красоту, которая может порвать в клочья неподготовленное сознание читателей. Медведь заботится о вашем здоровье!
    3. Дорогие зайцы, напоминаю, что обсуждение фильмов-участников под строжайшим запретом. Тайна закрыта амбарным замком, обмотана цепями и упакована в трусы-верности! Ключ потерян. Сдерживайте свои порывы. Обязательно устроим флуд-сейшн после окончания всего тура.

    А еще Медведь вчера удобно оформил игровой файл на компьютере. Установил пицот современнейших охранных систем и противохакерную сигнализацию. Ни один шпиЁн не проберется! И в третьей группе уже вырисовываются кое-какие результатики. ;) Правда, все еще может измениться, учитывая, что проголосовало только двое из девяти.

    О Тотализаторе.
    картинка uproar
    Опрос. В студию уже поступило первое предположение от Ванги. Пожалуйста, корнем к этому сообщению напишите те, кто планирует участвовать. Чтобы Медведю потом не скакать по полям и весям и не высматривать почтовых голубей. Ну, и масштаб проблемы нужно понимать :)

    По форме пока достаточно - хочу быть вангой/нострадамусом. Или любое другое кивание головой. В письме куратору следует указать три страны в том порядке, который они займут в финальном голосовании. Т.е. важно угадать не только трех лидеров, но и их места. Желаю всем участникам удачи! Да пребудет с вами сила третьего Ока!

    Ответы на вопросы в редакцию.
    Как быстро будут объявлены результаты полуфиналов. Результаты полуфинала будут объявлены только тогда, когда проголосуют все участники полуфинала (а не конкретная группа), но не позднее 30 июня. Если вы не успели отправить свои голоса до назначенного времени, то ваши голоса не только не учитываются, но вы полностью дисквалифицируетесь, даже если ваш фильм занимал первое предварительное место в группе.

    Страны будут объявлены в алфавитном порядке. Начиная с 12.00 по мск на следующий день после последнего принятого письма от игроков. Медведь - садюга и провокатор. Растянет это удовольствие на ... пару часиков *хихикает и потирает ладошки*

    Отзывы.
    По просьбам трудящихся в качестве информации будем публиковать ссылки на последние отзывы на фильмы, которые участвуют в игре. Все желающие могут пойти туда и наговориться в сласть. Напоминаю, что оценки мы пока не выставляем. Пожалуйста, не забывайте об этом.
    Отзыв о фильме "Аквариум" от goldbrick
    Отзыв о фильме "Океаны" от platinavi
    Отзыв о фильме "Жизнь других" от platinavi
    Отзыв о фильме "Жизнь других" от Kvertoff
    Напишите, необходимы ли вам ссылки на отзывы в ежедневных новостях. Буду ждать других ответов и пожеланий, в том числе о том, что бы вы хотели видеть в радио от Медведя.

    Еще раз с бобрами! Хорошего дня и отличного настроения!
    С приветами. Медведь.

  • Замечание. В данном сообщении 3 опроса, но они размазаны по всему сообщению: тематическое видение, тотализатор и ссылки на отзывы. Они должны быть под рыжей лапой, а всё остальное - под зелёной.

    Ссылки на отзывы поддерживаю:)

  • Важнее тотализатор. Остальное напоминалка или желание услышать отзыв, но не обязательно на это вообще писать. Так что усе ок.

    Тада. Пиши отзывы!) Бум делать рекламу на правах рекламы!

  • Я написала отзывы на те фильмы, которые на это дело вдохновили. Теперь ждём отзывов от других игроков:))

  • Оке!
    *уселся на лавочку, достал пакетик с семками*

  • Смысл не ставить оценки? В отзывых тоже видно отношение к фильму.
    Если я без отзыва поставлю оценку, не думаю, что кто-то целенаправленно будет проверять.)

  • Такое решение приняли в обсуждении. Придерживаемся. Будет нецелесообразно - обсудим :) Нам только хлеба дай.

  • В каком обсуждении и сколько человек приняло это решение?

  • Ты хочешь, чтобы я щас перемотал 4 тыщи комментов))) Было дело.

  • "Было дело" не катит. Я помню, что такого не было.

  • Поддерживаю, Ксюшу.

  • Я тоже помню было обсуждение, и вроде как вариант по желанию.
    Суть то в том, что оценки все равно уже ставят..)

  • А не ставить оценки- это жесткое требование? Вроде как ранее это было просто пожелание..я бы хотела ставить. Из отзыва все равно видно отношение. Кроме того, от оценки не обязательно зависит какой я балл поставлю фильму.

  • от оценки не обязательно зависит какой я балл поставлю фильму.


    совершенно согласна. Вряд ли кто-то будет лазить по нашим профилям и смотреть - кто что кому поставил.

  • У меня как раз ощущение - что одни шпионусы собрались))) Все бдят!

  • *затаилась*

  • Особенно за тобой! Как фильмы и страны из твоего профиля вычисляли.))

  • *обрадовалась, что не на нее подумали и радостно оживилась* ДАДА! Безобразие! Охальники какие!

  • *ржет*
    Ты-то вообще готова читать все спойлеры и все отзывы.

  • Нене, последнее время уже не каждый отзыв читаю, их стало слиииишком много)

  • Радуйся! Помнишь, как я страдал, что мне скууууушнааааа?)))

  • Помню. Как раз сегодня вспоминала)

  • Забудь! Теперь не скушна. Теперь только и успеваю уведомления удалять... *посыпал голову пеплом* Но это хорошо! Сайт хоть теперь скорее жив...

  • Да, это радует)

  • *выкинула подзорную трубу в высокую траву, ковыряет носком ботинка*

  • Во-во! *в костюме мусорщика ходит по траве с мешком и собирает брошенные шпионские принадлежности* А потом пойди разберись кто и что.

  • Такое решение приняли в обсуждении. Придерживаемся. Будет нецелесообразно - обсудим :) Нам только хлеба дай.

  • Ну просто договорились и внесли в правила - разное!) Строго это или не строго? Я бы хотела ставить. Я потом такую тучу не хочу проставлять, мне и так оценивание не легко дается))

  • Насколько я помню - все же решили. Правилом вроде не было, но как-то большинство высказалось. Искать, конеш, я не буду. Для меня это вообще не принципиально, щитаю, если сам пошел смотреть оценки по профилям, то сам и тюлень.

  • Согласна. Да и есть же уже просмотренные ранее фильмы (еще раньше чем игра).

  • Доброе прохладное утро ))

  • Доброе жаркое!

    +33 у меня =)))

  • ооой..у нас сегодня кррррасота! +20!

  • Ооооо!!! Жара-жара!) Хочу туда где жара)
    У нас еле наберется +15, и тучки-тучки...

  • Добрый обед уже))) Жаркий обед. Прям не верится, что до Сибири лето добралось.

  • а что у Медведя на обед?
    Про завтрак мы уже всё поняли))

  • Оо
    Гречка, мясо и грибы. Были.
    Еще попозже чаю попью. А потом еще чаю попью. На работе много чаю пью. И вообще много пью)

  • ГРЕЧКААА
    *плачет*

  • Любишь гречку?) А тама нету?
    *ваще не любит гречку, но сегодня пришлось есть*

  • Неа, нет(
    Я готова вообще одной гречкой питаться ( _ ͡° ͜ʖ ͡° )_

  • Вапще нет? Как класс уничтожена?)
    *пытается разобрать шифр в скобках*

  • у тебя не так отображается?
    картинка Chagrin

    Вьетнамцы едят только рис. И рисовую лапшу. Это можно купить где угодно. Мы как-то нашли зеленую гречку из Европы за бешеные деньги, но ЭТО есть невозможно)) Так что мне мама как-то целый чемодан привезла, но ее на долго не хватило((

  • Неаааа... у меня просто какие-то закорючки)))
    Я бы спокойно прожил без гречки. А вот без нормальной лапши бы не смог. Хотя ее можно и дома научиться готовить. Только из меня повар - безрукий.

  • Итальянская паста тут есть, во всех видах, только я макароны не ем))

  • А макароны-то за что?)

  • Ну, ты не любишь гречку, я макароны)

  • Аааа. Ну да. Логично)))

  • я тоже в последнее время отошла от горячо любимой картошки и прониклась гречкой.
    Может тебе передать её как-нибудь можно?!

  • О, картошка вообще не помню, когда в последний раз ела))
    Да только посылкой, мама обещала)

  • О, картошка вообще не помню, когда в последний раз ела))


    ужасть....

  • как в м/ф - "чай с козинаками". Еще бы чухчеллу и м-м-м

  • Нееее. Потом может к девочкам в соседний кабинет схожу, шоколадку стрельну))))

  • молочный или тёмный?
    с какими добавками?

  • Любой с любыми. Лишь бы сладко было.

  • *посыпает медведя сахаром*

  • А вот сахар я как раз не ем) *стоит теперь слегка побеленный*

  • *подумывает, что если щас медведя запечь, то будет вкусно*

  • если что - позовёшь на пиршество?!
    пажалста!!

  • Ну не знааааю..я шоколадных зайцев в детстве доооолго хранила, прежде чем съесть..

  • *запаслась терпением*

  • Пока ждешь, поделюсь халвой в шоколаде)
    "Мишкино счастье" кстати называется)

  • смайлик


    только кое-кто уже слопал обед (+ купил себе салат к обеду), напился чаю с чухчеллой и заел всё это козинаками, а теперь сидит и пытается себе объяснить - что всё это было просто жизненно необходимо съесть ((

  • *подсел рядом*

  • Угощайтесь-угощайтесь))) Я думаю называется так неспроста)

  • Ясен день! Вообще неспроста все вкусняшки медведями называют!

  • хмм... что-то с памятью моей стало, прошу подсказки!

  • Я сразу конфеты вспоминаю "Мишка косолапый")))

  • это и я помню ))
    ещё-ещё-ещё!!

    *ответ - конфеты "Мишка на севере" не принимаются*

  • Зараза мне присылала разных медведей - пряники имбирные, печенье шоколадное, фигурки сахарные, леденцы и пр. У меня зуб не поднимается все это съесть))))

  • а у меня язык все реже поднимается назвать Заразу Заразой....

  • Вот и я давно имя спрашивала, потому что тоже язык не поворачивается)

  • Вот шо конспирация с людьми делает! *гордицца*

  • да уж ))

  • а завтра... завтра Медвель напишет, что четверг прошёл под знаком выявления гастрономических вкусов клубчан + были предложены разные рецепты приготовления и поедания медведей ))

  • Все-то она знает)

  • А я знаю, как Заразоньку зовут!:)))

  • за что такое доверие?!

    кстати, смерть от любопытства признанный факт, Вы поосторожнее - а то пойдут жертвы ))

  • А еще конфеты "Мишка детям", "Умка" (наверное, тоже подходит), говорят, есть еще "Медведь непоседа". Думаю, по мотивам Машеньки с Медведем тоже что-нибудь есть). А Барни! Вообще в форме медведей всякого разного полно)))

  • *любит Барни, красный как помидор медведь*

  • Кто ж их не любит))) ^^,

  • Оо
    *рад, что есть еще единомышленники*
    Только я их ем с закрытыми глазами. Чтобы не видеть, как голова отделяется от тела.

  • А мне так нравится: одну лапку оторвать, потом другую))))))

  • *больотчаяниепечаль*
    Кровожадина!

  • *присоединяется и тоже сильно любит*

  • Фига. Нас много оказывается)

  • И я тоже не могу откусывать им головы)) В результате откусываю все остальное, голова остается в качестве последнего кусочка(((

  • ВОТ я так зайцев шоколадных и ела!)

  • Даже не знаю, что хуже :)

  • Вывод один. Люди любят есть медведей.

  • *паникаужасотчаяние*
    Только сладких и шоколадных! А я вонючий и ни разу не сладкий!

  • а куды делся сахар, в котором тебя Зараза обваляла?!

  • Смыл! Шоб не было соблазну!

  • как-то я на другой ответ надеялась )))

  • Ну-ка?

  • *краснеет*

  • Еще страньше стало)

  • да что же ты такой пугливый-тА!! Ты же МЕДВЕДЬ! *последнее слово произносить чётко и несколько с устрашением в голосе*

  • Я не испугался, я все удивляюсь, что там тебе в голову пришло такого, от чего ты могла покраснеть. Я, сахар и Зараза... хм...

  • Прости, дорогая Зараза!!

    Вообще-то её я не учитывала))) Хотя...

  • *запутался еще больше*

  • сейчас фабрики выпускают конфеты по старым советским рецептам с минимальными изменениями, но из-за авторских прав, патентов и тд, называют разными именами.
    Я думала, может есть что-то посерьёзнее конфет с медвежьими именами))

  • Например?

  • 1. Рецептура "Птичьего молока" была разработана на фабрике во Владивостоке. Название запатентовала компания "Объединённые кондитеры. Владивосток выпускает эти (свои же) конфеты под другим названием (запамятовала). "АККОНД" - "Птица дивная"
    2. Конфеты "Ласточка" - выходят у КОНФИЛа - "Волгоградская птаха"
    3. Конфеты Каракум" - "Корабли пустыни"
    4. Карамель "Петушок" - "Кочет-Кочеток"
    5. А сколько названий у обычной "Коровки"?! - Александровская коровка, КонфилМУ
    6. можно ещё порыться ))

  • Ой, я не про то, я про "может есть что-то посерьёзнее конфет с медвежьими именами" - что это посерьезнее конфет?

  • ааа, ну там - колбаска "Языковая медвежья" или консервы "Печень медведя". НЕ знаю - поэтому и спрашиваю))

  • Ох, ужас какой!)))

  • для кого? ;) )))

  • Я б не смогла)))

  • О_______________О
    *паникапаникапаника*

  • слушай, Медведь, а что звёзды говорят тебе про эту неделю?! Судя по тому, как ты проводишь последние два дня, паршивый у тебя гороскоп ((
    На сайте уже обсуждали тему каннибализма, а вот тему медвеедения/медведеприготовления/медведезапекания пока нет....

  • Я не верю в гороскопы. Особенно для медведей. Мы сами строители своих жизней. Так что вооружусь топором и секирой и посмотрим кто кого)

  • смайлик

  • У меня есть горький без сахара с апельсиновыми кусочками!

  • *вкусснооооо*
    Хочу! Но через кабели и спутники не пролезет(

  • *отложила половину и пакует в посылку*

  • Знаешь че мы с тобой прошляпили?
    Позырь на число)

  • О_О

  • Посмотрела и не поняла?)

  • У меня с датами плохо, но есть одна навязчивая версия)

  • Ну ужо догадалась) *цалует в нос*

  • нет, я всё понимаю - вы редакторы и всё такое. Но раз уж начали разговор... Итак уже почти всё оборудование пришлось выкинуть, так теперь ещё и дешифровкой надо заниматься смайлик смайлик

  • мне всегда было интересно - ПАЧЕМУ шоколад с апельсинами, но горький?! *плачет*

  • Я не поняла) Тебя смущает, что он остается горьким, не смотря на апельсины, или почему не выпускают молочный с апельсинами?)

  • ага, второе!
    Ну, или хотя бы просто - тёмный шоколад, но не горький!
    а можно белый с апельсинами... *замечталась*

  • Хм. Темный- все равно горький)

  • Доброе утречко!
    Буду участвовать в тотализаторе однозначно.
    Ссылки на отзывы лично мне не нужны, но думаю это очень удобно будет для других участников)
    Что касаемо оценок, я, как человек не просмотревший ни единого фильма пока, и ставящий оценки также на КП, в принципе не против, чтобы их не ставить до поры до времени тут. Но! Кто-то ведь пишет отзывы, и правильно девушки высказались, по поводу того, что из отзыва более или менее понятно насколько понравился/не понравился фильм и тому подобное.
    А для фильмов без отзывов. Ну не знаю кто и вправду будет лазить по профилям, и смотреть какой фильм кто на сколько оценил.

  • Говорю же, что у нас тут шпионусы собрались, смотрят сверяют))) Переживают видать.
    Пока так. Будет нецелесообразно поднимем вопрос.

  • Пора поднимать!)))

  • Хелоо!
    В тотализаторе поучаствую, пожалуй. Почему вдруг оценки не ставить? Я не хочу еще и тут заморачиваться и после тура возвращаться к фильмам, чтобы поставить им оценки. Кто не хочет - пусть не заходит в профиль, оценки я буду ставить.
    Ссылки на отзывы мне не нужны.

  • Вот вредина :) С утра пораньше. Хорошо. Видишь, оказывается решили не ставить, а теперь самим же и не надо. Получается, будто Медведь вас заставляет. Мне-то вообще все равно))) Я везде хожу, везде смотрю.

  • А можно тогда уже доказательство какое-то того, что решили не ставить? А то я вот помню, что решили ставить, к примеру. Из обсуждений нашлось только это. И вообще это проблемы тех, кто ходит по чужим профилям и высматривает там оценки, а совсем не тех, кто оценки ставит.

  • Как по-разному все запомнили) Забавно)

  • Проблема в том, что я не одна это помню и "плачу" в комментах.

  • Я, я тоже помню, что решили, что рецензии можно писать, и что ставить оценки можно. Только главное сюда не тащить это все дело

  • Ну я сама в обсуждении тогда еще не участвовала, но со слов помню, что вроде не желательно, но можно)

  • Мистическое утро четверга)

  • Вапще))) Значит не зря медведь вспомнил сегодня про оценки. Все сразу такие оживленные стали. Вот и разберемся как раз.

  • Оценки хочу. В тотализаторе участвую. В ссылках на отзывы не нуждаюсь)

  • Ну да. Тебе точно ссылки на отзывы не нужны))))

  • С тотализатором я пас.
    А вот с оценками... Не, я, наверное, склеротик, но помнится, что все в тех же обсуждениях поднимался вопрос и решили, что можно, не?
    Просто если это очень жесткое требование, то очень печально. У меня нет ни времени, ни желания сначала отмечать просто в просмотренном, потом, когда можно будет туда же еще и оценки присобачивать. А все одним скопом отмечать спустя месяц тоже не то, чтобы очень удобно
    А, и отзывы мне тоже не нужны

  • Хаясо. Принято)

  • Всем привет)
    Так-так. Во-первых, не отписывалась по поводу тематической игры. Это потому, что, кажется, все понимают под этим что-то свое.
    Но в общем и целом я была бы рада такой игре - как здесь интересно посмотреть что-то стОящее из кинематографа тех стран, что сама не стала бы смотреть, так и в тематической было бы интересно увидеть что-то качественное в рамках жанров, которые считаю нелюбимыми. И поменять свое мнение, может быть!)

    В тотализаторе участвовать не буду. Точно.

    Ссылки - мне было бы очень удобно отслеживать на те фильмы, что уже просмотрены) Хотя и без ссылок тоже ничего.

    А можно все-таки оценки ставить? Пожалуйста-пожалуйста! Очень неудобно отмечать наполовину, а потом еще раз, но уже сразу кучу фильмов - получится формальная оценка, да еще хочешь - не хочешь сравнительная.

  • Про тематическое - отметил.
    Про тотализатор тоже.
    Про оценки - щас еще один поплачет комментом к обзору и медведь упадет замертво. Будто сам это правило придумал. Хотя вообще мимо шел.)

  • одна часть меня: опять замертво?? *испуганно прижала ушки к голове*

    вторая часть меня: хмм, я чёй-то пропустила- а когда это Медведь ожил после вчерашнего?! Почему никто не бдит?!

    видимо, я родилась слишком близко к Близнецам (( Да, и скорую вызвать бесполезно, если чё))

  • Меня Зараза утащила дохлого и откачала в берлоге. Пока никто не видел)

  • в смысле оценки не ставим? я же забуду и вроде тема поднималась, что я могу в своем профиле оценивать фильм, а другие пусть не заходят если интригу хотят!

  • *медвокружение*
    Разберемся щас. Главное панику навести. Вон как сразу единым фронтом)

  • и кстати, раз вставил отзывы, то надо было все, а не только вчерашние =(

  • Я посмотрел только с официального начала тура. С 1 июня.
    Остальное уже пущай сами ищут)
    Буду только новые сообщать. Если надо. Я так и не понял, надо или нет.

  • мне не надо, я все равно всю главную просматриваю) Но засветить себя, че бы нет))))

  • Аааа... вона че. Щас Медведь смекнет и будет бабосики просить за размещение рекламы *ржет*
    Мне-то не сложно. Я через вкладку "отзывов" быстро просматриваю. Да и фильмы уже все запомнил, что у нас в туре участвуют.

  • это уж точно))) все в голову на вечно отложились) столько возни вокруг))

  • Ага-ага. Из одной кучи в другую перекладываем, косточки перемываем) Прелесть...

  • А мне надо. Я ленивый человек, который может пропустить новые отзывы.)

  • Хаясо. Даже для одной тебя буду)))

  • Спасибо)
    Хотя если кроме меня совсем никому не надо, то и я ретируюсь, и буду иногда поглядывать сама.

  • *тихонечко*
    У меня ощущение, что большинство пофиг или еще не проснулись)))

  • де пофик-то? Мы уже все высказались, что не нада нам этого щастя)

  • мы так-то про отзывы, а не про оценки.

  • и я про них)

  • Хм. Ну тада для тебя не буду. Буду для Квертоффа и Джастмарии писать. А ты проматывай)

  • Так приятно..Че-та прямо для меня лично не будут делать!)))

  • Да-да! Вот и мне не пофиг! И ровно по той же причине: ленивая я(((

  • Так, я что-то запуталась в ветках. Так оценки ставим или нет?
    А если будем ставить, то картина будет ясна уже до голосования.
    Разве есть такие, кто даст 12 баллов фильму, которому поставил 3 балла, например?
    А судя по тому, что народ собрался нетерпеливый и любопытный, то по профилям ходить будет. Интрига будет частично утрачена.

  • А если будем ставить, то картина будет ясна уже до голосования.


    не соглашусь. Можно всем фильмам поставить по 9 баллов, а потом расставить по местам. Вот это будет интрига!

  • Речь идёт о правдивых оценках, от души:)

  • от души:)



    другие не ставим ))
    Фильмы-то могут ВСЕ понравиться, но потом все равно придется их ранжировать...

  • Как же правдиво можно всем фильмам девяток наставить? Это нереально.

  • нуу, не всем, но большинству!

  • Это кто у нас такой впечатлительный?) Ты?)

  • так точно! Можешь проверить в профиле - у меня почти у всех фильмов высокие оценки. Я всё на "твою" систему кошусь, но пока применяю только LL-ский вариант для книг ))

  • Я сама со своей системой каждый раз сверяюсь, ибо не от души она идет, а по принуждению) Мне по душе 5-балльная оценка)

  • Вот-вот, я тоже выставляю сначала по пятибалльной, а потом уж перевожу в десятибалльную. Иначе вообще не понимаю, что ставить.

  • И какую ты ставишь, если 4? Или у тебя пятибалльная с половинками?))

  • 4 - это ж 8!
    Но да, у меня с половинками. Но я сама себе дала слово ими пользоваться только в случае смертельных сомнений. И еще я заметила, что книгам гораздо чаще (просто несравнимо чаще) ставлю 5, чем фильмам - 10.

  • И я)

  • ТЕ как так по принуждению? Разве тогда это "правильная" твоя оценка, раз по принуждению?!

  • Я имею ввиду, что не могу пользоваться 5-балльной системой на сайте. Поэтому принудительно пользуюсь 10-балльной)

  • Ну как я ставлю почти всем просмотренным фильмам семерки) Если хороший - значит 7. Плохие я смотрю редко, а понравится, чтоб ах,
    это редко)

  • Здесь тебе придётся смотреть, что подали. Может оказаться, что не понравится и не дотянет до 7 баллов.

  • Мне кажется, у меня рука не поднимется ниже поставить) Из любви к ближнему)

  • Значит лукавишь. Зачем это надо?
    Любовь к ближнему и любовь к кино надо разделять. Это разные вещи.

  • Моя симпатия и благодарность за труды автоматически накидывают пару баллов) Ничего не могу поделать)

  • Мало того, я даже могу представить ситуацию, когда фильм, получивший от меня меньшее количество звездочек, может оказаться на более высоком месте в моем списке. Потому что иногда бывает, что фильм лично тебе не очень понравился, но головой понимаешь, что хороший. И наоборот тоже бывает.

  • +100500!!

  • Хоть я тыщу раз понимаю, что фильм хорош в кинематографическом плане, но мне не понравился, я низачто не поставлю высокую оценку, ибо для меня главное - впечатление, которое фильм на меня произвёл, какие струны души затронул. А если не затронул, то извините.

  • Так и я о том же. Я поставлю ему оценку ниже. Но вот когда свою пятерку буду по местам расставлять, вполне возможно, что поставлю его выше, потому что здесь уже будет бОльшую роль играть качество фильма, нежели мое непосредственное впечатление.

  • Почему будет большую роль играть качество, а не ваше впечатление? Почему?

  • Мне так видится этот конкурс. Не знаю. Вообще-то я всего один фильм посмотрела из своей группы (пересмотрела, вернее), так что пока не знаю точно, как все сложится. Может, такой ситуации и не возникнет)

  • Поддерживаю. Всегда ставлю субъективные оценки по своей собственной системе. У меня вся шкала в ход идет))

  • Расскажи систему)

  • Хм. А я скорее оценку подкорректирую, чем место) То бишь на основании того, что фильм хороший, но не мое, я поставлю хорошую оценку, чтобы своими предпочтениями не портить рейтинг) А вот место присвою как раз руководствуясь личным впечатлением.

  • Ой, а я, эгоистка, думаю не про рейтинг фильма, а только о себе любимой))) Ну, вроде это мой читательский... т.е. как это, если фильмы? зрительский? дневник - как раз свое впечатление и оцениваю.
    Хотя, наверное, рейтинг это не сильно задевает, потому что все-таки не бывает, чтобы фильм был на 9, а мне так не понравился, что я ему 2 поставила. Обычно это вопрос 1-2 звезд.

  • А почему вы должны заморачиваться о рейтинге фильма собственно? ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ дороже рейтинга!

  • А тут я вас поддержу. Пофиг на всех и вся. Это моя оценка. Мое виденье. И мое восприятие. Пофиг на рейтинги. Если мне не нравится, значит не заслужил.

    Но все же оценка для меня не показатель. Будет еще за технику и артистизм, так сказать. А точнее желание рекомендовать фильм дальше и банальность выбора.так что там будет еще в минус или плюс баллы идти. ПРи составлении рейтинга медведю

  • Ну я о рейтинге в этот момент тоже не думаю. Просто начинаю крутить с 7. ?- это хороший. Дотягивает или нет по моему личному впечатлению?)

  • Сейчас задумалась насчет рейтинга повнимательней)) и поняла, что пока оценок у фильма мало, я на них и не ориентируюсь. Смотрю на IMDB.

  • Вот поэтому многие ТАК обманываются, когда смотрят фильмы с высоким рейтингом и теряют время. Вообще-то и ТВОЕ субъективное мнение, достойное уважения, входит в общий рейтинг фильма.

  • Допустим я посмотрела фильм, у которого вообще нет рейтинга. Я вижу, что он хорошо снят, актеры играют потрясно, шикарная музыка, но фильм про любовь, от чего я зеваю. Если я поставлю 5 ориентируясь на свою нелюбовь к романтике, то кто станет его смотреть после меня?) У меня есть определенная планка, для хороших фильмов - это 7. Фильм, который стоит просмотра. Выше - это уже однозначно мои личные восторги, ниже-фильм не дотягивает. Хотя бывает, конечно, что такой лично во мне вызывает что-то такой негатив, что я могу и ниже 7 поставить хорошему с точки зрения других фильму.
    Чтобы понять, по какому принципу человек поставил оценку - надо отзыв читать)

  • У меня тоже ниже 7 - уже не хороший, но только на основании моего впечатления и более ничего.
    А после тебя будет смотреть тот, кому нравится романтика!:)) Ему будет достаточно описания, участия любимых актёров и проч.

  • Вот тут я надругалась над романтикой, популярной в массах)

  • Как надругалась? Поставив 5 баллов?! Даа

  • Я этому фильму тоже 5 поставила, если что)))

  • Романтикой там не особо пахнет, на мой взгляд

  • прости, как-то по твоему отзыву не видно, что этот фильм - это РОМАНТИКА! Скорее на драму похож.
    Может что ещё у себя найдёшь - более подходящее?!

  • Даже не знаю де искать) У нас этот тег вообще не сильно популярный, чаще мелодрама ставится

  • подобрала тебе списочек фильмов (романтических комедий), от которых тебя точно будет тошнить:
    * голая правда
    * предложение
    * 27 свадеб

    но есть и хорошие фильмы.
    Даже с мордобоем (Моя свекровь монстр, Война невест)

  • Пожалуйста, перестань, я только что поела!
    Меня от одних названий уже тошнит.

  • упс, ты тоже против романтики?!
    чаво изволите тогда?! Боевых роботов али ужастики?! ))

  • Я против рафинированной романтики.
    Есть хорошие романтичные фильмы, которые мне нравятся)

  • *задумалась над термином - рафинированная романтика - поняла, что это несъедобно, вздохнула*

    Например? ))
    На мой взгляд, здесь очень тонкая грань. Кому-то от фильма тошнит, у кого-то слёзы умиления. Мне нравятся фильмы с Дж.Лопес - Госпожа горничная, Моя свекровь-монстр, Свадебный переполох. Над ним можно посмеяться и забыть о серости будней. А кого-то будет дико мутить и корячить. Поэтому здесь очень многое зависит от человека и момента просмотра, ИМХО.

  • Просто чаще всего романтический фильм довольно глуп, пошл и в нем массса банальных поворотов сюжета с предсказуемым концом)

    Вот немного фильмов, которые можно было бы назвать романтичными, но которые мне нравятся:
    Бойфренд из будущего
    Парижская история
    Наука сна
    Джуно
    Просто вместе
    Страна садов
    Начинающие
    Да даже "Амели"))

  • Папа мне всё советует посмотреть "Амели", а чёй-то брыкаюсь ))

    Если фильм пошл, вряд ли это романтика. Для меня романтика несовместима с пошлостью.

  • "Амели" даже я смотрела! Хороший фильм)

  • ничёсе! Такая оценка от тебя - прямой путь в мои ближайшие хотелки ))

  • Я лучше "Голый завтрак" посмотрю))

  • хмм, нашла только "Обед нагишом" ))

  • Это оно)

  • тут просили совета в подборку "фильмы, в названии которых есть предметы одежды" или что-то подобное.
    А у нас образовывается- подборка "голых и обнажённых" фильмов ))

  • Это очень глючный фильм)))

  • А я не против глючных)

  • Это романтика аж до тошноты.

  • Во! Возьму себе в ограничения в ДД эту фразу))

  • *Записывает идеи для следующего тура*

    Военный, "романтика аж до тошноты", ужасы...

  • Вот фу такой быть!! *надулась, но про ужасы держит пальцы скрещенными*

  • Ужасы это она для меня, наверное))
    Ты уж меня прости, но я на следующий тур такой романтичный фильм придумала...)))

  • Да мне бы хоть этот пережить) Не факт, что я в следующем буду принимать участие)

  • *потирает лапки* Я вот оч даже приветствую МЫЛОдрамы))

  • А есть еще люди, которым пофиг на рейтинг. Они смотрят описание и мнение знакомых. Но это ваше мнение и ваш ввыбо. Хоть и странный немного для пеня, ведь есть средний балл. А фильсы с малым количеством оценок, люди, ориентированные рейтингом, не смотрят. Им масс-маркета зачастую хватает

  • Я не говорю, что подгоняю оценку под рейтинг) Просто у меня есть определенная планка - совокупность параметров, определяющая среднюю оценку, и она с моим личным общим восприятием не совпадает. Можно сказать, что я начинаю плясать от средней оценки вверх или вниз)
    Вообще это больше интуитивное и пытаться объяснять все же бессмысленно. У каждого свои принципы).
    Вы меня натолкнули на мысль ставить фильмам оценку в отзывах по 5-балльной шкале. Тогда вообще никаких вопросов и проблем не будет)

  • Для меня это была дикая проблема лл =)) я так радовалась потом возможности 10ти баллки)

  • Все мы разные) А я не знаю куда лишние 5 баллов тут расфасовать)

  • Плюсую. Фильм может быть отличным, например. Но ничего нового для меня не откроет. А кто-то может реально удивить, поэтому получит оценку выше именно за оригинальность. Ну, вообще всякое может случиться) Я не знаю еще, как именно мне захочется расставить места. Но точно знаю, что буду голосовать за те фильмы, которыми мне захочется поделиться с остальными в финале

  • Я, конечно, могу путать ники, но в этой ветке разве не от Вас исходило предложение не ходить по чужим профилям?
    И опять же, это проблемы тех, кто зачем-то ходит по чужим профилям, увидят они оценки или нет.

  • Да, я помню, что от меня:)
    Но я же тут не одна:)

  • не хочу тематические, мне по странам то сложно было подобрать... а жанров мало.

  • 1) Я за ссылки на отзывы. Хотя подписан на всех игроков, но в ленте могу что-то пропустить. Да и хоть какие-то новости по игре тоже нужны.
    2) Я за оценки по свежим впечатлениям. Кто хочет сохранить себе интригу - пусть вообще не открывает чужие отзывы и не мониторит свои фильмы. В конце концов, есть же отзывы с оценками, которые были написаны до игры. Не удалять же их теперь. И высокие баллы еще ничего не гарантируют, потому что у каждого будет своя система приоритетов.

  • Доброй ночи) Я снова в строю)).
    Не писала, но всё тщательно читала, так что в курсе всех проблем, вкусов и предпочтений))

    Лапы нравятся. Брутально так)))

    О тотализаторе
    не участвую). Так как все фильмы до конца месяца посмотреть не успею, а просто так гадать не получится.

    Об отзывах
    Я до просмотра фильма отзывы не читаю (особенно по нашей игре), так что лично мне это не совсем важно. тем более, что я главную просматриваю и на знакомое название отреагирую)). Но если это не обременительно их сюда писать, то почему бы и нет? Вдруг, потом не будет время больше никуда бегать?

    Об оценках
    Не успела сказать. всё решено)))