Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброе утро, страны! Вчера был поистине большой день. Все-все-все определились со своими странами. И почти все определились с фильмами-претендентами.

    У нас целых четыре новичка среди участников - der_iskander , MarinaDedales , Nonka и DownJ . Еще раз привет-привет. С кем-то мы даже вчера уже пообщались, познакомились, узнали всякое интересное. Надеюсь, что вы в ̶н̶а̶ш̶е̶м̶ ̶д̶у̶р̶д̶о̶м̶е̶ нашей игре надолго!

    Среди стран новички также есть - Ливан, Израиль, Перу, Чехия, Швеция, Люксембург и Тайвань. Много получается! Это здорово, ведь география наших кинематографических интересов становится все шире.

    Пока не определились со своими фильмами - Южная Корея, США, Россия, Испания и Люксембург. Это ничтожно мало. Даже не верится. Не забывайте, что в субботу, 12 сентября, я буду проводить разбивку по полуфинальным группам, к этому моменту все фильмы должны быть названы.

    Организационное объявление. С завтрашнего дня Медведь перебирается в московский часовой пояс. Срок пребывания три недели. Так что стану к некоторым чуточку ближе, а к кому-то чуточку дальше. 9 сентября ежедневного обзора новостей не будет, т.к. я мигрирую в теплые края. Если буду не слишком умотан, то вечером черкну пару добрых слов. 10 сентября, как штык, буду на посту. Так что бедакурьте, но не так, чтобы за вас было стыдно. По крапивам с голыми пятыми точками не шарьтесь, булки грушевым вареньем не мажьте, долги по играм раздайте, новичков к тяжелым работам не припахивайте, ленивцев кормите и работать не заставляйте. И да! Приветствуется привод новых игроков. Для того дела всегда норки и силы найдутся :)

    Сегодня 8 сентября (вторник). До начала полуфинальных просмотров осталось 3 дня.
    Всегда ваш Медведь

  • А если новый кто прийдет. Может дилегируешь в некоторые дни создание ему норки Диме или Зазе? Чтобы не успел передумать

  • Меня всего 1 день не будет))) Не думаю, что произойдет криминал. Дима пущай спокойно играет, а у Заразы и так делов хватает. Справлюсь. В конце концов, вай-фай никто не отменял)

  • Наблюдение: у нас два фильма о слабослышащих и два фильма, где речь идёт о Белом Боге:)

  • А кто второй с богом?

  • Фицкарральдо)

  • Тьфу. Я его видела и даже не учла. Шарись по спискумк просмотрю и не пойму, где мог там белый бог всплыть

  • И единственный про потрахушки!))))

  • Доброе утро!
    картинка Zaraza

  • Доброе!
    Ты все ждёшь, пока огласят весь список?

  • Агаааа)

  • Я водяной, я водяноооой..Поговорил бы кто со мнооой...

  • РАБОТАТЬ!!! Я сегодня всё-таки отключусь от вас((

  • Я не могу работать! Я з-з-з-замерзаааю! У меня зуб на зуб не попадает!((

  • Видели бы вы, как я вчера отправляла страну XD Так и знала, что как только меня пошлют в какую-нибудь глухомань, где мобильный интернет через раз, так и подойдет моя очередь. Пришлось бегать по каким-то пригоркам и заниматься мобильным вуду=))
    Зато сегодня у меня выходной, первый за три недели. Я тут в кайфе просто))

  • Объявляй мульт)

  • А я знаю, какой. Вроде)))

  • Ух ты, какая крутота!!!

  • Ну и как? он?

  • Дык я не видел))) Я только вычислил по профилю)))

  • ааа) вот поэтому я до последнего не отмечала его в просмотренных;))

  • Все равно тебя окружают шпиЁны)))

  • этот мульт у меня в хотелках))

  • И у меня! Просто кошмар хотелочный в этом туре!) В прошлом только один фильм был из вишлиста и то я его не посмотрела, ибо попал в другую группу))

  • Это знак?

  • Однозначно! Что Мария сделала неправильный выбор!

  • Если бы сделала правильный, ты бы уже была в строю? А так будешь опять выпендриваться и мурыжить всех до победного?)))

  • эм..выпендривацца?

  • Мне кажется просто кто-то очень вредный, а не Мария сделала неправильный выбор)

  • Нет, тебе кажется! *очень убедительно сказала*

  • *не верит ни за что*
    я б вообще радовалась, если бы у меня было столько хотелок. а то у меня в этом туре вообще почти их нет)

  • слушай, ты, самый уговариваемый ленивец, ты когда уже заявку подашь??

  • Когда все по клубам посмотрю, ТТТ и ФМ 2013!

  • хочешь участвовать во ФМ 2016?

  • Чтоб меня совесть потом еще 3 года мучила? (это еще если я в 2015 закрою его наконец)

  • а фм13 это сильно)
    что ж там за фильмы такие, что не смотрятся

  • ну он по сути 2014, конечно
    Вот
    2 из оставшихся я уже видела одним глазом, не хочется пересматривать, 2 в принципе хочу посмотреть.

  • да, многовато еще
    я думаю еще годик можно их смотреть)

  • Тоже так думаю)

  • сколько же фильмов ты заказала??

  • 30. Но я-то рассчитывала на необычные редкостные жемчужины! А мне сплошь криминал насоветовали))

  • А единицы смотрят и пытаются угадать под твой вкус. Другие просто тупо пытаются впихнуть, что хотят.

  • У меня в этом году 40, но я ощущаю, что явно переоценила свои силы.

  • Уже))

  • Вот он патриотизм! Вот она ответственность)
    Теперь фильм нужен.

  • Не. Все. Баста. Сняла подписку на тему. Это жесть =))

  • Фу(

  • *присоединяется к осуждению*

  • А я такая деловая отписалась с телефона по ссылке из почты от флудилки ДД. Сижу, никаких уведомлений на почту. Ну, думаю, разошлись все. А оказалось, я таким образом от всех уведомлений с сайта отписалась =) Зато поработала.

  • Австралия представила фильм. Порадовала меня, спасибо! =)) Я даже когда-то смотрела, но очень давно и не помню.

  • Давай пересматривай и освежай воспоминания))

  • У меня он тоже в хочушной подборке был.
    Итого пока 2 видела. 2 хочушки... А дальше приятная неизвестность =))

  • Я его несколько раз смотрел. Классика жанра.

  • хороший фильм, я не так давно смотрела ))

  • Я пришла к вам пожалицца((
    Меня проклял какой-то сыроед!(( Я за один месяц уже 4 раза купила испорченный сыр!(( Вчера пришлось идти уже сдавать((

  • А в одном магазине покупала?

  • В разных! Первые раз на ярмарке сыр из Белоруссии, два раза нарезку сыра в вакуумной упаковке и вчера вот брусок в упаковке в другом магазине.

  • Нарезку не советую брать. Выбирай сама себе кусочек и проси, чтоб нарезали. А то они сверху выкладывают красивые ломтики в упаковке, а под ними остатки.

  • Ну это ж промышленная нарезка, не магазинная. Там все куски одинаковые.

  • Сколько брали в гипермаркетах. Была хорошая. Не заветренная и т.д. но ты прав. Так надежней

  • Поездки в Кострому, там классный сыр, вкусный и свеженький:-) А белорусский - это почти всегда зло!

  • Е-е-есть еще здесь хоть кто-то кроме меняяя? *поет*

  • А я уже переживать начала.
    Мне почему-то перестали опять уведомления приходить на почту =(

  • Ух тыыыы! И точно не приходят!!!

  • Встает вопрос - кто это сделал. Под подозрением у меня два человека. Первый- это фантастический ленивец, ибо ему это по плечу. Вернее по железной ноге. Как пить дать решил поработать и проклял нам уведомления. Второй на подозрении Медведь. Побоялся, что придется после сегодняшнего флуда завтра мульон сообщений читать и прикрыл лавочку...А может даже они в паре работают!

  • Но пришел Пинкертончик и раскусил их план.
    Лично я подозреваю всех. Но главный у них Медведь.

  • Да ты ваще уникум. Это ж надо! Сидит себе тихо и бдит! без уведомлений нашла мое сообщение! Ты опаааасный человек, между прочим!

  • Уж точно не фея =))

  • я думаю (и уже писала тебе об этом) - это проклятие продлится до тех пор, пока ты не подашь заявку))

  • Согласна. Но вот проблема. Она об этом не факт, что узнает

  • я ей в асе лично написала! А здесь продублировала))

  • *как и многие ленивцы в последнее время Фантастический ленивец посещал сегодня парикмахерскую, вернулся красивый и довольный жизнью*
    А что это у вас опять случилось? И почему в последнее время наметилась тенденция чуть чего, так сразу меня обвинять в чем-то непонятном?
    *перечитывает уведомления* Не приходят? Как это не приходят? Вот они ж все!
    *читает дальше, удивляется* Что-то у вас тут все перепутано!

  • Ой не могу! Да, это был мой коварный план. Всего-то 227 сообщений вместо тех тысяч, что могли бы быть)))

  • Мне кажется, надо чтобы хотя бы одно сообщение в день было корневым, иначе потом вообще невозможно искать кто что когда говорил (а иногда надо).

  • А теперь и подавно невозможно, потому что не по порядку!))

  • Будет))) С новостями от Меда или с вопросами по игре от собравшихся.
    Щас разгребу ваше вчерашнее и напишу свое сегодняшнее.

  • Это ж ужас какой я стресс только что пережила! На Таганской - дикое скопление людей, просто кошмар! В сторону Выхино, 40 минут в давке, на краю перрона. Все орут, кричат, матюгаются! Поезд подходит - оттуда почти никто не выходит, а те, кто пытаются выйти-не могут, потому что на перроне просто некуда выходить! А следующий поезд подходит и оттуда начинают выходить ВСЕ люди, а поезд уезжает в обратном направлении и добавляется еще один вагон людей, а потом через один- еще один полный вагон! Ужааас! Не понятно, что страшнее, оставаться на перроне или заходить в поезд, потому что дикие мужики прямо по головам туда влезают, кроша все вокруг! А когда я наконец хитроумно влезла наконец, какой-то дикий папаша на следующей станции втащил в поезд ребенка. И этот ребенок начал протискиваться между мной и девушкой склонив голову, а потом решил ее поднять! И поднимая ее, умудряется головой задирать мне блузку, на которой начинают расстегиваться пуговицы, поскольку она не рассчитана, что кроме моего живота там будет еще и чья -то голова! В итоге я хватаю блузку и прижимаю ее, мальчик начинает протискиваться мимо меня. При этом он не видит, что там вверху, но отчаянно цепляется руками не глядя и не находит лучшего упора чем уцепиться за грудь! Нет, конечно, мое целомудрие не пострадало, но я реально испытала непередаваемый дополнительный восторг.
    Еще одна такая поезда в метро и моей психике будет нанесен уже, боюсь, невосполнимый урон.

  • Извини, я мне что-то смешно))

  • Грешно смеяться над горестями других людей! :(

  • Ну прости, хорошо, что на его месте был не папа)))

  • Ыыыы. Это был бы номер)

  • *утирая слезы и пытаясь перестать хихикать* И меня прости!

  • *осуждающе посмотрела и пошла в скорбной печали качаться на люстре*

  • Для меня метро, как и любой переполненный транспорт - это всегда стресс. Я из тех, кто всегда стоит и ждёт более пустой состав/троллейбус/автобус.

    А эта ваша фиолетовая линия оставила неизгладимый след в моей памяти. К счастью, я всегда ездила против толпы. Но вид этой толпы - это было что-то.

    Поэтому я тебе сочувствую, хоть и смеюсь.

  • да, наша фиолетовая веточка - это что-то с чем-то (( А мы *гордо* ГЕРОИ!

  • Ахаха))
    Ненавижу набитый транспорт.

  • Я в принципе ненавижу общественный транспорт

  • Если его ненавидеть слишком сильно, когда выбора нет, то будет совсем плохо( Итак не знаешь, как пережить эти поездки)

  • Это да) Вот люди боятся дома мобильник оставить. Для меня гораздо страшнее - оставить дома книгу. Потому что мне критически необходимо отключаться в дороге от окружающей действительности))

  • Меня последнее время до жути бесят люди, уткнувшиеся в телефоны, когда в компании. Прям так и хочется взять и выбросить к чертям ^^ Но это не та тема)
    У меня книги кстати в тлф. Как-то в автобусах совсем нереально с книгой, когда висишь на одной руке в каком-нибудь диагональном положении, пытаясь просто не упасть. А с тлф могу в любом положении х)

  • Ну у меня книга легкая, а в телефоне слишком мелко или слишком мало помещается на страницу)

  • У меня экран 5.5. Хотя и до этого не маленький был. Но как-то быстро перешла и с читалки и с планшета на него

  • Вот я такой человек. Я не люблю говорить по телефону. Но постоянно переписываюсь, свекровь мою уже типает от этого. Но единственный человек, способный оторвать меня от него в момент. Это сын. Ну иногда муж =D

  • Я тогда просто не вижу смысла встречи, когда человек сидит уткнувшись в тлф.
    А если ты про дом, то это другое дело)

  • Т.е. семейное общение пофиг?)))
    Не. Я и в не дома смотрю. Отвлекаюсь. Но и туда лазию. Хотя стараюсь ограничивать. Но все же много в нем.

  • Нет, не пофиг, но все равно не то. Вроде как личного времени)
    Ну тогда я была бы тем, кто пристально и осуждая смотрел на тебя))

  • Ко ленивцев и иже с ними как раз имеют доле в пособничестве сему занятию. Хотя вацап.вибер и контакт,а еще инстаграмм. Ну и Дима в фб

  • Дада, это все Дима!

  • Зато я в курсе всех его покупок ^^ в виде фоток. Правда, плачу тем же =))) но я уже не помню, когда себе что-то покупала. Зато в детских...отрыв

  • Да-да)) И скоро у тебя будет новый фотоотчет)) Я как раз планирую сделать крупную покупку))

  • Цилиндр что ле?оО

  • Я ж только за. Ты ж знаешь

  • Это ж ячтобы они завидовали. Ты у нас мужчина на расхват. Все мечтают о твоих тылах в дд

  • Я вот явно о чьих-нибудь тылах в дд мечтаю. Опять все без выбора выпало, мне уже неудобно перерозыгрыши там просить.

  • Да я и кроме ДД ничё так, еще котируюсь на международном рынке))) *хихикает заговорщически*

  • Да я и кроме ДД ничё так, еще котируюсь на международном рынке))) *хихикает заговорщически*

  • Фууу! Хвастун!

  • Наташа поймет. Она в курсе))

  • Что за тайны в семейном кругу? оО
    Я-то не в курсе! *возмущенно*

  • *шепнул на ушко, пока все спят*

  • *обиженно* Вообще-то: больше двух - говорят вслух

  • Да я шучу просто) Ничего интересного

  • Вот верь вам теперь -_-

  • Да-да, потому что я на фейсбуке в любой момент могу написать: "АЛАРМ! АЛАРМ!", пока не забыл, что хотел сказать))) Хе-хе))

  • У меня лопатофон. И это едино. Но вот проблема в том, что читать в транспорте я не могу

  • здесь и далее согласна с тобой *кивает*

  • Ты с далее то аккуратней.

  • Только хотела сказать, что Зараза теперь может написать все, что угодно, а с ней будут обязаны согласиться)

  • Ой ну фу подозревать меня во всяких гадостях!

  • Еще и минусанула =D
    Но это все дизайн на телефоне кривой. Где ответить сливается с минусом

  • Да что ж такое то!!! Я и так пострадавший сегодня!((

  • Я исправила эту вселенскую несправедливость.
    *все равно продолжает подозревать*

  • *в этой ветке)))
    *со всем уже написанным))

    Спасибо за предупреждение *заговорщецки*

  • меня плеер спасает больше. чем книга. И места меньше в толпе занимает, и я не слышу/вижу окружающих меня людей.

  • Мне не удобно) Я люблю держать все под контролем, а плеер забирает у меня возможность держать ушки на макушке. Люди с плеером нерасторопные, их надо "щупать", чтобы они ответили на вопрос выходят они или нет) Я не люблю, когда меня щупают посторонние))

  • Пока я редко с ним сталкиваюсь в данный момент. Такси или машина. Но для московских пообок этот вариант сложный

  • я иногда ловлю себя на мысли, что НЕНАВИЖУ людей - именно из-за метро! И мне потом надо 2 дня просто тупо посидеть дома и никого не видеть! Это же ненормально!

  • *задумалась над своей частой мизантропией*

  • а я просто так ненавижу х)

  • Сочувствую) Но тоже смеюсь:)
    Какое счастье, что я хожу на работу пешком:)

  • И я пешком хожу. Правда, сегодня чуть не соблазнился на троллейбус. Утром жутко холодно было. Но зато проснулся, пока дошел на работу.

  • Привет.
    Это во сколько была? Я вчера приехала на "Рязанский проспект" в начале 7. В сторону центра стоял полный поезд и на перроне толпа. Табло показывало, что 10 минут нет поезда. А потом вообще отключилось. Это из-за пуска Котельников такая Ж? Перед пуском метро в Жулебино тоже были проблемы, но чтобы 40 минут стоять на перроне?! Прекрасно тебя понимаю, сочувствую и всё такое, но в какой-то момент улыбнулась, прости.
    В Инете что-то было по этому поводу??

  • Я вчера ничего не нашла. Сегодня девочка сказала, дескать поезд в центре сломался. Но если сломался в центре, почему они в центр возвращались?


    Было в районе 7.

  • Пуск Котельников? и когда же он? говорят, заглохло намертво из-за бюрократии.

  • Урааа

  • да-да, только не пойму - ты-то чего радуешься??
    Это больше на меня влияет, чем на тебя

  • Так я в поезд не могу влезть утром и так! А будет вообще труба!

  • по мне пассажиропоток останется тот же. другое дело, когда появится вторая кольцевая)

  • Ну я почувствовала, когда Жулебино открыли. Теперь поезда подходят, а никто оттуда не выходит и поэтому никто не может зайти((

  • мы доживём до этого печального момента?!
    Есть уже примерная схема?

  • план до 2020 года и он давноооо был)

  • Ахаха. Я сколько себя помню. План нашего метро так из года в год меняется и качует. А так и нет. Хотя к 2012 особенно били себя пяткой в грудь.

  • без понятия. Его всё время переносят!

  • никто не переносил, это чиновники/сми с неба берут. Метро готово. Заглохло на бюрократии.

  • я поэтому обратно всегда еду на электричке, в ней хоть дышать можно)

  • Села я позавтракать называется...

  • Приятного аппетита!
    И кто виноват, что ты такой слоупок, что читаешь на следующий день? Я вообще это к ужину размещала)

  • Дык всё равно эффект тот же:)

  • Это да)

  • Что-то страшное твориться))).
    Попасть к нормальному компьютеру, чтобы выставить фильм могу только ночью и тут вторую ночь подряд какая-то зассада. Вчера слетел комп. Сегодня вырубался сайт на обновления).
    Наконец-то прорвалась))

  • Оля, спасибо за фильм! Очень интересно будет его посмотреть)

  • Хе-хе =)) таки я смотрела российский фильм, хоть и думала на другой.

  • Тебя ждем!!! Определяйся уже скорее))

  • У меня в мыслях было поставить драму с изменами, два таких фильма на примете, но потом вновь желание лёгкости победило)).

    А я твой видела. Ну, у меня в профиле о нём всё сказано)).
    НО обязательно буду ещё раз смотреть! Потому как хочу)

  • А я сперва собиралась предложить лёгкий фильм от другой страны. Но раз уж мне выпал такой номер при жеребьёвке, надо было использовать возможность.
    Да, опять вы с Голдбриком смотрели моё кино =)

  • И это единственное кино, которое я смотрела).
    Ещё от Канады у мальчика три филма из пяти смотрела,но именно этот - нет))
    остальное всё новое и незнакомое вообще)).

    Правильно, что воспользовалась шансом. Надо любителей современного кино знакомить поглубже с классикой)).

  • Только без фанатизма, чтоб не получилось вторая игра в классики)

  • Даш, спасибо. Я его первый раз лет пять назад смотрела. И когда сейчас пересматривала, то снова понравился))

  • Главное, что прорвалась и даже не в последний момент)))

  • Мечтаю в этот раз пораньше фильмы посмотреть, а то аврально, как в этот раз ДД у меня было - жуткое дело))

  • Похвальное желание))) Посмотрим получится или нет.

  • Ты нору сделай сначала. Потом пофлудим

  • Уже.

  • оо, давно хочу посмотреть этот фильм!!

  • Это здорово! Когда фильм в желанном))