Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброе утро! Сегодня жарит и жужжат москиты. Но Медведь не смотря на трудности и непогоду снова в эфире.

    картинка uproar

    Важная информация для третьей группы. Австралия больше не участвует в нашей игре по личным обстоятельствам. За эту страну теперь голосовать не нужно. Распределяйте баллы между другими семью фильмами. Мы желаем 3nni скорейшего выздоровления и возвращения! Ты еще сможешь отдать свой голос за фильмы-финалисты.

    Третья группа оживилась в части написания отзывов, сегодня читаем
    Отзыв о фильме «Оазис» от Olke

    Давайте сегодня поговорим о книгах. Но не широко, о предпочтениях и авторах. А о том, какую книгу вы прочли последней. Почему захотелось прочесть именно эту книгу. Понравилась ли она вам или нет. Долго вы ее читали или быстро. В каком виде читали (бумага, пиксели, звук). Посоветовали бы вы ее честному собранию.

    Сегодня 17 июня. Напоминаю исключительно для себя и для тех, кто тоже живет по странным календарям и часам) Когда время пролетает незаметно, не успевая моргнуть. И ни капельки никого не собирался подгонять, пожалуйста, смотрите кино в свое удовольствие, а не по обязаловке. Медведь.

  • Раньше много читал с мобильного, так как можно было найти много интересного. Сейчас же перешел исключительно на бумажный вариант. За 2 года лишь один раз с экрана. До этого читал "Мертвые души" Гоголя. Тут, наверное, многие ознакомились с ним и совет мой не нужен. Скажу лишь, что сначала нравилось, а потом устал. Читал долго. Я вообще медлительный в этом смысле. Не вижу смысла спутывать сюжеты и читать много книг. В 2013 - самый плодотворный год был. В месяц больше всего читал 6 книг (примерно по 300 стр. каждая) и очень при этом устал.
    Я знаю тут много с лайвлиба и прочитали куда больше моего) Сейчас читаю Ивана Чигринова "Плач перепёлки", а дальше будет "Оправдание крови" - продолжение.
    Какой словозаменитель к слову "чтение" есть? Пока писал 300 раз употребил его)

  • Не так уж и много употребил))) А в 2013 я тоже была плодотворна!)

  • Комментарий удалён.
  • Смотря каких 6))) Бывает и 3 рекорд, если они по 800 страниц)))

  • это я выбирал и заменял) Было больше

  • Вот как раз расскажи побольше про последнюю прочитанную книжку, а не про всю-всю историю чтения)))

  • Белорусский писатель Иван Чигринов всю карьеру писал о войне, хоть в 1941 ему не было и 7 лет. Но видимо сломанное детство и талант оставили свой отпечаток и "Плач перепёлки" пронизан патриотизмом, любовью к природе и простотой. Сама история - "ожидание перед бурей", когда люди наслышаны о том, что немец близок и это обеспокоенность и неизвестность передается людям. В такие моменты людей видно на сквозь. Есть и дезертиры, и предатели, и хорошие люди.
    В "Плач перепёлки" (уже дочитываю) нарастающая тревога, а в "Оправдание крови", мне кажется, будет уже все жестоко.

  • Последним прочитала "Розенкранц и Гильдестерн мертвы", в рамках Совместного чтения. Книгу предложила читать я, по драматургии у меня провал и мы решили читать по паре пьес в месяц. А это произведение я хочу прочитать уже много лет, с тех пор, как посмотрела впервые фильм)
    Читаю только в электронке, так как другого выбора нет.

  • А почему другого выбора нет?)))

  • Я же не в России живу, тут книг на русском не достать. Да и племя мы кочевое, потом перевозить все это -- проблема)

  • тогда понятно! да, для вас гаджеты спасение)))

  • Ну и как понравилось? Оправдалось ожидание о давнишнего желания прочесть?

  • Да, очень) Мне больше всех и понравилось. А теперь еще фильм пересмотрела и понравилось еще больше)

  • Я еще Гитлера читаю) Такой вот слоупок)

  • Хорошо, когда ожидание и прочитанное совпадает. Потому что иногда бывает такие эпики, чтобы даже неприятно.

  • Ну вот, у меня так с "Замком Броуди" было)

  • У меня с "Волхвом" Фаулза)

  • Не, меня Фаулз никогда не разочаровывает)

  • Я только два читала) Одно впечатлило до глубины души, второе вызвало недоумение)

  • Меня в юности поразила "Женщина французского лейтенанта", а вот Волхва в мае читала - измучилась.

  • И я измучилась) Особенно после "Коллекционера" и с большими ожиданиями)

  • А "Коллекционера" я не читала. Надо, что ли...

  • Он очень хорош)

  • Ага, а я уж хотела с Фаулзом закончить) Буду читать)

  • Если "Волхв" не понравился, то стоит попробовать)

  • Ясненько) Пошла на ЛЛ - добавлять)

  • Я прошлым летом была на острове в Греции, где Фаулз жил, работал учителем и написал "Волхва" и решила его как раз перечитать. До этого читала лет в 17-18. Получила больше удовольствия, чем от чтения в первый раз))

  • Точно! Я тогда еще отметила, что ты как раз там была. В книге самое хорошее было как раз описание Греции (мы в прошлом году на Родос ездили, ооочень понравилось!). Мне тоже туда сразу захотелось.

  • Уже год как читаю только в электронном виде, даже те книги, которые есть на бумаге)
    Последние книги, которые понравились - это "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта", "Криминальные аборты" Андрея Ломачинского. Очень понравились рассказы, потому что это реальные истории из практики автора.

  • даже те книги, которые есть на бумаге)
    Почему так?)

  • Потому что гаджет легче держать в руках, и в сумке мало места занимает:)

  • аргумент)))
    но я когда читаю все подряд на гаджете, мне начинает казаться что я читаю одну и ту же бесконечную книгу и это начинает угнетать)) Бумага помогает переключится))

  • Да, есть такой момент, согласна) Действительно бумага вносит разнообразие)

  • Я очень мощно сежу на чтение периодами, помню в школе было пару лет, когда я поглощала книги тоннами, тоже произошло и в 2012-2014 годах, когда я прочла где-то 300 книг, от 300 до 1500 страниц (в бумажном) и у меня случился передоз.
    о предпочтениях и авторах Я очень люблю фантастику и фентези, так же классику (14-19 века) и японскую литературу 20 века. В последнее время читаю очень мало, перескакиваю с книги на книгу. Пытаюсь одновременно осилить Гай Гэвриел Кей - Дорога в Сарантий, Орсон Скотт Кард - Эндер в изгнании, Патрик Ротфусс - Имя ветра, Сергей Лукьяненко - Шестой дозор, Дэн Симмонс - Гиперион.
    Меня напрягает что я плохо читаю, я привыкла к драйву за те три года, к играм на ЛЛ. Но я выдыхаюсь и не могу набраться сил, все сижу и жду толчок.
    Игры на МЛ отняли большую часть времени и я не чувствую того качества от фильмов и аниме, как от книг. Что-то со мной стало не так и от этого грустно.
    какую книгу вы прочли последней Манга Tsuyokute New Saga прям зацепила, обалденное фентези, искала по похожему на САО и Горизонт. Если говорить прям о книге, то это была биография Эмиля Золя, но мне не понравилась работа автора, книга шла тяжело, хотя я люблю биографии.
    В каком виде читали у меня выходит 50 на 50. Я очень много покупала книг раньше, мой парень тоже, теперь когда мы съехались, то получилось очень внушительно, так что по играм и редким вишам - покетбук, а старые хотелки в бумаге.

  • и как можно читать так много?) Наверное с передозом или усталостью сталкивались многие

  • Много, да, но столько всего хочется, распирает от любопытства и жажды поглощения!))))

  • Любопытство - хорошо, а вот исполнение - враг желания)

  • Доброе утро) Про себя напиши!)

  • Персонально добрый день!
    Хм. Последняя прочитанная книга - "Убить пересмешника". Начал читать потому что выпала в рекомендациях, и вообще постоянно мылила глаза. Обычно я борюсь с книгами, которые слишком часто попадаются. Понравилась. Кажется, поставил 5 из 5. Легкий слог, интересная тема, с юмором, о лица ребенка, что не обычно. Прочитал бы быстрее, но уехал в командировку, а там было не до легкого чтения :) Поэтому получилось чуточку дольше. Слушал.

    Ты же знаешь, что я параллельно обычно читаю минимум 3 книги - в бумажном/электронном, звуковом формате и по работе. Поэтому получилось, что параллельно с "Пересмешником" я еще прочитал в бумажном "Второй после бога" - скандинавский средневековый детектив. Занятная штука, но очень на любителя. Но я люблю открывать для себя новые грани литературы.

  • Коллега! И я одновременно минимум 3 книги: аудио - когда "руки заняты, а мозги свободны", очень сурьезная и просто книга)) А еще я иногда читаю что-нибудь на работе, и есть что-нибудь маленькое в телефоне - если вдруг дома забуду книгу или она разрядится.

  • Аудио теперь обязательно - в пути, за домашними делами, променад с песой.
    Дома читаю и бумажные, и электронные. Первые - когда ограблю библиотеку. Вторые - когда очень что-то хочу, а его нет нигде пока и покупать нет денюшки)
    По работе постоянно, но я их даже нигде не фиксирую. Например, на днях читал книжку про историю общества слепых в Узбекистане. Раритетище))))

  • А я так люблю все фиксировать... *цокает языком и качает головой*

  • Рабочие книги не интересно) Они прочитаны, усвоены и достаточно.

  • Седня "Шантарам" дочитал. Занятно, но под конец стало занудно. И про войну в Афгане читать было неприятно.

  • Сколько поставил?)

  • Четыре.

  • Заметил, что парням эта книга нравится чаще, чем девушкам. Мне оттуда больше всего нра теория абсолютного добра и зла

  • Согласен. Книга притягательная. Но все же на какой-то момент слегка утомила. Но теория, да, интересна.

  • Последнее, что прочитала - "Пианистку" Елинек и "Далекую Радугу" Стругацких.

    "Пианистку" - потому что ее обсуждали в совместных чтениях, я заинтересовалась. Скорее не понравилось, чем понравилось. С Елинек отныне завязала, но фильм посмотреть планирую, правда неизвестно когда до него дойдет очередь) Советовать не буду, весьма специфичный язык и тема)

    "Далекую Радугу"- во-первых, потому что люблю фантастику, во-вторых, потому что кто-то ее опять-таки в совместных чтениях озвучил, и я поняла, что не читала ее, и в-третьих, я ее взяла на ЛЛ в рамках игры ФФ. Понравилось, но Стругацкие - это Стругацкие, я не удивлена) Если кто-то Стругацких не читал, я бы посоветовала начать с чего-то другого)

    Все читаю в электронном виде и в принципе очень быстро, но последние годы я читаю в основном в метро, поэтому книга в 300 листов растягивается на несколько дней, хотя можно ее легко прочитать за вечер. Никогда не смешиваю книги, всегда читаю глазами)

  • А у меня Стругацкие вызывают восторг только в юмористических своих вещах - "Отель "У погибшего альпиниста", "Понедельник...". Вот от них млею просто. А с другим все как-то непросто.

  • Пару месяцев ничего не читал. Вот вообще ни строчечки. Последнее, что помню - Инсургент. Книга так себе, но все-таки купил и третью часть тоже)) У меня фетиш на книги в твердых переплетах.

  • Клевый фетиш. Мне скоро надо будет еще минимум один стеллаж со всеми моими покупками и не могу остановишками))))

  • Тоже хочу книжный шкаф оригинальный. Уже их некуда складывать, хотя я покупаю только самые любимые. Остальные либо дарю, либо меняюсь с кем-то.

  • Чтение - мое все.
    Во-первых, я редактор, поэтому работа тоже заключается в чтении.
    Во-вторых, читаю при любой возможности и довольно быстро. Обычные время/место чтения - транспорт и обеденный, фигурально выражаясь, стол (знаю, что вредно читать за едой, но привыкла еще во время учебы, и теперь не могу есть без книги). Ну и всякие очереди, ожидания. Вечером иногда удается выделить часик.
    В-третьих, когда руки заняты, а мозги свободны (например, домашние дела), слушаю аудиокнигу. Поэтому получается, что одновременно читаю минимум 3 книги - аудио, очень серьезное что-то (как ни странно, такое лучше всего читается в транспорте, где никому до меня нет дела, а дома вечно отвлекают) и просто книгу. В голове ничего не путается, все запоминается.
    В результате в месяц обычно прочитываю 8-15 книг - в зависимости от объема и обстоятельств. Такому количеству способствует и то, что участвую, кажется, в примерно восьми играх на ЛЛ - это тот еще стимул!)
    Лет пять назад мне на день рождения подарили электронную книгу, с тех пор не представляю своей жизни без нее. Она всегда рядом и в ней всегда не меньше 30 книг. Бумажные практически не читаю - мои глаза не каждый шрифт могут выдержать, да и тяжелые они, а еще у них часто эта серая бумага - фу-фу-фу.
    Из последнего прочитанного - "Аня в стране чудес" Набокова (интересен был перевод, "Алиса" любима нежно и крепко еще с детства), очередная книга Крапивина про Великий Кристалл, и еще с творчеством сына Кинга познакомилась - "Страну Рождества" читала. Вот)

  • Вот это я понимаю! Уважуха за 8-15 книг в месяц *маленький скромный Медведь* Не умею читать из-под палки, под заказ или на время, поэтому на ЛЛ веду только список прочитанного и все.

  • *думает, как б завлечь медведя в Собери их всех, ибо не с кем дуэлиться)*

  • Без вариантов) Даже не буду спрашивать, что ета за зверюга.

  • Даже ссылочка не нужна, м?
    А что, больше никто покемонов не собирает там?

  • Не нужна! *уверенно и строго*
    А какие такие покемоны?

  • Бооожееее... Нет, я не могу этого сделать. Оставайся в блаженном неведении.

  • Блиииин... Вот ты специально, да? Колись уже! А то буду маяться.

  • картинка LynxJunior

  • Ну ок... Медведь не злопамятный так-то. Но бывает злым и память очень даже))))

  • Эээээй! Уже про покемонов-то я знаю. Только не совсем понимаю, как связан покемон и игра на ЛЛ. Но видимо лучше не знать и крепко спать. :)

  • Игра там такая))
    Но тебе лучше не знать)

  • Та я уже потыкал.
    Лучше и не буду знать. Там букофф много, правил много, как нет заинтересованности, то все это как-то и не нужно.

  • Ххы. Жестко)


    Возьму себе ссылочку для одного оооочень ленивого человека))

  • У меня получается не из-под палки. Игры помогают не залипнуть на каком-то одном жанре, авторе, не скатиться насовсем во что-то легенькое. Я ж ленивая (я себя знааааю), а тут повод для разнообразного чтения. Все равно же в большинстве случаев читаются свои же хотелки, только порядок корректируется.
    Ну а то, что не из хотелок, - как бы я вообще эту книгу прочитала бы, если бы не... Вот, например, альтернативу не люблю - а выпала. Долго выбирала - в результате получилось открытие месяца)

  • Ненене. На чтение у меня не так много места и времени, чтобы читать из чьих-то хотелок и то, что мне не понравится или не хочется. Вот иссякнет мой виш и европейская классика, тада посмотрим. Но думаю, что ближайшие лет 10 у меня заняты))))

  • Вот мне так с фильмами (хотя моя слабость к списочкам и галочкам в них побеждает и тут). А книги - легко!

  • В последние месяцы читаю по одной книге в месяц, раньше 6-10. Но если фильмы я могу с делами совмещать, то с книгой такой номер не пройдет.
    Последнею книгу мне в ФМ кот посоветовала.
    Я книг не перечитываю, поэтому бумага не мой вариант, ибо просто становится пылесборником, и уже нет моего любимого запаха свеже напечатанного. Да и не удобно. Планшет, читалка или телефон удобней. С ребенком читала, пока кормила, но теперь и этот вариант не прокатывает, пытается схватить, отвлекается.
    Но я сейчас с художкой и очень сильно сокращу, углублюсь в психологию и прочий нон-фикшен по детям.

  • Я книг не перечитываю, поэтому бумага не мой вариант


    Я тоже не перечитываю, но не могу удержаться! Любименькое хочется бумажное иметь! и еще очень ностальгирую по временам, когда вкусные цитатки карандашиком подчеркивала.
    ЭЭх как бы себя убедить не покупать книги бумажные((

  • У меня эта потребность полностью удовлетворяется отмечанием цитаток в эл. книге. А потом их занесением на ЛЛ))

  • У меня в книге это неудобно делать) эх)

  • А какая книга? Я в своей помечаю легко))

  • Сонька)

  • Мне так нравится их внешний вид...

  • Для меня единственный плюс- легкость. Но я реально скучаю по старенькой PRS-505, в которой было суперпупермегаудобное кнопочное управление любой рукой с любого места! Это было восхитительно..А с сенсорным экраном нет такого удобства..То головой кто-то вертит в метро и волосинами перелистывает несколько страниц, то руки заняты, чтобы шрифт поменять (одной рукой не получается)

  • волосинами перелистывает несколько страниц


    О_О надо на своей попробовать))))

  • Попробуй) Мне иногда хочется стукнуть особо вертлявых дамочек с длинными волосами))

  • А какая сейчас модель?

  • забыла сегодня дома((

  • Как же ты? *сочувствует*

  • Нинаю) Может распечатаю себе кусок на обратную дорогу)
    И еще у меня пара бумажных книг есть, из Лабиринта привезли))

  • Беедный! Но ничего, жить можно - с двумя-то бумажными! А я одну запасную в телефоне держу на такие случаи - какой-нибудь сборник рассказов не очень срочный к прочтению.

  • То головой кто-то вертит в метро и волосинами перелистывает несколько страниц


    Ооо!
    А у меня кнопочный покет - любимый-любимый, маленький-маленький, бардовенький!!!
    Сенсорные книги ваще, мне кажется, неудобные. Я люблю в текст пальцем потыкать, например (показать кому-то в тексте), потом в транспорте как только ни приходится держать, а тут чуть пальцем махнул - и что-то новое на экране))

  • Представила в каком же неудобном положении ты читаешь. Это ж как надо стоять, чтобы кто-то волосинами тебе страницы перелистывал. Висеть на одной руке в толпе и читать при этом?

  • Хехе) В метро в час пик просто нет возможности висеть на одной руке) Да и нет необходимости) Главное найти сантиметров 10 пространства, чтоб всунуть туда книгу, хотя бы под углом) Я, кстати, зачастую и переходы в метро делаю, не отрываясь от книги)

  • Ужос. Я могу только дома на постельке читать)

    И иногда на работе в перерыве.

  • Мне критически необходимо отключать мозг в метро от происходящего вокруг, иначе я сойду с ума)

  • А что там творится?

  • Ну как что.. давка, духота, агрессия..летом еще жара, вонь, мокрость..брр..

  • А у меня был nook... Но муж на него сел.
    картинка Chagrin

    А так он мне служил верой и правдой несколько лет, мега легкий, удобный. Эх.

  • Ох, бедолага(
    *любовно погладила свой нук*

  • Спасибо. Самое смешное, про произошло это пол года назад, а у меня рука не поднимается его выбросить)

  • Я свою первую "Азбуку", которая умерла от старости, до сих пор не выбросила (уже 2,5 года у меня нынешняя) - периодически на нее натыкаюсь, эх)

  • Сантименты)))

  • У мня такой же. Правда, давно не заряжал уже. На работе низзя(

  • Да, самое главное-то я и не написала! Аня вполне возможно появится уже к выходным. Здоровье обрело относительную стабильность, "а таблетки можно и дома пить". *радуется*

  • не зря мы активно переживали и слали лучи здоровья)

  • Тоже об этом подумала))

  • Ещё один пошлю!

  • *фиксирует*

  • *Присоединяет и свой лучик*

  • *учитывает и этот* Сейчас все подсчитаю - и отправлю))

  • *закладывает в медворужье обойму с лучами щастя, здоровья и любви, последнее на всякий пожарный*
    Ура! Пущай напишет, как вернется. И мы ждем, даааа

  • Так-так, я так быстро считать и учитывать не могу, помедленнее!
    Да, Аня обещала тут же здесь появиться)

  • *гремят пулеметные очереди*
    Не волнуйся! Пока мои сибирские лучи долетят, ты как раз учтешь))))

  • Так если её выпишут скоро, может мы поспешили отсеять Австралию? Авось она еще успеет побороться за место в финале.

  • Да, наверное, поспешили. Завтра надо будет справится о её самочувствии и восстановить в правах:)

  • Классику не люблю, потому читаю всякую современную билиберду!)
    Из последнего прочитала серию Лэйни Тейлор "Дочь дыма и кости", офигеть какое классное городское фэнтези, она так быстро читается, что я даже последнюю книгу долго не решалась начать...) Эта выпала в одной из игр)
    В этом же году Джон Хардинг "Флоренс и Джайлс", книга понравилась, концовка хорошая, столько споров на счет нее, что даже не знаю, меня удовлетворила книга, единственное что немного отталкивает, это недосказанность автором, как бэ догадайтесь сами как было на самом деле, не люблю когда так делают) Эту книжку мне посоветовали в ФМ, я очень благодарна)
    Лайза Дженова "Все еще Элис" - маленькая книжечка, не удержалась и купила все-таки, прочитала за два дня, нужно срочно фильм посмотреть! Читать захотелось именно благодаря трейлеру к фильму)
    Ну и продолжаю читать серию Дозоров, Лукьяниновские я прочитала в конце прошлого года, теперь идут в соавторстве и прочая чушь, иногда интересная)

    Читаю не так уж и быстро, хотя времени навалом, даже если считать только транспорт до работы и обратно, четыре часа в день- это дорого туда и обратно, хоть обчитайся!))
    В этом месяце практически ничего не читала!
    Писала диплом)
    Сколько книг читаю в месяц даже и не знаю, меня эта цифра не интересует, интересует качество)
    Читаю в электронном формате, вот уже второй год, моя книжица служит верой и правдой - невероятно удобно: и не тяжелая, и не громоздкая.
    Читаю несколько книг одновременно - если уж мега-супер-пупер интеерсная, то только одну, в остальных случаях несколько: какие-то книги периодами скучные бывают, а в каких-то даже хочется растянуть удовольствие)
    В этом году познала все удобство аудикниг. Я очень долго к этому шла, ибо на слух не воспринимаю текст. По субботам, когда начальства нет работе, отлично слушаются книги, иногда в дороге, когда глазки устают. правда я чаще засыпаю) Но все равно книга так быстрее читается, да и удобнее))
    Обожаю бумажные издания!!!!!!!!!!! Правда их невероятно неудобно таскать с собой, так что моя любовь ограничивается набегами на библиотеку раз в месяц, сбором там около десяти книг, потом я их дома расставляю на полочку и... (барабанная дробь!) читаю в электронном виде!))) Да-да!) Так и получается)))

    Лэйни Тейлор посоветовала бы любителям фентези, хоть мне и кажется оно немного подростковым, но я получила кучу положительных эмоций - отличный юмор, книги три - и ни одна из них не утомляет, очень интересные герои!)
    "Флоренс и Джайлс" - ну не знаю, могу посоветовать всем, вот честно, не знаю даже, вы прочитаете аннотацию и поймете хочется ли вам это читать.
    "Все еще Элис" - читать всем! В обязательном порядке! "читаем аннотацию"

  • Чего вчера не написала свой опус?) Как диплом?
    А я посмотрел кино про Элис :ь

  • А вчера был очень сложный и длинный день!)
    Вчера защита была и день рождения отмечали: много смузи и аттракционы, надо же снимать как-то стресс. Так что пришла домой завалилась и уснула на 12 часов, и то не выспалась)
    Прошу прощения за столько букофф, когда писала, текст не казался таким объемным)
    Диплом дописан и сдан (на троечку), меня вполне это устраивает. И я рада, что он сдан, на этом точка.
    Я видела, что ты смотрел, и оценка твоя радует, надо самой скорее уже)))

  • Поздравляю с прошедшим ДР и обретением свободы защитой диплома!

  • Спасибо-спасибо) Наконец-то!)))

  • Поздравляю вдвойне! Желаю счастья!)

  • Спасибо)))
    Смайлик

  • Маладчага!
    И с Днюшей поздравляем. Вся такая скромная, что мы даже почти не поздравили)))
    *треплет за ушки*

  • Спасибочки)
    Да я не люблю праздники, оттого и скромничаю) xD

  • Ц! Вот еще. Неча скромничать в нашем тесном кружке.

  • Сегодня ночью прочитала (уже в бесчисленный раз" рассказы Тэффи.

    Первый был один из моих любимых "Жизнь и воротник", второй один из самых известных "Демоническая женщина" и так же мной любим.

    Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой «для цианистого калия, который ей непременно пришлют в следующий вторник», стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.
    Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс демоническая женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу.
    За столом демоническая женщина ничего не ест. Она вообще никогда ничего не ест.
    – К чему?
    Общественное положение демоническая женщина может занимать самое разнообразное, но большею частью она – актриса.
    Иногда просто разведенная жена.
    Но всегда у нее есть какая-то тайна, какой-то не то надрыв, не то разрыв, о которой нельзя говорить, которого никто не знает и не должен знать.
    – К чему?
    У нее подняты брови трагическими запятыми и полуопущены глаза.


    Бы стрее улыбаться, читая дальше
    И так мне захотелось побыть демонической. что я даже аватарку решила поменять ненадолго. Теперь я в образе Веры Холодной, актрисы немого кино, в форме куклы))

    Ссылку на "Воротник" тоже дам. Ведь, я и честной женой честного человека тоже бываю и порой характер имею тихий и застенчивый...

    Если утро начинается с улыбки, значит будет счастливый день! А если и вечер ей заканчивается, то вообще блаженство)))

  • Доброе утро!) Обожаю рассказ про демоническую женщину) У меня есть таких парочка знакомых)) Спасибо, что улыбнула) Хорошего дня и хорошего настроения)

  • Какие у тебя знакомые яркие, хоть и в чёрных одеждах)).
    Ты подсмотри как-ибудь у них тоже есть на левой подвязке портрет Уайльда?

  • Обязательно)