Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброго утра, Страны! Шлю субботние приветы и несу благие новости. Как и всегда с вами Медведь, который подготовил небольшое количество новостишек, отзовиков, ответиков и прочих мелочей :)

    Подведем небольшие итоги по обсуждениям. Во-первых, о тематическом видении. В обсуждении поучаствовало всего 13 игроков. Но так как за три дня более новых ответов получено не было, пожалуй, что и не будет. А потому можно сказать практически однозначно, что тематического видения нам не видать. Только двое проявили небольшую заинтересованность, другие были либо категорично против, либо предлагали пилить в другие дали к другим играм. Надеюсь, что на этом вопрос можно считать исчерпанным.

    Во-вторых, заявки на тотализатор. Похоже, что мое вчерашнее предположение оказалось верным - не написал, значит не играю, и не писай в мой горшок! На данный момент в обсуждении проявило активность 12 человек, из которых только 4 решили участвовать, а еще 2 сомневаются. Ну что же. Тотализатор - штука добровольная. Плюс все, конечно, могут прислать предсказание и без предупреждения. Мало ли когда снизойдет озарение ;)

    Вереницу голосования продолжила Япония, которая откупорила первую группу. У нас уже трое проголосовавших. Йаттааа! А сегодня уже, между прочем, 6 июня и по разумному надо было посмотреть хотя бы парочку фильмов. Но кто у нас тут разумный?! *скачет по площади выдуманного городка в радужном длинном балахоне и маске медведя*

    Отвечаем на вопрос в студию - можно ли брать страну повторно через тур. Можно! Отвечают нам организаторы. Ограничение действует только на последующий тур. Да. Надо же. Нам стали поступать сообщения, что особо маньячные личности уже делают ставки на тур два. Казалось бы до него еще пара-тройка месяцев. Но видимо, если в медвежьем календаре время идет медленно, то в чьем-то другом три месяца - это один раз чихнуть. И такая предусмотрительность похвальна.

    Нежданно-негаданно мы перевалили за четыре с половиной тысячи комментов. И нас по праву можно называть самой болтающей планетой во вселенной МЛ. Думаю, что еще нескоро кто-то посягнет на наше первенство, особенно учитывая, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

    Персонально для избранных ссылки на свежие отзывы по игре:
    Отзыв о фильме «Цветы войны» от platinavi
    Отзыв о фильме «Ищу друга на конец света» от platinavi
    Пишите больше интересных и вкусных отзывов :) На правах рекламы они обязательно попадут в ежедневный обзор КиноВидения!

    А давайте сегодня поговорим о планах на лето. Об отпусках, путешествиях, приятных выходных. Кто и как планирует отдыхать? Где и когда? Один или в компании? Или может вам, как и чумному Медведю предстоит все лето впахивать и корпеть над диссертацией? Нэ?

    Мы пишем исключительно для вас! Ваш Медведь! Чууу!

  • Спасибо за пост!
    Все лето буду работать. Собираюсь много ходить в кино)) Ибо есть на что. А отпуск у меня в октябре, вот тогда и буду думать о пляжике)))

  • Пазяза!)
    Например, на что? *собирается максимум на Миньонов и какой-нить экшн*
    Ага. Отпуск нам только снится. И только в сентябре... зато сразу на юг! *чистить свой костюм перелетной птицы*

  • Наруто
    11 июня Мир Юрского Периода
    2 июля Терминатор
    16 июля Муравей
    20 августа Четверка

  • На "Мир Юрского периода" нужно точно сходить!)))

  • Тоже на все это облизываюсь, только Наруто не знаю (т.е. знаю, конечно, но ничего не смотрела).

  • Сходила на Наруто. Там финал манги и куча спойлеров по 2 сезону))

  • Я ничего не читала и не смотрела раньше по нему, так что мне можно смело идти значит))

  • Эм... Идти то можно, но 2/3 будет не понятно))

  • Ну блин) Мне казалось что полнометражки делают с учетом того, что их пойдут смотреть даже те, кто не в теме) Вот бллин

  • Обычно так и есть, поэтому я была удивлена, ибо из 420 серий 2 сезона смотрела только 260)))

  • ОХ ты ж кошмар какой!
    Вот теперь я подумаю хочу ли смотреть фильм, сериал уж точно нет)))

  • Хм. Даже и не знаю теперь куда бежать, куда податься)))

  • Утро доброе!)))
    Мне осталось написать и защитить диплом!!!)
    И усе... можно будет выдохнуть и лето для меня раскроется во всей красе. А так конечно работа) Отдых на даче. Буду тут с вами фильмы смотреть. И возможно осенью в отпуск, если получится)

  • Доброе!
    Гамбаримас! Удачи, в смысле. Написать и защитить за лето? Или уже прям в течении июня?
    Если последнее, то я тебе шибко сочувствую. Потому что не люблю сам все откладывать напоследок, чтобы потом не скакать в панике.
    Осенью в отпуск... *напевает мечтательно*

  • Спасиб, удача понадобится, все в июне))))
    Я всегда все откладываю, а потом сама же и страдаю)))
    Ну да ладно, прорвемся))
    А диссертация на какую тему?) Если я тебя правильно поняла)

  • Конеш прорвемся.
    По сайтам. И по формированию информационного пространства. Интересно, но лениво))))

  • Ахахах))) как я тебя понимаю))) ^^,

  • *смущенный*

  • "держи меренгу и не смущайся" =)

  • *взял меренгу, но сначала решил отобедать, чтобы не портить аппетит*
    Пасиб!

  • Ну и правильно)
    Обалдеть, у кого-то уже обед, а я только на работу еду))

  • Мы раньше в Амурской области жили. Город Благовещенск и окрестности)). Сейчас когда туда звоним, то плюсуем к нашему времени 8 часов)). У нас 10, а у них уже 18)

  • Вот нравится мне это. У меня еще завтрак внутри бултыхается, а человек уже за обед садится - сразу ощущается масштаб нашей родины!)))

  • Масштаб родины шикарно мне в детстве определялся. Мы в Магаданской области жили. Раньше нас только Петропавловск-Камчатский Новый год встречал)).
    Помню перелёты "Магадан_Москва - 8 часов. А поезд. Благовещенск - Москва - 7 дней. Шикарные виды из окна. Байкал!!! Вот куда надо в отпуск. Красота полноводья, правда, ноги сводит)))

  • Ааааа! Дразнится-то! Байкал - моя голубая мечта. Может, когда-нибудь сбудется...

  • Обалдеть! Вот это вы путешественники)))

  • Очень вас понимаю!) У меня бабушка в Уссурийске живет, поэтому приходилось часто летом ездить поездом Москва-Владивосток. 7 дней конечно, но вид Байкала - действительно что-то!!! Утреннее солнце играет на заснеженных верхушках гор...бескрайние синие воды...и ничего больше в мире не надо!!)) Раньше еще 40 минут на Слюдянке стояли, так я успевала добежать до озера и умыться ледяной водой)) и очень много тоннелей после Урала, и Ангара, и Амур))) Люди - не нужны вам заграницы, берите билет Москва-Владивосток и ничто с этим не сравнится!!!)))Еще бы на Камчатке побывать) Эх, Россия!

  • Ой! Как приятно встретить человека для которого эти названия не только о чём-то говорят, но и рождают воспоминания.
    И Амур! Я когда в Благовещенске жила, то гуляла по его набережным. С одной стороны Россия, а с другой уже Китай. Музыка их по вечера частенько слышна была. такие напевы незабываемые)

  • ммм...сразу картинка рождается - звуки струн, мягко переливающиеся, и красные фонарики)) Жаль только я с таким не столкнулась...мои воспоминания об Амуре, увы, ограничены часовым переездом через него по мосту в Хабаровске, как же мне хотелось всегда окунуться в его черные воды. Безумно интересно, наверно, в Благовещенске с такими соседями) Самое близкое, где я подбиралась к Китаю, это озеро Ханка) А так, уж больше они к нам)

  • Я одного не понимаю. Заааачеееем ехать на поезде 7 дней!
    Ненавижу поезда. Просто один день с горем пополам, а тут неделю. А если это дело летом... Боженька спаси меня)))

  • Так чтобы красоту всю неписанную посмотреть!!!)) Тяжело только первые 2 дня, а дальше привыкаешь. Красоты Сибири и Забайкалья ни с чем не сравнить и хоть раз в жизни надо!))Там же Тайга...так глядишь и сородичей своих увидишь, и лис, и зайцев, а повезет так и тигров))
    Да и к тому же от Томска поменьше деньков будет)

  • Ты мне так про Сибирь рассказываешь будто я живу в Эфиопии. *смеется* У нас город в лесу почти. Сам живу еще на берегу реки. Работаю тоже. Так что все красоты перед носом.
    От Томска всего-то 4 дня. Чуток поменьше, ага *ржет*

  • Ну в два раза, считай)) Это весомо!)

  • Для меня уже 1 день - дофига! А ты про четыре говоришь... Или про семь... *прикидывается умирающим*

  • Наверное, если поезд хороший, то можно воспринимать это как приключение такое, длинный экскурсионный тур) Но я бы тоже не решилась) Самое длинное - это двое суток былав поезде в советские времена, когда ездила с родителями в Сочи. Чуть не умерла. Особенно когда последний день едешь вдоль моря, и в вагоне жара 40 и окна не открываются))

  • Мы пока в Питере жили, у нас много гостей было со всего света, которые путешествовали по трансибирской магистрали, от Китая до Питера, вот для них, действительно приключение -- ужасный русский поезд, место в плацкарте, пьющие всю дорогу соседи и проводники, не говорящие по-английски)))

  • В России нет хороших поездов! Они все отстойные. Самолетом лучше. И чище, и кормят, и быстро. И летать я люблю.

  • Есть неплохие) Я пару раз попадала) Особенно если двухместное купе с телеком)
    Я раньше любила на поезде, как приключение) А теперь тоже самолет предпочитаю) Но ведь есть люди, которые боятся летать)

  • Да, в СВ очень даже уютно и приятно. Ездил несколько раз. Но билеты, правда, гораздо дороже. Но за комфорт мне не жалко доплатить, если возможность позволяет. Лишь бы никто не доставал во время поездки

  • Я бы сама СВ не взяла, просто как-то предложили перебраться туда за дополнительную умеренную плату) Для меня комфорт тоже исключительно важен) Поэтому палатковая романтика точно не для меня)

  • Воооооот! Хоть кто-то понимает, что это не мажорство, а нормальное желание. Ты случайно не весы?))

  • Нет) Телочка я) Телец в смысле) Мне надо чтобы обязательно было мягко, тепло, сухо и сытно))

  • Сейчас поезд Москва - Владивосток под номером 1 вообще хорошего состояния, там и окна открываются, и кондиционер работает, и душ можно принять, и убирают каждый день. Как в отеле практически))
    Правда после 7 дней сходишь на землю и тебя еще неделю шатает)) Я не настаиваю, летать тоже неплохо!)

  • *все равно не понимает такого удовольствия*
    Ну, значит кому-то повезло ехать 7 дней в таких шикарных условиях)))

  • Действительно, большуууущая страна) Кто-то уже и ужин умял!

  • Удачи и трудоспособности на всё протяжение.

  • Спасибо)

  • Тоже хочу взять отпуск в октябре и сгонять к брату в Питер

  • Ну и молодца) А я на море хочу...)

  • Неее. Я осенью на море. Мб через мск)))

  • Мне скучно на море. Я плавать не умею и загар не цепляется. + ненавижу жару и всяких пчелок, ос, букашек и прочую летающую гадость))

  • Разве не интересно научится?) Можно заранее с тренером) Плавание ведь по сути самый полезный вид физической активности, полезнее бега даже) А без загара можно обойтись) А пчелок на море обычно нет)

  • Меня учили. Я даже плавал как-то, но потом резко увидел, что меня никто не страхует и сразу ко дну))) Инстинкты отсутствуют напрочь. Наверное, я просто всегда знаю, что меня вытащат)) И типо че напрягаться самому?)) В прочем, к машинам я тоже равнодушен. Вези меня, водитель мой - эт про меня)

  • Да это все приходит со временем, было бы желание) Может тебя в принципе к морю не тянет) Я выросла у моря, правда у холодного, и меня все время тянет)

  • Я у реки выросла и меня всё время тянет). Море люблю, но реки любимее)). Одно время жили в городе без водоёма.И мне так не хватало. Сейчас переехали. Люблю ездить на воду смотреть, листики бросать и смотреть как они удаляются. А ещё над водой такие стрекозы красивые. Прошлым летом заметила)).

    А у холодного это у какого?

  • у Белого)

  • А поточнее? Я вот живу почти на Белом)

  • Хм. Скучно на море?!) Там же кроме загорать и купаться много чего мона. На экскурсии, прогулки всякие, спортом позаниматься каким-то, которого у нас нет. Например, из лука пострелять.

    Для тех, кто с плаванием дружит плохо - советую начать плавать с ластами. Это решает все проблемы почти сразу. А в море в ластах и маске - вообще песня)

  • Да ладно, я тоже море не люблю) да и дорого обычно все на курортах и народу много)

  • Знаешь, када живешь в тепле видимо о нем не сильно мечтаешь))) А если у тебя 11 месяцев зимы. То как-то хочется в теплые края, прожарить себя и сменить обстановку, ведь впереди будут только очередные 11 месяцев холода, дождей, снега. Так что, как бы дорого сие не было, это необходимо.

  • Я 27 лет прожила в Питере)) но все равно с большИм удовольствием ездила в Данию и Швецию, на море совсем не тянуло. Только с рождением сына впервые поехала специально на море -- детям же полезно)

  • Нууууу. Мне кажется, что Питер все же не показатель. Плюс у вас там свое море, пущай и холодное. И минус 50, наверное, редко бывает *ржет* У нас лето - максимум месяц. И то с интервалами на дождь и какую-то фигню, которую мы называем "зеленой зимой". Начиная с октября - морозы и "белая зима")))

  • Мы три месяца путешествовали по Африке, и за эти три месяца 2 дня провели на побережье Индийского океана, на Занзибаре) один день поплавали, на второй день заскучали, собрали вещи и поехали дальше)))

  • Оо
    Вы все равно остались в тепле и если бы захотели, то вернулись бы к море. У меня такой возможности нет. Отпуск по графику и я понял, что если не уеду из города, то проведу его на работе( Ибо телефон не замолкает, даже если я в других временно-пространственных плоскостях. :)

  • Абсолютно согласна) Физически ощущается нехватка не только тепла, но и солнечного света)

  • У вас там в мск хотя бы такой морозяки не бывает. Но ты знаешь о холодах не понаслышке)))

  • Да тут ваще как курорт) Всю зиму без шапки и в демисезонной обуви) И шуба пылится в шкафу)

  • *льет ручьи слез*

  • А некоторые обожают мороз)

  • Видимо, кто не живет) и хочет экстрима.

  • Ну тут еще зависит от теплолюбивости, мне кажется. Вот мы когда с братом маленькие были, то брата всегда тянуло к бабушке на север в деревню, на Двину, он жару не любил, а меня - к бабушке на Украину, на Днепр и Азовское море)

  • Я из тех, кто любит холод)

  • Тогда ты должна сильно мучиться во Вьетнаме)

  • Ну да, здесь не просто жарко, тут ад)

  • Вот-вот. Дети малые бегают и визжат без присмотра взрослых, мячи летают над головой, где-то издали орут: "Холодное пиво, кукуруза и т.п."))))

  • Хаха, ну это не везде так, слава богам)) мы в сентябре были на острове Спецес, там Фаулз жил одно время и описал его в "Волхве", милыц остров, русских там нет вовсе, сезон уже закончился и людей практически не было, пахло морем, хвоей, греческая кухня, мммм

  • Мне кажется, так только в России)

  • В Нячанге так же, недавно там были)

  • Несмотря на эти неудобства, я просто обожаю Одессу. До сих пор вспоминаю с теплотой те полгода, которые жил там.

  • Я с теплотой вспоминаю все города, где бывала)
    А под Одессой у меня вообще родственники живут, а в Одессе друзья)

  • Но кто у нас тут разумный?!


    Я нашелся! Я такой разумный, что как раз 2 фильма и посмотрела из своей группы! *похвастался и засмущался*

    Мы чуть больше чем через 2 недели уезжаем в Черногорию. Планируем много походить-поездить-пофотографировать. И понежиться на солнышке, конечно. Первый раз туда едем, готовимся увидеть красоту.
    Остальное время придется работать, с перерывами на дачу. В общем, хочу много-много солнца и тепла (я без этой зарядки осенью слишком мерзну).

  • Маладца! Подавай и дальше пример труда! Хотя у нас есть уже трое, которые посмотрели всю группу! Но это стахановцы, сделавшие пятилетку за неделю))))

    Крутяк! Приедешь, будет что нам рассказать. Обязательно привези кусок Черногогии. И вкусняшек! *готовит место в шкафу для гостинцев*
    Значит, и ты будешь с нами в эфире почти все лето. Красота!

  • "Пример труда"?!! Я вообще-то себя медлительным тапком числю. Всего (!) 2 посмотрела. А люди уже с фильмами других групп знакомятся.

    Ой, точно! Забыла сказать, что и вкусняшек жду от Черногории не менее, чем солнышка. Так что готовьте, готовьте местечко. *вспоминает Болгарию и облизывается*

  • Я ещё медлительнее. И сегодня вновь отложится. Буду "Большие глаза" смотреть для обсуждения в "Азбуке кино"

  • Молодец!:-)

  • Определяю по важности на данный момент)).
    Чувствую, что буду в мыле все эти два месяца)

  • Ко всему нужно ответственно относиться. Хорошо, когда уже с другими группами знакомятся. Но и равномерный просмотр - хорошо)

  • так как я очень привязана к каникулам, а они у нас только что закончились (вернее в понедельник закончатся), а следующие будут с 1-го августа по 15-е сентября, то два месяца буду дома. Скучать совершенно некогда. отдыхать - открытый бассейн, красивый парк, ну и выходные конечно же, когда можно куда-нибудь поблизости поехать, побродить.
    В Августе хочется поехать к воде. Скорее всего это будет озеро. Но загадывать пока не буду. Что-то последнее время у меня внезапно что-то появляется, что планы все летят к чёрту. Всё больше доверяюсь спонтанности. она никогда ещё не подводила))

  • Какие-то странные каникулы. У всех только начались, а у тебя уже заканчиваются)))

  • Как всегда информативный пост, спасибо Медведю))

    Эх, а у меня лето - самое рабочее время, сплошные лагеря |=
    Сессию сдам и поеду работать, так что если пропаду на пару недель, знайте - мысленно я с вами=))

  • Пазязя! Рад, что вам всем нравится. Я оченна стараюсь.

    Ц! А ты знай, что мы думаем о тебе, беспокоимся и готовим интересные киношки.

  • Всем привет!
    Спасибо Медведю за ежеутренние новости, читаю с удовольствием и только по ним и ориентируюсь))

    Мало у нас сегодня комментариев написано)) Видимо, выходной - все отдыхают, гуляют и веселятся! А на меня, как обычно в самый не подходящий момент, напала простуда( Поэтому весь день провожу в постели, что, кстати, не так уж и плохо, поскольку преступила к просмотру конкурентов))

    Если участвовать в ванговании не поздно, то запишите меня. Но я, это, по стариночке...чисто на интуиции. Поэтому ждать Медведю в ближайшее время предсказание от великой и ужасной Юлианны-всевидящей!! (*ну температура у человека - бред...не пугайтесь*)

    Планы на лето...Хм...
    Вот у меня тут одногруппница с парашютом сегодня прыгнула - исполнила мою мечту жизни. Я, разумеется, все разузнала и теперь составляю план по реализации моего желания.

  • Ох, и я хочу очень с парашютом прыгнуть, но пока не могу решиться))))

  • Давай вместе?)) Как раз в Питер собиралась)

  • Вы серьезно?!)))
    А когда собираетесь?)

  • Конечно серьезно - вдвоем веселее) Хотела сейчас в июне, но, немного подумав, решила в конце июля.
    И можно на ты...разница-то маленькая)

  • Я готова обсудить этот вопрос) Ну тогда уже в личке наверное)))
    У меня есть подружка, с которой мы собирались прыгать.
    Если она без меня не сделает это, то вместе ж веселее)) Я согласна)
    А в июне и вправду не удобно)

  • Тоже подумывал об этом. Но отложу на след год. В этом году уже исполнил заветное желание - сделал первое тату. Надо будет только инструктора по прыжкам смелого найти, который не боится остаться мокрым))))

  • Я своим смехом полдома разбудила наверное! *ржет*

  • ахаха))) что-то я об этом то не подумала!!!))) надо предупреждать инструктора!)

  • Можно гидрокостюм предложить одеть)

  • А это, кстати, мысль!))

  • Давай, рассказывай, что за тату)

  • Для начала решил сделать что-то маленькое и личное, а потом можно будет думать над большими и позерскими)))
    картинка Kvertoff

  • Скромно)) Тату такое дело... где одна, там и вторая и третяя))
    У меня их уже 5, в голове уже есть проекты новых :D
    Но сначала я забеременела, а потом уехала сюда... А во Вьетнаме совсем все плохо с мастерами, вот и терплю.

  • Да, я с друзьями ржу, что набил имя любимого))) :-D Это мой постоянный логин в сети, который давно стал родным для меня. Что-то другое было бы стремно делать. Вдруг мне со временем разонравится и не хотелось бы удалять её потом. Но наверняка буду делать еще потом)) Мне понравилось то непередаваемое ощущение собственной крутости, что решился и не обделался)))

  • Я тоже с 11 класса мечтаю, но низя) нагрузка на голеностоп большая)
    Только над морем полетала на парашюте, привязанном к катеру) все равно клево, но не то)

  • А что у нас с голеностопом?
    Я тоже в том году над морем летала) Нам задали вопрос: "Вам как, девочки, спокойно или по-экстримальнее?". Ну мы с энтузиазмом: "Даешь экстрим, ничего не боимся!"
    Ох, как же весело было - на скорости по всем волнам, да еще и с головой)) Но сам полет, да - было чудесно))

  • Слабенький) Низя нагрузку, а то амбец котеночку)
    Самое экстремальное, что у меня было - это сплав по реке в Таиланде. Туристический естественно, а не спортивный. До этого много раз где сплавлялась, но утонуть попыталась только в Таиланде)) Причем река вообще не глубокая, но из-за придурка-гида тяжелая лодка перевернулась нам прямо на голову, накрыла сверху, а с боков пристали другие лодки с людьми. Так что встать ты не можешь, и воздуха ты не набрал. Я еще наивная чукотская девочка подождала какое-то время, думала меня щас спасут и тип-том. А никто не спасает. Я уже приготовилась умирать. Потом думаю, а чего это я? ЕЩе и не поборолась, а сразу сдалась. Ну в общем повезло, что я чтобы не сгореть была в голубой тунике, поэтому когда руку между лодок просунула, меня заметили..Мне казалось, прошла целая вечность, а на самом деле наверное речь шла о нескольких минутах..))

  • ээээ....ужас какой!!! вот так и надейся на гидов этих! кошмар(( хорошо хоть все обошлось!

  • *краснеет от такого количества приятственных слов*

    200 комментов - это мало?) Фига у тебя запросы. Мы и так трындим почем зря)

    Про тотализатор - пометил.

  • Не интересно смотреть от одного человека уже страну даже через тур. Разные люди покажут ее с более разных сторон имхо

  • Мне кажется, что даже два разных фильма от одного человека от одной страны - будут разной историей))) Главное же, чтобы фильмы выбирали хорошие.
    Посмотрим, что скажут остальные.

  • Сами истории да. Но все же общее, отражающее предпочтения, взгляды и прочее будет единым.
    А хороший фильм для разных людей - понятие относительное и гипер субъективное.
    Это понятно, что посмотрим, и никто не будет делать по мнению одного-двух.

  • *кивает*
    Согласен. Но думаю, что запрещать на год - сурово) Тем более много факторов, которые могут и ограничить игрока даже без наших правил. Например, его страну выберет кто-то другой раньше. Плюс я тут не вижу ярых приверженцев какой-то конкретной. Но может я просто слепошар))))

  • *достает красную книгу и записывает: "медведь-слепошар 1 шт".

  • *выпучил зенки и смотрит так подозрительно-подозрительно*

  • Кстати, раз якобы таких приверженцев нет. То и правило никому не помешает =р

  • Ишь, хитрая какая)))

  • Это логичный вывод на заявление, что их нет