Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброе утро! Вас приветствует жаркий и солнечный томский Медведь, шлет вам лучи отличного настроения и рабочего настроя.

    Все, кто хотел, проголосовали в выходные и вчера был день тишины и покоя. Ни одной даже крошечной весточки с баллами. А так хотелось... Но ничего, совсем скоро начнется настоящий ажиотаж, прям как на новогодней распродаже. Уже жду этого, будто собственный день рождения.

    Оказывается Медведь прохлопал ушами и не углядел, какое количество новых отзывов понаписали на наши фильмы-финалисты. Поэтому сегодня читаем много и продуктивно:
    Отзыв о фильме «Одержимость» от mary_sand (не участник игры)
    Отзыв о фильме «Кафе де Флор» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Они продают даже дождь» от Kvertoff
    Отзыв о фильме «Песнь моря» от platinavi
    Отзыв о фильме «Меня зовут Кхан» от platinavi
    Отзыв о фильме «Дети небес» от platinavi
    Отзыв о фильме «Одержимость» от platinavi
    Отзыв о фильме «Завтрак на Плутоне» от platinavi
    Отзыв о фильме «Бункер» от Zaraza
    Отзыв о фильме «Время Евы» от Olke
    Отзыв о фильме «Песнь моря» от Kvertoff
    Уф! Читать не перечитать :)

    Сегодня 14 июля (вторник). Отсчет по-прежнему ведет медвокалендарь. Хорошего дня!

  • А темки для поболтать не будет?)

  • *смеется*
    Сегодня сами развлекайтесь, как взросленькие.

  • Можно продолжить начатую вчера в отзыве platinavi тему соционики.
    Кто интересуется? Кто есть кто?

  • Вот и меня она заинтересовала) тест показал, что я Гексли.

  • Дай ссылку на правдоподобный текст. Пойду развлекаться.

  • Мне вот здесь нравится.
    И тут же есть описания типов по Вайсбанду и Гуленко и таблицы отношений и куча всего

  • хороший сайт, всегда им пользуюсь

  • Ага, я на нем описание и читала.

  • А какой у тебя самой тип?)

  • Она в комментах в рецензии писала: Штирлиц)

  • Да что ж такое! Отношения полной противоположности(

  • Если мне память не изменяет, то у меня сенсорно-этический интроверт. Дюма, по-моему.

  • Плохой сайт. Сделал на работу и дома, оба раза какое-то другое и вапще не про меня.

    Злые вы. Завтра пойду в библиотеку за книжкой( Чтобы прознать истину.

  • Хмм. Если оба раза другое, значит ты каждый раз по разному отвечал?)))

  • И отличается от того, что я делал раньше.
    Точно помню, что там были не просто пары слов, а нормальный такой тест.

  • Я проходила разные, но считаю, что правильно мне показал только этот (после прочтения всех результатов). Поэтому именно этот я считаю самым эффективным)

  • Щас тут делаю на одном сайте и понимаю, что из двух вапще не могу выбрать))) Ибо рыбы тянут в разные стороны, одна говорит - ты делаешь так, вторая - нет, по-второму. *взрыв медвежачьего мозга*

  • Мне вот посоветовали - и у меня получилось: надо посмотреть там же "Признаки типов", выбрать из каждый пары свой, и тогда сразу все поймешь)))
    Я вообще в тестах толком не могла выбрать ответ, особенно если по одному слову.

  • Наверное, это тоже как-то характеризует) У меня вот достаточно однозначно все, я только в паре случаев колебалась)

  • *грустит, тоже хочет выбрать что-нибудь и узнать про себя что-нибудь*

  • Я тоже об этом подумала. Я каждый раз думала, что для разных случаев разные ответы справедливы. И вообще)))

  • Я наааашееееееел истиииину!

  • Давай ее сюда!))

  • интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

  • о! Отношения активации
    Эти отношения - самые легкие, общение завязывается почти сразу. Никаких затруднений в общении не возникает, что поначалу приятно удивляет.

  • Лишь поначалу?)))
    На самом деле, мне многое в описание, из того, что просмотрела не подходит

  • Может ты себя неверно оцениваешь во время теста?) Не все люди умеют критически это делать) Для примера, часто встречались люди, которые абсолютно не умеют признавать свои ошибки, но при этом всегда говорят, что делают это) Упрямцы не всегда знают, что упрямы) Им кажется, что это естественное поведение, в меру уступчивое))

  • И это тоже. Хотя я черезчур к себе критична. И с этим как раз хочу юороться.
    Но,имхо, человеческая натура слишком многогранна, чтобы оценить ее таким простым тестиком. Там реально нужен большой анализ. Да и ответы все равно от настроения зависят. Плюс все время меняюсь. То я сангвиник чистый была. Потом со смесью холерика. Теперь я перекочевала к холерик + сангвиник после некоторых жизненных ситуаций.


    Плюс мне свойственнен наарипер, дуализм в том, что касается логика - интуиция. Я где-то в середине с перевесом от ситуации. Тот же Дима очень удивился, что мне не написало логик. Хотя я знаю, что некоторые другие люди, наобборот удивились, выпади мне логик....щапутано, как всегда =)))

  • То я сангвиник чистый была. Потом со смесью холерика. Теперь я перекочевала к холерик + сангвиник после некоторых жизненных ситуаций.


    Тогда ты точно не Есенин, они меланхолики.

  • Тьфу. Как раз я описалась. Так что Есенин могу. Схема такая. От сангвиника к сангвиник+холерик. Потом холерик. Теперь холерик +меланхолик. Воть. Так что нытье есть. Но я думаю, что сие временный налет вынужденного сидения дома

  • Ты просто логик, наделенный женской интуицией))

  • Я еще и физик по образованию. Правда, уе все позабывала, за непользованием. =D

  • ооо) ничего себе)

  • А я Гексли, сколько ни проходила эти тесты))

  • Дай пять!

  • Пожалуйста-пожалуйста)) xD

  • Я когда-то интересовалась) Вроде как логико-сенсорный интроверт Горький/инспектор)

  • ого) не подумала бы)

  • Почему?)

  • я обычно тимы рассматриваю как виктим/агрессор, инфантил/защитный. На мой взгляд это проявляется проще и ярче всего. У тебя я не улавливаю агрессии.

  • у моего типа должна быть агрессия?

  • Обязана)) Как иначе управлять этими снующими виктимами)))

  • Хаха) а я кто?

  • Инфантил

  • Мне вот виктим/агрессор интуитивно понятно, тем более что тут противопоставление.
    А инфантил/защитный - нет. Вообще это противопоставление не понимаю(

  • а что непонятного? инфантил игнорирует и бездействует и защитные его оберегает. Заботиться чтобы был сытый, довольный.

  • а Горький какой? оО

  • Виктим - жертва, вечно ломает комедию и ленится что либо делать. Приходит агрессор Горький, орет, пинает, наезжает. Виктим получает удовольствие и начинает действовать.

  • Это прям бдсм какой-то опять)
    Но я спрашивала про инфантила и защитника) Горький защитник небось?)

  • повторяю в третий раз)))) Горький агрессор

  • Аа то есть может быть только одним из четырех? ясно)

  • конечно))) в этом вся суть)

  • какая незавидная роль( Я, кстати, вообще не ору никогда(

  • Ахахахах)))я не знаю кто такой виктим, но помоему это я :D

  • Мягко, но неумолимо)
    a1c440a0a463df3baab94b103a660d8f.png

  • )))))))

  • *скромно и тихо*
    простите, пожалуйста, кто тут Гамлета искал?

    на самом деле, я никогда Гамлетом не была, вроде Достоевский всегда был моим типом, хотя я всегда была экстравертом

  • о! Отношения суперэго! Отношения уважения друг к другу. Суперэго значит "сверх-я". Партнер воспринимается как далекий и несколько загадочный идеал. Его манеры и образ мыслей вызывают интерес.

  • дост мой думал))

  • нехило ты нашустрилась ))
    По переписке определять типы - респект и уважуха ))

  • Не похожа ты на интроверта)

  • в интернете все по другому))) мне кажется интровертам тут проще общаться.

  • Тоже это хотела сказать

  • А интроверты и общительные бывают) Им просто больше отдыха надо)
    Вот тут вот про мифы об интровертах интересно написано)

  • Ага, надо будет почитать. Думаю, как бы мужа проверить. Мне кажется, он у меня интроверт)

  • Тогда вот тут еще особенности и как с ними взаимодействовать правильно))

  • тебе надо, что он у тебя был моего типа)).
    А мой чтобы был твоего)) Надо мне тоже проверить)

  • Я вот подозреваю, что он и есть как ты. Логик -- 100% :)

  • Он у меня оказался Этико-сенсорным интровертом. Но я не ожидала, что он этик, честно говоря) Потому что он программист и любит мыслить логически, анализировать, систематизировать, раскладывать по полочкам, составлять списки и таблички.

  • А вот что мненаписали))
    Социотип Вашего дуала: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
    Ого как мы с тобой))
    Надо посомтреть что подразумеывается под дуалом

  • хе-хе, дуал это идеальные партнеры))

  • Ага. Уже прочитала)

  • Ыы. С тобой вообще Конфликтные отношения. Это отношения подспудно назревающего конфликта))

  • Ну, может, если бы в жизни общались, так и было бы)

  • Я очень интересуюсь)) Почти собрала комплект всех 16 из знакомых, помню что не хватает жукова и драйзера вроде, для полного счастья)))

  • О! Жукова, кажется, можешь получить. Но мне надо освежить память тестом.

  • Все так классно разобрались со своими типами... А я прошла три теста - и везде разное получилось: Гексли (и это при том, что я ни разу не экстраверт), Достоевский и Горький((( А еще в памяти смутно маячит, что когда-то давно "я была" Драйзером...
    А, вот на другом сайте получился опять Горький.
    Кажется, я как-то не уверена в ответах на вопросы(

  • и нечего переживать!!!
    Будь лучше Достоевским (вместе со мной ;) )

  • Вроде его описание меньше всего подходит, хотя и описания как-то неуловимо на разных сайтах различаются. Сначала прочитала про Горького - не похоже. А когда на другом получилось, почитала (там очень подробно) - вроде похоже((

  • Ох уж эти тесты. Меня они долго обманывали. Или я себя обманывала, выдавая за кого-то другого =))
    Проще всего определять по парам признаков. Читаешь и определяешь, какой из них тебе больше подходит. Собираешь все четыре и ищешь, кто ты. Я только так себя и вычислила.

  • Вот как раз сейчас этим и занялась)))) Прочитала первую пару... Рационал/иррационал. Да, я почти точно знаю, сколько времени у меня занимает то или иное действие, например, при сборах утром, я точно знаю, где останавливается нужный мне вагон в метро и я заранее бронирую поездку к морю. Но! Я совершенно не расстраиваюсь, если планы срываются, могу сама все поменять в последний момент, и решения о любых других поездках принимаю непосредственно перед предполагаемым выездом. Ну и вот кто я? *расстраивается*

  • иррацы вообще за временем не следят. А расстраиваются из-за планов те, у кого болевая времени (типа меня). так что ты рационал.

  • Я, кажется, слежу)) Правда, очень плохо его ощущаю, никогда без часов не могу сказать, сколько прошло времени. Муж вот умеет с точностью до минуты угадать, сколько сейчас времени (он, кстати, как раз из переживающих о планах).
    Спасибо за помощь)) Пошла знакомиться со следующей парой.

  • А у меня какая болевая? оО

  • http://sursk.surinfo.ru/maksim-strat-fn4-soc-type.html

  • Сейчас замучаем Ксюшу)

  • Усё готово! Вроде бы подтвердился Горький)))

  • Товарищ!) Третьим будешь?))

  • *Подвигается ближе - успокоенный и умиротворенный* Будем сочувствовать друг другу)

  • Я слышала конечно, но не интересовалась особо.
    Сейчас прошла по ссылке, что Заразка дала и вот что получилось.


    Ваш социотип: сенсорно-логический интроверт - "Габен"

  • хо-хо))) родная дельта полнится)))))

  • Сходимся в одной точке)))

  • Ужас) У нас с тобой отношения квазитождестваю Это отношения сосуществования при полном непонимании друг друга. Такое сосуществование может быть мирным, особенно если партнеры логики, или переходить в выяснение отношений, если партнеры этики.

  • Мы с тобой логики! И точка!

  • Хорошо) А вообще надо тест пройти, может что-то уже изменилось во мне)

  • Нифига не изменилось)

  • Мы одинаковые с тобой:))
    Я тоже Горький, инспектор, Мальвина:))

  • Какая прелесть))
    Между тождественными партнерами складываются отношения полного понимания, но неумения помочь друг другу. Тождественные типы личности одинаковыми глазами смотрят на мир, аналогичным образом осмысливают поступающую информацию, делают почти одни и те же выводы, а также сталкиваются с одними и теми же проблемами. Видя это, у каждого возникает сочувствие к другому

  • Хм. У меня тоже был Горький, интроверт.
    Пойду ка и я разок еще пройду, заинтересовали)

  • Полная противоположность)

  • Мне вот интересно кто по соционике Kvertoff. Не Есенин ли)))

  • И мне интересно))

  • Ответил уже. Дюма

  • Гадство! Какие-то у меня со всеми плохие отношения((
    С тобой Отношения социального заказа. Один двух переоценивает другого, а второй недооценивает первого) Интересно кто кого))

  • Мне вроде Дон Кихоты подходят идеально

  • Ага)

  • Знаешь, что самое забавное? Их замашки меня бесят))) Где-то тут ошибка явно

  • Так. Че-та я про Гамлетов почитала- тоже не в восторге) Умилило только это: "В сексуальной сфере нередко отличается крайностями: от безразличия до извращенности."

  • Хахаха)))

  • а как тебе это: "Тяготеет к нестандартным, иногда шокирующим формам поведения."?

    На меня местами похоже. местами - ВАЩЕ не я!
    поэтому я и не люблю такие уравниловки. Чистых типов почти нет в природе, а понапишут вот такие страсти, потом хоть вешайся ))

  • На меня достаточно похоже)

  • да я всё больше убеждаюсь, что мне ближе Достоевский.
    Хотя, я уже писала, не люблю всё это.

  • У меня 90% точно сходится. Ну, может, в мелочах не согласен. А в целом - против правды не попрешь))

  • У меня тоже -- как будто про меня. Даже неприятные вещи)

  • Повеселило: Может заставить себя быть веселым и общительным)
    К вопросу о интровертах)

  • Дуалы должны бесить))) вы ростете работая друг над другом))

  • Ну, уж нет. Я ни с одним Дон Кихотом не уживусь. НИ-КОГ-ДА! Особенно если он будет трогать мои вещи без спроса и не класть на место. ААААААА....

  • в этом вся суть)))

  • это жестоко))

  • поэтому я живу с деловиком xD

  • Как я тебя понимаю..)) Меня даже не успокаивает, если на место кладут) Все равно не люблю, когда трогают) Хотя я не жадная вовсе)

  • И я! Прям слово в слово)

  • Для меня идеальный гость - это тот, кто сидит спокойно там, куда я его посадил, ничего не трогает и просто зыркает глазами на расстоянии)) А вообще я гостеприимный, да)))

  • Абсолютно согласна про гостя!))))

  • Хехе, вам нельзя меня в гости))) Я люблю все трогать и рассматривать. Особенно КНИЖНЫЕ ПОЛКИ.

  • Если гость ведет себя деликатно и спрашивает разрешение, то меня это не так сильно травмирует)Есть такие, которые все бесцеремонно хватают!

  • Вспомнила, как, когда еще только познакомилась с мужем, приезжала к нему на дачу в гости. Выделили мне комнату, я там вещи выложила на кровать. И тут заходит мой будущий свекр, о чем-то спрашивает - и так за разговором берет одну вещь, внимательно разглядывает, берет следующую. Даже не могу слов подобрать, чтобы описать свои чувства в этот момент))

  • Представляю внутренний эмоциональный взрыв)

  • Это был скорее паралич) Хотелось вырвать из рук и спрятать все подальше, но я ж приличная и он вообще-то очень хороший человек, к тому же пожилой. В результате стояла и не шевелилась, расслабилась только когда все закончилось)))

  • А кто кого в таблицах тоже показано, насколько я помню:)

  • Я не знаю как посмотреть) Я очень давно интересовалась и уже не помню что и как)

  • По-моему, тот, кто доминирует, отмечен заглавной буквой.

  • Там де я смотрю, одинаково написано)

  • Кстати, у меня лучший друг тоже Горький. Но я его просто обожаю. Он мне всегда дает рациональные советы и логичное объяснение, чего мне не хватает в жизни)) Идеально дополняет меня и знает меня лучше всех остальных, наверное.

  • У меня подруга абсолютно эмоциональная, нерациональная и интуитивная личность. Мы прямо вообще как черное и белое с ней. Казалось бы, просто нереально найти общий язык, но мы сто лет уже дружим. Вот она меня тоже за это любит) За рациональные советы и логичные объяснения, говорит, что я ее даже лучше знаю, чем она сама себя) А я ее видимо за восторженный взгляд на мир и с ней точно не соскучишься)

  • Вот видишь, какой у тебя полезный тип.
    Кстати, мне остался один фильм. И он твой!))

  • Я надеюсь, это по принципу самое вкусное на потом, а не по принципу последняя гадость осталась((

  • Само собой получилось. Просто смешно, что ты дольше всех выбирала. И у меня осталась последней финалисткой. Есть же карма на свете))

  • И вовсе и не дольше всех..*бубнит*

  • А для точности тест прошел еще разочек?
    Интроверт?

  • Да я не думаю, что что-то изменилось. По-прежнему люблю удовольствия во всём и всё надо пощупать самому и испытать максимум эмоций)


    Да, интроверт, конечно же

  • Может,еще левша?Не?

  • Переучили в детстве. Писал обеими. Когда одна уставала, то другой продолжал))

  • Переучили в детстве. Писал обеими. Когда одна уставала, то другой продолжал))

  • А зачем переучили? Вроде уже по времени не переучивали.

  • Не знаю. Но я и сейчас могу что-то делать именно левой, хотя правша

  • у меня брат левша. его тоже переучивали. теперь он может рисовать двумя руками одновременно)) круто смотрится))

  • Класс! В детстве, пока играла на скрипке, левая была хорошо развита, могла что-то разное делать разными руками, но совсем элементарное - помешивать в кастрюльке и раскладывать, например.
    А еще я правша - что касается рук, а ногами - левша))))

  • Отгадала 3 из четырех)))

  • Это кого? оО

  • это я про дихотомии

  • Так! Пророк, а мне предскажи истину)

  • Долго писать , надо в скайпе поболтать или в чате типа контакта

  • То есть всем быстро, а медведю медленно?)

  • А кому быстро? Я ни у кого Тим не выбирала

  • Опа! Медведь приглашен для интима))) Увы, но Медведь не пользуется соцсетями... Давай так. Вона всем как быстро раздала имена. Медведь тоже хотит. Что-то гордое!

  • Интроверт ты, нелогический) Что-нибудь этико-интуитивно-сенсорное))

  • Я - интроверт?! Ты шутишь. Да, я демон медвежачий.

  • Давай, ты будешь этико-интуитивным экстравертом. Как я. :D

  • Я этико-сенсорный экстраверт. Гюго. Просто читаю с сайта и в шоке. Особенно о работе и общении. Кто подглядывает за мной!? Где камеры?!

  • Магия) вот и я написала "интуитивный", а сама подумала, что ты скорее сенсорный

  • А чем они отличаются? Если кратенько для неумных.

  • Интуитивно витает в облаках а сенсор ик по фактам

  • Я тоже бывает витаю в облаках, но факты важнее, да.

  • Сенсорику надо всё щупать и искать точку опоры везде)

  • Вот с щупать точно проблемы. Со мной вапще низя рядом быть, я же и понюхаю, и потрогаю, и поглажу. Особенно с понюхаю проблемы, люди же думают, что они невкусные, а я наоборот как мышь на сыр, усы закручиваются, и я уже хочу сожрать вкусненького человека)))

  • Хм. Мне кажется, экстраверты так не нуждаются часто побыть одному)
    Забавно) Я такой интроверт, который похож на экстраверта, а ты экстраверт, похожий на интроверта) Точно полудуалы)))

  • Ну, по сравнению с тем, что раньше я был холериком с бесом в голове, за последние лет десять я хорошо сгладился, в основном, из-за длительных отношений. Поэтому доля "побыть одному" увеличилась. Плюс на работе постоянно движуха, учитывая, что я работаю 5-6 дней в неделю, 1 на отдых - это нормально.

  • Возможно)

  • Хотя че-то описания почитала больше на Дон Кихота похоже)
    Короче, и правда трудно определить!)

  • Я никому ничего не угадвала и ты для меня мутный))

  • Нууууу, угадаааааай, аааааа... *мутный Медво*

  • Почитай Тим штирлица и скажи. Что не твое

  • Я уже нашел! Щасте. Читаю и прям я.
    Гюго в чистом виде.

  • А похож, да))

  • В некоторых местах прямо в шоке.

  • Полудуальные отношения
    Отношения неполного дополнения. На словах понимание между партнерами хорошее. Устремления друг друга понятны.

  • Ахаха мой парень Гюго))))

  • Звучит неплохо)

  • *строит глазки*
    Ну-ну, и че там интересного?

  • Мне хорошо)) оба рационально и ценим время друг друга, как сенсор иски приземленные животные))) как этик он рзбавляет жизнь логика

  • Хосподи, они даже про одежду и украшения все знают! И про подпрыгивающую походку *прячется за Платинави*
    Так. Значит на какой стороне мне искать щастя?

  • Думал полудуплекс и деловик

  • 2 слова из 4 вапще не понял)))

  • Я с планшета не вижу что пишу

  • Было - Думал полудуплекс и деловик - что это значит?) что хотела сказать

  • дуал, полудуал и деловые отношения. три тима которые должны сделать тебя счастливыми

  • Ой. Это уже что-то за гранью добра и зла)))
    Щас вот попробовал тесты еще на двух сайтах. В одном месте говорит - Гамлет, в другом - Драйзер.
    Как страшно жить)

  • Если Драйзер, то как мой муж)

    Я сейчас для чистоты эксперимента тоже несколько тестов пройду.

  • Сделал еще одын. Там Робеспьер. *ржет*

  • я сделала этот тест. Но там надо долго ответа ждать, судя по всему. Поищу еще)

  • Это потому, что сначала отвечаешь быстро, не задумываясь. А потом уже выбираешь ответ, какой тебе хотелось бы больше.

  • Нееее. Я с самого начала каждый ответ обдумываю, вспоминаю и прикладываю к себе. Все тесты с разными вопросами, я отвечаю вроде честно, а вона че получается.

  • Ты к себе можешь приложить то, что тебе больше хочется / нравится, а не есть на самом деле. :-Р

  • Причем тут хочется или нравится. Я оцениваю, как я поступаю чаще. Просто некоторые пункты подходят ко мне одинаково, не понимаю, почему они противопоставлены.

  • У меня тоже такое есть, в двух пунктах очень сложно было выбрать)

  • Там почти все пункты подходят одинаково. В этом и фишка, чтоб выбрать доминирующий признак. Это же не говорит о том, что второй автоматом исключается

  • Я нашел правильный тест. Все же сомневался насчет сенсорика и интуита. Прочел Гамлета и Гюго, Гюго больше похож. Хотя мой внутренний голос ржет и говорит, что у меня одна рыба - Гюго, а вторая - Гамлет.

  • Ты больно позитивный для гамлета)))

  • Тогда стопудово вторая рыба - гамлет *ржет*

  • значит мой дуал - унылый экстраверт? *ржет*

  • Ну это ж Гамлет))) О персонаже все равно наслышаны))

  • фуууу( он мне не нравится(

  • Я просто сомневался очень в линейке вопросов "сенсорик-интуит". Пошел читать описание. Есть схожие качества. Но все же Гюго.

  • Что касаемо Гексли, то мне это давно в тестах еще выпало.
    Сейчас же это выпало только на третий раз.
    Вот чессслово....

    А знаете что?
    Я сейчас один тест открыла, и не отвветив ни на один вопрос - нажала "показать результаты". И что он мне пишет? Ошибка? Нет. Он мне показывает, что я Есенин, так что фигня все, чистых типов не бывает как таковых, а так лучше читать и смотреть что больше подходит, если уж так любопытно)

  • Дуал тебя воспитывает и куда-то подтягивает, а полудуал чего делает?))

  • Чем-то воспитывает, чем-то поет с тобой хором, видимо)

  • хыыы, прикольно сказала))

  • олвд,рнминдк)))

  • твое колдовство на меня не действует! так и знай! *спряталась за дюдюку*

  • Сползла под стол от вашего диалога))))

  • а че она! слова какие-то в меня!

  • Так я тоже возмутилась!))
    (На самом деле хотела посмотреть, что будет, а тут ты вон как ответила!)

  • Расскажи, что ты там про них знаешь секретного)