Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка tout_va_bien

    картинка tout_va_bien

    Это картинка для Заразы, а так же для тех, кому интересно, что же там ели чуви в "Как важно быть серьезным"))

    А у меня сегодня странный день. Утром муж уехал в Москву на две недели. С Ним еще летели друзья, они навсегда уезжают из Вьетнама. У них была кошка. Кошку на борт не взяли. Так что я срочно ехала в аэропорт, теперь лысое чудовище живет у нас...))

  • Почему не взяли? Потому что хозяева не подготовились и взяли кошку с собой внезапно?
    Поздравляю! Взрослая уже? Дите в щасте?

  • Они ее не зарегистрировали заранее и не купили ей специальную клетку для самолета... Кошка взрослая и не очень общительная, но Лева очень рад))

  • сначала расстроилась из-за кошки, но потом порадовалась, потому что у неё будут хорошие хозяева ^^

  • И я расстроился(

  • Она не надолго. Первый же человек, который полетит в Россию, заберет ее)
    Мы очень хотим котика, но пока что не можем завести. Живет пока то тут, то там и таскать за собой вот так животное не хотим(

  • Тогда тем более странно, что хозяева заранее не озаботились перевозкой кошки, если всё равно забрать планируют...

  • Безоответственные.

  • Ну, я думаю они просто не задумывались об этом. У них тут тоже куча проблем ыла: они расторгали договор с квартирой, их обсчитывали и возвращали депозит. Парень пытался найти работу в Европе, работу нашел, но немецкое консульство не выдало визу... Там еще жена у него такая.. любит попилить и дочка у них маленькая. За два года у них тут куча вечей накопилось, они всем раздавали, там тоже много перепало)
    Короче, всякие паспорта и ветеренарные доки кошке сделали, переноску купили модную, но, видимо, не подумали, что должна быть специальная клетка и нигде прочитать не удосужились. Во Вьетнам им кошку мама везла. Короче, у меня немного стресса было от неожиданности и суеты утром, но сейчас я рада, что мы ей помогли) Она спокойная, не орет. Забралась в наволочку под подушку и спит весь день))))

  • Зато эти кошки очень теплые))

  • Она горячая!!))
    Но все равно странно ее на руках держать)

  • Да, да, шутили, что кошка наизнанку))
    Мне тоже в первый раз непривычно было, а если еще взять взгляд этих кошек на человека, как на презренного раба) И все же они по-своему очаровательны)

  • Этой иногда даже глаза лень открыть, чтобы посомтреть, кто ее там по головке гладит)))

  • Интересно, она хоть смену хозяев заметила?))

  • Ну, квартиру обнюхала всю. Но от нас не шарахается)))

  • Все рабы одинаковы на лицо))

  • Самая жесть, чо она есть только куриные грудки. И вот я, спустя 10 лет шла в магазин и впервые покупала мясо, а потом еще резала его на мелкие кусочки. Мне его даже на доску было противно класть, потому что доска потом провоняет. Поэтому резала тупо на столе.

  • о_О куриные грудки воняют?

  • Знакомый из всех видов мяса терпеть не может птицу и курицу в особенности, как раз потому что очень воняет ему...

  • для меня все мясо воняет)

  • Я просто если с остальными видами мяса ещё могу согласиться, то у курицы вообще не чувствую никакого противного запаха)

  • Трупняком?:)

    Третью неделю не ем мясо, и уже не тянет. Но сегодня пошла и купила курицу. Но почему-то сомневаюсь, что буду есть. Со мною что-то происходит:))

  • совершенно не понимаю - как можно отказаться от мяса и всего мясного? интересно))

  • а главное - зачем)

  • нуу, по показаниям здоровья может быть... Но очень тяжело...
    по убеждениям. Я так понимаю, что Даша именно так поступила? Это уже должно быть легче

  • по-моему мясо тоже является обязательным именно для здоровья. просто все в меру нужно.

  • ох, ну как отказаться от сладкого? от тортиков и булочек? Они такие милые! Такие тёплые! Такие мягкие! Как подушка))) Только более съедобные!

  • На самом деле сложно только в начале. Потом сама уже перестаешь хотеть. Конечно существует риск потери сознания с поледующим шансом очнуться в гору тортиков и шоколадок на месте преступления))

  • что-то типа как в фильме "Шоколад"))

  • Из соображений экономии:) Нам зарплату уменьшили((

  • и как ты будешь работать на безмясовом пайке? ты же кучу калорий тратишь!
    вот гады!! вот сволочи! Лучше бы свои аппетиты умерили, пи пи ... ки!

  • Уже ветром качает, лёгкость в теле появилась, хотя вес не сильно уменьшился)

    Гады, это правда( Уже ищу, где бы подработать ведром или кассиром((

  • Уже ветром качает, лёгкость в теле появилась

    ты серьёзно или шутишь?!

    ничего себе! Высококвалифицированный врач пойдёт полы мыть?! Меня наша власть просто ведёт на баррикады!!

  • Это совершенно серьёзно по обоим вопросам.
    Кто может, тот ищет подработку или другую работу:( На те деньги, которые дали, можно только не умереть с голоду и не потерять крышу над головой.
    Это только у Путина всё хорошо.

  • У нас такая же история. Это я про пункт - не умереть с голоду и не потерять крышу над головой. И у меня еще бонусный пункт появился - работаю на памперсы)
    Было бы смешно, если бы не все так грустно.

  • Что значит на памперсы?

  • А что появились страшные предложения, что у меня пополнение в семье? *демонически ржет*
    Для старых людей, в данном случае для старых собак, тоже необходимы памперсы. Недержание по ночам. Теперь покупаю памперсы) И спит в них.

  • Любите вы недомолвки, сударь))) а мы тут уже на фантазировал))

  • Мвахахахахаааааа! Не дождетесь. Это я прям даже не знаю, что должно случиться. Хотяяяяяя... недавно мне тут делали заявления. Но уже не делают) Потому что некому. *ушел в леса курить бамбук*

  • МОЙБАМБУК!!!

  • Сама хотела? Дык я уже раскурил) Садись рядом... будем отдыхааааать...

  • Вот так сходишь на обед, а тут сначала пополнение в семье есть, а потом его резко нет)

  • Лучше сосисочку съешь) Зачем такие страшные мысли в голове)

  • Понимаю. У меня похожая проблема с котом =(

  • да это абсолютно не смешно! Это ужасно!! Это несправедливо! и .. слов не хватает...

  • И главное творят такое с людьми, на которых вся обыденная жизнь держится - врачи и учителя. Бюджетники, короч.

  • меня, наверное, посадят, но у меня, как всегда, дурацкий вопрос - а чего регионы молчат?! Мне иногда вообще непонятно - на что живёт народ в том или ином городе. Но все молчат! и становится страшно, как вспомнишь - что было 100 лет назад... Но и так жить нельзя!

  • а куда не молчать то?
    правительство если и понижает.

  • ну, у нас пока что хотя бы язык забастовок понимают!
    помозговать надо!

  • врачи в принципе могут бастовать, из-за этого обычно что-то выходит.
    а остальные менее "важные" профессии вряд ли.

  • Как это врачи могут бастовать!? Это невозможно вообще-то. Разве я смогу оставить умирать ребёнка, истекающего кровью?

  • Ой. Тут если не молчать, то тебя еще и уволят и сделают козлом отпущения. А все останется как есть.

  • в который раз убеждаюсь - какие мы бесправные ((

  • У меня просто тут реальный пример был. Девушку, которая пожаловалась презику, спасло только то, что она беременная. Но на начальство давили со всех сторон.

  • Мы ничего не сможем изменить, я думаю. Варианты улучшения своей жизни - открыть своё дело, на что способны даааалеко не все. Да и как хирургу своё дело открывать, например? Это почти невозможно. Или найти богатого мужа(для свободных женщин). Или отчалить в лучшие края:)
    Что ещё придумать тут? Вот все и продолжают работать, чтобы с голоду не умереть.

  • *тихо заткнулась*
    я и работы скоро могу лишиться... фабрики-то работают плохо... Конфеты - не хлеб. Можно обойтись...
    а вот такой ещё вопрос - москвичей ненавидят? об этом часто говорят, но я лично ни разу не сталкивалась с этим.

  • Москвичи приезжают и говорят: "А зачем вам, в провинции, деньги нужны? Работайте на своих огородах и кормитесь!"
    Какие чувства это вызывает, как думаешь?

  • москвичи так говорят?! даа, сама бы подзатыльник дала таким кадрам.
    Это какие-то люди, косящие под москвичей, мне кажется. Которые сами приехали от огородов и теперь живут в Москве.

  • Скорее говорят, что у вас забот нет. Потому что усе деньги там. У нас точно так говорят. Ну вот представь - у нас не область, а сплошные газ и нефть. Столько вышек, что мы уже на них сидим, а при этом деньги в область не возвращаются. И хорошо живут только нефтяники и газовики. Как-то несправедливо)

  • Я тоже в городе работаю, в котором три огромных нефтеперерабатывающих завода - но мы денег не видим от этой нефти:((

  • зато у нас классную рекламу крутят - "газ - народное достояние", тьфу, раздражает!!

  • Конечно, народное. Нефтью и газом забиты наши лёгкие, а не карманы.

  • Вооооот!) О чем и речь)

  • я тоже не вижу... хотя, может мне и грех жаловаться.

  • Ой, ты на конфетной фабрике работаешь? А какой?

  • нет, я работаю в фирме, которая снабжает наши фабрики сырьём. В частности какао продуктами, ведь какао бобы у нас не растут.
    Сегодня папа поедет в Чебоксары, на фабрику "АККОНД"

  • Ааа, а то я уже подумала, что я притягиваю "конфетных" работников))

  • а должна "сосисочных" ))

  • Давно уже тут сосисками не угощааали...

  • Винограду хочешь?)

  • Пообщайся с людьми из глубинки и много нового узнаешь о москвичах)) Я с этим сталкиваюсь каждый день на работе практически)

  • так в том-то и дело, что когда я приезжаю и говорю, что я из Москвы - мне не верят. Удивляются - "Правда?! Совсем не похожа"
    Ко мне приезжала подруга из Челябинска, она поверить не могла, что я живу около МКАД, в 5-этажке без лифта и тд. В глубинке другое представление о москвичах, созданное гр...ныи сериалами - огромные квартиры, несколько машин, куча денег. И это вполне может вызывать ненависть, я верю.
    а как ты с этим сталкиваешься? Ты же вроде вообще в др. стране?

  • Я когда приезжаю куда-нибудь и говорю, что я из Росии, мне тоже не верят :D

  • а это может быть, потому что ты классно знаешь язык? :))

  • не классно =)
    просто о русских не очень хорошее мнение заграницей.

  • *грустит* типа мы все а-ля в спортивных костюмах водим на привязи медведей и щелкаем семки? (услышала вчера такую фразу). Или мы наглые и жадные до выпивки и халявы? А кто не жадный до халявы? ;)

  • Ну, не самые воспитанные — это точно. И языка не знаем, это тоже.
    Много раз встречала русских, которые на продавцов орали на русском. Типа от того, что они повысили олос, их легче понять. В Дрездене мы вообще встретили массу туристических групп из России, это такая печаль :-(
    Немного дикие мы.

  • всегда такими были для Европы, такими и останемся
    дааа....

  • Что в общем-то не удивительно вследствие многих лет изоляции

  • Слушай, ну во Вьетнаме мужики отдахают, по 30-35 лет, постоянно слышишь, как они сидят бухие и матом орут на всю улицу. Мне вот кажется, эта изоляция больше наших родителей коснулась, а ровестникам то нашим что? Мои одноклассники все со школы заграницу ездили, я попозже начала, в 21 год, но тоже как-то не опустилась до этого уровня)
    Мне кажется проблема в нашем месталитете, в позиционировании русского человека в центре вселенной)) Иногда читаешь комменты в интеренете где-нибудь: русские они ж самые умные и духовные скрепы у них самые сильные, а в Европе одни геи, в Америке Обама, который стоит козни, и вообще, они ж не православные, эгоисты все. Вот с таким осознанием собственного превосходства и едут. А еще с мыслью, что все им что-то должны. Я заплатил тебе деньги, теперь ты мой раб, как-то так)))

  • Люди в стране живут фактически за чертой бедности. Среднего класса практически нет.
    Да и потом откуда взяться культуре за границей, если ее и внутри страны нет?

  • Если я сейчас за чертой бедности, это не значит, что меня родители плохо воспитали. И я никогда не буду так себя вести, как выше описали) Думаю, что неверно смешивать уровень жизни и уровень культуры)

  • К сожалению, так часто бывает, что если человек чуть разбогатеет, начинает чувствовать себя королем мира и начинает обращаться с окружающими как с рабами. Это не значит, что все подвержены этой болезни.
    Кроме того, для россиян и для европейцев тот процент зарплаты, который они тратят на путевку, значительно отличается. Русским кажется, что они затратили офигенную сумму (что по нашим зарплатам так и есть обычно) и им должны пятки за это лизать. Эта же сумма у европейцев - копеечки. Хотя те, кто заплатил соразмерный процент за отпуск, думаю, многие ведут себя также заносчиво и высокомерно.

  • Я заплатила за поездку в Корею 100 тыс рублей. Для меня это много.
    (и это было до того, как моя зарплата уменьшилась в 4 раза). И я вовсе не считала, что мне кто-то должен за это пятки целовать. Я вообще не могу понять логики тех людей, кто так считает, правда)
    Я была счастлива и наслаждалась каждой минутой. Даже все неприятные моменты были перечёркнуты позитивом самой поездки)

  • Ну слава богу, мы тут все адекватные собрались)

  • Я, похоже, не русская) *задумалась*

  • Меня один американец назвал "диким ребёнком", когда я нажаловалась администратору на то, что он прислал мне похабную картинку.
    А разве не дикость незнакомой женщине оказывать подобные знаки внимания? Кто вообще дикий в такой ситуации, а? Вот скажи мне)

  • Хочешь веселую историю про отсылку сообщений по телефону.
    История реальная, но имена буду изменены.
    Значится праздник. И господин Икс решил отправить своему товарищу смс с поздравлением.
    Набирает веселый текст. Смайлики, все дела. Отправляет. Но вот не задача. В его списке контактов на ряду, допустим, с другом по имени Захар Петров, записан и телефон известного писателя (чтобы было нагляднее для примера) Захара Прилепина. И, конечно же, рука дрожит, смс уходит совсем не любимому корешу Петрову, а его известному теске. Казус! Но теска порадовался, поблагодарил и понадеялся на встречу в скором времени :)
    Писатель и, правда, известный) А мистер Икс обычный такой томич. Ну, не обычный, конеш, раз у него есть номер сотового известного писателя)))
    Ой... много и путано получилось.

  • Но тут и правда забавно и не нарочно всё получилось, а случайно:)

  • Ну я тебе потому и написал) Шоб ты про всяких непристойных америкосов не думала, а позабавилась комичным.

  • Так я о нём и не думаю) Просто вспомнила к вопосу о дикости русских и "недикости" американцев и европейцев. Относительно всё, и понимание дикости/недикости у нас с ними разные.

  • Ц! Могла бы сказать, какой Медушка молодечик, рассказал историю, отвлек от этих тяжелых разговоров про политику, экономику и межнациональные конфликты ^^

  • Медушка будет молодец, когда одобрит пою заявку и добавит фильм в цикл)) xD

  • Медушка видел, добрусь домой и все сделаю. Правда. Сегодня был тяжелый день, только сваливаю с работы. А у меня уже начало десятого(

  • Бедняжек. так поздно домой возвращаться :(

  • Да капец!( Вчера такой труп был, что с телефона зашел, одобрил твою заявку и спать. Ибо обещал.

  • но выходные-то будут полноценные?

    *шепотом* а мне про французское слово понравилось. Не в смысле понравилось, что у тебя всё плохо, а то как ты это написал, вот. Раз ты с юмором реагируешь, значит, не все потеряно.

  • Не знаю. По хорошему завтра надо на работу. Но я решил, что решу завтра утром, когда проснусь.

    Это единственное, что остается))) Прихожу с работы и утыкаюсь в аниме или в редактуру МЛ. Не представляешь, как отвлекает от бед и забот. Механическая работа. Мозг уходит в загул.

    Вчера вечером вот расстроился. Посмотрел цены на билеты на самолет. И думаю, как бы мой отпуск не накрылся. С такими ценами и такими зплатами %) Придется идти к папе видимо.

  • тааак, а про отпуск давай, пажалста, подробности - когда и куда?
    *типа намекает на встречу*

    я иногда приходила с работы (из школы) и тупо смотрела рекламу. Только её! Так отходила.

  • К маме!) Я маму вижу раз в год. В свой отпуск. Поэтому в Краснодарчик. И может быть вместе с родителями и их друзьями в Абхазию - в горы и на море.

  • такой вопрос родился. Ты же вроде в сфере социального обслуживания (правильно?) работаешь? Это социальные работники, да? А ты у девочек, которые бегают по старушкам, начальник? Или я что-то путаю-придумываю?

  • Типа того.
    Только я с инвалидами работаю. Но по старушкам мы тоже бегаем, точнее на машине ездим.
    Ага. Девочек и тетенек у меня в подчинении много. С десяток.
    Но я не бигбосс. Есть люди по важнее.

  • точно, не со старушками!!
    Нам вторую профессию дали - соц.работники. И моя однокурсница пошла работать со старушками. Когда она просто ходила по квартирам, было всё более-менее нормально. Но когда её поставили вол главе отдела!! Такой депрессняк полез! Она так меня выматывала рассказами о своей работе, о том, с кем ей приходится работать, о дрязгах и тд.
    Надеюсь, у вас хотя бы нет грызни, как во многих женских коллективах.
    И сил вам, терпения...
    я тут сходила в театр со слепой девушкой и поняла, что это не для меня((

  • почему?

  • так я тебе писала, помнишь?

  • Ты как-то непонятно писала)

  • короче, пусть мой позор знаю все ((
    мы пошли в театр - я, Надин (кто знает, тот поймёт) и слепая девушка. Для начала скажу - я вообще не понимаю, как Лена (так зовут третью спутницу) ходит на выставки, в театр. Ну, не доходит до меня. Она мне всё потом объяснила, конечно.
    сидим в темноте - начался спектакль. Тишина, актёры пока ещё молчат. Я Лене объясняю - что происходит на сцене, она говорит - "не надо". Ок, не надо, так не надо.
    а потом слышу, Надин ей тоже начала шептать про действие (Лену мы посерёдке посадили). Меня это задело!

    Я такими людьми просто восхищаюсь! У меня подруга с руками-ногами-глазами-ушами сидит целыми днями дома. Одна никуда не ходит: "что я, как дура, одна пойду?!". Я вот именно такая дура, которая одна и в отпуск в другой город может уехать, и на выставку сходить, и в кино сгонять.
    И у меня есть один человек, которого я зову "мой герой", на которого мне надо равняться, но лееень ((

  • сидит целыми днями дома. Одна никуда не ходит: "что я, как дура, одна пойду?!"


    Про меня =))

  • ты интроверт?
    а моя подруга - вряд ли.

  • Да. Вот только после года сидения дома готова уже на людей кидаться с просьбой пообщаться=)

  • пообщаться или прогуляться? ;)
    просто моя-то подруга работает в школе, ей иногда просто надо отдыхать от общения

  • И то, и другое =) Совершенно разные случаи, выходит.

  • может быть.
    Я по тестам всегда выходила экстраверт. Познакомилась с одним молодым человеком. Он мне сразу - ты интроверт.
    Мы все поржали, кто меня знал. А потом я начала замечать, что всё больше черт именно интроверта в себе нахожу.
    И уже думается, что именно поэтому мне проще одной сходить в магазин, в кино, в музей. Никому не надо ничего объяснять.
    С другой стороны, мы очень здорово сходили с Варей и Машей осенью в музей. Так себя вели - я думала, нас выведут.А нам было весело!!
    Поэтому - без понятия!

  • Тоже подумала)) Только я не потому что "одна не пойду", а просто - сниженная потребность "куда-то ходить", наверное)))
    А одна, не одна - дело десятое.

  • А почему Надины объяснения Лене больше понравились?

  • думаю, что на этот вопрос может ответить только Лена. Кстати, на обратном пути мы с Надей затронули эту тему, она тоже удивилась.
    Я вижу несколько вариантов.

  • У меня тут много чего есть. Хорошего и плохого. Но в основном люди позитивные. Положительные. Бывают, конечно, случаи. Но мы больше досугом и образование занимаемся, чем соц.работой и медициной.
    Ребятишки так вообще прелесть. Хотя повидал всякого. Я же изначально был руководителем детского направления. Точнее меня на него специально пригласили. А потом повысили.
    Меня все это никогда не удивляло и не поражало. Я жил с рождения с этим. У меня папа незрячий.

  • ааа... а мне вот тяжело в том плане, что я пытаюсь опекать (привыкла на работе всех пасти), а не надо! Боюсь чем-то обидеть, не то сказать, а мне говорят - да все нормально, не переживай. И получается, что я их своим поведением напрягаю. Это я уже потом понимаю! И ведь говорю себе - спокойно, не ...тьфу, слово забыла. Типа не мельтеши!
    короче, чтобы я не обижалась на их слова. а они на меня не напрягались - лучше в разные стороны разойтись (( И я не одна такая. Наверное, правильно решили обучать вместе всех детей.

  • Не суетись :)
    Просто не нужно отделять и все. Лучше начать общаться на какую-то общую для вас и интересную тему. И за болтовней все забывается.
    Я не считаю, что детей нужно вместе обучать. Тем более так топорно, как это делается у нас.

  • У нас в школе проводили эксперимент: провели разные тесты и класс поделили на три группы: те, кто очень быстро усваивают материал, средненький и те, кому надо объяснять медленно и неторопливо) какие-то уроки у нас проходили вместе, а какие-то раздельно. Те, кто были в первой группе занимались в более быстром темпе, переходя сразу к сложным заданиям, остальные немного помедленнее и постепенное. Зато у всех был тот темп, который им удобнее, тем, кто послабее тоже было хорошо, потому что у них появлялась возможность проявить себя, потому что в группе отсутствовали те, кто сильно от них отличался. В общем, мне было очень комфортно) но что-то не долго это продолжалось :-(

  • У нас тоже такой эксперимент был. Но я все-таки о другом обучении вместе. Начинают делать всякую фигню, когда ни школы, ни учителя, ни родители не готовы не морально, не физически. А страдают дети.

  • Например?

  • Например что начинают делать?

  • да

  • Ну речь же идет о совместном обучении инвалидов и детей с нормой. Инклюзивное образование.
    Ну, например, в классе есть ребенок-колясочник. А класс детей находится на 2 этаже (тут, надеюсь, додумаешь, какие трудности это вызывает). Правда, в школе есть специальный туалет. На нужном этаже. Но первоклашка никогда в такой не ходил. Поэтом с ним в школу весь год ходила бабушка и сидела в коридоре в течении всех уроков, чтобы если мальчику захотелось в туалет, то она могла бы ему помочь. Сопровождающих детям никто не выделял. Система один учитель на 25-30 детей сохраняется.
    Класс также не очень оборудован для мальчика на коляске. Парту ему, конеш, заказали специальную. Но это так выбивается из общей колеи, что даже маленькие дети начали просекать тему непохожести и привилегированного положения. Беда в том, что проходы между рядами остались классическими для коляски непредназначенными.
    Родителей остальных детей посвятили в тему только на 1 родительском собрании. Некоторые перевели своих детей в другой класс в течении первого месяца.
    Молодая учительница. Восторженная, но не очень подкованная.
    С возрастом понимание детей росло. А еще росла общая злость. Думаю, что не надо рассказывать, что получается.
    Были, конечно, и плюсы. Но я привожу примеры непродуманности и неподготовленности.
    Удивлен, что потребовалось объяснение))) И я понимаю, что может быть не везде так. И есть образцовые модельные школы. Но, увы, таких единицы, а массовых тысячи.

  • ясно, я просто не поняла, о какой топорности идет речь. Никогда с этим не сталкивалась, поэтому, тебе, конечно, виднее.
    Относиться к инвалиам так, как к остальным людям хорошо, но да, надо реально смотреть на вещи, в некоторых случаях им все же нужно особое отношение)
    Наша страна, в принципе, не приспособлена под колясочников. Я, как человек с коляской могу это сказать :D
    Даже в Сингапуре везде есть пандусы, лифты и подъемники. И разметка для слепых во всех общественнх местах шикарная. И при мне водитель автобуса выходил и помогал человеку в инвалидной коляске сесть в автобус (там надо было штучку одну выдвинуть, чтобы он заехал).

  • В Японии нам рассказывали, что если колясочник заезжает в метро, то специальный проводник на станции помогает ему въехать в вагон, узнает, до какой станции тот едет, по рации сообщает проводнику на той станции, что едет человек с ограниченными возможностями, и там его уже встречают)

  • У вас в мск тоже на некоторых станциях такое есть. На тех, которые, например, находятся рядом с местом плотного проживания слепых.

  • О_О

  • :)
    Ну я же в теме, потому и знаю.

  • Я иногда бываю человеком на велике в городе, и понимаю, какое зло даже те типа пандусы, которые есть)

  • У нас каждый год на конференции от издательства больше всего народу приходит на секцию инклюзива. И все стонут просто: специализированные сады расформировывают - у нас же инклюзивное образование! - специалисты остаются без работы, а обычные воспитатели не представляют, что с таким ребенком делать, притом что кроме него еще куча детей в группе.
    Родители тоже какие-то дикие ("урода нам в группу привели"!).
    А с другой стороны, муж одно время работал с детьми инвалидами как преподаватель, у них был летний лагерь, дочка туда приезжала на недельку каждый раз. Общалась с ними с удовольствием, дружила. И сейчас для нее это вообще не проблема - человек с инвалидностью для нее реально и сразу совершенно обычный человек, и она не думает, как потактичнее или половчее...

  • Ну вот тоже нельзя сказать, что прям как с обычным человеком надо. Я допустим пару раз жутко вляпалась с поговорками касательно рук в отношении человека, у которого нет одной. Я не знала реально куда деваться, ибо совсем забыла про это недоразумение. Я уж вообще молчу, если б я забылась и обозвала его безруким. Кроме того, зачастую надо принимать во внимание, что такие люди часто более требовательные и ранимые.

  • Не знаю, у нее отлично получается.
    Требовательные и ранимые - это от нашего окружения все. Как-то раз так вляпалась с многодетной мамой. Что-то сказала про своего единственного ребенка, а она как начнет ругаться)) Просто уже в конец затюкана всеми этими "нищету плодить" и "кто тебе этих детей сделал, тот пусть и место уступает", она другого уже и не ждет. А потом оказалась очень милым человеком - когда все выяснилось.

  • И все же не только окружение, но и определенный комплекс в наличии.
    На счет мам вопрос скользкий, но я реально не понимаю, зачем, если не можешь их реально всех поднять самостоятельно.

  • Да могут они))) У меня одно время было несколько знакомых семей. В одной семеро было. Нормально все - сыты, обуты, довольны (подружка была одной из семерых, так что знаю). Но есть такой стереотип, и многие просто не присматриваются и не задумываются, не будешь же справку всем показывать. Ну вот, например, мама с двумя детьми, просящая, чтобы обоих определили в один детский сад, воспринимается нормально. А если у мамы этой четверо - то начинается обычное "нечего было рожать столько".

  • Ну те, которые могут - честь им и хвала. А когда жилья нет, а потом рожают семеро детей и просят срочно предоставить - то это мне не понятно. Это, конечно, не относится к случаям, когда вдруг родилась семерня)

  • плюсуюсь

  • Твой муж и дите скорее были в среде дополнительного образования. Там порядке полегче и атмосфера другая. А вот в школе - это обязаловка, законы, стандарты, которые становятся тисками.

  • Да, конечно. Я про них написала просто для того, чтобы сказать, что такое общение - здоровых и не очень - все равно нужно. Только у нас, как всегда, все через одно место делается.

  • Угу. Я рад, что работаю не в школе, как хотел :)

  • У нас такой эксперимент ставила препод по литературе. Очень быстро оказалось, что ей просто не интересно заниматься с теми, кто слабже. С одной стороны, всем было удобно: сильные занимались любимым делом, слабых, на задних партах, доставали все реже и реже. С другой стороны, это ж неправильно)

  • У нас на математике немножко похоже было. Но это никак не акцентировалось, и, наоборот, "знатоки" отправлялись на задние парты. Она обычно быстренько объясняла, так чтоб поняли "знатоки", потом давала им задание на урок, "а если успеете раньше, то это и это" - и давала что-нибудь заковыристое. Больше на них внимания не обращала, занималась остальными. Все были довольны. Ее очень любили и уроки ее тоже.

  • А ты знаешь, я похоже спутала. Действительно, на первых партах сидели отстающие, только препод все равно активно занималась с успевающими, и как-то в классе бытовало мнение, что класс поделили на умных и глупых)

  • Тут, наверное, очень важно внутреннее отношение учителя. У нас даже самые... ну, которые пришли вообще ничего не понимающими, учили математику если и не с удовольствием, то явно без отвращения.
    У нас тогда класс был очень слабый. Просто очень. Потому что это был педагогический лицей, при поступлении сдают математику и русский. Но почему-то в тот год у нас математику отменили, и к нам со всей Москвы поступали те, кто хотел в такой лицей, но точно бы не сдал математику.
    Так вот, к выпускным экзаменам все были вполне себе огурцами)) Математически подкованными.

  • Боже, я сейчас вспомнила, я училась на "Издательском деле и редактировании" и, естественно, у нас много внимания уделялось русскому языку, корректуре и тд. Не знаю КАК и ЗАЧЕМ, но у нас училось пара ребят, ну вообще не грамотных. Один парень сдавал экзамен, надел гарнитуру и мы ему ответы диктовали. Он даже с учетом этого провалил экзамен :D

  • А ты раньше рассказывала? Что-то у меня не отложилось, что ты коллега)))

    У нас на филфаке были люди, которые "звОнит" говорили >_<

  • Рассказывала)
    Только я не в издательстве работала потом в итоге, а в рекламном агенстве)
    Меня в Амфору звали, я не пошла. Как оказалось, хорошо, что не пошла..

  • Склероз!))
    Я б тоже не пошла)) Не знаю, как у них там, но книжки их мне в большинстве не нравятся, не хотела бы таким заниматься.

  • Кош-мар(

  • Как хорошо)

  • У нас разные группы не сидели в одном классе.
    Вот представь, обычный класс: учитель что-нибудь спрашивает и отличники поднимают руки и отвечают. Или Учитель что-то объяснят, спрашивает, все ли понятно. Тут либо ученик постесняется сказать о том, что что-то не понятно, либо скажет, тогда учитель начинает подробно разбирать задачу и многие ученики начинают скучать.
    У нас было 3 группы по 7-10 человек. Поэтому за урок успевали спросить почти всех, и, например, в группе, где были ученики послабже, дети себя чувствовали вполне уютно, потому что они и не стеснялись задать вопрос и не было кого-то, кто бы над тобой посмеялся или ответил быстрее тебя.

  • ничего себе!
    система. при которой в классе учатся дети разного уровня, объясняется тем, что середнячки будут подтягиваться за отличниками, а троечники будут тянуться за хорошистами. Но очнеь многое зависит от учителя

  • точно, оно! ))
    даа, топорно. С и большим энтузиазмом...

  • Благодарю, мой хороший! Ты крут) :*

  • *урчит*

  • А я люблю про это. Именно так проще становится понимание других наций.
    Но если я вас напрягаю, то замолкаю. Разговаривайте...про еду.

  • Неее. Иногда можно. Просто у нас флудилочка всегда как отдохновение - заходишь, а тут светло и хорошо, и реал со своим говнищем (последнее по-французски означает "завал, проблемы, трудности") отходит на второй план.

  • Да поняла я намёк, поняла. Ушла уже.

  • не уходи!! побудь со мною... романс))

  • А что за картинка? оО

  • Тему закрыли, ибо Мишю мне рот уже заткнул.

  • Никто не затыкал) Он попытался направить разговор в то русло, которое ему наиболее симпатично) Это не значит, что он требовал прекращения какой-либо другой темы) Не нагнетай) Точно также как любители вкусняшек (типа меня) никогда не прекратят о них говорить, не смотря на слабые протесты окружающих, точно также суровым реалистам (типа меня) не надоедят серьезные социальные темы) Впрочем похохмить мы же тоже не прочь, да?)

  • Но выглядит это именно как затыкание рта. И говорю об этом, потому что это происходит довольно часто. Складывается впечатление, что говорить можно только на определённые темы, а остальные - под запретом. Я лично могу говорить обо всём, если хоть что-то понимаю в теме или мне есть что сказать.
    Если здесь регламент на затрагиваемые темы, то озвучьте их что ли тогда, чтобы я знала, что можно говорить во флудилке, а чего нельзя. Но если это действительно так, то извольте, говорить на тему тортиков и курочек вот правда скучно. А поговорить очень хочется с умными людьми. И они тут есть, но предпочитают болтать о чепухе. И мне жаль. Хотя я никому рот не затыкаю, но всегда найдётся тот, кто вставит мне кляп.
    И я не нагнетаю, а говорю, как чувствую, и что вижу.
    Я работаю и живу в пригороде Нижнего Новгорода, где на улицах постоянно слышен мат, все курят и колятся. Через одного наркоманы и пьяницы. Осточертела вся эта публика. Нормального человека не найти, с которым и о кино, и о книгах и на любую тему. Вот это уже крик души, извиняйте.

  • Мне тоже кажется, что Мед вовсе не затыкал тебе рот. Вон он потом написал, что в полдесятого вечера только с работы вернулся, конечно, ему могло хотеться поговорить о чем-то позитивном. А так-то здесь на любую тему можно собеседника всегда найти, и про курочку, и про путешествия, и о наболевшем. Тем и хороша эта флудилка)

  • Дада, про курочку щас особенно актуально!
    А еще я заболела, кажется((

  • ооо, как ты могла? Ведь карантин по гриппу сняли!
    Что случилось?!

  • Кашель и температура 38(

  • и ты с утренней температурой 38 сидишь на работе?! Да тебя пороть надо! Мало того, что себя не любишь, так ещё и окружающих губишь!!
    Таак, чем намерена исправлять ситуацию?

    и мне жаль, что ты заболела.Бедный ты, бедный ((

  • Затыкание рта, это "Наташа, прекрати говорить на эту тему!" или "Наташа, ты заколебала уже со своей темой! Никто не хочет о ней говорить! или "Наташа, здесь эта тема в табу"
    "Иногда можно" говорит о том, что периодически Михайло и сам не прочь пообсуждать злободневные темы. И естественно он не думает, что все думают точно также и что все немедленно должны прекратить. Повторяю, что ты среагировала неадекватно остро на пожелание всего лишь одного человека. Недавно Даша писала, что заколебали уже темой еду, но никто ведь не посчитал, что это руководящее указание к действию и все обязаны заткнуться)
    В общем я настаиваю, что ты среагировала остро, может ты устала последние дни) Давай, скажи, что погорячилась и продолжим обсуждать интересную тему. Мне еще есть, что про нее сказать)

  • Я так считаю: если тема не интересна, то она заглохнет сама-собой, и вовсе не нужно очень стараться перевести разговор на другую тему. Но когда я говорю на серьёзную тему, я рассчитываю услышать либо адекватно серьёзный ответ, а не прибауточки/анекдотики. Либо ничего не услышать.

    И ещё: сегодняшнюю тему не я затронула, я лишь поддержала разговор, но именно меня снова попытались мягко повернуть в другую сторону(это ни что иное, как манипуляции). Не надо этого делать, ибо это очень грубо. Это грубее, чем "Наташа, заколебала", потому что эта фраза звучит хотя бы прямо, а не с намёками, и обычно всё-таки незлобно.

  • У нас разные понятия тогда о грубости и незлобности)
    Мягкие попытки сдвинуть меня с любимой темы я могу просто проигнорировать, если это не мольба, конечно, или не коллективный манифест. А вот на "заколебала" я могу серьезно обидеться)
    Я тебе клянусь, что Миша не хотел тебе заткнуть рот, а хотел тебе сделать приятное, рассказав позитивную историю. Увы, у вас разное мировоззрение, и он, что называется, "не попал". И то, что он именно тебе это сказал, это случайность. Но обвинять его в затыкании рта - это слишком.
    К сожалению, я не могу доказать свои слова, и вряд ли мне, похоже, удасться изменить твое мнение, но я уверена на 100%, что ни о каком затыкании рта речи не шло. Даже косвенно.
    P.S. Если я когда либо скажу что-то типа "опять вы про этоооо..." или "да хватит меня уже мууучить это темой" или "может поговорим о чем-то другом?" и т.п.- прошу заранее считать это не затыканием рта и можете спокойно мои слова игнорировать)

  • А я не говорила, что "заколебала" хорошо, я сказала, что лучше, ибо прямо и без намёков. Но хрен редьки не слаще.

    А все эти твои приведённые выражения не нужны, потому что тема сама заглохнет без отклика. А если кому-то тема не нравится, то не читайте, не пишите ничего.

  • Недавно Даша писала, что заколебали уже темой еду, но никто ведь не посчитал, что это руководящее указание к действию и все обязаны заткнуться)

    не совсем правда, мы несколько часов на эту тему не разговаривали ))

  • "Иногда можно" говорит о том, что периодически Михайло и сам не прочь пообсуждать злободневные темы.

    То есть решает Медведь, на какие темы говорить и как долго это делать? Очень красиво, ничего не скажешь. Диктатура Меда? и Заразы?

  • Вы бы уже продолжали говорить, а то спорите больше:)
    Никто тут ничего не диктует. Если есть, те кто продолжает отвечать, то зачем так концентрироваться на одном предложении закрыть тему.

  • Потому что я приучена реагировать на каждый человеческий "пук":))

  • По-моему собственные нервы чаще должны быть дороже, как минимум. Да и тут уже просто из мухи слон;)
    Тебе же тема интересна, а не поспорить, кто прав или не прав. Так почему бы просто не продолжить, когда уже все поняли, что никто никому рот не затыкал.)
    Мне и самой интереснее читать сообщения на тему, а не этот бесполезный спор.)

  • Потому что Наташа по-прежнему считает, что рот ей затыкали.

  • Потому что Наташа желает испить до дна, как и Зараза, желающая до конца познать суть любого конфликта и поставить все точки над i. Или не желающая?

  • Я не испить его желаю, а избежать.
    И мне больше нечего добавить по этой теме, я приложила максимум усилий и признаю свое поражение в желании убедить тебя.

  • Но получается, что человек просто икнул, а ты думаешь, что это "пук". Кроме того, получается, что и все окружающие страдают от этого псевдопука, потому что ты желаешь продолжать считать его катастрофой и отказываешься общаться в нормальном режиме.

  • Вот я как раз всегда настроена общаться в нормальном режиме более, чем кто-либо, ибо мне в нормальном режиме в реале общаться почти не приходится, к сожалению.

  • Если человек настроен общаться, то он не видит в простом пожелании затыкания рта и более того, не пытается усиленно держаться за эту версию, а продолжает спокойно общаться.

  • Я пытаюсь сказать то, что ты не хочешь услышать: не стоит писать на тему, которая не нравится, и она заглохнет(третий раз повторяю) И не надо переводить разговор на другую тему, если есть люди, заинтересованные продолжать говорить.

  • Твоя история напомнила Мише другую историю. Он ее рассказал. Все. Больше ничего не было.

  • Нет, он пытался отвлечь от темы и сам в этом признался.

  • Почему? Один вправе продолжать обсуждать, что хочет. Второй вправе делать попытки переводить тему. Равноправие.

  • А зачем переводить тему, если я жду ответа на вопрос? Это, как минимум, невежливо.

  • Возможно человеку показалось, что ты слишком загрузилась и перевод на позитивную тему воспримешь на ура. Ошибся. Бывает.

  • Вот Меду всегда кажется, что я загружена темой. Этого никогда не бывает, я просто разговариваю.

  • Ххе. Думаю, больше ему и в голову никогда не придет пытаться тебя отвлечь или развеселить.

  • Я не ребёнок, чтобы меня отвлекать или веселить:)

  • Иногда ощущение, что ты как раз он.

  • Возможно потому, что я наивная и всегда говорю правду.

  • Не поэтому. Потому что ты упрямишься и не хочешь переключиться, не смотря на аргументы.

  • Хи-хи) Аргументы? Он сам даже ещё ни слова не сказал. Даже в личке не ответил. Вот уж удивительно. Совсем в берлогу зарылся что ли.

  • Откуда ты сделала такой вывод??? ОТКУДА это следует?? Я тебе уже несколько раз сказала, что каждый говорит о чем, хочет. Что Медведь не пытался запретить какую-то тему и рот не затыкал и более того и сам не прочь поболтать на тему, по поводу которой бухтел. А уж меня и подавно приплела не понятно к чему. Я тебе второй день объясняю, что никто не запрещает говорить ни на какую тему, я даже написала, что любое мое нытье можно игнорировать. Ты как будто не слышишь меня(((

  • Вооот, пошла матерщина.

  • Подправила комментик, хитрюга. Только Зараза может свои комменты так изящно править.

  • Ага, спасибо за комплимент

  • А по-моему это Наташа изящно ушла от темы пошлой картинки XD

  • Я в личке Заразе ответила про картинку:)

  • а поляне тоже интересно)) тем более загадочному клубу

  • Зараза была шокирована, поэтому боюсь, что Мед скажет снова, что я вылила в его чистый и солнечный эфир "говнище"(с его слов)

  • лан) тогда можно я про поездку в Корею расспрошу?)) ты одна ездила в Корею? на сколько дней? что из еды понравилось? какие города посетила?)) ты там общалась на английском?

  • Ездила компанией, вчетвером с девушками знакомыми.
    На неделю.
    Из еды понравилась рисовая каша с курицей, её утром корейцы едят. Ещё понравился мандугук, пульгоги, кимчхи. Вкусная у них еда:) И выпечка в сети французских кофеен, которые по всему Сеулу раскиданы, тоже очень понравилась. Уличная еда вообще самая вкусная!
    Разговаривали на английском и корейском. Мне удобнее было на корейском, потому что корейское произношение на английском очень корявое. Но моё знание корейского хуже, чем английского, поэтому я говорила на миксе двух языков - это их вполне устраивало:))
    Была только в Сеуле.

  • где такую компанию нашла? я себе одного человека не могу найти) одной я не справлюсь, хотя оч хочется, но мои знания в корейском чисто одни обращения помню) уличную еду прям мечтаю попробовать)))

  • Компанию нашла в интернете : из таких же чокнутых Кореей:) Мы хорошо общались в инете, но в поездке переругались, к сожалению. Вот что значит интернет. Поэтому лучше ехать с людьми из реала.

  • Ооо, с людьми из реала тоже в нестандартной ситуации можно переругаться (я поездку куда-то далеко к таким как раз отношу), даже если в обычной жизни хорошо общаетесь.

  • Я вот поняла, что только с мужем могу ужиться))
    Как-то с лучшим другом и подругой ездили на море, за эти три недели чего только не было :D
    Жуть!) После этого или одна или с мужем, больше не повторяю ошибок)

  • А коллективу больше двух человек уже в принципе гораздо сложнее договориться)

  • Да, двоим еще как-то можно договориться или разделиться без обидок)
    Мы с мужем договорились, что как только перестану сына кормить, он меня отпустит в отпуск в одиночестве, отдохнуть. Я как раз в Сеул хочу поехать. Уже представляю, как я там ОДНА буду ходить по магазинам. НЕСПЕША. И по музеям :D

  • Даа, в музеи вообще никого не затащить >,< Хотя мне перед НГ повезло, когда ездила в гости к знакомой: она такой же любитель побродить, как и я, и даже в музеи сама звала)

  • Ну неправдочки! Все любят в музеи!

  • Ноуп)

  • Дадада! Интересные музеи все любят!

  • это которые? Где всё потрогать можно?

  • Или съесть! Ну или хотя бы, чтобы экспозиция не состояла из одних документов. Ну еще желательно, чтобы тема была интересна)

  • ахаха, съесть экспонаты! А как же музей будет работать! ))

  • экспонаты пополняемые!)

  • Многие могут зайти для галочки: музей известный, надо отметиться и зачекиниться в foursquare. Но я знаю не так уж много людей, которым это и правда интересно.

  • Мой муж не любит. И если мне удается его затащить, а там окажется не интересно, он мне потом доооолго будет его припоминать))

  • пойдёшь со мной в музей? ;)

  • Ты не знаешь интересных музеев(

  • я знаю! Целых два! Но там нет ничего съедобного((

  • В Москве когда жила, все время ходила в музей Востока) раз 10, наверное

  • *жмет лапку* Я, правда, там сто лет не была, но когда-то почти не вылезала. Как-то мне там было хорошо, интересно и уютно. Прям напомнила мне))

  • вот и мне тоже)

  • Я не очень люблю. Если именно про поездки говорить. Предпочитаю "вживую" по городу-местности ходить, чем в музеи.
    Так что они либо в качестве "погреться" (зимой), либо как расширение программы идут - если еду уже не в первый раз.

  • и долго ты без Левушки выдержишь? :))

  • Сегодня ездила документы для кошки получать, Леву подруге оставила. Я за 2 часа извелась вся))))

  • ахаха0)
    одна... по магазинам... НЕ СПЕША, ню-ню))))

  • Вот по магазинам я, кстати, не особо люблю)

  • это смотря какие магазины!!

  • да! мы за хохму! ))

  • Наташенька, дружочек! Буду краток.
    1) Как тебе сказали Зараза и Даша - у меня просто твоя история про картинку ассоциировалась с моей историей. Я рассказал. Хотел чтобы ты улыбнулась. Не отвлекать, а просто.
    2) Никаких тем не диктую, мне интересно читать и болтать на любую тему в нашей приятной полянской компании.
    3) Ротики девушкам не затыкаю. А если и затыкаю, то исключительно поцелуями ;)
    4) То неприличное слово, которое использовал в своем лексиконе относилось исключительно к состоянию моего реала на данный момент. Собственно потому я только сейчас реагирую на твои слова и сообщения.
    5) Извини! За то, что тебе пришлось услышать, за то, что ты расстроилась, за то, что долго не отвечал. Но у меня, правда, все сложно. Вчера весь день как савраска, сегодня тоже только немного отвлекся. Даже пообедать нет времени.

    Давай дружить! Жаль, что из-за моего сообщения получилась такая бяка. Чу!

  • Но работаю в международной компании на российском рынке, поэтому сталкиваюсь каждый день

  • Я тебя прекрасно понимаю. Нам тоже зп урезали в ДВА раза!!! Сейчас дождусь отпуска и буду искать что-то другое. А то я привык жить, ни в чем не отказывая себе. А тут только на аренду квартиры работать. Такой вариант меня не устраивает.

  • Причины данной ситуации в России я понимаю, а у вас почему та же проблема? Или это только в данной компании?

  • Потому что компания работает на российском рынке. Просто нам зп конвертируют уже в местную валюту. А поскольку курс рубля сейчас обнять и плакать, то соответственно и получаю НАМНОГО меньше, чем раньше

  • Вот у меня тоже зарплата в рублях.
    Посмотришь с утра курс валют: рубля по отношению к лею, а потом лея по отношению к доллару и евро, и "жизнь прекрасна".

  • Я тоже так думаю или думала, пока не знаю как сказать) Неизвестно, долго ли продержусь:)

  • эксперимент продолжается)) Ты пиши тогда))

  • Сообщить, когда я съем первый кусок курицы?:))

  • как-то так)) и какие ощущения-последствия были))

  • *ворчливо* как вообще можно говорить о какой-либо вони мяса, когда существует БРОККОЛИИИ!

  • а что брокколи? Помыть,посолить, обжарить, м-м-м! Сварить и обжарить сосиски. Выложить на тарелку сегментарно - брокколи, консервированную кукурузу, сосиски, яичницу, капнуть кетчупом... блииин, я опять есть хочу ((
    Некоторые яичком заливают, сказка!!

  • брокколи воняют! причем даже несъедобным! как плесень подвальная! ))

  • да? хмм.... плесень подвальную не нюхаю, не мой продукт :Р
    и вообще - как можно ТАК писать о еде!! Можно подумать, что тебе кузнечиков предлагают))

  • Что ты имеешь против прекрасной, вкуснейшей брокколи???

  • Ароматнейшую жареную курочку! :-р

  • Да я твою курочку в моём крем-супе из брокколи видела!

  • *почтила несчастную курицу минутой молчания*

  • Ну да, запах чувствуется. Меня тоже не особо радует линчеввать любое. Но не думаю, что от него что-то может провонять, если по-хорошему помыть)

  • Ц! Ну вот как так можно! Хорошо, что вы оказались под рукой, а если бы нет, то что? Кошку в мусор?

  • Да, я тоже думала об этом. Мне, причем, сказали, что ждать будут не более полуторачаса. Я вот думаю, задержалась бы я и что?..

  • Нормально. Бедное животное.

  • Капец, одно слово.
    А почему они решили уехать?

  • Парень работал с моим мужем, ему было ок. А вот жене его тут оооочень не нравилось. Но он такой человек. Мне кажется, ее нигде ничто не будет устраивать.

  • Ясна. Ну ладно, подались дальше.

  • А фоточку кошки!?:))

  • Они пока смазанные) Завтра попробую сделать получше

  • картинка Justmariya картинка Justmariya
    у меня есть фотки кота, что был у нас в деревне)

  • мама дорогая!
    Прости, точно чудище))

  • Согласна:)

  • да ну, глянь какой взгляд, точно сфинкс)
    это он еще был с погрызенным хвостом (они так вроде то ли гуляют, то ли переходный период) тогда, так вообще жесть выглядел.

  • нее, не могу! я того, впечатлительная очень

  • Ужос!)

  • так я и думала впервые пытаясь к этому прикоснуться))

  • Спасибочки! Полюбовалась) А по вкусу на что похоже? на булочки или лепешки? оО

  • На лепешки)

  • а меня любопытство разбирает - это тату на ладошке, да?
    фотку бы...*ковыряет носком ботинка*

  • спасибо! Очень интересно!!!

  • А до Перу уже добрались?

  • Пока в том полушарии не были)

  • А где ещё были? ^^ А то интервью уже лет пять...

  • Финляндия, Дания, Швеция, Эстония, Латвия, Великобритания, Германия, Греция, Вьетнам :D Малайзия, Индонезия, Сингапур. Вроде все)

  • Великобритания... Хотеть в Шотландию Т_Т

  • Заразка вроде была) я хотеть и в Шотландию, и в Ирландию и вообще, много куда))

  • Хде эта Заразка?!!! Почему она молчит?!!

  • Ест, наверное, или спит)) а скорее всего, едет с работы домой))

  • Или тайно ставит минусы XD

  • Это я хотела нажать ответить и промазал Т_Т

  • Тс! Не покрывай её!

  • *фырчит гневно*

  • Нифига себе у вас представление обо мне!
    Кстати, по времени, я бы ехала с работы домой, но я сегодня только прилетела, так что я дома с обеда)

  • Тут я!

  • Я была, ага, месяц там в командировке была. Люблю ее!

  • *лопается от зависти*

  • It's not a big deal :-)

  • Дело даже не в самом факте, а во внутреннем ощущении, что ли)) Свобода)

  • *заклеила дырочку скотчем, надувает обратно*

  • То-то я думаю, что это мне сегодня так мягонько спалось)))

  • Я их этих мало где была) Только в Финляндии, Швеции, Великобритании и Германии) Очень хочу в Сингапур и Вьетнам)

  • приезжай во Вьетнам, пока мы тут!) мы тебя приютим, а потом можно будет вместе скататься куда-нибудь)

  • Как пока? А Вы куда-то собираетесь? оО

  • ну мы тут не вечно жить будем))

  • оу! а где вечно?)

  • Представляешь, только сегодня утром читала это твое интервью - случайно на него попала. И правда, очень интересно)

  • Ого, как тебя туда закинуло??))

  • Заглянула в кои веки на флудилку ДП, там была какая-то ссылка куда-то, а уж оттуда, кажется, попала в интервью))

  • Хаха, да, это я давала свой адрес для писем )

  • Ага, а пониже - ссылку на интервью, вот я и переместилась)