Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Бодрого утра! Хоть у Меда и отпуск, Мед как ненормальный поднимается без всякого будильника. И решил сегодня с толком потратить утро, подготовить табличку для завтрашней жеребьевки порядка, в котором произойдет выбор страны.

    Для себя провел маленькую статистику. Оказалось, что самая положительная у нас третья группа из полуфиналов 1 тура. Всего двое не участвуют в этом туре. При этом ninnetto же будет играть?! *пристально смотрит и шевелит бровками* А из 1 и 2 группе в игре только по 3 участника из 8! Че за дела?!

    Важное объявление. Жеребьевку завтра проведу рано для большинства игроков. Примерно в это же время, что сейчас пишу сегодняшнее сообщение. Т.е. приблизительно в 6-7 мск (утро). Поэтому можете смело забегать, как проснетесь, чтобы забить страну! Желающие могут сразу выставлять фильм, чтобы не оттягивать еще до следующей субботы.

    Сегодня 4 сентября! И до начала активной фазы осталась неделя!
    Медведь

  • А еще вот что! Сегодня же праздник - наш дорогой Вомбат празднует день рождения! dyudyuka , всего тебе наилучшего! Всяких жизненных радостей, чтобы киндер особенно не шалил и маме дарил горы щастя!

  • присоединяюсь к поздравлениям!

  • Спасибо)

  • Я тоже присоединяюсь!:)^__^

  • Спасибо)

  • да-да, я тоже поздравляю с Днём рождения. И желаю хорошего настроения, богатырского здоровья, верных друзей, новых киношно-книжных открытий и всего самого доброго-тёплого и пушистого ))

  • Спасибо)

  • Дорогая Дюдючечка!
    Поздравляю от всей души тебя с днем рождения! Желаю счастья, крепкого здоровья тебе и твоим близким, много любви, удачи и вкусняшек!
    картинка Zaraza

  • какие ми-ми-ми!!!

  • картинка Zaraza

  • сурьёзный кенгуру и несколько пьяный... кто??
    если что - чур, не бить!

  • Ну точно чукча! ВОБМАААТ это!))

  • нуу, я примерно так и думала...
    ПРАСТИТЕ!!!

  • Ну ты чего! Кого поздравляем-то?))))

  • пошла учить.
    Вобмат, вомбат....

  • картинка dyudyuka
    Ты его лучше таким запоминай. Покрасивше

  • какой ми-ми-ми!!
    Запомню тебя такой! ))

  • И с тарой в виде тачки. Так что ждк ленивцев - прокатиться с ветерком

  • я люблю,когда я ленюсь, а меня катают )) Спасибо за приглашение, приду ))

  • Присоединяюсь к поздравлениям!

  • Спасибо)

  • О боги, какой он страшненький лысый. Спасибо

  • Не страшненький, а хорошенький! И потом это не он, а она!)

  • Да. Эпиляция - это удел самочек =D

  • ахаха! Все ржу, когда в фильмах показывают мужиков, решившихся на эту процедуру. Слишком уж они нежные, кричат и стонут ещё ДО!!

  • Хочу знать в каких фильмах показывают сие действие над мужчинами.)

  • Чего хотят женщины. Или как-то так с Мэлом Гибсоном. Точно

  • Не, этот неинтересно. Из-за того, что по тв крутили слишком часто уже скорее раздражает, да и Гибсона почему-то не люблю.

  • Бросил 4х детей. Еще и бил Оксану?)))

  • о_о
    о чем речь?

  • О Гибсоне. Он ушел из семьи. Тусил то ли с нашй, то ли украинкой. Она родила ему. А потом тусила в прессе с фиолетовой рожей. Не слышала? Хоть уши затыкай было. Извсех утюгов страны.

  • Если и слышала когда краем уха, то не помню. Я не особо за этим всем слежу, да и тв/газеты/утюги мимо меня проходят.

  • не-не, тогда шуму было ОЧЕНЬ много!

  • да-да, именно это. Он там сам себе эпиляцию делает.
    И был ещё какой-то, вспоминаю... Что-то вроде у Квартета И было

  • Наверное, о чем еще говорят мужчины или быстрее, чем кролики. Больше всего сценарий походит

  • как хорошо, когда среди заядлых киноманов-западников есть человек, который тебя понимает с полуслова! *расцеловала*
    Второй фильм я не смотрела.

  • Второй, кстати, и я не смотрела.
    И чем больше оттягиваю, тем меньше хочется.
    Побранили его мои знакомые, когда в кино посмотрели

  • мой любимый у них День радио!
    Это что-то с чем-то ))

    ооо, может его предложить в МВ? ;) Надо подумать! А то мою страну чую уведут прямо из-под носа *потирает руки*

  • День радио и День выборов - крутанские!)))))

  • И мой=)

  • Ничего не потеряла. Мне он очень не понравился.

  • Ну вот я наверное и не буду его смотреть, прям душа не лежит

  • Еще в "Подружке" Озона)

  • Вроде, еще в датском "Мыло". Но зуб не дам

  • Болевой порог разный. Начно ж доказано, что мкжчтна не смог бы родить, от болевого шока умер бы.

  • Да ладно. Только если британскими учеными.
    Был помню эксперимент видео, где через что-то там не помню, мужчинам врубали такие же ощущения и ничего выжили. Хотя орали, а потом просто корчились.

  • *задумчиво* я как-то думала, разговор пойдёт про эпиляцию и тд...

  • ну да просто сомнительные исследования.
    ох уж эта флудилка МВ, никогда не знаешь, куда занесет...

  • ну, хоть от еды отвлечёмся, а то кушать в ночь на субботу вредно ))

    ты ещё не получила мою открытку? А ведь прошла куча времени как я её отправила. Наша почта на лыжах/санях письма развозит??

  • пошла есть творог с бананом...

  • нуу, если жирность не зашкаливает, то можно!
    Мечтаю о творожной массе с курагой. К холодильнику что ли прогуляться? *мечтательно*

  • Жирность зашкаливавет!!!))))
    Но ничего больше вкусненького нету :(

  • не знаю, как у Пандочек, а у ленивцев завтра очередное взвешивание. Учитывая, что кое-кто на этой неделе не ходил ни в бассейн, ни на йогу, а только километры по городу наматывал, да сидел вечерами в кафе, результаты, думаю, будут не слишком хорошие ((

  • как у тебя все строго!
    А Пандам лишь бы на ночь пожрать xD

  • не очень строго. Просто сидячий образ жизни + возраст дают себя знать.
    Вы в курсе, что человеку надо делать в день 10-12 тысяч шагов? Это около 5-6 км.
    Я на прошлой неделе возобновила утренние "пробежки/прогулки" до метро. И в течение дня ещё стараюсь куда-нибудь сбегать по работе. Теперь, если не сделаю свою десятку, как-будто чего-то не хватает. А не хватает движения!! Если прохожу больше 15 тысяч - и кусок торта не так страшен ))

  • А это круто на самом деле!
    Мне вот просто нереально лень, хотя я люблю очень пешком гулять.
    И стараюсь там где можно пешочком, лишь бы не было дождя.
    Надо себя заставлять. Сама на попе круглые сутки сижу...

  • А я из дома практически не выхожу =(( Прелести удалённой работы.

  • ну вот значит надо утром прогулки по району, и вечерком.
    И мне надо...

  • сейчас будет всё сложнее себя заставлять выходить из тёплой светлой квартиры в холод и темень (( Но могу себя побаловать потом каппучинкой или свежим бубликом

  • Тоже хочу бублик( Давно не ела вкусного, как в детстве(

  • в Елисеевском встречаются вкусные. Несколько лет назад на НГ гуляли вечером/ночью по Москве, зашли в Елисеевский, купили по ГОРЯЧЕМУ бублику и вышли на мороз - красота)) Не знаю - сейчас ещё продаются там горячие бублики?
    На Маяковке открыли новую кулинарию, там бублики ничего.

  • Я бублик не хочу.
    Но сделала творог с грушей и расстроилась... Как будто просто творог сладкий ем, груша вааапще не чувствуется! Если кто-то будет пробовать. то только с бананом!

  • не хочется зиму совсем...

  • и осень(

  • И осень... только все лето и было как осень

  • даа...

  • Меня устраивает) Работать в жару - просто невыносимо)

  • Согласна и с этим)))
    Но вот я домой прихожу и дико мерзнуть начинаю, не уснуть пока не укутаюсь в кучу носков и халатов. И это летом-то!

  • ужас, сочувствую тебе.
    Грелку во всё тело надо бы ;)

  • Я б сказала что надо, или кого, но воздержусь))

  • У меня дома удивительно тепло и зимой и летом) Постоянно открыто окно)

  • Эх... *завидует усиленно*

  • Сперва было очень-очень холодно, я вся обложилась обогревателями. А потом окна заменила на стеклопакеты и прямо ух хорошо стало!)

  • А мне стеклопакеты не помогают, северная сторона знает свое дело

  • окна не дышат, если пластик стоит ((

  • В нашей с окнами семье приоритет в плане дыхания - у меня) Окна как-нить обойдутся)))

  • согласна! Уже так темно!! Листва просто впитывает свет

  • не хочется влажную, сырую, промозглую и серую зиму. А с морозцем, что поскрипывает под ногами, да с солнышком - велкам!!

  • мне лучше грязная и мокрая, но теплая, чем сухая и с солнышком, но холодная)

  • Я даже и не знаю кому поддакнуть)))
    Грязи не хочется совсем, но и мороза тоже... Я люблю тепло... чтобы очень жарко. А то и летом порой мерзну

  • жара и очень жарко - мимо меня )) Я жару плохо переношу

    Ой, забыла спросить - что "смотришь" сейчас?

  • "безумный Макс: дорога ярости" - 2014.
    Кстати, очень много экшна)
    А ты что смотришь?)

  • Отчиталась по ДД - досмотрела днём "Август"
    Сейчас пытаюсь по ТТТ - "Елизавету" осилить ))

  • Про Август читаю ваши отчеты)
    И тут выясняется что я не помню большую часть фильма... Что-то с памятью моей стало, ничего в голове не держится

  • Что значит осиливать?! *подозрительно косится*

  • патамушта письма постоянно "сыпятся" с сайта. охота же пообщаться )) А я так смотреть не люблю. Вчера всего спокойненько только 1,5 часа удалось посмотреть. Вот сейчас письма прочитаю и снова за фильм ))

  • *смеется*
    Болтуши!

  • а у тебя были какие-то сомнения?!?!

  • Страну давай!)

  • что ты там шепчешь? Я после плеера ничего не слышу. Громче давай! :Р

  • Ух ты, Япония!!!

  • Неожиданно.

  • *скромно* я старалась ))
    хотя нет, вру - ничего я не старалась )) Просто захотелось и все! Надоели ваши драмы!

  • А чего это ваши?! Я к драмам отношения не имею ))

  • в большинстве же народ драмы выставляет ))

  • Удивила! Да.

  • я же сразу написала - будет мульт! Хотя я думала ещё про России, но не про Федота-стрельца же вам смотреть ))

  • Если я возьму Японию когда-то - то будет точно фильм. Но мне интересно открывать для себя аниме.

  • У меня на примете тоже был фильм от Японии)

  • Я забыл уже пять раз))) У нас только комментов, что я уже фильтровать начал.

  • Мы тебя ждали!!!

  • и вот она - Я! Во всей красе после парикмахерской ))

  • Слушайте, я с вами суп так и не сварю))) Ко мне подружка должна прийти на пижамную вечеринку, так сказать, после работы. А у меня тут творческий беспорядок и ничегошеньки не готово)))

  • Мало кто варит суп на ужин)

  • Вообще-то он должен был быть на обед))) *ржет*

  • а мы тут причём? ;Р
    Вари себе на здоровье и и радость подружки ))

  • А вы тут то пропадаете на полдня и ждешь, когда страну выберут, то уже потом сам не можешь отойти, а то вдруг моя очередь, а люди ждут!)))

  • Там уже Австралию заявили!

  • класс! Процесс пошёл!

  • *оправдывающимся голосом* ну я же честно предупредила, что уеду - надо же тётю в больнице навестить. А это 2 часа в один конец! Заранее запасся бы успокоительным и всем таким ))

  • да всё нормуль. я хотя бы успел статью дописать и опубликовать. :-)

  • Вчера ты про дядю говорила!!!

  • Да? а мне кажется про тетю) А вот пиявок!!!! Дяде или дедушке.

  • Пиявки - папе! В больницу к тёте ))

  • Ну про тетю же я запомнила!)))

  • )))

  • и я... Я в душ не пошла - сразу к компу, вот!!!

  • У меня сегодня было сильно за 30, а на днях около+40. Осень заблудилась=((.

  • А ты откуда? Я тоже туда хочу к вам...

  • Ничего себе! А у нас так прохладно стало, что у меня сегодня на работе нос был холодный и зубы стучали!

  • А я из-за жары работать не могу толком, кондиционеров ведь дома нет =(

  • Не получится установить?(

  • кондишн?

  • без( просто здание-стеклянный куб(

  • уродство в городе (( небось где-нибудь в центре да?

  • относительно)

  • "прелести" ты хочешь сказать?!

  • меня во всем этом убивает одно - на каблуках не побегаешь. На моих любимых 7-ми см я буду ковылять до метро (примерно 2 км)очень долго сколько. Кроссовки под юбку/брюки не оденешь. А туфли без каблуков (мои туфельки - тряпочные и на мягкой подошве!!) скоро будут не по погоде ((

  • Бедная... Как сочувствую всем каблукастым! Зато все такие красивые))))))

  • это не ко мне )) Не всегда ко мне ))
    А сама ты в чем ходишь?

  • На моей памяти это первое бурное обсуждение чего-либо в пятницу вечером! Удивительно)

  • я на дачу не уехала )) И после отличной встречи с подругой, в ходе которой выяснилось, что её брат (и мой предполагаемый муж) женился, я в приподнятом настроении )) И спать не хочу, хот мне и вставать завтра рано ((

  • Что, совсем не годился тебе в мужья, раз в приподнятом настроении?)))
    А что завтра? суббота ведь)

  • Парень младше меня (но это только в плюс). У меня была бы жуткая свекровь. И мальчик довольно инфантилен. Хотя сейчас он почувствовал себя главой семьи (съехал от мамы и сестры) и ведёт себя по-другому. Просто не мой типаж. И я была уверена, что он ещё любит ТУ девушку (на которой потом тайно женился - просто романтик и 12 век) и мы ограничились только парой поцелуев ))

    А завтра у нас День города. Москвичи, алло! Что будете делать? Где и как отмечать праздник?
    Кстати, во Владимире тоже День города. Интересно - где ещё?
    А я поеду к тёте в госпиталь (через весь город, 1,5 часа езды в один конец, оо), потом НАКОНЕЦ-ТО в парикмахерскую! Давно пора привести себя в порядок. Потом в аптеку за пиявками (буду изображать из себя Дуремара). И надо же досмотреть фильм, который сейчас пробалтываю ))

  • Я, кстати, тоже фильм сейчас смотрю))
    А пиявки себе или кому-то? Не боишься их? =/ (бээээ)

  • папе, у него тяжелое заболевание крови. Они помогают избежать постоянного зуда и тд.
    За компанию мама ставила и мне - от целлюлита. Результата особо нет, сразу скажу. От целлюлита лучше всего бассейн и аквааэробика. За месяц (2 раза в неделю) уходит до 70% этой гадости

  • Второй год уже не могу себя заставить в басик идти!
    Точно этой осенью пойду. Надеюсь) Надо бы

  • прямо надо с тобой списываться каждый день - сколько прошла, сколько проплыла ))
    Мы с подругой так худели. Вернее - она худела, а я контролировала ))

  • Ахахха)))) Правда, какого-то коллективизма не хватает. Мне пока поджопник не дадут, ниче делать не хочу)

  • Я давно мечтаю) Но у меня кожа чувствительно реагирует на хлорку( И еще я шапочки ненавижу(

  • поэтому я хожу в шапочке для душа ))
    На ул. Талалихина есть бассейн с морской водой.
    Или бассейн, в котором чистят воду ультрафиолетом или какой-то озоновой смесью (вроде)

  • Вот шапочки - тоже... А вообще я плавать не умею, потому никак себя и не могу заставить

  • я тоже больше 25 метров за раз проплыть не могу, но меня это не парит ))

  • Тэкс!!! Возможно через неделю я все же схожу ТУДА!)

  • урра! напиши потом - как всё прошло ))
    и не бойся, представляй всё время меня - нечто целлюлитное, в зелёном купальнике, в шапочке для душа, гордо шествует по краю бассейна до лестницы. Подскальзывается, теряет равновесие и впадает в мужскую раздевалку. Или мучает смотрителя - где мой ключ от шкафчика?! Заставляет его перерывать все полотенца на креслах! А ключ спокойно лежит в душевой в отделении для мыла.

  • В голос просто!!!!!
    А у меня тут спят некоторые уже!
    Ахахаах))) Это все с тобой былО?)))
    Если буду об этом думать, то совсем не страшно будет)
    Обязательно напишу, если доберусь до туда)

  • рада, что развеселила ))
    Со мной было второе.
    Потом сама мне будешь описывать смешные случаи из СВОЕГО бассейна.

  • Ок, договорились)

  • спокойной ночи всем))

  • спокойной ночи) сладких снов)

  • Приятных сновидений))

  • Я еще не сплю)

  • Вот я все фильм досматриваю) А ты чем занимаешься?

  • Тоже хотела фильм посмотреть) Но пока не дошла до него)

  • Вся в делах, вся в делах)

  • Приятных сновидений))

  • Я, скорее всего, буду дома. Сперва долго долго спать. А потом..снова спать!
    Вот как раз в тему сказка.

  • *обзавидовалась*
    А мне оказывается на работу завтра.
    Ахахха))) Люблю эти рисуночки) Я с разными зверюшками календарь-настроение подружке подарила)))

  • Ахаха, пробило полночь! Парни спят, а завтра мы, не до конца выспавшиеся и тд, будем зевать у мониторов ))

  • Я торжественно обещаю, что высплюсь до конца)) В том числе и за тебя)

  • договорились!!

  • Во-во. Будем сидеть и ждать, пока вы там очнетесь!)

  • Уже! Бодрая и с кружкой дымящегося чая)) Главное - дойти до письма с розыгрышем моего места. И чтобы оно было в первых рядах, но мне не везёт обычно ((

    С добрым и мокрым субботним утром!

  • Все тебе везет!))
    Я еле проснулась, и надо на работу уже.
    А претендента нету еще... :(

  • Молодец! Нинетто была, а потом куда-то делась( Теперь ее ждем-с. А потом видимо тебя будем( Фу!

  • а я предупреждала!!
    Кстати, я могу уже выдавать страну, да?!

    *задумчиво* или ещё помурыжить?

  • Уже целый день ждем(

  • Я хожу в штанах и в легкой удобной обуви))
    В моем репертуаре нет каблуков практически. Есть одни осенние, но они для красоты больше, нежели для ходьбы)))
    Для меня каблуки - это сущий ад)

  • ахаха, каблуки для всех - сущий ад, просто не все в этом признаются.
    Пожимаю руку!

  • Да я хочу конечно каблуки!) Но не судьба нам с ними пока) *облегченно вздыхает*
    Жму крепко руку)))

  • Я вот считаю, что в метро надо запретить высокие каблуки, длинные ногти и хвосты!) Пожалуй, самое травмоопасное - это каблуки)

  • и не только хвосты, но и просто распущенные волосы я бы тоже запретила!
    Там же всегда такой сквозняк, особенно в вагонах, и стоишь и жуешь волосы соседки, когда в час пик даже не отвернуться и не отойти в сторону.
    Ненавижу за это метро. И за сквозняки в том числе - мерзну круглый год... =(

  • и не только хвосты, но и просто распущенные волосы я бы тоже запретила!

    прямо сгяла с языка.
    Кстати, мы просто ни черта не знаем, а в правилах метрополитена написано, что нельзя ходить с распущенными волосами. Это нововведение было сделано совсем недавно - пару-тройку лет назад

  • Хочу чтобы все его знали *сама ничего не знала, придумала себе это правило в очередной раз пожевав волос, чужих...*

  • Дааа?? А где можно почитать?? Я распечатаю и будут тыкать пальцем!
    А там не написано еще, что дядьки обязательно должны мыцца?

  • Ахахахах)))) верно подмечено) Я в голос ржу!)

  • Самый ужас, это когда летом он грязный, вонючий, липкий и еще и в маааааечке, модник, блин, такой! Шоп еще и плечиком к тебе в толпе няшно прижацца! буээ

  • Буээээ Я прям прочувствовала) Везде такие найдутся) А какие модники-затейники) Мое любимое - это шорты/носки до колена/шлепанцы) xD

  • Я еще люблю, когда няшные старички ходят с беленьким дряблым тельцем, а сверху сетчатая мааааечка! ну просто мимими!

  • Ахахах))))) ну прям мурашки по коже))

  • От удовольствия?)

  • Хехехех))))) не... У меня тут свои красавчики в кино бегают))

  • про второе не знаю. А первое надо рыть, но вроде бы это не шутка. Ввели из-за таких "красавиц", которые ещё имеют дурную привычку встряхивать волосами в толпе, а потом громко кричать, когда их волосы попадают в молнии или рты.

  • Ну я хотела сперва написать, потом решила смягчиться)

  • Ы. А я круглый год в метро изнываю от жары и духоты. Даже когда на улице холодно. Из-за этого постоянно не знаю как одеваться)

  • Че эта у вас за жаркое метро? Ммм??? *подозрительно смотрит*
    Или у вас круглосуточно час-пик? В такое время дышать нечем, это точно

  • у нас душное метро!! И хотя моя станция находится на поверхности, а через 3 перегона мы выезжаем на улицу - духота всё равно страшная бывает. А зимой дикий холод!!

  • Ой... Я-то думала это у нас адовое метро, ан нет!

  • Что меня бесит, так это то, что на свободной салатовой ветке так пустили поезда с кондиционерами, а на нашей мертвой фиолетовой - старые поезда! Это притом, что еще и частенько в туннеле застревает! Урроды!
    С ужасом думаю, что в сентябре должны еще и Котельники открыть((

  • а я ненавижу поезда с кондиционерами! В большинстве в них пахнет мокрыми и грязными носками, бррр

    ахаха, прочитала тут в Инете: "Шёл 2052 год. Планета Земля оказалась в опасности. Открытие станции "Котельники" перенесли на неопределённый срок"

  • Да, у нас самая забитая ветка((

  • а уж когда "Котельники" откроют!!! Кстати, может быть даже завтра, точнее сегодня
    С Днём рождения, Москва и Владимир!

  • садись всегда на ту сторону вагона. где открываются двери. Там дует ветерок!

    У меня подруга работала в области, близкой к метро. Я много чего от неё узнала ))

  • садись? ты сказала САДИСЬ?? Ты смеешься что ли? Я зайти туда не могу, чтоб у двери распластавшись, просто постоять на одной ноге! какое тут нафик "садись"..((

  • точно, прости ты же на .. Доезжай до Кузьминок. От Жулебино стали пускать ПУСТЫЕ поезда до этой станции

  • А для меня каблуки вообще не существуют, несмотря на мой маленький рост.

  • почему?

  • А ты его туда крошишь или как? Никогда не слышала, чтоб так ела) Не перестаю удивляться)
    Коллега на работе у меня режет на кусочки в кружку, потом ставит в микроволновку ненадолго..даже представить не могу, на что это похоже..

  • Я беру миксер/блендер (или как это называется), туда творог из холодильника, банан и песочку, и все это в кремчик измельчаю - вкуснооооо. Ммм.
    Сейчас хочу с грушей еще попробовать.

    Я что-то пекла пару лет назад и вот там был этот крем - и все в духовку. я пока его взбила - наелась и мне понравилось очень) А что после духовки вышло - не =/

    Только беру очень жирный творог, он такой вкусный и нежный))

  • О! Я почти так же ела, когда брекеты установили. Ещё добавляла туда печенье и со сметанкой потом, как сырок .

  • Во! наверное вкуснО))

  • как вкусно звучит! Да ты гурман )) Надо попробовать

  • Оч вкусно))) пробуйте на здоровье) *_*

  • Черт. Я только хотела про соленый корнишончик заикнуться, чтобы сменить тему. А тыопередила. Да ладно. Мы малек и без подробностей

  • то кушать в ночь на субботу вредно ))
  • Я кроме тортика кусочка ничего не употребила сегодня. Мне можно!

  • нет. ты мою я так тоже полагаю не получала)
    точно! на лыжах или санях, так что подождем снега.

  • умничка, поняла меня!!

  • Во. Нагуглила.организм человека способен выдерживать только 45 del(единица измерения боли)? Но во время родов женщина чувствует боль до 57 del.Это похоже на перелом 20-ти костей одновременно

  • Ужас!!! Но ведь женщины выдерживают! Значит, 45 del не предел?

  • Присоединяюсь и я конечно же!)))
    С днем рождения!)

    Желаю счастья в личной жизни.
    Пух!
  • Спасибо)

  • Присоединяюсь. С Днем Рождения! Счастья в семье, здоровья и исполнения желаний!

  • Спасибо)

  • Спасибо *лезет обниматься к медведю*

  • *поцеловал в щечку*

  • Он мне сегодня счастья полные штаны подарил - дал выспаться. Они с утра с мужем сами в бассейн съездили. А по приезду вырубился на 2 часа до 10 дня. И даже про еду забыл

  • Во! Мужик) Порадовал маму.

  • А Маша раима что-то не записывается( Может, забыла про нас?
    Призываю всех сомневающихся не сомневаться и играть с нами! ...Заразонькааа...

  • Ее с 26 на сайте нет. Мб она куда-то уехала. В любом случае, у нее будет время еще на той неделе. Правда, страну будет выбирать в последних рядах. Но в финал пройдет авто.

  • Машунька вчера должна была вернуться. Попробую с ней сегодня обсудить эту тему

  • да чего ты с ней так церемонишься?! Хватай за шкирку и ташщи!! ))

  • Тащу...А она ухватилась за край таза и не отодрать:)

  • надо подкараулить когда МИМО таза пойдёт с работы.

    А вот у меня вопрос - почему Зараза ходит МИМО таза??? Она разве не с нами, ленивцами??

  • Ну в туалет же я не в таз хожу.

  • ахаха, ну, потрясающе отвертелась от всех вопросов)) Молодец!

  • Поэтому и начальнег! Хи)

  • Ну, я думала, она - главный ленивец, поэтому иногда покидает таз для решения вопросов социально-экономического и политического характера во благо процветания Ленивого Царства:)))

  • Ооо. Как красиво сказала. Предводитель ленивцев! Не, ленивец в законе!

  • Не, ленивец в законе!


    меня с работы попрут за дикий и необузданный смех ))

  • *пытается представить необузданно ржущего ленивца, издающего слабый писк и слегка содрагающегося в конвульсиях, незаметных в общем-то для окружающих*

  • Какое жалкое зрелище T_T

  • *заматавшись в хвост, гордо и несколько оскорблённо* это не про меня!

  • Оно еще и зеленое причем!
    Кстати, я буквально на днях дочитала "Зоосити". Там людям в наказание за грехи выдается животное, как напоминание о грехе, и он обязан таскать его везде с собой. И у главной героини был ленивец! Я вот думаю, странное наказание! Хотя, конечно, крокодила какого-нибудь таскать тяжеловато, но если достанется кто-то мягонький и пушистенький..уиуи!
    PS или я это уже рассказывала?
    Ваш склеротик.

  • Неа, про Зоосити мы с тобой говорили только о том, что автор из ЮАР

  • Я все не дойду до нее. Но очень хочу.

  • Любишь детективы?

  • Если микс фэнтези и детектива. То вообще супер

  • Должно, пожалуй, понравится тогда)

  • Но мне пока 15 книг по фм. А с моими темпами...ууу. Плюс я через книгу сейчас читаю по детской психологии и методах раннего развития.

  • Ну так и вся жизнь впереди)

  • ну, завернула!!!
    Кормит она нас, поилица наша ))) И пледами укутывает!

  • Ненене, для этого к нам медведь приставлен!

  • а тогда для чего?? ))

  • Я организовываю досуг, уют и связи с высшими силами)
    И еще на шарманке!
    И еще я ем.

  • И еще я ем.


    да уж. И как ешь!! Ещё кого-нибудь прокормит можно ))

  • Я чтобы есть! и спать!

  • *раскладывает постиранные пледики аккуратными кучками, готовит соленья в зиму*

  • *помогает с внутренней стороны таза*

  • я вчера вернулась, записалась уже))

  • молодчина!! ))

  • я еще на свой страх подписалась на флудилку))

  • Муаа-хаа-хааа! *зловеще*

  • сделала отдельную папку - посмотрим, что выйдет))

  • ахахха, в рабочее время удаляю по 5 страниц писем. А утром открываю почту.... и ещё столько же))

  • ))) Что будешь делать? Читать или уничтожать?

  • попробую для начала прочитать)))) я создала отдельную папку для всего мувилиба, но чую надо отдельную вообще для флудилки))

  • ясное дело!) тут такие знатные флудеруны собрались, а ты в общую папку!)

  • из общей я уже убрала) просто я боюсь, из-за мувижна не увижу другие игры))

  • Флудерасты)
    Я кажется о еде столько за всю жизни не читала, сколько здесь.

  • Я в этот раз сдержалась. А то на меня зашикали в прошлый раз)

  • светлая мысль.
    *задумалась* мне что ли так сделать?

  • сделай) это не сложно)

  • Главное, на голодный желудок не читай :D

  • ахаха, точно замечание!!

  • +10500))

  • Я со вчерашнего дня пирожных хочу =)

  • хахахах) хороший совет))

  • Кстати, а в классики нет желания сыграть? :D

  • ой не знаю) я их с книжного 1го тура боюсь. все в долгах там)) я посмотрю смогу ли фильмы подобрать) я терпеть не могу поле национальный автор/фильм))

  • Да ты фанат))))

  • я просто общаться хочу с вами)) а так читать форум невозможно))

  • Правильно! Я очень рад, что ты присоединилась.
    Сегодня вот пришел, открыл, 5 страниц. Кушал, читал, ржал. И так каждый день))) Главное надолго не отвлекаться.

  • А чего ржал? Мы только серьезное обсуждали!

  • Вы даже серьезное пипец как ржачно обсуждаете.
    Особливо про еду. Я еще кушал вкусно. Думал, может вам расписать.

  • ахаха )) и ведь который день всё про еду и про еду ))

  • Главное надолго не отвлекаться.


    Святые слова! Пока с подругой в кафе посидела, по городу прошлась - вы уже 160 писем нафлудили ))

  • мне кажется вам надо рекламу в шапке поменять.
    "Прием заявок открыт!" это как-то не креативно и вообще я каждый раз читаю "закрыт" почему-то.
    Надо по типу "а ты уже спас кино?" или в духе этого всего)))

  • Так?)

  • хм. это как-то неопределенно. я бы сделала призыв завязанные на "стране", ведь в этом ваша фишка.
    что-то типа - прославь любимую страну или типа того

  • Ладно. Подумаю. Щас побегу на работу, не до креатива)))

  • Желающие могут сразу выставлять фильм, чтобы не оттягивать еще до следующей субботы.

    Не дождётесь, буду мурыжить до последнего, вот! ))
    Очень хочется надеяться, что "мою" страну не упрут. Ибо в противном случае,не знаю с чем выходить!

  • А я как должна действовать, чтобы не торопиться, но и не задерживать товарищей? Завтра в своем гнезде написать страну, да?

  • Твоя норка будет первой, т.е. завтра ты первая выбираешь. Как заявишься.

  • *хмурится* Это что ж, будильник ставить? С другой стороны, раньше на книжную ярмарку попаду...
    И мне пока только страну надо назвать. А можно сразу - и страну и фильм. Правильно?

  • А ты сегодня называй. *гипнотизирует банкой сгущенки*

  • *сглотнула, гордо* у меня своя есть!
    А вообще в прошлый раз специальное гнездышко создавали, уже когда номера разыграли. Или мы во флудилке тогда записывались? *напрягла память*

  • Во флудилке записывались. Но в этот раз было бы трудно искать)))
    Норки создам завтра, по факту жеребьевки.

  • Так ей можно сразу создать. Она же не будет участвовать в жеребьевке

  • Я знаю! Не хочу, чтобы норки перемежались заявками. Вдруг сегодня за вечер, ночь и утро кто-то созреет! *шлет лучи во вселенную*

  • Ты еще больший педант, чем я))

  • Сам поражаюсь)))

  • Вооот! *Торжествующе косится на соседа по тазу*

  • *обреченно* тогда заводим будильник

  • Сразу как-то спать захотелось))
    Мне бы, главное, не забыть вообще в интернет залезть))) Впопыхах да с утра вполне могу)) Вот будет круто!))) *представила картинку, хихикает*

  • Выгоним из таза в ковшик!)))

  • Заставим таз драить зубной щеткой!

  • О.О ой-ей!

  • А с тобой у меня отдельный разговор! Между прочим, выбирал фильм для тебя, а ты даже не записалась!(( *подмигивает усиленно*

  • Для меняяя? Оо Списифический че ли? Оо *придвинулась заинтересованно*

  • *шепотом* Тсссс! Я тут думаю, как бы меня моя группа вообще не побила за такое))) Но у нас же вроде все совершеннолетние в игре?

  • Океей, будем ждать твой фильм :D

  • *мечется в панике* шо же делать, шо же делать?
    придецца участвовать!

  • Давай, пока не поздно. Еще может быть получится в первых рядах страну выбирать, завтра уже придется довольствоваться тем, что останется.

  • Мне не привыкать) Все равно у меня нет кандидатов)

  • У тебя нет любимых фильмов?)

  • Любимые есть)Но я не дам их на растерзание))

  • >_>

  • И там сплошь США и СССР)

  • О! Вспомнила свой вопрос, давно пыталась задать, но склероз ((
    Если мы можем предлагать к просмотру фильмы только тех стран, что есть сейчас на карте мира, то целый сонм советских фильмов + Югославия (её же вроде тоже нет, да?) + Чехословакия - выпадают из игры?

  • Ага) Обсуждали это)

  • *плачет горькими слезами*

    кстати, я тут столько плачу, сколько за последние лет ... не плакала!

  • Югославия, как страна существует и сейчас. Там по году надо будет, наверное, ориентироваться.
    Чехословакия, как и СССР, ГДР и ФРГ выпадают.

  • обиднаа
    но утром подумала и поняла, что оправданно
    и что тогда надо брать фильмы не совсем далёких годов

    *пошла дальше разгребать почту*

  • Разве существует? Она вроде на Сербию и Черногорию распалась? оО

  • Не существует.

  • Вообще-то она распалась сразу на пять стран)) Причем они до сих пор снимают кино сообща, потому что трудно отделить мух от котлет) И кстати, там есть что выбрать!

  • Тем более нельзя брать Югославию)

  • Да, именно Югославию нельзя, но вот Сербию или Черногорию вполне себе можно.

  • Жадина!))

  • Особенно тебе!
    *дополнительно погрозила кулаком тому анониму, который плюсик поставил Квертову*

  • не надо тут грозиться!) Иди уже заявку подавай)) Энто я плюсики ставлю))

  • во! на панде и шапка горит!

  • И горит!
    Могла бы какую любимку выдвинуть!

  • США будет занято,а советское нельзя!)

  • Здрасьте приехали! НУ вы посмотрите на нее, всеми руками и ногами упирается))))
    Может тебе в жеребьевке второй/третий номер выпадет.

  • Не упираюсь я, я жду скока фильмов нада будет смотреть)

  • Ну, все, кто хотели уже записались, наверное)
    У тебя же еще Австралия и Канада были

  • Зуп даю, что их тоже в первую очередь возьмут)

  • Так ты сейчас запишись и у тебя будет возможность в первую очередь взять)

  • И как показывает опыт прошлой игры, даже в последние дни кто-то записывается. А впереди еще аж целая неделя)

  • А что от ожидания кол-ва фильмов что-то изменится. Ты же не знаешь, сколько фильмов из них ты уже смотрела. Больше 10 в месяц точно не будет же

  • Ну посмотрю какие фильмы возьмут, посмотрю сколько долгов я успею закрыть в ДД, ТТТ и клубах) В общем по вдохновению)

  • Ой, уже бы закрыла все долги, сколько мы тут флудим))

  • *поддакивает*

  • А ты тем более! :-Р

  • Вот между прочим, если бы для меня специально фильм подобрали, я бы уже записалась.)

  • Меня таким примитивным трюком не поймать))

  • Так ведь этот фильм наверняка часть программы Клуба.)

  • Я его могу в рамках клуба отдельно глянуть) Зачем для этого смотреть все?)

  • *присоединяется*
    Нельзя отказывать человеку в д.р. *нагло подмигивает*

  • Ты по себе, киноманьяку, не суди! :-Р

  • Если бы я судил по себе, то ты бы уже дано нашла 10 стран на долгие туры вперед))

  • Тоже верно))))

  • Да, к тому же тут все экзотикой грозят, может Сша в хвосте будет совсем)

  • Так вот и я думаю, надо надеяться на лучшее)

  • Ой да ладно, из 16 человек точно США кто-то возьмет)

  • Я!

  • Жук!

  • Я даю тебе повод записаться на жеребьевку и быть там первей меня;)

  • Если успеешь)

  • Звучит, как угроза))

  • Просто предупреждение :D
    Я в ту сторону даже не смотрю))

  • Вот я и думаю воспользоваться пока никто не глядит туда, под шумок х)

  • Так запишись и есть шанс взять. Тем более США у нас было выбрано чуть ли не под конец

  • Я тоже не буду любимое предлагать. Так, на 8, что не так жалко.

  • А вот я задумалась... Может из любимого и вытащу что теперь... А может и нет. Даже фильм не выбрала))

  • Вот так вот зажимаете любимые фильмы, а потом будете удивляться, что кто-то не особо впечатлился

  • А я что?) Я в прошлый тур поставила фильм, который вот пришел на ум первым! Целый ведь список составила позже, а все равно этим захотелось делиться)

  • И не прогадала же!

  • Надо еще че-нить поискать)
    Пока я в полном недоумении)

  • В случае, когда вкусы сильно рознятся, выгоднее выставлять менее любимые))

  • Тююю. Наоборот больше человек просмотрят.
    Все равно и без рекомендаций могут растерзать. А могут и оценить

  • Золотые слова говоришь!)))

  • этот вариант мне больше нравится *задумчиво*

  • о.о Ой((

  • Не волнуйся! Я тебе дам новый тазик, персональный!

  • *.*

  • Это у тебя такая скромная радость? Или ты боишься к Медведю жить пойти?

  • Скромная радость и наивные реснички. "Возмите-не-пожалеете"
    Кто ж боится к Медведю? Он вон пледики сушит и вообще. Ты, кажется, единственный тоже сыр любишь. Мы с тобой одной крови, как это говорится)))

  • Любовь к сыру у ленивцев по умолчанию. Поэтому никто не высказался! *погрозила пальцем*

  • Между прочим, когда я приехала из Черногории, все на конфетки-шоколадки накинулись, а сыром только Медведь и интересовался!)))

  • Мне например, ваще ничего не досталось)

  • *Протягивает костромскую копченую брынзу* Брынзу любишь? Она в вакууме, как новенькая!

  • Из всего сыра не люблю именно соленые сыры)брызну, сулугуни и т.п.)

  • Я вот пока тоже не знаю. Копченую вообще первый раз вижу. Могу предложить кусочек костромского, правда, нельзя сказать, что он такой же целенький, как эта копченая брынза. Большую часть уже слопали))
    А вообще не знаю, может, раз в месяца два кататься в Кострому за сыром? У нас я ничего хорошего купить не могу((

  • *подставил лапы под вкусненький солененький сырок*

  • Я знала, что и такой сырок не останется без внимания! *Складывает в подставленные лапы*

  • Я могу его жевать между делом. Сулугуни вапще очень люблю. Это щас я в алкозавязке, а так бы пивасик и сырок...ммммм... *мечтает* Вот через полгода как возьмусь)))

  • И тут аналогично))) Жевать между делом... Самый вкусный вариант))

  • *мечтает2*
    Пришел Медведь и все опять свелось к еде... я не могу)))

  • Патамушта у тебя Медведь есть!)

  • Значит буду жрать медведя! *насупилась*

  • 1653665488176443842.gif
    Мне не привыкать!)))

  • *потупилась и смутилась*

  • Сама говоришь - вкусненький, вкусненький. Вот и норм) Мне сыр, тебе Мед.

  • Ну слава богу. А я уже расстроился.
    Дыню будешь?

  • АААА!!!! А... я уже говорила? Или ты догадался? Дыня - самое мое любимое, могу есть много и не останавливаясь. Так что ты дыню давай кусочками, основную часть подальше держи *честно предупредила*

  • О! Офигеть! Я купил целую. Половину захарчил, так что можешь смело тяпать и середину и конец и все что понравится. Мне еще хочется, но уже не лезет))))

  • Половину захарчил... Мне еще хочется, но уже не лезет))))


    Аналогично!
    Забираю середину и конец)))

  • Т.е. все что осталось?))))

  • Хм... там еще было "и все что понравится", так что нет, не все)))

  • Просто и середину, и конец, это получается половина половину?
    Да я не против, можешь и все. Я гештальт завершил. Просто не знаю, как тебе отрезать удобнее.

  • Сначала от середины, потом от конца. А потом, может, и у тебя опять аппетит проснется)))

  • Неее. Я до завтра пас))) Так что смело жуй.

  • *на всякий случай еще раз предупреждает* Ты все-таки кусочек-то себе на завтра отложи, а то я сама не смогу оставить)))

  • *отложил, чтобы не волновалась* Жуй уже)

  • Спасибо! Ом-ном-ном)))

  • Мы сыр любим пахнючий и красивый только))

  • Тут вот кто-то говорил, что он вонючий!

  • Есть, которые вкуууусненько пахнут) Ми-ми-ми

  • Мне вообще они все практически вкусненько пахнут)))

  • Да!

  • за просып в отдельную домовину? Ты чё?!

  • Не хмурься, морщинка будет)
    Все правильно. Можешь сразу и страну и фильм. Как самой хочется.

  • Охохохо))) надеюсь я не в первых рядах буду)
    Ибо сплю долгооооо...

  • Да ты ваще всем известный сплюх! Иду бывало мимо таза с утра на работу, слышу кто-то слааааденько храпит, заглядываю- а это панденыш поперк таза развалился пузиком кверху и сопит!

  • Вот да!)))) *_*
    Поэтому надеюсь не быть первой, чтобы народ, так сказать, не задерживать)
    Вот сейчас еле поднялась))

  • Ленивец ИДЁТ МИМО таза НА РАБОТУ?? Да от каждого слова в этой фразе шерсть на ушках становится дыбом!

  • Ну а че? ехать в тазу на работу что ли?))

  • ленивец РАБОТАЕТ??

    *шепотом* мы все здесь ленивцы и все работаем, но потихоньку. И чтоб так палиться!!!

  • Да! Работаю! Жалейте меня! ((

  • я подумаю *бурчит*

    ты ведь начальник, да? Чего тебя жалеть-то? ))

  • ничо се! так меня ж вдвойне надо жалеть за ето!(

  • согласна! Иногда мне дико жаль своего начальника!

  • Сползла под стол))))

  • Зато валом валят новые участники! Ура!)

  • УРА!)
    Я подумала, может, они не знают, что во флудилке каждый день новости и милая болтовня. Наверное, им надо сообщить об этом, чтобы ничего не пропустили?

  • Что значит "ура"? Это же не в наших интересах =)))

  • Как это? Таак, щас распугаешь тут нам всех новеньких!

  • Та лаааадноо...была тут одна такая, которая со мной одними интересами была, а потом булькнула в таз - тока тапочки мелькнули! Не доверяю теперь никому!

  • у нас с тобой и Ленивцем в законе разные интересы!

  • Нипонял. А у тебя какие?

  • Мы *гордо* за одну группу.
    А ты *робко* вроде за 2. Нет??

  • Это я за две =) И они уже будут, учитывая сегодняшнее пополнение.

  • даааа?? ооо, мой склероз! А я-то,я-то за тебя!!!
    *уходит на глубину таза и почти плачет*

  • За две, за одну... Давай уже записывайся:)

  • как? Она тоже ещё не записалась??
    ninnetto ну, ты чего?!

  • Очень даже в наших. Свои вкусы мы уже приблизительно поняли по первому туру, а тут вообще интрига и в выборе фильма, и в оценках

  • Главной героиней сентябрьского московского неба станет Луна. 13 сентября она покроет Солнце — произойдет второе в этом году солнечное затмение, 19 сентября соединится в вечернем небе с Сатурном, а 28 сентября, в момент полного лунного затмения, покажет свой кроваво-красный оттенок!
  • нагнетаешь? ))

  • Информирую) Чтоб не пропустили редкое явление)

  • тогда напиши потом - где лучше смотреть. В каком полушарии? И разгоняй облака, а то нам вечно не везёт ((

  • Так московское небо в нашем полушарии вроде)
    Заметано)

  • А почему только московское?)

  • ну это видимо местные новости были)

  • *переживает за остальную Россию*
    Интересно, не забыть бы.

  • А я вот за весь мир переживаю :)

  • Эх, знать бы еще, во сколько)

  • А тем временем у нас уже 18 участников.

  • Девятнадцатой будешь?:)

  • Стала как раз 19й)))
    Ураааа

  • Добпое утро!
    Я уже жду результатов жеребьевки, если что)

  • Доброе утро!
    А я уже только провел. И это шок) Просто у Медведя нет слов.