Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А у меня теперь мой сыночек не самый моадший правнучек моей бабушке. Вчера родилось еще чудо маленькое. Вот. Делюсь позитивом)))

  • Ура! Поздравляю)

  • Спасибо

  • Какие вы все молодцы))) Поздравляю!

  • Ага. Пятый. Я единственная с одним. У двоюродных теперь по двое. Но лишь одна девочка. Все пацаны. Жаль дед не дожил. Для него отдца двух дочерей. И при одном лишь внуке, столько правнуков бы за гранью вселенского счастья были бы.
    Но мне и не светит пока еще 2,5 года теперь точно

  • Почему-то так и представила себе. Это так классно - быть бабушкой, имеющей много внуков и правнуков!.. Просто мечта)), судя по всему несбыточная((
    Ну, что такое 2,5 года)) Первый год медленный, а потом только успевай свечки ставить)))

  • Медленный??? Да у меня еще так полгодажизни как секунда никонда не пролетали

  • Да? А у меня первый год длился, длился и длился))) Особенно он длился в том промежутке, когда дите уже сидит и соображает, но не может самостоятельно доползти до того, что нужно. А нужно всегда было то, что лежит ну вот здесь вот, совсем рядом, всего в двух сантиметрах от руки... Аааа! Хочу вон ту пирамидку! Спасибо! А теперь хочу... )))

  • Так сидеть нельзя до того, как ползать начнет. Но я поняла сам смысл. Ну подавая и беная, не замечаешь как-то. Три часа между кормежкой кажутся, что 10 минут. Особенно, конда куда-то едешь.
    Вот только что-то очень нудное делать у меня не получается. Я все божусь сесть за инглиш. Воркэраунт начать упражнения делать. Будь лишние кг как стимул еще, а я в минуса пошла.
    То глазами и спиной заняться надо. Еще просить свекровь не кайф каждый раз посидеть. Она нас и так на машине в бассейн возит. А так некому. Но асе равно тайм-менеджменту мне учиться и учиться. Ну и лень изгонять, когда укачаешь и лежишь хладным трупиком, но зато с телефоном

  • И я в минус, причем до сих пор так в минусе и сижу. У меня даже размер одежды теперь другой))
    Я в это время училась. Читала книги, ребенка тусовалась между коленок, а потом экзамены - а я от нее практически отойти не могу. Писала билеты, сидя с ней в обнимку))) Ребенка вышла оченно умная в результате))), хотя и не по моему профилю.

  • Молодчинкиобе. Мой бы быстро маме порядки навел =))) ну ничего прорвемся. И на водительские права я точно вырвусь учиться. К хорошему быстро привыкаешь

  • Молодец, одним словом!!!

  • Круууутяяяк) Хотя с маленьких не люблю. Они плохо пахнут))))

  • А ещё хнычат, верезжат, ноют, кричат и воют аки сирены:)))

  • Ну не все же дети такие. Если ребенок здоров, сыт и выспался, то ведет себя вполне )

  • Не соглашусь. Разные характеры, разное вочпитание. Ну и скука, надо все иследовать, попробовать. Нервные взпослые часто это в шиыки воспринимают. Я тоже нервная к чужим бываю)))

  • Где я сказала, что все такие?)

  • Иногда бывают исключения. Но когда все выше перечисленное, то я стараюсь не попадать под горячую руку)))))

  • Я не люблю всех подряд детей. Они как и взрослые личности. И не все приятные.

  • Стереотипно. Но для вас это типично.
    Приведу пример. Я летела из Питера. Девочка сзади меня пинала мое кресло. (хотя в кинотеатре много таких тупорылых взрослых, но не об этом).
    Девочка бесит. Девочка не воспитана? Да, можно так подумать. И я бесилась. И так же голова болела.

    Но если развернуть ситуацию? Этот ребенок чистый лист. И будь у нее хорошая воспистанная мама, она бы предложила попинать ручку своего кресла, пустое кресло. Ну или хитро переключила бы внимание. Запрещать бесполезно. У ребенка нет выхода энергии. Он ее все равно выпустит.

    Вывод? Девочка ли тупорылая или ее маман? Которая просто уткнулась в журнальчик?

    А плач - это просто праявление недовольства. Иногда он даже приятней, чем способы выражения неудовлетворенных взрослых.

    Хотя от него устаешь. И я повторюсь, что не люблю всех детей подряд.

  • Вообще не важно, кто пинает твое кресло) Будет одинаково неприятно)
    И вряд ли при этом человек, которого пинают, будет думать о причинах этого явления)

  • О да. Убивать кайф. Но я к тому,что и те и те личности. И одна личность формирует вторую. И все разные. Поэтому не понимаю, когда загоняют всех под одну гребенку.

    И да. Мой малыш балованный немного. Ибо они быстро плнимают всю силу манипулирования плачем.

  • Я всегда против того, чтобы кого-то гребли под одну гребенку) Независимо от пола, возраста, национальности, вероисповедания и т.п.)

  • Я не про тебя =) я вообще про беседу.

  • Но если брать в среднем. Опять же стереотипно. Я как раз больше школоту не любила никогда, чем младенчиков. Но опять же они все разные. Есть хорошие. Еще и меняются все время

  • Ну со школьниками можно договорится или использовать другие способы воздействия) По мне так самый интересный возраст лет с 4х)

  • У каждого свои взгляды и минусы, которые для других плюсы.
    Не ожидала такого развития и раскрытия темы, когда просто радостью поделилась =) н да ладно.

  • Надеюсь, без неприятных эмоций?)

  • Тратить нервы и настроение в интернете? Упаси меня бог. Я просто делюсь мнением. Неприятного мнения то и вокруг хватает. А тут даже не видишь человека, только еабор пикселей. Так что иначе я воспринимаю приятных мне людей. Но даже отличное от моего мнения мысль не вызывает негатива. Я могу просто об этом пофлудить. Но я удивилась

  • Если бы у вас не было негатива от чужих мыслей, то вряд ли бы вы называли другие мнения стереотипными. По логике вещей получается, что ваше мнение - оригинальное, а отличные от вашего - стереотипные.
    В данной ветке вы уже дважды так сказали. Это не очень-то приятно слышать оппонентам. Кроме того, это вдвойне неприятно, потому что беседа совершенно непринуждённая и юморная изначально, а вы слишком болезненно отреагировали на замечание о крикливости детей.
    И вообще стереотипно постоянно говорить о стереотипности. Это уже моветон.

  • Не. Это ноги продолжают расти от отзыва. Ок. Развесили друг другу ярлыки

  • От какого отзыва?)

  • Где вы целю нацию обозвали разом. Но не хочу развивать. Ибо это все там уже развито. И я не вижу юморв в ваших словах. Вы видете в моем фоуде мою обиду, так что все равно как глухой со слепым

  • Под тем отзывом куча комментов, где всё уже выяснили. Если непонятно, то могу уточнить ещё раз вам в личку. Не хотелось бы только одного: постоянно вешать ярлыки и говорить, что кому типично. Я могла бы тоже разразиться на эту тему, но не делаю этого, ибо это грубо и просто обижает людей. Вы же постоянно задираетесь, даже если я к вам не обращаюсь. Вот прошу вас последний раз - не задирайтесь. ок? На этом сайте смелых отзывов не пишет почти никто, разве что Шишкодрёмов. Пишите отзывы от души и не кривя ей, и тогда, я уверена, найдутся люди, которые будут с вами жарко спорить.

  • Но не хочу развивать


    поэтому не отвечу.

    Вот прошу вас последний раз


    Это первый. Ответить могу много. Но я не хочу портить тему тут еще больше выяснением отношением, Зачем это другим, мне и Вам? Поэтому прошу прощения, я не ставила цель вас задеть, обещаю оставлять без ответа все ваши сообщения кроме дд, если вместе будем смотреть что, там правила =)

  • Отлично)

    Только хотелось бы уточнить: обсуждать, спорить, вступать в дискуссии - это одно и это нормально, но регулярно "припоминать" и тыкать носом в то, что вам когда-то не понравилось в человеке или его отзыве - не очень хорошо.

  • На этом сайте смелых отзывов не пишет почти никто


    А что такое смелый отзыв? Разве это не есть то самое ИМХО человека, который пишет свои впечатления от фильма?

  • Это такой дерзкий, поднимающий народный гнев и ополчение, отзыв)

  • Типо так и надо этому Хатико, да?))

  • ыыы агаа))

  • Чем? О_о от них приятно очень пахнет.

  • Наверное, молоком) Хотя мамам как раз это нравится)

  • я и до того как стаоа мамой любила запах ребенка. Очень чистый зарах. Но я говорю об ухоженном ребенке, конечно.
    Только многие взрослые плохо пахнут даже после душа. Просто потому что система уже не ноаая. Так сказать. Я не про стариков. У меня нюх очень хороший.

    Молоком разве что срыганеым...но это еб..м надо быть, чтобы не умыть малыша

  • Да все равно узнаваемый молочный запах, сама кожа, мне кажется, пахнет)

  • Мой пах календулой, потому что так пах шампунь.
    А у младенцев даже какашки (простите) пахнут творожком, потому что бактерий в желудке нет, которые бы зловоняли и не едят они еще ничего, что при распаде дает неприятные запахи. Так что я вот тоже не могу себе представить плохо пахнущего малыша)

  • Мне вот запах этого "творожка" тоже неприятен) Хотя, по-моему, скорее аскорбиновой кислотой пахнет)

  • Очень. Соглашусь. Но больше минуты так пахнет только у плохих родителей или нездоровом ребенке.

  • Кислый от памперса грязного есть. Но он убирается моментально душем или влажными салфетками.

  • Как ни крути, грудные детки пахнут специфично. Или если это слово не нравится - то по-особенному) Другое дело, как этот особый запах воспринимается чьим-то носом) Приятно ему или нет)

  • Согласна. Это как наш саор с мужем. Я не хочу заводить собаку, потому что для меня все воняют псиной. Хотя на расстоянии я против ничего не имею. А он вечно ругается, что от моей кошки плохо пахнет. Хотя это не от нее.

  • Хехе, забавно) Мне кажется, в квартирах обычно котиками посильнее пахнет (если собака сухая), ибо лоточки все равно где-то стоят)

  • Сам мех вообще не воняет. Лоток бесспорно. Но его убирать же ж нужно. Что-то у нас эта тема вся к этому приходит..я как раз готовлю... Вот из пасти у обоих не очень. Но спасибо кошке. Она не лезет меня облизывать. А собаке это жизненно важно, похоже. Но я вообще люблю кошек. Кстати. Вот от котов да. Запах может быть.

  • Щас выступят те, у кого живут коты, и скажут, что коты кастрированные ваще не пахнут)

  • *выступаю*
    Не пахнут, а чо?)
    По крайней мере, знакомые мне коты.

  • Просто ты не умеешь их готовить =)

  • Ты принюханный)

  • До хомячков дойдем?))) они все пахнут. Как и хорьки, если не вырезать какую-то железу. А скунсы уууу. Интересно, кто-то скажет, что они не пахнут из-за любви?))) хотя я их живьем не встречала и не нюхала =)))))

  • Про котов!) Раньше у меня было много кошек, и лотки кошачьи я мыла с мылом каждый раз!!! Но все равно был специфичный запах в квартире, я на него обращала внимание, потому что дома сама не часто бывала.
    А потом когда кошек не стало, и остался один только котофей, вот тогда благодать наступила))) Я живу на первом этаже, а этот ходит по нужде только на улицу!!! И у меня совсем не пахло дома)
    А что касается кастрированных, да хрен их знает, все воняют одинаково, только даже не сами коты, а их моча, и не особо у нее запах меняется после кастрации/стерилизации, знаю, всякое было с кошками)

    А вообще все к кому в гости ходила, и у кого есть животина дома пахнет! У всех без исключения, у кого-то сильнее запах, у тех кто очень и очень аккуратен в таких вопросах, чуть менее)

  • *Записывает к списку: пункт 1 - любовь, пункт 2 - привычка*

  • Абсолютно согласна) Другое дело, что если у тебя самого кот, то ты этот запах и не замечаешь уже, особенно если кастрированный и если хороший наполнитель в туалете) Фикус кастрации в том, что если котенка кастрировать, то он потом не метит) То есть в лоточек ходит, ну и моча не такая ядовитая, ибо не содержит че-та там пахучего)

  • В общем, любовь творит чудеса. И превращает недостатки в достоинства. И это прекрасно ^^

  • Это да)

  • Бактерии есть. И не хватка полезных нам ох как аукалась. Пока не выяснили

  • Хм. Кто-то не любит вареные овощи не любит, кто-то не ест мясо. А мне не нравится, как пахнут маленькие дети. При это я не особо разбираюсь, какие ингредиенты входят в сей аромат)))

  • Дада! Самое зло - это брокколи!

  • Я этой весной познал дао супа-пюре из брокколи! Это такая вкуснятина... просто, кто бы знал)))

  • Поверим на слово, без узнавания =D

  • Дык я и не предлагаю))) Не имею привычки навязывать людям то, что им не нравится. Вкуснятку я и сам съем. *любит кабачки, обожает свеклу и неровно дышит к бобовым*

  • *Накладывает в тарелочки вкусняшки куратору* а мяско будешь? Отбивные с приправами из индюшачьего эскалопа

  • О, да!!! Богиня, мяско двойное, если можно *в щасте донельзя*

  • О да. Я малому даю пюре...а саму аж от одного запаха перекашивает. Но я и свеклу,кабачок терпеть не могу. А как у тебя с бобовыми?

  • Ну обычную фасоль я люблю, видимо не воспринимаю ее как овощ, а наверное, как крупу какую-то подсознательно)) А вот зеленую тоже не могу)) Свеклу раньше не ела, потом в салатах постепенно привыкла. В салатах овощи могу, получается, есть, в небольших количествах)
    А вот брокколи..я этот запах даже как запах еды не воспринимаю. У нас есть одна коллега-любитель, она уже полгода точно ест брокколи каждый день. Я каждый день захожу в кухню после нее и мне кажется, что пахнем чем-то странным и несъедобным, плесенью или сыростью)) Потом догадываюсь, что брокколи))

  • В тему запахов еды. Ненавижу печень. Но не только есть. Я готова уйти в эвакуацию, когда ее начинают готовить муж. Благо, редко

  • *прется от печени*
    За печеночные оладьи или за печень в сметанном соусе могу продать душу. Маман зимой приезжала в гости, так я заставлял готовить... часто. Потому что у меня на такие штуки ни терпения, ни рук)

  • Интересно уже. Любим ли мы хоть что-то вдвоем нюхать?))))

  • Или пойти по обратному пути - не любим нюхать вдвоем)))
    Ненавижу запах сырой рыбы. Хотя очень люблю в готовом виде. Вариант?

  • А я прям тащусь от запаха сырой рыбы - не знаю, я вообще мало что из запахов люблю (если говорить не только о еде), а вот готовую рыбу не люблю, ни запах/ни рыбу)))

  • Настолько не терплю его вблизи себя, что ем рыбные блюда только где-то, где мне дают уже кусок с гарниром))))

  • Как вариант!)

  • Я к нему равнодушно(
    Не особо люблю запах роз, кстати. У тебя как?

  • А вот, кстати, интересно) Я обратила внимание, что искусственно воспроизведенные фруктовые запахи я люблю. Например, крем или гель, пахнущий клубничкой. Бывают такие, что хочется прям лизнуть. А вот цветочные- мне кажется, что не получается воспроизводить в точности. Поэтому мне нравится вдыхать аромат живых роз, но никакие изделия с этим псевдорозовым запахом я не люблю)

  • К цветам равнодушен. Меня они могут исключительно визуально вдохновить.
    Еще варианты?)

  • *жмет лапу Медведю*
    А жареные лёгкие?

  • Оо
    Не пробовал)))

  • Неет?? Это ж ням-ням-ням какое!

  • Аще даже не представляю как ето)

  • Я печенку люблю, а другие субпродукты почему-то нет)

  • Хм. Интереесно)) Я как-то читала список самых нелюбимых людьми продуктов, и очень удивилась, когда нашла там печень и свеклу)
    Я вот кинзу не могу есть) Причем, считается, что она пахнет клопами, но мне кажется, что мылом)

  • А я люблю печень. Только сам никогда не готовлю, потому что у меня паранойя, что она будет всё равно сырой)) У меня вот нет интуиции, что блюдо готово, а пробовать полуготовое я тоже не хочу. Поэтому ненавижу жарить грибы, мясо и т.п.

  • У меня иногда тоже бывает такое опасение)

  • По поводу пробовать полуготовое - у меня есть подружка, которая может попробовать фарш на соленость! Ужас! А сестра умеет по запаху определить (вернее умела - сейчас она вегетарианец, к мясу не приближается). А я вот тоже вся в сомнениях - пробовать не могу, нюхать так не умею...

  • Бррр... Как можно пробовать сырой фарш? Кошмар какой.

    Мне вот для готовки нужна четкая инструкция: вес, время, количество и т.п. Я жил как-то с подругой и доводил ее до истерики тем, что нельзя набирать воду в кастрюльку для варки риса, не замерив в процентном соотношении. Выливал воду и терпеливо отмерял заново в стаканах)) В такие моменты она хотела меня убить, наверное))

  • Я тоже по инструкциям готовлю)))

  • Йопт, а я думала, это я зануда)))

  • Раньше думала, что сама точно такая же. Но оказалось, бывает хуже - мой свекр отмеряет секунды, миллиграммы и угол наклона терки. Оказалось, и я, знатная зануда, могу раздражаться из-за чьей-то занудности))))

  • А вкусно у него получается при этом?)

  • Он сейчас уже старенький, поэтому получается по-разному. А вообще да. Он еще по толстой советской поваренной книге делал все. Котлеты, жареную картошку и борщ до сих пор почти не делаю - боюсь конкуренции))

  • Во! Значит работает наша метода!))

  • Воооот! Я полностью его поддерживаю)) Уж если делать, то всё строго по регламенту. Не люблю я этих вольностей на кухне)

  • А как же импровизация?
    Брось того, кинуть сего. Сготовить что-то из того, что нашел в холодильнике)

  • У меня мама так готовит иногда, и вкусно ведь получается!)

  • Я так всегда готовлю. Примерно представляя, что получится в итоге. Пока не один Медведь не пострадал))))

  • Нет, я педант. У меня всё должно быть по правилам) Но импровизированный салат можно замутить. Там обязательно должно быть для меня мясо и болгарский перец. Остальное - вторично))

  • *спряталась за широкую спину педанта Квертова, чтоб никто не заметил маленького педантика*

  • А я даже салат делаю по инструкции - помешать этому может только отсутствующий ингредиент, но если таковых больше двух, наверное, надо подобрать другую инструкцию))

  • Я педантично отмеряю всегда граммы, указанные. Что уже получается, чем когда на глаз. Но я педант же

  • У меня электронные весы))
    И вообще, после того как появилась хлебопечка, стала раздражаться, когда в рецептах "стакан", "ложка" - осознала, что это очень неточно! Они же разные бывают.

  • У меня к хлебопечи шли специальные ложки и стаканы, как раз, чтобы не было проблем с мерами.

  • Как раз по этой причине и задумалась)) Теперь все меряю этими точными "приборами" (у меня двухсторонняя ложка - столовая и чайная, стакан с делениями).

  • Ага, у меня такие же)

  • Мне еще очень нравится формулировка - "по вкусу"! Вот что видимо разрывает всем мозги. *ржет*

  • Ох, да! Особенно тяжко тем, кто не может пробовать фарш и подобное. Вообще, пока тут с вами не познакомилась, приходила в исступление, когда "по вкусу" относилось к сырому мясу - как?!

  • А все оказалось очень просто)))
    У меня маман еще любит выражение - на глазок))) Вот это да... как?!

  • У тебя был произошел разрыв сердца от моего домашнего компьютерного стола))))) Везде вроде относительно в порядке, но на столе постоянный взрыв. Хотя я сам ориентируюсь.

  • Кстати, по правилам и в порядке не обязательно совпадает)

  • С правилами вапще не ко мне. Особенно дома. На работе хватает.

  • На столе у мня тоже бывает творческий беспорядок. Это терпимо, патамуша лениво всё складывать постоянно. Но если на раб столе компа много ярлыков и папок "Новая папка(2)" и т.п., то нет тебе пощады)))) Меня прям дико бесит это.

  • На рабочем стола компьютера у меня 3 ярлыка) Мне нравится простор.

  • Круть) У меня ярлыков гораздо больше) Мне часто нужен оперативный доступ ко многим папкам) Вот папок две всего)

  • На работе ярлыков побольше, но я периодически все убираю. Остается только то, над чем я сейчас работаю.

  • Ну понятно) Разный характер работы)

  • Очень разделяю твои чувства! Особенно вот эти "новые папки" - точно!!!

  • забавно) А мне нет дела до чужих папок) Пусть складируют как хотят)

  • В совсем чужие мониторы я и не заглядываю. Но муж так делает на нашем домашнем!!! Я время от времени навожу чистоту и упаковываю матрешки папочные. А он опять!!!

  • Ну так он и не парится, раз есть кому порядок наводить))

  • *в уголке тихо сидит человек, который иногда ест сырое мясо*

  • *рядом с Медведем*

  • уголок хищников)))

  • а я тогда ваще не получился..ведь овощи я тоже не люблю..

  • Значит, ты сама растение и растешь за счет фотосинтеза) Или, может, ты гриб...

  • Сама ты гриб! *надулась* Я за счет жареного мяса расту.

  • Даааа! *гордо*

  • А я хищник, но окультуренный. Люблю мясо в самых разных видах, но только не сырое.

  • Мамочки, каннибалы окружают!))

  • Хм. А человечинку (квертовинку) я еще и не пробовал... даааа...

  • Не надо меня грызть)

  • *осклабился*

  • Я ела строганину (замороженное сырое) и мясо и рыбу, но удовольствия не получила)

  • Строганину с водкой надо)))

  • ааа вона чеее..Михалыыч..

  • Рыбная вапще фонтан!

  • Я пробовал бастурму. Это нечто оч противное. Не понимаю, почему все от нее в восторге. Кусок сырого мяса со специями. Брррр....

  • Тоже пробовала и тоже не в восторге)

  • Не, ну вы чего все? *не понимает этих людей* А еще в школе же всяких червей изучали. Мне кажется, у меня в голове еще и это срабатывает и мешает даже захотеть попробовать.

  • Наверное, я поэтому суши не ем))

  • Ага)

  • Не, не помогает))

  • *ест сырые пельмени, но исключительно домашнего производства*
    Иногда просто не могу сдержаться. Но только фарш, с луком и специями. Просто мясо не возникало желания)))

  • Фарш из сырого мяса с луком и специями? *уточнила на всякий случай*

  • О-ой, ужас!))
    А я тесто сырое люблю, особенно дрожжевое. Некоторые считают, что это извращение)

  • *ржет*
    Тесто - вообще наше все) Любое. Сладкое тоже хорошо идет. Чеплашка от приготовления тортика всегда моя!

  • Моя только от приготовления крема))

  • Отлично. Мне с тестом, тебе с кремом))) С кремом для меня слишком сладко.

  • Ой, с тобой вообще удобно. Никогда не подеремся из-за еды))

  • Прямо теория оливок))

  • Я такое не знаю! Просвяти)

  • Это было в "как я встретил вашу маму", там пара --- один любит оливки, второй нет, и благодаря этому они идеальная пара, потому что у них никогда нет ссор из-за еды)

  • Я обычно по этой теории спрашиваю, что человек предпочитает в салате из огурцов и помидоров - огурцы или помидоры?) Хотя вот есть такие всеядыши (не буду тыкать пальцем), которые все подряд с одинаковым удовольствием трескают!)

  • Я помидоры больше люблю)))

  • Из огурцов и помидоров я выберу помидоры))

  • Ну надо жеее) Хорошо, что не тыкала)

  • Это всего лишь означает, что помидоров в салате будет больше огурцов) то ись, в моей порции будут помидоры из чьей-то еще тарелки

  • Нет, не будет! Потому что от помидоров надо отпихиваться и избавляться в чужие тарелки и выискивать огурцы!)

  • Я поняла! Твой огуречно-помидорный салат выглядит как целый огурец!

  • Ниееет! Там должно быть немножко помидоров, чтобы был вкусный соооок! Ну и чтобы они изредка попадались) Хотя обычно я делаю равномерный и просто вилочкой отпихиваю)

  • Ниееет! Там должно быть немножко помидоров, чтобы был вкусный соооок!


    Я так аргументирую наличие огурцов в моем салате =))))

    Но вообще огурцы люблю. Особенно соленые с жареной картошечкой. Но мне сейчас нельзя. Второй год страдаю =((

  • бедняжечка *сильно сочувствует*

  • Помидоры, если там сметана *хлюпает слюной*

  • *умиляется своей мегасовместимости*

  • Конечно, помидоры. Огурцы даже можно не добавлять туда)

  • Хм. Я ем все с одинаковым удовольствием! И еще, пожалуйста, перец прибавьте для аромату))))

  • Не уверен, что сильно удобно) Но все же.

  • *подпрыгивает рядом*
    А мне... а мне... а мне можно мисочку с глазурью на пасочки??

  • на куличики! *строго*

  • Кому куличики, а кому паски :Р

  • У нас почему-то пасками называли куличи раньше, хотя паска - это из творога.

  • Легко! *отсыпал мисочек с глазурью*
    Мне кажется, что ее не только для куличей используют. Но я могу ошибаться...

  • А вот от тортика, кремаглазури - это мой ребенок специалист. Я могу ложку облизать максимум - сладко слишком. Правда, ребенок и тесто тоже непрочь))

  • Видимо Медведь - всю жизнь ребенок)))

  • *задумчиво*
    Интересно, есть ли какая-то еда, которую я не ем ни в каком виде?..

  • Сейчас я переберу свои любимые детские извращения...
    Макароны с сыром и сахаром или помидоры с сахаром будешь есть?)

  • Макароны с сыром и сахаром


    Даа, о дааа! Обожаю! А меня никто не понимает!!! Сестрааа!!
    А вот помидоры не пробовала еще, зато люблю конфеты с хлебом) И печенье с маслом и колбасой, даже сладкое.

  • Некоторые удивляются, что можно запивать сладким чаем бутерброд с семгой))

  • О, эти странные люди))
    Кстати, знакомая очень любит консервированный арбуз, мне пока не довелось попробовать.

  • Самое странное, что я слышала - это помидоры, начиненные сгущенкой, и соленые огурцы макать в мед)

  • А я и не слышала о таком)))
    *строит занимательные планы на вечер*

  • А я... а я знаю человека, который любит соленые огурцы запивать молоком! О_о

  • Я запросто могу запивать молоком, если картошку с соленым огурцом ем или с солеными грибами или с селедкой)))

    Чисто отдельно от картошки не буду запивать молоком))

  • Меня в детстве учили, что молоко и огурцы... как бы это поделикатней... не очень хорошо сказываются на здоровье. Наверное, я была сильно внушаемой!))

  • Однозначно) Мне кажется, это миф) Или у меня суровый желудок)

  • Моя жизнь никогда не будет прежней!!!(((

  • Я тебе хотя бы не говорю, что Чебурашка не существует..*вздохнула*

  • Тебе просто ещё не попался тот самый ящик!

  • *Затосковала*

  • *тоскует в унисон*
    В Японии, кстати, в храмах наравне с религиозными штучками чебурашки продаются))

  • +1

  • Гадость =) У меня бабушка закручивала, да и так пробовала

  • О! У меня папа любит. На Украине это популярно) Он еще с хлебом белым арбуз любит!))

  • Я вот удивляюсь, как сладкий чай можно пить)) но воойще да, люблб сочетание сладкого и соленого: типа сладкого блина с соленой икрой.. А печенье с маслом и колбасой и я в детстве любила)

  • Я раньше могла пить только сладкий чай и не воспринимала никакой другой. Но внезапно перестала пить сладкий, за что своему организму премного благодарна, ибо это единственный шаг в сторону здорового питания, который он сделал по своей воле и без моего давления)

  • Я не особо чай то люблю. Но надо было горячее питье при ГВ. И если раньше хоть забивала сахаром вкус, то нельзя стало..это было ужасно. Сейчас мед добавляю. Чай предпочитаю из "Кофейная кантата". Фаворит "Японская липа" - зеленый с цитрусовыми нотками

  • Японскую липу у меня мама любит) Я чай даже не то, чтобы люблю, он мне жизненно необходим) Но пью я без добавок обычно, разве что с бергамотом)
    А Медведко вроде любит фруктовые и с молоком еще обязательно)

  • А я пью только воду и кокосы) раньше много чая пила, любимый был Тигуанинь, мате много пила, для бодрости)

  • Я помню как же я мечтала попробовать кокоооос..Эта реклааамааа...где в жаркий день жадно его пьююют..
    И какое же меня постигло разочарование!))

  • А я ни дня без него не могу прожить))) он должен быть молодой и холодный)

  • Медведко вапще не будет пить чай, если в нем нет молока!

  • Англичанин, штоле?)

  • Еще в Индии и Восточной Африке тоже с молоком пьют)

  • Дык конечно))

  • А че?! Не похож?! Мордой не вышел?! *приосанился*

  • Ну если похож на кого-то из них, то всё нормально)

  • Пааааадиииингтооооон! Он мой герой)))))

  • Фруктовый чай с молоком? Что за извращение?))) Чисто черный и с лимоном, с тремя ложками сахара, пожалста)

  • Сам ты извращенец! Столько сахара хомячить!

  • Жизнь должна быть сладкой! Бе-бе-бе. :-P

  • Жизнь должна быть сладкой. Но чай и кофе сахаром не нужно портить. Лучше кусочек торта съесть))) *тяпнул за язык*

  • Кусочек торта тоже прилагается. Я не могу пить чай без ничего. Вот кофе с молоком могу пить просто так. А чай - нет.

  • Так захотелось теперь кусочек торта с чаем((

  • И не говори! Третий день на работе трындим о еде.

  • *поддерживаю*
    Но напиток без сахара!

  • Оба вы извращенцы)
    Хотя я раньше мноооого сахара клала в чай)

  • Макароны с сыром... макароны с сахаром... Ням-ням-ням!
    С сахаром еще ели гречку и рис.
    Интересно, дочка до сих пор считала, что помидоры с сахаром - ее собственное изобретение)

  • Во! Наш человек) Мясо, грибы, печень!
    Я не готовлю печень, потому что не люблю толочься на кухне долго, а печень - это возня.
    Но все остальное - легко. Но сам процесс удовольствия никакого.

  • Грибы и мясо да!!!
    Вчера, кстати, как раз к отбивным шампиньоны пожарила.

  • *сильно хочет*

  • Ты как будто специально рассказываешь для голодных медведей.

  • Лишь поддерживаю беседу =)
    Сама есть хочу. Готовлю под один из фмльмов нашей группы. Сейчас

  • А у меня сегодня был грендмазердей и я поел не дома. Сыт. Но от куска мяса не отказался бы. Особенно с грибочками.

  • Вчерашнее мясо закончилось. А вот грибочки остались еще. Из мясного сегодня филе курочки обжаренное с различными видами перца и другими приправами с добавлением гранатового соуса из туркиша

  • Кстати, да. Прочитала это сообщение до обеда - срочно начала созывать коллег на покушать. Вернулась с обеда - минут через пятнадцать опять это сообщение на глаза попались. И я поняла, что очень хочу есть!!!

  • Жратва второй день в тренде! И главное все такое соблазнительное. Даже селедка с молоком!

  • "Обычную фасоль я люблю... А вот зеленую тоже не могу"
    Жмет лапу. В точности то же самое!
    А вот свекла - в любом виде и даже если спрятана в салат - это гадость, да))) Могу ее иногда терпеть - в борще, например. Но щи всяко лучше))

  • Да что ж вы так броколли-то несчастную не любите, а?))

  • Она не мясо!

  • Медведь любит!

  • Дык я вот читаю комменты и понимаю, что я практически всеядна Оо Дыню вот не очень люблю разве что, но это скорее равнодушие. а не ненависть)

  • *любит и дыню тоже*
    Из фруктов не очень отношусь к апельсинам и всему апельсиновому. Хотя лимон и лайм очень даже.

  • А ты ела копченые свиные ушки? Говорят вкуусняшкоо

  • Ноуп, хотя на тимбилдингах их часто заказывают к пиву)

  • *теперь мечтает о пиве и копченых свиных ушках*

  • Дыню?!!! Как ее можно не любить?!!!! Для меня лето прожито зря, если не съедено много-много черешни и много-много дынь. Пару лет назад появилась аллергия на дыню((( Но это нам не преграда! Я терплю и ем все равно.

  • Ну она есть и есть...Пусть продолжает быть без меня) А, еще груши и персики, во! Съесть могу штучку или две, как и дольку дыни. В принципе к ягодам/фруктам/овощам такое отношение. Есть они - неплохо, нет их - тоже не жалуюсь) Крыжовник вот люблю.

  • *мечтательно* Это, наверное, как любовь. Ходит парень по улицам, никто на него внимания не обращает - ходит и ходит. А вот одна девушка - влюбленная... ну и дальше проводить аналогию лень... *укладывается в тазу поудобнее*
    В общем, словосочетание "долька дыни" - это... просто ваще!!!

  • А крыжовник - кислый)) Даже тот, который мне предлагают в качестве сладкого))

  • который мне предлагают в качестве сладкого


    А снаружи он мягкий? Мягкие самые сладкие уже.

  • Я в большом затруднении. Потому что мне суют, говорят "мягкий", "сладкий", а я пробую - у него жесткая и кислая кожица. Брр)) Вообще-то я и смородину никакую не люблю.

  • Вот если он прямо лопается в пальцах - он будет сладким, а если у него кожица твердая еще, то с кислинкой. Ну или можно кожицу не есть, внутри он любой сладкий)

  • Даже не знаю, может, попробовать еще раз))) Я уже много раз пыталась)) Не могли же меня все обманывать, хм...

    У меня смешные отношения с вареньем сложились. Я не люблю вообще никакое (и это точно установлено). Но всякий раз, когда отказываюсь, мне обязательно говорят, "вот именно это ты не пробовала, это сварено особым образом/из особых продуктов - тебе точно понравится. Быстро пробуй!"))))

  • Мне так про вино обычно говорят) Что я вкусного просто не пробовала)

  • Вино есть оч вкусное при правильной температуре. Это я как трезвенник говорю. Сам вообще никогда не любил вино. Например, Совиньон слишком терпкий для меня, а вот у Лидии уже более мягкий и приятный вкус. Но я люблю больше белое. У них более виноградный вкус. Хотя мне и виноград только белый нравится.

  • Хмм, а я вот как-то не задумывалась даже, что может быть зависимость между тем, какой виноград и какое вино любишь...

  • Дааа, такое тоже бывает)

  • Я зеленый еще могу погрызть, а сладкий противный)

  • Вот капризные))) Одной кислый, другой сладкий не нравится)))

  • Люблю-люблю крыжовник!)))
    И зеленый и красный)
    Помню, с бабушкой обрезали хвостики, чтобы потом варенье из него делать, каааак же это муторно было))) Зато и вкусняцко!)

  • Правильно, ешьте. Так потихоньку аллергия и пройдёт:))

  • Да? *изо всех сил надеется и собирается съесть в этом году побольше*)))

  • Насчёт объедания - не стоит, конечно. Но всё-таки аллергия лечится малыми, но регулярными дозами аллергена.

  • А, точно же! Меня там мама в детстве вылечила. Мне нельзя было ничего - сладости, ягоды всякие. А она давала понемножку - буквально конфета, порезанная на три части, одна часть в день, ягоды примерно также. Потом я все спокойно ела целых 30 лет)))

  • Мамы - наше всё:)))

  • Да, мама плохому не научит))

  • Я тоже к ней равнодушна)

  • О ужас! И ты?)))